Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Аллергия. Возможно вылечить или нет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Magcharodey




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а


518560СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй GROM_OREL и все остальные. Информацию, которая тебе нужна, найдёшь в книге «Вы не больны, у вас жажда». Написал её доктор медицины Ф.Батмангхелидж, который рассматривает в этой книге аллергию, астму и волчанку не как болезни, а как сигналы организма о недостатке воды в том или другом органе. Достаточно начать принимать каждый день от двух до трёх литров (в зависимости от массы человека) чистой воды и об аллергии забудешь как о страшном сне. Кстати это касается и многих других болезней. Режим приёма: за пол часа до еды и через два с половиной часа после еды один или два стакана сырой воды (родниковой, бутилированой, талой, колодезной, в крайнем случае - из под крана, в общем любой только не кипячёной). После принятия воды внутрь необходимо положить на язык щепотку морской соли и рассосать её. В случае приступа аллергии или астмы необходимо сразу принять два или три стакана воды с перерывом примерно 20 минут и немного соли. Сразу могу сказать, что эта методика опробывана мной и моими знакомыми, результат положительный. Мне могут возразить, что, мол, мы пьём каждый день воду в огромных количествах, которая находится в чае, кофе, соках, газированных напитках и т.д., на что сразу скажу, что все эти напитки являются растворами и выводят из организма воды больше чем поступило с ними.
Жду вопросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

518584СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

свою аллергию вылечила крапивой:1стол лож-на стак кипятка(как остынет-випить),принимала 2раза в день-утром натощак и веч.-перед сном-только на убывающей луне(более сильная крапива-об этом есть в кн Т.Поппе и И .Пауэр"Всё в нужный момент"-неск.-ко книг у них)(2 недели в месяц)-в течение 6-8 месяцев(смотрите по самочувствию сами)
имейте ввиду-крапива-оч.сильный лекарь,хорошо чистит кровь,проконсультируйтесь со своим врачом....(моя аллергия почти перерастала в астму-такая была "старая"-ничего,сдала позиции,без лекарств обошлось......)
Удачи и Любви!

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: Catlena, Ginta
GROM_OREL




Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 7 раз/а


519547СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Magcharodey, спасибо. А не мог бы скинуть ссылку? Все книги только в продаже(((
gala7, тоже самое)))спасибо)))+от вас ссылка))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

519570СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте очистить свой организм.

Аллергия бывает из-за того что печень засорена… Займитесь своим здоровьем, с помощью народной медицины. Советую книгу :«Лучшие методики очищения организма. Справочник-путеводитель/сост.Н.Н.Иванова.-Серия «Панацея»-Ростов на Дону «Феникс»,2004.-320с.», много рецептов, но самое главное описываются причины заболевания простым и понятным языком.

А вообще в Интернете много можно найти подобной информации [поисковых систем просто море…тот же www.yandex.ru, мировая поисковая система www.google.com, мне нравиться украинская www.ukrop.com]. Кто ищет тот найдет!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
GROM_OREL




Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 7 раз/а


519574СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victorious, много искал по этому вопросу, но там лечение сводится к приему таблеток, которые лишь ненадолго снимают аллергию, но не вылечивают...
И опять же, аллергия бывает...))она ведь разная бывает, поэтому не каждому подойдет та или иная методика лечения.
Вот уже несколько сообщений непосредственно по теме, буду выбирать.))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

519582СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аллергия из-за того что организм засорен! По этой книге лечение с помощью только натуральных продуктов!

Конечно выбирайте сами, но помните что все в организме взаимосвязано, и очень важно понять свой организм. Аллергия бывает разной, проявляется по разному, на разные вещества, но суть этого заболевания одна!

Многое в организме можно восстановить, в этой книге об этом тоже говориться…советую почитать даже просто для общего развития. Может ее версию можно скачать и в Интернете, не знаю…а лучше поискать в магазине, если что заказать в простом или Интернет магазине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ivanichev



Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 63

Населённый пункт: Чебоксары

519829СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже как у тебя, GROM_OREL. Во время обострения чистка наверное, вода как тут пишут... Но я поступил хитрее Smile Во время обострения поллиноза на полынь уехал на волжские острова, где ее нет Smile Приехал, уже нормально. И воздух около реки влажный, не как в поле...

_________________
Всем Мир!!!

http://vkontakte.ru/id5910226
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователяICQ Number
GROM_OREL




Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 7 раз/а


519957СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivanichev, ))))хитрило пАнимаИш)))) Laughing
Придется так каждый год куда-нибудь уезжать))

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 37 сек.:
Ivanichev, а ты ничем не пробывал лечиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

520001СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай!
Ты не одинок. У нас в семье точно такая же была проблема и по той же причине. Тоже я была молодой неопытной мамой и слушала врачей, давая грудничку таблетки горстями. Про слезы, бобницы, перебинтованные ручки......рассказывать не буду, очень больно, да и не полезно. Одно скажу, все эти годы мы были в поиске , как исцелиться. От медикаментов всегда становилось только хуже, это мы видели. Стали искать другие пути и нашли их.
1).Внутреннее спокойствие тебе и твоей маме. Именно внутреннее, ты загнал свою боль и обиду глубоко. Теперь ты ее почти не видишь, но заметь , сколько тебе уже сказали о прощении. Эта обида она кричит из тебя. Попробуй подойти к этому философски. Мы подошли к этому так: если бы ни эта жуть, мы бы не были в таком АКТИВНОМ поиске, не перелопатили столько литературы, не узнали столько трав, не познакомились с сильными людьми, Не готовы были бы принять Анастасию и вообще , пошли бы по совсем другому жизненному пути. Мы научились нести ответственность за свой мир(у нас трое детей), НИКТО НЕ ВИНОВАТ ТОМУ, ЧТО ТВОРИТСЯ В ТЕБЕ И ВОКРУГ, это все - продолжение ТЕБЯ.
2).Измени свое меню. Посмотри ,что едят 3х-4х летки ,и дай отдохнуть своему пищеварению ( временно)
3).Сделай чистку организма ( мы делали по Малахову, очень быстро помогало)
4).Ешь пророщенное зерно натощак.
5).Очень ромог нам активированный уголь: 1 таблетка на 10кг твоего веса за 4 часа до еды илипосле 6ч некушать и выпить перед сном.
6).надо сильно сильно захотеть , чтобы пройти до победы.
Сейчас у доченьки все хорош,. но стоит ей ГЛУБОКО расстроиться, "болячка" выскакивает , пока не успокоится .
Желаю успехов в пути по жизни!!! Научись во всем находить рациональность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

520771СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго и долгого здравия вам, GROM_OREL!Smile
я вот тоже аллергик, уже почти что бывший, вот и не смогла пройти мимо темы. По своему опыту немного добавлю, это несколько проще, чем вышеперечисленное. Вот мои наблюдения:

1. не есть "синтетику" (наверное, эту стадию вы уже миновали?): творожки там всякие магазинные, продукты чересчур обработанные для улучшения вкусовых качеств (скажем, сыр копченый)), майонез; не есть сладкое, белый хлеб и изделия из белой муки...и т.п. Стараться включать в свой рацион как можно больше натуральных продуктов, наименее обработанных, тех, насчет которых вы можете поручиться, что они не усугубят ваше состояние. Есть смысл на время отказаться от молока, это многие аллергики замечают, и я в том числе: выпил молочка - насморк на ночь обеспечен. И последите внимательно за своим питанием: наверняка заметите, что после некоторых продуктов неприятные ощущения возрастают. Вот их и надо на какое-то время исключить или хотя бы уменьшить.
2. насчет эмоциональной стороны дела вышеотписавшиеся товарищи абсолютно правы, уж не обижайтесь на меня пожалуйста, что и я об этом. На себе заметила: раздражаешься - и все, копец... (а в период цветения был тааааакой копец, что страшно вспомнить)))). А вот что особенно интересно, чтобы облегчить ваше состояние: когда в очередной раз станет плохо, обратите внимание на испытываемую от этого эмоцию, будь то отчаяние, чувство безысходности, раздражение... да что бы ни было. Поработав потом над ней, вы значительно улучшите самочувствие Причины у каждого свои, разные, кроме упомянутых здесь эмоций существует еще тысяча. В период обострения их легче заметить, чтобы потом было легче убрать.

Каюсь, что эту систему применяла не с самого начала, сначала меня лечили одним аппаратом (название упоминать не буду, чтоб не сочли за рекламу) и весьма успешно. Вот только эмоции эти: раздражение, злость, обида, нежелание жить (насморк кстати во многих случаях является следствием такого нежелания, но это у кого как) только возрастали, сдерживаться вообще не могла... Можно сказать, что меня вытащили из острого криза (вообще на улицу не выходила), а уж дальше я шла сама. И вот тут мне все вышеперечисленное очень помогло удержать результат (в этом году только так и держалась, проблем почти не было). Хотя я использовала и другие методы оздоровления: зимой по снегу босиком, летом по траве))) обливания холодной водой; есть у меня и аппликаторы колючие (как у индийских йогов коврики с гвоздями когда-то были)))... У каждого свой "эликсир": что лично вам понравится, на том и надо ехать. И пробовать новое, постоянно повышая уровень.

И еще очень важно: адского вам терпения!))) Иногда уже думаешь "да когда же это все кончится?!", и вот в такие моменты можно ныть, лезть на стену, но терпеть. И твердо верить в победу. Очень твердо, должно быть какое-то внутреннее чувство спокойствия, пусть сначала даже через силу... но зато потом вы станете гораздо сильнее, и не всякая зараза сможет вас одолеть.

Удачи и терпения вам!

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 41 сек.:
насчет последнего... почитайте или вспомните истории, что мы знаем о святых. Это чувство там сквозит. Например, святой Иов, весь пораженный язвами. Там не просто смирение, там нечто большее, борьба духа. Без этого надолго не выбраться. В конечном итоге в борьбе за здоровье у человека соединяются все пути: он начинает и следить за физическим телом, и искать какие-то дополнительные пути поддержания себя на должном уровне, и спортом заниматься, и эмоциями управлять...и не смотря ни на что учится сохранять положительный настрой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

520782СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victorious говорит обсолютно верно нужно чистить организм!
Выход соплей это подтверждение что организм сильно засорён.

Методы простые и действенные. Ваша болезнь только в Ваших руках - действуйте и выздоравливайте.

Голод, холод, сыроедение, физический труд.


Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Иришка




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 36



520802СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня аллергия на работу Smile Это верный признак, чтобы ее сменить, Я думаю Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Magcharodey




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а


520817СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Magcharodey, спасибо. А не мог бы скинуть ссылку? Все книги только в продаже(((
gala7, тоже самое)))спасибо)))+от вас ссылка))

Здравствуй GROM_OREL. В электронном виде я нигде книги этого автора не видел, зато почти в любом магазине их продают. Книга «Вы не больны, у вас жажда» стоит 106 рублей и поверь, информация изложенная в ней намного ценнее. Можно в место неё взять книгу «Ваше тело просит воды» 64 рубля. Она читается легче и, пожалуй, интереснее. Я купил одну «Вы не больны, у вас жажда» и две «Ваше тело просит воды» и все они ходят по рукам моих знакомых. Некоторые не дождались и купили себе сами. А вообще, к воде надо относится серьёзнее. На эту тему сейчас пишут много авторов, снимают передачи про структуру воды при заморозке (когда воде говорят разные слова и при заморозке получают разные узоры). Достаточно вспомнить, что человек состоит в среднем на 85 % из воды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

520818СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И к воде нужно относится серьезнее и к еде. Из-за грязной воды, еды и воздуха организм и загрязняется… Вот недавно слышала по радио, что аллергией на амброзию страдают в основном жители загрязненного города, а жители сел почти никак не реагируют на нее…хотя у них этой амброзии намного больше чем в городе!!!

Хорошо то, что все в организме со временем восстанавливается(особенно в молодом возрасте). То что мы едим и пьем сегодня, завтра это станет нашим телом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

520824СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С 7 лет страдаю алергией на цветение полыни и лебеды, в детстве родителям говорили что меня надо на время цветения увозить на северный полюс где ничего не цветет. Сечас уезжаю в деревню и вся аллергия проходит просто так. Я думаю, что это зависит от видового состава пыльцы, в деревне много разной пыльцы и мой организм находится в прекрасном равновеси. а в городе разнообразие растений небольшое и организм не справляется

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB