Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Аллергия. Возможно вылечить или нет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

520990СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

utya писал(а):
С 7 лет страдаю алергией на цветение полыни и лебеды, в детстве родителям говорили что меня надо на время цветения увозить на северный полюс где ничего не цветет. Сечас уезжаю в деревню и вся аллергия проходит просто так. Я думаю, что это зависит от видового состава пыльцы, в деревне много разной пыльцы и мой организм находится в прекрасном равновеси. а в городе разнообразие растений небольшое и организм не справляется



В городе пыльца смешивается с пылью
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

521107СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[
Пыль в городе всегда есть, а аллергия проявляется только во время цветения полыни и лебеды


В городе пыльца смешивается с пылью
[/quote]

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

521120СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пыльца бывает в теплое время, т.е. когда вы больше бываете на улице, она летает в воздухе впитывает пыль и поднимается, а в пыли есть и выхлопные газы и выбросы заводов…так что пыльца уже не только пыльца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

521124СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашей полосе теплое время года с апреля по сентябрь, а аллергия у меня со второй половины июля по август

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

521127СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так и что, аллергия же у вас не от тепла?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

521517СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 8:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня аллергия бывает на перепад температуры.... Что делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

521536СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане! Если вы хотите избавиться от аллергии, прежде всего надо подумать о питании, ведь человек то, что ест.
Все болезни в организме от неправильного питания.
Мне 64 года, болела всем, в т.ч. и аллергией, а потом аллергия вылилась в сахарный диабет, было также больное сердце, высокое давление, которое поднималось при малейшей нагрузке, даже просто от эмоций и разговора с людьми, печень, почки, короче, вся
медицинская энциклопедия, думала, что уже не вылезу. Но на счастье наткнулась в интернете на сайт сыромоноедов и занялась сыроедением. Прошло уже 7 месяцев и у меня давно все прошло - абсолютно все! Я веселая, здоровая, целый день не хожу, а летаю, как птичка и целые дни пою веселые песенки. Так что выход есть.
Прежде всего надо очистить организм от токсинов и шлаков, тогда и аллергия, и все остальное пройдет.А пока организм зашлакован, может развиться любая болезнь. Это же так просто - кушай живую пищу и будешь здоров! Laughing

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Maxion



Возраст: 59
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Протвино, Московская область

521599СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внесу свои "пять копеек". Smile

Тема мне, к сожалению, близка. В 1989 году диагноз - бронхиальная астма. Выснилось - реакция на домашнюю и библиотечную пыль.
Так что "моя борьба" длиться уже без малого 20 лет. 8O

Реально помогло:
1) СИТ - специфическая иммунотерапия. Делал два раза в 90-х годах в 83 клинической больнице Москвы. (Кому интересно - могу рассказать поподробней)
2) Закаливание. Как начинаешь обливаться холодной водой - через месяц пропадают приступы.
3) Смена квартиры. По жизни получилось пожить в одной квартире 3 месяца - не было ни одного приступа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
GROM_OREL




Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 7 раз/а


521603СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОГОГО сколько набралось...))
Цитата:

Сечас уезжаю в деревню и вся аллергия проходит просто так. Я думаю, что это зависит от видового состава пыльцы, в деревне много разной пыльцы и мой организм находится в прекрасном равновеси.

нет, у меня все наоборот, в городе могу спокойно находиться, редко там пару раз чихну и все.., но по приезду на дачу начинается чех(не сразу конечно. Заметил, что в безветренную очень жаркую погоду 95% что зачихаю ), который проходит лишь когда или в дом уйдешь, или хорошо умоешься и в теньке побудешь, или на крайняк супрастина выпьешь.
natural_disaster, nisela25, antalia, спасибо отдельное. Обязательно опробую.
Maxion, интересно, можно поподробнее)

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 7 сек.:
Цитата:

А у меня аллергия бывает на перепад температуры.... Что делать?

Это как? Впервые слышу. И как же она проявляется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

521607СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GROM_OREL, а мне кажется, лучше обойтись без супрастина... Может бы ваш организм адаптировался и аллергия бы прошла?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

521624СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перепад температуры: просто иногда утром стоит хватануть низкой температуры в корридоре дома, начинается непреодолимый чих и сопли, длится прилично по времени после заканчивается. также в обед после горячего блюда начинается соплевыделение.... Сейчас вот был перерыв- не было соплей. Видимо больше в холодное время года...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
GROM_OREL




Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 7 раз/а


521643СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victorious, все верно, я точно такого же мнения. Супрастин я пью тогда лишь, когда чувствую, что само это не пройдет. Например, когда в поле за ягодами бродишь. Там, если чех начался, то сам он уже не пройдет, будет только хуже. А на даче естественно умылся, с улицы ушел на какое-то время - все норм)) Так что организм мой не адаптируется даже без супрастина.
AndreyKr,
Цитата:

акже в обед после горячего блюда начинается соплевыделение

так это разве аллергия? Помоему многие после горячего блюда шмыгают носом, даже я, правда не всегда))), но что это аллергия не думал. Это может быть также из-за того, что ты не совем здоров.
Цитата:

просто иногда утром стоит хватануть низкой температуры в корридоре дома, начинается непреодолимый чих и сопли, длится прилично по времени после заканчивается.

а вот этого не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taralegka




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 7
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Вообще то я из Тюмени,но живу в Болгарии

523364СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все,что тут написано-сущая правда...И очищать организм свой от шлаков надо,и питаться правильно надо и воды побольше пить...и все остальное тоже...Только вот...не у всех воля есть,даже тогда,когда болезнь выматывает до последнего...Я астматичка и у меня почти на все аллергия,вплоть до того,что получаю аллергичный шок...Последний-сегодня утром...Небольшая подробность -аллергия на ПРИРОДНыЕ продукты...вот такая билеберда...Мед,клубника,земляника,смола хвойных деревьев,персики,абрикосы...да и прочего всего...Когда выезжаю в лес на свежий воздух-астматический приступ(не хватает городского смога)..Я на 5 ингалляторах,но не пользуюсь уже 4 года ни одним...Просто,когда меня,в очередной раз откачают от нового аллергоносителя-я себе такую умственную программку задаю и начинаю своему организму сказки рассказывать о том,как мне приятно и полезно,ну вот свежий пример-жевать смолу кедровую....она вылечит все мои болячки во рту и убъет безболезненно микробы.Моя "терапия" длиться от 5 до 10 дней...Кто пережил подобное-тот не даст соврать.Мое тело понимает меня и в следующий раз у меня нет реакции,или она не так ярко выражена-тогда еще пару сказок...
а профессию действительно трудно менять постоянно...Но когда человек занимается тем,что ему приятно,то у него и энергетика другая и радость от труда а оттуда и приходы растут-это тоже уже давно жизненными примерами доказано.
Спасибо всем за интересные методы лечения...
Прошу строго мой не осуждать,но понесу и это.. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
aloka16




Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 32
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Казань

708354СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

аллергия-это избыток жидкости в организме.Какие продукты способны удерживать ее в избытке. Вы можете прочесть в статье(своя морковь полезней чужого апельсина) на сайте tartaria.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DrA




Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина

476336СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как жить слепому, глухому, больному раком, человеку в Родовом поместье понятно. Не легко придется им, но пространство Любви созданное поможет и излечит. А как создать пространство это людям, для которых цветение сада весной превращается в ад?? То, что должно помочь жить, человек сам с трудом переживает... Современные препараты? Но ведь природа может дать все, что нужно человеку для здоровой жизни. Где же то, что поможет страдающим аллергией не на продукты нашего "прогресса", а на пыльцу или шерсть животных. Как такие люди поверят в силу Родового поместья?

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 25 Фев 2008, 11:00
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB