Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Модерирование форума: принципы и механизмы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

548610СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 22:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

На данный момент работа над предложениями, изложенными в теме, приостановлена, в связи с отсутствием практической возможности их реализации на форуме. Вы как и прежде можете оставлять тут свои идеи, однако имейте ввиду, что это пока будет просто теоретическое обсуждение.

Актуальные обсуждения:

- РЕЙТИНГ ТЕМ, приглашаю вас поучаствовать и высказать свои мысли по этому поводу.

Итак, попробую вывести предложения по поднятым вопросам:

1. Удаление сообщений - будет происходить через выбор из выпадающего списка причины удаления. После удаления на месте сообщения появляется ссылка, нажав на которую можно просмотреть удалённое сообщение (по типу того, как сейчас работает сворачивание, только по размеру меньше, в одну строчку). Одновременно с удалением автору сообщения автоматически отправляется информация, кто и на каком основании это сделал. Просмотр удалённого сообщения происходит в новом окне. Там же любому участнику форума доступно голосование за это сообщение (можно также в виде выпадающего списка). Результаты голосования отображаются в виде списка вариантов, за которых проголосовали, и далее ников проголосовавших. Будут ли эти ответы влиять на состояние сообщения (удалённое-восстановленное) или нет, вопрос открытый, буду рад услышать ваши предложения.

Что нам это даст: во-первых, сообщения перестанут исчезать бесследно из темы (запись в ЖурМоде не в счёт, это надо ещё увидеть, что сообщение удалено, и найти его там), что снимет лишние конфликты, когда человек, не найдя своего сообщения в теме, начинает сильно волноваться и возмущаться по этому поводу Wink Во-вторых, можно будет легко оценить объективность удаления сообщения: глядя на причину удаления и на итоги голосования. Может, есть ещё какие-то плюсы, можете добавить их сами Smile

2. Выдача предупреждений и отправление в бан - полагаю, что решение относительно отправления в бан должно приниматься лишь после того, как человеку было выдано хотя бы одно предупреждение, и при наличии нарушений в срок действия предупреждения. В принятии решения, как мне кажется, должны принимать участие как минимум 3 хранителя, что обеспечит большую объективность. Инициирует данный процесс любой хранитель, описав подробно (надо бы расширить поле ввода в ЖурМоде) причину предлагаемого бана и дав ссылки на некорректное поведение человека. После того, как процесс начат, всем (!) хранителям автоматически рассылается (через ЛС) уведомление о том, кто и какой бан предлагает наложить, за что и т.п. Если ещё два хранителя согласились с принятым решением, то бан считается назначенным. Если же произошло расхождение мнений и разница между голосами "за" и "против" меньше 3 (например, 4 "за" и 2 "против"), то бан не назначается (или автоматически снимается), и идёт его обсуждение в Аппеляциях. Если разница больше 3, то бан остаётся (например, 7 "за" и 3 "против"). Для сравнения сейчас бан снимается, если втрое больше одного за снятие бана, т.е. если трое против одного, шестеро против двух, деветяро против трех и т.д.

Что нам это даст: самое важное - это большая объективность принятых решений. Также учтена ситуация разницы мнений, и если ситуация неопределённая, то вопрос выносится на обсуждение и бан снимается, что гораздо ближе к идее совместного поиска истины, чем мажоритарный принцип голосования (принцип большинства).


Последний раз редактировалось: Ратмир (Сб 23 Май 2009, 13:05), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

754599СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk, Derr, рад, что вы решились высказаться здесь, хорошо когда на душе ничего не висит Wink Однако, к сожалению, это произошло только сейчас, спустя уже больше недели после игнора - а за высказываниями вашими или Сапсана в других темах я не следил, дел хватает иных. Что вам помешало обратиться ко мне сразу через ЛС - не знаю, наверное для себя вы решили, что я деспот, душу атмосферу свободного общения на форуме, и со мной бесполезно о чём-то договариваться Laughing

Сразу хочу сказать, в чём я считаю вас правыми:
sewersk писал(а):
Но, что не оговорено в правилах, естественно она может применяться и для манипуляции мнением, попыткой направления его в нужное русло, "затирания" оппонентов и т.д.

Derr писал(а):
Иначе это выглядит как попытка уйти от дискуссии применяя "игнор" и навязать своё понимание "сути".

Действительно, технически подобная возможность существует, в общем как и в любых вопросах, касающихся человеческих мыслей и отношений, - тут обойтись без субъективизма редко получается (когда-то я пытался докопаться до сути в конфликте с Мак'ом, и в результате после месяца (!) разборок, поиска общих понятий, подключения к обсуждению других Хранителей я смог-таки выйти на более-менее однозначный ответ, но чего мне это стоило...). Потому тут приходится надеяться только на "компенсаторные механизмы" - в виде общественного мнения, которое могло бы заставить человека задуматься, или же Хранителей и Администраторов, которые могут волевым решением признать мнение одной из сторон - верным, и наложить (или снять) соответствующие ограничения (как например, временами поступал раньше Dumka). Иных способов найти решение подобной ситуации я пока не видел.

Однако в данном случае ситуация иная: мы действительно говорили на мой взгляд о разных вещах, и объяснить это вам мне не удалось до сих пор, и именно поэтому вы были поставлены в игнор - ваши сообщения большей частью верные, однако относятся к иному вопросу, нежели описанный в теме. И даже сейчас вы продолжаете говорить о своём:

sewersk писал(а):
Я говорил в аспекте что поселения родовых поместий и экопоселения разные понятия.

Derr писал(а):
Суть экопоселения и РП разная. О чем я и писал в теме. О сути! Для меня формы РП вторичны.

Я пытался вам объяснить, что тема о другом, но у меня это видно плохо получилось, прошу прощения Rolling Eyes Хотя в самом первом предложении темы я писал:

Ратмир писал(а):
Конечно, в идее Родового Поселения (авт.: по сравнению с экопоселением) есть ещё множество вещей, раскрывающих различные грани жизни человека (это и создание Пространства любви, и рождение детей, и многое другое). Но это-то как раз и естественно, ведь экопоселение - это скорее форма, суть же в неё каждый вкладывает свою (при этом оставаясь, понятное дело, в описанных выше общих рамках).

Ещё раз повторюсь - меня интересовало именно соотношение этих двух различных понятий по форме (!), терминологически. Это как есть понятие Фрукты, а среди реализации этого понятия - и
апельсины, и яблоки, и груши, и много ещё чего. Так же получается и тут: есть Экопоселения, а среди их реализации - Родовые Поселения, общинные поселения и т.д. И это никак не умаляет достоинство РП, так же как не умаляет вкус и красота яблок то, что они относятся ко фруктам Very Happy Просто так принято для удобства работы с различными понятиями - сводить их к разным типам, классам и т.п. Можно сказать, что это "выдумки системы", но по сути - это свойство человеческого разума, мыслящего объективно (т.е. разделяющего мир на отдельные объекты). Когда мы научимся мыслить иначе, то и говорить об этом не придётся, однако пока ситуация такова.

Derr писал(а):
Если у нас разные понятия "сути" темы, то это не является на мой взгляд причиной по которой надо ставить "игнор". Наоборот, надо совместными усилиями докопаться до этой "сути". Может, кто то из нас и изменит свою точку зрения.

Мне не нужно докапываться до "сути" темы - я ведь автор, и тему я создавал не с бухты барахты, а продумав чётко её предназначение
Smile Согласен, что совместными усилиями было бы полезно попробовать углубить тему, найти общие точки соприкосновения и т.д. Однако дело в том, что во-первых, мы копаем в разных "плоскостях" (см. всё, что написано выше), и во-вторых, я пытался это сделать и с тобой, и с sewersk, и потратил на это довольно много своего времени (которое мог бы применить и с большей пользой для мира), но так и не смог вместе с вами "разобраться в понятиях", а без этого любая дискуссия может тянутся бесконечно, т.к. каждый будет говорить о своём Smile Именно поэтому я, дав вам высказаться на мой взгляд достаточно для понимания остальными людьми вашей позиции, и поставил вас в игнор, тем более что это всё больше стало походить на "массовый флуд", про который как раз и упоминал sewersk.

sewersk писал(а):
Ну а пользователям, поставленным в игнор, можно посоветовать создать параллельную тему... Very Happy

Именно так, хотя я и считаю это "крайней мерой", когда договориться с автором уже никак не получается. В противном случае это была бы просто полемика, т.е. доказывание другому, что именно моя точка зрения верна, а твоя нет Smile А ведь ещё Анастасия подсказала иной путь: вместо борьбы образов спокойно растить их параллельно, и тот образ, что будет ближе к истине, привлечёт внимание большего количества людей и найдёт своё воплощение в реальности, доказав тем самым на деле свою правоту. Так что прошу не держать не меня зла и творить свои образы, если уж настолько не близок мой. А время само расставит всё по местам... Wink

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

754621СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

sewersk, Derr, рад, что вы решились высказаться здесь

я свои мысли привел здесь по одной причине, ты разместил здесь цитату с ответом мне из другой темы.
Ратмир,
Цитата:

хорошо когда на душе ничего не висит

не дождетесь нет Laughing Солнце!
Ратмир,
Цитата:

Однако, к сожалению, это произошло только сейчас, спустя уже больше недели после игнора - а за высказываниями вашими или Сапсана в других темах я не следил, дел хватает иных. Что вам помешало обратиться ко мне сразу через ЛС - не знаю, наверное для себя вы решили, что я деспот, душу атмосферу свободного общения на форуме, и со мной бесполезно о чём-то договариваться

интересная конечно постановка вопроса, поставить в игнор, а потом просить [?], чтоб я и другие отправили тебе просьбу о размещении сообщений в той теме Laughing .
я отвечу цитатой из книги Сотворение
http://book.anastasia.ru/4.0/13/
Цитата:

? Творящий никогда просить не станет. Творящий отдавать способен сам. Просящий ты, а это значит, ты в скорлупе неверия...

Ратмир,
Цитата:

Я пытался вам объяснить, что тема о другом, но у меня это видно плохо получилось, прошу прощения Хотя в самом первом предложении темы я писал:

Почему же, я тебе подробно объяснил, что все твои построения о том, что поселения родовых поместий структурно входят в понятие экопоселения, с методологической точки зрения являются полным сумбуром -
http://forum.anastasia.ru/post_751694.html#751694

А по сути, на сайте были допущены ряд грубых ошибок:
1. Не прописаны четко правила прав и обязаностей пользователей, модераторов, администраторов. не общие отписки, а кокретика.
в результате чего со стороны некоторых модераторов начал проявлятся "беспредел".

всоминается психологический опыт проведеный на западе.
добровольцев (в основном студентов) разделили на две группы- заключеных и охраников. заключеных посадили в камеры, а охраники следили за порядком в тюрьме.
первую неделю было все чино и благородно.
на вторую неделю вертухаи почувствовав свою абсолютную власть в тюрьме стали изголятся над заключеными, а также применять спецсредства (дубинки и т.д.).
на третью неделю заключеные подняли бунт, и организаторы- администраторы психологический опыт вынуждены были прекратить.

2. Непонятным образом оказалось так, что часть модераторов идею родовых поместий не разделяют.
кто угодно, экопоселенцы и т.д.
"ну и что?" - скажут некоторые, это личное мнение человека.
да, действительно.
только, начинают они на форуме подменять цель родовых поместий, и заменять ее на построение экологически чистого пространства.
а цель родовых поместий не в этом, а в построении пространства любви (первично). а экоидеи вторичны (целевые задачи), как и проживание и продление рода на територии РП, и многое другое.

Но хорошо то, что хорошо кончается.
Ситуация стала потихоньку исправлятся.
И прекращается мощная пропаганды на форуме экодвижения, в различных его аспектах и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

754632СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):

Сразу хочу сказать, в чём я считаю вас правыми:
sewersk писал(а):
Но, что не оговорено в правилах, естественно она может применяться и для манипуляции мнением, попыткой направления его в нужное русло, "затирания" оппонентов и т.д.

Derr писал(а):
Иначе это выглядит как попытка уйти от дискуссии применяя "игнор" и навязать своё понимание "сути".

Действительно, технически подобная возможность существует, в общем как и в любых вопросах, касающихся человеческих мыслей и отношений, - тут обойтись без субъективизма редко получается (когда-то я пытался докопаться до сути в конфликте с Мак'ом, и в результате после месяца (!) разборок, поиска общих понятий, подключения к обсуждению других Хранителей я смог-таки выйти на более-менее однозначный ответ, но чего мне это стоило...).

Я наблюдал эту дискуссию и поскольку аргументы в твоей позиции были обьективны , а не субьективны, то в конечном итоге и была достигнута обьективная точка зрения. Цена решения вопроса такая , какая она есть.
"Мы за ценой не постоим.." (к.ф. Белорусский вокзал)
Ратмир писал(а):

Потому тут приходится надеяться только на "компенсаторные механизмы" - в виде общественного мнения, которое могло бы заставить человека задуматься, или же Хранителей и Администраторов, которые могут волевым решением признать мнение одной из сторон - верным, и наложить (или снять) соответствующие ограничения (как например, временами поступал раньше Dumka). Иных способов найти решение подобной ситуации я пока не видел.

Довольно неожиданный вывод в ракурсе предедущей информации.
Волевое решение о признании мнения одной из сторон называется авторитаризм. Я не думаю , что данная форма управления отвечает идеям книг В.Мегре.
Ратмир писал(а):

Однако в данном случае ситуация иная: мы действительно говорили на мой взгляд о разных вещах, и объяснить это вам мне не удалось до сих пор, и именно поэтому вы были поставлены в игнор - ваши сообщения большей частью верные, однако относятся к иному вопросу, нежели описанный в теме. И даже сейчас вы продолжаете говорить о своём:
Derr писал(а):
Суть экопоселения и РП разная. О чем я и писал в теме. О сути! Для меня формы РП вторичны.

Я пытался вам объяснить, что тема о другом, но у меня это видно плохо получилось, прошу прощения Rolling Eyes Хотя в самом первом предложении темы я писал:

О чем о другом ? Ты пишешь о том , что "суть каждый вкладывает свою", а я тебе отвечаю, что есть обьективная суть явления, как образ, который возник в конкретной исторической обстановке и именно ошибка твоя и других в том, что вы отрываете это явление от исторических корней и вкладываете свою "суть". А это уже другое понятие "экопоселения", которое уже не обладает той "первичной сутью". Это подмена образа.

Ратмир писал(а):
Конечно, в идее Родового Поселения (авт.: по сравнению с экопоселением) есть ещё множество вещей, раскрывающих различные грани жизни человека (это и создание Пространства любви, и рождение детей, и многое другое). Но это-то как раз и естественно, ведь экопоселение - это скорее форма, суть же в неё каждый вкладывает свою (при этом оставаясь, понятное дело, в описанных выше общих рамках).

"Экопоселение" обладает и формой и сутью. Если каждый начнёт вкладывать своё понимание сути, то это называется "подменой образа".
Ратмир писал(а):

Ещё раз повторюсь - меня интересовало именно соотношение этих двух различных понятий по форме (!), терминологически. Это как есть понятие Фрукты, а среди реализации этого понятия - и
апельсины, и яблоки, и груши, и много ещё чего. Так же получается и тут: есть Экопоселения, а среди их реализации - Родовые Поселения, общинные поселения и т.д. И это никак не умаляет достоинство РП, так же как не умаляет вкус и красота яблок то, что они относятся ко фруктам Very Happy Просто так принято для удобства работы с различными понятиями - сводить их к разным типам, классам и т.п. Можно сказать, что это "выдумки системы", но по сути - это свойство человеческого разума, мыслящего объективно (т.е. разделяющего мир на отдельные объекты). Когда мы научимся мыслить иначе, то и говорить об этом не придётся, однако пока ситуация такова.

Здесь допускается необоснованное сравнение с "фруктами". Потому что отношение к фруктам,овощам,ягодам того или иного плода общепринято хотя и условно. Известна дискуссия о том, куда отнести арбуз. Главное "притягивание за уши" состоит в отсутствии общепринятых критериев, на основании которых тобой делается вывод о том ,что РП - это только форма ЭП, а суть у них ,дескать, одна.
Поэтому и смысл темы в поиске обьективной "сути", по которой и можно сделать правильный вывод, а не только твой субьективный.
Derr писал(а):
Если у нас разные понятия "сути" темы, то это не является на мой взгляд причиной по которой надо ставить "игнор". Наоборот, надо совместными усилиями докопаться до этой "сути". Может, кто то из нас и изменит свою точку зрения.

Ратмир писал(а):

Мне не нужно докапываться до "сути" темы - я ведь автор, и тему я создавал не с бухты барахты, а продумав чётко её предназначение
Smile

Это твоё право, не "докапываться до сути" и полагать априори, что твоё субьективное понимание "сути" обьективно.
Но у тебя нет права на этом основании ставить "игнор" в теме и не давать высказать иные понимания "сути". Этого в правилах нет.
Ратмир писал(а):

Согласен, что совместными усилиями было бы полезно попробовать углубить тему, найти общие точки соприкосновения и т.д. Однако дело в том, что во-первых, мы копаем в разных "плоскостях" (см. всё, что написано выше), и во-вторых, я пытался это сделать и с тобой, и с sewersk, и потратил на это довольно много своего времени (которое мог бы применить и с большей пользой для мира), но так и не смог вместе с вами "разобраться в понятиях", а без этого любая дискуссия может тянутся бесконечно, т.к. каждый будет говорить о своём Smile Именно поэтому я, дав вам высказаться на мой взгляд достаточно для понимания остальными людьми вашей позиции, и поставил вас в игнор, тем более что это всё больше стало походить на "массовый флуд", про который как раз и упоминал sewersk.

Мы не копаем в разных плоскостях, каждый просто высказывает своё понимание "сути" ЭП и РП. Опять же твоё желание не тратить время не даёт тебе права ставить "игнор" в теме и подгонять мысли других под "массовый флуд". Если мои мысли по теме не совпадают с твоими это не означает, что они "флуд". Оперируя такими терминами, ты создаёшь предвзятое мнение о том, что вообще всё высказанное "флуд" и поэтому можно сослаться на правила, хотя правила подразумевают под "флудом" совсем другое.
Можно сказать, что моё мнение не соответствует твоему, но это не даёт права ставить "игнор" в теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

754633СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk, жаль, что ты до сих пор так и не понял, в чём различие наших мыслеобразов, - ты всё так же зациклен на "сути", не замечая о том, что я размышляю о "форме", иначе бы ты не писал такого:

sewersk писал(а):
Почему же, я тебе подробно объяснил, что все твои построения о том, что поселения родовых поместий структурно входят в понятие экопоселения, с методологической точки зрения являются полным сумбуром.

Я уже не раз объяснял, в том числе на примерах и аналогиях, что это не так, однако для тебя мои слова аргументом не являются, а для меня - не являются твои Smile В таком случае единственный приемлемый вариант я вижу в прекращении споров, пусть каждый развивает то, что ему кажется верным.

sewersk писал(а):
Интересная конечно постановка вопроса, поставить в игнор, а потом просить [?], чтоб я и другие отправили тебе просьбу о размещении сообщений в той теме.
Цитата:
- Творящий никогда просить не станет. Творящий отдавать способен сам. Просящий ты, а это значит, ты в скорлупе неверия...

Дело в том, что писать каждому человеку, поставленному в игнор, сообщение с уведомлением и объяснением своего поступка у меня нет сейчас ни времени, ни желания - если для человека тема не особенно важна, то он просто забьёт на неё; если же важна, то не поленится и спросит у автора, в чём причина игнора и как можно его снять. Ну а твоя цитата насчёт "творящего" как раз и подтверждает мою мысль о параллельном создании различных образов, - что ж, если хочешь, становись Творящим Wink

sewersk писал(а):
Ситуация стала потихоньку исправятся. И прекращается мощная пропаганды на форуме экодвижения, в различных его аспектах и т.д.

Скорее наоборот, на форуме всё усиляется мощная пропаганда одного единственного видения РП, и это видение навязывается всем остальным. К чему это может привести в дальнейшем - я уже писал, для идущих подобным путём превращение в секту является вполне реальным вариантом развития, вот уже и "охота на ведьма" развернулась на форуме. Причём те, кого обычно "стремящиеся к чистому образу РП" критикуют, обычно уже имеют реальные результаты воплощения образа, и вполне терпимо относятся к различным мировоззрениям, от чего так далеки их "гонители"...

sewersk писал(а):
1. Не прописаны четко правила прав и обязанностей пользователей, модераторов, администраторов. не общие отписки, а конкретика. в результате чего со стороны некоторых модераторов начал проявятся "беспредел".

Так что мешает остановить этот "беспредел"? Обращайся к новым администраторам, столь успешно борящимся с инакомыслием на "нашем светлом сайте", пускай они тебе дадут права Хранителя, будешь своим примером показывать, как можно поступать иначе. Ну и вместе с ними доработаешь правила форума до конкретики, чтобы никаких лишних толкований не было, только ясность и однозначность трактовок (на этот момент я с особым удовольствием погляжу, учитывая наши с тобой различия в подходах к терминам, открывшиеся в теме).

sewersk писал(а):
2. Непонятным образом оказалось так, что часть модераторов идею родовых поместий не разделяют.

Очень хотелось бы узнать, что это за "часть" Very Happy Проработав три года бок о бок с этими людьми, я за всё время так и не увидел подобного, а ты, вишь, сразу разглядел их - зоркий, однако Laughing Видел у Хранителей и Советников абсолютно разные мировоззрения, но при этом всех нас объединяют образы, изложенные в книгах В.Мегре, и желание создавать своё Пространство Любви, Родовое Поместье. Однако если ты считаешь иначе, - что ж, ты вновь же можешь обратиться к администрации форума с просьбой отстранить "неблагонадёжных элементов" от управления форумом, а также продумать такие требования к будущим кандидатам в модераторы, чтобы ни один "вражеский засланец" не проскочил в это "вместилище чистоты и света" Wink

Таким образом разговор с тобой считаю завершённым, все возможности перед тобою открыты - действуй, как считаешь правильным, руководствуюсь своей совестью. Только одна просьба, помни о том, что даже боги могут ошибаться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

754651СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr, мой ответ тебе не будет сильно отличаться от ответа sewersk'у, так что почитай пожалуйста то, что я написал ему выше. Ты считаешь моей ошибкой абстрагирование от "исторической обстановки", я же считаю ошибкой именно акцент на ней, а следовательно навязывание нейтральному по сути термину некоторого определённого наполнения Rolling Eyes Получается, что эти две позиции диаметрально противоположны, а следовательно не могут быть верны одновременно (либо могут, но в совсем разных "системах координат").

Таким образом тут есть два варианта дальнейшего развития событий:
    1. Я снимаю все игноры в теме и приглашаю людей к дискуссии и дальнейшему поиску истины. К сожалению, сейчас ни сил, ни желания на этот вариант у меня нет Rolling Eyes
    2. Создаётся ещё одна (две, три?) параллельные темы, где идёт обсуждение иных позиций, чтобы в конечном итоге прийти в каждой теме к настолько простым и очевидным утверждениям, что оппонентам ничего бы не оставалось, кроме как скорректировать свою позицию, и в результате прийти к единогласию. Думаю, сейчас это самый реальный вариант, предлагаю вам его и развивать Smile


Derr писал(а):
"Экопоселение" обладает и формой и сутью. Если каждый начнёт вкладывать своё понимание сути, то это называется "подменой образа".

Я в данном случае рассматриваю "экопоселение" исключительно в контексте термина, определяющего соотношение данного понятия с другими видами поселений людей. Отсюда и все рассуждения, никакой "подмены образа" я в этом не вижу.

Derr писал(а):
Это твоё право, не "докапываться до сути" и полагать априори, что твоё субьективное понимание "сути" обьективно.

Почему же, я вполне допускаю, что могу ошибаться Smile Просто я считаю, что достаточно глубоко разобрался в поднятом вопросе, и пока ещё не видел аргументов, достойных перепросмотра своей позиции - а лишнего времени по сто раз объяснять одни и те же, элементарные для меня вещи - у меня нет.

Derr писал(а):
Я наблюдал эту дискуссию и поскольку аргументы в твоей позиции были обьективны , а не субьективны, то в конечном итоге и была достигнута обьективная точка зрения. Цена решения вопроса такая , какая она есть. "Мы за ценой не постоим.." (к.ф. Белорусский вокзал)

"Вы" - возможно что и нет, а для меня тратить на это часы своей жизни, когда вместо этого я мог бы обустраивать своё РП - слишком дорого, я такое просто не потяну Razz

Derr писал(а):
Но у тебя нет права на этом основании ставить "игнор" в теме и не давать высказать иные понимания "сути". Этого в правилах нет.

Как нет и обратного, так что претензии не принимаются Wink И кому это я "не давал высказывать иные понимания сути"? Shocked У всех участников есть возможность как минимум в одном сообщении изложить свою позицию, а вот уже настаивать на ней и развивать дискуссии, по моему мнению уводящие от предназначения темы - простите, но я под это не подписывался. К тому же ко мне пока что не обратился ни один (!) человек, ищущий возможности "высказать иное понимание сути" - так о чём тогда дискуссия? Где ущемление? Есть что-то важное сказать, но вы в игноре - пишите мне ЛС с содержанием своего сообщения, и я 99% его размещу, а возможно что и сниму игнор, если подобная просьба будет аргументировано достаточным образом.

Derr писал(а):
Волевое решение о признании мнения одной из сторон называется авторитаризм. Я не думаю, что данная форма управления отвечает идеям книг В.Мегре.

Конечно не отвечает, но пока что иной формы на форуме нет - есть Владимирский Фонд и его директор Майя Ладилова, которая даёт указания администраторам (Наталья Ризаева, Татьяна Домбровска), ну и сами они также выступают "истиной в предпоследней инстанции" (последняя - Майя, т.к. до Мегре достучатся простому человеку с подобными вопросами практически нереально). Хочешь что-то изменить - я только за, вноси предложения, если будет нечто реально стоящее - я присоединюсь Wink

Derr писал(а):
Опять же твоё желание не тратить время не даёт тебе права ставить "игнор" в теме и подгонять мысли других под "массовый флуд". Если мои мысли по теме не совпадают с твоими это не означает, что они "флуд". Оперируя такими терминами, ты создаёшь предвзятое мнение о том, что вообще всё высказанное "флуд" и поэтому можно сослаться на правила, хотя правила подразумевают под "флудом" совсем другое. Можно сказать, что моё мнение не соответствует твоему, но это не даёт права ставить "игнор" в теме.

Ты имеешь полное право быть несогласным со мной, вопрос в таком случае решается обращением к администрации форума с просьбой разобраться в ситуации и вынести верное решение. Если от администрации ко мне будут какаи-либо вопросы, я на них отвечу, дискуссию же с тобой я считаю оконченной, аргументы для отнесения мной твоих сообщений к "флуду" и внесения тебя в игнор темы были уже высказаны не раз. Dixi.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

754652СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

Я уже не раз объяснял, в том числе на примерах и аналогиях, что это не так, однако для тебя мои слова аргументом не являются, а для меня - не являются твои В таком случае единственный приемлемый вариант я вижу в прекращении споров, пусть каждый развивает то, что ему кажется верным.

еще раз объясняю, диалог ты наш закончил еще в теме про экопоселения путем внесения меня и других в игнор.
мне от этого не холодно и не жарко, а свое мнение по этому вопросу (игнору) я уже высказал-
Цитата:

однако, все эти действия с нелучшей стороны характеризуют автора темы.

но стал здесь цитатами разбрасываться, в результате чего я вынужден был публично ответить.
и всеее Cool Laughing Солнце! .
естествено, каждый строит то, что ему кажется верным, согласно выбраной цели.
а время рассудит.

Ратмир,
Цитата:

Так что мешает остановить этот "беспредел"? Обращайся к новым администраторам, столь успешно борящимся с инакомыслием на "нашем светлом сайте", пускай они тебе дадут права Хранителя, будешь своим примером показывать, как можно поступать иначе. Ну и вместе с ними доработаешь правила форума до конкретики, чтобы никаких лишних толкований не было, только ясность и однозначность трактовок (на этот момент я с особым удовольствием погляжу, учитывая наши с тобой различия в подходах к терминам, открывшиеся в теме).


после этих пунктов я же написал
sewersk,
Цитата:

Но хорошо то, что хорошо кончается.
Ситуация стала потихоньку исправляться.


не внимательно читаете.
все будет хорошо Солнце! .

Ратмир,
Цитата:

Очень хотелось бы узнать, что это за "часть" Проработав три года бок о бок с этими людьми, я за всё время так и не увидел подобного, а ты, вишь, сразу разглядел их - зоркий, однако Видел у Хранителей и Советников абсолютно разные мировоззрения, но при этом всех нас объединяют образы, изложенные в книгах В.Мегре, и желание создавать своё Пространство Любви, Родовое Поместье.

ты знаешь, если бы все так было хорошо, то не стал бы Мегре в экстреном порядке назначать Ризаеву администратором сайта.
а положа руку на сердце, честно сам сбе признайся, возможен ли был бы этот диалог на форуме до назначения Ризаевой?
И не был бы любой пользователь забанен?
И дело не только в назначении Ризаевой, а в том, что у модераторов пропала безграничная увереность в своей безнаказаности, прикрытой корпоративной этикой совета форума (читай совета модераторов), хотя по честному надо признаться бывало и так, что баны снимались.

Ратмир,
Цитата:

Однако если ты считаешь иначе, - что ж, ты вновь же можешь обратиться к администрации форума с просьбой отстранить "неблагонадёжных элементов" от управления форумом, а также продумать такие требования к будущим кандидатам в модераторы, чтобы ни один "вражеский засланец" не проскочил в это "вместилище чистоты и света"

и почему я должен обращаться к новой администрации?
они честно выполняют свою работу, довереную и возложеную на них Мегре.
взять хотя бы последний случай, со снятием модераторских лычек с "императора", в открытую пропагандировавшего и позиционирующего экодвижение.

всего наилучшего Солнце!

p.s. честно скажу, мне до того игнора в той теме как то до лампочки.
сообщения которые я там писал остались, и кто просматривает тему их читает, и это хорошо.
ну а сама та тема после всех этих игноров просто заглохла.
если бы например сообщения мои потерлись, то я вынужден был бы открывать аналогичную тему дубляж, либо размещать свои сообщения в близких по этому вопросу темах.


Последний раз редактировалось: sewersk (Сб 23 Май 2009, 13:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

754658СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk писал(а):
ты знаешь, если бы все так было хорошо, то не стал бы Мегре в экстреном порядке назначать Ризаеву администратором сайта

То, что одно событие произошло после другого, ещё не значит, что оно произошло в следствии его. Одно из правил логики.

sewersk писал(а):
а положа руку на сердце, честно сам себе признайся, возможен ли был бы этот диалог на форуме до назначения Ризаевой?
И не был бы любой пользователь забанен?

Положа руку на сердце, честно признаюсь - да, возможен. И более того, подобные диалоги случались не раз с моим непосредственным участием, и только в самом крайнем случае я прибегал к бану (за 3 года - кажется всего 3 раза, если не брать в рассчёт спамеров). Конечно, стиль модерирования у всех разный, и мне порой приходилось отстаивать честь забаненых пользователей, иногда успешно, иногда не очень. Но такого, что творилось недавно с Личными Страничками и пользователями, которые по неосторожности свернули или удалили сообщения администраторов, не было на моей памяти никогда.

sewersk писал(а):
И дело не только в назначении Ризаевой, а в том, что у модераторов пропала безграничная уверенность в своей безнаказанности, прикрытой корпоративной этикой совета форума (читай совета модераторов), хотя по честному надо признаться бывало и так, что баны снимались.

Не скажу за остальных, но такой уверенности у меня никогда не было. В своё время я получал баны от Думки за то, что яро защищал Kristofer'а, и за Виталия Криведу с кактусами, и ещё пару ситуаций подобных было, когда я ходил под "домокловым мечом". Однако и тогда, и сейчас моя позиция оставалось однозначной: если я ошибся -
признаю свою ошибку и приму наказание; если же я был прав - то и нечего на меня напраслину возводить. И по жизни, и на форуме руководствуюсь своей совестью и не даю свершится кривде, если вижу подобное.

Цитата:
они честно выполняют свою работу, довереную и возложеную на них Мегре. взять хотя бы последний случай, со снятием модераторских лычек с "императора", в открытую пропагандировавшего и позиционирующего экодвижение

Да, теперь всё, что не от "святого писания", будет признано ересью и караться отлучением от "церкви" Laughing Действительно, ну кому нужны эти вольнодумцы, одно беспокойство от них, лучше "уйти" их от греха подальше, чтобы не соблазняла их власть, а то ведь не выдержат ещё, "впадут во искушение" Wink Так их, ату!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sewersk
754666СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Входим в бесконечный цикл, давай лучше на этом окончательно завершим нашу дискуссию...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Derr
754710СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Не кормите троллей...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB