Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Спина. Позвонок и энергия Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Radana




Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 3



473392СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В последнее время все сильнее развивается очень нездоровая тенденция радикулитов, остеохондрозов и прочих искревлений позвоночника, случаи которых еще столетие назад были единичны, а сейчас встречаются почти у КАЖДОГО человека! Во многом, конечно же, виноват образ жизни (без уточнения) и слабый имунитет, но с этим нужно как-то бороться. И 15 мин физкультуры утром - не выход, ведь страдают и те , кто занимается спортом профессионально.
Большинство болезней лишь производные, как следствие нарушения энэргообмена организма, залогом которого является здоровый позвонок.

--
Исправлено Вольный 17 Апр 2011, 19:18:53
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lisenok_




Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 49

Населённый пункт: Kiev

473446СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а дальше? что с этим делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Joey

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 16

Населённый пункт: г.Таганрог

473591СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну и нафига было это писать ? типа справка для умственно отсталых ?

_________________
я скептик, мое изгнание отсюда не за горами .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Radana




Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 3



473947СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

почему справка? с этим нужно что-то делать, это ведь так же важно как и укрепление волос и всего остального. Или пока с жтим не столкнешся лично - лучше и не вспоминать?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 3 сек.:
а что делать - хотела бы узнать ваше мнение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

473954СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле тема очень актуальная.
Кто не пробовал еще на земельке приложить усилия (покопать ямки, потаскать камешки и т.д.), тот возможно еще не столкнулся с проблемами болей в спине.
Правильно сказано - в основном образ жизни влияет на позвоночник, а также и образ мыслей.

Панацея одна - чистые помыслы, очистка организма от шлаков (на РП происходит от питания своей продукцией плюс вода и воздух), постоянная тренировка мышечного корсета и йоговские упражнения (потягушки).

Чем больше лежишь на диване - тем сильнее будет болеть позвоночник Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Iree1
mim




Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 95
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Piter

474249СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Rusich Прав, я думаю. А вообще, когда ответ так очевиден, то не очень и интересно.Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миленушка




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 38

Населённый пункт: Молдова

486941СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Rusich дейсвтительно эти упражнения помогают.
присмотритесь к животны - собакам кошкам и попробуйте подражать их движениям, я кое-что из йоги знаю но многое придумываю сама по ходу, что в тот момент хочется сделать. Фантзирую. Не исключаю , что в настоящей йоге есть эти же упражнения, но я их вспоминаю (родовая память).

подражайте кошкам и собакам и будьте здоровы!

_________________
Сияйте и радуйте своим светом всех вокруг!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Day55




Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а


500902СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете ребятки,надо заниматься собой. Берите с востока лучшее. Напрмер
у китайцев есть отличная гимнастика УШУ-делайте по утрам,еще у них есть Цыгунчик(для меня Чжунь Юань)-мощная штука,особенно если работать с енергией правильно , ну а для любителей всего близкого есть
отечественное (я недавно нашел и вполне доволен) называется-Славянская Здрава (В.Мешалкин,Е.Баранцевич,К.Тютелов Питер2006). Положительные эмоцыи-это хоршо , но как говориться:-под лежачий камень вода не течет,ипространство вам даст только силы , а все остальное..... это уж сами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

508470СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Год назад у меня была такая проблема. Когда переставал тренироваться (занимаюсь лыжными гонками) недели через две сильно начинала болеть спина в пояснице. Курсы массажа особо не помогали. Потом ко мне в руки попала книга Лууле Виилмы "Прощаю себе". Там было интересное упражнение. Вот оно:

Цитата:

...
Энергетические каналы невидимы глазу. Их в человеческом теле неисчислимое множество, а центральная часть образует главный энергетический канал, который находится в позвоночнике. Именно поэтому мы можем назвать позвоночник опорой тела как в прямом, так и в переносном смысле.

В человеческом теле расположены также энергетические центры, или чакры, которые представляют собой резервуары энергии, нормальное наполнение которых обеспечивается нормальным, то есть здоровым, состоянием позвоночника.

Каждый человек должен начинать восстановление своего физического здоровья с позвоночника. Наше телосложение совершенно в своей целесообразности. Все вспомогательные средства для восстановления тела нам даны от рождения - глаза, чтобы видеть ошибку, и руки, чтобы ее исправить. Скелет человека + мышцы есть тонко регулируемая система рычага, простая и универсальная, если мы содержим ее в рабочем порядке.

Посмотрите на себя в зеркало - как искривлено ваше тело. И не ищите оправданий, почему оно такое. Если хотите выздороветь, нужно распрямить позвоночник. До тех пор, пока человек не поймет, что от осанки зависит его здоровье, не имеет смысла лечить его дальше - все равно полностью не поправится.




Вялое тело = вялая душа = вялое здоровье




Не забывайте, что ни один позвонок в позвоночнике не выносит ни малейшего трения о другой, и прежде чем начать выправлять искривление, нужно создать пространство для позвонков.

Начать следует с поднятия позвонков.

Это можно сделать упражнением на растягивание либо стоя, либо лежа на полу, либо сидя. Лучше всего сидя на жестком стуле. Положите ладони на верхнюю часть бедер, упираясь запястьями в низ живота. Сосредоточьте свои мысли на позвоночнике. Начинайте поднятие с копчика. Физический подъем подкрепите мысленным. Вообразите кошку, поднимающую хвост. Прогнитесь в пояснице и мысленно представьте себе, что крестец принимает чуть ли не горизонтальное положение. Только так могут легко подняться поясничные, грудные и шейные позвонки, поскольку исчезнет их выгнутое назад кривое положение, напоминающее укладку черепицы, и вместе с ним сопутствующее ему огромное мышечное напряжение в спине.

Если еще Вы мысленно представите себе, что каждый позвонок в отдельности поднимается прямо наверх, на свое правильное место, и медленно, упираясь руками в бедра, будете выпрямлять спину и тянуться вверх, то скоро почувствуете улучшение своего состояния, то есть: плечи расправляются, руки свободно прямые, дыхание свободное, спина прямая. Не бывает слишком длинных рук, бывает ставшая короткой спина.

Теперь расслабьте плечи и вытяните вверх шею, больше затылок, чем челюсть, так, чтобы напряглись все мышцы верхней части туловища. Наслаждайтесь вытягиванием своего позвоночника и вкушайте от этого радость.

Когда после такого вытягивания Вы встанете, по-новому ощутите свое тело и почувствуете, что позвоночник как бы невесом, и, не будь сдерживающего тела, он устремился бы ввысь, тогда это будет означать, что вы достигли идеала и главный энергетический канал открыт.

Вы наполнены чувством свежести. Вы сразу почувствуете себя лучше.

Как часто проделывать такое упражнение? Так часто, как скоро Вы хотите выздороветь. Кто один раз в день, а кто сто. У каждого своя цель и возможность выбора.

Обычный человек зачастую не может понять, почему его заставляют вытягивать спину, если он пришел лечиться совсем от другой болезни. От спинного недуга не умирают - вот обычная мотивировка. А важно это потому, что каждому позвонку соответствует один орган или пара органов, здоровье которых находится в прямой зависимости от состояния позвонка. Глядя на больной позвонок, можно определить, не видя самого органа, что с ним происходит. Например, между лопатками находится 6-ой грудной позвонок - позвонок сердца, резкое сотрясение которого, особенно если позвонок был ранее травмирован, может вызвать даже инфаркт. Повреждение 1-го шейного позвонка - мигрень, эпилепсию и т. д.

Чем дольше во времени был поврежден позвонок, тем серьезнее изменения. Только с переходом критической черты возникает болевой синдром. Если бы я вытягивал для профилактики свой позвоночник, то до критической черты дело бы не дошло.

У сидящих за конторским столом спина искривлена чаще всего и требует вытягивания 5-10 раз в день. Если подняли большую тяжесть или упали - сразу после этого. И спортивная тренировка должна начинаться и заканчиваться вытягиванием.


И вообще, она утверждает что абсолютно все заболевания начинаются с позвоночника.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана Григорьева
gadfly




Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 28



509460СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миленушка, а давайте вообще на четырех конечностях ходить будем вместо двух? Удобно будет? Но ведь кошкам/собакам удобно. Движения четырехногих животных мало приспособлены для двуногих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неформал




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 246
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск, Москва

509531СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 4:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сын Владимира Мегре показал очень хороший способ исправления позвоночника - растяжка между деревьями на канатах. Но... к сожалению часто сталкиваюсь на практике с тем, что просто растяжка и гимнастика позвоночника не убирает ПРИЧИНЫ искривления - а именно остеофитные образования в корешковых зонах - которые и дают боль в спине и нарушение правильной формы позвоночника. Я владею этой методикой лечения заболеваний позвоночника в совершенстве (работаю только с причиной болезни - после чего следствие уходит само), так что если что-то болит обращайтесь, с удовольствием помогу.
Удачи!
Сергей

_________________
Я "Неформал" лишь для "Системы", в нормальной жизни - я обычный Человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Iree1
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

509534СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 4:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня наоборот, после работы с лопатой ничего не болит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zox



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Новосибирск

509573СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неформал, так поделись или тут одному не справиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


510137СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Неформал, опиши суть. пожалуста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


510455СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неформал, привет. А в чём суть методики? Или может подскажешь, чем лучше заниматься? А то спина болит. Зарядка и интенсивное катание на велосипеде проблемы не решают.

_________________
Мечтаю жить в волшебном лесу.
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB