Спина. Позвонок и энергия
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#1: Спина. Позвонок и энергия Автор: Radana СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 11:14
    —
В последнее время все сильнее развивается очень нездоровая тенденция радикулитов, остеохондрозов и прочих искревлений позвоночника, случаи которых еще столетие назад были единичны, а сейчас встречаются почти у КАЖДОГО человека! Во многом, конечно же, виноват образ жизни (без уточнения) и слабый имунитет, но с этим нужно как-то бороться. И 15 мин физкультуры утром - не выход, ведь страдают и те , кто занимается спортом профессионально.
Большинство болезней лишь производные, как следствие нарушения энэргообмена организма, залогом которого является здоровый позвонок.

--
Исправлено Вольный 17 Апр 2011, 19:18:53

#2:  Автор: lisenok_Населённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 13:01
    —
а дальше? что с этим делать?

#3:  Автор: JoeyНаселённый пункт: г.Таганрог СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 18:22
    —
ну и нафига было это писать ? типа справка для умственно отсталых ?

#4:  Автор: Radana СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 9:22
    —
почему справка? с этим нужно что-то делать, это ведь так же важно как и укрепление волос и всего остального. Или пока с жтим не столкнешся лично - лучше и не вспоминать?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 3 сек.:
а что делать - хотела бы узнать ваше мнение

#5: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 9:45
    —
На самом деле тема очень актуальная.
Кто не пробовал еще на земельке приложить усилия (покопать ямки, потаскать камешки и т.д.), тот возможно еще не столкнулся с проблемами болей в спине.
Правильно сказано - в основном образ жизни влияет на позвоночник, а также и образ мыслей.

Панацея одна - чистые помыслы, очистка организма от шлаков (на РП происходит от питания своей продукцией плюс вода и воздух), постоянная тренировка мышечного корсета и йоговские упражнения (потягушки).

Чем больше лежишь на диване - тем сильнее будет болеть позвоночник Very Happy

#6:  Автор: mimНаселённый пункт: Piter СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 19:35
    —
Всем привет! Rusich Прав, я думаю. А вообще, когда ответ так очевиден, то не очень и интересно.Confused

#7:  Автор: МиленушкаНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 20:15
    —
Здравствуйте!
Rusich дейсвтительно эти упражнения помогают.
присмотритесь к животны - собакам кошкам и попробуйте подражать их движениям, я кое-что из йоги знаю но многое придумываю сама по ходу, что в тот момент хочется сделать. Фантзирую. Не исключаю , что в настоящей йоге есть эти же упражнения, но я их вспоминаю (родовая память).

подражайте кошкам и собакам и будьте здоровы!

#8:  Автор: Day55 СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 23:36
    —
Знаете ребятки,надо заниматься собой. Берите с востока лучшее. Напрмер
у китайцев есть отличная гимнастика УШУ-делайте по утрам,еще у них есть Цыгунчик(для меня Чжунь Юань)-мощная штука,особенно если работать с енергией правильно , ну а для любителей всего близкого есть
отечественное (я недавно нашел и вполне доволен) называется-Славянская Здрава (В.Мешалкин,Е.Баранцевич,К.Тютелов Питер2006). Положительные эмоцыи-это хоршо , но как говориться:-под лежачий камень вода не течет,ипространство вам даст только силы , а все остальное..... это уж сами

#9:  Автор: Serokhvostov AntonНаселённый пункт: Алтай СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 14:29
    —
Год назад у меня была такая проблема. Когда переставал тренироваться (занимаюсь лыжными гонками) недели через две сильно начинала болеть спина в пояснице. Курсы массажа особо не помогали. Потом ко мне в руки попала книга Лууле Виилмы "Прощаю себе". Там было интересное упражнение. Вот оно:

Цитата:

...
Энергетические каналы невидимы глазу. Их в человеческом теле неисчислимое множество, а центральная часть образует главный энергетический канал, который находится в позвоночнике. Именно поэтому мы можем назвать позвоночник опорой тела как в прямом, так и в переносном смысле.

В человеческом теле расположены также энергетические центры, или чакры, которые представляют собой резервуары энергии, нормальное наполнение которых обеспечивается нормальным, то есть здоровым, состоянием позвоночника.

Каждый человек должен начинать восстановление своего физического здоровья с позвоночника. Наше телосложение совершенно в своей целесообразности. Все вспомогательные средства для восстановления тела нам даны от рождения - глаза, чтобы видеть ошибку, и руки, чтобы ее исправить. Скелет человека + мышцы есть тонко регулируемая система рычага, простая и универсальная, если мы содержим ее в рабочем порядке.

Посмотрите на себя в зеркало - как искривлено ваше тело. И не ищите оправданий, почему оно такое. Если хотите выздороветь, нужно распрямить позвоночник. До тех пор, пока человек не поймет, что от осанки зависит его здоровье, не имеет смысла лечить его дальше - все равно полностью не поправится.




Вялое тело = вялая душа = вялое здоровье




Не забывайте, что ни один позвонок в позвоночнике не выносит ни малейшего трения о другой, и прежде чем начать выправлять искривление, нужно создать пространство для позвонков.

Начать следует с поднятия позвонков.

Это можно сделать упражнением на растягивание либо стоя, либо лежа на полу, либо сидя. Лучше всего сидя на жестком стуле. Положите ладони на верхнюю часть бедер, упираясь запястьями в низ живота. Сосредоточьте свои мысли на позвоночнике. Начинайте поднятие с копчика. Физический подъем подкрепите мысленным. Вообразите кошку, поднимающую хвост. Прогнитесь в пояснице и мысленно представьте себе, что крестец принимает чуть ли не горизонтальное положение. Только так могут легко подняться поясничные, грудные и шейные позвонки, поскольку исчезнет их выгнутое назад кривое положение, напоминающее укладку черепицы, и вместе с ним сопутствующее ему огромное мышечное напряжение в спине.

Если еще Вы мысленно представите себе, что каждый позвонок в отдельности поднимается прямо наверх, на свое правильное место, и медленно, упираясь руками в бедра, будете выпрямлять спину и тянуться вверх, то скоро почувствуете улучшение своего состояния, то есть: плечи расправляются, руки свободно прямые, дыхание свободное, спина прямая. Не бывает слишком длинных рук, бывает ставшая короткой спина.

Теперь расслабьте плечи и вытяните вверх шею, больше затылок, чем челюсть, так, чтобы напряглись все мышцы верхней части туловища. Наслаждайтесь вытягиванием своего позвоночника и вкушайте от этого радость.

Когда после такого вытягивания Вы встанете, по-новому ощутите свое тело и почувствуете, что позвоночник как бы невесом, и, не будь сдерживающего тела, он устремился бы ввысь, тогда это будет означать, что вы достигли идеала и главный энергетический канал открыт.

Вы наполнены чувством свежести. Вы сразу почувствуете себя лучше.

Как часто проделывать такое упражнение? Так часто, как скоро Вы хотите выздороветь. Кто один раз в день, а кто сто. У каждого своя цель и возможность выбора.

Обычный человек зачастую не может понять, почему его заставляют вытягивать спину, если он пришел лечиться совсем от другой болезни. От спинного недуга не умирают - вот обычная мотивировка. А важно это потому, что каждому позвонку соответствует один орган или пара органов, здоровье которых находится в прямой зависимости от состояния позвонка. Глядя на больной позвонок, можно определить, не видя самого органа, что с ним происходит. Например, между лопатками находится 6-ой грудной позвонок - позвонок сердца, резкое сотрясение которого, особенно если позвонок был ранее травмирован, может вызвать даже инфаркт. Повреждение 1-го шейного позвонка - мигрень, эпилепсию и т. д.

Чем дольше во времени был поврежден позвонок, тем серьезнее изменения. Только с переходом критической черты возникает болевой синдром. Если бы я вытягивал для профилактики свой позвоночник, то до критической черты дело бы не дошло.

У сидящих за конторским столом спина искривлена чаще всего и требует вытягивания 5-10 раз в день. Если подняли большую тяжесть или упали - сразу после этого. И спортивная тренировка должна начинаться и заканчиваться вытягиванием.


И вообще, она утверждает что абсолютно все заболевания начинаются с позвоночника.

#10:  Автор: gadfly СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 20:41
    —
Миленушка, а давайте вообще на четырех конечностях ходить будем вместо двух? Удобно будет? Но ведь кошкам/собакам удобно. Движения четырехногих животных мало приспособлены для двуногих.

#11:  Автор: НеформалНаселённый пункт: Новосибирск, Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 4:29
    —
Сын Владимира Мегре показал очень хороший способ исправления позвоночника - растяжка между деревьями на канатах. Но... к сожалению часто сталкиваюсь на практике с тем, что просто растяжка и гимнастика позвоночника не убирает ПРИЧИНЫ искривления - а именно остеофитные образования в корешковых зонах - которые и дают боль в спине и нарушение правильной формы позвоночника. Я владею этой методикой лечения заболеваний позвоночника в совершенстве (работаю только с причиной болезни - после чего следствие уходит само), так что если что-то болит обращайтесь, с удовольствием помогу.
Удачи!
Сергей

#12:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 4:44
    —
У меня наоборот, после работы с лопатой ничего не болит

#13:  Автор: zoxНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 9:47
    —
Неформал, так поделись или тут одному не справиться?

#14:  Автор: berezka7 СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 20:49
    —
Да, Неформал, опиши суть. пожалуста.

#15:  Автор: varlenn СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 17:48
    —
Неформал, привет. А в чём суть методики? Или может подскажешь, чем лучше заниматься? А то спина болит. Зарядка и интенсивное катание на велосипеде проблемы не решают.



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group