Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Группа Сотворцы для реорганизации структуры форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

446584СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение по реорганизации структуры форума таково, что предложенная схема площадок позволит легко ориентироваться пользователям, а особенно новичкам, в поиске нужной для них информации. Считаю также, что реорганизацию следует проводить сразу, а не частями.
структура форума выложена на ТЕСТ-форуме - ссылка ниже (спасибо Руслану, дал потренироваться.)
http://f.forest40.org.ua/


Вопрос к Григорию - следует ли по реорганизации структуры форума написать запрос в Фонд для получения согласия с его стороны на проведение реорганизации?

Если да, то таковое предложение будет подготовлено.
Если это НЕ обязательно, прошу сообщить о начале проведения реорганизации в этой теме.

для справки. сообщение взято из ТЕСТ-форума.
MegaBaitik писал(а):
Здравствуйте.
Мне очень нравиться Ваш сайт f.forest40.org.ua и я являюсь постоянным его посетителем.
Подскажите пожалуйста, какой движок для этого используется и продаете ли Вы его?
Заранее спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

446870СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, лучше конечно написать хотя бы для того чтоб поставить в известность.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

447742СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля.
Без твоего согласия я отправлять не буду письмо Майе, хотя готова уже это сделать. Вопросы, которые ты задаешь снова в Преобразовании форума - очень принципиальны для общего процесса реорганизации?
Или можно уведомить Майю Владимировну в целом о затевающейся реорганизации (я бы так сделала)? А место расположения спорных площадок утрясти параллельно, хотя я не могу уже въехать - либо это слишком узкие вопросы для общей картины реорганизации структуры, либо я "валенок".
Прием?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

449244СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, Свет сегодня честно пыталась дозвониться до Виталия по его телефонам, никто не подходит.
Ну в принципе я только за , можно отправить письмо с описанием тест форума, и уточнить что по таким-то категориям, все до Союза ИАЦ идет уточнение, и согласование с Советниками и другими участниками форума.
К тому времени как она решит что-то, да ,нет или что-то третье, у нас будет уже готовый вариант.
Меня сейчас просто смущает, что категория Планируем поместье на мой взгляд размытая.
А именно, мы же от быта никуда не денемся, от коммуникаций, канализаций(тот же компост, таулет в поместье). А где это всё продумывать, вода отдельно должна идти, как Ваня заметил или всё же вместе? Почва ведь тоже на растения завязана и причем тесно, что улучшить её, что очистить, без растений не обойтись, даже с учётом может быть каких-то щадящих удобрений, или там зола, песок.
Вообщем вот. Потом, хорошо, будет продумана материальная сторона жизни и обустройства в поместье, как вся категория Планируем. Но ведь остается еще и духовная, этическая, сторона. Мира вон знания хочет вообще раскидать. А по сути знания это и есть этика, мировоззрение, как ни крути, а к какому-то придется придти , чтобы не просто выжить в РП, а именно жить.
Руслан молчит о своих замечаниях. Виталик я не понимаю зачем разделил единомышленников с Новостями, т.к. это всё равно про одно и тоже.
Плюс еще тут у Ризаевой обострение что-ли.
Вот вроде они с Татьянкой не хотят , чтобы Движение превращалось в секту, но ведут себя так, придираясь к словам, как будто только они воистину знают , как там в РП, какой он настоящий ведрусс, и поселенец.
Пример прицепились к слову магия. Магия и РП не совместимы. А почему нет? По моему сотворение РП и есть магия, самая настоящая.
Хотя опять же каждый думает в меру своего воспитания.
Далее меня вот напряг перенос этой темы Василием в Полемический, а почему? Потому что, если кибер сестры прицепятся, не отмоешься, и теперь чтобы не вызывать их гнев , Вася делает , как Ризаева говорит.
Изначально тема была в ООД, ну не стала я её убирать. Действительно сколько существует тем , чтобы утром объединенные стремлением люди настраивались на образ своего поместья, начиная день со светлых мыслей. Разве плохо?
Нет я конечно не настаиваю, что только этим и ограничиться, нет.
Но ведь чем больше, человек представляет себя живущим в РП, тем больше деталей, он может продумать, увидеть как и что сделать.
Ладно автор хотел чтобы еще и молитва помогла. Хотя вот хорошая молитва у Анастасии, полностью раскрывает позицию Творца и ответственного за свои действия перед Богом. Тоже что плохого,елси человек с этого свой день начнет, с молитвы, или с планирования своего дня, как подношение Богу, как Дочь или Сын творящий свою судьбу свой день подобно Богу.
Нет , Наташа увидела несовместимость магии с РП, грозилась написать в Фонд, что мол согласно Уставу Движения это всё не соотвествует, каждый пишуший в раздел должен помнить устав, Хранители конечно такие сякие. Не переносят ни в Мнения ни в полемику.
Ладно хорошо, переношу в Мнения, пытаясь встать на сторону автора, и его благих намерений. Нет со стороны Ризаевой это не допустимо, надо четко следовать Уставу Движения, а то последствия будут ужасными. Млин прочитала, перенесла тему обратно и весь это бред удалила, извините, вместе с другимфлудом, т.к. тема то уже в Мнениях, а Ризаевой не остановиться.
Короче я может действительно бестолочь. И всё же я не понимаю одного по Ризаевой сайт для поселенцев. Реальный поселенец Нео2003, к-рый днюет и ночует в своем поселении, переодически вызывает у них раздражение и недовольство.
Сама в союзе поселения не пишет, от лица вече своего Марьино, во всех темах, где она считала нужным иметь мнение поселений - мнения не представлено.
Сегодня образ сайта искажается, завтра с ним всё в порядке.
Сегодня полемический нужен , т.к. метод Бронникова не лакирует форум, завтра полемический уже не нужен, как рассадник флуда.
Далее заявы, что сайт для поселений, извините, Росинка, поселение?
Я думаю нет. Поселение, это люди живущие на земле в своих поместьях, хорошо пусть раз в год , как Татьянка приезжают туда. Но вот когда земли нет, и даже она не выбрана, то это инициативная группа. Тогда чем такое поселение отличается от большинства посетителей форума и сайта, читателей, стремящихся к созданию его.
Далее читая, наезды V в теме жизнь поселенца и главный вопрос: чем же жизнь в деревне, дачника, приезжающего на короткий промежуток времени в поместье отличается от жизни прародителей ведруссов?- хочется задать и Наташе с Татьянкой.
Получается, что та же Ризаева извините может считаться дачницей, или наезжающей в своё село. В чём отличие от просто пользователя? В права не молчать , а высказывать свое мнение когда что-то не укладывается в шаблон Наташи о РП по понятиям села Марьино?
Извиняюсь, вылилось, очень меня нагнетание вот этой борьбы с сектанством и за идеологию зацепило.


Последний раз редактировалось: Shambo (Вт 20 Фев 2007, 3:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

449249СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Руслан молчит о своих замечаниях.

Оля, у меня просто нет времени. Я в последнее времена только забегаю в интернет, смотрю пару тройку тем, отвечаю на ЛС, е-майл - и всё.

Дел в жизни очень много, дела значимые. Наша группа по созданию псоеления, ИАЦ, слёт, другие мероприятия, экспансия наших СМИ на общество... Куда-тут еще чем-то заниматся! Это хотя бы сделать.

Я забегаю, читаю, но хорошо подумать и высказатся - не хватает времени.

Так что пока выпал из интернета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

449932СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Письмо отправлено. Текст за исключением вводной части знакомства здесь полностью
Цитата:
Здравствуйте, Майя Владимировна!
....
Теперь к самому делу.
А дело, в общем-то простое.
Реорганизация - слово вроде как строгое, но к самому форуму применяется в смысле оптимизации его информационного пространства.
Изначально на форуме были заложены всего пять категорий: Актуальные, Основные, Копилка добрых советов, Технические, Разное. Впоследствии (год назад) появилась еще одна категория Поиск половинок (проект для этой категории был реализован группой Сотворцы). Однако тематика площадок, которые входят в эти категории, сейчас настолько разнопланова, что названия категорий Основные и Актуальные не раскрывают полностью все направления общения.
В связи с этим Хранителем и участницей Совета форума, Ольгой (ник Shambo) была предложена реорганизация форума для того, чтобы разнести по тематическим категориям всё разнообразие тем форума, для облегчения поиска нужных тем, для оптимизации пространства форума, для быстрого ориентирования новичков и постоянных посетителей в этом пространстве.
Новая структура форума обкатывалась на ТЕСТ форуме http://forest40.org.ua/f/ (по ссылке можно кликнуть мышой и посмотреть, как будет выглядеть новая структура форума Насти).
Обсуждение велось в теме на площадке Совета форума http://www.anastasia.ru/forums/topic_19893.html
Всё тематическое разнообразие форума было разнесено по определенным категориям форума.
Если сейчас их пять с общими названиями (Актуальные, Основные, Поиск половинок, Копилка добрых советов, Технические, Разное), то в новой структуре форума эти категории обозначены четко, а именно:
- Создание, обсутройство и жизнь в родовом поместье.
- Единомышленники. Поиск. События.
- Сообщество. Пространство взаимодействия.
- Поиск половинок.
- Семья - наследие Рода. Культура. Воспитание.
- Знание. Обучение.
- Союз Информационно-Аналитических Центров.
- Наша ярмарка.
- Творческая мастерская Владимира Мегре.
- Творчество читателей книг Владимира Мегре.
- Беседка.
- Наш форум.

Как видите, их 12 против пяти прежних. В этих категориях согласно их назначению размещаются площадки форума, которые сейчас есть на форуме. Сразу становится видно направление общения. Поверьте, Майя Владимировна, предложенная схема площадок позволит легко ориентироваться пользователям, а особенно новичкам, в поиске нужной для них информации и конструктивно общаться друг с другом.

Собственно, группа Сотворцы уже готова приступить к реализации представленной структуры форума и ждет Вашего принципиального согласия с предложенной новой структурой форума.
Осталось утрясти некоторые вопросы частного характера, но в целом новая структура из-за них не претерпит существенных изменений.
Очень ждем Вашего ответа.

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

462618СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан, ответа до сих пор не получено - НИКАКОГО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

462636СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, т.е. весь вопрос остался за директором фонда?
Я по себе знаю, что сейчас приходит куча писем и не всегда всем успечаешь все ответить, а также вообще ознакомится со всеми письмами.

Может стоит еще раз попробовать? Или через Грегория передать письмо Майе.

Время идет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

462648СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, Руслан ответила тебе в теме Преобразование форума.
Ребят может не все сразу будем предлагать на реализацию Григорию , а по чуть -чуть после сформированного решения СФ.
На сегодняшний день СФ как мне кажется может сформировать какое-то более конкретное решение по предложению , чем до сих пор не оформившееся Вече всех читателей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

563478СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята и девчата, отправила письма админам.
У меня сейчас глючит комп и мне нужно готовиться к экзаменам 19 декабря.
По этому возможно не смогу активно принимать участие в реализации категории РП. Может быть только по выходным.

Хочу обратить ваше внимание:
предполагаю, что при переносе тем из ЛСФ и Новой технологии в этих разделах следует сделать ограничение по открытию новых тем, чтобы пользователи сразу открывали в новых разделах темы.
Раздел Создание Родовых поместий переименовать в Странички Родовых поселений. Оставлять там темы по следующему признаку:
страничка уже образующегося поселения, или инициативной группы остается, тематические темы идут в новую категорию.
Темы типа, ау Сыктывкар я ищу единомышленников, т.е. тема в к-рой не образовалась инициативная группа ( группа людей уже нашедшая землю, занимающаяся оформлением, либо создающая свой проект поселения ), - переносятся в раздел Поиск единомышленников.
Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

624064СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на 13.10.2008
Группа Сотворцы:
    мама Света
    Ратмир
    Святослав (Forest)


Итого с учетом всех модераторов:

Разделы:
Создание Родовых поместий Святослав (Forest), Shambo, Сотворцы
Мнения Радосвет, Alexander_83, baxtijar, Наталья Ризаева, Родничок, Ventus, love_harbinger, Сотворцы
О наших детях Ленуська, Shambo, Сотворцы?

Замысел Родового поместья Shambo
Законодательство в помощь помещику Shambo
Растения и земледелие Shambo
Животный мир Shambo
Здоровый образ жизни Shambo
Обустройство Родового поместья Shambo
Новые технологии Shambo

Обряды Любви pablik?,Тагирушка?, Святослав (Forest)

Рождение Человека love_harbinger, Вольный, Сотворцы?
Питание love_harbinger, Вольный, Сотворцы?
Альтернативная медицина love_harbinger, Вольный, Сотворцы?
Дополнительно о здоровье love_harbinger, Вольный, Сотворцы?

Знания предков Святослав (Forest)
Любые советы форумцев AndreyKr, love_harbinger, Сотворцы

--
Исправлено Святослав (Forest) Пн Окт 13, 2008 4:07 pm


--
Исправлено Святослав (Forest) Пн Окт 13, 2008 4:09 pm


Последний раз редактировалось: Shambo (Вт 13 Май 2008, 1:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

624065СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это с каких пор я в группе Сотворцы? Confused 8O

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 44 сек.:
Вопрос лучше такой - а не пора ли набирать новых модераторов?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

624067СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Это с каких пор я в группе Сотворцы? Confused 8O



Не помню, а что удалить?

Цитата:
Вопрос лучше такой - а не пора ли набирать новых модераторов?

набирай,
и все же за тобой какие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

624069СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не помню, а что удалить?
Йа, бите, мейне либлихе фрау =)

Цитата:
набирай,
Я думаю - может спросим Вольного насчет модерации?

Цитата:
и все же за тобой какие?

Мнения
Рождение Человека
Питание
Альтернативная медицина
Дополнительно о здоровье

Временами смотрю и Любые Советы форумцев. На худой конец, могу взять и его под свою опеку, коли никого нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

624070СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Регулярно читаю Обряды Любви и Знания предков, так что могу за ними смотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB