Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Группа Сотворцы для реорганизации структуры форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

670263СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выходит, что группа все равно полагается на хранителей.

мама Света, тогда смысл в группе, если она ничего не делает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

670264СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
если они не справляются по каким-то причинам,
Паблик появляется редко, а Тагирушка и подавно.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

670267СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан, в чем проблема, не пойму?
группа была прикреплена в разделы для компоновки и переноса тем в новые разделы.
группа оставлена в разделах на случай, если хранители этих разделов не справляются.
было заявлено, что хранители не могут справиться?
нет.
группа не обязана следить за работой хранителей в этих разделах.
по желанию любой из группы может модерировать эти форумы.
я, напр., слежу за архивом. кто-то из группы смотрит за другими разделами.
в чем проблема?
пожар в каком-то разделе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

670273СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема в отсутствии ответственности.
Давайте наведем лад в разделах.

Цитата:
группа была прикреплена в разделы для компоновки и переноса тем в новые разделы.

Т.е. вопрос решен и теперь группу из хранителей ОЛ и ЗП можно удалять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

670281СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

насчет "решен ли вопрос" обращаться надо к ведущему группы.
оставаясь при своем мнении, что группа пока пусть будет прикреплена там, где она есть сейчас,
могу предложить тебе написать объявление непосредственно в этих разделах о приглашении кандидатов в хранители и дать в этом объявлении ссылку на тему-приглашение в Совете форума, где кандидаты смогут рассказать о себе.
Павел и Тагир давно не появляются и уж тем более в качестве модераторов их, пмм, нет как таковых.
Василий самоотвелся.
по-любому, нужные новые модераторы там.
поэтому и предлагаю тебе дать объявление в этих разделах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

670283СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
насчет "решен ли вопрос" обращаться надо к ведущему групп

Оля, решен ли вопрос по переносу тем из/в разделы ОЛ и ЗП в связи с появлением новых разделов?

Цитата:
Павел и Тагир давно не появляются и уж тем более в качестве модераторов их, пмм, нет как таковых.

Я с ними поговорю.

Вопрос:
удаляем из модераторов раздела "Обряды Любви" и "Знания предков" группу "Сотворцы".

Если есть возражение по поводу удаления группы - напишите смысл ее существования там. Кто хочет модерировать указанные разделы - пишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

670294СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) писал(а):
Ратмир, как много ты делаешь в разделах "Обряды Любви" и "Знания предков"?

Когда заглядываю - то чищу, но это было в последнее время редко ввиду отсутствия у меня ноутбука, думаю что в ближайшее время ситуация измениться. Ответственность я взял за раздел "Поиск единомышленников", пока что в ранге модератора могу серьёзно заниматься только им.

Однако при этом бываю и в других разделах, и там время от времени вношу свою лепту, потому считаю, что группа "Сотворцы" по-хорошему должна иметь доступ к большей части разделов форума. Таким образом у активных хранителей появляется возможность помогать текущим модераторам конкретных разделов, а помощь эта лишней, как я вижу, не бывает. Мне, к примеру, нравиться заниматься разделом Родовое Поместье. И если кто-то не может взять всю полноту ответственности за несколько разделов, то хотя бы иногда помогать в других разделах - по-моему, вполне нормально равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

670305СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Таким образом у активных хранителей появляется возможность помогать текущим модераторам конкретных разделов, а помощь эта лишней, как я вижу, не бывает.

А я вижу что никто ничего не делает, т.к. нет конкретного ответственного. Когда то раз в месяц зайти и что-то там удалить - это не хранительство раздела.

А результат отсутствия отвественности - мусор в разделе.
Например, в "Обряды любви" темы вида "привет, как дела?", не говоря уже о гомосексуалистах, сайентологической церкви и подобное.

Повторю вопрос:
удаляем из модераторов раздела "Обряды Любви" и "Знания предков" группу "Сотворцы".
Если есть возражение по поводу удаления группы - напишите смысл её существования там.

Если кто-то из "Сотворцов" хочет быть хранителем - пишите, подключайтесь к работе.
Варианты ответов, что я не хочу брать отвественность, но хочу иногда заходить в раздел и иметь возможность что-то поудалять - не принимаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

670308СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Оля, решен ли вопрос по переносу тем из/в разделы ОЛ и ЗП в связи с появлением новых разделов?

я думаю не решен, т.к. темы за 2003-2007 год всё еще в разделе ЗП, а не в Архиве, и список тем перенесенных в Архив в теме Содержание Архива отсутствует.
Цитата:

Если есть возражение по поводу удаления группы - напишите смысл ее существования там.

Если ты сам перенесешь темы и внесешь ссылки на них в Содержание, то возражений нет. Да в принципе то у меня и без этого условия возражений нет.

Цитата:

Кто хочет модерировать указанные разделы - пишите.

Ну давайте еще раз посмотрим на разделы группы Сотворцы и возьмем за них ответственность.
Ратмир писал(а):

Мне, к примеру, нравиться заниматься разделом Родовое Поместье.

каким именно, или всеми?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

670319СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если ты сам перенесешь темы и внесешь ссылки на них в Содержание

Да
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

670320СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), при чём тут мусор в разделе? Confused Давай чётко разделять два разных понятия: хранители раздела и группа "Сотворцы". У любого раздела должен быть хотя бы один хранитель, который несёт ответственность за порядок в нём. Однако при этом ничего не мешает существованию в хранителях группы "Сотворцы", участники которой могут при случае помогать хранителям раздела в их нелёгком труде Smile

Святослав (Forest) писал(а):
Варианты ответов, что я не хочу брать отвественность, но хочу иногда заходить в раздел и иметь возможность что-то поудалять - не принимаются.

Прости, но я что-то не заметил в твоём статусе пометки "Администратор", чтобы ты мог настолько безапелляционно заявлять, что принимается, а что нет Rolling Eyes

Во-первых, никто не говорил об отсутствии ответственности - речь шла о "невозможности взять всю полноту ответственности", а это разные вещи, так что будь внимательнее, пожалуйста. Каждый хранитель априори несёт ответственность за совершаемые им действия (согласно Правилам форума), так что речь здесь идёт только о мере ответственности: да, с "Сотворцов" не спросишь за возможный бардак в разделе (для этого есть хранители разделов), зато они могут в меру своих возможностей помогать хранителям.

Во-вторых, твои слова "хочу иногда заходить в раздел и иметь возможность что-то поудалять" иначе как глупостью не назовёшь, потому что кайфа от удаления никакого (хотя, может, для кого-то иначе), зато лишней работы и ответственности (да, да, её самой - ведь если я вношу хоть малейшее изменение - то уже несу за это всю полноту ответственности) масса, потому разговор на эту тему кажется мне бессмысленным. Да и вспоминая твой пример с разделом "Знания предков" даже человек, имеющий возможность "иногда заходить в раздел и что-то поудалять" был бы там кстати Very Happy Wink

Shambo писал(а):
Ратмир писал(а):
Мне, к примеру, нравиться заниматься разделом Родовое Поместье.

каким именно, или всеми?

В основном разделом "Обустройство Родового поместья" (тэги перед темами типа "<ДОМ>","<БЫТ>" и т.п. - моя задумка и реализация), хотя заглядывал и в остальные, сливал дублирующиеся темы, переносил в другие разделы "пришельцев" и т.п. Однако хранительство в разделе считаю пока что для себя слишком большой ответственностью, могу пока участвовать лишь в "группе поддержки" ("Сотворцы"), беря ответственность порционно за те темы, в которые я буду решать внести какие-либо изменения. В этом смысле мне и нравится наличие данной возможности, т.к. реальной работы над форумом становится больше, а это ли не главное? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

670336СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
при чём тут мусор в разделе?

При том что он там есть. Это реальность. Показатель того, как существующая схема работает.

Цитата:
группы "Сотворцы", участники которой могут при случае помогать хранителям раздела в их нелёгком труде

Да, могут. Можно много всякого.

По делу. Конкретно осязуемого. Том что все могут - у меня нет сомнения.

Например, я могу собраться и уехать в Южную Африку. Могу уехать в северную африку. Могу не уехать. Все могу.
Это категория МОГУ.
Я говорю не от этой категории, а о категории ДЕЛАЮ. И мне интересно кто и что ХОЧЕТ и БУДЕТ ДЕЛАТЬ.

Из живых в группе Сотворцы: Shambo, мама Света, Святослав (Forest), Ратмир.

Мама Света и Ратмир если вы желаете модерировать указанные 2 раздела напишите об этом.
Просто не понимаю ваших возражений.
Зачем иметь полный доступ к разделу, которым совершенно не занимаешся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

670338СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shamdo писал(а):
Ну давайте еще раз посмотрим на разделы группы Сотворцы и возьмем за них ответственность.

предлагаю следующее.
давайте сделаем так.

1. группа Сотворцы подтягивается по членству к реальному составу.
три модератора, а именно, Kristofer, Summer и Сергей Кульченко выводятся из этой группы. Остаются как раз те, кто уже выступил сегодня в этой теме - Святослав (Forest), Ратмир, Shambo, мама Света.

2. во всех разделах, где прикреплена группа Сотворцы, выбираются модераторы. для этого пишется объявление в разделах без модераторов (группа не считается) и дается ссылка на тему-приглашение в хранители, находящуюся в СФ. там, где есть действующие модераторы, группа Сотворцы убирается. однако, если конкретный хранитель раздела изъявит желание оставить "у себя" группу "поддержки" Сотворцы, группа может остаться.

3. пока ищутся хранители для разделов, где нет модераторов, но есть группа Сотворцы, эта группа выполняет функции хранительства разделов (уточню - без обид и недоразумений на своих напарников - где они). если нужна помощь напарников - сигнализировать в этой теме.

смотрите, подходит такой регламент для группы Сотворцы на сегодняшний момент во всех разделах, к которым она прикреплена, а не только в обрядах и знаниях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

670354СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. оставила
Цитата:

Святослав (Forest), Ратмир, Shambo, мама Света.


мама Света писал(а):
смотрите, подходит такой регламент для группы Сотворцы на сегодняшний момент во всех разделах, к которым она прикреплена, а не только в обрядах и знаниях?

вообще то подходит. Только мне хотелось бы, чтобы описание к разделам было более четкое, чтоб потом не вылавливать тему о контактерах в ЗП, или экстрасенсах, или вот понять подходит ли тема про гомосексуалистов, хотящих строить РП, к разделу ОЛ, как вопрос о понимании Любви.
Как насчёт пересмотреть еще раз описание к разделам, ну хотяб к ЗП и ОЛ, и что там в общем должно находиться?
Про ЗП уже приводила:
Раздел предназначен осмыслению и исследованию культурного и исторического наследия предков: историко-архитектурных памятников, дольменов, культурного наследия родного языка, песен (музыкальное наследие), сказаний, сказок. Их сохранению и защите. Старинным художественным промыслам, практическим навыкам, советам, опыту предков, передающимся из поколение в поколение.
(советы имеющие отношение к созданию и обустройству РП, размещайте в соответствующих разделах
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

670390СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, хорошее предложение, согласен.

Shambo, думаю описание к разделу должен составлять тот хранитель (ли) который занимается разделом.
Я сейчас немного разгребу обряды любви, поскидывают темы в архив, и другие разделы, составлю тему со ссылкой на интересные темы, потом напишу правила раздела и только тогда возьмусь за Знания Предков.

Спасибо за ссылку, ввозьму за основу. Тут нужно посмотреть что в разделе, какие темы вызывают интерес и т.д. Словом пересмотреть все темы, а потом составить путеводитель.

Кстати, сильно много тем из обряды любви перекликаются с разделом ЛСФ. По сути человек просит совета по какому-то вопросу, все наперебой дают советы и потом тема затухает. Бросил муж, разошлись и т.д. Где тут обряды любви - еще интересный вопрос. Может такие темам определить раздел Любые советы форумцев?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB