Группа Сотворцы для реорганизации структуры форума
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Группа Сотворцы для реорганизации структуры форума Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 15:08
    —
Доброго всем здоровья!
В данной теме будут собираться все желающие Хранители в группу сотворцы.
Цели группы
преобразование форума, согласно еще пока не утвержденному списку.
Задачи группы
перенести темы из страхы разделов в более соответствующие новому списку.
Также эта тема будет технической для группы Сотворцов, т.к. возможно , что будут вопросы по темам и их соответствию какому-то разделу.


Вот.
Значит еще осталось у аксакалов форума мамы Светы , как модератора группы Хранители и админа Алексея и Серёги спросить добро на создание таковой группы желающих Хранителей.

Очень надеюсь , что с 1 февраля группа преступит к реализации поставленных целей и задач.

--
Исправлено мама Света Пт 16 Фев 2007, 12:57


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 22 Янв 2009, 13:13

#2:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 15:35
    —
Апчхи, ой, извините, аксакальская пыль в нос попала.

группа Сотворцы уже есть в списке групп. так что добавить туда желающих присоединиться - не проблема.
В данный момент модератором этой группы является мама Света. В составе есть три участника - Forest, Ленуська, Сергей Кульченко. Сей состав остался со времен преобразования Поиска половинок.

#3:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 15:48
    —
мама Света,
Цитата:

Апчхи, ой, извините, аксакальская пыль в нос попала.

Будь здорова. И меня тоже включите в состав. Руслан подтвердил своё в ней присутствие в теме Преобразовнаие форума.

#4:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 16:04
    —
Ага. спасибо. Включила. В принципе, данная группа может быть назначена временным модератором в новые площадки форума, если таковых еще нет на форуме. Собст-но, что и было при реорганизации.

#5:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 21:49
    —
Ждем плана действий - за что братся?

#6:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 4:38
    —
Техническая записка.
Уважаемые администраторы Григорий, Алексей и Серёжа, создайте пожалуйста новые категории согласно нижепредлставленному списку, взятому из темы "Преобразование форума". Данные категории и разделы в них вызвали наименьшие возражения. На данном этапе возражений по ним нет, по этому предлагаю их реализовать на нашем форуме.

категория:

Союз информационно-аналитических центров

(рассортируется из раздела Информационно-Аналитический Центр
самими Хранителями Каталога)


разделы:
пояснения к разделам пишутся курсивом.

ИАЦ Украины
Новости, информация, контакты, проекты.
ИАЦ Беларуси
Новости, информация, контакты, проекты.
ИАЦ России
Новости, информация, контакты, проекты.


категория:

Наша Ярмарка

(в данную категорию войдет рассортированный по разделам нынешний раздел "Ярмарка народных промыслов", на основе путеводителя Хранителями Ярмарки)

разделы:

Ярмарка товаров, продукции поселенцев
(переименованный старый раздел "Ярмарка народных промыслов")
Изделия ручной работы, товары, продукция из родовых поместий.
Ярмарка мастеров ремесленников-ищу работу
(временно скрытый от всех пользователей раздел, чтобы группа Сотворцов могла разработать анкеты, аналогично проделанной работе по разделам в категории Половинок когда-то)
Оставляйте ваши анкеты по поиску работы в родовых поселениях.
Ярмарка свободных рабочих мест - требуются
(временно скрытый от всех пользователей раздел, чтобы группа Сотворцов могла разработать анкеты, аналогично проделанной работе по разделам в категории Половинок когда-то)
Оставляйте ваши анкеты по поиску мастеров, ремесленников, работников , требующихся на работу в родовых поселениях.
Ярмарка промыслов, ремёсел, предложений
(сюда Хранители Ярмарки сами перенесут соответствующие темы)
Приемлемые способы заработать в родовом поместье, поселениях, обучение и практика ремеслу, объявления.

категория:

Творческая мастерская Владимира Мегре

разделы:

Читательские конференции с участием В. Мегре
(переименовывается старый раздел Читательские конференции с участием В. Н. Мегре)
Форум предназначен для обсуждения планируемых и прошедших встреч-конференций с писателем книг серии "Звенящие Кедры России" В. Мегре.
От автора
(переименовать раздел Ответы Мегре В.Н.)
Форум закрыт для обсуждения.Содержит ответы В. Мегре на вопросы своих читателей, обращения, письма, статьи, притчи, наказы к читателям, Президенту, правительству, представителям СМИ. Свои вопросы к писателю оставляйте пожалуйста в рубрике Вопросы к В. Мегре.
Вопросы к В. Мегре
(старый раздел Вопросы к В. Мегре.)
Ищем ответы
Книги В. Мегре серии "Звенящие кедры России"
(новый раздел, сюда переносятся темы со всего форума все Хранители, в назвнии к-рых и по содержанию есть типа "Где найти скачать книги ЗКР на таком-то языке")
Содержит все книги В. Мегре серии "Звенящие кедры России" на различных языках.

категория:

Творчество читателей В. Мегре

Песни, стихи и музыка Бардов
(переименовать старый раздел Всё о Бардах)
Здесь размещаются стихи, тексты песен, ссылки на видео-ролики к песням, на МР3 файлы с творчеством Бардов, новости о концертах , о выпуске альбомов, впечатления, - всё вдохновляющее Творить свою Мечту.
Картинная галерея
(старый раздел Картинная галлерея)
Создавая тему, в сообщение вкладываем фото своей картины. Художники и дизайнеры, любители и профессионалы показывают своё видение мира. Проекты поместий, красота родной земли, творчество фантазии и философия жизни в картинках украшают наше общение.
Проза, рассказы, романы
(новый раздел, темы переносятся из старого раздела Всё о Бардах, по критерию наличия в большинстве своем в теме постов именно с отрывками рассказов, или маленьких эссе, притч, но не впечатлений о чьих либо стихах, или впечатлений именно о прозаических произведениях)
Соприкоснитесь с образами Новой цивилизации через отрывки произведений воодушевленных своей Мечтой читателей книг В. Мегре.
Фото- и видеогалерея
(новый раздел, темы переносятс яиз Картинной галереи, если содержат исключительно фото природы, родного края, не рисунков! Возможно фото поселений и поместий, если авторы таких тем не против переноса)
Размещение ограниченных по объему фоторабот, ссылки на видеофильмы раскрывающие красоту родного края, образы родовых поместий, поселений, воплощенные мысли Бога.

В дальнейшем хотелось бы, чтобы раздел стал похож на:
вверху как важная тема переход на ссылку на сайт типа такого, куда люди закачивают свои фотки, а потом на самом форуме данного раздела, в разных темах его же, уже используют ссылки на эти фото в своих сообщениях, экономя место и трафик на родном форуме Анастасия.ру, созвучное предложению Anestesyologа

http://www.anastasia.ru/forums/post_416565.html#416565

категория:

Беседка

разделы:

Мнения
(старый раздел Мнения)
Мнения созвучные книгам В. Мегре.
Все в сад!
(новый раздел, пока наверно будет скрытым, чтобы группа Сотворцов могла определить нормы общения на данном форуме)
Частушки, шутки-прибаутки, скоморошество: народ повеселить и самому посмеяться.
Полемический форум
(старый раздел Полемический форум )
Форум, где допускается полемика. Сюда переносятся спорные темы, регулируются спорные вопросы, здесь подаётся апелляция.

категория:

Наш форум

разделы:

Информационно-аналитический центр сайта Anastasia.ru
(переименовывается старый раздел ИАЦ , останутся темы, кроме вынесенных в ИАЦ Укранины, Белоруссии и т.п. группой Хранители Каталога)
Форум активных пользователей сайта Анастасия, заинтересованных в дальнейшем развитии информационных ресурсов сайта, желающих в совместном творчестве их оптимизировать. Сбор и обработка примечательной и полезной информации с форумов сайта Анастасия.
Технические вопросы
(старый раздел Технические вопросы)
Поиск и решение технических вопросов, неполадок в работе форумов и сайта в целом, сообщения от пользователей об ошибках, недоработках. Обсуждение технических нововведений и улучшений в работе сайта и форумов, способы их реализации, а так же предложенные вами решения .
Совет Форума
(старый раздел Совет Форума)
Проявляем инициативу по улучшению организации жизни форума для удобства пользователей, помогаем администрации сайта сохранять и поддерживать творческую и дружественную атмосферу форума.
Тестируем
(старый раздел Тестируем)
Форум с автоматическим удалением сообщений старше двух недель.
Вече Хранителей
(переименовывается старый раздел Хранители ВЕЧЕ )
Скрытый раздел. Разбор полетов Хранителей, обсуждение норм общения, и модерации.
Архив (Библиотека старых тем)
(старый раздел Архив)
Форум, который предназначен для устаревших тем, но тем не менее важных для форумчан, доступен только для чтения. Здесь можно ознакомиться со старыми темами, выбрать любую по желанию и продолжить её развитие после перемещения из Архива в подходящую площадку форума.

#7:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 12:19
    —
мама Света,

и у нас просьба: Ленуська в последнее время не часто к компьютеру подходит, но в ярмарку заглядывает и в детишек...
Однако, на "Сотворцы" её не хватит Smile
Отпиши её оттуда, пожалуйста.

#8:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 13:42
    —
Shambo,
Сделай, пожалуйста, объявление в СФ о предстоящих изменениях. Если, скажем, за неделю, существенных возражений не будет - тогда сделаем.

#9:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 23:48
    —
существенных, т.е. по существу вопроса, возражений пока нет на сегодняшний день, зато есть существенные личностные придирки
http://www.anastasia.ru/forums/post_444604.html#444604 и выше по странице.
оно надо так? я даже ответить на это не могу нормально - боюсь фигню спороть, чтоб Шамболине не навредить, потому как беспристрастно или хотя бы адекватно отвечать на эту провокацию пока не в состоянии - заводят меня киберсестры в действии на нехорошие эмоции. переводить в формат "девчонки любят погорячее" - тож не дело.

#10:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 0:05
    —
мама Света,
По существу вопроса - кто-то болтает, а кто-то делает.

#11:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 0:10
    —
дык в том-то и речь.
хотелось бы,
только от этой болтовни я минут пять сидела вся кипящая внутри, пока справилась с собой и смогла написать здесь.
Олька, плюнь, - все вопросы по существу темы обсуждаются в теме, а не после объявы об этой теме в другой теме (во как меня заворачивает до сих пор).
Dumka, )

#12:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 0:31
    —
мама Света,
Совет - попроще относиться к частным мнениям.

#13:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 1:01
    —
мама Света писала:
Цитата:

только от этой болтовни я минут пять сидела вся кипящая внутри, пока справилась с собой и смогла написать здесь.
Олька, плюнь, - все вопросы по существу темы обсуждаются в теме, а не после объявы об этой теме в другой теме (во как меня заворачивает до сих пор).

Спокойно, Светлана. Ща мы этих киберсистёр "сделаем". Cool
Глянь мой ответ им.

Игорь

#14:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 1:38
    —
baxtijar, Игорь не обольщайся. я думаю "сделать их" можно только удалением их постов, с разводом на склоки, лицу не участвующему в перепалке с ними.
А вообще то их можно понять. Да и все мы хотели бы чтобы было ВЕЧЕ читателей, таких сознательных Творцов, людей дела, а не склок.
но может еще раз повторю, но только лишь от одних требований, чтобы это кто-то сделал, за самих читателей, даже и посредством раздела, ничего не даст.
Существует тема ДВАТРИ о Вече. Существует тема на форуме Росинки, в к-рой по моему так и не вышли на конкретные шаги по проявлению данного ВЕЧЕ.

#15:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 3:21
    —
Уважаемые администраторы Григорий, Алексей, Серёжа, на данный момент конкретных предложений или претензий по предложенной части списка от членов СФ не поступило.
От ВЕЧЕ читателей тоже, когда оно еще такое решение создаст, одному Богу известно.
Т.о. в соответствии с технической запиской, прикрепленный пост, список форумов будет выглядеть так:

Актуальные
Общероссийское общественное движение «Звенящие Кедры России»
Программа преобразования и развития России
Юридическая помощь
Поиск единомышленников в регионах
Создание Родовых поместий
Академия развития Родовых Поместий
Академия Родовых Поместий на Вятке (г. Киров)
Родная партия
Письма читателей к Президенту России
Обсуждаем законопроекты
Наша история
Давайте Помогать Друг Другу

Основные
Новости
Информация о встречах, мероприятиях
О наших детях
Союз Родовых Поселений

Поиск половинок
Великие Творцы
Прекрасные Богини
Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
Девишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
Брачные слёты
Обряды Любви
Личные страницы

Копилка добрых советов
Знания предков
Растения
Любые советы форумцев
Новые технологии

Союз информационно-аналитических центров
ИАЦ Украины
ИАЦ Беларуси
ИАЦ России

Наша Ярмарка
Ярмарка товаров, продукции поселенцев
Ярмарка мастеров ремесленников-ищу работу
Ярмарка свободных рабочих мест - требуются
Ярмарка промыслов, ремёсел, предложений

Творческая мастерская Владимира Мегре
Читательские конференции с участием В. Мегре
От автора
Вопросы к В. Мегре
Книги В. Мегре серии "Звенящие кедры России"

Творчество читателей В. Мегре
Песни, стихи и музыка Бардов
Картинная галерея
Проза, рассказы, романы
Фото- и видеогалерея

Беседка
Мнения
Все в сад!
Полемический форум

Наш форум
Информационно-аналитический центр сайта Anastasia.ru
Технические вопросы
Совет Форума
Тестируем
Вече Хранителей
Архив (Библиотека старых тем)


Убедительная просьба, в случае не согласия, или не желания реализовывать, известить хотя бы в этой теме.

#16:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 10:50
    —
Мое мнение по реорганизации структуры форума таково, что предложенная схема площадок позволит легко ориентироваться пользователям, а особенно новичкам, в поиске нужной для них информации. Считаю также, что реорганизацию следует проводить сразу, а не частями.
структура форума выложена на ТЕСТ-форуме - ссылка ниже (спасибо Руслану, дал потренироваться.)
http://f.forest40.org.ua/


Вопрос к Григорию - следует ли по реорганизации структуры форума написать запрос в Фонд для получения согласия с его стороны на проведение реорганизации?

Если да, то таковое предложение будет подготовлено.
Если это НЕ обязательно, прошу сообщить о начале проведения реорганизации в этой теме.

для справки. сообщение взято из ТЕСТ-форума.
MegaBaitik писал(а):
Здравствуйте.
Мне очень нравиться Ваш сайт f.forest40.org.ua и я являюсь постоянным его посетителем.
Подскажите пожалуйста, какой движок для этого используется и продаете ли Вы его?
Заранее спасибо!

#17:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 17:34
    —
мама Света, лучше конечно написать хотя бы для того чтоб поставить в известность.

#18:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 10:40
    —
Оля.
Без твоего согласия я отправлять не буду письмо Майе, хотя готова уже это сделать. Вопросы, которые ты задаешь снова в Преобразовании форума - очень принципиальны для общего процесса реорганизации?
Или можно уведомить Майю Владимировну в целом о затевающейся реорганизации (я бы так сделала)? А место расположения спорных площадок утрясти параллельно, хотя я не могу уже въехать - либо это слишком узкие вопросы для общей картины реорганизации структуры, либо я "валенок".
Прием?

#19:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 1:59
    —
мама Света, Свет сегодня честно пыталась дозвониться до Виталия по его телефонам, никто не подходит.
Ну в принципе я только за , можно отправить письмо с описанием тест форума, и уточнить что по таким-то категориям, все до Союза ИАЦ идет уточнение, и согласование с Советниками и другими участниками форума.
К тому времени как она решит что-то, да ,нет или что-то третье, у нас будет уже готовый вариант.
Меня сейчас просто смущает, что категория Планируем поместье на мой взгляд размытая.
А именно, мы же от быта никуда не денемся, от коммуникаций, канализаций(тот же компост, таулет в поместье). А где это всё продумывать, вода отдельно должна идти, как Ваня заметил или всё же вместе? Почва ведь тоже на растения завязана и причем тесно, что улучшить её, что очистить, без растений не обойтись, даже с учётом может быть каких-то щадящих удобрений, или там зола, песок.
Вообщем вот. Потом, хорошо, будет продумана материальная сторона жизни и обустройства в поместье, как вся категория Планируем. Но ведь остается еще и духовная, этическая, сторона. Мира вон знания хочет вообще раскидать. А по сути знания это и есть этика, мировоззрение, как ни крути, а к какому-то придется придти , чтобы не просто выжить в РП, а именно жить.
Руслан молчит о своих замечаниях. Виталик я не понимаю зачем разделил единомышленников с Новостями, т.к. это всё равно про одно и тоже.
Плюс еще тут у Ризаевой обострение что-ли.
Вот вроде они с Татьянкой не хотят , чтобы Движение превращалось в секту, но ведут себя так, придираясь к словам, как будто только они воистину знают , как там в РП, какой он настоящий ведрусс, и поселенец.
Пример прицепились к слову магия. Магия и РП не совместимы. А почему нет? По моему сотворение РП и есть магия, самая настоящая.
Хотя опять же каждый думает в меру своего воспитания.
Далее меня вот напряг перенос этой темы Василием в Полемический, а почему? Потому что, если кибер сестры прицепятся, не отмоешься, и теперь чтобы не вызывать их гнев , Вася делает , как Ризаева говорит.
Изначально тема была в ООД, ну не стала я её убирать. Действительно сколько существует тем , чтобы утром объединенные стремлением люди настраивались на образ своего поместья, начиная день со светлых мыслей. Разве плохо?
Нет я конечно не настаиваю, что только этим и ограничиться, нет.
Но ведь чем больше, человек представляет себя живущим в РП, тем больше деталей, он может продумать, увидеть как и что сделать.
Ладно автор хотел чтобы еще и молитва помогла. Хотя вот хорошая молитва у Анастасии, полностью раскрывает позицию Творца и ответственного за свои действия перед Богом. Тоже что плохого,елси человек с этого свой день начнет, с молитвы, или с планирования своего дня, как подношение Богу, как Дочь или Сын творящий свою судьбу свой день подобно Богу.
Нет , Наташа увидела несовместимость магии с РП, грозилась написать в Фонд, что мол согласно Уставу Движения это всё не соотвествует, каждый пишуший в раздел должен помнить устав, Хранители конечно такие сякие. Не переносят ни в Мнения ни в полемику.
Ладно хорошо, переношу в Мнения, пытаясь встать на сторону автора, и его благих намерений. Нет со стороны Ризаевой это не допустимо, надо четко следовать Уставу Движения, а то последствия будут ужасными. Млин прочитала, перенесла тему обратно и весь это бред удалила, извините, вместе с другимфлудом, т.к. тема то уже в Мнениях, а Ризаевой не остановиться.
Короче я может действительно бестолочь. И всё же я не понимаю одного по Ризаевой сайт для поселенцев. Реальный поселенец Нео2003, к-рый днюет и ночует в своем поселении, переодически вызывает у них раздражение и недовольство.
Сама в союзе поселения не пишет, от лица вече своего Марьино, во всех темах, где она считала нужным иметь мнение поселений - мнения не представлено.
Сегодня образ сайта искажается, завтра с ним всё в порядке.
Сегодня полемический нужен , т.к. метод Бронникова не лакирует форум, завтра полемический уже не нужен, как рассадник флуда.
Далее заявы, что сайт для поселений, извините, Росинка, поселение?
Я думаю нет. Поселение, это люди живущие на земле в своих поместьях, хорошо пусть раз в год , как Татьянка приезжают туда. Но вот когда земли нет, и даже она не выбрана, то это инициативная группа. Тогда чем такое поселение отличается от большинства посетителей форума и сайта, читателей, стремящихся к созданию его.
Далее читая, наезды V в теме жизнь поселенца и главный вопрос: чем же жизнь в деревне, дачника, приезжающего на короткий промежуток времени в поместье отличается от жизни прародителей ведруссов?- хочется задать и Наташе с Татьянкой.
Получается, что та же Ризаева извините может считаться дачницей, или наезжающей в своё село. В чём отличие от просто пользователя? В права не молчать , а высказывать свое мнение когда что-то не укладывается в шаблон Наташи о РП по понятиям села Марьино?
Извиняюсь, вылилось, очень меня нагнетание вот этой борьбы с сектанством и за идеологию зацепило.


Последний раз редактировалось: Shambo (Вт 20 Фев 2007, 3:37), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 2:13
    —
Цитата:
Руслан молчит о своих замечаниях.

Оля, у меня просто нет времени. Я в последнее времена только забегаю в интернет, смотрю пару тройку тем, отвечаю на ЛС, е-майл - и всё.

Дел в жизни очень много, дела значимые. Наша группа по созданию псоеления, ИАЦ, слёт, другие мероприятия, экспансия наших СМИ на общество... Куда-тут еще чем-то заниматся! Это хотя бы сделать.

Я забегаю, читаю, но хорошо подумать и высказатся - не хватает времени.

Так что пока выпал из интернета.

#21:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 18:03
    —
Письмо отправлено. Текст за исключением вводной части знакомства здесь полностью
Цитата:
Здравствуйте, Майя Владимировна!
....
Теперь к самому делу.
А дело, в общем-то простое.
Реорганизация - слово вроде как строгое, но к самому форуму применяется в смысле оптимизации его информационного пространства.
Изначально на форуме были заложены всего пять категорий: Актуальные, Основные, Копилка добрых советов, Технические, Разное. Впоследствии (год назад) появилась еще одна категория Поиск половинок (проект для этой категории был реализован группой Сотворцы). Однако тематика площадок, которые входят в эти категории, сейчас настолько разнопланова, что названия категорий Основные и Актуальные не раскрывают полностью все направления общения.
В связи с этим Хранителем и участницей Совета форума, Ольгой (ник Shambo) была предложена реорганизация форума для того, чтобы разнести по тематическим категориям всё разнообразие тем форума, для облегчения поиска нужных тем, для оптимизации пространства форума, для быстрого ориентирования новичков и постоянных посетителей в этом пространстве.
Новая структура форума обкатывалась на ТЕСТ форуме http://forest40.org.ua/f/ (по ссылке можно кликнуть мышой и посмотреть, как будет выглядеть новая структура форума Насти).
Обсуждение велось в теме на площадке Совета форума http://www.anastasia.ru/forums/topic_19893.html
Всё тематическое разнообразие форума было разнесено по определенным категориям форума.
Если сейчас их пять с общими названиями (Актуальные, Основные, Поиск половинок, Копилка добрых советов, Технические, Разное), то в новой структуре форума эти категории обозначены четко, а именно:
- Создание, обсутройство и жизнь в родовом поместье.
- Единомышленники. Поиск. События.
- Сообщество. Пространство взаимодействия.
- Поиск половинок.
- Семья - наследие Рода. Культура. Воспитание.
- Знание. Обучение.
- Союз Информационно-Аналитических Центров.
- Наша ярмарка.
- Творческая мастерская Владимира Мегре.
- Творчество читателей книг Владимира Мегре.
- Беседка.
- Наш форум.

Как видите, их 12 против пяти прежних. В этих категориях согласно их назначению размещаются площадки форума, которые сейчас есть на форуме. Сразу становится видно направление общения. Поверьте, Майя Владимировна, предложенная схема площадок позволит легко ориентироваться пользователям, а особенно новичкам, в поиске нужной для них информации и конструктивно общаться друг с другом.

Собственно, группа Сотворцы уже готова приступить к реализации представленной структуры форума и ждет Вашего принципиального согласия с предложенной новой структурой форума.
Осталось утрясти некоторые вопросы частного характера, но в целом новая структура из-за них не претерпит существенных изменений.
Очень ждем Вашего ответа.

Светлана.

#22:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 19:19
    —
Руслан, ответа до сих пор не получено - НИКАКОГО.

#23:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 19:57
    —
мама Света, т.е. весь вопрос остался за директором фонда?
Я по себе знаю, что сейчас приходит куча писем и не всегда всем успечаешь все ответить, а также вообще ознакомится со всеми письмами.

Может стоит еще раз попробовать? Или через Грегория передать письмо Майе.

Время идет...

#24:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 20:15
    —
Forest, Руслан ответила тебе в теме Преобразование форума.
Ребят может не все сразу будем предлагать на реализацию Григорию , а по чуть -чуть после сформированного решения СФ.
На сегодняшний день СФ как мне кажется может сформировать какое-то более конкретное решение по предложению , чем до сих пор не оформившееся Вече всех читателей.

#25:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 14:42
    —
Ребята и девчата, отправила письма админам.
У меня сейчас глючит комп и мне нужно готовиться к экзаменам 19 декабря.
По этому возможно не смогу активно принимать участие в реализации категории РП. Может быть только по выходным.

Хочу обратить ваше внимание:
предполагаю, что при переносе тем из ЛСФ и Новой технологии в этих разделах следует сделать ограничение по открытию новых тем, чтобы пользователи сразу открывали в новых разделах темы.
Раздел Создание Родовых поместий переименовать в Странички Родовых поселений. Оставлять там темы по следующему признаку:
страничка уже образующегося поселения, или инициативной группы остается, тематические темы идут в новую категорию.
Темы типа, ау Сыктывкар я ищу единомышленников, т.е. тема в к-рой не образовалась инициативная группа ( группа людей уже нашедшая землю, занимающаяся оформлением, либо создающая свой проект поселения ), - переносятся в раздел Поиск единомышленников.
Удачи.

#26:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 0:38
    —
на 13.10.2008
Группа Сотворцы:
    мама Света
    Ратмир
    Святослав (Forest)


Итого с учетом всех модераторов:

Разделы:
Создание Родовых поместий Святослав (Forest), Shambo, Сотворцы
Мнения Радосвет, Alexander_83, baxtijar, Наталья Ризаева, Родничок, Ventus, love_harbinger, Сотворцы
О наших детях Ленуська, Shambo, Сотворцы?

Замысел Родового поместья Shambo
Законодательство в помощь помещику Shambo
Растения и земледелие Shambo
Животный мир Shambo
Здоровый образ жизни Shambo
Обустройство Родового поместья Shambo
Новые технологии Shambo

Обряды Любви pablik?,Тагирушка?, Святослав (Forest)

Рождение Человека love_harbinger, Вольный, Сотворцы?
Питание love_harbinger, Вольный, Сотворцы?
Альтернативная медицина love_harbinger, Вольный, Сотворцы?
Дополнительно о здоровье love_harbinger, Вольный, Сотворцы?

Знания предков Святослав (Forest)
Любые советы форумцев AndreyKr, love_harbinger, Сотворцы

--
Исправлено Святослав (Forest) Пн Окт 13, 2008 4:07 pm


--
Исправлено Святослав (Forest) Пн Окт 13, 2008 4:09 pm


Последний раз редактировалось: Shambo (Вт 13 Май 2008, 1:08), всего редактировалось 2 раз(а)

#27:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 0:43
    —
Это с каких пор я в группе Сотворцы? Confused 8O

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 44 сек.:
Вопрос лучше такой - а не пора ли набирать новых модераторов?

#28:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 0:50
    —
love_harbinger писал(а):
Это с каких пор я в группе Сотворцы? Confused 8O



Не помню, а что удалить?

Цитата:
Вопрос лучше такой - а не пора ли набирать новых модераторов?

набирай,
и все же за тобой какие?

#29:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 0:57
    —
Цитата:
Не помню, а что удалить?
Йа, бите, мейне либлихе фрау =)

Цитата:
набирай,
Я думаю - может спросим Вольного насчет модерации?

Цитата:
и все же за тобой какие?

Мнения
Рождение Человека
Питание
Альтернативная медицина
Дополнительно о здоровье

Временами смотрю и Любые Советы форумцев. На худой конец, могу взять и его под свою опеку, коли никого нет.

#30:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 0:58
    —
Регулярно читаю Обряды Любви и Знания предков, так что могу за ними смотреть.

#31:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 1:00
    —
Я тоже поддерживаю кандидатуру Руслана на заявленные им разделы.

#32:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 1:02
    —
love_harbinger писал(а):
Цитата:
Не помню, а что удалить?
Йа, бите, мейне либлихе фрау =)

готово

Цитата:
Цитата:
набирай,
Я думаю - может спросим Вольного насчет модерации?

нет он не пойдет, я думаю, т.к. у него много вопросов, на к-рые нам неудобно отвечать. И у нас каждый как бы сам по себе, а он привык, что у них так модеры друг за друга стоят, и правила однозначны, как и предназначения разделов.

Цитата:
Цитата:
и все же за тобой какие?

Мнения
Рождение Человека
Питание
Альтернативная медицина
Дополнительно о здоровье

ага спасиб.

Цитата:
Временами смотрю и Любые Советы форумцев. На худой конец, могу взять и его под свою опеку, коли никого нет.

вообще то там кое кто есть AndreyKr, love_harbinger,Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 35 сек.:
Святослав (Forest) писал(а):
Регулярно читаю Обряды Любви и Знания предков, так что могу за ними смотреть.

спасиб

#33:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 1:10
    —
Цитата:
нет он не пойдет, я думаю, т.к. у него много вопросов, на к-рые нам неудобно отвечать. И у нас каждый как бы сам по себе, а он привык, что у них так модеры друг за друга стоят, и правила однозначны, как и предназначения разделов.
Может поговорить мне с ним в аське на всякий случай?

Цитата:
вообще то там кое кто есть AndreyKr, love_harbinger
Mr. Green

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 30 сек.:
Цитата:
готово
Данке шён, мейне фрау =)

#34:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 2:02
    —
Может пора поназначать конкретных хранителей на конкретные разделы?

А то везде висит группа "Сотворцы". Разделы получаются ничейные. А когда отвественны все - не ответственен никто. Sad

#35:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 2:15
    —
Кстати, раздел "Знания предков" со временем из за отсутствия модерации превратился в непонятного предназначения балаган на тему эзотерики. Жуть( Надо модераторов новых набрать, но вот откуда их взять? Может поспрашиваем? Например Вольного, fash-77, Eco-Heretic, Summer? На худой конец может и Синягова, но это рискованный ход.

#36:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 3:56
    —
Ну "знания предков" еще ничё.Very Happy В действительности трудно отличить духовные практики предков от эзотерики.
Духовные практики славян - это работа с сознанием, подсознанием, душой, природой и т.д.

Эзотерика - похожее, только там еще увлекаются инопланетянами, голосами свыше, пророками, заговорами и всем, что лезет в голову. Laughing

#37:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 4:01
    —
Да кошмар какой-то...

#38:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 10:42
    —
Святослав (Forest) писал(а):
Может пора поназначать конкретных хранителей на конкретные разделы? А то везде висит группа "Сотворцы". Разделы получаются ничейные. А когда отвественны все - не ответственен никто. Sad

С одной стороны так, а с другой - получается, что иначе в каждом разделе есть всего один человек, который им занимается, и при его отсутствии получается простой Neutral Да и субъективный фактор, я полагаю, списывать со счетов не стоит Confused

Я бы предложил совместить эти два варианта: в каждом разделе будет "ответственный хранитель" + группа "Сотворцы" Smile Это даст возможность более оперативно реагировать (любой зашедший хранитель сможет исправить замеченные ошибки), при том что всегда будет один ответственный за раздел человек, и люди будут знать, к кому в случае чего обращаться Wink

Прелесть такого подхода я оценил при переносе тем, когда, перенеся их, я могу сразу внести необходимые изменения в них, а также в другие темы раздела, которые уже попались мне на глаза Razz Иногда мне интересно посидеть в "Земледелии", иногда в "Обустройстве", и это очень удобно, что можно отреагировать единомоментно. Думаю, это будет оптимальным решением.

#39:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 8:53
    —
В части тем разделов модерируемых группой "Сотворцы" вообще никто не следит, бывают нецензурные выражения, флуд и т.д.
И вообще непонятно кто и что делает.

У меня есть предложение всё же закрепить четкую ответственность за разделами.

Если никто не против, убираем из модераторов раздела "Обряды Любви" группу "Сотворцы".
Хранители "Обряды Любви" pablik, Тагирушка, Святослав (Forest).
Если у кого-то есть желание смотреть за этим разделом - пишите.

#40:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 8:55
    —
Также вопрос.
Кто из Сотворцов (кроме love_harbingerа) реально смотрит за разделом "Знания предков"?

#41:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 9:13
    —
Святослав (Forest), в постинге выше я уже привёл на мой взгляд наиболее удачную схему работы: в каждом разделе будет "ответственный хранитель/ли" + группа "Сотворцы", аргументация там же. Так что если нужно моё мнение - я против того, чтобы убирать группу "Сотворцы" из модераторов разделов.

#42:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 9:19
    —
придерживаюсь того же мнения.
хранитель+группа.

#43:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 9:28
    —
Святослав (Forest), разочарую тебя, но я де факто не модерирую "Знания предков", меня там сделали раньше модером на время, чтобы мог перенести некоторые темы в новый сабфорум Здоровье, да так и осталось... Прошу меня снять.

#44:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 9:45
    —
мама Света, Ратмир, мнения - хорошо, но делать кто будет?

А то сообщения с всякими "гондурасами" и т.д. как-то не гармонируют с нашим форумом. Или темы с "Цивилизациями серебристых гуманоидов-шаров" со "Знаниями предков" тоже как-то не очень.

Ратмир, как много ты делаешь в разделах "Обряды Любви" и "Знания предков"?

#45:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 10:01
    —
в Обрядах и Знаниях есть конкретные хранители.
если они не справляются по каким-то причинам, пусть обращаются в группу.
пока пожеланий от них и от пользователей этих разделов не было, группа не реагирует.
если они вообще отсутствуют продолжительное время, тогда надо переназначить в эти разделы модераторов.

#46:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 10:14
    —
Выходит, что группа все равно полагается на хранителей.

мама Света, тогда смысл в группе, если она ничего не делает?

#47:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 10:19
    —
Цитата:
если они не справляются по каким-то причинам,
Паблик появляется редко, а Тагирушка и подавно.

#48:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 10:24
    —
Руслан, в чем проблема, не пойму?
группа была прикреплена в разделы для компоновки и переноса тем в новые разделы.
группа оставлена в разделах на случай, если хранители этих разделов не справляются.
было заявлено, что хранители не могут справиться?
нет.
группа не обязана следить за работой хранителей в этих разделах.
по желанию любой из группы может модерировать эти форумы.
я, напр., слежу за архивом. кто-то из группы смотрит за другими разделами.
в чем проблема?
пожар в каком-то разделе?

#49:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 10:42
    —
Проблема в отсутствии ответственности.
Давайте наведем лад в разделах.

Цитата:
группа была прикреплена в разделы для компоновки и переноса тем в новые разделы.

Т.е. вопрос решен и теперь группу из хранителей ОЛ и ЗП можно удалять?

#50:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 11:04
    —
насчет "решен ли вопрос" обращаться надо к ведущему группы.
оставаясь при своем мнении, что группа пока пусть будет прикреплена там, где она есть сейчас,
могу предложить тебе написать объявление непосредственно в этих разделах о приглашении кандидатов в хранители и дать в этом объявлении ссылку на тему-приглашение в Совете форума, где кандидаты смогут рассказать о себе.
Павел и Тагир давно не появляются и уж тем более в качестве модераторов их, пмм, нет как таковых.
Василий самоотвелся.
по-любому, нужные новые модераторы там.
поэтому и предлагаю тебе дать объявление в этих разделах.

#51:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 11:12
    —
Цитата:
насчет "решен ли вопрос" обращаться надо к ведущему групп

Оля, решен ли вопрос по переносу тем из/в разделы ОЛ и ЗП в связи с появлением новых разделов?

Цитата:
Павел и Тагир давно не появляются и уж тем более в качестве модераторов их, пмм, нет как таковых.

Я с ними поговорю.

Вопрос:
удаляем из модераторов раздела "Обряды Любви" и "Знания предков" группу "Сотворцы".

Если есть возражение по поводу удаления группы - напишите смысл ее существования там. Кто хочет модерировать указанные разделы - пишите.

#52:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 12:24
    —
Святослав (Forest) писал(а):
Ратмир, как много ты делаешь в разделах "Обряды Любви" и "Знания предков"?

Когда заглядываю - то чищу, но это было в последнее время редко ввиду отсутствия у меня ноутбука, думаю что в ближайшее время ситуация измениться. Ответственность я взял за раздел "Поиск единомышленников", пока что в ранге модератора могу серьёзно заниматься только им.

Однако при этом бываю и в других разделах, и там время от времени вношу свою лепту, потому считаю, что группа "Сотворцы" по-хорошему должна иметь доступ к большей части разделов форума. Таким образом у активных хранителей появляется возможность помогать текущим модераторам конкретных разделов, а помощь эта лишней, как я вижу, не бывает. Мне, к примеру, нравиться заниматься разделом Родовое Поместье. И если кто-то не может взять всю полноту ответственности за несколько разделов, то хотя бы иногда помогать в других разделах - по-моему, вполне нормально равновесие

#53:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 12:53
    —
Цитата:
Таким образом у активных хранителей появляется возможность помогать текущим модераторам конкретных разделов, а помощь эта лишней, как я вижу, не бывает.

А я вижу что никто ничего не делает, т.к. нет конкретного ответственного. Когда то раз в месяц зайти и что-то там удалить - это не хранительство раздела.

А результат отсутствия отвественности - мусор в разделе.
Например, в "Обряды любви" темы вида "привет, как дела?", не говоря уже о гомосексуалистах, сайентологической церкви и подобное.

Повторю вопрос:
удаляем из модераторов раздела "Обряды Любви" и "Знания предков" группу "Сотворцы".
Если есть возражение по поводу удаления группы - напишите смысл её существования там.

Если кто-то из "Сотворцов" хочет быть хранителем - пишите, подключайтесь к работе.
Варианты ответов, что я не хочу брать отвественность, но хочу иногда заходить в раздел и иметь возможность что-то поудалять - не принимаются.

#54:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 12:56
    —
Цитата:

Оля, решен ли вопрос по переносу тем из/в разделы ОЛ и ЗП в связи с появлением новых разделов?

я думаю не решен, т.к. темы за 2003-2007 год всё еще в разделе ЗП, а не в Архиве, и список тем перенесенных в Архив в теме Содержание Архива отсутствует.
Цитата:

Если есть возражение по поводу удаления группы - напишите смысл ее существования там.

Если ты сам перенесешь темы и внесешь ссылки на них в Содержание, то возражений нет. Да в принципе то у меня и без этого условия возражений нет.

Цитата:

Кто хочет модерировать указанные разделы - пишите.

Ну давайте еще раз посмотрим на разделы группы Сотворцы и возьмем за них ответственность.
Ратмир писал(а):

Мне, к примеру, нравиться заниматься разделом Родовое Поместье.

каким именно, или всеми?

#55:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 13:28
    —
Цитата:
Если ты сам перенесешь темы и внесешь ссылки на них в Содержание

Да

#56:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 13:31
    —
Святослав (Forest), при чём тут мусор в разделе? Confused Давай чётко разделять два разных понятия: хранители раздела и группа "Сотворцы". У любого раздела должен быть хотя бы один хранитель, который несёт ответственность за порядок в нём. Однако при этом ничего не мешает существованию в хранителях группы "Сотворцы", участники которой могут при случае помогать хранителям раздела в их нелёгком труде Smile

Святослав (Forest) писал(а):
Варианты ответов, что я не хочу брать отвественность, но хочу иногда заходить в раздел и иметь возможность что-то поудалять - не принимаются.

Прости, но я что-то не заметил в твоём статусе пометки "Администратор", чтобы ты мог настолько безапелляционно заявлять, что принимается, а что нет Rolling Eyes

Во-первых, никто не говорил об отсутствии ответственности - речь шла о "невозможности взять всю полноту ответственности", а это разные вещи, так что будь внимательнее, пожалуйста. Каждый хранитель априори несёт ответственность за совершаемые им действия (согласно Правилам форума), так что речь здесь идёт только о мере ответственности: да, с "Сотворцов" не спросишь за возможный бардак в разделе (для этого есть хранители разделов), зато они могут в меру своих возможностей помогать хранителям.

Во-вторых, твои слова "хочу иногда заходить в раздел и иметь возможность что-то поудалять" иначе как глупостью не назовёшь, потому что кайфа от удаления никакого (хотя, может, для кого-то иначе), зато лишней работы и ответственности (да, да, её самой - ведь если я вношу хоть малейшее изменение - то уже несу за это всю полноту ответственности) масса, потому разговор на эту тему кажется мне бессмысленным. Да и вспоминая твой пример с разделом "Знания предков" даже человек, имеющий возможность "иногда заходить в раздел и что-то поудалять" был бы там кстати Very Happy Wink

Shambo писал(а):
Ратмир писал(а):
Мне, к примеру, нравиться заниматься разделом Родовое Поместье.

каким именно, или всеми?

В основном разделом "Обустройство Родового поместья" (тэги перед темами типа "<ДОМ>","<БЫТ>" и т.п. - моя задумка и реализация), хотя заглядывал и в остальные, сливал дублирующиеся темы, переносил в другие разделы "пришельцев" и т.п. Однако хранительство в разделе считаю пока что для себя слишком большой ответственностью, могу пока участвовать лишь в "группе поддержки" ("Сотворцы"), беря ответственность порционно за те темы, в которые я буду решать внести какие-либо изменения. В этом смысле мне и нравится наличие данной возможности, т.к. реальной работы над форумом становится больше, а это ли не главное? Razz

#57:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 14:17
    —
Цитата:
при чём тут мусор в разделе?

При том что он там есть. Это реальность. Показатель того, как существующая схема работает.

Цитата:
группы "Сотворцы", участники которой могут при случае помогать хранителям раздела в их нелёгком труде

Да, могут. Можно много всякого.

По делу. Конкретно осязуемого. Том что все могут - у меня нет сомнения.

Например, я могу собраться и уехать в Южную Африку. Могу уехать в северную африку. Могу не уехать. Все могу.
Это категория МОГУ.
Я говорю не от этой категории, а о категории ДЕЛАЮ. И мне интересно кто и что ХОЧЕТ и БУДЕТ ДЕЛАТЬ.

Из живых в группе Сотворцы: Shambo, мама Света, Святослав (Forest), Ратмир.

Мама Света и Ратмир если вы желаете модерировать указанные 2 раздела напишите об этом.
Просто не понимаю ваших возражений.
Зачем иметь полный доступ к разделу, которым совершенно не занимаешся?

#58:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 14:29
    —
Shamdo писал(а):
Ну давайте еще раз посмотрим на разделы группы Сотворцы и возьмем за них ответственность.

предлагаю следующее.
давайте сделаем так.

1. группа Сотворцы подтягивается по членству к реальному составу.
три модератора, а именно, Kristofer, Summer и Сергей Кульченко выводятся из этой группы. Остаются как раз те, кто уже выступил сегодня в этой теме - Святослав (Forest), Ратмир, Shambo, мама Света.

2. во всех разделах, где прикреплена группа Сотворцы, выбираются модераторы. для этого пишется объявление в разделах без модераторов (группа не считается) и дается ссылка на тему-приглашение в хранители, находящуюся в СФ. там, где есть действующие модераторы, группа Сотворцы убирается. однако, если конкретный хранитель раздела изъявит желание оставить "у себя" группу "поддержки" Сотворцы, группа может остаться.

3. пока ищутся хранители для разделов, где нет модераторов, но есть группа Сотворцы, эта группа выполняет функции хранительства разделов (уточню - без обид и недоразумений на своих напарников - где они). если нужна помощь напарников - сигнализировать в этой теме.

смотрите, подходит такой регламент для группы Сотворцы на сегодняшний момент во всех разделах, к которым она прикреплена, а не только в обрядах и знаниях?

#59:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 15:08
    —
1. оставила
Цитата:

Святослав (Forest), Ратмир, Shambo, мама Света.


мама Света писал(а):
смотрите, подходит такой регламент для группы Сотворцы на сегодняшний момент во всех разделах, к которым она прикреплена, а не только в обрядах и знаниях?

вообще то подходит. Только мне хотелось бы, чтобы описание к разделам было более четкое, чтоб потом не вылавливать тему о контактерах в ЗП, или экстрасенсах, или вот понять подходит ли тема про гомосексуалистов, хотящих строить РП, к разделу ОЛ, как вопрос о понимании Любви.
Как насчёт пересмотреть еще раз описание к разделам, ну хотяб к ЗП и ОЛ, и что там в общем должно находиться?
Про ЗП уже приводила:
Раздел предназначен осмыслению и исследованию культурного и исторического наследия предков: историко-архитектурных памятников, дольменов, культурного наследия родного языка, песен (музыкальное наследие), сказаний, сказок. Их сохранению и защите. Старинным художественным промыслам, практическим навыкам, советам, опыту предков, передающимся из поколение в поколение.
(советы имеющие отношение к созданию и обустройству РП, размещайте в соответствующих разделах

#60:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 16:57
    —
мама Света, хорошее предложение, согласен.

Shambo, думаю описание к разделу должен составлять тот хранитель (ли) который занимается разделом.
Я сейчас немного разгребу обряды любви, поскидывают темы в архив, и другие разделы, составлю тему со ссылкой на интересные темы, потом напишу правила раздела и только тогда возьмусь за Знания Предков.

Спасибо за ссылку, ввозьму за основу. Тут нужно посмотреть что в разделе, какие темы вызывают интерес и т.д. Словом пересмотреть все темы, а потом составить путеводитель.

Кстати, сильно много тем из обряды любви перекликаются с разделом ЛСФ. По сути человек просит совета по какому-то вопросу, все наперебой дают советы и потом тема затухает. Бросил муж, разошлись и т.д. Где тут обряды любви - еще интересный вопрос. Может такие темам определить раздел Любые советы форумцев?

#61:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 17:11
    —
Обновил закрепленный пост с учетом назвначения Вольного и всех текущих хранителей указаных разделов.

Есть большая группа по РП, кто-то кроме Оли будет ею заниматся?

#62:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 17:35
    —
Цитата:

Может такие темам определить раздел Любые советы форумцев?

ну не знаю у меня вообще была идея рассортировать ЛСФ, и убрать.
Цитата:

Бросил муж, разошлись и т.д

это разве не о Любви, семье? Как сохранить, или что делать?

#63:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 17:43
    —
Цитата:
это разве не о Любви, семье? Как сохранить, или что делать?

и да, и нет. Полезного в таких темах - обычно ничего. К теме обрядов, любви вообще никакого отношения не имеем.
Пару десятков советов вида - он вернется, не переживай, и т.д.

То есть у человека горе, он пообщался с людьми, вывел душу, успокоился и собственно после этого тема затухает. В принципе тоже полезно для этого человека, но читать такие темы - не интересно, т.е. тема после прекращения смысла своего существования просто валяется и толку от нее остальным участникам форума - ноль.


Цитата:
ну не знаю у меня вообще была идея рассортировать ЛСФ, и убрать.

Хм... темы с просьбами помочь в каком-то вопросе просто раскидывать по тематиках разеделом и чтобы они впредь создавались там?

Кстати,кто пользуется Skype?

#64:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 21:38
    —
Shambo, Оль, я думаю ты будешь только "за", если я время от времени буду помогать тебе в разделах подфорума РП? Rolling Eyes Smile Если да, то предлагаю вернуть группу "Сотворцы" и туда Wink

#65:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 22:13
    —
Цитата:
Кстати,кто пользуется Skype?

Panzer_Baron
Можешь добавить.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group