Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нижний Новгород Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Biomag




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Russia

102043СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2004, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гм. Valerino ты немношко не так понял. Никто не делит людей на плохих и хороших. Просто все люди разные. Разные характеры привычки и так далее. А соседи в создании поселения это очень и очень важно. Оно может создаться только в том случае если собрались люди близкие по духу. Тогда общая мысль поможет всем. Извини а если ты будешь думать об одном, а сосед твой совсем о другом, возможно даже о противоположном, то ни у кого ничего не получиться. А Образ ярославских отбирал не плохих и хороших а людей близких по духу, причем тех которых действительно позвала эта земля.
Я бы с удовольствием рассказал поподробнее о поселениях, но лучше это конечно голосом сделать а не стукать по бездушной клавиатуре. Если есть желание звоните. На праздниках меня в Нижнем не будет а потом пожалуйста. Кстати насчет земли надо конечно же сначала выбрать хотябы район. А там уже на месте говорить с главой или с председателем.
С уважением, Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

105489СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2004, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаю всех желающих посмотреть фото, сделанные на Учредительной Конференции Общероссийского Общественного Движения "Звенящие кедры России" 5 июня 2004 г.! Снимков много - 59 штук, они выложены на сайте www.kedr-nn.narod.ru в разделе "фото". Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Milla




Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

107630СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет единомышленники Нижегородцы!!!! Я живу в Сормове. Вообще мы с семьей из области переехали в прошлом году в город (из поселка). Скажу вам честно: жить мы стали лучше в материальном плане. Провинция медленно вымирает - работы нет, а одной землей не прокормишься. Более или менее живут люди, которые скотину держат. Так что родовое поместье - это хорошо, но оно пока доступно только для состоятельных людей, которые могут себе позволить жить на сбережения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

107658СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Milla! На сегодня - ты права. Но ведь пока никто и не создал (не вырастил) тех поместий, которые смогут целиком обеспечивать своего хозяина.
До полного самообеспечения надо еще подождать, а точнее поработать, в том числе и мыслью, чтобы найти те способы, которые сделают тебя независимой в твоем поместье. Думаю, что для человека с живым и активным умом это - лишь вопрос времени.

Алексей.

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Milla




Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

107667СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Алексей! А ты уже имеешь такую работу (хотя бы в мысленном образе), которая сможет обеспечить тебя? Поодиночке вообще выживать трудно. Может нам всем (нижегородцам единомышленникам) собраться и организовать бизнес какой-нибудь. Будем предпринимателями с чистыми помыслами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

107728СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milla, и да, и нет! Да - потому что моя сегодняшняя работа во многом связана с интеллектуальным трудом и я могу заниматься ей и в поместье (где, кстати, мыслить можно будет быстрее и интереснее), нет - потому что этой сегодняшней относительной свободе предшествовало несколько лет напряженной и почти ежедневной работы в городе.
Поэтому я не уверен в том, что это именно та работа, которая будет основной в дальнейшем. Однако я точно знаю, что можно найти тот способ, который обеспечит существование в поместье, требуя максимум 1 или 2-х дней для пребывания в городе. Честно говоря, я еще не задумывался над этим настолько серьезно, чтобы придумать уже готовые к реализации проекты.

Если брать на вскидку, то уже сейчас, например, у нас в области есть частные базы отдыха, которые держатся на усилиях двух-трех человек, позволяя им обеспечивать себя и постоянно жить на природе. Можно разрабатывать это направление, совмещая его с работой в своем поместье. Можно придумать что-то иное.

Что касается объединения для создания общего бизнеса, идея хороша, и я был бы рад ее воплощению в жизнь. Но в то же время она может остаться только идеальной мечтой, поскольку для развития бизнеса часто нужны не единомышленники, а хорошая команда специалистов, в которой каждый знает свои функции и просто хорошо выполняет их в рабочее время. Кроме того, в существующих бизнес-моделях, увы, не обойтись без отношений "руководитель" - "подчиненный", когда порой надо и грубо наорать на твоего друга или родственника (поэтому их нежелательно брать в свой бизнес, т.к. рабочие обиды невольно перерастают в личные и сказываются на отношениях). Если удастся собрать таких единомышленников, которые все это понимают и смогут работать вместе, то я за эту идею обеими руками!

Надеюсь, что рано или поздно это получится!!!
А сейчас можно начинать думать в этом направлении!

Very Happy

Алексей.

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

107742СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valerino, извините, что вмешиваюсь, но на предыдущей странице была речь о нашем поселении. В Ярославской области. Содружество Родовых Земель "Благодать".
ДЕло в том, что биомаг обяснил суть правильно, но Вы немного не так его поняли.
Я хочу буквально в двух словах объясеить что значит "образ отбирает людей" и как на практике у нас это происходит.
Изначально несколько человек (точно не знаю, но по-моему 5) собрались вместе и стали думать о том какое они хотят поселение. Создали образ будущего поселения. Т.к. один из них был знаком примерно с данной местностью (где сейчас поселение) - имеется ввиду предполагал, что здесь найдуться общие Земли - они отправились в местному районому губернатору. (подробно об истории www.blagodat.nm.ru). Он дал добро и они выбрали место. Здесь как нельзя более кстати присоединились муж с женой, которые вложили всю душу в это дело, для них оно стало делом жизни. Муж юрист - и он занялся оформлением. Они решили, что делать это будут бесплатно. И начался долгий процесс оформления - он и сейчас продолжается. На новый год образ поселения окреп, чему очень способствовало начавшееся в жизни претворение. Особенно хочу отметить - если Вы не вложите душу во всё это - всё будет получаться хуже. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
После Нового года люди стали подтягиваться гораздо активнее - вероятно благодаря окрепшему чёткому образу. А дальше всё стало происходить совсем просто. Человек приходит на собрание или едет на Землю. Его окружают люди, этот образ родившие (есстественно по образу и подобию своему) если человек близок по духу ему и образ близок и он в него вписывается - ему хочется остаться. Если нет - то и оставаться у него желания не возникает. Земля вероятно образ почувствовала и от неё тоже зависело - захочется человеку остаться или нет. Но (моё мнение) главное всё-равно люди - ведь образ создали они. Например, у нас сразу было всё основано на доверии: если ты доверяешь ты сдаешь деньги на Землю (никаких, рассписок, ордеров и т.п.) у нас не выдавалось. Доверяешь - сдавай деньги, не доверяешь - хозяин-барин. Люди, которые не смогли - сразу же отсеились. В результате оставались только люди, уже доверяющие друг другу.

Здесь нет ничего нового: представьте, вы устроились на новую работу - начали работать и поняли, что коллектив не Ваш, Вам в нём некомфортно (хотя в прежнем было всё здорово). Это значит, что Вы не соответствуете образу. Это не значит, что Вы плохой - просто Вы ДРУГОЙ.
Вспомните старую истину: "Подобное притягивается подобным". Но даже при этом люди все настолько разные, что не стоит думать будто всё будет розово и пушисто. Каждому необходимо будет постоянно работать над собой, потому что это совершенно новое качество общения. Когда каждый сам себе хозяин, но это не должно мешать соседу. И сейчас мы все учимся этому, учимся по-новому общаться. У нас нет руководителя. И никто из нас не хочет, чтобы он был. А для этого каждый должен работать над собой, чтобы в результате были гармоничные отношения в поселении, была единая культура. И вот это пожалуй самое-самое сложное. Потому что у каждого разные представления о том, что хорошо, что плохо.
Честно говоря, я вообще не представляю, что же твориться в поселениях с уставом и председателем - это же мина замедленного действия (но это только моё личные догадки).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerino




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Нижегородская обл., Дзержинск

108514СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2004, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем участникам форума.
Biomag и Nadya25 спасибо за растолкование, я действительно не так понял, пардон. Просто мне очень хотелось, чтоб все люди, не зависимо от своего характера, привычки имели свой клочок земли, любили эту землю и создавали пространство любви. Может того человека которого не приняли стал одним из "лучших" и из гадкого утёнка превратится в прекрасного лебедя. Пардон, что у меня не то в голове.
Mihalych спасибо за сайт http://www.kedr-nn.narod.ru/, но он что то мне напоминает на сайт http://www.anastasia-nn.narod.ru/ или это они переименовались?
Milla, я вот допустим, не могу быть предпринимателем. Да, я знаю как в деревне живётся, но смысл здесь в другом. Что то я вспомнил давнишнюю статью из газеты, где писали, что нашли в каком то глухом лесу одну живущую женщину (кстати, её тоже звали Анастасия). Жила, проблем ни знала, не болела, да и возраст был не малый. Как её обнаружили одной живущей в лесу, в газете написали, тут и жених нашёлся, привёз её в город и начались проблемы. А не давно, в газете «Жизнь», № 82, 19 мая писали, что семья из Москвы переселилась жить в лес (где то на Кавказе). Плюнули они на шикарную квартиру и уже два года как там живут, они позаботились о здоровье не только о своём, но и детей, и живут, если интересно как, то читайте, кстати, они похоже книжку Мегре и не читали.
Не давно приобрёл видеокассету «Родовые поместья РОССИИ». Это стоит посмотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

108517СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Mihalych спасибо за сайт http://www.kedr-nn.narod.ru/, но он что то мне напоминает на сайт http://www.anastasia-nn.narod.ru/ или это они переименовались?


Valerino , спасибо на добром слове! Но общего по-моему нет ничего, создавался он совершенно независимо для конкретных текущих нужд и потребностей, без оглядки на любые другие сайты. А сайт "Истока" по-прежнему существует, и на него есть ссылка и на нашем сайте.

Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WildCherry




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 161
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: *Ведруссия**Москва*

108760СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2004, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadya25, Спасибо,Вы очень просто и интересно всё объяснили...
Всем Нижегородцам удачи в делах

_________________
Любви Вам и Тепла
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Milla




Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

113992СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valerino, а почему ты не можешь быть предпринимателем, разве у тебя нет талантов? Да не может быть! А смысл поселений мне вполне понятен. Просто я думаю, ты меня не понял: все хотят жить поближе к городу, а земля, как известно, рядом с городом не дешевая, потому она и доступна только состоятельным людям. Или, например, земля недорогая в радиусе 100 км от города: 1000 руб за сотку по себестоимости, но фактически можно купить за полцены, но опять же не у всех есть и эти деньги. Пусть на землю тебе хватит, но ведь нужно еще и жить где-то (не в шалаше ведь) и работать, чтобы достойно содержать и семью и поместье свое. Laughing Вот поэтому я и предложила объединиться, чтобы помочь друг другу в реализации своей мечты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ишвара




Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Дзержинск

114006СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте земляки!
Хочу обрадовать, что у нас 21 августа состоялось учередительное собрание Нижегородского отделения "Звенящие кедры России". На встрече были представители из многих городов области. Создан Совет. Скоро начнет работать. Если хотите поучаствовать в работе или просто получить информацию - свяжитесь с Олей Комардиной (27-16-11) или напишите мне baikalnn@rol.ru
Встречи в Нижнем сейчас проходят в Сормовском районе, клуб "Починки" по четвергам в 18-00
Александр.

_________________
Блага всем!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Milla




Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

123697СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люд...и..и..и..и..и!!!!!!!!!!, ну где вы все, вымерли что-ли??? Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

123800СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет, Milla, живы и здоровы! И тебе того же желаем!

Если еще не видела, чтобы не скучать, посмотри на сайте фото из сентябрьской поездки в барские усадьбы под Владимиром.

вот ссылка: http://kedr-nn.narod.ru/photoalbum1_2.html

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valerino




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Нижегородская обл., Дзержинск

123853СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей спасибо за фотки которые ты выложил на своём сайте, мне они понравились, правда хотелось бы увидеть всё это в натуре. Алексей, я тебе посылал личное сообщение, почему не отвечаешь? Да, кстати, если поедешь во Владимир, не пригласишь меня, если это не сложно? Я бы тоже хотел посмотреть. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB