Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нижний Новгород Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sing




Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Россия, Нижний Новгород

69538СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2003, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем нижегородцам! Меня зовут Евгений. Долго считал, что кроме НП Исток никого в Нижнем особо не интересует будущее. Но!!! приятно ошибался.
У меня есть несколько мыслей по поводу развития событий в нашем регионе, одна из которых вызвана наблюдением за происходящим. Дело в том, что стремление в создании РП дело весьма радостное и заслуживает всяческих похвал.
Однако не стоит забывать о городе, в котором мы живем. Анастасия говорит, что СНАЧАЛА НАДО УБРАТЬ ГРЯЗЬ ГДЕ НАСОРИЛ. Это по-моему относится не только к конкретному человеку, но и к обществу, в котором этот человек живет. Если все анастасиевцы уедут из города то, что же будет твориться в городе? Мы все родились там где родились, и там прежде всего наша родина и из этой родины мы собираемся уезжать в стремлении о светлом будущем. В этом случае существует не равная нулю вероятность того, что мы "принесем грязь" в то место, которое по нашему мнению будет нашей родиной.
Вот если мы смогли бы изменить или хотя бы начать изменять наш город в лучшую сторону, т.е. если в конечном итоге наш город будет выглядеть бы таким, как описал В.Мегре Москву будущего. Это было мне кажется высшим пониманием и реализацией идей Анастасии.
Я ни в коем случае не противник создания РП, но мне кажется это можно и нужно делать параллельно с "УБИРАНИЕМ ГРЯЗИ ИЗ ГОРОДА".
Если кто подскажет занимается ли кто-нибуть проектами связанными с городом, буду очень признателен.

Буду рад любому общению.

С уважением,
Евгений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

69613СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2003, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Евгений!
Пока читал твое сообщение, по радио передали про очередной "круглый стол" Дронта - о переводе автотранспорта на газовое топливо (80% загрязнения воздуха в городе приходится на его долю, при переводе на газ количество вредных выбросов уменьшится на 50%). Их сайт - http://www.dront.ru/ - может чего найдешь интересного. Несколько лет назад у "Академии экологии человека", что на Алексеевской, были планы по озеленению Лопатинского оврага в В.Печерах. По-моему, что-то было сделано.
Вообще, активистом в данной сфере до последнего времени не был, поэтому чего-либо подробнее сказать не могу.

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valerino




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Нижегородская обл., Дзержинск

69955СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2003, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем участникам форума.
Евгений, твоё рассуждение верно, но у меня на это своё мнение. Начать создавать РП необходимо нужно. Пусть даже все анастасиевцы уедут из города, хотя на мой взгляд их не так и много. Но своим деянием они повлекут за собой других, которые не верят в это. А когда число анастасиевцев увеличится вот тут то и нужно всем убрать грязь за собой. И тем более я считаю создавать РП надо не далеко за городом.
Тем более, а где в городе твой кусочек родины? Лично у меня это 20 кв.м. вместе с соседями с 3-я этажами под и надомной. Что я оставлю своим потомкам? А что подразумевать убрать за собой мусор? Так это и заводы остановить, и чтоб машин не было, и канализации не существовало бы и т.д.. За раз это не сделать. На это уйдёт не мало времени.
Я считаю на данный момент проблемой приобрести РП. Не знаю как у других, но для меня это очень сложно.
Алексей, а на счёт перевода автотранспорта на газовое топливо, так это уже несколько лет собираются переводить, но как видишь, процесс идёт по черепашьи, так как здесь свои нюансы. Не плохо бы и на лошадях поездить Laughing .
С уважением Валерик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sing




Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Россия, Нижний Новгород

70391СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2003, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем нижегородцам.
Алексей, благодарю за информацию о Дронте. К сожалению на круглый стол не попал. (Прочитал твое сообщение через час после того, как он начался Sad( ). Однако судя по их сайту они занимаются несколько абстрактными вещами, но это мое мнение.
Валерик, я с тобой согласен по поводу 20-ти квадратов. У меня ситуация немногим лучше, соседей сверху и снизу поменьше. Однако давай немного порассуждаем. Заводы, и канализацию конечно надо останавливать, однако это будет несколько позже, когда Россия будет жить за счет собственных продуктов питания, а не за счет природных ресурсов(нефти, газа и т.д.). Небольшие заводы, обеспечивающие страну «лопатами и техникой», конечно надо будет оставить. Наверное, глупо было бы отказываться от наработанного опыта. Об этом и Анастасия говорит. Однако и эти заводы можно будет огородить зеленым забором. Сейчас пока, что не завод, то гигант, да еще и окружен бетонным забором, перед которым ни одного кустика нет. Машины можно перевести, например, на электрическую тягу (Видел года три - четыре назад такой проект. Аккумулятора хватает на 100 км). Кстати, намного экономичнее получается. Согласен с замечаниями, что это будет через много лет. Но, с чего - то надо начинать.
По поводу большого числа соседей в городе. Давайте оценим насколько нерационально используется площадь в городе. Население Нижнего Новгорода составляет 1465600 чел. (http://www.nn.ru/stat.htm), площадь НН составляет 41168 га.( http://www.kurs-n.nnov.ru/20.11.98/46-3-2.html). Просто делим количество человек на площадь в гектарах. Получится на 1 гектар земли в городе приходится всего 36 чел., в расчете на одного человека приходится 2.8 сотки земли. Возьмем теперь, что семья в среднем состоит из 4 -х человек (отец, мать, двое детей). Получится, что на 1 га приходится 9 семей, а 9 семей из числа родственников (братья, сестры отца, матери с детьми и т.д.), я думаю, большинство из нижегородцев имеет. А дом на 9 семей не такой уж большой получается, а все остальное зеленые посадки. Таким образом, приходим к выводу, что многоэтажные дома, это всего лишь надуманное излишество. Просто многие, почему то, рвутся в центр, где нет кроме этих самых многоэтажек, развлекаловок, да магазинов ни воздуха ни зелени ничего того, что способствует здоровью.
По поводу того, что можно будет убрать грязь после того, как многие создадут свои РП, хочу спросить: Как ты считаешь, Валерик, много ли людей согласятся оставить свои РП хотя бы на время, чтобы ехать и изменять что-то в городе, из которого они уехали именно по тем причинам, что там было грязно и душно, и родины у них не было? И будет ли у них родина в РП при таких мыслях?
Да, еще, Ты пишешь, что у тебя проблема приобрести РП. А ты сформировал в своих мыслях или на бумаге, не важно где, как и где будут располагаться деревья и растения. Где будет пруд, а где дом и какой дом, большой маленький или просто землянка?
Проблема, как мне кажется, заключается не в том, чтобы приобрести РП, а в том, что большинство видит в этом панацею от всех своих бед. А НАЧИНАТЬ ТО НАДО С СЕБЯ. Создать образ РП, придумать, где он будет находиться территориально, что там будет, высадить кедр в горшке и т.д на это много материальных ресурсов не надо. Об этом и В.Мегре каждый раз говорит в книгах и на конференциях. Что СНАЧАЛА необходимо представить все до мельчайших подробностей, т.е. создать образ, а уже потом реализовывать свои идеи.
Кстати, по поводу Борских экопоселений, которые НП ИСТОК пытался организовать, я считаю, именно из-за этого и возникли заморочки. (Был на собрании около 1.5 лет назад, где они обсуждали устав этого самого Борского экопоселения. Показалось, что оказался не в то время и не в том месте. Столько грязи я видел разве, что на пионерских собраниях, когда обсуждали «плохих пионеров». Было ощущение, что кроме 5-10 -ти человек, которые организовали ИСТОК, книги В.Мегре никто не читал, а так, собрались потусоваться да землю на халяву получить. Основным предметом диалога было: Вот мы землю получим, А ПОТОМ, будем строить пространство любви. Я не хочу сказать ничего плохого про тех ребят, которые организовали НП ИСТОК. Они очень отзывчивые ребята и они хотя бы пытаются что-то сделать и делают. Плохо или хорошо у них получается, но они первые и они работают, несмотря ни на что.).
У меня есть идея, как помочь и самим себе и окружающим и городу, но мне надо время на создание образа. Если кто хочет поделюсь ей (через некоторое время).
В заключении хочу всем ссылку порекомендовать: http://www.moroz.onego.ru/ - Школа своего дела называется.

С уважением ко всем,
Евгений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valerino




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Нижегородская обл., Дзержинск

96009СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2004, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем участникам форума.
Решил поддержать Нижегородский сайт, а то скоро совсем вымерет.
Как продвигаются дела по созданию родового поместья? Есть ли у кого какие-то продвижения?
Kirill_A у меня к тебе вопрос, сколько стоит у вас земля? Ты вроде в курсе этих дел.
Зашёл на сайт www.nn.ru там есть тема по продаже земли (статья "Город на ПМЖ" - под строительство коттеджа). Цена земли недалеко от Нижнего составляет в среднем 20000 долларов за 15 соток. 8O Может я что то не понял, но в жизни таких денег не накоплю. Поэтому поинтересовался может кто-то знает где можно приобрести землю и какова её стоимость.
Буду благодарен если кто-то ответит.
С уважением ко всем. Валерик. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

96715СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2004, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерик, сам понимаешь, цена сильно зависит от места. Цена на недостроенные коттеджи (с участком) на выезде из Верхних Печер или в Кузнечихе, по-моему, ниже 100 тыс.$ за последние 7-8 лет не опускалась. Вполне вероятно, что названная тобой цена – это нормальная цена для домов в пределах 5-15 км от города со всеми коммуникациями, недалеко от трассы. Только действительно ли нужен именно такой дом? Себестоимость жилья в том же в-печерском коттедже, как я понимаю, около 20 тыс. руб. в месяц – отопление, электричество, вода, газ. Оно надо?
Если интересно, посмотри Из рук в руки - газету или сайт (www.izrukvruki.ru, выбрав Н.Новгород) – там много объявлений о продаже участков по более реальным ценам. Например, дом с участком в 20-25 соток в Богородском районе, рядом с Кудьмой (30-35 км от города) стоит 65 тыс. руб. (обычно есть необходимые удобства - газ, электричество, вода, сад, постройки). 35 соток – в районе 100 тыс. руб. Дома с участками в Лысковском направлении (чуть дальше, зато в 2-3 км от Волги) – 85 тыс. руб. и т.д. Все не так плохо. А если поискать по более глухим деревням, думаю, можно найти и почти даром.
(У меня знакомый в горной части Крыма (не Россия, конечно, но пример показательный) нашел место, где ему хозяин – старый татарин - был готов отдать дом, кажется, за 2 тыс.$ плюс стадо баранов из 100 голов в придачу – кроме него никого покупателей не было. А место - неплохое, достаточно известное, до моря – час-другой, чтобы спустится с горы на машине).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Biomag




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Russia

100831СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2004, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые нижегородские Анастасийцы. Я тоже давно искал с кем бы пообщаться в нижегородской области. Сам с семьей пока временно живу на Автозаводе.
Почитав сообщение у меня возникло ощущение что нет общей мысли на создании Поселения. Каждый вроде думает только о своем поместье. А как же общая мысль?
Во многом согласен с Евгением. Если зацикливаться на финансовых проблемах, то никогда не приблизиться к настоящему родовому поместью. Это будет ферма и не более. Ведь в ведические времена молодожены прежде чем физически создавать поместье, они целую ночь создавали образ поместья с точностью до каждого дерева. А что же мы? Только думаем о том гдеб добыть денюшку и гдеб купить землю.
Хочу сказать еще свои мысли по поводу ухода из города. По своему опыту. Пока "проснувшиеся" люди находятся рядом с еще "спящими", они хоть как -тот влияют на последних. Заставляют присмотреться, прислушиться, призадуматься. А если все анастасиевцы уйдут???? Проснуться ли спящие и когда? А не образуется ли в этом случае фронт между спящими и не спящими???? Ведь спящие в городе ни зачто не поймут почему люди ушли из такого "хорошего" города, превратившись в "аборигенов". Стооит призадуматься. Хотя честно говоря у меня решение еще не возникло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

100852СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2004, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Biomag!
Здесь каждый прав по-своему. Задача - суметь соединить свою и общую мысль, так, чтобы они обе успешно развивались и реализовывались. Можно стать "единоличником", а можно "борцом за идею". В первом случае, даже, если ты построишь прекрасное поместье, всегда найдется тот, кто упрекнет тебя в том, что ты не думал о других, а только о себе. Во втором случае можно потратить время на "идейную" работу и агитацию, но не построить ничего самому – сразу возникнет вопрос: "что же ты агитируешь, а сам ничего не делаешь?". Каждый ищет баланс между этими двумя крайностями, как может.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Biomag




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Russia

100854СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2004, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забыл представиться. Алексей.
Да дело все в том что не получиться построитьт свое поместье если тебя будут окружать "спящие" соседи. Не будет общего образа.
С уважением. Алексей. icq 124773398
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valerino




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Нижегородская обл., Дзержинск

101389СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую тебя Алексей на Нижегородском сайте. Но я полностью согласен с мнением другим Алексеем и решил добавить своё мнение. Ведь молодожёнам в ведические времена не надо было думать где деньжонки взять и где можно купить, но в наше время так не получается и приходится хоть как то да приобрести свой клочок земли, чтоб на нё можно было создать пространство любви или родовое поместье или находясь на нём строить свои мысли (если правильно выразил). И лучше храма для души ты не найдёшь, хоть здесь делаешь попытку приблизиться к богу. И ни кто здесь не заставляет тебя превращать участок в ферму.
А на счёт "спящих" соседей, так ты своим деянием будешь показывать результаты твоего плода, а ему самому выбирать дорогу, ведь бог дал свободу каждому и мы не должны насильно кого-то тащить. Да эти "спящие" может нас "спящими" самих считают.
А соединить свою и общую мысль, дело времени, это от твоего развития и стремления зависит.
На счёт зацикливания финансовых проблемах, у меня это тоже есть, но вся вина в том, что я в этом сам виноват и ни кто не заставляет меня на нем зацикливаться, это как наркотик и от него надо уйти.
И вся суть в том заключается, что конкретно каждый может сделать на данный момент и не сидеть сложа руки. Честно сказать, у меня пока нет ни каких действий, иногда пытаюсь мыслями, что хорошее создавать. Хочу попробовать купить в это лето пока 10 соток, а там видно будет, что смогу сделать дальше.
С уважением. Валерик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hensi




Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 10

Населённый пункт: Нижний Новгород

101706СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго вам здравия, нижегородцы! Я сама тоже из Н.Новгорода. Есть у меня знакомые, связанные с "ИСТОК"ом. Знаю точно,что есть в нашей области первые РП. Предлагаю всем собраться как-нибудь: познакомиться, поговорить о планах на будущее. Вместе ведь легче и веселее.

_________________
"Если вы желаетечего-либо очень сильно, вся Вселенная помогает вам выполнить это желание." П. Коэльо "Алхимик"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Biomag




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Russia

101838СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем времени суток! Конечно давайте собиремся и попробуем чего-нить придумать. В Нижегородской области есть прекрасные места для создания Родового Поселения. Надо просто всем форумцам договориться и встретиться и помыслить вместе.
Hensi , а "первые РП" - это родовые поместья или родовые поселения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Hensi




Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 10

Населённый пункт: Нижний Новгород

101925СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2004, 6:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу сказать с полной уверенностью, но по-моему у нас одно поселение. Связано это с тем, что люди в наше время, даже не разобравшись толком, все новые неправительственные организации считают сектами. Я видела по ННТВ интервью с жителями деревни, рядом с которой анастасийцы хотели строить поселение. Люди высказывались категорически против этого. Но они даже не могли объяснить, почему считают анастасийцев сектантами. Очень обидно и больно за наших людей. Crying or Very sad Biomag,а вы уже пресмотрели место под свое РП? Если да, то где оно?

_________________
"Если вы желаетечего-либо очень сильно, вся Вселенная помогает вам выполнить это желание." П. Коэльо "Алхимик"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Biomag




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Russia

101932СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2004, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, Hensi, я еще не нашел место для своего РП. Мне кажется что все-таки должны собраться будущие соседи и сообща решить место создания Поселения. Должны создать образ поселения. Я был в нескольких действующих и создающихся поселениях в Тульской и Ярославской области. В Ярославской области поселенцы создали образ будущих соседей и уже этот образ отбирал для них всех людей которые приходили слушать землю. Нас вот например он не принял. Хотя место нам очень понравилось. Так что я предлагаю всем кто хочет принять участие в создании поселения, связаться друг с другом. Мои контакты - живу пока на Автозаводе, ул Фучика. Телефон домашний 593344. Рабочий 394466. Фирма М-копи. Мобильник 89050121293. ICQ 124773398. Если звонить на работу, то обязательно звать Кононова Алексея. А то директора тоже Алексеем зовут. Надеюсь что мы соберемся в месте. На носу лето, самое время действовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valerino




Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Нижегородская обл., Дзержинск

102005СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2004, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем участникам форума.
Собраться надо бы, я не против, только вот предложение кажется поступает 2-й раз.
Hensi, расскажи пожалуйста, что тебе известно про РП в Нижегородской области, в каком хоть месте оно расположено, как идут у них дела?
Biomag, конечно это здорово что ты побывал в действующих и создающих поселениях, как тебе удалось? Хотел бы я побольше узнать о этих поселениях твоим мнением. Как это им удалось так добиться о выделение большого участка земли и как идёт процесс этого развития? Мне правда не понравилось про одно изложенное тобою поселение в Ярославской области, где люди создают образ будущих соседей и производят отбор людей, т.е. говоря другим языком делят хороших и на плохих соседей, вот этот подойдёт нам, а вот этот нет. Конечно соседи тоже важно для создания РП, но каким методом они ведут отбор, "одному богу известно".
С уважением, Валерик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB