Нижний Новгород
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#31:  Автор: Biomag, Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2004, 9:12
    —
Гм. Valerino ты немношко не так понял. Никто не делит людей на плохих и хороших. Просто все люди разные. Разные характеры привычки и так далее. А соседи в создании поселения это очень и очень важно. Оно может создаться только в том случае если собрались люди близкие по духу. Тогда общая мысль поможет всем. Извини а если ты будешь думать об одном, а сосед твой совсем о другом, возможно даже о противоположном, то ни у кого ничего не получиться. А Образ ярославских отбирал не плохих и хороших а людей близких по духу, причем тех которых действительно позвала эта земля.
Я бы с удовольствием рассказал поподробнее о поселениях, но лучше это конечно голосом сделать а не стукать по бездушной клавиатуре. Если есть желание звоните. На праздниках меня в Нижнем не будет а потом пожалуйста. Кстати насчет земли надо конечно же сначала выбрать хотябы район. А там уже на месте говорить с главой или с председателем.
С уважением, Алексей.

#32:  Автор: mihalych, Населённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2004, 11:38
    —
Приглашаю всех желающих посмотреть фото, сделанные на Учредительной Конференции Общероссийского Общественного Движения "Звенящие кедры России" 5 июня 2004 г.! Снимков много - 59 штук, они выложены на сайте www.kedr-nn.narod.ru в разделе "фото". Very Happy

#33:  Автор: Milla, Населённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 14:45
    —
Привет единомышленники Нижегородцы!!!! Я живу в Сормове. Вообще мы с семьей из области переехали в прошлом году в город (из поселка). Скажу вам честно: жить мы стали лучше в материальном плане. Провинция медленно вымирает - работы нет, а одной землей не прокормишься. Более или менее живут люди, которые скотину держат. Так что родовое поместье - это хорошо, но оно пока доступно только для состоятельных людей, которые могут себе позволить жить на сбережения.

#34:  Автор: mihalych, Населённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 17:00
    —
Здравствуй, Milla! На сегодня - ты права. Но ведь пока никто и не создал (не вырастил) тех поместий, которые смогут целиком обеспечивать своего хозяина.
До полного самообеспечения надо еще подождать, а точнее поработать, в том числе и мыслью, чтобы найти те способы, которые сделают тебя независимой в твоем поместье. Думаю, что для человека с живым и активным умом это - лишь вопрос времени.

Алексей.

Very Happy Very Happy Very Happy

#35:  Автор: Milla, Населённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 17:41
    —
Здравствуй, Алексей! А ты уже имеешь такую работу (хотя бы в мысленном образе), которая сможет обеспечить тебя? Поодиночке вообще выживать трудно. Может нам всем (нижегородцам единомышленникам) собраться и организовать бизнес какой-нибудь. Будем предпринимателями с чистыми помыслами.

#36:  Автор: mihalych, Населённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 2:58
    —
Milla, и да, и нет! Да - потому что моя сегодняшняя работа во многом связана с интеллектуальным трудом и я могу заниматься ей и в поместье (где, кстати, мыслить можно будет быстрее и интереснее), нет - потому что этой сегодняшней относительной свободе предшествовало несколько лет напряженной и почти ежедневной работы в городе.
Поэтому я не уверен в том, что это именно та работа, которая будет основной в дальнейшем. Однако я точно знаю, что можно найти тот способ, который обеспечит существование в поместье, требуя максимум 1 или 2-х дней для пребывания в городе. Честно говоря, я еще не задумывался над этим настолько серьезно, чтобы придумать уже готовые к реализации проекты.

Если брать на вскидку, то уже сейчас, например, у нас в области есть частные базы отдыха, которые держатся на усилиях двух-трех человек, позволяя им обеспечивать себя и постоянно жить на природе. Можно разрабатывать это направление, совмещая его с работой в своем поместье. Можно придумать что-то иное.

Что касается объединения для создания общего бизнеса, идея хороша, и я был бы рад ее воплощению в жизнь. Но в то же время она может остаться только идеальной мечтой, поскольку для развития бизнеса часто нужны не единомышленники, а хорошая команда специалистов, в которой каждый знает свои функции и просто хорошо выполняет их в рабочее время. Кроме того, в существующих бизнес-моделях, увы, не обойтись без отношений "руководитель" - "подчиненный", когда порой надо и грубо наорать на твоего друга или родственника (поэтому их нежелательно брать в свой бизнес, т.к. рабочие обиды невольно перерастают в личные и сказываются на отношениях). Если удастся собрать таких единомышленников, которые все это понимают и смогут работать вместе, то я за эту идею обеими руками!

Надеюсь, что рано или поздно это получится!!!
А сейчас можно начинать думать в этом направлении!

Very Happy

Алексей.

#37:  Автор: Nadya25, Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 9:23
    —
Valerino, извините, что вмешиваюсь, но на предыдущей странице была речь о нашем поселении. В Ярославской области. Содружество Родовых Земель "Благодать".
ДЕло в том, что биомаг обяснил суть правильно, но Вы немного не так его поняли.
Я хочу буквально в двух словах объясеить что значит "образ отбирает людей" и как на практике у нас это происходит.
Изначально несколько человек (точно не знаю, но по-моему 5) собрались вместе и стали думать о том какое они хотят поселение. Создали образ будущего поселения. Т.к. один из них был знаком примерно с данной местностью (где сейчас поселение) - имеется ввиду предполагал, что здесь найдуться общие Земли - они отправились в местному районому губернатору. (подробно об истории www.blagodat.nm.ru). Он дал добро и они выбрали место. Здесь как нельзя более кстати присоединились муж с женой, которые вложили всю душу в это дело, для них оно стало делом жизни. Муж юрист - и он занялся оформлением. Они решили, что делать это будут бесплатно. И начался долгий процесс оформления - он и сейчас продолжается. На новый год образ поселения окреп, чему очень способствовало начавшееся в жизни претворение. Особенно хочу отметить - если Вы не вложите душу во всё это - всё будет получаться хуже. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
После Нового года люди стали подтягиваться гораздо активнее - вероятно благодаря окрепшему чёткому образу. А дальше всё стало происходить совсем просто. Человек приходит на собрание или едет на Землю. Его окружают люди, этот образ родившие (есстественно по образу и подобию своему) если человек близок по духу ему и образ близок и он в него вписывается - ему хочется остаться. Если нет - то и оставаться у него желания не возникает. Земля вероятно образ почувствовала и от неё тоже зависело - захочется человеку остаться или нет. Но (моё мнение) главное всё-равно люди - ведь образ создали они. Например, у нас сразу было всё основано на доверии: если ты доверяешь ты сдаешь деньги на Землю (никаких, рассписок, ордеров и т.п.) у нас не выдавалось. Доверяешь - сдавай деньги, не доверяешь - хозяин-барин. Люди, которые не смогли - сразу же отсеились. В результате оставались только люди, уже доверяющие друг другу.

Здесь нет ничего нового: представьте, вы устроились на новую работу - начали работать и поняли, что коллектив не Ваш, Вам в нём некомфортно (хотя в прежнем было всё здорово). Это значит, что Вы не соответствуете образу. Это не значит, что Вы плохой - просто Вы ДРУГОЙ.
Вспомните старую истину: "Подобное притягивается подобным". Но даже при этом люди все настолько разные, что не стоит думать будто всё будет розово и пушисто. Каждому необходимо будет постоянно работать над собой, потому что это совершенно новое качество общения. Когда каждый сам себе хозяин, но это не должно мешать соседу. И сейчас мы все учимся этому, учимся по-новому общаться. У нас нет руководителя. И никто из нас не хочет, чтобы он был. А для этого каждый должен работать над собой, чтобы в результате были гармоничные отношения в поселении, была единая культура. И вот это пожалуй самое-самое сложное. Потому что у каждого разные представления о том, что хорошо, что плохо.
Честно говоря, я вообще не представляю, что же твориться в поселениях с уставом и председателем - это же мина замедленного действия (но это только моё личные догадки).

#38:  Автор: Valerino, Населённый пункт: Нижегородская обл., Дзержинск СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2004, 22:17
    —
Привет всем участникам форума.
Biomag и Nadya25 спасибо за растолкование, я действительно не так понял, пардон. Просто мне очень хотелось, чтоб все люди, не зависимо от своего характера, привычки имели свой клочок земли, любили эту землю и создавали пространство любви. Может того человека которого не приняли стал одним из "лучших" и из гадкого утёнка превратится в прекрасного лебедя. Пардон, что у меня не то в голове.
Mihalych спасибо за сайт http://www.kedr-nn.narod.ru/, но он что то мне напоминает на сайт http://www.anastasia-nn.narod.ru/ или это они переименовались?
Milla, я вот допустим, не могу быть предпринимателем. Да, я знаю как в деревне живётся, но смысл здесь в другом. Что то я вспомнил давнишнюю статью из газеты, где писали, что нашли в каком то глухом лесу одну живущую женщину (кстати, её тоже звали Анастасия). Жила, проблем ни знала, не болела, да и возраст был не малый. Как её обнаружили одной живущей в лесу, в газете написали, тут и жених нашёлся, привёз её в город и начались проблемы. А не давно, в газете «Жизнь», № 82, 19 мая писали, что семья из Москвы переселилась жить в лес (где то на Кавказе). Плюнули они на шикарную квартиру и уже два года как там живут, они позаботились о здоровье не только о своём, но и детей, и живут, если интересно как, то читайте, кстати, они похоже книжку Мегре и не читали.
Не давно приобрёл видеокассету «Родовые поместья РОССИИ». Это стоит посмотреть.

#39:  Автор: mihalych, Населённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 0:13
    —
Цитата:

Mihalych спасибо за сайт http://www.kedr-nn.narod.ru/, но он что то мне напоминает на сайт http://www.anastasia-nn.narod.ru/ или это они переименовались?


Valerino , спасибо на добром слове! Но общего по-моему нет ничего, создавался он совершенно независимо для конкретных текущих нужд и потребностей, без оглядки на любые другие сайты. А сайт "Истока" по-прежнему существует, и на него есть ссылка и на нашем сайте.

Very Happy

#40:  Автор: WildCherry, Населённый пункт: *Ведруссия**Москва* СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2004, 19:48
    —
Nadya25, Спасибо,Вы очень просто и интересно всё объяснили...
Всем Нижегородцам удачи в делах

#41:  Автор: Milla, Населённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 17:38
    —
Valerino, а почему ты не можешь быть предпринимателем, разве у тебя нет талантов? Да не может быть! А смысл поселений мне вполне понятен. Просто я думаю, ты меня не понял: все хотят жить поближе к городу, а земля, как известно, рядом с городом не дешевая, потому она и доступна только состоятельным людям. Или, например, земля недорогая в радиусе 100 км от города: 1000 руб за сотку по себестоимости, но фактически можно купить за полцены, но опять же не у всех есть и эти деньги. Пусть на землю тебе хватит, но ведь нужно еще и жить где-то (не в шалаше ведь) и работать, чтобы достойно содержать и семью и поместье свое. Laughing Вот поэтому я и предложила объединиться, чтобы помочь друг другу в реализации своей мечты.

#42:  Автор: ишвара, Населённый пункт: Дзержинск СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 21:50
    —
Здраствуйте земляки!
Хочу обрадовать, что у нас 21 августа состоялось учередительное собрание Нижегородского отделения "Звенящие кедры России". На встрече были представители из многих городов области. Создан Совет. Скоро начнет работать. Если хотите поучаствовать в работе или просто получить информацию - свяжитесь с Олей Комардиной (27-16-11) или напишите мне baikalnn@rol.ru
Встречи в Нижнем сейчас проходят в Сормовском районе, клуб "Починки" по четвергам в 18-00
Александр.

#43:  Автор: Milla, Населённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 15:15
    —
Люд...и..и..и..и..и!!!!!!!!!!, ну где вы все, вымерли что-ли??? Crying or Very sad

#44:  Автор: mihalych, Населённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 21:22
    —
Да нет, Milla, живы и здоровы! И тебе того же желаем!

Если еще не видела, чтобы не скучать, посмотри на сайте фото из сентябрьской поездки в барские усадьбы под Владимиром.

вот ссылка: http://kedr-nn.narod.ru/photoalbum1_2.html

Very Happy Very Happy Very Happy

#45:  Автор: Valerino, Населённый пункт: Нижегородская обл., Дзержинск СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 7:15
    —
Алексей спасибо за фотки которые ты выложил на своём сайте, мне они понравились, правда хотелось бы увидеть всё это в натуре. Алексей, я тебе посылал личное сообщение, почему не отвечаешь? Да, кстати, если поедешь во Владимир, не пригласишь меня, если это не сложно? Я бы тоже хотел посмотреть. Smile



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group