Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсудим ситуацию Правления на сайте Anastasia.ru Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

447077СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    baxtijar,
Цитата:
Поэтому, ты можешь создать хоть трижды прекрасный Образ сайта, но пока в Душе форучан будут преобладать низкая культура чувств и мыслей, ничего кардинально в лучшую сторону от этого не изменится. И твой трижды прекрасный светлый Образ сайта может быть банально искажён его пользователями.

    Нет, Игорь, миром управляют образы (извините за очередное напоминание), поэтому, если образ совершенный (не кривой) - тогда исказить его будет не под силу никому, поскольку он имеет абсолютную защиту. А вот кривой образ сайта (или вообще отсутствие как такового) приводит к тому, что мы имеем. Можно, конечно, сказать, что образ и культура - палка о двух концах, но это будет с натяжкой...
Цитата:
низкая культура общения форумчан в следствие не совсем чистых помыслов из-за неправильного воспитания с системе современного социума.

    Не менее важно, но лишь вторично.
    В Росинке, к сожалению, не всё реализуется так, как задумывалось изначально. К тому же коллективные решения (внутреннее вече) принимать удаётся далеко не всегда: в основном, решение принимают несколько самых активных участников. Это плохо, но приходится мириться с таким положением дел, потому что в противном случае дела растянутся на долгие годы. Я уже писал на примере Росинки, что её форум был задуман изначально только, как созидающий, без каких-либо тем, касающихся "факультативных" вопросов, в том числе и вопроса "власти" на владимирском форуме. Но Akir, без принятия коллективного решения, открыл подраздел "Свободные темы" и тему "Власть на Анастасия.ру" после чего на форум "хлынули" радисты и др. о чём я предупреждал в тот же день, как была открыта указанная тема. Так образ форума был "искажён" и его предназначение из "узкоспециализированного" превратилось во вседозволенное(?).
    Так что корректировка (или создание нового?) образа форума сайта Анастасия остаётся на первом месте.
    История: сначала ссора в теме ООП, затем бан Акиру, теперь - отголосок той неразрешённой ситуации, в теме власти на форуме Росинки.
    Когда-то я предлагал взять принципы построения форума из Росинки и лучшие наработки реализовать здесь. Главная мысль, на которую может быть "нанизан" весь форум - созидание на радость всем. Представьте себе, что мы создаём виртуальное поселение - вот и пусть все темы будут отвечать этой главной идее. Поскольку на Анастасии.ру я не встретил подобного обустройства и не вижу желания сделать хотя бы подобное, то предложил всем желающим присоединиться к созданию коллективного образа Росинки с тем, чтобы наработки использовать в любом другом РП. Т.е. пусть Росинка будет иметь образ, своего рода, типового поселения.
    Ещё одно замечание: интернетовское общение - особое, поэтому прекрасно созданный образ может дать сбой по очень простой причине: пишущие баловники остаются анонимными, поэтому безнаказаны. А раз так, то придётся держать телохранителей форума, пока культура чувств не достигнет желаемого уровня и институт модераторства-хранительства не потребуется...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

447126СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А поговорить о доверии, потрепаться в вече высокими словами ....
Ты уже слишком много напакостил, не удивляйся, что тебе не оказывают доверие.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

447192СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 3:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Вот представь, что на форуме нет раздела Полемический и нет раздела Мнения.


Если даже представить, что от этих разделов отказались, то куда будут перенесены темы из этих разделов , например эта:
Метод Бронникова.
Цитата:

Пётр всё время проводит линию отрицания на сайте суждений, выходящих за пределы содержания книг ЗКР. И это - его право.
Если он не слышит слова Анастасии, что не всё ей одной открывается, то это тоже его право.
Уважая права других, не нужно им навязывать свои суждения. Их можно оглашать, не требуя принятия или согласия.
Когда появляются требования, то возникают и обиды, т.к. требования не нашли удовлетворения.
Так что - цели и задачи идти путём метода (Бронникова или других) - выбор индивидуальный. И никто не в праве останавливать избравшего, либо его судить. Ну, если только нет конфликтов с Законом, где решения выражаются компетентными органами.

Насчёт уместности темы на этом форуме - определяется опять же выбором участников темы. Лакирование форума только в рамки текста ЗКР - путь локальный, дающий повод о Движении ЗКР судить как об ограниченном рамкой книги, а людей зацикленными текстом ЗКР, отрицающих бытиё. Крайности пока в обществе существуют. И это говорит об отсутствии гармонии.
Хаоса не будет там, где будут аргументы.
Аргументы не появляются в лакированном пространстве.

В каком разделе форума тогда будут появлятся аргументы, не дающие повод о Движении ЗКР судить как об ограниченном рамкой книги, а людей зацикленными текстом ЗКР, отрицающих бытиё.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

447193СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

Так что корректировка (или создание нового?) образа форума сайта Анастасия остаётся на первом месте.

Было бы хорошо, чтобы Вы высказались по этому поводу в открытой мной теме ВЕЧЕ ЧИТАТЕЛЕЙ: ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ФОРУМА И САЙТА
Тему забалтывают со страшной силой (не будем на кого-то показывать пальцем, а то еще опять...) . И я вынужден чистить от офф-топов, что меня совсем не радует. Словно народ не читает просьбы в начале темы.

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 29 сек.:
Shambo,
Цитата:

В каком разделе форума тогда будут появлятся аргументы, не дающие повод о Движении ЗКР судить как об ограниченном рамкой книги, а людей зацикленными текстом ЗКР, отрицающих бытиё.?

Олюшка, ну сколько же можно??? СООБЩА поразмыслим над этим, придем к единогласному мнению, и воплотим решение. НО ТОЛЬКО СООБЩА, А НЕ ТАК, КАК НЕРЕДКО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ, К ПРИМЕРУ - ВСЕ САМОЙ ИЛИ В РАМКЕ СФ РЕШАТЬ ЗА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ форумчан.

До сих пор никто из вас не ответил, ЧТО ВАМ МЕШАЕТ ОПРОСИТЬ НАС, ПРОСТЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ, В ШИРОКОМ ЭФИРЕ, раз затеяли преобразование??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

447199СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 4:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко (Дватри),
Цитата:

ЧТО ВАМ МЕШАЕТ ОПРОСИТЬ НАС, ПРОСТЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ, В ШИРОКОМ ЭФИРЕ, раз затеяли преобразование??

В широкмо эфире это по ТВ?
Голуба моя, тема восстановлена, где ты там??
Где там твои светлые мысли, или вообще мысли твои?
Цитата:

НО ТОЛЬКО СООБЩА, А НЕ ТАК, КАК НЕРЕДКО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ, К ПРИМЕРУ - ВСЕ САМОЙ ИЛИ В РАМКЕ СФ РЕШАТЬ ЗА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ форумчан.

В теме преобразование не все делалось мною самой, тест форум сделал Руслан, и его же идея была там обкатать форум и он же задал вопросы, к-рые и послужили толчком, далее в самом начале ребята тоже предлагали свои мысли, да и потом из-за разного видения важности Поиска половинок и единомышленников , новостей и событий с Виталием, тема пока встала.
По повду в рамках СФ решать за всех остальных форумчан.
Когда я еще не была Советником я открыла тему о предназначении сайта, выслушав мнения совтеников и высказав свое, хочу сказать, что мне как форумчанке, самой что ни на есть простой, никто не мешал это делать, как и всем остальным форумчанам высказывать своё мнение.
И вообще в СФ высказывалась, как форумчанин, случай с Алексом например, по теме о девочке Соне.

В разделе Новости есть тема приглашение.
Что мешает тебе Опросить простых читателей в прямом эфире?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

447202СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 5:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, давай без лишних слов типа "это по ТВ". Не смешно.
Я не успеваю везде и мне вчера было не до восстановленной темы. Со своей бы разобраться. Dumka делает все возможное, чтобы убить тему на корню. Если он этот пост не прочитает - передай ему, пожалуйста, при случае, что буду тогда удалять его посты не читая. Офф-топы злостнейшие через раз. У меня нет никакого инструмента против этого, кроме удалений.

А теперь по твоему посту. Ну, трактовка событий у нас немножечео разная. Но не будем об этом. Опросить простых читателей в прямом эфире мешает простая вещь. Отсутствие специальной панели-извещения на главной странице сайта, а также желательно на главной странице форума по типу прокрутки. Чтобы извещение было там постоянно. И можно было провести опрос и т. д.
Это предложение как и другие я собираюсь обсудить в своей теме для предложения принятого решения на дальнейшую реализацию. Но Dumke это и другое, выходит, не нравится. Жестко пытается приписать мне, что я пложу негатив и качу бочки на Советников и Хранителей. В вывешенном мной с некоторой натяжкой есть острые моменты в этом смысле. Но это не только мое мнение. И мы имеем на него право. Банами грозить - так знал бы дороой администратор, скольких бы ему пришлось "пересадить"... Пользоваться тем, что ему не могут ответить по интернету... Грустно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ferapont




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 186



447233СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Ты уже слишком много напакостил, не удивляйся, что тебе не оказывают доверие.

Каюсь, грешен, падре. Да продлит Господь хранительство твое.
Не соблюдал,не оправдал, не доказал, не лобызал, не подлизывал.
Laughing
Что есть то есть, каюсь.Laughing:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

447709СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 3:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Татьянка и Наталья Ризаева умеют сдерживать себя,
Засмущал...Image
baxtijar,
Цитата:

Знаешь, в один прекрасный момент я действительно почувствовал, что с образом сайта Анастасии не всё в порядке. Именно поэтому я и стал здесь Хранителем и Советником, чтобы попытаться как-то всё исправить. Ну или сделать всё, что от меня зависит.
С образом сайта всё в порядке. И даже чьё-то искажённое представление его не в силах ему помешать. Нет такой силы.
Проблема есть только в одном - представление образа сайта среди посетителей его. И вот тут не существует таких модеров, которые бы смогли это "исправить". Восприятия всегда личные.
Цитата:

Желаю лишь того, чтобы наши единомышленники (читатели книг В. Мегре), приходя на форум Анастасии постарались оставить за его боротом своё неправильное (системное) воспитание и научились здесь высокой культуре общения Новой цивилизации, той, которая была у наших далёких прародителей ведруссов.
Вот собственно и всё.
Понимаю. Это и есть оно - возвышение. Ты берёшь на себя право судить о культуре других.
Цитата:
Наташа, мой 3-х летний опыт интернет-общения на форуме Анастасии подсказывает, что Флуд -- это не следствие хаоса или искажённого образа Сайта, но -- это низкая культура общения форумчан в следствие не совсем чистых помыслов из-за неправильного воспитания с системе современного социума.
Игорь, я думаю, что для умения выделить Важное года не нужны. тут нужны чистота помыслов и светлые устремления. Ты меняешь местами Первичное и вторичное и Vladimirwas тебе об этом сказал по этому примеру.
Shambo,
Цитата:

Если даже представить, что от этих разделов отказались, то куда будут перенесены темы из этих разделов , например эта:
Стоит дом. Приходит гость и желает спуститься в подвал. Хозяева говорят : Мы бы рады вас туда провести, но в нашем доме подвалов нет. Зато есть большие светлые комнаты, полные тепла...

Оля, если не будет места, где можно пофлудить, то и не будет самого флуда. А пофлудить можно там, где всё обо всём и ни о чём конкретно. Разве Образ Анастасии предусматривает неконкретику?
Так что я вижу появление тем, претендующих на перенос, как следствие отсутствия Единства Восприятия образа сайта. И пока такое Не-Единство будет, будут и следствия его. Можно выстроить целую систему "борьбы" со следствиями и порождающими их, не видя, что виноваты не они, а то Не-Единство как представление образа. Возникающая возле Не-Единства система формирует постепенно проявление ложного образа. Недооценка этого ложного образа может привести к самым разным последствиям со своими действующими лицами.
И во всех ситуациях ведущим будет образ либо Единства, либо Не-Единства Восприятия Образа сайта Анастасия.ру.
Цитата:
В каком разделе форума тогда будут появлятся аргументы, не дающие повод о Движении ЗКР судить как об ограниченном рамкой книги, а людей зацикленными текстом ЗКР, отрицающих бытиё.?
Это простой раздел связи поселений. Дела человеческие являются весомыми аргументами.
Разговоры о том о сём - разговоры, порождающие новые разговоры, уводящие мысль от главного - от Творения.
Творение даёт иную форму общения - созерцание. Эта форма не рождает флуд.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

447781СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mastak писал(а):
[url=http://www.anastasia.ru/forums/post_421758.html#421758]
Я считаю, что каждый должен сам, своим шестым чувством, интуицией почувствоать правдива информация или нет.
Вопрос очень сложный.
Попробуйте мысленно перенести себя в картину и пожить там.
Тогда вы почувствуете,может быть, правдива эта картина или нет.[/url]

Почему бы свой совет другим не применить здесь к самому себе (к каждому из своих клонов), вместо того, чтобы продолжать себя накручивать в личностных оценках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

447867СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Разговоры о том о сём - разговоры, порождающие новые разговоры, уводящие мысль от главного - от Творения.

Наташа правильно ли ТЕБЯ я понимаю, что тема метод Бронникова и является таким разговором, уводящим от главного?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

447941СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Наташа правильно ли ТЕБЯ я понимаю, что тема метод Бронникова и является таким разговором, уводящим от главного?
Оля, мы говорим о разном.
Я - о принципе, а ты - о частности. Тот принцип, о котором я говорю сегодня не реализован . Поэтому нет оснований к нему пристраивать сегодняшние следствия от существующего принципа, например, тему "Метод Бронникова".
Нет нужды вообще браться за оценки разных методов каких-то. Это всегда субъективно относительно оценивающих. Нет никаких у тебя гарантий, что твоя оценка верна исключительно, или моя, или его...
Я уже приводила пример удаления с сайта Анастасия.ру темы "Ковчег". На тот момент модератору она показадась уводящей, полной флуда - типа того. Но время показало, что оценка была искажена.
Я говорю о том, что форум вообще нужно освободить от нужды подобных оценок в принципе.
Поэтому считаю бессмысленным браться за суждения о важности того или иного, нужности и прочее (из методов и методик). Всё это - вторично и следствие. Останавливаясь на этом, мысль уходит подальше от Единства Восприятия Образа сайта, т.к. ей некогда и она сильно "занята", а по сути - суета.
Нужно определиться с Главным - с Единством Восприятия Образа сайта. Это Единство и будет самым лучшим модером, освобождая людей от этой нужды оценивать кого-то или что-то.
Единство Восприятия Образа сайта определит и его наполнение.
Как я понимаю, то Единство Восприятия будет притягивать и Единство во всём.
Так что полемаикам и флуду в этом Пространстве не будет даже форточки.

Конечно, можно сегодня увлечься оценками информации на форуме. Ну и что? Инфо навалит потоком, а оценок меньше не станет, добавляя недовольства, критику и прочее. Я уж не говорю про самость, которая просто получает питательную среду, и нужно быть стойким и мужественным, чтобы не пойти у неё на поводу. Зачем же тогда на форуме создавать столь сомнительные предпосылки?
Так что никто не выступает злостным "нарушителем". Всего лишь суета вследствие отсутствия Единства Восприятия Образа сайта.

П.С. Это моё видение, не претендующее на истину в последней...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

448002СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Это моё видение

Это понятно, что твоё, но собираешься ли сделать что-нибудь, чтобы видение стало понятным и разделённым с другими людьми?

Я вот пока не понимаю о чём ты говоришь, принцип не сформулирован (если это образ - не проявлен). Пока, как предполагаемое детализирование принципа или образа, я увидел предложение сократить количество разделов в 10 раз.

Есть какая-то другая детализция как необходимая часть качественно помысленного образа? У меня пока картинка не складывается.

Попытка Ольги спросить о теме Бронникова - это попытка прояснить детали теоретически хорошо понимаемого тобой принципа.

Можно не отвечать, но в результате ведь твоё видение останется только твоим видением и ничего не изменит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

448031СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Это понятно, что твоё, но собираешься ли сделать что-нибудь, чтобы видение стало понятным и разделённым с другими людьми?
Вопрос, конечно, интересный, но...думать мы думаем сами.
Никакого сбора "под знамёнами" я не вижу.
Устремление к Единению Представления Образа сайта оно не чьё-то, а индивидуальное, сложенное в коллективное.
Если желание оставить всё как есть, то я ту не при чём. И моё мнение будет только мнением. И я буду его лишь озвучивать.
О чём я говорю? Скажу ещё раз.
1. Обсуждение в поселениях Представления Образа Сайта Анастасия.ру.
2. Информация на сайте о проведении Круга.
3. Круг поселений с вопросом - Представление Образа сайта.
4. Информация на сайте о Решении Круга Представления Образа сайта.

Возможно есть мысль о том, что это долгий процесс. Скажу так - жизнь вечна, и в шею никто никого не гонит. Поэтому тщательное и глубокое продумывание Образов идёт лишь им на пользу. Мы избавляемся от лицезрения инвалидов, и разбирательств соответствущих следствий.

Вопрос о Методе Бронникова рассматриваю как пример по теме сегодняшней - сложившийся принцип. Я это не рассматриваю, считая примером "инвалидской машины" со своими вытекающими следствиями.
В том принципе Единства Образа сайта таких вопросов не может быть в принципе - отсутствует почва.
Цитата:

Можно не отвечать, но в результате ведь твоё видение останется только твоим видением и ничего не изменит.
У меня даже нет устремления взять и что-то менять. Я озвучиваю своё видение. Кто-то в нём находит созвучное своим представлениям, а кто-то напротив - обратное. Это дело времени - обозначить Значимое.
Моё представление отражается в моих делах. Сайт является не площадкой для дел, а виртуальным средством общения.
Если на сайт приходят поговорить о хорошей книге, о думках после чтения, то это хорошо, но не отражает дел.
Сегодня сайт не привлекает поселения как площадка для информации. И ИАЦ таковым не стал. Тогда выходит, что сайт не удовлетворяет Главному - не выступает в Поддержку РП.
Поддерживать ЧТЕНИЕ книг Мегре - дело хорошее, конечно. На этом можно и остановиться. Но разве для этого они писались? вот.
Стало быть в эту сторону и смотрю, задумываясь об Образе сайта.
Создание сайта по образу и подобию существующих принципов - тоже можно. Верно ли?
А тот принцип, единственный - его взаймы нигде не возьмёшь, т.к. опыта и нет. Мы его сегодня создаём. Можно подождать, когда ширше будет, а можно и видение "включить".
Именно исходя из этих картинок мои представления не совпадают, например, с представлениями Ольги по Образу сайта.
Я об этом и говорю. Или нельзя? Можно, конечно, сказать, что это мои такие глюки, либо некая иллюзия женских разборок.
Можно. Да только это никак не повлияет на моё представление. Любое представление может обсуждаться или нет. Мысль осмысленную уничтожить невозможно. Можно исказить. Любое искажение конечно.
Поэтому, Алексей, если есть желание модернизировать существующий принцип - флаг в руки. Никто ведь за ноги не хватает.
При этом ты, например, знаешь, что есть и иной взгляд на принцип подхода. Считаешь, что он никчёмный - тоже не беда. Время само определит - что прибудет, а что отбудет. И не потому, что есть кто-то с жезлом, а потому, что мы с тобой, например, не создавали Образ сайта, а к нему...пришли. Вот стоим и смотрим на "табличку" и каждый читает своё. А "табличка-то" одна.
Представление в сторону "воспитания культуры" и "бан-нирования" не дали сладостных ощущений. Факт. Так что модернизация Этого в конечном итоге приведёт к тому же в квадрате ухудшения.
Мне как-то не хочется увидеть явь этого, в надежде - авось само как-нить.
Извиняюсь, что отвлекла на себя столь много времени читабельного.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 17 Фев 2007, 12:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

448083СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал:
Цитата:

Нет, Игорь, миром управляют образы (извините за очередное напоминание), поэтому, если образ совершенный (не кривой) - тогда исказить его будет не под силу никому, поскольку он имеет абсолютную защиту.

Почему вы так уверены в этом, Владимир Васильевич? Разве в Образный период, когда в людском сообществе оставалось лишь 6 человек с низкой культурой чувств и мыслей, нашими прародителями не был искажён совершенный Образ? Тот Образ-эгрегор (современный социум), который и сейчас миром правит? И почему тогда не сработала его "абсолютная защита"? Rolling Eyes
Цитата:

Так что корректировка (или создание нового?) образа форума сайта Анастасия остаётся на первом месте.
История: сначала ссора в теме ООП, затем бан Акиру, теперь - отголосок той неразрешённой ситуации, в теме власти на форуме Росинки.

Знаете, Владмир Васильевич, я постоянно себя спрашиваю: а правильно ли я тогда поступил, разрулив конфликт Akir-a, AnatolyB и Игоря Чубенко в теме "ООП"??? Ну общались бы себе ребята на повышенных тонах, оскорбляя и наезжаая друг на друга, ну и бог с ними... Может быть потом все страсти улеглись бы сами собой и общение нормализовалось? И не было бы тогда всей этой многомесячной заварухи с банами, обидами и как следствие, возникшей на вашем форуме "Росинка" темы "Власть на Анастасия.ру"? Rolling Eyes
И вы знаете, чем больше я думаю об этом, тем всё твёрже убеждаюсь, что поступил тогда правильно, вскрыв этот "духовный гнойник". Ибо, если бы я тогда этого не сделал, не толкнул бы "камешек", вызваший в последствии такую "лавину" вирутально-негативных проявлений вашего друга Akir-a, то этот "духовный гнойник" дал бы о себе знать в реале тогда, когда ваше поселение получило бы землю и вы вплотную начали бы строить свои РП, что было бы гораздо хуже.
Поэтому, пусть уж лучше сейчас, пока мы общаемся в виртуальном пространстве "всё это" вскроется, пройдёт духовное очищение и на свою малую Родину ваш друг Akir придёт с помыслами гораздо чище, чем есть сейчас. По крайней мере, я на это надеюсь. Smile

Наталья Ризаева писала:
Цитата:

С образом сайта всё в порядке. И даже чьё-то искажённое представление его не в силах ему помешать. Нет такой силы.
Проблема есть только в одном - представление образа сайта среди посетителей его. И вот тут не существует таких модеров, которые бы смогли это "исправить". Восприятия всегда личные.

Да, восприятие Образа сайта всегда личное (субъективное), даже у модераторов. Однако, в силу этого личного восприятия, некоторые форумчане, не имеющие достаточно чистых помыслов и культуры чувств, своими сообщениями оставляемыми на форуме, могут реально исказить существующий Образ сайта. И вот, чтобы этого искажения Образа форума (сайта) не возникало на нём существует институт Хранителей (Модераторов), которые делают в этом плане всё, что от них зависит. Уберёте Хранителей -- и тогда существующий Образ сайта, при нынешней низкой духовной осознанности форумчан, не минуемо исказится, причём в худшую сторону.
Цитата:

Понимаю. Это и есть оно - возвышение. Ты берёшь на себя право судить о культуре других.

Да. Я беру на себя это право, потому что я Человек. И как любой Человек я могу чувствовать, наблюдать и делать субъективные выводы, в соответсвии с уровнем моего воспитания, мировоззрения и мировосприятия. И если я вижу или чувствую, что некто поступает или говорит не так, как меня воспитывали, поступает "плохо", то я об этом скажу ему прямо. И в этом я не вижу никакого возвышения. Просто высказываю человеку об этом открыто и призываю вести себя более достойно имени и звания "Человек". Вот, собственно и всё. Smile
Цитата:

Игорь, я думаю, что для умения выделить Важное года не нужны. тут нужны чистота помыслов и светлые устремления. Ты меняешь местами Первичное и вторичное и Vladimirwas тебе об этом сказал по этому примеру.

Ничего я ни меняю местами. Тебе это только кажется... Быть может это из-за того, что ты не всегда правильно понимаешь мои мысли? Rolling Eyes Но... в этом не твоя вина, а моя. Ну что ж?...Буду учиться объяснять всё более доходчиво. Cool

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Сб 17 Фев 2007, 10:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

448104СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    baxtijar,
Цитата:
Почему вы так уверены в этом, Владимир Васильевич? Разве в Образный период, когда в людском сообществе оставалось лишь 6 человек с низкой культурой чувств и мыслей, нашими прародителями не был искажён совершенный Образ? Тот Образ-эгрегор (современный социум), который и сейчас миром правит? И почему тогда не сработала его "абсолютная защита"?

    Тот образ не получился совершенным, поэтому его и смогли исказить шестеро. Не получилось по образу и подобию... У Анастасии, как я понимаю, получилось в одиночку(?) сотворить прекрасное будущее России по образу и подобию (несмотря на некоторые ошибки, о которых она сама говорила), и поэтому шестеро не смогли исказить помысленное и вынуждены были прекратить "пакостить". Пусть силой (не физической), но прекратить. Более того, совершенный образ повёл их за собой и предоставил условия для исправления неуда по предмету "Самость и её следствия".
    По поводу конфликта в ООП. Здесь следовало бы рассматривать не столько конфликт между отдельными пользователями и именно в ООП, сколько давно назревающий ячмень на форуме вообще из-за того, что образ сайта никакой (либо кривой) и должна была рано или поздно наступить "развязка". Рвётся, как известно, там, где тонко. Тема ООП как раз таким тонким местом и оказалась. Другими словами: нет особой необходимости конкретизировать тему и пользователей, где прорвалось... Нужно подумать над более глубинными причинами.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB