Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсудим ситуацию Правления на сайте Anastasia.ru Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

417892СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, очередным поводом для создания данной темы послужило появление новой рубрики на форуме "Давайте помогать Друг Другу", а также ответ Григория о том, что он откроет счёт на своё имя для финансирования деятельности сайта Anastasia.ru в случае, если:
Цитата:

Я в принципе готов на это, но я человек подневольный у меня есть начальство. Скажут сделать, я сделаю.


Т.е., как видим, вне зависимости от того, какие мы решения примем тем же Советом, существует некое "начальство", которое:
1. Может дать указание создать новую рубрику, пусть и не совсем нужную для форума сайта Anastasia.ru (далее - Сайта) - например, 2-ю рубрику об Академии, в то время как существует уже одна, а первая никем не курируется, не спрашивая на то мнение Совета - участников форума, добровольно взявших на себя ответственность по улучшению ситуации на форуме Сайта.
2. Может назначать собственных хранителей - и снова без согласования с Советом.
3. Может давать разрешение или неразрешение на открытие того же счёта на имя Григория, в связи с чем обсуждения данного вопроса, пусть и согласованные с остальными участниками форума, могут не иметь хоть сколько-нибудь реальной значимости.
4. Может производить иные действия, о которых тому же Совету, участникам форума можно лишь предполагать - например, накануне проведения Съезда ООД "ЗКР" в 2004г. в г.Владимире был забанен по указу этого "начальства", пусть и представленного другими лицами, на форуме Сайта один из участников Движения, настойчиво предлагающего рассмотреть вариант регистрации не собственно движения а ассоциации, дабы уйти от централизации управления - т.е., по сути, было предложение Вечевого принципа - на один месяц - без какого-либо открытого сообщения и/или пояснения.

В связи с чем вопрос дальнейший вопрос об управлении сайтом Anastasia.ru (далее - Сайтом) я бы предложил рассмотреть в следующем ракурсе:
1. Устраивает ли Совет такая ситуация?
Если да, то почему.
Если нет, то:
2. Готовы ли мы доверять Григорию дальнейшее управление Сайтом, включая открытие счёта для сбора финансов?
Если нет, то кому?
3. Что предлагается сделать в связи с вышеизложенным – уволить ли Грега, отстранить ли влияние «начальства» в лицах, по видимости, директора Фонда, и/или варианты?


Т.е. эта тема не столько для голосования, а сколько для размышлений с целями вывода общего решения – по возможности устраивающего всех.


Последний раз редактировалось: Kristofer (Пн 12 Мар 2007, 20:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

417894СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такие ответы:
1. Меня такая ситуация не устраивает, т.к. помимо несогласованных действий нет гарантий по непроизводимости ненужных действий впоследствии.
Например, у меня нет гарантий, что в один прекрасный момент не будет распущен Совет, админы с хранителями по приказу «начальства».

2. Григорию я готов доверять.
Для большей уверенности хотелось бы от кого-то услышать соответствующее протеже – наверняка кто-то знает Григория лучше меня – я почти не знаю.

3. Предложения следующие (в случае, если Совет заручится за Григория):
3.1. Направить Григорию письмо с просьбой прояснить ситуацию с появлением новых тем и с влиянием на него «начальства» - насколько оно безапелляционно для него, т.е. готов ли он сам стать «начальством», дабы не ждать от кого-то чьих-то указок.
3.2. Отстранить ненужное влияние «начальства» следующим образом:
- доверить финансовый счёт Григорию и дождаться, когда финансово он и Сайт станут независимыми;
- проработать структуру Сайта и форума таким образом, что ненужные рубрики – вроде 2-й академии – нельзя будет засунуть в рабочую – «фасадную» область, - предоставив для этого раздел вроде места нахождения рядом с Полемическим форумом – типа – «Разное»;
- далее развивать общую ответственность за всё происходящее, в том числе за Сайт и форум на нём; а как – придёт, наверное, может новая структура поможет, -в частности, надеюсь на совместное финансирование, которое поможет выявить, проработать и реализовать совместные проекты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

417911СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, есть один момент, к-рый постоянно нек-рые пропускают.
ЭТО САЙТ ФОНДА, Фонд еще юр.лицо, и значит, сайт будет его, пока не будут оформлены соответствующие документы на передачу обладанием сайта кому-то еще.
Форум входит в состав сайта, создан был для общения читателей и обменом опытом по созданию , обостройству и образу жизни в родовых поместьях, т.е. воплощение идей книг Мегре, обсуждения и осмысления их .
Далее СФ это самоорганизовавшаяся группа активных пользователей, чтобы ПОМОГАТЬ как АДМИНАМ САЙТА И ФОРУМА, так и ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, воплощать свои задачи.
Если брать задачу возрождения родины через родовые поместья, то задача совпадает.
И на мой взгляд не надо гнать волну, что
Цитата:

что в один прекрасный момент не будет распущен Совет, админы с хранителями по приказу «начальства».

а даже если такое и случится, значит совет и хранители себя исчерпали .
всё происходит к лучшему (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

417918СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Kristofer, есть один момент, к-рый постоянно нек-рые пропускают.
ЭТО САЙТ ФОНДА, Фонд еще юр.лицо

хорошо, допустим.
Но ведь Фонд - Владимира Мегре.
А Владимир Мегре - подарил его читателям, а не директору Фонда.
Владимира же Мегре я предлагаю по-прежнему оставить ответственным лицом - на всякий случай.
И также замечу, что не по приказу Владимира Мегре создаются рубрики вроде 2-й академии...
А ты, насколько я помню, также была не согласна с появлением таковой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

417971СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
всё происходит к лучшему

Smile не могу никак понять смысл таких изречений.
Оль, может ты объяснишь мне: что, вообще ничего делать не надо и это тоже к лучшему будет? Давай попробуем представить что все так станут жить? Или вот Земля взрывается раз за разом на том пути, которым шел человек до ныне - так тоже дОлжно быть с завидной регулярностью? и сколько это будет продолжаться?

А может до тех пор и будет, пока каждый не поймёт, что к лучшему лишь то, что с мыслью к лучшему творится?
Не может быть всё подряд к лучшему... или я ещё не догнал. Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

417986СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Я бы предложил знать меру и менять её постепенно. Допустим, если бы Кристофер предложил в хранители кого-нибудь, Грег бы назначил? Вряд-ли. А когда предлагает СФ - всегда. Потому что такое решение осознанно и уравновешенно как минимум 10 активными и достойными участниками форума.

Не только Хранители, но и новые разделы и сайты появляются благодаря СФ. Это уже есть. Разве этого мало? И будет больше, если СФ будет активней и многочисленней. Прямая зависимость. Прутик легко сломать (проигнорировать), а веник - нет.

СФ находится с Фондом как бы в пространстве совместного творения. В нём реализуются и идеи СФ и идеи Фонда. Разве это очень плохо?

Считаешь ли ты СФ достаточно развитым, чтобы СФ управлял абсолютно всеми изменениями на сайте, чтобы потребовать у Фонда быть равноправным участником СФ и не более?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

418110СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, я что-то пропустила, но мне интересно, как возник раздел "Союз родовых поселений"?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

418167СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Кстати если обсуждать появление раздела *Давйте поможеи друг другу *,то и раздел *Союз Родовых поселений* тоже появился без какого то обсуждения в СФ.Так что для кого то СФ уже давно не советчик.А фонд хоть и юрлицо так вообще за то что на сайте твориться не отвечает и за информацию которую помещает тоже(За информацию, размещённую на сайте пользователями, админимтрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!)

и поскольку зарплату получают от Мегре то может лучше к нему через Грега и обращаться если что то в дейтельности фонда на сайте не устраивает его читателей.Ведь даже у СФ и читателей возможность общаться с Мегре только через Грега.

Мне вспоминается что когда на сайте не было хранителей мы с тобой взялись решать эту проблему и решили эту проблему став хранителями и набрали новых вот только те кого набрали нас решили от этого хранительства и отстранить.Так что вопрос управления на сайте актуален как развиваться сайту в лучшую сторону .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

418207СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, Вы радикально рассуждаете и революционно, давайте без экстримизма. У меня есть начальник, который мне платит ЗП и у меня подписан трудовой договор с описанием моих обязанностей. Ну предположем, я открыл на себя счёт и начал рулить сайтом по своему усмотрению, что бы было со мной?

Второй раздел Академии был открыт по просьбе Кирова, и у этого есть свои причины, хоть мне это и не нравится, и я говорил об этом, но пришлось сделать. Если обстоятельства изменятся, закрою. Раздел ДПДД был открыт по взаимному соглашению с Канадой, они нам место под backup, мы информационную поддержку.

И вообще, при создании СФ, оговаривалось, что это орган совещательный и решения СФ не обязательны к исполнению, а в реальности со всеми решениями я был согласен, но если мне скажет начальство сделать не так как решил совет, я это сделаю.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

418393СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Григорий!
Можно задать вопросы?
Вот вы говорите:
greg,
Цитата:

У меня есть начальник, который мне платит ЗП и у меня подписан трудовой договор с описанием моих обязанностей. Ну предположем, я открыл на себя счёт и начал рулить сайтом по своему усмотрению, что бы было со мной?

greg,
Цитата:

И вообще, при создании СФ, оговаривалось, что это орган совещательный и решения СФ не обязательны к исполнению, а в реальности со всеми решениями я был согласен, но если мне скажет начальство сделать не так как решил совет, я это сделаю.


НАЧАЛЬНИК(В.Н. Мегре) передал для осмысления слова Дедушки:
!!!Совершенным может быть лишь то общественное обустройство, то есть и САЙТ, где Центра Властного не существует.!!!
Кто здесь тогда против НАЧАЛЬНИКА???
Кто не хочет слышать и продолжать Образ Сайта воплощать с иерархией и не пытаться создать даже тему о замене Иерархии на пока подобие Вече?
НАЧАЛЬНИК дарит Сайт всем читателям…, и дал ВРЕМЯ для осмысления ЭТОГО.
greg,
Цитата:

при создании СФ, оговаривалось, что это орган совещательный и решения СФ не обязательны к исполнению

И Владению…
greg,
Цитата:

но если мне скажет начальство сделать не так как решил совет, я это сделаю.

Грег, у меня замешательство от противоречий…
Сказал же Владимир о «Центре Властном» ЯСНО…, сказало же начальство…
greg,
Цитата:

Ну предположем, я открыл на себя счёт и начал рулить сайтом по своему усмотрению, что бы было со мной?

Ничего не вкумекаю, объясните мне пожалуйста.

С уважением, Анатолий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

419143СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я то думаю, куда "все" подевались?

Руль - делим. Тыды - оп.

http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/43/interview_adizes/

Почитайте эту статью (вместе с приложенной схемой). Даст общее понимание того, что с нами сейчас происходит. Здесь речь идет о теории и практике управления развитием. Автор методики пришёл к потрясающему выводу - только соединение разных точек зрения, взаимо дополняющих друг друга приводит к цели.

Осталось разобраться в себе. Wink
Я уже вникаю Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 49 сек.:
Пришлось малость по-флудить, миль пардон Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

419625СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Управление сайтом: Совет – рекомендательный орган. Совет может высказаться ПРОТИВ какого-либо решения Фонда. Совет может организованно БОЙКОТИРОВАТЬ на общих правах с иными форумцами появление нового раздела или другое нововведение на форуме. – Если мы знаем, чего хотим, значит должны уметь отстаивать своё мнение.
Ситуация управления сайтом из Владимирского Фонда без согласования с Советом мне не очень нравится, но я не собираюсь топать ножками и жаловаться.

2. Григорию доверяю полностью: и управление сайтом и открытие счёта. Лично не знакома, сужу только по его реакции на различные ситуации. И всё же было бы желательнее иметь управление сайтом в виде трёх администраторов: Грега, Думки, Сергея Кульченко.

3. Предлагаю составить и отправить официальный запрос-рекомендацию в Фонд от имени Совета с предложением открыть счёт на Григория. Одновременно с этим предложить Григорию открыть собственный счёт независимо от решения Фонда, как запасной вариант, до урегулирования вопроса о самофинансировании сайта. Думаю, что в таком добровольно-принудительном порядке вопросы с Фондом пойдут решаться быстрее и легче. Самофинансирование сайта всё равно надо делать. Пусть некоторое время (сколько понадобится) будет оба источника финансирования для Грега – и добровольные взносы, и зарплата. Он посмотрит на наш энтузиазм, да и мы тоже сможем адекватнее оценить свой пыл. Увидим, как работают сторонние поступления, предлагавшиеся как варианты для самофинансирования.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

426075СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    1 И "да" и "нет", поскольку СФ ещё пока молод и малочисленен
    2 Да, доверяю полностью и понимаю ситуцию в которой он находится - как бы меж двух огней: слева - начальники, справа - советники, а посередине - своя голова на плечах.
    3 Если я говорю Гриргорию "да", то вопрос с его увольнением не имеет смысла. Моё предложение: написать В.Н. Мегре письмо с просьбой разъяснения ситуации с передачей сайта читателям. Если он действительно собирается это сделать, то мы (читатели) хотели бы прочитать на главной странице его письменное обращение по этому поводу с простыми пояснениями технологии передачи. В письме указать, что активные участники форума достаточно полно рассмотрели вопрос о переходе на самофинансирование и самоуправление на форуме и готовы "рулить"самостоятельно, переходя к вечевому управлению. Привести предполагаемую структуру сайта: админы, Хранители, авторы тем, СФ и их права, и обязанности. Испытательный срок "рулежа" - 3 месяца. По итогам эксперимента вынести решение о целесообразности снятия временнЫх ограничений и отпускания корабля-сайта в самостоятельное плавание.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

426295СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
1.Дело в том как я понимаю,Фонд и все кто в нем работают зависят от дейтельности В.Мегре ,поскольку он является работодателем,и после инцидента с Хеленой я думаю он возможно что будет котролировать или следить за финансовой дейтельностью фонда а потому там вроде как все люди работают по доброй воле ,то есть вопрос я думаю можно поставить так ,а как взаимодействовать в сложившийся ситуации после дарения не столько Сф сколько всем читателям,поскольку сервер то не СФ подарен.Раньше такое взаимодействие шло на сайте через Григория,так и теперь насколько я знаю у него такие контакты происходит и последняя информация от Мегре была о том что на сайте идет *замусоревание*.
2.Григорию можно доверять.
3.Чтобы не возникало какое то противостояние читателей книг и фонда из за недопонимания друг друга ,лучше конечно грядущие преобразования обсуждать заранее.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

434123СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу финансов - это вообще отдельная тема: кому открывать, как перечислять.
Ясно только одно: это должен быть "кошелёк" не на имя фонда, не на имя Владимира Николаевича и, видимо, не на Григория.
Причина проста: не надо давать лишний раз повод противникам сказать "А вот они перекаичвают деньги в секту".

А вот теперь про Совет.
Владимир Васильевич, ПОРА чистить Совет Smile
Dumka, можешь выдать список о посещении пользователями форума за последни 3 месяца и полгода? (В особенности конечно интересна активность тех, кто присутсвует в Совете)

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB