Соответствие образу Хранителя
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#31:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 21:40
    —
    Похоже, я не очень понят, поэтому попробую объяснить ещё раз.

    Сергею Кульченко: я знаю, что дедушка сказал эту фразу при обсуждении создания партии, но в цитате приведено великие дела (множественное число), поэтому её правомочно понимать для любого дела. Я "возмутился" тем, что Леонид обратил почему-то внимание на количество людей, подавших челобитную. Для меня, например, нет никакой разницы в том, какое количество людей подписали бумажку и организовались в коллектив. Хоть один, хоть полтора...
Цитата:
Возможно, это из-за того, что вы участник поселения "Росинки", а для СФ такое решение стало логичным завершением долгих дебатов, потому и быстро всё прошло.

    Я уже писал, что личные контакты с Акиром не влияют на мою точку зрения и голосование.

    По предложению о переносе: действительно, лучше общаться на площадке мнений в теме Leo.

    Высказывая своё мнение, я старался не иметь в виду конкретных лиц, а рассматривал возникшую ситуацию в ООП вообще. Согласен с Н.Н., что порядок в теме должны, в первую очередь, поддерживать сами участники беседы и именно от них зависит "погода в доме". В этом смысле моё первое предложение по наведению порядка в теме остаётся в силе: я призывал каждого участника и "начальника" начать с себя.
    Мы, одни из первых участников темы, ушли из неё после того, как поняли, что обсуждение идёт по кругу, т.е. мысли и предположения повторяются, идёт в основном обмен мнениями: кто как понял данную в книгах информацию.
    В последнее время (в сентябре) в ООП, как я понял, организовалось два "враждующих между собой племени". При этом одно племя было наделено властью ведения темы, а другое - нет. Потом, как это водится, слово за слово, упрёк за упрёком и пошло и поехало с обеих сторон. Каждый доказывал свою правоту, срываясь на оскорбления, наезды, брань... Затем те, кто был у руля, употребили власть, как самое эффективное средство разрулирования конфликта.
    Не получается общего разговора, коллективного ведения темы, если сталкиваются противоположности.
    Свои предложения по запросу Dimitriusа по теме ООП я дал в теме.
    Считал, что несмотря на то, что Акир по-прежнему (после окончания бана) иногда применял невежливые обороты, его и Анатолия Б. блокирование будет снято и мы сможем вместе обсудить ситуацию ещё раз с привлечением обеих сторон. Думал "пострадавшие" смогут открыть свою тему ООП и спокойно продолжить общение. По-прежнему считаю, что побиты анастасиевцы, а не ходоки от жрецов. Бей своих, чтобы чужие боялись?..
    Свои, как считаю, исчерпывающие предложения я представил. Но решение было за Советом.

    P.S. Только что узнал о новом бане Акиру. Теперь вообще ничего не понимаю... Опять какое-то написанное слово оказалось недопустимым?

#32:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 22:36
    —
Что такое сущность проповедывания?
1. Игнорирование полноты реальности в угоду собственным идеям.
2. Достижение возможности проповедывания идеи любыми средствами, даже противоречищами самой идее.

Пример 1: "если не устраните "вертикаль власти" - обращусь в её более высокую инстанцию".

Пример 2: демагогическое игнорирование фактов: "Статистика ни о чём не говорит, но Истина - мера всего."(с)Akir

Пример 3: Отрицание Вече, если принято невыгодное для проповедника решение: "Вы в СФ часто необъективны и просто поддерживаете друг друга, не вникая в суть дела. Чтож, пусть это останется на вашей совести." (с)Akir

Опасность проповедника в реальной жизни в том, что он, в попытках достичь своих личных целей (аудитории, признания, исполнения его идеала) любыми средствами, постепенно разрушает общение и дела коллектива, воспринимаемого в качестве своей аудитории и окормляемой паствы.

Akir забанен на 180 дней по совокупности своей бескультурной и разрушающей общение деятельности, как то: систематические скандалы, оскорбления хранителей, демагогический флуд. Он может себя называть анастасиевцем, как, например, Мороз и подобные ему деятели, но сути дела это не меняет. СФ своим решением подтвердил необъективность претензий к хранителям этих забаненных склочников, так запросто оценивших усилия множества людей в течении долгого времени:
Akir писал(а):
Вы с Грегом "родили" мёртвое творение - сайт, требующий "технического обслуживания" в виде набора правил и служителей - элементов Системы. До Истинного Совершенства вам ещё очень далеко.

Желаю Акиру побыстрее создать на своём сайте "Истинное Совершенство", тем более, что всвязи с баном для этого освободилось достаточно времени.

#33:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 15:02
    —
Dumka писал(а):
Что такое сущность проповедывания?
1. Игнорирование полноты реальности в угоду собственным идеям.
2. Достижение возможности проповедывания идеи любыми средствами, даже противоречищами самой идее.
...

Dumka, можно ли этот твой постинг - тоже расценивать как проповедь? Rolling Eyes


baxtijar, Наталья Ризаева, предлагаю вам перенести дискуссию об ООП как таковой и о проблемах её нахождения - в соответствующую тему.


Shambo,
Цитата:
Да уже устала думать и предлагать. Вы все на мой взгляд кое-что забываете, после первого конфликта, БЫЛА создана, и сейчас есть
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=379572#379572
скрытая тема для хранителей темы ООП,

Отличная идея, отличная тема. С одной оговоркой - она скрытая.
И проблема не в том, что я - принципиально против общаться в скрытой теме. Я не против.
Проблема чисто техническая: я просто напросто НЕ ВИЖУ ЭТОЙ ТЕМЫ. Cool
Захожу в рубрику "Мнения" и не вижу - вот и вся проблема. Могу перейти в неё только по ссылке, а ссылка - затерялась где-то в потоках дискуссии, просто лень её оттуда выуживать.
Ну, хоть тут ты её продублировала - спасибочки. Но сейчас она уже - как мёртвому припарки.

А в принципе, я не против разделения темы на а) обсуждение как таковое, б) решение организационных вопросов: модерирования и т.п.

#34:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 16:47
    —
Dimitrius писал:
Цитата:

baxtijar, Наталья Ризаева, предлагаю вам перенести дискуссию об ООП как таковой и о проблемах её нахождения - в соответствующую тему.

Перенёс вот сюда:
[url=http://www.anastasia.ru/forums/topic_18192.html
]Связь с хранителем: вопросы, отзывы, пожелания[/url]

Игорь

#35:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 17:53
    —
Игорь, я думал, что обсуждение ООП лучше всего вести в теме ООП...
При чём тут "Связь с хранителем..."? Rolling Eyes
Ну, перенёс, так перенёс... что уж поделаешь.

А многие другие постинги, вполне были тут в тему, их-то почему ты отсюда убрал? Не понимаю... нет

Чудны дела твои, модераторе... Cool

#36:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 18:31
    —
Дима вы бы сами с Игорем решили бы чего да как и где. И кстати не вижу смысла в саму тему переносить об этой теме мнения. Если их и надо было переносить то в ту скрытую тему.
Ну если столько проблем со скрытостью, пусть будет открытая , где будут учавствовать Хранители темы, авторы, и все остальные, кого сочтут там видеть авторы и хранители темы.
Dimitrius,
Цитата:

Чудны дела твои, модераторе...

Дима вот ты странный, у тебя же есть возможность разделить тему, ну так и чего сам бы взял и разделил, какие посты куда...
Не согласен с действиями, составляй свой список какие посты куда, и договаривайся с Игорем, природи аргументы за. А то так каждый может покритиковать: не так смотришь, не так свистишь, не так летаешь, и морда ржач у тебя кривая. (с)- а не помню из какого-то анекдота про соловья -разбойника

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 25 сек.:
Цитата:

Но сейчас она уже - как мёртвому припарки

И еще Дим, ну так , а кто виноват, что сейчас она тебе уже не нужна, а раньше тебе
Цитата:

просто лень её оттуда выуживать.

лень было.
Бахтияр что ли?
А что косой 8O , чуть что , сразу косой!!! (с) джентельмены удачи.
и насчет припарок мертвому. А что ему надо? ржач Сейчас?

#37:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 19:26
    —
Shambo, да я вообще и не думал, чтобы отсюда что-то убирать и перекраивать тему. Я хотел предложить перенести отсюда дальнейшую дискуссию об ООП, которая тут назревала.
Игорь понял это по-своему. Либо я - не так выразился... Confused

А сейчас что уж, проехали...

Цитата:
И еще Дим, ну так , а кто виноват, что сейчас она тебе уже не нужна, а раньше тебе лень было

Оля, кто виноват - сейчас уже не имеет никакого значения...
Каждый поступал так, как считал нужным, и ситуация сейчас такая, какая есть, вот и всё.


PS. Всем. Ну что, мы всё выяснили с Образом Хранителя? Тему можно закрывать? Rolling Eyes
(прошу не расценивать как руководство к действию... просто спросил... Cool
по крайней мере мне - добавить больше нечего...)

#38:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 20:25
    —
    Алексей (Dumka), это всё следствия, следствия... В предстоящее воскресенье на собрании Росинки я ещё раз поговорю с Акиром с целью выяснения первопричины возникшего конфликта, чтобы понять хотя бы для себя истоки (первоистоки Embarassed ) возникшей ситуации.
Цитата:
Желаю Акиру побыстрее создать на своём сайте "Истинное Совершенство", тем более, что в связи с баном для этого освободилось достаточно времени.

    В Росинку люди приходят работать в коллективе (так и хочется написать: созидать) - в этом его кардинальное отличие от Анастасии.ру, поэтому Александр не может создать что-либо только своё, поскольку образ и конкретные дела - есть воплощение мыслеобразов десятков людей. А чтобы мечты (желания) участников воплощались (материализовывались) Саша постоянно трудится (пока один!) над улучшением сайта. Ах, как изменилась бы наша жизнь, если бы люди, подобно Александру отдавали бы столько времени, сил и средств на общее благо (на радость всем)...
    А ведь ещё совсем недавно мы обсуждали, что неплохо было бы наладить деловые контакты с Думкой и Сергеем Кульченко на предмет обмена какими-либо наработками и опытом...

    ЧуднАя для меня вся эта история, чуднАя... Ну да, ладно, перемелится всё. С Very Happy будем вспоминать...

#39:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 23:23
    —
В теме "Открытое обращение к Владимиру Мегре" (Вопросы к Мегре) Opaha писал(а):
Цитата:

удивляюсь, как вообще Игорь Бахтияр стал хранителем.

Denia писала:
Цитата:
opaha,
и я всё больше и больше удивляюсь.
.
Я переношу эти сообщения сюда и присоединяю свою просьбу к Совету форума: хотя бы на время (этак на пару-тройку месяцев) отстраните Игоря Бахтияра от хранительства, раз Вы не замечаете его "барства" на форуме.

#40:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 23:31
    —
Denia Оля, в чём конктретно ты видишь моё "барство" на форуме? Обоснуй, пожалуйста свою просьбу к Совету форума.

Игорь

#41:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 1:04
    —
Может и впрямь с Бахтияром че то не так, раз столько недовольных начинают всплывать?

#42:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 7:11
    —
love_harbinger Василий, со мной всё в порядке. Smile
А что касается недовольных, то я отношусь к этому философски. Wink
Ведь любой Хранитель не каждому форумчанину может угодить и всегда кто-нибудь, 2-3 человека бывают им недовольны.
Вот взять тебя к примеру. Ты можешь сказать с уверенностью, что твоей деятельностью, как Хранителя довольны все форумчане??? Rolling Eyes
Нет?! Вот то-то и оно... Cool

Игорь

#43:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 9:20
    —
Здравствуйте. Кажется, это здесь.

Дорогой Думка, я в инете набегами и урывками, поэтому полноценно следить за многим на сайте не могу. Но одно я прочел. Вот это:

"Существенных замечаний нет ни к кому, кроме Игоря Дватри, поскольку он лего вовлекается в споры, легко идёт на провокации и слишком горячен (неуравновешен) для прекращения конфликта. Я как-то запомнил эту неуравновешенность ещё в теме брачных слётов, когда он неконструктивно критиковал организаторов (нужно самому попробовать организовать слёт, а потом критиковать).

В святую ООП-шную троицу я его включил именно потому, что со свежего взгляда все трое в своей взаимной ругани выглядели как сиамские близнецы, поэтому пришлось отправить отдыхать всех троих.

Резюме - рановато Игорю Дватри быть Хранителем темы."

Значит так. Я тоже могу сказать тебе - ты не имеешь права быть администратором форума. Рановато тебе. Говорю спокойно, без горячности. Которая если и проявлялась, то от бездействия и безапелляционной поверхностной оценки одного администратора и некоторых Советников. Я нелегко вовлекаюсь в споры. Для этого меня надо крепко достать Smile А неуравновешенность... Как же мы падки судить о тех, кого мало знаем, и вообще судить. Я тоже, разумеется, этим отчасти болен.
О неумении прекращения конфликта... Это так ты называешь мои чистосердечные объяснения своих действий? Ладно, каждый видит со своей колокольни и под своим углом. Но ты же администратор. Это для тебя недопустимо. Объективность более приличествует в этой роли. Или нет?
Я очень долго терпел выпады и несправедливые, то есть, не соответствующие действительности "факты" в свой адрес, даже от Советников. Но от администратора я этого уже не потерплю. Это слишком далеко зашло.
Я заметил, что таки проголосовали за мое несоответствие Хранителю темы В МОЕ ОТСУТСТВИЕ, хотя я просил сделать это тогда, когда у меня еще была возможность быть на сайте, я предупреждал заранее и неоднократно. Но вы все молчали. Стоили мне уехать, месяц отсутствовать - так пожалуйста, проснулись, судите меня уже. В мое, повторяю, отсутствие.
Думка.
На каком основании ты делаешь выводы, подобному: "Неконструктивно критиковал организаторов"?
На этом: "Нужно самому попробовать организовать слёт, а потом критиковать"? И все? И этого достаточно для клейма "неконструктивно"? Это твое слово АДМИНИСТРАТОРА?
Если да - в таком случае:

я уже не прошу, я ТРЕБУЮ -

обосновать свое, на мой взгляд, голословное утверждение, ибо порочащее меня, очерняющее, затрагивающее, так сказать, мои честь и достоинство Smile
Если не сможешь - извинись, вывеси опровержение, где нужно, где насловоблудил Smile, но там, где это прочтут все администраторы и Советники, то есть, признание своей ошибки.

В противном случае, я это сделаю попозже сам.
Ибо вижу, что это все - наглядная илюстрация к тому, что не судите - да не судимы будете. Многие из вас тоже не соответствуют занимаемым "должностям", если применять ваши мерки к вам же. Взять хотя бы Наталью Ризаеву. Пусть она сто раз права в том, что сказала, что ООП уже найдена, но она это утверждение НАВЯЗЫВАЕТ другим. Будучи Советником. Это НЕДОПУСТИМО! Кристофер что делает в Советниках? Для разнообразия? Smile
Мною было с грустью замечено, что за мое несоответствие проголосовали те, с кем я в свое время не сошелся во взглядах. Вот и говорите после этого, что личного ничего здесь нет.
Я был "наказан" вами за инициативу, "лавры" которой вы себе в мое отсутствие и присвоили. Помалкивая (не потому ли мне пришлось побыть "сиамским близнецом"?) или ничего не ведая, будучи далекими от происходящего в теме ООП, в то время, как я и не только я занимались "черной работой" в теме. Мне разве хочется думать о многих из вас плохо? Но я не понимаю вас, люди.
Мне ничего не нужно, ни слава (упаси Господи Smile), ни благодарность, ни другое подобное этому. Толко одно - чтобы перестали возводить на меня напраслину и переиначивать на свой лад мои слова и действия (в угоду чему?).
И для тебя персонально, повторяю еще раз, Думка - Я НЕ РУГАЛСЯ тогда. Тут ближе по смыслу - не те слова выбрал и не так составил. Обыкновенное желание быть понятым, усугубленное недостатком отсутствия литературной лаконичности Smile Тому есть причины. Я уже писал, что потерял в детстве слух, а это значит - что влияет на умение составления своей речи. Я ведь тоже могу тебе сказать - побудь глухим, а потом говори о конструктиве, касаемо умения "говорить так, чтобы всем нравилось".
Есть за мной такой грешок -это да, и я объяснил, надеюсь, почему. Но почему у тебя поднимается рука бросать камень даже после этого?
У тебя, как у человека. Об администраторе я уже не говорю.

Итог.
Или администратор сумеет найти в себе силы быть объективным, не съезжая на личные предпочтения и свои взгляды, или это не твое место, Думка. Обоснуй сказанное собой или извинись, вывеси опровержение.
Прошу меня простить, ты сам вынудил меня на такие крайние меры. Может, таки чувство безнаказанности и "трона" запустило в тебя свои щупальца? Не спи! Smile

Жду ответа!

#44:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 19:26
    —
Игорь Дватри, за что ты тёзка так сильно осерчал на нашего админа Dumka??? Rolling Eyes На голосовании по соответсвтвию Образу Хранителя он выразил лишь своё частное мнение о тебе, как Советник, не более того. А ты сразу на это осерчал. Напрасно. Wink
Тем более, что здесь не было суда, о котором ты пишешь. Здесь было обычное, рядовое голосование Совета форума с комментариями. Вот и всё. Smile
Решение Совета форума (итог голосования) носит лишь рекомендательный характер и необязателен к исполнению. Конечное слово всегда остаётся за админами форума и за автором темы (в твоём случае). И как видишь, несмотря на отрицательный итог голосования по твоей персоне ты до сих пор являешься Хранителем темы "ООП -- продолжение темы".
Так что, дружище, мой тебе совет: поубавь пыл, извинись за наезд и займись конструктивным общением в интересующей тебя теме.

Игорь

#45:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 20:06
    —
baxtijar,
Кстати я на сайте уже давно,и столько агресси на сайте уже давно не читал ,а слово извините *фигня*самое популярное потому как модераторы очень любят им пользоваться.Так что может и не случайны проблемы с сайтом,когда нибудь думаю таких извините *пофигистов*с него смоет,если не изменятся.
Поскольку сайт подарен Мегре его читателям то значит нам и отвечать за порядок на нем.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group