Соответствие образу Хранителя
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#16:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 1:57
    —
4.
Цитата:

Рассмостреть соответствие Хранителя Grom2112 "занимаемой должности". Причина - флуд в теме "Обсуждение правил Полемического раздела форума, конструктивные предложения" и клевета в мой адрес и адрес коллектива Родового Поселения "Росинка".

Итак флуд в одной теме. За систематический/злостный флуд пользователь может быть ограничен баном. А тут Хранитель в одной теме, по мнению Саши, т.к. мнение Наташи явно не в его пользо, т.е. лицо заинтресованное. Тем более, что весь флуд вынесла, и еще в тему подходящую для такиз выяснений позиций и недомолвок спецом в полемический.
Далее клевета в адрес Акира и сайта Росинки.
Наташа писал(а):
Akir, а у вас на сайте есть правила? Или же у вас можно всё? И флудить, и оскорблять, и тд.


Цитата:

А в теме "Росинка" у вас ни кого не банили? Человек, думающий несколько иначе чем вы, высказал своё мнение, а что получил?

Это по моему вопросы.
Цитата:

Кучу попрёков и ругательств!

Цитата:

А в теме было вот как, Фат конечно в грубоватой форме сказал, что хватит болтологией страдать, нужно делом заниматься, на что вы обругали его, причём с неменьшим хамством.

Сие лично я проверить не смогу, т.к. посты стерты, и что там писал Фат ? Далее я скорее поверю Наташе, т.к. у меня уже был опыт, как Саша удалял посты. Значит это спорный вопрос клевещет ли здесь Наталья или нет. Но факт остается фактом, посты вы удалили с мнением человека иначе думающего по каким -то позициям, чем вы. В этом признании Наташи клеветы пмм нет.

Цитата:

Или же как вы тогда высказались это сработал иммунитет? Ну так считайте, что не только у вас иммунитет есть.

Снова для подтверждения нужен ваш пост. Саша вы так говорили?
Цитата:

Цитата:

Размещая информацию на форуме, будьте вежливы к другим участникам. Старайтесь размещать конструктивную и позитивную информацию в соответствии с темой.

Это лишь рекомендации, за которыми всегда есть, "если же вы этого не делаете...".
Ктож вам право даёт судить кто Сын Отца, а кто нет? Ваша свобода выбора? Настолько ли силён Дух у человека, если он берётся судить о силе Духа другого?

Где здесь в вопросах клевета?

Цитата:

И ещё, почему-то я на ваш сайт под своим именем зайти не могу, хоть и регистрировалась там.

Факт.
Цитата:

Удалили как неугодную.

В принципе то она права, неугодная, т.к. уже не является участником поселения, а просто :
Vladimirwas писал(а):
Есть ещё одна "скрытая" причина: некоторые нововведения, выполненные Акиром, как программистом: теперь участники "связаны" программно с регистрацией, заполненной анкетой и участием в, так называемых, инициативных группах (ИГ). Наконец, у нас есть огромный закрытый раздел ИГ, в котором записана вся наша текучка и которая не должна интересовать случайно "шатающихся" в Интернете. В закрытом разделе много конкретной информации о встречах, поездках, адреса, тел., пароли, явки...

случайно "шатающаяся".
Снова вот интресно о том, кто кого где делит, и все ли так равны, т.е. в принципе что на сайте анастасия.ру, что на росинке, такое присутствует, о каком тогда вече говорим? Или же ВЕЧЕ должен быть скрытым разделом, как на росинке? Не ясно тогда права доступа и по какой мерке мерить.

Цитата:

Меня на форум не пущаете, как инакомыслящую? Что-то там о Сектах?

Снова вопрос от Наташи.

Цитата:

А, я там в какчестве гостя.

по моему она правду говорит, особенно после ваших обьяснений о её повторной регистрации. И так интресно, что Владимр Васильевич обьясняет о степенях доступа, а Саша толи забыл, почему так, толи не в курсе.

Цитата:

Чтож вы неправду людям говорите? Фукс, который вами пренебрёг из-за того, что многие из росинковцев курят, там как полноправный участник форума, а я гость и Фат тоже.

А что росинковцы многие НЕ курят? Если многие курят, то думаю Наташа снова говорит правду. Фукс полноправный учстник форума?

Цитата:

Интересно-интересно. Только вот правду тоже говорить нужно, может подпишете, что я бывший участник "Росинки"?

Снова вопрос, на к-рой вы дали ответ, какой смысл в этой подписи. с чем согласна. Но вот в самом праве задать вопрос и получить ответ не вижу клеветы.

Цитата:

Или же хотите чтоб было всё прилизано без шероховатостей?

Вопрос конечно сподковыркой, хотя снова это вопрос.
Цитата:

Только вот уже не вам, батенька, о власти и правилах говорить.

Ну что здесь клевета, пожалуй что батенька. Почему Наташа вас так называет, если вы не имеете к нему никакого отношения действительно не ясно. И второе тоже не ясно почему Наташ думает, что не вам о власти и правилах говорить. Только в чем тут клевета, мне не ясно по отношению к вам и сайту.
Т.о. кроме вопросов, и своих вопросов , требующих подтверждений фактами, клеветы не нашла.
Т.е. по имеющемуся могу сказать, что со строны Наташи Гром клеветы нет.

Иногда Наташа бывает строгой и прямой. И не считаю это причной не соответствия.
4. соответствует.
Savitri,
Цитата:

Советую манипуляциям больше не поддаваться.

Спасибо Савитри. Надеюсь, что на этом и кончится.

#17:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 8:17
    —
Savitri,
Цитата:

Kristofer, ты трезв?

да, если даже и нет, а ты?...
Прим.: будь проще, подруга... а то совсем зарапортуемся... Wink
Прим.2: на всякий случай поясню - я пошутил... а то ещё к "стенке" призовёшь... Wink

#18:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 15:32
    —
1. ~.
Хочу выразить своё сожаление по поводу неоднократных вмешательств Игоря baxtijar-а во внутренние дела темы ООП, злоупотреблений своими служебными полномочиями и использования их в качестве аргумента в споре.

2.
По данному вопросу голосование в Совете Форума считаю некорректным. Поскольку назначение/снятие хранителей темы ООП - это внутренние дела участников темы ООП. Именно благодаря внешнему вмешательству, долгое время выстраивавшаяся система местного самоуправления, основанная на взаимных сдержках и противовесах - была, фактически, сведена на нет. По поводу чего я также хочу выразить своё сожаление.
Я не против участия Советников и Хранителей в теме ООП - но на общих основаниях, без потрясания своими "депутатскими корочками". В таком случае - они получают полное право участвовать в том числе и в местном самоуправлении, быть выбранными или назначенными хранителями темы - в соответствиями с Соглашениями общественного Договора участников темы.

3. +
4. +

#19:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 15:45
    —
Ребят, я не вижу КОЛЛЕКТИВНОГО обращения.

Неколлективность обращения доказывается бездействием форумцев в теме
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18192.html
, созданной в мнениях.

Можно создать подобную тему в каждом разделе и посмотреть на реакцию.

Пусть каждый, кто против, пишет свои умозаключения в них.

Пока что это больше похоже на жалобу, что отобрали конфетку (ранее отобранную у другого).

#20:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 17:42
    —
leo_cat, Лёня, дорогой проголосуй пожалуйста и покончим уже с этим вопросом. А?
Ты уж потом сам поднимай вопрос по каким поводам будет СФ рассматривать соответсвия Хранителя образу, по каждому чиху обиженных ли, или на основе накопленных жалоб в соответсвтующих темах разделов форума.

#21:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 18:07
    —
Я думаю, что раз нет множественных жалоб, хранители вполне справляются со своей работой.

Всем +, пущай трудятся на соблаго Smile

#22:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 18:26
    —
Раз породил, то и закрывать значит мне Smile

Кворум набран.
Из обсуждения вопроса видно, что работа хранителей в оценивается как конструктивная, а жалобы "коллектива" необоснованными.

Но в любом случае прошу прислушаться ко всем прозвучавшим мнениям в данной теме и сделать выводы, направленные на укрепление и гармонизацию образа сайта Anastasia.ru

Тема закрыта.

#23:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 18:27
    —
1. +
2. ~
3. +
4. +

#24:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 18:43
    —
Учтены голоса:
Сергей Кульченко,
мама Света,
Forest,
Наталья Ризаева,
Savitri,
love_harbinger,
Dumka,
Vladimirwas,
Shambo,
Dimitrius,
leo_cat,
Tatianka.

По вопросам:
1. соответствует - 10 голосов, не совсем соответствует - 2 ==> 83%, соответствует.
2. соответствует - 6 голосов, нет - 4, воздержались 2 ==> 55% (необходимо 70%) есть существенные недочеты, пока не соответствует.
3. соответствует - все 11 голосов ==> 100% no comments
4. соответствует - 11 голосов, 1 воздержавшийся ==> 92%, соответствует.

#25:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 21:14
    —
    Сергей, извини, что открываю тему, но не смог раньше написать ответ для Leo, хотя желание появилось сразу же на это:
Цитата:
Ребят, я не вижу КОЛЛЕКТИВНОГО обращения.


    А то, что нас всего лишь двое будет, так все великие дела не массами, а человеком лишь одним всегда и начинались. Это потом, через года, сообщество людское посмеётся, но не над тобою, над собою, и смех счастливым будет. Книга 8, часть 2, стр. 90.

    Строго говоря, я вижу конфликт, вышедший из ООП, немного с другой точки зрения. Есть люди, которые приходят с сознательным злом, умышленно сорящие словами и дурачащиеся. Этих видно за версту и методы "перевоспитания" для них нет смысла обсуждать. В ООП же мы столкнулись с другим случаем. Я вижу, что в ООП встретились равные, сильные оппоненты. Точнее ставшие со временем оппонентами, поскольку не сошлись во взглядах. Допускаю, что такое может произойти завтра, послезавтра и т.д. И что? Итог должен быть одним и тем же: баны? Или же правильнее (помочь) создать условия для попытки соединения противоположных мнений? Сравните: забаненный хулиган и Акир - до мозга костей анастасиевец... Я не удовлетворён рассмотрением "событий" в ООП и последующих за ним многочисленных разбирательств - поверхностно, хотя приводимые доводы казались вполне убедительны. Представляется разрешение конфликта слишком быстрым и прямолинейным, т.е. сплеча. Оставляю за собой право считать обсуждённый вопрос требующим дальнейшего обдумывания.

#26:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 8:17
    —
Vladimirwas, цитата хорошая, да только разница в том, что там было предложение о создании партии Родной, а что предложила Совету наша "Компания", кроме "Рассмотреть соответствие..."?

Цитата:

Акир - до мозга костей анастасиевец...

Недавно одному анастасиевцу с ником "Родослав", пришлось так же прописать ограничения, только в данном случае на создание тем - и темы-то нормальные, да только тоже, меру не прочувстствал человек.

Цитата:

Представляется разрешение конфликта слишком быстрым и прямолинейным, т.е. сплеча.

Возможно, это из-за того, что вы участник поселения "Росинки", а для СФ такое решение стало логичным завершением долгих дебатов, потому и быстро всё прошло.

Тема вновь открыта.
Может быть теперь тему стоит переименовать и перенести в мнения?

#27:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 8:34
    —
Цитата:

Учтены голоса:
Сергей Кульченко,
мама Света,
Forest,
Наталья Ризаева,
Savitri,
love_harbinger,
Dumka,
Vladimirwas,
Shambo,
Dimitrius,
leo_cat,
Tatianka.


здесь можно добавить:
Kristofer - отказался голосовать, т.к. не понял, за что голосовать.
Вот если яблоки вкусные, то зачем голосовать за то, что они вкусные - непонятно... Wink

А голосование, пожалуй, необходимо для принятия каких-то решений:
например, решили, там, раздел новый создать, или трансформировать имеющиеся, или... и т.д. - ну, наверное, тогда и можно голосовать...
Прим.: пардон, если не до конца "въехал"...

#28:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 10:31
    —
Сергей Кульченко писал:
Цитата:

Тема вновь открыта.
Может быть теперь тему стоит переименовать и перенести в мнения?

Я думаю, что не стоит эту тему переименовывать и тем более преносить её во "Мнения". Ибо она непосредственно свзязана с голосованием по Хранителям из разных разделов форума. Поэтому в СФ ей самое место.
Однако, я могу перенести последние посты, написанные после голосования, в раздел "Мнения", в тему, которую специално открыл leo_cat.
Связь с Хранителем: вопросы отзывы, пожелания:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_18192.html

Там заинтересованные лица могут продолжить свой непринуждённый разговор с Хранителями. Smile

Игорь

#29:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 10:32
    —
Vladimirwas,
Цитата:

Оставляю за собой право считать обсуждённый вопрос требующим дальнейшего обдумывания.

Хорошо бы было на самом деле вопрос этот обдумать тщательным образом. Конфликт был весьма серьёзный и обхождение стороной подобных вопросов, думаю, их не разрешит, так как ситуация с полной уверенностью может повториться. Только рассматривать нужно не личности, а суть подобных проишествий.
"Зри в корень".
А что у нас в корне?
Опять возвращаемся к тому, что недавно предложила обсудить Оля-Шамбо, а прекрасно описала Наташа Ризаева. Это ОБРАЗ Нового Мышления.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_18334.html
Думаю, что имея какие-то проблемы, можно себя просто иной раз примерить, как к трафарету, к Образу НМ. Но сначала необходимо его понять со всеми нюансами - составными, т.е. ососнать.
Именно, из-за не понимания в полной мере к чему мы идём и что вообще представляет из себя наше движение и происходят многие недорозумения, конфликты, эйфорические улёты и т.д. И хорошо, когда человек сам додумывается, что и как, но бывают моменты, когда можно и нужно помочь.
Совсем другая история, когда некоторые считают себя пределом Мудрости. Тогда никакие аргументы и советы не помогают. Тогда гордыня сжирает человека. Но это уже выбор самого человека. Вот сюда деликатно и вплетается вопрос о критике, например. Гордыня не состоянии принять критику. А сознание, которое не ставит себе ограничений (пределов Мудрости и т.п.) всегда открыто на критику и советы, оно им внемлет и считает полезными. В таком случае человек даже благодарен критикующим. Это тоже своего рода соединение противоположностей в себе - видеть и правильно понимать и принимать критику.

#30:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 13:45
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

Может быть теперь тему стоит переименовать и перенести в мнения?

Цитата:

В ООП же мы столкнулись с другим случаем. Я вижу, что в ООП встретились равные, сильные оппоненты. Точнее ставшие со временем оппонентами, поскольку не сошлись во взглядах. Допускаю, что такое может произойти завтра, послезавтра и т.д. И что? Итог должен быть одним и тем же: баны? Или же правильнее (помочь) создать условия для попытки соединения противоположных мнений? Сравните: забаненный хулиган и Акир - до мозга костей анастасиевец... Я не удовлетворён рассмотрением "событий" в ООП и последующих за ним многочисленных разбирательств - поверхностно, хотя приводимые доводы казались вполне убедительны. Представляется разрешение конфликта слишком быстрым и прямолинейным, т.е. сплеча. Оставляю за собой право считать обсуждённый вопрос требующим дальнейшего обдумывания.

Итак в этой теме пмм рассматривались какие-то конкретные действия конкретных Хранителей на соответсвие Образу Хранителя, по просьбе Акира и АнатолияБ вопрос о действиях Бахтияра, и Игоря Дватри, вопрос о моих действиях с переносом постов, вопрос о высказываниях Наташи Гром, как бывшего участника поселения Росинка по предложению Акира.
Если Vladimirwas хочется разобраться в ситуации с темой ООП , то пмм нужно сначала разобраться с оценками самих Хранителей тем, и авторов тем ООП, с активными участниками темы, насколько там, что соответствует самой теме и её целям. Хотя как поняла Бахтияра, ничего не мешало и раньше всем авторам и Хранителям вмешиваться и вносить свои предложения.
Для чего был нужен этот разбор соответсвтия?
Насколько поняла Vladimirwas , моё мнение, что он помогает донести до СФ претензию от самих забаненных, что бан как у Анатолия , так и у Акира необоснован .
Причем начали именно с действий Хранителей, рассмотреть что они несоответствуют, и доказать что бан был необоснован.

Проблема только в том, что свои действия, следующие за разборками в теме ООП, и приведшие именно к бану, списываются именно на несправедливость решения Бахтияра в игнор темы ООП и снятия с поста Хранителя темы, самими забаненными. Ситуация со мной и Наташей имеет отношение больше к высказываниям Акира о сектанском управлении на мертвом сайте, о власти , и породилась именно после окончания бана Бахтияра.
Т.е. были действия в теме, за к-рые получили игнор-лист.
И были следущие посты и действия, с демагогией, оскорблениями вообще Хранителей, следующими попытками к разборкам и склокам. За к-рые и получили сначала бан 7 дней. Но не остановились в своих осуждениях, и теперь Толя вообще отрезан, т.к. не мог себя держать в руках, а Саша :
Цитата:

Я тебя спасу от "мёртвого творения" выдав бан на полгода за систематическую демагогию и разжигание склок на сайте.

так вот Бахтияр на мой взгляд не виноват, что кто-то позволяет себя вести подобным образом, пытаясь решить такими способами проблемы, считая это примелимым, за что собственно и получает бан.
Т.е. не надо все сводить лишь к теме ООП.
Как правильно заметил Виталий, действительно не понятно чего же нужно то от СФ?
Снять с поста Бахтияра, Шамбо, Гром, чтобы не мешали, превращать подобным образом сайт из "мертвого" в живой?
Vladimirwas, я очень за вас переживаю, т.к. понимаю, что вы сожалете,что случилась такая ситуация. Я понимаю ваше желание помочь снять бан с Акира и с Толи. Я не знаю, поможет ли в этом разбор полетов еще раз в теме ООП. Но думаю без желания самих забаненных искать способ взаимодействия, а не оппозиции, вы мол богоязы , рабы и тюремщики, предатели идей Анастасии, (а по большому счету это претензия на процетн присутствия анастасиевцев, т.е. кто-то до мозга и костей, а кто-то видимо только до плеча Mr. Green) ничего не изменится. Либо действительно остается идти выше, к Мегре. И еще мне это в очередной раз напомнило, что человек сам создает себе образ реальности или других людей, когда образ и действительность не соответствуют, а люди брыкаются от навязываемого им образа, создающий его начинает бороться как с реальностью , так и с людьми.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group