Вопрос еды
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#181:  Автор: ГришунтийНаселённый пункт: абыр СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 10:42
    —
Аникей Сковородкин писал(а):

А вот тут, сдается мне, и есть "чисто газетная утка". Сомневаюсь насчет "почти каждый день", если только по праздникам в большой компании родных и друзей. А каждый день: лаваш, сыр и чистый горный вода - иначе от стада за время выпаса ничего не останется, да и вина столько замучаешься на таскать.

Возможно, что и так. Говорят к тому же, что разреженный горный воздух положительно влияет на здоровье и, соответственно, долголетие. Майкл Джексон, помнится, спал в барокамере - собирался до 120 лет дожить, а не получилось - угробили человека в 50.

#182:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 15:46
    —
Владимирр,
как в нью-йорке и нет в магазине перепелиного яйца? Ну хоть кактус вяленый там есть?

#183:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 16:40
    —
Понтия, вот твоя фраза:

Цитата:

А вегетарианцы, ставшие таковыми по причине непереношения сцен умершвления (они сказали организму - "это надо отторгать" и он послушался), - это чистые невротики. Некоторые из них еще пытаются утвердить свое мировоззрение в массы. По-другому их можно назвать люди с химической зависимостью. Я вообще бы этот термин "химическая зависимость" ввела бы в законодательство!


А вот моя. найди разницу:

Цитата:

А мясоеды, ставшие таковыми по причине переношения сцен умершвления (они сказали организму - "это не надо отторгать" и он послушался), - это чистые невротики. Некоторые из них еще пытаются утвердить свое мировоззрение в массы. По-другому их можно назвать люди с химической зависимостью. Я вообще бы этот термин "химическая зависимость" ввела бы в законодательство!

#184:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 17:31
    —
Интересное замечание - "переношение сцен умершвления"
Мы все уходим рано или поздно - от букашки до слона. Страх перед смертью -это несовершенство в воспитании. Вегетарианцы - "питаются страхом перед смертью" и часто проигрывают.
ХА!

#185:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 17:36
    —
Понтия,

не туда пошла мысль твоя. Страх смерти уходит другими учениями. Он может быть или не быть и у вегетаринца и у невегетарианца.

Лично я ушел от страха через Торсунова, Левашова, Синельникова. Хотя. может быть, я только храбрюсь, на одре-то не был.

ХА-ХА!

Как поживаете? Есть вопросы, напишу в личку.

#186:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 23:02
    —
Понтия,

Здравия Светлана.

Как ни странно нет в супермаркетах ( гастрономах ) перепелинных яиц. Но и кактусов вяленых нет.

Давай не подкалывай.!


Посмотрел твой сайтик..

Кстати , рядом со мной целая алллея огомных деревьев японской софоры.. У меня 2 банки заспиртовано.. мажу ранки. ожоги.

А вот черемшу в баночках на Брайтоне можно найти..

На тракторе - это что-то !!!

Добавлено после 11 минут:

Yevgeniy1,

Твои мысли вообще ни куда не прилепить!

В древности наши прадеды не имели страха смерти, когда шли рубиться с врагом мечём и ккопьём!

И не изучали Торсунова, Левашова, Синельникова!!!!

У них было здоровое тело и здоровый дух! И было что защищать!

У них не было ПРИЧИН думать о смерти!

Если у тебя нет болячек и ты знаешь , зачем ты коптишь небо - то у тебя не будет страха смерти!

Вегетарианец - слово-то какое неРусское!
Фу!!!

#187:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 23:24
    —
Владимирр,
приятно, что в Америке тоже есть русские душой.

#188:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 0:32
    —
Понтия, Мясо на руси стали употреблятъ в пищю после прихода христианства.
Дохристианские язычники мяса в пищю не употребляли, поэтому нет ни одного древнерусского рецепта с применением мертвячины.
При огромном выборе свежих плодов и фруктов, молока, мёда ни у кого не приходило в ум скушатъ близкого друга и помощника. Wink
есть русское слово мясоед.
бррр!

#189:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 1:45
    —
R-O-S-A,


...Мясо на руси стали употреблятъ в пищю после прихода христианства. ....
....................................

Эту лапшу, ты можешь повесить своим детям.

Не знать примитивных знаний по истории праСлавян - это не страшно.

Не трудно убедиться , что славяне издревля занимались рыболовством и охотой!
Носили одежду из шкур убитых животных .Так же обувь и шапки.

Более того , ещё сотни тысяч лет тому , в камменом веке и далее , ели слонов и мамонтов и мало кто ел фрукты и овощи!

А слова мясоед и сыроед придумали вегетарианцы , или им подобные "умники ".

В Русском языке таких слов слова нет! Есть такие слова в россиянском языке , но мне он чужд!

Пожалуйста больше так не смеши ! Very Happy

Добавлено после 4 минут:

Понтия,

Нас тут 2- е Володей из Геленджика .. Ещё есть друг литовец ... свой человек. Рыбачим вместе.

Добавлено после 29 минут:

Понтия,
Эге, так ты и Прасковеевку знаешь ?

Там мой дед имел ветрянную мельницу! И рыбацкий причал.!А в Геленджике рестран . напротив горисполкома нынешнего..
Но счас там просто морпорт...

#190:  Автор: RomanDVНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 7:54
    —
дед Анастасии говорил, что не могло поселение съесть мясо мамонта, не жили так кучно они.

#191:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 11:12
    —
R-O-S-A писал(а):
Понтия, Мясо на руси стали употреблятъ в пищю после прихода христианства.

Рекомендую послушать, скачав предварительно из интернета почти бесплатно, книгу Константина Иванова "ЖИЗНЬ СРЕДНЕВЕКОВЫХ РЫЦАРЕЙ", кстати жутких поборников христианства. В еде описывается почему-то огромное количество блюд из мяса разных сортов и вино. И ничего об овощеприеме. Кушать мясо разных животных, лакомиться им, сравнивая кабана и препела - обычное занятие.
Фу!

Кстати К. Иванов - лицейский преподаватель Пушкина.

И все-таки в сельской цивилизации, поедание мяса всегда приурочивали к празнику общины или семьи. Основным утолением голода - всегда была каша, репа, моченые яблоки, ягоды из леса, грибы, просо, другие корнеплоды, молочные продукты (картофеля, капусты, водки, огурцов, и прочих продуктов в древней цивилизации не было).Вы что думаете, в Древней Руси, мяса не знали? Тогда мясо было - праздником, после удачной охоты! А вот риса, помидор, кабачков, баклажан, другой снеди для прасада точно не знали. Животные в дикой природе питались всеми необходимыми веществами и уже через их мясо человек получал качественную пищу для выживания Рода и улучшения генетики.

#192:  Автор: Сергей101Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 13:06
    —
Владимирр,
Слонов и мамонтов думаю не ели, это скорее всего просто вымысел. Во всяком случае не охотились на них, похоже и слоны и мамонты были приручены человеком и помогали по хозяйству. Вот в Индии слонов используют по сей день. Smile

#193:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 15:18
    —
Сергей101,

.........Слонов и мамонтов думаю не ели, это скорее всего просто вымысел. ...
..........

А ты посмотри на рисунки пещер !! Хотя бы в Инете набери эти слова и увидишь как древние охотились на них.

На крайний случай открой учебники по истории ( только не школьные ) и посмотри наскальные рисунки .

#194:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 19:27
    —
Понтия,
Цитата:

почти бесплатно, книгу Константина Иванова "ЖИЗНЬ СРЕДНЕВЕКОВЫХ РЫЦАРЕЙ

Нет, уж Razz у меня естъ более точная информация из одного очень уважаемого и компетентного хотя и мало известного источника "Родовая книга",Владимира Мегере (писателъ такой) рекомендую почитатъ.

Image


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Вс 12 Июл 2009, 19:38), всего редактировалось 1 раз

#195:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 1:59
    —
Russiamatushka,


Для немясоедов....

А ты не пользуйся Инетом . У тебя голова для того дана , что б только есть ? Или ты сможешь отделить мух от котлет ?

И ещё посмотри , когда появилась первая корова и курица у праСлавянских племён.

Про одежду и обувь я уже упоминал..

Интересно , твои предки -славяне не ставили силки на зайцев лисиц , медведей ... и что носили они и их дети в 30 градусный мороз?

А в семье не менее 6 детей и ВСЕ хотят есть..Да вот беда : нет риса гречки баклажанов и картошки.!!!!! И гастроном или Черкизовский рынок не скоро построят!!

....


По логике твоей ты их должна то же ненавидеть!???????

Про мамонтов и Инет ..
А ты сделай экскурсии по восточной Европе, Украине и посмотри на рисунки пещер и скал.Посети музеи.Для этого не нужен ни Инет , ни учебники по истории.
..............................

Во истинну , разговор с глухонемыми.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group