Вопрос еды
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#196:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 9:49
    —
Владиимир,

у каждого свой путь. То, что было у наших предков - согласен, так и было. Свой уклад на это был. Сейчас же его нет. Ты вот в Штаты перебрался. Поэтому идем своими путями, получаем знания из разных источников, раз в детстве не додали.

Цитата:

Твои мысли вообще ни куда не прилепить!

В древности наши прадеды не имели страха смерти, когда шли рубиться с врагом мечём и ккопьём!

И не изучали Торсунова, Левашова, Синельникова!!!!


Добавлено после 10 минут:

Цитата:

Про одежду и обувь я уже упоминал..


чтобы использовать кости животного, шкуру или мех не обязательно его убивать. Животные умирали своей смертью или погибали. Останки их и использовались.

Цитата:

Интересно , твои предки -славяне не ставили силки на зайцев лисиц , медведей ... и что носили они и их дети в 30 градусный мороз?


Кстати, ранее и климат был другой, более теплый на нынешней территори РОССИИ.


Цитата:

А в семье не менее 6 детей и ВСЕ хотят есть..Да вот беда : нет риса гречки баклажанов и картошки.!!!!! И гастроном или Черкизовский рынок не скоро построят!!


Была репа, морковь, орехи, мед, ягоды, травы, свекла. Я в деревен проводил все лета. Кормились с огорода и подвал весь готовили на зиму впрок. У леса брали грибы, ягоды, орехи. Вот такие дела.

Цитата:

Про мамонтов и Инет ..
А ты сделай экскурсии по восточной Европе, Украине и посмотри на рисунки пещер и скал.Посети музеи.Для этого не нужен ни Инет , ни учебники по истории.


Почитай Левашова - какие мамонты? Музеи о чем говорят - да, ыбли такие животные и что? То, что мы были примитивные, ходили в шкурах и охотились на мамонтов - так пишут в учебниках современные последователи дарвина. И вся эта машина направлена на то (это на самом деле огромныфй вал информации), чтобы убедить нас, что мы произошли от обезьян, а значит есть некая эволюция животного ряда (т.е. все произошло от некой инфузории-туфельки), а не божьи творения.

#197:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 11:32
    —
Нормальный человек - Мужчина будет пользоватся презервативом? Правильно - нет! Так и ограничивать себя в еде продолжатель рода и отец семейства не будет. Вегетарианство, как проповедь - это порождение города, где не нужна избыточная агрессия и не нужны силы для постоянного порождения потомства. В городе человек теряет свою биологию и теряет природный разум. А если уж и рождаются дети - они уже инфицированы гибелью (родители делали выбор - оставить плод или убить путем аборта) и им из города, этим детям, надо бежать! Что мы и делаем.

Лишение (кстати, не от слова ли "лишние"?) жизни древними закреплено ритуалом. И если придется кого-то зарезать на прокорм, то делать это может мужчина в доме (кстати его игрек это позволяет). Если ваш игрек вам уже не дает возможности совершать жертвоприношения избыточного приплода скота или участвовать в лесной охоте, то вы и к размножению уже пожалуй и не пригодны.
Про сперматозоиды, росшие и развивавшиеся для попадания в презерватив - то есть на убой, и речи не ведем....
Это природа заставляет вас ограничиваться овощами, потому что разум вселенский уже знает, что вы не собираетесь размножаться.

Добавлено после 4 минут:

Это ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!


Последний раз редактировалось: Понтия (Пн 13 Июл 2009, 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)

#198:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 12:06
    —
Цитата:

Так и ограничивать себя в еде продолжатель рода и отец семейства не будет.


мясо - это не только вопрос еды. Прокормиться можно и без мяса. К примеру, индейцы (воюяя. их врдя ли можно было назвать жителями города) обходились просросшими семенами растительной пищи в течение долгого времени.
Мясо - это лишение жизни. Еще можно понять при вопросах выживания (хотя таких эктремальных мест на планете я не вижу, если только не попадешь на Северный полюс), но как понять индустрию умерщвления животных? При этом поглотители гамбургеров как раз не селяне, а жители городов, жители, где нет физ нагрузки. жители, которые практически не размножаются.

Как это объяснить, Понтия?

#199:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 12:18
    —
Если город станет вегетарианцем - село победит, это однозначно, и численностью и свободным интеллектом, но не по технологиям...
Чтобы не стало такой войны село законно кормит город мясцом, чтобы гены не вырождались. гы ржач

#200:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 12:26
    —
Цитата:

Чтобы не стало такой войны село законно кормит город мясцом, чтобы гены не вырождались. гы


кормит не село, а корпорации. в США (думаю, что и унас скоро так будет) все коровы просто стоят в стойле практически всю жизнь. небольшой загон - размять ножки ив все. А так - конвейер, что на молоко, что и на мясо. ЛИчно был на ферме такой, видел.

И кормление землян трупами - как раз для вырождения человечества через болезни, тупизм и снижение рождаемости. Кстати, под мясцо и сальцо хорошо идет водочка - еще один фактор уничтожения любой нации.

#201:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 12:30
    —
Когда нет любви, водочка спасает, так что совсем уж гадостью ее не назовешь. (я не про себя Smile, про Менделеева ). Воспитание сердца - вот пожалуй более интересная тема, где и особенности питания можно было бы рассмотреть...
Как сделать людей более душевными, телесно удовлетворенными, овощь или месо - это вопрос индивидуальный, рецепторный, так сказать.

"..средство удержать государство в независимости от кого-либо - сельское хозяйство. Обладайте вы хоть всеми богатствами мира, если вам нечем питаться, вы зависимы от других." Ж.Ж.Руссо

вот это и обидно, что США!

#202:  Автор: ГришунтийНаселённый пункт: абыр СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 17:07
    —
Russiamatushka писал(а):
Гришунтий писал(а):
Возможно, что и так. Говорят к тому же, что разреженный горный воздух положительно влияет на здоровье и, соответственно, долголетие. Майкл Джексон, помнится, спал в барокамере - собирался до 120 лет дожить, а не получилось - угробили человека в 50.


Говорят, что кур доят Mr. Green Любому нормальному человеку известно, что Майкл Джексон был заядлым наркоманом и "сидел" на игле наркотика, да такого, что жестче героина и опиума.

Видать я не нормальный человек. Откуда знаете, что Джексон наркоманил? Из той же "говняной" помойки?
Не знаю, как Джексон, а я не смог бы сидеть на игле, ничего не жрать и на концертах плясать и петь. Смотрел по "говно"-ящику, что те кто интенсивно дергается на сцене да ещё и поёт в живую теряет до 5 кг за концерт - враки, наверно.

Russiamatushka писал(а):
А еще всему его близкому окружению было давно известно, что тело Майкла Джексона разлагалось уже на протяжении нескольких лет от специфических заболеваний, одно из которых хронический сифилис., тяжелые проблемы с кишечником (был пассивным геем) и пр...

И всё же меня мучают смутные сомнения...
Что же за врачи вокруг, что сифилис не могут вылечить? Помнится по молодости сам лечился - один укол "клафарана" в мягкие ткани и как новенький ( правда прихрамывал где-то с месяц).
К Вашему списку тогда нужно приписать ещё и парадоксальную шизофрению: с одной стороны, ходил, здоровался в перчатках, в марлевой повязке, якобы, чтобы "инфекцию не подхватить", а тут хронический сифилис. Странно как-то.

Russiamatushka писал(а):
Никто еще не избежал физической смерти. Она ждет каждого рано или поздно.

Ну тут, конечно же, с Вами трудно не согласиться.

Добавлено после 10 минут:

Russiamatushka писал(а):

Достаточно самому один раз поймать зверя (ну или вырастить), самому забить его до смерти, а потом съесть.

И все Smile Считай, что ты уже не Человек, а дикое животное Exclamation

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметьWink

Почему?


Russiamatushka писал(а):
И уж, если говорить с теми, кто защищает мясоедство, открыто, то вся эта пафосность срывается в один миг. Достаточно только спросить самого мясоедящего - А ты сможешь САМ забить живое животное - корову, быка, поросенка, курицу, индейку....???

Вот, когда не станет магазинов, торгующих мясом и мясными изделиями и мясобойных заводов, то

КАЖДОМУ мясоеду придется самому убивать животных для пищи.

И еще хочется спросить? А кто-нибудь из здесь присутствующих хотел бы работать на мясобойном заводе и стобы его работой было - убийство животных и разделывание мертвых туш?

Не пытайтесь взять форумчан на слабо. Я, например, смог бы (хотя этого никогда не делал сам) заколоть скотину. За слова отвечаю. Даже больше, смог бы и Вам глотку от уха до уха перерезать. Но я трупами людей пока не питаюсь, только трупами животных, да и далеко не каждый день - денег не хватает.

Добавлено после 12 минут:

Yevgeniy1 писал(а):
То, что мы были примитивные, ходили в шкурах и охотились на мамонтов - так пишут в учебниках современные последователи дарвина. И вся эта машина направлена на то (это на самом деле огромныфй вал информации), чтобы убедить нас, что мы произошли от обезьян, а значит есть некая эволюция животного ряда (т.е. все произошло от некой инфузории-туфельки), а не божьи творения.

А инфузория-туфелька разве не божье творение? А травинка?

Вы в зеркало на себя когда-нибудь внимательно смотрели? Обезьяну в себе никак не хотите признавать?

Добавлено после 19 минут:

#203:  Автор: ГришунтийНаселённый пункт: абыр СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 17:57
    —
Yevgeniy1 писал(а):
Конечно, творения! Я только дарвинизм отрицаю. Мы были созданы такими, как есть. ВСЕ.

Пишу в личку, ибо у меня уже счетчик сработал - более писать в тему не дают.

Во как!

А насчет ножом от уха до уха - сильно! Это уже было или тоже из ряда: "Мог бы"?

Неужели Вы в себе животное не видите? Уже далеко превзошли?
И почему бы Вам не предположить, что бог создал человека "по образу и подобию" взяв за основу приматную скотинку? В падлу себя скотиной признать? Если "да", то что это - некий человекообразный шовинизм?
Насчёт "от уха до уха", то это тоже из ряда "мог бы". Словами не бросаюсь - прежде чем написать хорошенько подумал.

Добавлено после 24 минут:

Yevgeniy1 писал(а):

Но мысль моя не понята. Я не ставлю кого-то выше или ниже. Это тема для другого разговора. Моя мысль, что человек не от обезьяны произошел (не из-за того, что заподло, а просто вот так случилось). Как и стрекоза не от комара и так далее. Все существа уникальные в своем роде.

А насчет гадания все же - кто же тут подобие бога - человек. это я знаю.

Пусть будет так.

#204:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 20:17
    —
Yevgeniy1,


////кормит не село, а корпорации. в США (думаю, что и унас скоро так будет) все коровы просто стоят в стойле /////////////


Тут ты маху дал.


Богатенькие дяди тёти не ходят в тот супермаркет , в который хожу я.
А многие вообще не ходят по гастрономам. Так вот они не едят то мясо , которое с той фермы что ты побывал!!!

Этих дядей-тётей кормит СЕЛО. Натуральным мясом без хитрых комбикормов!!! Для них есть дорогие рестораны и при доме кухня с повором. Вот туда и поставляется мясо из СЕЛА.. И таких дядей , ну и тётей , много .

На моей веточке в мальчишнике я пару фоток выкладывал как коровки пасуться . И ходят спокойно по шоссе. И загон там видно, чисто условный. И там видно ,что коровки не ножки разминают , а отдыхают, видимо находившись.


То же самое и с курами и с рыбой и проч....

Ну в общих чертах так.

#205:  Автор: Pato СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 0:01
    —
Цитата:

Вермахт, он и в Африке Вермахт.

Гришунтий, СОЗДАТЕЛЮ и вермахт Судить.
Группы следуют за стоящими сверху,а над стоящими "сверху" - есть ОН.
ОН,которому НАРОДЫ Земли НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ.
Вермаxт уничтожал европу и народы европы.
До сих пор из-за тех действий соседи немцев недолюбливают - я сам общался и с голландцами и португальцами и многими другими.
Вермахт потянул одеяло на себя,а не БОЖЬЮ ВОЛЮ привнес !!!!!!!!!!!!!! !
Подумай,друг.
На мой взгляд - в войну втянули и самих же немцев и всех остальных,ну КАКОЙ ОСЕЛ ЕЩЕ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО ВЕРМАХТ БЫЛ ПРАВ ???
Конц-лагеря и людей видел ?
БОГ заплатит ПИДАРАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !!!!!!!!!!!!
УБИЙЦАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !!!!!!!!!!!!!!
И...ПРЕДАТЕЛЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !!!!!!!!!!!!
Именно ПРЕДАТЕЛИ вместо ОБЩЕГО БЛАГА - тянут все - лично себе,любименьким.
И в какого же Бога они при этом верят ???
Черт их папа.
Почему ?
ТАК лишь ЧЕРТИ по...ступают !

#206:  Автор: ГришунтийНаселённый пункт: абыр СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 18:11
    —
Pato писал(а):
Цитата:

Вермахт, он и в Африке Вермахт.

Гришунтий, СОЗДАТЕЛЮ и вермахт Судить.
...Подумай,друг...
...На мой взгляд - в войну втянули и самих же немцев и всех остальных,ну КАКОЙ ОСЕЛ ЕЩЕ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО ВЕРМАХТ БЫЛ ПРАВ ???
Конц-лагеря и людей видел ?

А я разве против? По существу моего утверждения есть замечания?

#207:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 21:39
    —
Цитата:

Мясо - это лишение жизни.


многие без него не могут жить, просто физически. и часто многих шатает из мегавегетарианства в обратную сторону. Мне может повезло что я такое решение приняла в 14 лет, когад еще организм был более гибким, а у кого-то перестроение может и не произойти, тогда трудно будет.

Так что в этом вопросе я осторожна, пусть кому тяжко - лучше кушает, чем мучается.

Вопрос несколько в другом, такой образ питания исключает тесный контакт с животным миром, они даже по сказкам так говорили - "не ешь меня, Иван Царевич, я ж тебе еще пригожусь!"

Вот на этом этапе мясоедство станет критично. но до него еще расти и расти.

и я не видела пока в Славном людей, которые способны ВЫРАСТИТЬ животного и затем съесть его.
Когда выращиваешь - он же, зверь, твой становится. как дитя малое, как такого есть? это как друга съесть. Ни одному самому тяжкому мясоеду на такое не получитсья решиться Smile

#208:  Автор: Pato СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2009, 0:59
    —
Цитата:

А я разве против? По существу моего утверждения есть замечания?

Гришунтий, есть.
...
Цитата:

И почему бы Вам не предположить, что бог создал человека "по образу и подобию" взяв за основу приматную скотинку?

Ну зачем ЕМУ брать за основу скотинку,когда Венец Творения - человек !
Не тот полумертвый,с писюном в одной руке и пузырем в др. руке "чуловек".
ЧЕЛОВЕК в смысле БОЛЬШЕМ.
Мастер,если хочешь.
Достойный пример ?
Морихей Уешиба,Брюс Ли,Колумб...
...
sviet:
Цитата:

Вопрос несколько в другом, такой образ питания исключает тесный контакт с животным миром, они даже по сказкам так говорили - "не ешь меня, Иван Царевич, я ж тебе еще пригожусь!"

Тебя не буду,красавица.
Плыви себе с миром... .
...


Последний раз редактировалось: Pato (Ср 15 Июл 2009, 12:59), всего редактировалось 2 раз(а)

#209:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2009, 9:18
    —
Света:

Цитата:

многие без него не могут жить, просто физически.


это иллюзия.

#210:  Автор: ГришунтийНаселённый пункт: абыр СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 18:31
    —
Pato писал(а):
Ну зачем ЕМУ брать за основу скотинку,когда Венец Творения - человек !

Откуда знаете?



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 14 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group