Стоимость обустройства родового поместья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#1: Стоимость обустройства родового поместья Автор: IvanMgtuНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 8:26
    —
В этой теме хотелось бы обсудить такой вопрос:
Моя бабушка где-то узнавала(уж и не знаю где,давно это было) что на создание РП нужно около 10000$8O.Поэтому вопрос к тем кто создает\создал свои РП:Сколько денег было потрачено на его создание и (отдельно) тратили ли вы деньги на покупку гектара? Думаю,узнать об этом будет интересно не только мне...





--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 10:00

#2:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 11:20
    —
Иван,
Как посетивший 8 поселений и обустраивающий своё поместье, уверенно отвечаю - количество необходимых денег напрямую зависит от содержания головы.

Скажем, у кого есть фантазия и свобода мысли - построит красивый и уютный дом за $500 (саман - глина+песок+солома+брёвна, почти всё под рукой) - и такой, что находиться в нём будет гораздо приятнее, чем в любом $80.000 трёхэтажном кирпичном коттедже (и таких анастасиевцев видел), не говоря уж об уборке и отоплении таких монстров.

Причём абсолютно понятно, что работай мой сосед эти 4 месяца в городе, - нипочём бы не заработал на такой уютный дом. Ну разве что получал бы $3K в месяц. И то, дом был бы не его, а чертыхающихся рабочих.

Потом, очень важный вопрос - что считать "созданием РП"? Создание РП, на мой взгляд, начинается с создания себя.

Мечта - это дух, энергия оживляющая мысль и согревающая тело. Например, за несколько месяцев жизни на своей земле моя комфортная температура снизилась с 19-20 до 11-12 градусов тепла. Т.е. при такой температуре я не замерзаю и не отвлекаюсь от своих занятий. Этому способствует ежедневное 2-3 кратное купание в холодной быстрой речке вкупе с работой мысли по слиянию с окружающим пространством, и волевому согреванию тела, постепенно входящему в привычку самого тела. Тут замороченный "homo economics" может посчитать, сколько стоит 8 градусов разницы с точки зрения присутствия в доме, его обогрева, или, к примеру, одежды , в смысле тепла и обстирки. В октябре уже, большую часть времени я хожу в рез.тапочках, майке и шортах, которые при необходимости вечером простирываю вместе с купанием.

Конечно, если строишь свой дом, то необходимо много времени - минимум 2-3 месяца. Но это будет твой дом - наполненый энергией твоих мыслей и рук, сделанный в полном соответствии с твими желаниями. Как это оценить, сколько это стоит?

Очень существенна взаимопомощь. В этом году я помогаю соседу, в другом - он мне. Женщина с детьми помогала "саманить" соседям, семье, а в следующем году все вместе они построят дом и для неё. Или вот, ещё один сосед - видит, что стены есть, крыша из хорошего бревна обита бесплатным горбылём с лесопилки, а в стене зияют оконные прёмы... И вдруг ему в городе ни с того ни с сего чисто случайно попадаются под руку три хороших стеклопакета со стёклами, выброшенных новыми хозяевами квартиры. Конечно, человек бы и сам сделал рамы, но вот возникла необходимость - и появилось, благодаря соседкой заботе и взаимопомощи. И таких приятных случайностей слишком много, чтобы говорить о простой везухе. Это следствие светлого отношения к жизни, ради света которого и стараются выстраиваться "случайности". Сколько тут денег подсчитает сугубый эгоист и индивидуалист "homo economics"?

А обмен саженцами с дач и семенами редких пород, взятых в ботанических садах? А поиск и обмен информацией между соседями, где чего очень дешево и качественно можно приобрести? Сколько это экономит экономиксу?

В общем, если свобода мысли и взаимопомощь - денег нужно мало. Если стереотипы и индивидуализм - очень много. При том, что общее качество жизни, изменения в сознании, ведущие к практическим бытовым переменам, и любовь окружающего пространства, появившуюся в чистоте помыслов искреннего и светлого отношения ко всему окружающему - не купишь ни за какие деньги.

#3: где взять денег на гектар и постройки?! * Автор: Alenka-SimanuriНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 16:15
    —
Здравствуйте -форумчане!
ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА РП?!
Может кто из форумцев сможет ответить на этот вопрос.
Могу поделиться пока только своими мыслями на эту тему, но у меня не ответы пока а только вопросы. Посмотрела на сайте кедровочка статью на эту тему.
Все варианты -предполагают -наличие или свободных денег -или того что можно продать, а вот этого как раз и нет. Сама – снимаю, личного жилья, кот можно было бы продать- нет. Родители всю жизнь ждали свою квартиру, не отбирать же ее. Вот сейчас живут в ней и радуются. И пусть радуются -это их жизнь и владения.
К тому-же анализ показал, что для постройки- надо еще вложения. А это опять -то с чего начали. Короче- по всему выходит что для реального создавания экопоселения -надо-

1. Работу -не забирающую все время и позволяющую постоянно отлучаться, для вложения энергии в РП.

2. Высокий заработок, или недвижимость, из которой можно извлечь деньги. Не говорю уж о наличии хоть какой -машины.

3. Время -на изучение информации, которая нужна для создания РП.

4. Найти не просто единомышленников но и людей, которые -не стремятся к власти, диктатуре в экопоселении. Пока читая многие уставы -вижу именно это- делайте как мы считаем нужным, или валите отсюдова. -ох и скользкая такая дорожка.

5. научиться чему-то, чем можно заниматься в РП и получать с этого деньги. Духовная пища это хорошо, да только и еда нужна.

6. Еще вопрос -насколько реально одному человеку создавать РП, особенно женщине.
это пока -начало, а дальше -больше. Сказки это -хорошо, да только здесь нужны или реальные физические условия, или силу намерения –такую -чтобы -все сложилось, а на это точно могу сказать не у кого мощщи не хватит.
Вот и анализирую все, и думаю, каков порядок, с чего начинать и какова стратегия желаемого. Да, еще забыла, не плохо бы ко всему этому -прибавить -чистоту помыслов -как Анастасия писала. И каждому -ответить себе на вопрос -для чего ему все это надо? Чужой образ это хорошо, да вот только самому все это надо осмыслить. Например, как можно посадить растения, чтобы они не гибли, а сами росли и помогали друг другу. Здесь нужна или информация, или собственный уровень развития, позволяющий брать информацию, какбы изнутри себя, из информационного поля, от интуиции, называйте как - хотите, да только пока не вижу таких людей. Вот и получается – тупик.

Еще про финансы –хорошо написано про предпринимателя – взял и купил своей возлюбленной- домик и гектар. А если нет такого предпринимателя? Вот и получаются –одни вопросы. может у кого ответы есть?
или может своим опытом поделиться. Все написанное -не болтовня, а наболевшее.
[/b]


--
Исправлено Shambo Чт Июл 31, 2008 5:04 am

#4:  Автор: Лёка СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 17:52
    —
Цитата:
К тому-же анализ показал, что для постройки- надо еще вложения.
Если вам необходим трех этажный особняк то вложения необходимы и немалые но на первое время можно и времянку поставить или полатку.

Цитата:
1. Работу -не забирающую все время и позволяющую постоянно отлучаться, для вложения энергии в РП.
Никто не требует полнлго и незамедлительного переезда на землю. Сушествуют отпуска, выходные, празднечные дни. В эти дни и можно спокойно ездить в поселение.
Цитата:
2. Высокий заработок, или недвижимость, из которой можно извлечь деньги. Не говорю уж о наличии хоть какой -машины.
Высокий зароботок и недвижемость не есть залог успеха если человек не умеет экономить и хочет что бы ему все приносили на блюдечке. А машина в обшем и неособо и нужна. Городской транспорт и так есть.
Цитата:
3. Время -на изучение информации, которая нужна для создания РП.
Низачто не поверю что вы настолько заняты что нет времени на чтение. Читать можно в дороге, за едой, в перерывах на работе, в туалете. Возможно вы просто нехотите.
Цитата:
4. Найти не просто единомышленников но и людей, которые -не стремятся к власти, диктатуре в экопоселении. Пока читая многие уставы -вижу именно это- делайте как мы считаем нужным, или валите отсюдова. -ох и скользкая такая дорожка.
Проблема в том что многие люди любят сложить ручки и потом просто свалить все на одного человека которого можно при любых неудачах сделать козлом отпушения.Тоже читала многие уставы но такого категоричного пункта невидела. Недаром сушествуют пустуюшие земли у которых есть хозяева но они непоявляются. И никто им пенки под пятые точки не делает.
Цитата:
5. научиться чему-то, чем можно заниматься в РП и получать с этого деньги. Духовная пища это хорошо, да только и еда нужна.
Живя на земле требуется намного меньше покупать еды чем в городе. Пока вы только планируете у вас есть время найти выход и из этой ситуации. Готового ответа на это вам никто не даст.
Цитата:
6. Еще вопрос -насколько реально одному человеку создавать РП, особенно женщине.
Совершенно реально. ПОсмотрите сколько одиноких женшин с детьми живут в деревнях, сколько одиноких поселенцев уже переехали и благополучно живут.
Цитата:
Вот и анализирую все, и думаю, каков порядок, с чего начинать и какова стратегия желаемого.
Пока у вас только сомнения и неувереность в себе и своих силах. Начните именно с этого. Поверьте в себя и все получится.
Цитата:
Например, как можно посадить растения, чтобы они не гибли, а сами росли и помогали друг другу.
По большей части просто немешать и неполивать всякой химией. Природа намного умней человека и все готова делать сама если ей разумно помогают.
Сейчас ваш пост это одни сомнения и неуверенность в своих силах. Но незабывайте что пока вы только мечтаете о том что и как но приехав на землю многое предстанет в другом свете и придется решать новые вопрсы. Но вы приедете не на замкнутое пространство где кроме чистого поля больше нечего нет. Будут рядом единомышленики которые всегда помогут советом и подскажут как сделать лучше.

Верьте в себя и все придет.

#5:  Автор: GolubkaSizokrylajaНаселённый пункт: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 22:36
    —
Сила мысли, Аленка, поможет тебе. если мечту не бросишь.
1. Можно в отпуски или выходные в РП приезжать, а можно и работу на дому подобрать. Было бы желание.
2. Можно и без машины обойтись. У меня вот велик только есть). А дом можно и из подручных средств построить к примеру саманный дом.
3. Время найти моно всегда - это отговорка. Можно приятное с полезным.Встречатся с нужными людьми и информация и отдых.
4.А вот единомышленников 100% найти не так уж легко. Я бы этот пункт на первое место поставила. а не на 4-й). Но все осуществимо.
5. И это вожможно в меру умений и желаний.
6. И я знакома с одинокими, которым их одиночество в создании РП непомеха.
А стратегия - это твоя мечта. твой образ твоего счатсья. У каждого он свой, поэтому и поселения разные).
Успехов!
P.S Приятно. когда чел мыслить начинает, прежде чем шашкой махать)

#6:  Автор: Alenka-SimanuriНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 1:06
    —
спасибо тебе GolubkaSizokrylaja, за добрые слова, за ответ, а не критику. Хорошо бы еще кто написал -примеры кто где брал деньги на землю.

Лека, по поводу трехэтажного особняка, помогала знакомому начиная от рытья канавы под фундамент и заканчивая рубероидом на крыше -строить дом. Строили в основном вдвоем, в определенные моменты -нам еще помогали люди. Так вот -это -коробочка -6х6 баня-домик, правда -2-х этажный, но реально -на две комнаты. Так только на фундамент, сруб из бруса, и крышу из рубероида, без отделки, без полов, только настил из досок -и вся работа наша -5000 долларов(только материалы). и при этом все дорожает. И печь еще не ставили. И не отделан. Вот и посчитай -сколько особняк будет стоить.

На остальное отвечать не буду, пусть это место -займут примеры -других.

#7:  Автор: GolubkaSizokrylajaНаселённый пункт: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 15:53
    —
Аленка. Я на 110% убедилась как мысль материлизуется. Главное точно все смоделировать, учится строить образ. И начнут происходить "странные" вещи. И работа подходящая будет и деньги. И место появится и люди твои. Нужно верить или не верить, знать надобно).

#8:  Автор: nattimko1Населённый пункт: Москва-Красногорск СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 11:42
    —
Ребята, а ведь главное-то -не дом поднять, а ВЫРАСТИТЬ вокруг себя ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ!


На семена и саженцы не надо МНОГО средств, они, доступные, растут в лесочке.
В ПАЛАТКЕ можно лето провести, несложно это. А в межсезонье в гости приезжать к деревьям и цветам, посаженным с любовью.

Хм, сложилось...

"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"

Алёнка, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ваше, всё сложится, верьте!

#9:  Автор: Alenka-SimanuriНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 1:50
    —
Спасибо, nattimko1 ! Со всем согласна.
У мееня сейчас возник затык именно с деньгами на землю Sad
как говорится, будет земля, будет и РП. Хочется побыстрее, знаю, что тороплюсь, но хочется ребеночка рожать уже там, а все это не один год займет, как показывает опыт. Или куча денег(которой нет) -и все быстро, или что то надо думать. Вот и пытаюсь. А тебе уже что удалось сделать. и если не секрет за какие средства?

#10:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 2:50
    —
У меня тоже сходная ситуция, ну нету денег, хоть за экономся. Чтож значит надо искать выходы.
Судя по тому что я видел в поселениях, дома строятся долго, да какие там дома, бани. А живут в основном в шалашах да палатках, подумаешь так, подумаешь. А нужены ли такие дома с фундаментами тама, двух этажные всякие. Нучто построли такой дом резной, а лет через 15 он разваливатся начнет, опять затраты. Это уже не свобода.
По моему проще отрыть землянку, отделать из нутри, что бы на нормальное жилье похоже было. Сложить пару печек под жилую часть и под баню. Вот такая финская сауна получается.
Вопрос земли, вроде не такой денежный. Ездили тут недавно спрашивали. Рассказали если землю от деревни брать, то впринцыпе это бесплатно, платишь только за бумажки и межевание, последний раз насчитали чето вроде тысяч 5 что ли, даже меньше. Это уже потом когда земля оформлена, начинают цены нагонять, то сначала 10, потом 30, а то и под сотку

#11: jndtn Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 9:23
    —
Сейчас покупаю домик на краю деревни, рядом примыкает земля (га), которую буду оформлять в аренду с последующим выкупом. Деньги нужны и на стройматериалы для ремонта домика (старый) и на мастерскую, и на инструмент (циркулярка например). Работая в городе, скапливается мало, таким образом горбатится на дядю еще лет пять надо.
В последнее время такие мысли появляются:
Взять кредит в Россельхозбанке под национальный проект "Развитие с\Х", так как буду являться собственником земли под усадьбу и арендатором еще 1 га. Жить буду уже на поместье. Деньги хочу использовать на приобретение японского грузовичка и стройматериалов. В год нужно отдавать банку около 35 тыс. руб. (кредит на 5 лет, проценты субсидируются). Буду выращивать овощи, собирать и солить грибы (грузди идут по 200 р. за кг). Что работать в городе (на поместье съедить можно в лучшем случае 2 раза в месяц, 150 км от города, командировки), что работать в деревне. Везде надо, зато много времени будет и для обустройства поместья.
Вот такие мысли появились. Собираюсь в банк на днях на переговоры.

#12:  Автор: laser77Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 16:38
    —
Цитата:

laser77, я имел дело с такого рода зароботком, так вот как раз из-за этого сейчас мне приходится много работать. Заработать можно, но ещё больше можно потерять


Потерять можно везде. Если я засолю бочку огурцов на зиму и они испортятся? Что делать? Правильно, надо закатать десяток банок, одна-две испортятся, остальные доживут. Мне жаль что вы потеряли деньги, но есть простые правила по страхованию рисков. Ваш капитал был в одной фирме или нескольких? Все сразу разорились? Если мой дом снесло ураганом, то я больше не буду строить дом? А зачем его строить? Вдруг опять будет ураган, и я все потеряю? А если у меня украли мобильник, то я никогда себе больше не куплю новый, вдруг украдут! А однажды меня уволили, так теперь я никогда ...
Риск есть везде, в этой сфере в том числе. Есть определенные правила и опыт других, которые позволяют его многократно уменьшить.
Не стоит вкладывать последние, единственные, а также чужие деньги. Расчитывайте только на ту сумму, которую не жалко потерять. Вкладывайте только в фирмы, у которых есть доказательства их прибыльной деятельности.

#13:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 18:58
    —
laser77, в этой сфере риск очень высокий , еще зависит от процента, чем выше процент тем больше вероятность потерять, потому что проценты не из воздуха берутся. Сие не зависит от меня, а зависит прежде всего от того сколько человек вступит в этот бизнес. Кто при страховании будет возмещать убытки, когда фирма просто перестанет существовать, да никто.
Банка с огурцами другое, там все завит от того сколько я соли положу. Работа тоже другое, я теряю место, а не имущество.

#14:  Автор: OsloНаселённый пункт: Норвегия - РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 19:17
    —
В начале девяностых фермеры в соседней с нами деревеньке получили всю деревеньку с домами, пригодными для жилья, по пять га земли, сколько то га леса, по трактору и по 20 или 30 ульев, кроме того денежные кредиты. Знаю , что все это они ПОЛУЧИЛИ, т.к. денег взять им было тогда неоткуда, каждый был гол как сокол. Выпускники ПТУ, пчеловоды. А чем хуже молодые сегодня, которые хотят жить на земле.Может существует государственная поддержка?
Может мы про это не знаем?

#15:  Автор: businka_galka СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 23:16
    —
laser77, Названия фирм могу предоставить кому интересно. Я не являюсь их партнером и не получаю выгоду за привлечение клиентов.

Добрый день! Я интересовалась инвестированием.Фирм-море!
Хотелось бы узнать, какие из них надёжные и какие способы проверки на надёжность. Пожалуйста, поделитесь опытом.
Всем удачи и успехов в финансовых делах!

#16:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 14:37
    —
Форекс не случайно сейчас так активно рекламируется на аудиторию энд-юзеров. - для большего успеха спекуляций нужно большое количество "планктона". Планктон на таких рынках нужен только для того,чтобы на нем зарабатывали. Фактически же обычных людей подобными рекламками и спамом по форумам призывают не разделить прибыль, а стать тем самым планктоном. Так что можно "заработать" таким образом, но если вы по крайней мере окунь, или щучка.

#17:  Автор: laser77Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 15:14
    —
Цитата:

Форекс не случайно сейчас так активно рекламируется на аудиторию энд-юзеров. - для большего успеха спекуляций нужно большое количество "планктона". Планктон на таких рынках нужен только для того,чтобы на нем зарабатывали. Фактически же обычных людей подобными рекламками и спамом по форумам призывают не разделить прибыль, а стать тем самым планктоном. Так что можно "заработать" таким образом, но если вы по крайней мере окунь, или щучка.

Во-первых, я не предлагаю самим заниматься форексом.
Во-вторых, фирмы предложенные мною как раз и относятся к окуням и щукам.

#18:  Автор: businka_galka СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 16:54
    —
laser77
Спасибо за консультацию.

#19:  Автор: mikhaillatНаселённый пункт: Воркута СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 0:12
    —
Заглянул на данную веточку (не зря зашел, Ветка представляет собой копилку полезных советов). Тема поднята интересная. Попробую внести небольшую лепту в развитие темы. Действительно, мечтая о конкретных предметах, легче их (предметы) достичь, чем, мечтая о деньгах на покупку этих предметов. Дополните желание действиями, и сила мысли, и ее скорость увеличатся. Уменьшите значимость для Вас того, что желаете получить, тогда эффект возрастет. Авторы постов настоящей ветки правы. Каждый предлагает свой способ, где взять денег на гектар и постройки, но не стоит слепо копировать чей-то опыт. равновесие Мудро подметила GolubkaSizokrylaja: «Стратегия - это твоя мечта, твой образ твоего счастья. У каждого он свой, поэтому и поселения разные». В каждом человеке божья искра, поэтому он (человек) творит свою судьбу. Все же судьба у каждого своя. Кто-то лучше проявит себя в торговле, кто-то в инвестициях, кто-то в с собственной профессии и так далее. Стопроцентно согласен с Лекой: «Верьте в себя, и все придет». Есть один древнейший способ приумножить имеющиеся средства. Попробую вкратце его описать. У каждого живущего человека есть основной доход. Стоит попробовать часть денег оставлять себе (примерно 10-30%, более 30% могут себе позволить очень обеспеченные люди). Дело в том, как это не странно, себе мы денег не оставляем. Часть нашего дохода, например, мы, отдаем продовольственному магазину, покупая продукты, что-то отдаем за жилищно-коммунальные платежи и так далее. В итоге, мы остаемся без средств и ожидаем, когда же они появятся в следующий раз. Можно небольшую часть дохода (допустим десять процентов от всего дохода) положить, в крайнем случае, в копилку. А с оставшейся суммой можете распоряжаться, как вы распоряжались прежде. У данного подхода я вижу как минимум два значимых плюса: во-первых, вы постепенно обретаете финансовую свободу (вначале перестраивается ваше финансовое мышление, затем приходит сама финансовая свобода), во-вторых, как следствие у вас заводятся деньги, которые со временем приумножаются. Со временем Вы накопите не только деньжат (за год, у Вас в кармане, как минимум, окажется месячный доход, даже с учетом инфляции), но и знаний для их преумножения. У каждого свой выбор. Только советую Вам, консультируйтесь со знатоками своего дела, не доверяйте свои сбережения дилетантам, они вложат их в какую-нибудь аферу. Простой пример: Вы решили заняться ремеслом ювелира. В этом случае Вы же не доверите каменщику поехать в командировку, чтобы на ваши средства приобрести драгоценные камни. Да, он специалист по камням, но не по драгоценным. Кто-то решит, что я предлагаю в чем-то себя обделять. Это не так. Поверьте, и на те же 90 % дохода можно жить. Со временем это войдет в привычку, которая заложит великолепный фундамент финансовой независимости. Люди часто себя обделяют, именно расходуя, все свои доходы. Приведу пример, который я неоднократно слышал от знакомых одиноких женщин, имеющих детей, но часто отсутствующих на работе. Допустим, молодая женщина по каким-то причинам осталась одна с детьми. Дети ходят в школу, а она много времени проводит на работе. Заботясь о том, чтобы дети всегда были сыты, Она в наше технократичное время приготавливает много еды, с большим запасом. Продуктов уходит огромное количество, на что, естественно, уходит много средств. Но это уже привычка. Дети бывает, кушают с большим аппетитом, а в остальных случаях большая часть семейного бюджета сливается в унитаз или выкидывается в мусорное ведро (не спасает даже холодильник). 8O Все вышесказанное ИМХО.

С уважением, Михаил.

#20:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 20:07
    —
Поставить полатку,посадить деревца с любовью,изгородь и мечтать мечтать мечтать.
Всё это должен сказать мы делали,но как же разочаровываешься когда приезжаешь на свой участочек через какое-то время, а там... животные потоптали и поели с любовью всё что ты посадил.Может плохо мечтали,или ёщё что-то не так сделали,не знаю.Одно понимаю что наездами,время от времени приезжать,самому себе дороже ,в итоге трититься больше сил и денег. А по весне вообще кто-то траву в округе начал жечь,и сгорели все наши саженцы.Выжили только кустарники а все сосны и кедрики ели сгорели и плакали наши денюшки.
Тоесть выходит палка с двух концов.Если денег нет чтоб дом построить,то советуют посадить саженцы,мол пускай подростают.А кто за ними следит то будет,чтоб выжили пока мы в городе деньги зарабатывать будем.
Лично мы из своего опыта и на своей практике видим немного другой подход.
Мы поняли что сразу высаживать живую изгородь нет смысла для нас,потому как для начала надо было решить вопрос с прудом.А посади мы изгородь,то трактор размял бы всё на своём пути.
Вот и получилось,что сначало сыграли свадьбу,из подареных на свадьбе денег выделели на пруд и на колодец.
Теперь вот до апреля находимся за границе заробатываем на баньку.Это и будет пока нам как временное жильё и парилочка.Крыша над головой будет и тогда можно уже всё сажать и жить.Как мне пока видиться,жена будет в поместье,а я пока буду работать в городе и заробатывать на саманный дом и приезжать тем времене по выходным в поместье,другого варианта пока не вижу.
А саманный дом если честно нам выйдем по затратам почти также как и баня из сруба. А как дальше будет время покажет,может поместье нас озарит на что-то такое что нам будет начинать приносить доход.

Р.S. Хорошо что додумались пруды вырыть,так хоть пожарники дом соседа спасли от пожара, брали воду из нашего пруда так как он был самый полный.А была бы высажена уже изгородь у нас так если бы не пожар то пожарники сделали бы своё дело.

#21:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 21:18
    —
laser77, я тоже пробую подобным образом накопить на РП. Вступила в ПИФ "Петр Столыпин". Обещают меньше - 30-50% годовых. Через них же (ПИФ входит в Объединенную Финансовую Группу ИНВЕСТ) можно и покупать акции. Все это, конечно, рискованно - в случае падения общего рынка. Но по другому пока не видится, как можно реально накопить.

#22:  Автор: vitich СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 11:38
    —
laser77 писал(а):
Предлагаю свой вариант заработка для строительства РП.

Отказать!
Нормальному человеку с Вами не по пути - скорее всего Вы сродни программе "спамилке" по форумам.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 14 сек.:
sviet писал(а):
Форекс не случайно сейчас так активно рекламируется на аудиторию энд-юзеров. - для большего успеха спекуляций нужно большое количество "планктона". Планктон на таких рынках нужен только для того,чтобы на нем зарабатывали. Фактически же обычных людей подобными рекламками и спамом по форумам призывают не разделить прибыль, а стать тем самым планктоном. Так что можно "заработать" таким образом, но если вы по крайней мере окунь, или щучка.

Правильно Smile Знай наших

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 26 сек.:
Sweta писал(а):
laser77, я тоже пробую подобным образом накопить на РП. Вступила в ПИФ "Петр Столыпин". Обещают меньше - 30-50% годовых. Через них же (ПИФ входит в Объединенную Финансовую Группу ИНВЕСТ) можно и покупать акции. Все это, конечно, рискованно - в случае падения общего рынка. Но по другому пока не видится, как можно реально накопить.

Удача Вам понадобится Sad
Не играйте ни с государством (лотереи) ни с "частниками" (развод типа аля форекс, любые фонды)

Единственное допустимое вложение денег - банк (иностранный с репутацией) - но там не баснословные проценты и нужно иметь стартовую сумму

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 30 сек.:
laser77 писал(а):
Цитата:

Форекс не случайно сейчас так активно рекламируется на аудиторию энд-юзеров. - для большего успеха спекуляций нужно большое количество "планктона". Планктон на таких рынках нужен только для того,чтобы на нем зарабатывали. Фактически же обычных людей подобными рекламками и спамом по форумам призывают не разделить прибыль, а стать тем самым планктоном. Так что можно "заработать" таким образом, но если вы по крайней мере окунь, или щучка.

Во-первых, я не предлагаю самим заниматься форексом.
Во-вторых, фирмы предложенные мною как раз и относятся к окуням и щукам.


Правильно Smile Так вот именно эти окуни и щучки (включая Вас) заработают но не планктон который Вы ищете. Странно что Вы не понимаете о чем речь и... здесь нет планктона :)

--
Исправлено Shambo Пн Авг 25, 2008 6:27 am

#23:  Автор: laser77Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 16:01
    —
Уважаемый vitich,
Цитата:

Странно что Вы не понимаете о чем речь и... здесь нет планктона

Я не ищу никакой планктон. Я поделился своим способом заработка. Я сам зарабатываю таким способом, и знаю людей, которые также зарабатывают. Я вкладываю на свой страх и риск, и если вы считаете, что это неподходящий способ заработка, то хочу сказать, что он не подходит Вам. Он не подходит тем, кто считает, что он ему не подходит. Если я получаю деньги от этого вида деятельности, то не вижу причин почему другие не могут? Кроме их страхов и неверия. Мнения людей, не подкрепленные фактами, мало что значат. Я получаю деньги - это факт. Мои друзья и знакомые получают - это факт. Возможно кто-то из нас рано или поздно прогорит и потеряет свои деньги. Но, даже выращивая на своей земле что-либо, есть шанс неурожая, засухи, наводнения, саранчи, мышей ... и т.д. Я думаю, что вы или сами, или просто знаете людей, у которых деньги были вложенны, и они их потеряли. И теперь вы не доверяте такому способу дохода. Еще раз напомню: Я Никого не призываю Никуда вкладывать и Не получаю денег от привлечения Вас. Кто увидит для себя возможность, тот пускай и пользуется этим способом. Остальные найдут другие способы.
Когда я первый раз решил вложить, то я многим своим близким и друзьям рассказал об этом. Большинство отреагировало почти также, как Вы. Мой напарник по работе и друг тоже отказался от этой идеи и меня отговаривал. При этом он приводил достаточно веские аргументы и факты. Прошло время и мой напарник до сих пор работает там же и получает столько же. И у него нет ни свободного времени, ни свободных денег. Он несколько раз пытался придумать и организовать свой бизнес, но пока у него не получилось. А я недавно перестал с ним работать, когда в нашей работе настала "черная" полоса. Я спокойно без нервов переносил все сложности этого периода, зная, что у меня есть вклад и доход помимо этой работы. Напарник недавно попал в больницу на нервной почве. А я спокойно сижу дома и изучаю материал, необходимый для переезда в РП. Он меня однажды спросил, почему я такой спокойный, когда мы были в очередной "черной" полосе. Я сделал то, во что он не верил, вложил деньги и получаю доход. И чувствую себя отлично. Несмотря на все риски инвестиционной деятельности, я меньше нервничаю, чем на своей старой РАБоте.
Второй человек, не верящий в эту идею, - моя теща. Сейчас она уже полгода не может найти работу (она занимала высокую должность и не согластна теперь на низкие). Сегодня она сидит без работы, без дохода, на нервах по поводу трудоустройства.
Меня расстраивает, что хорошие люди, типа Вас и других читателей, не используют этот способ. А используют другие люди, которые потом их тратят на далеко не "прекрасные" цели. Почему они на свои сауны и девочек могут заработать таким способом, а мы на родовые поместья не можем???
Кстати, теща и напраник не поддерживают идею РП. Их аргументы против РП, чем-то напоминают аргументы против инвестиций.

#24:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 2:29
    —
А меня возмущало, почему у нас в стране не доводится информация до "низов" о рынке ценных бумаг. Почему акции огромными пакетами скупают олигархи и еще больше на этом обогощаются! Я пришла к выводу, что эта информация специально прекрывается от народа, чтобы имел возможность этим пользоваться только очень узкий круг людей. И очень удивилась, что президент на недавней пресс-конференции озвучил наконец возможность вкладывать деньги населением в ценные бумаги. На днях звонит знакомая и сообщает, что в сбербанке увидела объявление о возможности покупки акций сбербанка. Она человек дотошный и дома по ссылкам выяснила - по чем продаются и где. Я интересуюсь, естественно, о номинальной стоимости. Она сообщает, что Сбербанк продает по 3000 руб, а на рынке она стоит приблизительно в два раза дешевле. Почему? Банк откровенно спекулирует? Это в ответ на предложения президента о широкой продаже акций населению? Если кто хочет знать положение на рынке, то даю ссылку.http://www.phnet.ru/issues/list.asp
Я никого не агитирую. Просто знать информацию о стоимости фондов и иметь возможность этим пользоваться должны все люди, а не только кучка олигархов.

#25:  Автор: Vladislav ZolotyhinНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 16:10
    —
Цитата:
Сбербанк продает по 3000 руб, а на рынке она стоит приблизительно в два раза дешевле. Почему? Банк откровенно спекулирует?


Быть такого не может. Видимо это минимальная заявка. На заявку будут давать N акций.

Новичку лучше вкладывать в ПИФ а не в акции, лучше в индексный ПИФ. На http://www.nlu.ru/ всё про ПИФы для новичков. ПИФ надёжнее банка т.к. кризис 98 пережили все ПИФы, а вот банки не все. % в банке ниже реальной инфляции.

То что предлагает Laser это даже не Forex а обычный лохотрон для поколения не заставшешго МММ. Лопаются только так. Никаких документов на руки не дают. И Мороза рекомендуют, и ещё какуюто книгу сектантскую - в туже корзину. В итоге спама больше реальных советов и угроза потерять последнее.

Цитата:
Сама – снимаю
где, что и на что? Мало данных.

Цитата:
Вот сейчас живут в ней и радуются
к сожалению увлечь идеей родственников много у кого не получается Sad

Цитата:
наличии хоть какой -машины
электричка+автобус или электричка+такси или автобус+такси или автобус+автобус (зависит от местности) (не забываем про транспорт соседей и про попутки) на период обустройства выйдет гораздо дешевле чем своя машина которая кроме денег на покупку требует обслуживания: бензин, страховка, техосмотр, обслуживание+ремонт, налог, парковка (если у дома то КАСКО). Машина это не актив а пассив и через 10 лет превратится в ржавую кучу.

Цитата:
Найти не просто единомышленников но и людей, которые -не стремятся к власти, диктатуре в экопоселении
есть поселния совсем без уставов и диктаторов.

Цитата:
научиться чему-то, чем можно заниматься в РП и получать с этого деньги
живя в палатке, бытовке или общем доме при общении с соседями можно найти это, осмыслить и научиться

Цитата:
А если нет такого предпринимателя?
на ближайший брачный слёт.

#26:  Автор: laser77Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 18:13
    —
Цитата:

То что предлагает Laser это даже не Forex а обычный лохотрон для поколения не заставшешго МММ. Лопаются только так.


Предлагаю больше не обсуждать что относиться к лохотрону а что нет, у каждого свое мнение и свои взгляды, а также жизненный опыт.

Я предложил Свой способ заработка. Кому подойдет, тот пусть пользуеться. Кому то ПИФы подойдут. Каждому свое.

Все кто говорил о неразумности моего способа, НЕ привели конкретных доказательств, а приводили лишь собственные убеждения.

Цитата:

Лопаются только так. Никаких документов на руки не дают.


Я знаю фирмы, которые дают документы.

Vladislav Zolotyhin,
Один способ дохода всем не подойдет и если вам он не подоходит мой способ, вы бы тогда так и писали... Мне не подходит способ предложенный laser, т.к. я не знаю фирм предоставляющих документы на руки, и считаю такие фирмы лохотроном, т.к. я знаю людей потерявших там деньги.

А почему предпринимательство не лохотрон? По статистике только 2% предпринимателей не закрываеться через два года. Это тогда как лотерея, кто то выиграл, кто то проиграл.

Предлагайте свои способы, а не ставьте под сомнение другие, испльзуя толко фразы общего характера типа лохотрон, планктон, и т.д. без реальных доказательств.
Нужно больше гарантий вкладывайте в ПИФы.

Хватит обсуждать, где ваши способы???

#27:  Автор: Alenka-SimanuriНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 3:49
    —
КАк организатор темы -у меня несколько просьб
1. -не загаживайте пожалуйста ветку ! Если есть интересные предложения - напишите коротко, не надо делать рекламу Эмвею на две страницы! Это и так уже все знают (извините -достали). Подобные предложения -кратко -остальное -ссылку, если вы так уж всем этим горите.
2. -Ребят, не надо устраивать дебаты -на тему -плохая фирма для вложений или хорошая, иначе -тоже куча пустой болтовни -ничего конкретного. Можно -кратенько и ссылку на отдельную страничку. А то получается -каждый доказывает, что он прав, но все остаются при своем. Идиотизм. Высказался -дай остальным высказаться с конкретными предложениями!
3. Спасибо всем, кто реальные идеи предлагает. Если у вас что то -получится, получилось -пишите.
4. Про работу намерения и образов -все -отлично и много сказано, но запрос был на практические советы (хотя и такие настроения -спасибо, только хорошо бы было написать, с какой стороны через намерение к вам пришла реализация вашей мечты-хотя бы для статистики)
5. Хорошо бы побольше вариантов услышать от людей -которые чего -то достигли. Смогли скопить, заработать на землю, дом.

>есть поселния совсем без уставов и диктаторов.
Владислав, хорошо бы их озвучить. Указать конкретно.

И спасибо всем за отзывчивость, опыт показывает, что тема -наболевшая. Думаю перечислением различных примеров -мы сможем -каждый найти что -то свое.
Всем тепла и радушия.

#28:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 5:54
    —
Цитата:

>есть поселния совсем без уставов и диктаторов.


Если без уставов и диктаторов, то это ещё не значит что там всё гладко...
Факт.

И вообще, те кто УЖЕ живёт там где мы ещё мечтаем жить Smile решают задачи не менее сложные (а может и более) в своих ОТНОШЕНИЯХ.
Так что "найти бабки", решиться, построиться - это только начало...

#29:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 6:10
    —
Вариант - не пытаться копить деньги (у большинства это всёравно не выходит) а помочь (всем, и деньгами в т.ч.) тем кто строится, живёт в поселении.
А когда придёт время, просто приехать в поселение своих друзе, уже "закрипившихся" и всем миром обустроить своё поместье.
Как бы "по очереди".
+ побочный эффект - когда отдаёшь больше получаешь...

Может фантазия конечно, но так, для размышления...

#30: ответ Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 14:04
    —
Мои друзья живут на земле и семьей заготавливают всего (для себя и на реализацию) до 1 тонны грибов в хороший сезон. Умножте на цену соленых грибов - 150,200 руб. У кого такой доход в городе за 3-4 мес. ? У средней семьи. Так что все реально.
Грибной бизнес построен на САМОВОЗОБНОВЛЯМЫХ ресурсах, нет вреда природе, людям только польза.

А ценные бумаги? Сами знаете все построено на дутой виртуальности. Буш чихнул и цены пляшут. Акции реально ничем не обеспечены. Активами? Это железный и железобетонный хлам, не вечное. То есть стоимость металлолома по большому счету. Остальное все виртуальное. Мыльный пузырь. Да и вкладывать деньги в пифы - это пособничество системе по большому счету.

Если уж и говорить о способах зарабатывания денег, то сначала сравнивать необходимо эти способы, во вред они иль на благо. Или для "благого дела" можно и наркотиками торговать?

#31:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 17:21
    —
Всё верно сказано, и Rusich, и Algo, а я могу напомнить, что почти все имеют огромные средства в виде пассивов. Так переведите их в актив, кто мешает? Квартира в городе стоит достаточно для того, чтобы хватило буквально на всё: домик в деревне и землю неподалеку, инвентарь, инструменты и даже стройматериалы для постройки незатейливого жилища в поместье. Ну и на мелочи вроде семена-саженцы-удобрения. И получится у вас быстрее и веселее, чем копить, вкалывать годами и экономить. То ж не жизнь, а прозябание.
Только одно мешает вам - вы сами со своими страхами.

=========================================
"Всё связано, всё, ВСЁ ВСЁ ВСЁ ВСЁ ВСЁ имеет один источник - личные качества - программы подсознания - привычки - характер - карма - сУдьба .. можно по разному называть. "
=========================================

- Это - в самую точку, самую суть! Читайте, люди, и перечитывайте!

" 5. Хорошо бы побольше вариантов услышать от людей -которые чего -то достигли. Смогли скопить, заработать на землю, дом. "

- я не имел таких пассивов, как недвижимость, но были пассивы помельче. Собрал все в кучу. Махнул не глядя на энное количество дензнаков. Никогда не поздно начинать сначала! Ну и плюс бизнесок в инете... И переехал за 2400 км на Кубань, купил жилье за городом, обустраиваюсь, привыкаю после городов и скитаний, к обращению с землей, с растениями. Присматриваю землю, есть варианты.
Я вам скажу, оно того стоит!

#32: Где взять деньги... Автор: 10800489Населённый пункт: гТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 16:29
    —
SmileЗдравствуйте.alenka-simanuri прочитал вашу тему,у меня такая же проблема.Не знаю как вы зарабатываете.Скажу о себе у меня жена и ребенок продать квартиру и жить купив землю,дом,саженцы и т.д да у меня была такая мысль, но- закона о земле нет,т.е через какое то время придет какой нибудь"дядя с трактором"и скажет это мое место дуй отсюда и куда мы с женой-инвалидом и ребенком пойдем?Есть возможность построить поместье у деда в деревне,места много есть даже дома,в лесу грибы,ягоды,шишки кедровые.НО это в сибири за красноярском(во первых),нет работы- поселок закрывают(во вторых),и сдавать все собранное соответственно некому(в третьих).Разве что переходить на полную автономию.Мать у меня так и хочет сделать,но я не могу т к жена живет на лекарствах -она инвалид 2 группы.Поэтому я решил так:кредиты мы берем,проценты и долги по кредиту платим т.е на это деньги мы находим.Так почему я должен отдавать заработанное кому то,не проще ли будет самому откладывать эти деньги на строительство РП?.И мы решили так и делать.Не знаю поможет вам это или нет но мы собираемся откладывать по 3-5тыс ежемесячно,думаю года чере 3-4 накопим,а там может и закон примут наконецравновесие.Так что мы надеемся на лучшее и верим:Быть добру.Laughing

#33:  Автор: АрхистратегНаселённый пункт: Романовка СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 5:58
    —
Здравствуйте!
Я считаю, что незачем так суетиться по поводу поиска денег на РП. Мы сделали совсем по-другому. У нас есть сельскохозяйственный производственный кооператив. Вступительный взнос - 150 тысяч рублей. Сумма весьма доступная. По крайней мере кредит такой уж точно любому можно взять. Человек вступает в кооператив и уже от кооператива получает землю - 1Га, саженцы, семена, пиломатериалы, в т.ч. оцилиндрованное бревно, транспорт (доставка, разгрузка), помощь в постройке дома без отделки. Есть общие поля, пилорама, перерабатывающее производство и что самое главное рынок сбыта. Так что денег на дальнейшее усовершенствование РП можно заработать на месте.
Если интересно, смотрите раздел Поиск единомышленников в регионах - Срочно! Красноярский край Минусинск У нас все растет!

Кстати мы еще занимаемся дикоросами (грибы, ягоды, кедровый орех) и их поставками за границу, в основном в Европу.

#34: Re: Цена поместья * Автор: UrengaНаселённый пункт: Златоуст,Челябинской области СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 14:50
    —
IvanMgtu писал(а):
В этой теме хотелось бы обсудить такой вопрос:
Моя бабушка где-то узнавала(уж и не знаю где,давно это было) что на создание РП нужно около 10000$8O.Поэтому вопрос к тем кто создает\создал свои РП:Сколько денег было потрачено на его создание и (отдельно) тратили ли вы деньги на покупку гектара? Думаю,узнать об этом будет интересно не только мне...

--
Исправлено Shambo Чт Июл 31, 2008 5:04 am


Собираемся создавать экопоселения в Челябинской области около деревни Тундуш. Там продаются земли, мы хотим взять землю площадью 10 гектаров для 10 семей - для начала!Запросили 400 тысяч рублей! Не очень дорого!

#35:  Автор: AlgoНаселённый пункт: ОТОВСЮДА СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 21:45
    —
Я родился и большую часть жизни прожил в Ашхабаде, самой южной столице бывшего СССР. Вообще Среднюю Азию ещё считают Востоком. Вот там (и не только) так и говорят.
Я не имею в виду клуб Восток в Москве.
А если по теме .. цена Поместья .. я не стал бы мерить деньгами. Потому что деньги условные еденицы. И достаются они не всегда трудом или усилием. По крайней мере у меня так. Мне моё Поместь едосталось потому, что я так захотел. И мерить его деньгами я не возьмусь.

всё в этом Мире решают не деньги, а ЛЮДИ, знаешь?

#36:  Автор: maloiНаселённый пункт: Чел.обл СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 21:30
    —
Я бывал в поселении Большая Медведица,1 гектар земли стоит около 100 тыс.рублей,но туда от деревни чистят дорогу зимой,имеются четкие разделения на участки, между участками дорога,место красивое.А в соседней деревни земля 6 соток стоит более 400тыс рублей.
Цена поместья зависит от близости к крупным городам,различным проектам поселенцев живущих в поместье(провести электроэнергию,строительство дорог и прочее).Причин может быть очень много.)))))))

#37:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 3:05
    —
maloi, а на интересную мысль ты навёл!

А из чего складываются затраты на Родовое Поместье?

Я в интернете встречал цены что-то около двух тысяч рублей за гектар земли -- бери, не хочу!

Только что значит "гектар за две тысячи", или за сто тысяч, или за сто миллионов, похоже ли это на то, как я покупаю, скажем, хлеб в магазине: вот деньги, вот хлеб, теперь он мой, я им распоряжаюсь. Нет, не похоже.

Есть множество форм собственности земли, куча всевозможных бумаг, подтверждающих мои права на данный участок. По большому счёту, с землёй как с хлебом может быть только в том случае, если я её покупаю у часника. А у коо я покупаю гектар за две тысячи рублей? Кто ставит такую цену? Кто хозяин и кто оформляет мне документы?

Далее: как туда добираться. В какой глуши находится гектар за две тысячи рублей? Расходы на доставку себя и разных вещей включаем в цену поместья. Электрификация экопоселения.

В общем, господа и дамы, из чего складывается цена поместья?

#38:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 16:56
    —
Цитата:

Собираемся создавать экопоселения в Челябинской области около деревни Тундуш. Там продаются земли, мы хотим взять землю площадью 10 гектаров для 10 семей - для начала!Запросили 400 тысяч рублей! Не очень дорого!

зависит от того, что за земля: сельскохохяйственная или поселение. Какой ивд использования. Т.е. детали важны. Я думаю, что в глубинке земли и даром дадут. лишь бы жили. И примеры есть.

#39:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 20:54
    —
Yevgeniy1...
Цитата:
Я думаю, что в глубинке земли и даром дадут. Лишь бы жили.

...а "глубинка" это где?

#40:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 12:16
    —
Цитата:
...а "глубинка" это где?


ну явно не Москва и Московская область.

Это Урал, Алтай, Сибирь, Дальний Восток.

Знаю, что землю давали бесплатно в Брянской области. Это касается тех районов, где население просто вымирает и чиновники либо просто понимают, что любое прибавление в области - это благо для области. либо видят, что тут просто бизнеса не сделать, как это процветает в Московской области.

#41: расширение Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 12:37
    —
привет,
могу сказать, что если вы уже все сами поставили на ноги, т.е. вложили свои силы, душу, деньги, проросли там, то вам надо очень аккуратно подходить к выбору людей.

просто давайте им испытательный срок. года 2. все станет ясно.

#42:  Автор: Дядя_СашаНаселённый пункт: Винница СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 23:12
    —
Ребята, я читал ваши посты и скажу - вы молодцы, вы самодостаточные люди. А дальше - не ставьте ни каких условий, кого Бог пошлёт, тот пусть и селится около вас.

Все мы очень разные, у каждого своё мировоззрение. И если вы начнёте подбирать себе соседей по их мировоззрению, то будете не правы. Дело в том, что мировоззрение любого человека меняется со временем.
Просто нужно уметь ладить с людьми любых взглядов. Понимать их и прощать им всё. Прощать не потому, что вы праведные христиане, а потому, что вы умеете поставить себя на место человека, взглянуть на мир его глазами, с колокольни его мировоззрения, понять его. И тогда станете вы пребывать в гармонии с окружающим миром и людьми.

#43:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 2:45
    —
Полностью согласна с Дядей Сашей... А то у одних непременное условие - вегетарианство, у других - сыроедение, у третьих - молодые пары с детьми... Они что, всем поселением из одной тарелки есть будут?.. Да еще испытательные сроки, мол, если не будешь жить по нашим правилам, выгоним... Конечно анастасиевцы молодцы, конечно мясо вредно и т.д., наверное и испытательные сроки неспроста все назначают, но я бы не рискнула создавать поместье, зная, что через 2 года, меня могут выгнать (вдруг кому-то что-то не понравится)...
А среди единомышленников тоже бывают разногласия, да еще какие...

#44: соседи Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 9:30
    —
все зависит от уровня скажем, развитости, тех людей, кто стоит перед вопросом расширения своего поселения.

конечно, выбирать по принципу вегетарианства кому-то покажется нонсенсом, но если семья (и) верят в то, что поедание мяса - это насилие, то они просто будут избегать общения с мясоедами. Даже Веды не рекомендуют людям, живущими в духовном мире, в благости общаться с теми, кто живет в невежестве (насилие, мясо, алкоголь, разврат).

Принять и понять всех: да, это возможно. если обладаешь святостью. Но таких людей единицы на Земле. Зачем усложнять свою жизнь, принимая заведомо чуждых себе людей. Границы могут быть широкими, но все же это границы. Я не пойму тех, кто придет на землю удобрять ее пестицидами. Или для кого жена - это так, гражданская подруга на какой-то период жизни. Поэтому, конечно, в чужой монастырь со своим уством не ходят, но я передаю свои мысли. Так для обсуждения.

#45:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 10:12
    —
Alay_1, приглашайте на тех условиях, которые лично Вам кажутся подходящими. Very Happy С учетом вашего опыта. Мне не нравится тема "дать испытательный срок". Мне нравится идея "найти людей, близких тебе по духу". Very Happy Нужно не бояться окружающих и верить в то, что все получится. Солнце!

#46:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 10:26
    —
на самом деле "испытателный срок" нужен не для тех, кто уже живет в Поселении, а для того, кто приходит. для новичков.

Т.е., к примеру, мы говорим: мы хотим здесь жить и приглашаем сюда тех, кто будет здесь жить. Плюс еще какие-то требования: выращивание всего без химии, дома из экологичного материала, отсутствие изгороди. Тут каждый волен смотреть сам.

Но новичку нужно дать шанс не загонять себя в это Посление. купить землю и потом носиться с ней. Пусть попробует, поживет и поймет все сам. 2 года - и все станет ясно.

А понять человека за несколько встреч - согласен, что нереально.

#47:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 10:37
    —
Евгений, привет! Very Happy
Я хочу пояснить. почему мне не нравится идея "испытательного срока". Вот, например, когда люди образуют семью (мужчина и женщина) - более правильно решить "сразу и насовсем". Или рождается ребенок - ему никто не дает испытательный срок, он просто есть в семье сразу. Very Happy Когда создается родовое Поселение - это то же самое.

Как пример - когда люди решают "пожить вместе пробно" (гражданский брак), в этом изначально есть некоторый косяк (недоверие). Эти браки менее прочны, чем когда люди решаются сразу. Когда сосед знает, что он принят в Поселение - значит, он принят. Он будет чувствовать себя более спокойно и уверенно. А в поселениях с испытательным сроком - как правило, есть текучка. Very Happy

#48: соседи Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 11:00
    —
Лена,

а другая картина: купил землю, вступил в граждраский брак, по факту, и растворился на прострах Земли.
Что делаем? наблюдаем бурьян у соседа.

Возьмии пример Ковчега: там текучка только у тех, кто пришел понарошку. Серьезных людей в плане обустройства на века это только привлекает. Съезди туда на их праздник и убедишься.

Съезди в любое "либеральное" РП и увидишь несколько другую картину.

Согласен, что время все расставляет на свои места. Ковчег немного ускоряет события, что мне нравится больше. Другие - как вынесет. И выносить может лет 100. Многовато для меня.

#49: соседи Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 13:16
    —
Цитата:
Насчет испытательных сроков мы уже давно поняли - боятся их люди. Над теми, кто ещё не в поселении слишком давлеет городской социум, а там кидняк - обычное дело Так что этот вариант мы давно отмели.


вполне возможно. доверия не хватает, а точнее способности или решимости поверить людям.

Цитата:
Самое странное для нас то, что большинство людей побаивается вступать в поселение с успешной коммерческой основой. Почему?!


неверие в свои силы и/или в ваш проект.

Цитата:
Никаких условий морально-этического плана мы ставить даже не думаем. Уже убедились на опыте, что любые искусственные рамки и ограничения до хорошего не доводят. Главное, чтоб человек сам с собой дружил, тогда и со всем миром в ладу будет


к примеру, использовании химии в поместье - это морально-этическое или материальное? Я думаю, что и то и другое. А дружит ли человек сам с собой или нет - как определить? Общением. Ты ему свою картину рисуешь (свой образ), он тебе свою. И это лучше делать на начальном этапе. ВОт это и есть некие правила (обраЗ), который строится в поселении.

пример: все отлично и пара замечательная. Но муж молчит. Говорим далее, оказывается лучший отдых у него - залечь в кустах в тихой природе и бабахать из ружья живность. И это все (живность, косуль, уток, кабанов, с кровью) все несетт к нам в поселение. Вот и другой образ.

поэтому как не называй это (рамки, границы, условия), но лучше сравнивать свои образы и образы приходящих. Тот, кто имеет иной образ, сам развернется и уйдет.

#50:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 21:34
    —
А может вы объясните подробнее, что нужно от соседей... Что такое сельский туризм, сколько стоит гектар... И люди к вам потянутся, кому интересно...

Последний раз редактировалось: Светлана (Сб 23 Май 2009, 4:44), всего редактировалось 1 раз

#51:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 2:19
    —
Alay_1,
Цитата:

И вот теперь думаем, а дальше как быть? Проект растет и нам очень хотелось бы видеть рядом людей близких по духу. Но возникает вопрос, а на каких условиях нам людей приглашать? Ведь уже самый трудный первый этап нами пройден. Есть и земля и возможность заработка.


Мне кажется, вам необходимо самим представить себе: как выглядит идеальный сосед? Что он делает, какие взгляды? На каких условиях ВАМ хотелось бы приглашать людей, чтобы ВАМ было хорошо и комфортно от этого? Задайте себе эти вопросы - и все получится так, как надо. Удачи вам и успехов!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#52:  Автор: Дмитрий s СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 13:50
    —
От главного свидетеля.
Волею судьбы я оказался одним из родоночальников первого поселения Староселья созданного по книгам В.Мегре.
Сам я горячим поклонником всех идей и книг выше упомянутого писателя не являюсь,стараюсь подходить к ним объективно.Я наблюдаю развитие поселения уже 10 лет,и за это время было прйдено много этапов,в отнашениях между людьми,в практических делах,да и в моей жизни.Как я думаю подобные этапы переживает или преживёт каждое пселение.Главное что хочу сказать идеи относящиеся к родовым поместьям изложенные в книгах жизнеспособны и реализуемы, хотя жизнь вносит свои коррективы.
1 Семьи по настоящемму счастливы!!!!
2 Фальшивые поселенци уходят сами,да и их единици
3 Детям хорошо
4 Материальные проблемы,да их просто нет
А по поводу стоимости, всё от запросов зависит,конечно деньги нужны,но у нас есть пример когда семье мало обеспеченой,соседи скинулись ,кто деньгами кто руками,кто строй материалами,и через месяц дом стоял.
Да и вообще многое делают сообща ,помогая друг другу.

P.S Ну и сухие факты,построено 40 домов,10 семей живут постоянно,остольные в разной степини пересиления,рождено 3 детей на теретории поселения,детей у нас больше чем взрослых

#53:  Автор: алексей1510Населённый пункт: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 21:12
    —
классно у вас Дмитрий! У меня семья многодетная, живём , ютимся в одной комнатке в трёшке вместе с родителями.Всё мечтаем, а время идёт.
скоро уж сорок-ребята маленькие- 5 лет двоим и 14 скоро старшему.Боится моя супруга-типа чего мы делать там будем, чем жить, и не как не можем сговориться, решиться - начать жить.Доход мал-многоли нынче рабочие и бюджетники зарабатывают! Вот и думаем до сих пор.Спасибо всем кто помочь сможет, хоть советом!

#54:  Автор: Сергей11 СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 3:21
    —
Думаю о создании собственного поместья. Начал изучать ситуацию. Результаты изучения удручают.
Чтобы получить в собственность землю и начать организацию поместья в ближайших к Москве областях (покупку земли, взносы на дороги и т.д.), требуется не менее 80 000 руб. Сейчас эта сумма нереальная. Или же надо искать в других регионах.

Различные способы конструирования обстоятельств вдруг с приближением кризиса перестали работать (во всяком случае у меня). Сейчас возможности получения работы с привычным доходом резко упали.
Т.е. текущая ситуация складывается так, что родовые поместья смогут обустроить только "удачливые", "ловкие" и "богатые".
Просто реализовать мечту жизни - цветущий сад, своя полянка - при таком раскладе становится нереально, т.к. одно из главных условий - бесплатное выделение участков - отсутствует.
Что сейчас предпринимают люди с небольшим достатком, чтобы начать организацию собственных родовых поместий?

#55:  Автор: алексей1510Населённый пункт: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 23:24
    —
так вот и получается, Сергей, не нужны мы с нашими рабочими специальностями в поселениях, я так мечтаю чтоб когда нибудь просто уйти глубоко в лес и там без всякой юридической и финансовой зауми начать строить рай, не знаю правда найду ли поддержку у семьи, но есть люди, которые меня поймут и понимают.
Пока же не отчаиваюсь, стараюсь искать варианты! в нашем регионе в собственность без платы никто не даст, но надо стараться быть всё таки светлее и тогда может что-нибудь и получаться станет! Удачи вам! счастья и Большой Любви! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#56:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 14:19
    —
не плачьте, мужики. Very Happy
Все получится. если есть желание. а деньги - это обстоятельство, которым удобно прикрыть свое нежелание.

#57:  Автор: Дмитрий s СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 20:25
    —
У нас не так дорого,очень богатых нет,большенство семей многодетные,ну без проблем,земля не так дорого,со стройкой помогают друг другу

#58:  Автор: алексей1510Населённый пункт: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 22:23
    —
Сколько по вашему не так дорого?

Добавлено после 9 минут:

вы вообще представляете, сколько зарплата в среднем по нашему региону? Понятное дело что надо стараться искать новые пути, но не выходит из меня предприниматель пока, чтож теперь?

#59:  Автор: Дмитрий s СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 1:25
    —
Могу предложить лично вам рассрочку

#60:  Автор: алексей1510Населённый пункт: АРХАНГЕЛЬСК СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 19:49
    —
не хорошо на идее делать большой бизнес пусть даже и в рассрочку.Огласите цену, что трудно так?

#61:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 11:58
    —
Я год назад приобрела домик в вымирающей деревне на базе которой создаётся поселение, всего за 100$. Радовалась что не дорого, надеялась на урожаи с земли, на будущее хозяйство. Но, летняя засуха, когда за всё лето прошло всего два дождичка, и те не промочили землю и на 2см дали хороший щелчёк по нашей самоуверенности.

Живя в поместье, особенно на начальном этапе, просто необходимо иметь бизнес с пассивным доходом. Ни сельское хозяйство, ни поделки - руколелки не подымут РП в короткий срок, тем более, когда в семье есть маленькие детки. Поэтому я предлагаю вариант работы в интернете, которая со временем будет приносить вам пассивный доход, достаточный для быстрого обустройства РП. Подробности - через личку.

#62:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 14:28
    —
алексей1510, Сергей11, Если вам действительно нужен совет - съездите в любое небогатое поселение в глубинку, подальше от больших городов - посмотрите, чем и как люди живут, поживите там весь отпуск с женой и детьми, поучаствуйте. Мыслей новых много в голове поселится... А хорошо показавшему себя человеку могут и с обустройством помочь, и работу дать. Соседи дельные всем нужны.

#63:  Автор: swetleНаселённый пункт: Абинск СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 11:43
    —
Во многих из нас есть точка бессилия. Ее нужно перерасти. Ее можно только перерасти. И тогда начнет получаться.
Прочитайте потрясающий рассказ Наташи о жизни на поместье. 10 лет. С нуля.
Они переросли свою точку бессилия.
http://forum.anastasia.ru/topic_47002.html

#64:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 12:54
    —
lilionka писал(а):

Живя в поместье, особенно на начальном этапе, просто необходимо иметь бизнес с пассивным доходом. Ни сельское хозяйство, ни поделки - руколелки не подымут РП в короткий срок, тем более, когда в семье есть маленькие детки. Поэтому я предлагаю вариант работы в интернете, которая со временем будет приносить вам пассивный доход, достаточный для быстрого обустройства РП. Подробности - через личку.

А пчелы?
Конечно, если заниматься колодами, то на начальном пути тоже не следует надеяться на существенный доход, но если это рамочное хозяйство, то на глазном меде и медовоперговой смеси, настойках прополиса и мазях на его основе, можно существенно пополнить свой бюджет.

#65:  Автор: Городской СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 12:05
    —
рентодержателем нужно быть.. либо с капиталом..
моя супруга в палатки и прочие землянки не поедет, да и ребёнка жалко
зимы у нас не как в Майями, что в любом фанерном домике жить можно..
а батраком быть у "помещиков" я и в городе устал..
так что... либо барщину тянуть либо капитал иметь. либо хипи быть.. ))

#66:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 9:19
    —
Городской писал(а):
рентодержателем нужно быть.. либо с капиталом..
моя супруга в палатки и прочие землянки не поедет, да и ребёнка жалко
зимы у нас не как в Майями, что в любом фанерном домике жить можно..
а батраком быть у "помещиков" я и в городе устал..
так что... либо барщину тянуть либо капитал иметь. либо хипи быть.. ))

Я, когда первый раз бегло перелистал, читая, книги серии ЗКР, то рассуждал также.
Советую от корки до корки вдумчива прочитать книги и тогда Вы будете рассуждать не с чужых слов, а осмысленно.
Это мое личное мнение.

#67:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 9:59
    —
В искусственной информационной среде привычные городские стереотипы кажутся единственно верными и возможными. Осознать это и начать менять образ мысли можно либо пожив пару лет на земле, либо пообщавшись с теми, кто это уже сделал.
Ну, если это кому-то здесь надо, конечноSmile

Городской, А в городе ребенка не жалко?
Кстати, в отдаленных от мегаполисов деревнях все еще есть очень недорогие дома, которые ничуть на землянку не тянут. И электричество, и дороги, и возможность благоустройства. И гектар земли обычно не проблема.
Все-таки дело не во внешних обстоятельствах, а в Вашей голове.
Кто хочет - ищет возможности и обязательно находит.

#68:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 18:21
    —
Yurta писал(а):

Городской, А в городе ребенка не жалко?

Как не парадоксально, но в мегаполисах долгожителей больше, чем в деревнях.
Это факт, который зарегистрирован статистикой.
А может некоторые родители хотят чтобы их чадо было долгожителем.
Еще один парадокс состоит в том, что сельские жиители учат своих детей лишь с той целью, чтобы они нашли свое призвание в городе и не возвращались в отчий дом, а городские рвутся на село!?

#69:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 19:22
    —
Ltos
В переезде большинства людей в города в середине прошлого века, возможно, был большой смысл. Образование, ускорение развития.
Но теперь, на мой взгляд, идет следующий виток спирали. Снова на землю, с новым осознанием для более полноценной и счастливой жизни.

Так что скоро в сельской местности долгожителей будет больше, чем в городах, как и довольных жизнью людейSmile
Я в этом уверена, и потому живу в поместье.

Извините за невольное отступление от темы.
Аня

#70:  Автор: Александр63Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 23:56
    —
Я не знаю как было в СССР, но я вижу как есть сейчас сейчас сельские как наверное и тогда рвутся в город за деньгой, а городские которые едут в село, мое мнение устали жить в потребительском обществе в погоне за деньгами, хочется просто спокойно жить. А по долгожителям все зависит от питания ) и образа жизни в городе добиться благоприятных условий тяжело. По основной же теме прежде чем говорить о стоимости поместья надо понять чего человек хочет получить в итоге от чего он бежит из города и в каких условиях хочет жить, кого то устроит и шалаш, а кто то уже сильно подорвал здоровье и жить при температура +10-15С, он не уже не сможет.

#71:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2010, 13:13
    —
Здравствуйте.

Меня тут так хорошо вспомнили, я даже растерялась.

Ну я тоже немножко ныла по начала, совсем чуть- чуть Smile
Характер у меня сложный - воинственный. Я редко впадаю в панику скорее лезу в драку. Я работаю над собой, но пока не очень успешно. но возможно именно эта особенность мне иногда помогает не впасть в депрессию.

Еще в 2000 году на конференции мы познакомились с мужчиной, который задавал все время один вопрос :" когда землю давать будут". Мы на тот момент жили 6 месяцв. Прежде чем купить дом мы пришли в клуб и там нам популярно объяснили что земля это не главное и у всех есть дачи, никому ничего не нужно. Нужно душу совершенствовать. Мы и уехали.

Я была немного сердита и этот мужчина меня достал своими "стогнанями"
Ну я и сказала что все кто хотел иметь свое поместье его уже имеют, а остальные просто не хотят. Думаю что эта фраза от части и сейчас актуальна.

Мы потом подружились и этот человек сыграл наверное самую важную роль в нашем становлении. Он дал нам все начиная с резиновых сапог и ведер и заканчивая работой. Он и сделал из Жорика каменщика, научил нас учится.

Я безгранично ему благодарна. Но у него было одна проблема, он слишком много знал и думал. Он знал что без денег на новом месте не обустроится, знал что в деревне нужны ведра и инструменты.

Он знал, а мы нет. Мы об этом не думали, просто не могли больше держать ребенка в этом кошмаре, а там как получится. Решили что будем решать проблемы по мере поступления.

За квартиру платить не придется, а это уже немало. Да и продукты в селе дешевле.

Ну так я про этого мужчину. у него появилось 2000 у.е. И у нас по соседству продавался дом за 1500 у.е.. Мы его начали уговаривать, а он ответил что мало денег останется и на это не прожить и хозяйство не наладить.

поехал он в Португалию на заработки, через неделю вернулся, к счастью живой здоровый, но без денег. Потом долго жалел о содеянном и потерянном доме.

Он еще не раз мог купить дом возле нас, но уехал в Америку на заработки. Все очень плохо и вернутся не может и живет впроголодь, болеет, говорит что там нашему человеку есть нечего. На пенсию заработать не сможет, дом продать и вернуть вложенные деньги тоже.

Все зависит от того что у вас в голове. Иногда люди с большим достатком, опытом и массой возможностей теряют свой шанс из-за неуверенности и нерешительности.

А ведь этот человек еще за 11 лет до выхода в свет книг Мегре посчитал что человеку для счастья нужно не менее гектара, и нарисовал свое поместье и оно было именно таким как сказала Анастасия. И все эти годы он жил этой мечтой, а ездил на крохотную дачу, где все обустроил с такой любовью.

У меня до сих пор растет несколько саженцев с его дачи. Едим вишни и ему счастья желаем, но что мы можем сделать если он сам против.

Ребята если вы хотите жить на земле и по другому просто не можете- дерзайте.

А если нет, то не засоряйте эфир и не мешайте другим своими депрессивными мыслями. Заведите дневник и плачьте туда, говорят помогает.

Никто вас не пожалеет и денег не даст пока вы не начнете что-то делать и не покажите что вы что-то можете. Как мне сказала гостья из Швейцарии :" в бездонную бочку деньги не бросают".

А вот если вы уже что-то сделает то помощники всегда найдутся. И денег дадут если вам осталось всего крышу поставить.

До встречи в вашем прекрасном поместье.

#72:  Автор: ved17Населённый пункт: п.Синегорье СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 6:42
    —
Здравствуйте из своего опыта могу сказать некоторые цифры стоимости РП. Так вот стоимость земли у нас примерно около 60 000р дальше строить дом можно разный от вагончика до котеджа в 3 этажа. Я себе дом строю и конца не видно. Электричество солнечные батареи на 255вт обошлись около 70 000р. Питание каждый месяц 7000р. Транспортные расходы ведь и в магазин ездить надо и завести материалы и ремонтировать машину надо каждый месяц около 3000р. Домик за 500 доларов построить не реально потому что самана это огромные трудозатраты как правило строят в несколько человек около 5 человек и более, плюс вам надо сделать водичка чтоб в кране бежала и сотовый на подзарядку кудато воткнуть, и ещё зимой хочется тёплой воды, да и печку надо купить или сделать да дровишки к ней. Вообщем мои траты уже около милиона и этого мало надо много ещё чего сделать, так что снимите розовые очки и мыслите реально просчитайте каждый гвоздик и из этих гвоздиков большая сумма складывается. Но боятся этого не надо просто надо перезжать жить работать и строится.

#73:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 13:31
    —
Наше поместье на сегодняшний день нам обошлось около 30000у.е. это с лошадьми но без сена и соломы.

Колодец выкопали.

Дом построили, но ремонт даже в спальнях еще не доделали. Только 2 нормальных окна, остальное пластик.

Еще 20 000у.е и будут окна, ремонт и баня, возможно на дорожки останется.

50000у.е. в городе Харькове стоит не очень приличная 3-х комнатная квартира, в сносном р-не.

Думаю здесь даже сравнивать не приходится, у нас хороший дом, лошади , детская площадка, 21 яблоня, 12 груш, абрикосы, вишни, сливы, ирга, жимолость, актинидия, фундук, грецкий орех, виноград, кизил, айва, алыча.
Все что перечислила взрослое и хорошо плодоносит, может даже что-то упустила.
На участке уже растут свои грибы, естественно клубника, смородина, малина.
Много различных пряных трав и лекарственных. Ну и естественно огород, он небольшой но хороший.

Вам решать на что деньги тратить, ну а то что их нужно зарабатывать так это нормально, они нужны и для жизни в городе и в поместье.

#74:  Автор: ShtormНаселённый пункт: Котовск-Одесса СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 14:30
    —
50000у.е на моей бывшей работе с з/п 200$ получается надо 250 месяцев ( 20 лет ) работать если ни копейки не тратить Smile .

А если тратить около 150$ в месяц , так обычно и происходит , это если жить по спартански Smile , то получается надо 1000 месяцев , то бишь 80 лет.

Вот вам Tashyno простой расчет , по крайней мере для большинства украинцев ...

Поэтому человек , куда-то уезжающий был не так уж и не прав . Кстати на днях товарищ устроился аварийно на работу ( сильно деньги нужны были за квартиру платить ) с зарплатой 150$ Shocked .

#75:  Автор: ShtormНаселённый пункт: Котовск-Одесса СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 18:33
    —
Чужой головой думать еще не научился Smile
Хочу бывает сильно , но денег больше от одного желания не становиться. Положительных примеров вокруг меня не много ...
а почти совсем нет , это из того , что я вижу лично своими глазами ...

В наших восточно-европейских государствах , создать сове поместье может далеко не каждый , чтобы там не говорили о силе мечты и тд .
Кстати у самого Мегре в примерах сплошные предприниматели богатые ,
либо подарки в той или иной форме , короче не для бедных теория Smile

Поэтому и поселений практически нет , что не каждый может найти финансы ... Но это правда и так очевидно ...

#76:  Автор: ved17Населённый пункт: п.Синегорье СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010, 9:16
    —
У Мегре в примерах предпринематели потому что у них есть деньги они успевают больше сделать больше денег в поместье вложить соответственно, а у тех кого мало денег у них всё медленно движется, разве что сады растут у всех одинаково.

#77:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 0:10
    —
Все с разной скоростью движутся к цели. Это нормально, будет с чем сравнивать.
Да не расстраивайтесь вы, не успеете в этой жизни продолжите в другой, главное О-пределиТь-Ся чего хочешь. Но в этой все же надо максимально
при-ложиТь-Ся.

Мне понравился афоризм такой.
"Человек делает выбор, когда устает сомневаться."

Всего доброго, определяйтесь поскорее!

#78:  Автор: AlickНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 15:52
    —
Вообще отдельного рассмотрения на мой взгляд заслуживает следующий тезис: идея Анастасии о родовых поместьях, хорошая сама по себе, основывается на деньгах, без которых РП не создать.
Да конечно, ещё идёт речь о соответствующем Законе, который позволит брать землю бесплатно. Но Закона до сих пор нет-с. Почему? Что мешает жрецам так "шарахнуть" по депутатам, чтобы был принят Закон?

#79:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 17:39
    —
Alick писал(а):
идея Анастасии о родовых поместьях, хорошая сама по себе, основывается на деньгах, без которых РП не создать.

Да почему все заклинились на денежном эквиваленте?
Взаимозачет тоже заслуживает внимания.

#80:  Автор: наталья0101Населённый пункт: саратов СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 19:10
    —
Alick, сюрприз В Одесской области выдвинули в Думу проэкт закона " О выделении 1га земли для создания Родового Поместья,всем желающим".Посмотрите новость об этом на сайте "Впоместье.ру"Очень интересная информация! УКРАИНА!!!Вы впереди Планеты всей!!!!!Поздравляю! Всё озвучено чётко и ясно!ЗАКОН есть,но духом ещё не собрались ,что бы озвучить его.Направим же все наши мысли в помощь тем,кто должен ЭТОТ ЗАКОН ОЗВУЧИТЬ!!!!!

#81:  Автор: МалышкаНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 9:35
    —
Добрый день всем! мы вот тоже задумались над вопросом покупки земли и строительства. И даже пока не представляем с чего начать, чтоб не было обмана в бумагах и ценах при офлормлении. Да и как вообще подобрать?
Nikolayk, "Вопрос земли, вроде не такой денежный. Ездили тут недавно спрашивали. Рассказали если землю от деревни брать, то в принципе это бесплатно, платишь только за бумажки и межевание, последний раз насчитали что-то вроде тысяч 5 что ли, даже меньше. Это уже потом когда земля оформлена, начинают цены нагонять, то сначала 10, потом 30, а то и под сотку ". Вот это меня, конечно, поразило, это откуда так, и как избежать таких накруток и сюрпризов?
Что касается постройки в одиночку, думаю совсем одной строиться очень сложно больше даже не физически и материально, сколько морально. Нужна поддержка, вдохновение. Такое под силу только очень уверенным в себе. Но на это и способна настоящая чистая мысль-мечта.Я тоже думаю, что единомышленники в этой ситуации стоят - на первом месте, тогда и взаимопомощь идет, и обмен опытом.

#82:  Автор: ДимонкратийНаселённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 13:59
    —
ved17 писал(а):
сады растут у всех одинаково.


А это и есть главный секрет! Всё остальное разрушится или "выйдет из моды", вечное останется. Very Happy

#83:  Автор: АлатырьНаселённый пункт: Новосибирск-Алтай СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 14:36
    —
Ltos писал(а):
Alick писал(а):
идея Анастасии о родовых поместьях, хорошая сама по себе, основывается на деньгах, без которых РП не создать.

Да почему все заклинились на денежном эквиваленте?
Взаимозачет тоже заслуживает внимания.


Заслуживает-то он заслуживает, но вот все чаще встречаешься с тем, что на словах одно. а на деле совсем другое. К сожалению...
Даже если будущие соседи в свое время успели и приобрели землю за копейки, то вновь прибывшему она продается, причем, зачастую дороже, чем ее можно купить у непоселенцев. Поселенцам нужны деньги, на обустройство поместья, а не взаимозачет. Хотя на словах все строят новое общество.
Опять же сам встречался примерно с такой картиной.
Васе нужна была помощь, Петя ему помогал строится. Вася построился, ему нужна мебель в дом. Пете нужна помощь в постройке. Вася берет с Пети деньги за помощь, ведь ему же нужна мебель. Все друзья и соседи, но деньги есть деньги.
Такая вот ерунда...

#84:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 15:25
    —
Да, такая картина вздорожания земли встречается повсеместно. Вот и у нас.
Но только плохого в этом я ничего не вижу. Если семья хочет - она приходит в уже "обогретое место".
А если нет - ищет его в чистом поле.
Самая "фишка" и радость - она в единомышленниках. Которые, если они уже готовы и "по книгам" собрались, - они как правило сумму за участок пускают на дальнейшее развитие коммуникаций. Как мы, например.
И тогда поселение воистину становится туристическим местом. Где душа греется от вида и взаимоотношений людей.

#85:  Автор: АлатырьНаселённый пункт: Новосибирск-Алтай СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 16:36
    —
Речь не идет о средствах на развитие поселения. Речь идет о том, что земля берется в больших количествах для дальнейшей продажи и средства от продажи идут владельцу земли, а вовсе не на общие какие-то вещи. Мысль зачастую озвучивается такая, мол сейчас быт свой устроим и начнем общество единомышленников создавать. Да только личному обустройству края нет.
Ну и в единомышленники попадает тот, у кого есть именно материальные средства. Хорошо, если такая ситуация не везде.
Еще наблюдаю картину, когда земля берется кем-то одним в огромных количествах, а потом продается, если побеждает жадность, либо стоит без хозяина, потому, что ищутся последователи и паства, а вовсе не единомышленники.

#86:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 16:44
    —
Да..
Я такого не наблюдаю. не привелось как-то.

Может вам знак, - заняться чистыми помыслами в организации поселения? Люди растут, вообще-то потом духовно, когда уже выросли физически. Еще не заметили?

Если вы на Алтае, так там вообще ситуация многослойная какая-то...
Но если говорить об обустройстве - то тут главное - куда энергию направить. Если распыляться не будешь - вся энергия на обустройство то и пойдет. А это лучшее, что можно желать!

#87:  Автор: АлатырьНаселённый пункт: Новосибирск-Алтай СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012, 17:05
    —
Насчет того, что сначала физически, потом духовно все-таки не согласен. Не дело это, если переклинивает хоть в одном, хоть в другом направлении.
Многослойная, говорите, ситуация... Smile

#88:  Автор: Katap СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 0:30
    —
Да уж, по всякому бывает. лучше брать землю и строиться сразу. вот мой совет. )))

#89:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 9:13
    —
Алатырь, Сказать вам, где за месячную зарплату можно в замечательном месте взять гектар? ....Да только вот не поедете вы туда поместье строить - не обустроено все, рядом деревни поразвалились, дорог нет, света централизованного нет, школ и работы нет, мобильники берут слабо со второго этажа...
Те, кто едут в такие места, жаловаться на жизнь не привыкли.

Полей пустых и вокруг действующих поселений полно - выкупайте, сами раздавайте на своих условиях, цену устанавливайте и правила. Кто или что Вам мешает?

#90:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 18:56
    —
Yurta писал(а):
Алатырь не обустроено все, рядом деревни поразвалились, дорог нет, света централизованного нет, школ и работы нет, мобильники берут слабо со второго этажа...

Все зависит от человека, от его, скажем так, серьезности намерений в воплощении Идеи.

#91:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 19:53
    —
Цитата:

Ну и в единомышленники попадает тот, у кого есть именно материальные средства.


В каком-то смысле правильно. Если ты в городе не умешь деньги заработать, то в поселении у тебя это и подавно не получится. А без материальных средств ты ничего не сможешь обустроить и успешно пополнишь ряды "мертвых душ".

В этом ничего страшного нет. Живущие постоянно найдут как использовать пустующую землю в поселении. Так что "мертвые души" могут и дальше спать спокойно в городах. Very Happy

#92:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 17:04
    —
Valgena писал(а):
А без материальных средств ты ничего не сможешь обустроить


Смею с Вами не согласиться, так как в своей практике не раз помогал людям создавать пасеки с нуля, минимально обременяя семейный бюджет соискателя.
Важно зацепиться за землю и поэтапно шаг за шагом идти к воплощению своей мечты.
Это тоже самое, как освоение создания какого-либо комплекса поочередно, когда любой предыдущий введенный в эксплуатацию объект может являться гарантом кредитной способности застройщика.

#93:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012, 21:00
    —
Мне кажется очевидным, что дело не в деньгах. Дело, как всегда, в самом человеке и в том, почему именно это им позиционируется как главная проблема. У нас в постоянно живущих соседях есть и неработающие матери-одиночки с детьми - выкупили землю, построились и живут. Как? Да просто ничего не боялись, брались за приходящие к ним возможности, в том числе возможности заработка, и искали варианты... И вам всем, уважаемые будущие поселенцы, я желаю того же - ничего не бояться и смотреть на мир с его безграничными возможностями открытыми глазами.

#94:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 15:07
    —
Ltos, А я вот с тобой соглашусь. Деньги можно заработать с минимальным "стартовым капиталом" или вовсе без оного. Но для этого нужно обладать определенными навыками и чертами характера. Которые, к тому же, помогут в создании своего поместья.

Допустим, их нет. Тогда надо в себе эти самые черты в себе развивать. Легче всего это сделать в городе. Самый дешевый способ - наблюдать за более успешными людьми. Можно читать соответствующую литературу или посещать тренинги. И самое главное, конечно, - действовать. Без конкретных действий ничего не получится.

Показателем успешности такого обучения будет как раз поправка своего материального положения.

Все остальное - вопли и сопли, желающих оставаться маленькими мальчиков и девочек.

Я наблюдала, как один человек за сезон угробил пасеку из 30 ульев, купленную на чужие деньги. Пару риторических вопросов: что мешало этому человеку? и как вы думаете этот человек уже живет в своем поместье?

#95:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 20:22
    —
Valgena писал(а):
Ltos,Самый дешевый способ - наблюдать за более успешными людьми.
Или работать у них рядом. Даже не за дорого.

#96:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 0:26
    —
Valgena писал(а):

Я наблюдала, как один человек за сезон угробил пасеку из 30 ульев, купленную на чужие деньги. Пару риторических вопросов: что мешало этому человеку? и как вы думаете этот человек уже живет в своем поместье?

Не все тут так просто.
Чтобы определить причину гибели, необходимо было сделать разбраковку погибших пчелосемей и желательно с работником ветслужбы.
1. Приобретенные пчелосемьи могли быть больными.
2. Могла быть приобретена некондиционная вощина.
3. Пасека могла быть расположена на перелете другой пасеки.
4. Неготовность противостоять такому катаклизму как возврат холодов во второй половине лета, которые преследуют пчеловодов всего мира, начиная с 2005 года.
...

С другой стороны...
Всякое бывает. Но ведь пчелки прополис натаскали, медку все-равно что-то дали, забрус наверно был, да и медовоперговую смесь можно было заготовить.
Важно то, что пчелосемьи отстроили, скажем простым языком, новые рамки. Они то ведь остались? Перетапливаются испорченные рамки, воск меняется на вощину, а она в свою очередь на рои. При перетопке испорченных рамок остается сладкая водичка, забраживается, перерабатывается и затем настаивается прополис. Тоже определенный доход.

С другой стороны...
Расскажу один интересный случай из практики.
Как-то пригласили меня лесники с трех лесничеств проинспектировать пасеку, куда вложили приличные по тем временам деньги. Их ошибка состояла в том, что наняли они бывшего колхозного пчеловода с большим опытом. А тот тихонько вечером с каждого основного улья делал в переносном ящике отводок на плодной матке с расплодом на выходе и перевозил их на другое поместье за семь км. Лесники в накладе, а он втихаря создал себе за их счет пасеку. Использовал пчеловод модифицированный дадан, конструкция которого работает даже в местах со скудной медоносной базой.

Кто давал деньги должны были потребовать залоговое обеспечение.
И не мешало бы кредиторам, вкладывая денежные средства в пчеловодство, предварительно съездить в гости на другую пасеку, конечно не с пустыми руками, и за рюмочкой чая нахвататься хоть каких-то азов по этому делу. Круглый стол дело великое.

#97:  Автор: Малинkа33Населённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 11:13
    —
Добрый день,друзья!! я живу в поселении лет около 8-ми.. участок мы тогда взяли за 400 000 и построили малюсенький деревянный сруб тысяч за 50000 вроде. все накопленные деньги в общем потратили. потом постепенно с годами обрастали новым имуществом, обживались. расходов немало, в основном они связаны с затратами на поездки в город(бензин и т.д.), работать все равно приходится...
сейчас недалеко от нас соседи продают участок за 350 000. и ещё если домик поставить, 400000 получится. дешевле чем 8 лет назад. вот такая вот арифметика. если чему-то научиться, то в город можно не так часто мотаться, что существенно сохранит расходы.

#98:  Автор: Кобзев ДмитрийНаселённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл. СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2016, 16:12
    —
Делюсь нашим опытом:
Стоимость обустройства родового поместья

1. Так как сажать саженцы нужно весной или осенью, когда дороги мокрые, мы много раз застревали на дороге. Нас тащили трактором. Однажды даже пришлось заночевать около дороги, в темноте разворачивать палатку. Мы поняли, что нужно менять автомобиль на задне-приводной, а ещё лучше на полно-приводной. Купили внедорожник Патриот за 700 т.р. (2014г.)
2. Землю мы купили в 200 км. от Москвы в 2003 г. за 8 тыс. руб. За работу по оформлению отдали 12 тыс. руб. Сейчас у нас цены: 150 тыс. руб. за гектар.
3. На обсыпку дороги щебнем сдавали несколько раз, всего около 10 тыс. руб. (2005г.)
4. Когда нам копали пруд, пришлось сносить часть забора и пересаживать часть живой изгороди. Большие, повзрослевшие растения пересаживать очень тяжело, а вероятность, что они приживутся на новом месте – минимальна. Вокруг пруда всё было вытоптано машинами. За 2-3 года мы всё восстановили. Нам выкопали 1000 кб. м. грунта за 170 тыс. руб. (2012г.)
Image Image
5. Когда мы увидели, что прохожие, в том числе соседи пролезают под нашей проволокой и ходят через наше поместье; когда после зимы мы увидели нашу объеденную дикими зверями живую изгородь и сад, мы поняли, что нужен забор. Забор из сетки-рабицы: 70 тыс руб. (2014г.)
6. Я поставил солнечную батарею. Но её хватало только на свет и то в солнечное время года. Когда мы намучились с бензо-генератором и узнали, что соседям подвели электричество бесплатно по программе Президента, мы тоже захотели. Но в программу не успели. И подсоединились к ближайшему столбу за свой счёт. 20 тыс. руб.
7. Когда мы поняли, что колодец даёт нам воду только в начале весны. Когда за 5 тыс. руб. пробурили разведывательную скважину и вместо воды упёрлись в каменную плиту. Когда намучилась с регулярными поездками на родник, то поняли - только скважина. Нам она обошлась за 150 тыс. руб.
8. Когда мы намучилась жить в палатке, просыпаться в луже после косого дождя; когда вторую палатку солнце и ветер порвали вколчья, мы заказали щитовой домик 4 на 4 за 70 тыс. руб. (2006г.)
9. Саженцы для сада и живой изгороди покупали в питомниках. Потратили около 5...10 тыс. руб. Сами привезли, посадили. К зиме снизу обвязали от мышей. Весной приехали ахнули - всё съедено, только под обвязками уцелело. То, что уцелело – выросло, но плоды мы получили на несколько лет позже.
10. Дом большой заказали на винтовых сваях за 700 тыс. руб. Будем ещё сами утеплять, делать отопление и т.д.
11. В планах: бетонная комната под валом грунта для хранения продуктов, пристройки - прихожая, зимний сад. Гараж для хранения, ремонта автомобиля. Теплица...
12. Работы и затрат там ещё много, но думаю основное уже сделано.
Источник



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group