Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Стоимость обустройства родового поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lilionka




Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 282
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение.

840888СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я год назад приобрела домик в вымирающей деревне на базе которой создаётся поселение, всего за 100$. Радовалась что не дорого, надеялась на урожаи с земли, на будущее хозяйство. Но, летняя засуха, когда за всё лето прошло всего два дождичка, и те не промочили землю и на 2см дали хороший щелчёк по нашей самоуверенности.

Живя в поместье, особенно на начальном этапе, просто необходимо иметь бизнес с пассивным доходом. Ни сельское хозяйство, ни поделки - руколелки не подымут РП в короткий срок, тем более, когда в семье есть маленькие детки. Поэтому я предлагаю вариант работы в интернете, которая со временем будет приносить вам пассивный доход, достаточный для быстрого обустройства РП. Подробности - через личку.

_________________
Моя мечта - моё поместье. http://www.anastasia.ru/forums/topic_39666.html
"Новая Цивилизация" http://newcivil.amoti.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

840944СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

алексей1510, Сергей11, Если вам действительно нужен совет - съездите в любое небогатое поселение в глубинку, подальше от больших городов - посмотрите, чем и как люди живут, поживите там весь отпуск с женой и детьми, поучаствуйте. Мыслей новых много в голове поселится... А хорошо показавшему себя человеку могут и с обустройством помочь, и работу дать. Соседи дельные всем нужны.

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
swetle



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 116
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Абинск

850110СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во многих из нас есть точка бессилия. Ее нужно перерасти. Ее можно только перерасти. И тогда начнет получаться.
Прочитайте потрясающий рассказ Наташи о жизни на поместье. 10 лет. С нуля.
Они переросли свою точку бессилия.
http://forum.anastasia.ru/topic_47002.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: kott_x, dmitry123
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

850125СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilionka писал(а):

Живя в поместье, особенно на начальном этапе, просто необходимо иметь бизнес с пассивным доходом. Ни сельское хозяйство, ни поделки - руколелки не подымут РП в короткий срок, тем более, когда в семье есть маленькие детки. Поэтому я предлагаю вариант работы в интернете, которая со временем будет приносить вам пассивный доход, достаточный для быстрого обустройства РП. Подробности - через личку.

А пчелы?
Конечно, если заниматься колодами, то на начальном пути тоже не следует надеяться на существенный доход, но если это рамочное хозяйство, то на глазном меде и медовоперговой смеси, настойках прополиса и мазях на его основе, можно существенно пополнить свой бюджет.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Городской



Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а


852120СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рентодержателем нужно быть.. либо с капиталом..
моя супруга в палатки и прочие землянки не поедет, да и ребёнка жалко
зимы у нас не как в Майями, что в любом фанерном домике жить можно..
а батраком быть у "помещиков" я и в городе устал..
так что... либо барщину тянуть либо капитал иметь. либо хипи быть.. ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

852284СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Городской писал(а):
рентодержателем нужно быть.. либо с капиталом..
моя супруга в палатки и прочие землянки не поедет, да и ребёнка жалко
зимы у нас не как в Майями, что в любом фанерном домике жить можно..
а батраком быть у "помещиков" я и в городе устал..
так что... либо барщину тянуть либо капитал иметь. либо хипи быть.. ))

Я, когда первый раз бегло перелистал, читая, книги серии ЗКР, то рассуждал также.
Советую от корки до корки вдумчива прочитать книги и тогда Вы будете рассуждать не с чужых слов, а осмысленно.
Это мое личное мнение.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: настоящая, aJIekceu, наталья0101, dmitry123
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

852753СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В искусственной информационной среде привычные городские стереотипы кажутся единственно верными и возможными. Осознать это и начать менять образ мысли можно либо пожив пару лет на земле, либо пообщавшись с теми, кто это уже сделал.
Ну, если это кому-то здесь надо, конечноSmile

Городской, А в городе ребенка не жалко?
Кстати, в отдаленных от мегаполисов деревнях все еще есть очень недорогие дома, которые ничуть на землянку не тянут. И электричество, и дороги, и возможность благоустройства. И гектар земли обычно не проблема.
Все-таки дело не во внешних обстоятельствах, а в Вашей голове.
Кто хочет - ищет возможности и обязательно находит.

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: aJIekceu, dmitry123
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

852877СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta писал(а):

Городской, А в городе ребенка не жалко?

Как не парадоксально, но в мегаполисах долгожителей больше, чем в деревнях.
Это факт, который зарегистрирован статистикой.
А может некоторые родители хотят чтобы их чадо было долгожителем.
Еще один парадокс состоит в том, что сельские жиители учат своих детей лишь с той целью, чтобы они нашли свое призвание в городе и не возвращались в отчий дом, а городские рвутся на село!?

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sergeispb, dmitry123
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

852894СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos
В переезде большинства людей в города в середине прошлого века, возможно, был большой смысл. Образование, ускорение развития.
Но теперь, на мой взгляд, идет следующий виток спирали. Снова на землю, с новым осознанием для более полноценной и счастливой жизни.

Так что скоро в сельской местности долгожителей будет больше, чем в городах, как и довольных жизнью людейSmile
Я в этом уверена, и потому живу в поместье.

Извините за невольное отступление от темы.
Аня

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: три восьмерки, sergeispb, dmitry123
Александр63

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Самара

852941СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю как было в СССР, но я вижу как есть сейчас сейчас сельские как наверное и тогда рвутся в город за деньгой, а городские которые едут в село, мое мнение устали жить в потребительском обществе в погоне за деньгами, хочется просто спокойно жить. А по долгожителям все зависит от питания ) и образа жизни в городе добиться благоприятных условий тяжело. По основной же теме прежде чем говорить о стоимости поместья надо понять чего человек хочет получить в итоге от чего он бежит из города и в каких условиях хочет жить, кого то устроит и шалаш, а кто то уже сильно подорвал здоровье и жить при температура +10-15С, он не уже не сможет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

875732СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2010, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Меня тут так хорошо вспомнили, я даже растерялась.

Ну я тоже немножко ныла по начала, совсем чуть- чуть Smile
Характер у меня сложный - воинственный. Я редко впадаю в панику скорее лезу в драку. Я работаю над собой, но пока не очень успешно. но возможно именно эта особенность мне иногда помогает не впасть в депрессию.

Еще в 2000 году на конференции мы познакомились с мужчиной, который задавал все время один вопрос :" когда землю давать будут". Мы на тот момент жили 6 месяцв. Прежде чем купить дом мы пришли в клуб и там нам популярно объяснили что земля это не главное и у всех есть дачи, никому ничего не нужно. Нужно душу совершенствовать. Мы и уехали.

Я была немного сердита и этот мужчина меня достал своими "стогнанями"
Ну я и сказала что все кто хотел иметь свое поместье его уже имеют, а остальные просто не хотят. Думаю что эта фраза от части и сейчас актуальна.

Мы потом подружились и этот человек сыграл наверное самую важную роль в нашем становлении. Он дал нам все начиная с резиновых сапог и ведер и заканчивая работой. Он и сделал из Жорика каменщика, научил нас учится.

Я безгранично ему благодарна. Но у него было одна проблема, он слишком много знал и думал. Он знал что без денег на новом месте не обустроится, знал что в деревне нужны ведра и инструменты.

Он знал, а мы нет. Мы об этом не думали, просто не могли больше держать ребенка в этом кошмаре, а там как получится. Решили что будем решать проблемы по мере поступления.

За квартиру платить не придется, а это уже немало. Да и продукты в селе дешевле.

Ну так я про этого мужчину. у него появилось 2000 у.е. И у нас по соседству продавался дом за 1500 у.е.. Мы его начали уговаривать, а он ответил что мало денег останется и на это не прожить и хозяйство не наладить.

поехал он в Португалию на заработки, через неделю вернулся, к счастью живой здоровый, но без денег. Потом долго жалел о содеянном и потерянном доме.

Он еще не раз мог купить дом возле нас, но уехал в Америку на заработки. Все очень плохо и вернутся не может и живет впроголодь, болеет, говорит что там нашему человеку есть нечего. На пенсию заработать не сможет, дом продать и вернуть вложенные деньги тоже.

Все зависит от того что у вас в голове. Иногда люди с большим достатком, опытом и массой возможностей теряют свой шанс из-за неуверенности и нерешительности.

А ведь этот человек еще за 11 лет до выхода в свет книг Мегре посчитал что человеку для счастья нужно не менее гектара, и нарисовал свое поместье и оно было именно таким как сказала Анастасия. И все эти годы он жил этой мечтой, а ездил на крохотную дачу, где все обустроил с такой любовью.

У меня до сих пор растет несколько саженцев с его дачи. Едим вишни и ему счастья желаем, но что мы можем сделать если он сам против.

Ребята если вы хотите жить на земле и по другому просто не можете- дерзайте.

А если нет, то не засоряйте эфир и не мешайте другим своими депрессивными мыслями. Заведите дневник и плачьте туда, говорят помогает.

Никто вас не пожалеет и денег не даст пока вы не начнете что-то делать и не покажите что вы что-то можете. Как мне сказала гостья из Швейцарии :" в бездонную бочку деньги не бросают".

А вот если вы уже что-то сделает то помощники всегда найдутся. И денег дадут если вам осталось всего крышу поставить.

До встречи в вашем прекрасном поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана К., Антон Лавров, Елена Шихова, igorkam, kott_x, aJIekceu, Aniutka, dmitry123
ved17



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 103
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: п.Синегорье

879650СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте из своего опыта могу сказать некоторые цифры стоимости РП. Так вот стоимость земли у нас примерно около 60 000р дальше строить дом можно разный от вагончика до котеджа в 3 этажа. Я себе дом строю и конца не видно. Электричество солнечные батареи на 255вт обошлись около 70 000р. Питание каждый месяц 7000р. Транспортные расходы ведь и в магазин ездить надо и завести материалы и ремонтировать машину надо каждый месяц около 3000р. Домик за 500 доларов построить не реально потому что самана это огромные трудозатраты как правило строят в несколько человек около 5 человек и более, плюс вам надо сделать водичка чтоб в кране бежала и сотовый на подзарядку кудато воткнуть, и ещё зимой хочется тёплой воды, да и печку надо купить или сделать да дровишки к ней. Вообщем мои траты уже около милиона и этого мало надо много ещё чего сделать, так что снимите розовые очки и мыслите реально просчитайте каждый гвоздик и из этих гвоздиков большая сумма складывается. Но боятся этого не надо просто надо перезжать жить работать и строится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ната, dmitry123, Тахо
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

879709СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наше поместье на сегодняшний день нам обошлось около 30000у.е. это с лошадьми но без сена и соломы.

Колодец выкопали.

Дом построили, но ремонт даже в спальнях еще не доделали. Только 2 нормальных окна, остальное пластик.

Еще 20 000у.е и будут окна, ремонт и баня, возможно на дорожки останется.

50000у.е. в городе Харькове стоит не очень приличная 3-х комнатная квартира, в сносном р-не.

Думаю здесь даже сравнивать не приходится, у нас хороший дом, лошади , детская площадка, 21 яблоня, 12 груш, абрикосы, вишни, сливы, ирга, жимолость, актинидия, фундук, грецкий орех, виноград, кизил, айва, алыча.
Все что перечислила взрослое и хорошо плодоносит, может даже что-то упустила.
На участке уже растут свои грибы, естественно клубника, смородина, малина.
Много различных пряных трав и лекарственных. Ну и естественно огород, он небольшой но хороший.

Вам решать на что деньги тратить, ну а то что их нужно зарабатывать так это нормально, они нужны и для жизни в городе и в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

879716СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

50000у.е на моей бывшей работе с з/п 200$ получается надо 250 месяцев ( 20 лет ) работать если ни копейки не тратить Smile .

А если тратить около 150$ в месяц , так обычно и происходит , это если жить по спартански Smile , то получается надо 1000 месяцев , то бишь 80 лет.

Вот вам Tashyno простой расчет , по крайней мере для большинства украинцев ...

Поэтому человек , куда-то уезжающий был не так уж и не прав . Кстати на днях товарищ устроился аварийно на работу ( сильно деньги нужны были за квартиру платить ) с зарплатой 150$ Shocked .

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

879735СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чужой головой думать еще не научился Smile
Хочу бывает сильно , но денег больше от одного желания не становиться. Положительных примеров вокруг меня не много ...
а почти совсем нет , это из того , что я вижу лично своими глазами ...

В наших восточно-европейских государствах , создать сове поместье может далеко не каждый , чтобы там не говорили о силе мечты и тд .
Кстати у самого Мегре в примерах сплошные предприниматели богатые ,
либо подарки в той или иной форме , короче не для бедных теория Smile

Поэтому и поселений практически нет , что не каждый может найти финансы ... Но это правда и так очевидно ...

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Поблагодарили: dmitry123, Тахо
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB