Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Стоимость обустройства родового поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
IvanMgtu




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

391581СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой теме хотелось бы обсудить такой вопрос:
Моя бабушка где-то узнавала(уж и не знаю где,давно это было) что на создание РП нужно около 10000$8O.Поэтому вопрос к тем кто создает\создал свои РП:Сколько денег было потрачено на его создание и (отдельно) тратили ли вы деньги на покупку гектара? Думаю,узнать об этом будет интересно не только мне...





--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 10:00
 

Замечание:
авторское название "Цена поместья"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

391626СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван,
Как посетивший 8 поселений и обустраивающий своё поместье, уверенно отвечаю - количество необходимых денег напрямую зависит от содержания головы.

Скажем, у кого есть фантазия и свобода мысли - построит красивый и уютный дом за $500 (саман - глина+песок+солома+брёвна, почти всё под рукой) - и такой, что находиться в нём будет гораздо приятнее, чем в любом $80.000 трёхэтажном кирпичном коттедже (и таких анастасиевцев видел), не говоря уж об уборке и отоплении таких монстров.

Причём абсолютно понятно, что работай мой сосед эти 4 месяца в городе, - нипочём бы не заработал на такой уютный дом. Ну разве что получал бы $3K в месяц. И то, дом был бы не его, а чертыхающихся рабочих.

Потом, очень важный вопрос - что считать "созданием РП"? Создание РП, на мой взгляд, начинается с создания себя.

Мечта - это дух, энергия оживляющая мысль и согревающая тело. Например, за несколько месяцев жизни на своей земле моя комфортная температура снизилась с 19-20 до 11-12 градусов тепла. Т.е. при такой температуре я не замерзаю и не отвлекаюсь от своих занятий. Этому способствует ежедневное 2-3 кратное купание в холодной быстрой речке вкупе с работой мысли по слиянию с окружающим пространством, и волевому согреванию тела, постепенно входящему в привычку самого тела. Тут замороченный "homo economics" может посчитать, сколько стоит 8 градусов разницы с точки зрения присутствия в доме, его обогрева, или, к примеру, одежды , в смысле тепла и обстирки. В октябре уже, большую часть времени я хожу в рез.тапочках, майке и шортах, которые при необходимости вечером простирываю вместе с купанием.

Конечно, если строишь свой дом, то необходимо много времени - минимум 2-3 месяца. Но это будет твой дом - наполненый энергией твоих мыслей и рук, сделанный в полном соответствии с твими желаниями. Как это оценить, сколько это стоит?

Очень существенна взаимопомощь. В этом году я помогаю соседу, в другом - он мне. Женщина с детьми помогала "саманить" соседям, семье, а в следующем году все вместе они построят дом и для неё. Или вот, ещё один сосед - видит, что стены есть, крыша из хорошего бревна обита бесплатным горбылём с лесопилки, а в стене зияют оконные прёмы... И вдруг ему в городе ни с того ни с сего чисто случайно попадаются под руку три хороших стеклопакета со стёклами, выброшенных новыми хозяевами квартиры. Конечно, человек бы и сам сделал рамы, но вот возникла необходимость - и появилось, благодаря соседкой заботе и взаимопомощи. И таких приятных случайностей слишком много, чтобы говорить о простой везухе. Это следствие светлого отношения к жизни, ради света которого и стараются выстраиваться "случайности". Сколько тут денег подсчитает сугубый эгоист и индивидуалист "homo economics"?

А обмен саженцами с дач и семенами редких пород, взятых в ботанических садах? А поиск и обмен информацией между соседями, где чего очень дешево и качественно можно приобрести? Сколько это экономит экономиксу?

В общем, если свобода мысли и взаимопомощь - денег нужно мало. Если стереотипы и индивидуализм - очень много. При том, что общее качество жизни, изменения в сознании, ведущие к практическим бытовым переменам, и любовь окружающего пространства, появившуюся в чистоте помыслов искреннего и светлого отношения ко всему окружающему - не купишь ни за какие деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sanita, velikaya ot Nova, Владимир 2000, Ирин Ka, aJIekceu, Aniutka, dmitry123, mauree
Alenka-Simanuri




Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 21
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

432575СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте -форумчане!
ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА РП?!
Может кто из форумцев сможет ответить на этот вопрос.
Могу поделиться пока только своими мыслями на эту тему, но у меня не ответы пока а только вопросы. Посмотрела на сайте кедровочка статью на эту тему.
Все варианты -предполагают -наличие или свободных денег -или того что можно продать, а вот этого как раз и нет. Сама – снимаю, личного жилья, кот можно было бы продать- нет. Родители всю жизнь ждали свою квартиру, не отбирать же ее. Вот сейчас живут в ней и радуются. И пусть радуются -это их жизнь и владения.
К тому-же анализ показал, что для постройки- надо еще вложения. А это опять -то с чего начали. Короче- по всему выходит что для реального создавания экопоселения -надо-

1. Работу -не забирающую все время и позволяющую постоянно отлучаться, для вложения энергии в РП.

2. Высокий заработок, или недвижимость, из которой можно извлечь деньги. Не говорю уж о наличии хоть какой -машины.

3. Время -на изучение информации, которая нужна для создания РП.

4. Найти не просто единомышленников но и людей, которые -не стремятся к власти, диктатуре в экопоселении. Пока читая многие уставы -вижу именно это- делайте как мы считаем нужным, или валите отсюдова. -ох и скользкая такая дорожка.

5. научиться чему-то, чем можно заниматься в РП и получать с этого деньги. Духовная пища это хорошо, да только и еда нужна.

6. Еще вопрос -насколько реально одному человеку создавать РП, особенно женщине.
это пока -начало, а дальше -больше. Сказки это -хорошо, да только здесь нужны или реальные физические условия, или силу намерения –такую -чтобы -все сложилось, а на это точно могу сказать не у кого мощщи не хватит.
Вот и анализирую все, и думаю, каков порядок, с чего начинать и какова стратегия желаемого. Да, еще забыла, не плохо бы ко всему этому -прибавить -чистоту помыслов -как Анастасия писала. И каждому -ответить себе на вопрос -для чего ему все это надо? Чужой образ это хорошо, да вот только самому все это надо осмыслить. Например, как можно посадить растения, чтобы они не гибли, а сами росли и помогали друг другу. Здесь нужна или информация, или собственный уровень развития, позволяющий брать информацию, какбы изнутри себя, из информационного поля, от интуиции, называйте как - хотите, да только пока не вижу таких людей. Вот и получается – тупик.

Еще про финансы –хорошо написано про предпринимателя – взял и купил своей возлюбленной- домик и гектар. А если нет такого предпринимателя? Вот и получаются –одни вопросы. может у кого ответы есть?
или может своим опытом поделиться. Все написанное -не болтовня, а наболевшее.
[/b]


--
Исправлено Shambo Чт Июл 31, 2008 5:04 am
 

Замечание:
была склеена с темой "где взять денег на гектар и постройки?!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123, setan
Лёка




Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а


432647СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
К тому-же анализ показал, что для постройки- надо еще вложения.
Если вам необходим трех этажный особняк то вложения необходимы и немалые но на первое время можно и времянку поставить или полатку.

Цитата:
1. Работу -не забирающую все время и позволяющую постоянно отлучаться, для вложения энергии в РП.
Никто не требует полнлго и незамедлительного переезда на землю. Сушествуют отпуска, выходные, празднечные дни. В эти дни и можно спокойно ездить в поселение.
Цитата:
2. Высокий заработок, или недвижимость, из которой можно извлечь деньги. Не говорю уж о наличии хоть какой -машины.
Высокий зароботок и недвижемость не есть залог успеха если человек не умеет экономить и хочет что бы ему все приносили на блюдечке. А машина в обшем и неособо и нужна. Городской транспорт и так есть.
Цитата:
3. Время -на изучение информации, которая нужна для создания РП.
Низачто не поверю что вы настолько заняты что нет времени на чтение. Читать можно в дороге, за едой, в перерывах на работе, в туалете. Возможно вы просто нехотите.
Цитата:
4. Найти не просто единомышленников но и людей, которые -не стремятся к власти, диктатуре в экопоселении. Пока читая многие уставы -вижу именно это- делайте как мы считаем нужным, или валите отсюдова. -ох и скользкая такая дорожка.
Проблема в том что многие люди любят сложить ручки и потом просто свалить все на одного человека которого можно при любых неудачах сделать козлом отпушения.Тоже читала многие уставы но такого категоричного пункта невидела. Недаром сушествуют пустуюшие земли у которых есть хозяева но они непоявляются. И никто им пенки под пятые точки не делает.
Цитата:
5. научиться чему-то, чем можно заниматься в РП и получать с этого деньги. Духовная пища это хорошо, да только и еда нужна.
Живя на земле требуется намного меньше покупать еды чем в городе. Пока вы только планируете у вас есть время найти выход и из этой ситуации. Готового ответа на это вам никто не даст.
Цитата:
6. Еще вопрос -насколько реально одному человеку создавать РП, особенно женщине.
Совершенно реально. ПОсмотрите сколько одиноких женшин с детьми живут в деревнях, сколько одиноких поселенцев уже переехали и благополучно живут.
Цитата:
Вот и анализирую все, и думаю, каков порядок, с чего начинать и какова стратегия желаемого.
Пока у вас только сомнения и неувереность в себе и своих силах. Начните именно с этого. Поверьте в себя и все получится.
Цитата:
Например, как можно посадить растения, чтобы они не гибли, а сами росли и помогали друг другу.
По большей части просто немешать и неполивать всякой химией. Природа намного умней человека и все готова делать сама если ей разумно помогают.
Сейчас ваш пост это одни сомнения и неуверенность в своих силах. Но незабывайте что пока вы только мечтаете о том что и как но приехав на землю многое предстанет в другом свете и придется решать новые вопрсы. Но вы приедете не на замкнутое пространство где кроме чистого поля больше нечего нет. Будут рядом единомышленики которые всегда помогут советом и подскажут как сделать лучше.

Верьте в себя и все придет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101, dmitry123
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

432791СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сила мысли, Аленка, поможет тебе. если мечту не бросишь.
1. Можно в отпуски или выходные в РП приезжать, а можно и работу на дому подобрать. Было бы желание.
2. Можно и без машины обойтись. У меня вот велик только есть). А дом можно и из подручных средств построить к примеру саманный дом.
3. Время найти моно всегда - это отговорка. Можно приятное с полезным.Встречатся с нужными людьми и информация и отдых.
4.А вот единомышленников 100% найти не так уж легко. Я бы этот пункт на первое место поставила. а не на 4-й). Но все осуществимо.
5. И это вожможно в меру умений и желаний.
6. И я знакома с одинокими, которым их одиночество в создании РП непомеха.
А стратегия - это твоя мечта. твой образ твоего счатсья. У каждого он свой, поэтому и поселения разные).
Успехов!
P.S Приятно. когда чел мыслить начинает, прежде чем шашкой махать)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: наталья0101, dmitry123
Alenka-Simanuri




Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 21
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

432838СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо тебе GolubkaSizokrylaja, за добрые слова, за ответ, а не критику. Хорошо бы еще кто написал -примеры кто где брал деньги на землю.

Лека, по поводу трехэтажного особняка, помогала знакомому начиная от рытья канавы под фундамент и заканчивая рубероидом на крыше -строить дом. Строили в основном вдвоем, в определенные моменты -нам еще помогали люди. Так вот -это -коробочка -6х6 баня-домик, правда -2-х этажный, но реально -на две комнаты. Так только на фундамент, сруб из бруса, и крышу из рубероида, без отделки, без полов, только настил из досок -и вся работа наша -5000 долларов(только материалы). и при этом все дорожает. И печь еще не ставили. И не отделан. Вот и посчитай -сколько особняк будет стоить.

На остальное отвечать не буду, пусть это место -займут примеры -других.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

432947СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аленка. Я на 110% убедилась как мысль материлизуется. Главное точно все смоделировать, учится строить образ. И начнут происходить "странные" вещи. И работа подходящая будет и деньги. И место появится и люди твои. Нужно верить или не верить, знать надобно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: наталья0101, dmitry123
nattimko1



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва-Красногорск

433355СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а ведь главное-то -не дом поднять, а ВЫРАСТИТЬ вокруг себя ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ!


На семена и саженцы не надо МНОГО средств, они, доступные, растут в лесочке.
В ПАЛАТКЕ можно лето провести, несложно это. А в межсезонье в гости приезжать к деревьям и цветам, посаженным с любовью.

Хм, сложилось...

"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"

Алёнка, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ваше, всё сложится, верьте!

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14887_300.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евдокия, наталья0101, dmitry123
Alenka-Simanuri




Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 21
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

434996СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, nattimko1 ! Со всем согласна.
У мееня сейчас возник затык именно с деньгами на землю Sad
как говорится, будет земля, будет и РП. Хочется побыстрее, знаю, что тороплюсь, но хочется ребеночка рожать уже там, а все это не один год займет, как показывает опыт. Или куча денег(которой нет) -и все быстро, или что то надо думать. Вот и пытаюсь. А тебе уже что удалось сделать. и если не секрет за какие средства?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

435020СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже сходная ситуция, ну нету денег, хоть за экономся. Чтож значит надо искать выходы.
Судя по тому что я видел в поселениях, дома строятся долго, да какие там дома, бани. А живут в основном в шалашах да палатках, подумаешь так, подумаешь. А нужены ли такие дома с фундаментами тама, двух этажные всякие. Нучто построли такой дом резной, а лет через 15 он разваливатся начнет, опять затраты. Это уже не свобода.
По моему проще отрыть землянку, отделать из нутри, что бы на нормальное жилье похоже было. Сложить пару печек под жилую часть и под баню. Вот такая финская сауна получается.
Вопрос земли, вроде не такой денежный. Ездили тут недавно спрашивали. Рассказали если землю от деревни брать, то впринцыпе это бесплатно, платишь только за бумажки и межевание, последний раз насчитали чето вроде тысяч 5 что ли, даже меньше. Это уже потом когда земля оформлена, начинают цены нагонять, то сначала 10, потом 30, а то и под сотку

_________________
Творческий цент "Кедры" г.Пермь http://kedr.my1.ru
Родная партия в Пермcком крае http://rodnay.p0.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

435973СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас покупаю домик на краю деревни, рядом примыкает земля (га), которую буду оформлять в аренду с последующим выкупом. Деньги нужны и на стройматериалы для ремонта домика (старый) и на мастерскую, и на инструмент (циркулярка например). Работая в городе, скапливается мало, таким образом горбатится на дядю еще лет пять надо.
В последнее время такие мысли появляются:
Взять кредит в Россельхозбанке под национальный проект "Развитие с\Х", так как буду являться собственником земли под усадьбу и арендатором еще 1 га. Жить буду уже на поместье. Деньги хочу использовать на приобретение японского грузовичка и стройматериалов. В год нужно отдавать банку около 35 тыс. руб. (кредит на 5 лет, проценты субсидируются). Буду выращивать овощи, собирать и солить грибы (грузди идут по 200 р. за кг). Что работать в городе (на поместье съедить можно в лучшем случае 2 раза в месяц, 150 км от города, командировки), что работать в деревне. Везде надо, зато много времени будет и для обустройства поместья.
Вот такие мысли появились. Собираюсь в банк на днях на переговоры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
laser77




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 117
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань

436127СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

laser77, я имел дело с такого рода зароботком, так вот как раз из-за этого сейчас мне приходится много работать. Заработать можно, но ещё больше можно потерять


Потерять можно везде. Если я засолю бочку огурцов на зиму и они испортятся? Что делать? Правильно, надо закатать десяток банок, одна-две испортятся, остальные доживут. Мне жаль что вы потеряли деньги, но есть простые правила по страхованию рисков. Ваш капитал был в одной фирме или нескольких? Все сразу разорились? Если мой дом снесло ураганом, то я больше не буду строить дом? А зачем его строить? Вдруг опять будет ураган, и я все потеряю? А если у меня украли мобильник, то я никогда себе больше не куплю новый, вдруг украдут! А однажды меня уволили, так теперь я никогда ...
Риск есть везде, в этой сфере в том числе. Есть определенные правила и опыт других, которые позволяют его многократно уменьшить.
Не стоит вкладывать последние, единственные, а также чужие деньги. Расчитывайте только на ту сумму, которую не жалко потерять. Вкладывайте только в фирмы, у которых есть доказательства их прибыльной деятельности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

436225СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

laser77, в этой сфере риск очень высокий , еще зависит от процента, чем выше процент тем больше вероятность потерять, потому что проценты не из воздуха берутся. Сие не зависит от меня, а зависит прежде всего от того сколько человек вступит в этот бизнес. Кто при страховании будет возмещать убытки, когда фирма просто перестанет существовать, да никто.
Банка с огурцами другое, там все завит от того сколько я соли положу. Работа тоже другое, я теряю место, а не имущество.

_________________
Творческий цент "Кедры" г.Пермь http://kedr.my1.ru
Родная партия в Пермcком крае http://rodnay.p0.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: наталья0101, dmitry123
Oslo




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - РОССИЯ

436666СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В начале девяностых фермеры в соседней с нами деревеньке получили всю деревеньку с домами, пригодными для жилья, по пять га земли, сколько то га леса, по трактору и по 20 или 30 ульев, кроме того денежные кредиты. Знаю , что все это они ПОЛУЧИЛИ, т.к. денег взять им было тогда неоткуда, каждый был гол как сокол. Выпускники ПТУ, пчеловоды. А чем хуже молодые сегодня, которые хотят жить на земле.Может существует государственная поддержка?
Может мы про это не знаем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: dmitry123
businka_galka




Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а


437401СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

laser77, Названия фирм могу предоставить кому интересно. Я не являюсь их партнером и не получаю выгоду за привлечение клиентов.

Добрый день! Я интересовалась инвестированием.Фирм-море!
Хотелось бы узнать, какие из них надёжные и какие способы проверки на надёжность. Пожалуйста, поделитесь опытом.
Всем удачи и успехов в финансовых делах!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB