Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как я познакомился с книгами "ЗКР". Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Как я познакомился с книгами "ЗКР".

После рекомендации родственников, друзей и т.д.
74%
 74%  [ 170 ]
Случайно сам (а) нашёл (ла).
25%
 25%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 229   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

377201СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 1:27 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые друзья!

Моя история такова.
Однажды пришёл знакомый отца. Я, на тот момен,т только – только пришёл в себя после серьёзного инцидента.
Несколько пострадало физическое состояние. Так, по отрывало кое-чего, из «ненужного»Smile.
И вот он видимо хотел мне помочь. Пришёл, и сразу ко мне. С отцом всего пару фраз.
В общем уже только это немного насторожило.
Думаю, что же он от меня хочет?!
Ну а когда он достал книги и стал что-то там о них взбудоражено (что теперь всё будет классно, что Анастасия о-го-го…) рассказывать, промелькнула мысль о секте.
И тут, он ещё и масло в огонь подливает, начав оправдываться, что это не секта. Хотя я ничего и не говорил о своих подозрениях.
В общем, книги я взял, но только из-за того чтоб не обидеть человека.
Серьезного ничего не восприняв из его рассказов они так и пролежали больше месяца.
Потом был момент, что-то взгрустнул, время как раз было и тут, они попались на глаза.
Думаю, дай почитаю, интересно, чем нашего брата там дурят.
И, и всё…
После того проглотил все книги за пару вечеров.
Ощущение такое было, что всё, вот оно… Вот она правда, и конкретный план к действию.
Всё боялся найти в книгах что-нибудь отрицательное, что могло бы убить веру и надежду.
Вот, примерно так я и стал т.н. Анастасиевцем.

Ещё…
Всё пытался увлечь бабушку.
А она всё, - да мне и так хорошо, так проживём. В общем никак!
Потом стал искать подход, думаю – как-нибудь да зацеплю.
И придумал… Она интересовалась всякого рода знахарством, колдовством.
Говорю, - бабуль, возьми вот почитай, там сибирская знахарка много чего по твой теме рассказывает.
Смотрю, загорелись глаза, взяла.
Сказала, - Очень хорошие книги. И что их надо почитать всем людям.
И что же? Цепочка продолжается!
Теперь читают все её подружки…Very Happy

Возможно, тема поможет нам выявить ошибки и правильные решения при распространении.
Я считаю, в данный момент, очень важным что бы с мыслями и идеями Анастасии знакомилось как можно больше людей.

Расскажите и свои истории, я думаю, всем будет интересно и поучительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Золотой рассвет, plawets, YuraGal, Оксана Гутина, Lubomilka

АвторСообщение
ОленаS



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 51
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Ленинградская область

867138СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2010, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Познакомила меня с книгами сотрудница. Я работала в музыкальной школе, а она была учителем и увлекалась всякими учениями, много и интересно рассказывала о человеке, душе, любви и счастье. Когда в моей жизни возникла трудная ситуация , эта женщина подарила мне первую книжку, только просила быстро не читать, а все осмысливать. Но конечно же я ее проглотила одним махом)) Потом она раз в неделю привозила мне из командировок в Питер по одной книжке. А я не могла дождаться, когда же следующая поездка у нее будет. А две предпоследние нашла на этом сайте, скачала и распечатала на принтере. Спасибо за эту возможность! Так и лежат в папке, перечитываю часто, странички уже поистрепались все)))
Книжки беру в руки частенько, беру наугад, открываю в любом месте и читаю до конца. Каждый раз на новые вопросы ответы нахожу, что-то переосмысливаю.

_________________
Все, что я имею, когда-то было моей мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина, Напиток МИРА
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

867261СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2010, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книгу первую купила моя мама. Я прочитала лет в 14, но понять и осмыслить удалось немногое. Зато появилось желание действовать Smile и четкая осознанность, что я сама формирую свое будущее. Стала моделировать свое будущее -- мечтать. Многое сбылось. Но в действиях было много поспешности и желания торопить свое время. Из-за этого были допущены ошибки, и книги были на время забыты. Вернулась к ним в 20 лет, сейчас стараюсь спокойно их осмыслить, и форум мне в этом помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сириона




Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 18
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Большие Вязёмы

868114СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С первыми книгами познакомилась лет в 10, их привезла бабушка и дала почитать родителям. А меня заинтересовала обложка природного цвета и довольно крупный шрифт. Разумеется, тогда я мало что поняла, но знала точно, что эти книги несут в себе что-то необычное. Каково же было моё удивление, когда папа стал их читать, не отрываясь. Он не высказывал своё мнение по поводу прочитанного, это не в его правилах. А я прочла и забыла... Прошло время, я наткнулась на книги в сети, скачала все, сейчас читаю, будто заново знакомлюсь. Седьмую книгу дочитываю просто взахлёб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
chiser75



Возраст: 49
Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 16

Населённый пункт: Волгоград

881499СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня с книгами познакомил мой друг. Точнее я раньше видел данные книги на прилавках магазинов, но значения им не придавал (мало ли каких учений появилось после 90-х), потом однокурсник мне говорил про это движение - не заинтересовался.
Ну, вот друг мне принес эти книги и предложил проанализировать на момент секта это или нет(я в тот период занимался исследованием сект). Вот так я прочитал первую книгу, затем вторую, третью и т.д. Very Happy
Вот теперь занимаюсь оформлением земли, что бы заложить свое поместье. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dream Team




Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 11
Благодарили 3 раз/а


883374СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

10 лет на зад готовился к экзаменам
читать надоело смотрю лежит книжка, про нее мама говорила что там в тайге живет женщина с медведем волком, ну я сразу отметил что это фигню точно читать не буду
а мне так надоело читать учебник к экзамену и я решил полистать книги все которые в комнате у мамы лежали
смотрю лежит вторая книга ЗКР ну открыл почитать и очнулся только когда прочитал
многое было непонятно но очень интересно потом с начала прочитал ее
потом рядом нашел четвертую там про инопланетян, еще интереснее тем более что я в детстве видел тарелки раза три
ну а далее получилось что ни мама ни подруга ее дальше книг не читают
читаю я в основном и дома у меня никто не читает, я их сначала пыталься заинтересовать, но они смеялись про жизнь на РП. Затем я их эзотерикой отвлек, а сам в ней разочаровался окончательно Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Самойлов Денис



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 68
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Омская область

883397СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я познакомился с книгами будучи в армии! На последних месяцах службы осенью 2009г. Служил в штабе и у капитана на компьютере увидел первые четыре книги ЗКР. Читал в обеденное время и вечерами не отрываясь! Я и раньше увлекался эзотерикой, философией, психологией, историей, воспитанием детей, успешным созданием бизнеса и многим другим. Но в этих замечательных книгах затронуто все для благоприятной жизни человека. И все проблемы какие есть можно решить! Благодарен - Анастасии и Владимиру Мегре! И всему человечеству за осозниние!!! Россия - Возродиться! Мир - Озелениться! Вселенная - Озариться!

_________________
КАЖДЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ! ОТКРОЙ СЕРДЦЕ И ЧУДО СЛУЧИТЬСЯ! РОССИЯ ВОССОЕДИНИТСЯ! МИР ОЗЕЛЕНИТСЯ! ВСЕЛЕННАЯ ОЗАРИТСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Поблагодарили: Ёжик-9, elf89, Сергей Федорович Паршин
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

916646СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2011, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, делитесь пожалуйста со своими историями встречи с этой замечательной книгой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lub@vyhk@

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 11
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Вологодская обл. г. Великий Устюг

917379СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне книгу дала почитать мама, сказала что-то вроде: книга интересная....я заинтересовалась......первая книга очень понравилась, потом мы с мамой на пару все остальными зачитывались... Спустя несколько лет моя мама разочаровалась после какой-то там передачи, где принимал участие Владимир Мегрэ. Он отвечал на вопрос о том кто такая Анастасия, ответил, что это художественный образ, вообщем она не существует вовсе. Мама так отреагировала, что раз он так говорит, то значит он просто на этом деле наживается. Но я так не думаю. Я никогда не разочаруюсь в идеях описанных в книгах, потому что я так чувствую, что-то внутри меня подсказывает и потом когда я читала книги, то чувствовала как моя душа очищается, понимала, что все что написано в книгах всегда было во мне просто дремало потихоньку..На какой-то момент я забыла об книгах, хотя и верила всегда, теперь вот вновь к ним вернулась, иногда перечитываю и все больше нахожу доказательств словам книг автора...все что написано в книгах существовало и существует в нашей жизни всегда просто нужно открыть глаза...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис, *Юлия*
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

917453СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я познакомился с книгами в 1999 году. В то время я ещё жил на Сахалине и работал в частной фирме "Целитель". Тогда я был в каком-то духовном поиске. Я читал книги известных психотерапевтов, Библию, эзотерику.
К нам иногда заходила в гости одна очень хорошая женщина - Галина. Просто поговорить и попить чайку. Она была очень верующая, часто ездила по святым христианским местам и монастырям.
И вот приходит она однажды к нам в фирму и говорит - "Сегодня мне приснился странный сон". Мы попросили рассказать его.
Галина говорит - "Снится мне очень благообразный старец, но раньше я его нигде не видела. Подходит ко мне и говорит - Пойдём со мной. Приводит меня в вашу фирму, подводит в Валерию (это я) и говорит - Расскажи ему про Анастасию."
Я спросил, про какую это Анастасию. Галина начала сбивчиво рассказывать отрывки из первых трёх книг. Я подумал, что это из династии Лыковых. Тогда она говорит - Да нет же, лучше я тебе принесу книги, сам почитай.
Я залпом прочёл эти три книги и тут вышла четвёртая - "Сотворение". Я потом ещё долго благодарил Галину за такой подарок, но сама она уже эти книги больше не читала. В каком-то монастыре ей сказали, что это язычество и она отвернулась от них.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Самойлов Денис, Оксана Гутина
Dmiitriiy



Возраст: 31
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Великий Новгород

929397СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А случилось это в июне 2008 года, когда к нам в деревню приехал наш далекий родственник. Он был очень умный и начитанный человек, да при этом еще очень много путешествовал. Был и в Сибири, и в Канаде, где организовал свой собственный бизнес, и в Индии и много где еще.
Сели мы всей большой семьей, однажды, с ним пообедать, а он и начал нам рассказывать о том где бывал, что делал, чем занимался. Мы все рты пооткрывали о того, что он нам рассказал, даже есть перестали. Так его было интересно слушать. Там он нам и рассказал об этой загадочной книге "Анастасия". Меня она привлекла только своей необычностью и сказачностью, а точнее тем, что происходит с людьми, которые прочитали эту книгу. Мне нетерпелось испытать те же ощущения, о которых он так интересно рассказывал и они не заставили себя ждать. Это было, действительно, потрясающе. Эти книги тогда полностью перевернули мой мозг. Они изменили мой взгляд на мир на 180 градусов. После этого я делал все, чтобы изменить свой образ жизни в лучшую сторону.

_________________
"Час ребенка длиннее, чем день старика"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

929402СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

какие интересные у всех истории)
а мне про них рассказала моя учительница. было это в 2005 году, я училась в 9 классе.
в ту пору я еще увлекалась эльфами, меня на них подсадила подружка толкиенистка. а тут учительница мне вдруг рассказывает, что есть такая девушка, живет она в лесу. имеет всякие необычные способности, в частности, она моделирует будущее.
ну естественно я этим сильно заинтересовалась.
потом я пошла на рынок и купила. 3 первые книги прочитала запоем. было настолько интересно, что я даже ела и читала их одновременно Very Happy слезы текли ручьем Smile Smile

а потом уже позже я поехала на рынок, что бы найти к книгу А.Сапронова "Сотворим с любовью пространство любви". Я конечно была тогда такой наивной. Rolling Eyes
когда я говорила продавцам название этой книги, они так надо мной смеялись. тогда мне было не до смеха, за то сейчас вспоминая это мне смешно.
нельзя сказать, что после прочтения книги я прямо так резко изменилась. наверно я всегда была такой. немножко белой вороной. всегда любила природу, лес, дачу, увлекалась сверхъестественным.
но у меня не было никакой мечты, никаких особенных стремлений. а благодаря этим книгам у меня появилась действительно стоящая мечта, какой то стимул в жизни. еще они яснее прояснили для меня то что я уже знала и чувствовала сама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис, Сергей Федорович Паршин
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

929486СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2012, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне первую книгу дала прочитать сотрудница, на работе, в октябре 1998 года. Она в выходные помогала продавать на рынке эти и другие книги своей тёте, которая раньше была учителем в школе много лет...
Так вот, Августа сказала: "Прочитайте эту книгу, если понравится, купите."
Я ей говорю: "Мне некогда читать". Она положила на мой стол книгу, сказала: "Она легко читается, Вы быстро прочтёте."
Я её за вечер прочитала. Когда мне книга интересна, я не могу не спать, не есть, пока не прочитаю. На утро отдала Августе деньги и купила следующую.
Никогда не сомневалась, что Анастасия существует. Определённые вещи я и раньше знала, да думаю и многие. Просто в социуме человеку мозги закрывает система...
Потом я посоветовала прочесть эту книгу директору. Она говорит:"Ну принеси". А так как я не люблю давать свои книги (мне почему-то их никогда не ворачивают), я купила в магазине 1 и 2 книгу в одном твёрдом переплёте и подарила ей.
Потом, когда я сдавала сессии в другом городе, жила на квартире у одной женщины. Она мне давала с собой свои книги читать, я потом ей привозила. Как-то мы разговаривали на примерную тему, я ей сказала про эти книги. Она говорит: ни разу не видела в магазине... привези почитать. Я привезла ей первую книгу... Она не вернула, а спросить мне было неудобно...
Несколько лет спустя, я купила себе и этот экземпляр, книгу № 1.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис, *Юлия*
Е-Катерина




Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 17
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: город Магнитогорск

930088СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про "Анастасию" я слышала давно, но все как будто мешало ее прочитать. В Инете на запрос наткнулась на такую чернуху, что надолго отпала охота.
Но потом все же начала читать.
Книга отозвалась в каждой струнке мой души. Я сразу поняла, что это - мое.
Но самое удивительное даже не в этом.
Мой муж книги не читает. Заставить, заинтересовать его прочитать что-либо было невозможно, сколько ни пыталась.
"Анастасию" начала читать ему вслух - вдруг, думаю, заинтересует. Читала пару часов. А потом он мне вдруг говорит: "Дай я сам буду читать, я так лучше воспринимаю".
И дальше читал сам, все десять книг прочитал "на одном дыхании"!!
Я даже представить не могла, что мой муж все выходные, не включая своего любимого телека, будет читать книги, не вставая!!
Но и это еще не все.
Мы с мужем абсолютно совпали в нашем видении "Анастасии". Плакали даже в одних и тех же местах книг.
Обсуждали прочитанное, стали строить конкретные планы.
Дело в том, что у нас есть участок, правда небольшой. Он пустует уже который год. А тут мы так вдохновились, что приняли решение строить на нем свое Родовое поместье, свое пространство любви.
Жизнь приобрела совершенно новые краски!!
Как я теперь говорю: "На ближайшие сто лет у нас есть планы!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Малыгина, galkaz, Ёжик-9, Екатерина В., Самойлов Денис, *Юлия*, Муссорщик, Оксана Гутина
Сергей Федорович Паршин



Возраст: 59
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 43
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Россия

944607СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С книгами ЗКР я познакомился случайно или вполне закономерно. Пред-история такова: настало время очередного отпуска, предстояло выбрать куда потратить отпускные и накопленные деньги. Купить мебель или навестить близких родственников, живущих достаточно далеко. Подумал, подумал и решил, всё-же поехать к родственникам. Конечно порадовались встрече, давно не виделись. Просыпаюсь на следующее утро и первое на, что обратил внимание, это стопка зелёненьких книжек, лежащих, невдалеке. Так как мне нравится читать, люблю книги по интересам, руки сами потянулись к книгам--это были четыре первые книги ЗКР-Анастасия 1999 год. Пока был в гостях (три дня), читал в свободноё время. Сестра хотела мне подарить эти книги, но я отказался. Вернувшись из поездки, тут-же купил все издания, вышедшие на тот момент(четыре книги 1999 год). Сейчас всегда перечитваю, дополняя упущенное или забываемое. Книги оставляют впечатление большее, чем хорошее. Сейчас строю и живу в своём Родовомом поместье, думаю об этом, осознаю происходящее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Самойлов Денис, *Юлия*
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

950794СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2012, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, делитесь своими историями! Я часто перечитываю тему; здоровски, столько эмоций! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB