Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Egor-Veles-Ved ( Романов Егор ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

619348СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово.
Образно описал.
Живо представляется Smile
Люди откликаются значит душой поешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

619364СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный сказ. Wink

Very Happy А у Олеся песни чудесные. Мне они тоже очень нравятся.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Egor-Veles-Ved

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 296
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Камчатка/Рыбинск

620787СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2008, 6:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О СОТВОРЕНИИ

Кто есть Творец - мужское начало или мужское и женское? И кто Творил, какие энергии? Не зря Творение мира называется Сотворением. Т.е. Совместным Творением. Значит Бог творил не один, кто то ему помогал? Да. Он творил с Любовью. Любовью, как комплексом энергий, равным по силе. Именно в порыве Вдохновения, подаренного Любовью, Он почувствовал в себе силы и желание Творить. В Библии этот момент опущен, там творение Богом "сольное", а вот в Старославянских Ведах (песнях, записях) Род творит вместе с Ладой. Т.е. можно соотнести Творец - Мужская энергия, Любовь - Женская. А поскольку Человек - образ и подобие, то Мужчина - Творец, Женщина - Вдохновение.
И не надо возмущаться, мол мужики опять на себя одеяло тянут, ведь в том и суть, что это не значит, что один хуже, другой лучше. Это значит, что Мужчина и Женщина - два составляющих Творения (Сотворения). Взглянуть на прошлое - почти все Великие Творцы (художники, музыканты, поэты) были мужчинами. Но творили они именно во Вдохновении, дарованном женщинами. Без Вдохновения можно лишь что-то ВыТворить. Я ни в коем случае не хочу принизить роль Богинь, а наоборот, сказать, что Бог без Богини не Творец. (Насчёт того, может ли Богиня без Бога быть Вдохновением сказать не могу, т.к. не могу почувствовать себя Ею Smile ).
И очень важно каждому понять своё предназначение и следовать ему. Можно подумать, что Женщине запрещается рисовать, писать стихи и пр. Конечно нет, даже нужно это делать, но главное - вдохновлять его. Представим картину –
«Сидит в летнем саду любящая пара. Любуются облаками плывущими, трелями соловьиными, цветами благоухающими. На душе у обоих тепло очень, светло, ибо любовью души окутаны. Глядят в глаза друг другу и такую нежность видит юноша в глазах своей любимой, такая любовь отражается там, что захотелось ему подарить ей что то прекрасное. И в этом порыве вдохновения он сочиняет и одновременно произносит Гимн своей Любимой»
Разве плохая картина? А ныне многие женщины берут на себя мужскую роль и наоборот, не оттого ли несчастье в совместной жизни?
Возможно я просто процитировал Анастасию, но даже если мысли эти оттуда и взяты, то они долго до меня доходили и осознавались. Smile

_________________
время через тьму пронесть нашу к Солнцу тягу
(Д. Ревякин)

если Ты доверяешь Миру-Мир доверяет Тебе

Вечно живи и процветай!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

620895СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2008, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с тобой полностью Smile
Вот бы с этим была согласна моя возлюбленная.
Творческая личность...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

621109СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я не возмущаюсь. Сама на днях поняла подобное. Одно из озарений.
А тут и у тебя схожие мысли. Smile

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Olgasvyatoch

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 77
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Жирновск

621114СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Род творит вместе с Ладой

Позволь поправить. Род разделил себя на две половины мужскую - Сварога и женскую - Ладу. Творит единый Род путем взаимодействия своих половин.
Цитата:

А ныне многие женщины берут на себя мужскую роль и наоборот, не оттого ли несчастье в совместной жизни?

Оттого. Проверено на собственной шкурке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Egor-Veles-Ved

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 296
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Камчатка/Рыбинск

627606СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот сон привиделся мне месяца два назад, но лишь сейчас появилось желание его поведать здесь:

"Я нахожусь в своей комнате, стою перед зеркалом и держу на руках младенца. Странно, но ребёнок этот весь синий, причём не только кожа синяя, синее всё - глаза, волосы, ногти... Мы стоим с ним и смотримся в зеркало. Я потихоньку приседаю, наше отражение становится не видно, а потом резко встаю и по мере нашего появления в отражении зеркала, ребёночек начинает весело смеяться. Я продолжаю раз за разом приседать и вставать и он уже заливается смехом. И каким смехом!!! Чистым, искренним, радостным. Я смотрю на него и вижу не глупенькие младенческие глаза (судя по всему, этому дивному чаду было около годика), а осознанный взгляд наполненный радостью и любовью. И мне самому становится искренне радостно, светло на душе..."

утром, когда проснулся и вспомнил этот сон, сначала удивился, что, мол, за глупость, почему он был синим... а позже вспомнил, что не синим он был, а светился этим светом, вернее, будто был в коконе из этого света. И здесь меня осенило - индиго! Именно так описывают детей - индиго, будто аура у них сине-фиолетового света.
Стоит ли говорить, что с тех пор считаю, что этот ребёнок из моего будущего. Надо лишь не ошибиться и сотворить Его с Любимой. А часть его души уже ждёт своего воплощения.

_________________
время через тьму пронесть нашу к Солнцу тягу
(Д. Ревякин)

если Ты доверяешь Миру-Мир доверяет Тебе

Вечно живи и процветай!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

627608СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что ещё говорят про детей индиго? Я как-то мало слышала о них.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Egor-Veles-Ved

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 296
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Камчатка/Рыбинск

627618СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, да фиг его знает Smile Сам не в курсах Smile

_________________
время через тьму пронесть нашу к Солнцу тягу
(Д. Ревякин)

если Ты доверяешь Миру-Мир доверяет Тебе

Вечно живи и процветай!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


627898СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Egor-Veles-Ved, а почитай-ка на соседней страничке:http://www.anastasia.ru/forums/post_627665.html#627665

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Egor-Veles-Ved

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 296
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Камчатка/Рыбинск

632960СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На прошлой неделе, вдохновившись своим первым "стритом", решил вновь встать на том же тротуаре. Но т.к. сделал вывод, что прохожие меня ассоциируют с деньгами, решил выставить маленький чемоданчик для сбора мелочи. И пока шёл на место, пока чемоданчик раскладывал - взыграла во мне жажда наживы; на первое место вышло не радость людям песнями дарить, а денег настрелять. В итоге результат - пел отвратительно, простоял лишь час (в прошлый раз 2 часа), ко мне никто не подошёл (поговорить или познакомиться) и накидали ровно в 10 (!!!) раз меньше предыдущего. Выводы я сделал Smile

_________________
время через тьму пронесть нашу к Солнцу тягу
(Д. Ревякин)

если Ты доверяешь Миру-Мир доверяет Тебе

Вечно живи и процветай!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Olgasvyatoch

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 77
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Жирновск

635839СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Маленькое чудо. Белое и нежное. Захотелось подарить его тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Egor-Veles-Ved

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 296
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Камчатка/Рыбинск

644711СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это послание посвящается моим дорогим друзьям, Кругу светлых камчадал:

"Здравствуйте, мои дорогие друзья!
Здорово я по вам соскучился. Так охото в кругу посидеть, песни попеть, тёплыми взглядами обменяться... Будет ли вновь такое? Вы все глубоко в моём сердце.
Ярославская земля меня тепло встретила. Солнце светило, птицы пели, травы шептали, волжская вода ласкала... Просыпался каждый день в 6-7 утра и ходил гулять по округе. А сейчас уже недели две почти ежедневно идёт дождь, но настроение это нисколько не портит Smile А вот местная бюрократия, в отличие от природы, встретила не так радушно. Универы соглашаются принять лишь на курс младше и вообще заморочки с этим переводом, но не отступаю и продолжаю продумывать варианты.
Неделю назад ездил с сестрой в Питер на 3 дня. Чудно провели время, но в следующий раз надо не в сам город ехать, а старинные места тамошние смотреть.
Познакомился с удивительной женщиной, одной из основателей Движения в Ярославле. Очень необычный человек и знакома со многими хорошими людьми (Мегре, С. Алексеев, В. Шемшук и пр.). Спел ей пару песен - посоветовала человека со студией для записи. Пока этим не занимался, но как созрею - запишусь и вам пришлю.
Очень хочется поездить по поселениям, посмотреть на жизнь и для себя место приглядеть, но держат пока дела в городе.
Сейчас пора сбоа травок потребных, ягод, грибов. Недавно собрал больше 2-х литров черники и слопал всё почти разом! Smile
И чего это вы не собираетесь? Я думал вы сейчас всем скопом из леса не выбираетесь...
Алеся с Короленко сообщили, что в апреле планируют на Камчатку маршрут. Вот здесь подробно (нужна регистрация на сайте) --- http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=6169524
Здоровайте от меня Ирис, Серёг, Николаича... Буду рад любым вестям.
Всегда с добрыми мыслями о вас, Егор.

_________________
время через тьму пронесть нашу к Солнцу тягу
(Д. Ревякин)

если Ты доверяешь Миру-Мир доверяет Тебе

Вечно живи и процветай!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Amfetrida




Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 56

Населённый пункт: Украина Полтава

648938СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Egor-Veles-Ved, Привет мыслям твоим и душе твоей светлой и открытой. Впечатлили меня твои слова и посты и захотелось просто сказать тебе большое и доброе "ЗДРАВСТВУЙ". Ты как ветерок свежий, удачи тебе желаю во всех твоих начинаниях от всей души Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аня



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 40

Населённый пункт: Камчатка

652374СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егорушка, здравствуй!!! Очень очень по тебе скучаю! По песням нашим! По сборам и походам!!! Светлый ты человек! Настоящий бард!!! Кстати, проблемы с голосом у меня прошли через месяц после твоего отъезда, как только решила не идти к Маше ставить голос. Значит, так надо!
Сегодня, кстати, так неожиданно Владимир начал петь песню Хороводы, хотя я ее очень давно не пела. А вечером вошла в инет и увидела твое сообщение. Было очень радостно!
Пыталась несколько раз ребят всех зазвать к себе на дачу, но все какие-то дела свои решают. Только Истомины несколько раз ко мне приезжали. Коля прибыл из родных краев с большими положительными впечатлениями. Мика и Катя только уехали на материк.
Зато на даче я послушала всю ту музыку, которую когда-то брала у тебя. После того как немного отвыкла от твоего исполнения (сам знаешь, мне очень нравится, как ты поешь!) песен Калинового Моста, прям слушаю и нравится! А вот Мельницу не могу, сильно уж печальные образы во многих песнях, хотя голос и мелодии очень понравились! Послушала песни девченок из Кветки Мары и просто влюбилась!!! Иди вперед, Птенцы и Про любовь - три самые любимые!!!
Желаю тебе, чтоб с переводом в универ все случилось так, как задумал, а еще исполнения всех мыслей светлых и добрых людей на пути!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB