Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS huthor-Natalie ( Наталья ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

927979СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия уже перенесла нас через эти 3 дня времени тёмных и холодных сил Very Happy . Посмотрим, какое будет прекрасное Солнышко в эти дни!
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


928036СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie писал(а):

А когда вы собираетесь к нам сюда ?

huthor-Natalie, Здравствуй Наташа!
Теперь и не знаю. Вы же уезжаете Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

928378СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alna9, Саш, ну мы же здесь не одни живём Smile . Да к стати на тему переездов. Андрей с Натальей уехали ,насовсем. Зато весной будет опять пополнение ,Шмунки в марте переезжают сюда,Ирина сказала вроде всё на совсем. Тоже нам звонила всё переживала что мы думаем уезжать,что Андрей уезжают.(теперь уже уехали).
Так что вот так. Тёть Тамара в мае приедет,но тоже пока на лето,планировала оформить документы чтобы весной переехать ,да что то там не получилось. На данный момент живёт здесь ещё одна женщина но временно, в доме Шмунков до весны. Тут в январе пара приезжала,как я поняла вроде понравилось им здесь. Так что может ещё на одну семью прибавится.А в обще у нас тут жизнь кипит мама не горюй.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


928448СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, Наташ, здравствуй! Мы были очень рады, что вы с Сашей нашли друг друга! Думали - нашего полка прибыло. А тут, и Андрей с Натальей, и ты с Сашей покидаете нас. Жаль, очень жаль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

928501СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alna9, Честно сказать мы сейчас просто растерянны.Пытались мы участок наш расширить ,да Алка с сельсовета палки в колёса савать начала.Глава Кринечанской администрации с начала дала разрешение перекрыть* дорогу*,которой в обще нет ,поэтому и дала и участки разрешила соединить. Ну а Алка постаралась ,да и тёть Валя Сартисон старалась усерднро ,ей кроликов возила. В общем вот так. Вот и маемся, уехать искать другое место или здесь остаться ,но что делать с землёй.Ведь гектар хочется можно даже немного побольше.Что делать ... Confused

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

928507СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень просто это.
Если умеешь, попроси, Наташа, у Бога, у Отца совета доброго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

928518СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2012, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Наташа!
Впервые на твоей личной страничке, хотя давно уже знакома с твоими картинами Smile
Рада узнать, что у тебя теперь есть любимая семья!
По поводу переезжать или нет, надо бы землю матушку спросить, на которой сейчас живёте. Почувствуешь ответ в своей душе и любимый твой почувствует.
А после на своих же картинах построй желаемое! Ты же можешь! Всё нарисованное тобой материализуетсяSmile Удачи!

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


928594СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, Наташ, между моим участком и участком Алексея есть полгектара. Берите его! Место там изумительное - вид сказочный! Всё остальное сделаем. Да и ближе нужно селиться - сила растёт. Ну а гектар мы получим со временем - в сторону оврага.
При этом и свой участок не бросите - лес растить будете!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

928932СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alna9, Здравствуй Саша ,спасибо за предложение ,мы подумаем. Людмила из Киева, stepyrka, Спасибо девчата.Спрашивала ,и себя и Бога и предков, и землю матушку.Чувства смешанные. Просто есть много ситуаций которые здесь произошли,но писать о них не хочется. Не хочется писать о негативном.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


928976СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, Здравствуй Наташа! Поменьше уделяйте внимание т.Вале.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

928983СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alna9, Что мы и делаем. Smile

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


928994СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, молодцы - так держать Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikya4

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6

Населённый пункт: Воронеж

933086СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Светлая Душа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

933286СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikya4, Здравствуй добрый человек!

Здравия всем! Вот наконец и вступает в свои права ВЕСНА,УРА! Засиделись мы дома за эту долгую зиму. С каждым днём всё больше земли раскрывается из под снега. И уже руки чешутся ,чтобы заняться творчеством на своей земле. Хочется сразу дать объяснения тем кто сюда заглядывает.Я местами часто называю наш участок своим Родовым Поместьем,иногда просто участком,и это может как то путать людей,ведь в некоторых местах я даже упоминала свои мысли о переезде.
В общем приехав сюда ,я приобрела участок в размере 25 соток,с теми мыслями что бы его расширить и создать на нём Родовое Поместье. Пока к сожалению ,за эти пять лет дела с землёй не сдвинулись с места.Там много разных причин ,но речь не об этом. С землёй в общем разобрались.
Теперь вернёмся к весне. Вот уже хочется делать что то интересное.Пока потихоньку собираем старый мусор скрывавшийся под снегом. Так обычно всегда если начинаешь создавать своё поместье на месте старого участка.Много старых построек ,часть которых разваливается ,а некоторые так и так разваливать надо ,за их непригодность.
Хочется поделится своим опытом работой с землёй.С своими ошибками в этом деле.Я тут уже вкратце упоминала об этом,теперь у меня не большой стаж,и теперь уже появились кой какие замечания к своим действиям в начале. Так как и все городские ,опыта с грядками маловато было,с детства я помнила как мои родители вскапывали огород,что то сажали.Я тоже пробовала выращивать цветы делала, клумбу у забора.Вот и был весь мой опыт.
Посмотрев фильм Зепа Хольцера и прочитав его книгу я была в восторге,и думала вот будет у меня поместье вот так и буду делать. Появилась земля.Посеяла конечно просто так в траву семена .И конечно же не чего не взошло,что и следовало ожидать. потом всё таки на кусочке вспаханной земле посадила помидоры и ещё какие то овощи уже не помню,не поливала не полола оставила на произвол судьбы так сказать .выжили одни помидоры,получила несколько горошен ,ну по крайней мере сладких.Опять полный провал. В августе приобрела свой участок,и тут уже стала думать как сделать лучше.В сентябре мне надо было уехать.Вернулась я глубокой осенью и успела лишь печь в порядок привести.
Весной ,что делать.Нужно ведь как то огород налаживать.Пахать как все не хотела ,да и душой чувствовала что не верно это. Стала выкапывать грядки.Точнее сказать снимать дёрн.Не глубокие канавки -грядки заполняла землёй из под деревьев.посадила овощи и опять же не стала поливать,думаю в природе же они не поливаются,только дождиком.Опять ерунда получилась.Но в этот раз получше так как на междурядиях у меня просто травка росла да и растёт до сих пор.Осенью я уже стала грядки делать по другому. Готовые все накрыла сеном ,соломой ,чем было.Новые сделала просто ,положила толстый слой соломы-сена просто на траву ,это был мой первый правильный шаг к природному ведению огорода. Сделала три грядки с навозом, то есть на землю ложила тонкий слой навоза ,а сверху немного земли и сено-солому ,это была ошибка .На будущий год на этой грядки у меня погорели огурцы. В обще там где на нашем участке бывшие хозяева удобряли огород навозом ,там образовалась кислая почва.Честно сказать у нас даже на том месте где я начала делать огород дождевых червей то толком не было. Вот только с тех пор как я стала накрывать грядки на зиму сеном ,соломой, оставлять остатки,растений,стали появляться дождевые черви.Что стало говорить что почва улучшается.В последующие годы я пропалывала свои грядки и подрезала траву на междурядиях, а оставляла выполотую траву на междурядиях и это была ещё одна ошибка. В прошлом году я выполотую траву стала ложить под растения на грядки. Что ещё улучшило почву,создав хорошую мульчу и питания растениям.Когда есть мульча то не нужно так часто поливать,только когда действительно сухо и жарко.
Так вот вроде бы всё. Первыми книгами про природный огород я прочитала у Курдюмова, но вот не так давно прочитала Бублика,у него ещё ближе к природе чем у Курдюмова.Если будет возможность, хотелось бы найти ещё его книжки.
Но думаю хорошо что я так постепенно подбиралась к своему огороду,да и к участку,начинаешь сама думать ,что то новое для себя открывать. А так вот с начала хотела как у Хольцера, посеяла ,и вот оно,а так не бывает .Нужно как то самой постепенно доходить,чувствовать, понимать что ли. Rolling Eyes .
Грядки я свои огораживаю чтобы муж когда косит междурядия ,что нибудь лишнего не скосил Very Happy ,да и у нас склон не большой где огород,за счёт оградки вроде как терраска получается.
В этом году буду новые свои мысли реализовывать,что из этого выйдет,потом и расскажу на досуге Солнце! А пока всё!

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: stepyrka, alna9
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

933756СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На днях пересаживала со старой грядки клубнику.Взяла с собой лопату,но она не пригодилась,выкапывала клубничку прямо руками,руками и сажала на новом месте,да здравствует мульча! Very Happy Солнце!

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: stepyrka
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB