Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пример дизайна, проголосуем за лучший вариант! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какой вариант дизайна вам больше нравиться?

a) http://www.anastasia.ru/greg/a.jpg
7%
 7%  [ 8 ]
b) http://www.anastasia.ru/greg/b.jpg
32%
 32%  [ 35 ]
c) http://www.anastasia.ru/greg/c.jpg
60%
 60%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 108   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

343042СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 15:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Вашему вниманию предлагаются три варианта образцов дизайна главной страницы сайта Anastasia.ru:
http://www.anastasia.ru/greg/a.jpg
http://www.anastasia.ru/greg/b.jpg
http://www.anastasia.ru/greg/c.jpg

Проголосуйте за наиболее красивый вариант на ваш взгляд, и напишите почему. После одобрения большинством, для лучшего варианта будет открыта отдельная тема для обсуждения дороботок.

P.S. Голосование будет длиться 14 дней!

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

346788СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оффтопик для размышления и уточнения.
По этой ссылке http://www.anastasia.ru/news/new_643.html те, кто не успел в свое время (не разглядел, забыл просмотреть), смогут ознакомиться с формулировкой-описанием Предназначения сайта Анастасия. Была проделана огромная работа по написанию этой статьи. Рабочая тема размещалась на площадке Совет форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

346792СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Те, кто не успел в своё время (не разглядел, забыл посмотреть) разглядели и посмотрели. Символом ">" будут указываться выдержки из приведённого документа. Итак, поехали.

>Целями сайта являются
>- поддержка и распространение основных идей книг серии ЗКР

Значит основной идеей и итогом книг является распостранение газона? А мне почему то казалось, что основная цель слов Анастасии -
>"Верните, люди, Родину свою"
Лично у меня Родина как то плохо сочетается с подстриженным (или даже выщепанным) газоном парка.
Разнотравье, цветы и травка некошеная как то привлекательнее. Ну может быть это только для меня я не причем

едем дальше
>- объединение единомышленников для со-творения и воплощения Мечты, предложенной Анастасией каждому.

Настя предложила создать нечто, изображённое на рисунке "с"? Ну ни себе фига. А я на картинках выпусников академии развития Родовых поместий почему то другое видел.

>Здесь собираются Друзья из разных городов и стран, из родовых
>поселений, вдохновленные Мечтой творить прекрасное Будущее

Про такое будущее повторяться не буду.

>Кто-то приходит на этот сайт, чтобы найти друзей,
>единомышленников, или соседей, или свою половинку, кто-то -
>поделиться своей Мечтой, вдохновением и опытом

Очень богатый опыт - при взрослых то деревьях (это лет 15 уже прошло наверно, как поместье создавать начал) такой унылый пейзаж. Интересно, такой помещик траву чего, сам что-ли выщипывал? А цветы травил - чтобы не росли.
Ну где народ мне подскажите, полянка без цветов в лесу, да солнцем выжжена земля?

Или может быть большинству проголосовавших такой ландшафт привычнее? Ну тогда извините, сказать нечего.
Уже многие высказались против смены дизайна. Пора бы задуматься. Тем более, если уж так надо сменить, варианты есть, и уже оказывается давно есть, куда лучшие.

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 1 сек.:
Просьба понимать пост не как наезд на Свету, а почти культурное выражение накопившихся чувств в сторону широкой общественности (когда ещё будет такая возможность Smile ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Прадслава

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 315
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

346810СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласна с уважаемым Lotos. И чувства у меня похожие...Полность поддерживаю его!!!!!
Неодобряю использование фотографии, это слишком плоско и стандартно, может оттолкнут многих людей... А в данном варианте темы картинка с мишкой, ребёнком и птицей очень уместна и несёт смысл.
Только в теме которая существуют сейчас я бы усилила слегка насышенность цвета и фон вместо белого или нежно зелёный или голубовато - синий. И значки сделала более понятными, а то одна пожилая знакомая в них не может ориенцироваться Wink
Все темы очень красивые, душевные но свой выбор я делаю в пользу той , что сейчас.
С уважением...

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 53 сек.:
Просмотрела вариант Павла и просто в восхищение, ничего лучшего я пока не видела. А главное те чувства какие создаёт его тема. ДА! Сайт Новой цивилизации. всеми руками за него!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

346860СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что все три варианта сделаны в одном стиле, фотография - хорошо, но уж больно её обфотошопили.
Нужно и существующий вариант рассматривать, в данный момент он более наглядный, более информативный, вот только над кнопками всплывающих подсказок нет и в некоторых браузерах прокрутка последних тем не замирает при наведении.
Вариант "b" и "с" можно объеденить.
В настоящий момент не голосую, существующий устраивает вполне.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 31 сек.:
Да, дизайн Pavel-Feier'a понравился больше чем предложенные три.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

346916СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже однако не очень то приятно, чтобы на главстранице сайта было изображенние Анастасии...
Вспомните её слова... Она не хотела бы чтобы мы её возвеличивали как то... Вниманние, прошу вас:
Хотя возвышенние Анастасии в наших мыслях не является, незнакомым людям это именно так и покажется

Возникает вопрос: Почему?

А посмотрите историю:
Фашизм: портрет Гитлера везде, в каждом доме, хоть в государственных туалетах.
Коммунизм: Сталин, Сталин, Сталин...

Для неопытных людей, фотография какого то человека, особенно если она дирижирует аж на первой странице, это может создать впечатленние поклоненния, или там культа.

Может я являюсь не прав, однако личный опыт как историка меня ещё ни разу не подводил...


Удачи вам, товарищи Wink
Желаю всего наилучшего. Very Happy

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

346941СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Картинка а - вообще никак. В b завитушек можно поменьше, особенно переместить левее или убрать ту здоровенную, что закрывает красивую картинку с лесом. с тоже не очень идёт, текст всё же лучше на однотонном светлом фоне. Я проголосовал за b, он мне больше всех понравился. Только я за несколько измененённый, без этих аляповатых завитушек. Маленькие можно бы оставить. Вот моё мнение.

love_harbinger,

Цитата:

Мне тоже однако не очень то приятно, чтобы на главстранице сайта было изображенние Анастасии...
Вспомните её слова... Она не хотела бы чтобы мы её возвеличивали как то... Вниманние, прошу вас:
Хотя возвышенние Анастасии в наших мыслях не является, незнакомым людям это именно так и покажется

Возникает вопрос: Почему?

А посмотрите историю:
Фашизм: портрет Гитлера везде, в каждом доме, хоть в государственных туалетах.
Коммунизм: Сталин, Сталин, Сталин...

Для неопытных людей, фотография какого то человека, особенно если она дирижирует аж на первой странице, это может создать впечатленние поклоненния, или там культа.


Целиком согласен!
Никаких портретов!

Вот соответсвующая тема на форуме: АНАСТАСИЯ И КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dream




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Vladivostok

346948СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С
хорошая палитра, но стили шрифтов почему-то полностью разбалансированы- или это только у меня так?

Я имею ввиду одинаковый цвет шрифта тем, окна для ввода пароля

не понятно где будут банеры

может быть стоило вынести из общего ряда тем некоторые вверх, может раздел "Форум","Скачать" и что-то типа "чем поместья живут"- вакансии там и прочее

желательно чтоб основные ссылки не были активными(на старых броузерах проблемы возникают)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElenaNosova




Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: Карелия

346966СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
В варианте а - удачно выбран шрифт (написание "Анастасия"), оформление очень простое и это првлекает, но портрет Анастасии слева - "голова из кустов", думаю, требует доработки.
Вариант б - самый читаемый.
Вариант с - на мой взгяд самый удачный, но шрифт для написания "Анастасия" мне кажется подходит больше из варианта "а",
портрет Анастасии думаю, что является лишним здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

347007СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Счастливцев, а как ты думаешь, те элементы дизайна, что Павел предложил можно будет включить в редизайн сайта, выбрав один из 3 вариантов? Или ты считаешь, что это исключено?

Положим, старый дизайн во многом хорош, но Движение то развивается. Меняются условия внешней среды. Если раньше можно было довольствоваться картинками с выставок, описывающих идеи серии книг "ЗКР", да просто потому, что больше показывать было - нечего.

То теперь можно, да и нужно уже показывать фактуру, фотографии реально существующих Поселений и поместий, а не эскизы и рисунки художников. Дизайн должен быть динамичным, отражать реальные картины уже происходящего, что б у посетителей возникало ощущение реальности УЖЕ происходящего, а не отдаленных перспектив.

Пространства любви - это не миф, не сказка, они уже существуют. Cool. Это нужно демонстрировать, что б скептиков поубавилось. Wink

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 37 сек.:
Не нравится стриженный газон - другие изображения подберем, но в целом идея правильная? Или как?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

347011СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовал за вариант *с*мне он более понятный по сравнению с нынешней страницей поскольку еще и фото Анастасии есть .Сейчас много сайтов с именем Анастасия а о какой Анастасии речь сразу трудно разобраться ,а на нашем сайте можно будет судить по фото потому как она главная героиня книг Мегре да и сайт создан для того чтобы ее идеи здесь на сайте обсуждались.Да и знак ЗКР более красивый.Ну и бегущую строку на главной странице думаю лучше оставить.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Пн 12 Июн 2006, 13:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

347013СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, согласна с твоими словами. Лицо сайта надо обновлять - уже пора, ребята, пора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

347016СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что надо было добавить ещё вариант Павла Фейера, мне он более всего нравится. И я думаю потому нравится, что его разрабатывали не стронние нанятые дизайнеры, а человек, который душой почувствовал атмосферу образов Анастасии.

А если выбор только из трёх предложенных, то вариант "с" - самы динамичный, приятный. Портрет нужно обязательно оставить, только поработать над чисто визуальной стороной - чтобы не выпячивался с точки зрения цветовой гаммы. Ну и "охотничьи сумки" тоже не по делу. Эти фишечки как раз от непонимания идей нанятыми дизайнерами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

347019СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соглашаюсь с мнением Думки, надо добавить в выборе и Павлов вариант.

Мы можем сделать так:

Все баллы что засчитались в этой теме отсеем, (или всю тему заново сделаем) и новое голосованние снова проафишируем, однако, как вижу, и 10 дней достаточно, не это не важно уж.

Согласен так же с мнением neo2003.

Пора, брат, пора...
Туда где за тучей белеет гора...
Туда, где гуляют лишь ветер... да я...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

347029СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,
Цитата:
в лоб бы дал!...
... - ярчайшая модель механизма принятия решений в Родной партии...

ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

347036СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствй, Григорий.

Из предложенных вариантов больше всего нравится третий, только считаю, что портрет слишком выпячен.

Можно его вообще убрать, а надпись с рисунком пергамента поднять повыше, но можно и просто сбавить контрастность и цветность.

Вариант Павла мне тоже нравится, тем более, что он УЖЕ отражает правильную структуру сайта, которая была достаточно чётко продумана ранее, прошлым летом самими же пользователями.

Нынешний ресурс анастасия.ру хаотичен, что и отражено на главной странице.
Ноывй дизайн пока не отражает суть того, что будет, но вряд ли что-то изменится от самого дизайна.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB