Пример дизайна, проголосуем за лучший вариант!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Технические вопросы
Poll :: Какой вариант дизайна вам больше нравиться?

a) http://www.anastasia.ru/greg/a.jpg
7%
 7%  [ 8 ]
b) http://www.anastasia.ru/greg/b.jpg
32%
 32%  [ 35 ]
c) http://www.anastasia.ru/greg/c.jpg
60%
 60%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 108   [Подробно]



#1: Пример дизайна, проголосуем за лучший вариант! Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 15:26
    —
Вашему вниманию предлагаются три варианта образцов дизайна главной страницы сайта Anastasia.ru:
http://www.anastasia.ru/greg/a.jpg
http://www.anastasia.ru/greg/b.jpg
http://www.anastasia.ru/greg/c.jpg

Проголосуйте за наиболее красивый вариант на ваш взгляд, и напишите почему. После одобрения большинством, для лучшего варианта будет открыта отдельная тема для обсуждения дороботок.

P.S. Голосование будет длиться 14 дней!

#2: Пример дизайна, проголосуем за лучший вариант! Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 15:26
    —
Вашему вниманию предлагаются три варианта образцов дизайна главной страницы сайта Anastasia.ru:
http://www.anastasia.ru/greg/a.jpg
http://www.anastasia.ru/greg/b.jpg
http://www.anastasia.ru/greg/c.jpg

Проголосуйте за наиболее красивый вариант на ваш взгляд, и напишите почему. После одобрения большинством, для лучшего варианта будет открыта отдельная тема для обсуждения дороботок.

P.S. Голосование будет длиться 14 дней!

#3:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 18:03
    —
Все красивые, но выбрала "с". Он более одухотворенный, что ли. И всё вроде сбалансировано - отсутствуют резкие границы. Шапка красивая и орнамент понравился.
Однако же и грузится дольше остальных (два других тож не быстро). Но надеюсь, это решится в процессе уже окончательного оформления первой страницы. И хорошо, что два всего информационных поля, а не три, как раньше.

#4:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 18:07
    —
Все красивые, но выбрал "b". Он более одухотворенный, что ли. И всё вроде сбалансировано - отсутствуют резкие границы. Шапка красивая и орнамент понравился.
Грузится быстрее остальных (два других как то медленее). Но надеюсь, это решится в процессе уже окончательного оформления первой страницы. И хорошо, что два всего информационных поля, а не три, как раньше.

#5:  Автор: KeanaНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 19:48
    —
Приветствую! Спасибо за такую возможность участвовать в оформлении сайта! Мне понравился больше всего вариант "b". Все четко и красиво. Ничего лишнего и вроде полно все. Красками не перегружено. Только предлагаю основной экран не белым, а хотя бы светло зеленым! Laughing Как то читать не очень удобно будет Laughing

#6:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 20:10
    —
love_harbinger, мама Света, насчёт "грузится", пока это просто картинка как должно выглядеть. В процессе работы картинка будет порезана и оптимизирована, а некоторые площади вообще будут закрашенны.

#7:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 20:19
    —
Я точнее проблем с грузкой не имею, забота о тех, у кого интернет слабоватый...

#8:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 20:26
    —
"б" - слишком однотонный, раз 5 откроешь - начинает утомлять
"c" - лучше всего, только слишком "выпячен" портрет Анастасии и "логин/пароль".

#9:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 20:33
    —
Выбрал вариант "с"
Но мне кажется, что портрет Анастасии там лишний. Тем более в такой "рамочке".
Лучше просто оставить надпись "Анастасия", без портрета...

#10:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 20:40
    —
Сложно выбрать. Все варианты хороши. Cool

Но всё же (а) - слишком простой, по-моему. Хочется чуточку свежести и новизны. Варианты (б) и (в) - несут их в себе.
А вот какой из этих двух - не могу решить...

#11:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 2:23
    —
Мне больше нравится вариант (с). Очень красивый. Проголосовал за него.

Игорь

#12:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 10:04
    —
Выбрал вариант (с).
Однако мое мнение, что портрет съедает очень много полезного пространства, и при использовании в дальнйшем, вот честно говоря, колесико будет дымится от количества прокручиваний вниз.
Потом на портрете волосы светлые и рамка светлая и это наложение дает эффект "полголовы не видно" и соответственно вытягиваются черты лица, умом то понятно, что портрет тот же, а глаза все равно "видят" какое-то искажение.
И рамка еще, там внизу охотничьи сумки лежат? Что-то у меня в голове не укладываются идеи Анастасии и охота, очень даже не укладываются.
Согласен с Тимуром,лучше просто подпись, без портрета, или сделать портрет слева от надписи, как, например, домик по отношению к надписи "Сотворение" на Белоруссском сайте МОО "Сотворение".

Иван
Самара

#13:  Автор: akeksandra СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 13:32
    —
Портретов вообще не нужно,чтобы новых людей не пугать.

#14:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 16:11
    —
Да, портреты совсем не к стати.
Может лучше не портрет, а фотография.
Например, здесь не плохо: http://www.rozenbaum.ru/forum/index.php
Простенько и не слишком тёмно.
Можно цвет сайта оставить светло-зелёным, а темы как-нибудь расцветить другими постельными цветами.
А нышешняя катинка медведя и ребёнка мне нравиться.
Медьведь натурален и к партии единых медведёй никакого отношения не имеет.
Даже расцветка нашего сайта на сегодня удобна.Laughing

С уважением.


Последний раз редактировалось: redika (Сб 03 Июн 2006, 18:35), всего редактировалось 2 раз(а)

#15:  Автор: _LotosНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 17:52
    —
Всем Мира и Света Вышнего!

Ребята, если честно то нужно втавить для голосования еще и старый вариант сайта. По мне, так если откровенно, в нынешнем много больше изюминки и тайны, которая манит и притягивает.

В новых редакциях есть высокий проффесонализм и драйв картинки, которая очень хорошо сработана, отточена и преподнесена, но на себя отвлекает все свое внимание на этом замыкается, а то что стоит за ней, собственно наполнение, мысль, свет и устремление теряется...

Попытаюсь описать ощущения и чувства от всех вариантов.
Нынешний дизайн очень симпатичен, в нем есть свет и чувство зарождающегося рассвета, в нем есть некая светлая утренняя дымка дающая ощущение необыкновенной утренней свежести и обновления, какой то таинсвенной загадки и чуда, которые проявятся в первых солнечных лучах. Одновременно с этим присутствует как бы глубина пространства (разные планы и перспектив леса) дающая ощущение значимости и проникновения за горизонты. Это удивительно но не перестаю каждый раз восторгаться найденным удачным образам - на плоскости экрана возникает живая картина, чувство одухотворенного леса. Почти чувствуются запахи и удивительная свежесть. И тут же некие силуэты символов мишки и ребеночка. Удивительные по своей сути образы и за этим стоит некая манящая восторженная и восхищенная недосказанность.. и она несет в себе больше чем прямое прописывание, в ней как бы всё - универсальность и открытость любому приходящему. Здесь неважно ваше настроение, вероисповедание, культурные предпочтения и особенности - каждый дорисует себе свое родное и ему понятное. И это позволяет нынешний дизайн. Его канон и принцип исполнения.
В новом дизайне как раз этот элемент отсутствует, в нем как бы очень красиво и ажурно подается, но законченно, прямо и статично. Все как бы получается в резкости, почти как фотография, что закрепляет реальность, делает картинку застывшей. От этого уходит демократичность универсальность, тайна. Все уже как бы подано и места для личного или настроенческого не остается... Все готово и подано и тут не поспоришь , не развернешь ни вглубь ни в даль... не знаю как лучше выразить словами. Это поражает, безусловно да, но не располагает к дальнейшему погружению, диалогу и развертыванию своей мечты, своего вдохновения или порыва что ли. Вроде как бы присутствие привкуса некого разочарования предвкушения, ожидания какого то приглашения совместного творения. Обрушивается нечто совершенно сделанное, но готовое застышее жесткое... Остается как бы потребить, насладиться и все, дальше статика... Т.е. новые дизайны не имеют той гибкости недосказанности, которая и дает тот эффект всегдашнего - Добро пожаловать... Если, например, в человеке в данный момент зимнее настроение он найдет слегка тяжеловатым летний контраст нового дизайна. Да каких то людей согреет, но будет и диссонанс с состоянием искрящего света настроения другой половины. Ведь это дизайн для открытых душ всего мира, и он должен содержать некую форму, которая была бы максимально дружелюбна, гибка и комфортна для различных людей различных аспектов и качеств души.

На мой взгляд лушей формы нынешнего дизайна сайта найти трудновато. Она родилась скорее всего из какого то порыва удивительного вдохновения и можно определенно сказать, что почти благословенна и нерукотворна!

И очень удачно, что в нынешнем дизайне нет фотографий. У всех людей разный подход к критериям красоты и гармонии. И наверное это правильно и удачно на теперешнем сайте не приводить напрямую фотографию Анастасии. Она есть на книгах, она есть в разделах сайта и она и так присутвтует здесь тайно и явственно. Нет смысла выпячивать ее. Людей неподготовленных это настораживает. На тех кто еще не слишком проникся или только приходящих это действует несколько ошарашивающе... Сразу ощущения вроде некого культа и т.д. И до восприятия идей может не дойти, человек инстинктивно закрывается. Наблюдения на опыте. духовные устремления людей очень деликатная сфера, поэтому людей надо мягко и ненавязчиво подводить, уважая их внутренний выбор и критерии. Тяга должна сформироваться и возникнуть у человека внутри - тогда он будет верным ей до конца. Это очень важно не насаждать истины, а дать им возможность мягко и добровольно проникнуть внутрь и прорасти как семя в прекрасный сад.
Лучше бы было если бы сайт остался как есть. Со всей его харизмой, свежестью, очень удачной расцветкой и манящей тайной. Ведь у всех нас в душе некая тайна и все мы хотим открыть, познать и наполнится ею. И лишать человека его мечты его тайны, даже его смутных на то представлений, не очень хорошо. Ибо каждый уникален и кажый призван явить свое видение гармонии и истины, без которого полнота всеобщей грации будет невозможна.

А фотография подразумевает, что тайны уже нет, мы можем только лицезреть некое готовое совершенсвто. Призыв в свое творчество теряется, выхолащивается и уже нет того желания своего собственного понимания творчества, жизнь и заряд той бодрости которая в своей мечте, уходят и особенного энтузиазма повторять то готовое, что уже сотворено и есть, не возникает. Каждый хочет открыть свое нечто особенное, которое прорастает внутри него, а какое оно не знает никто. Это он сам человек будет творить вместе с Творцом и своими любимыми. Поэтому готовое не есть зовущее и приглашающее в путь...

Силуэты и рассветная дымка нынешнего дизайна сайта есть нечто очень светлое динамичное несущее в себе все богатство людского воображения и мечты. И оно завораживающе, поскольку несет в себе недосказанность и касание некоторых скрытых собственных глубин самого человека - а сколько людей столько и тайн и глубин. И это счастье что найден такой удачный вариант дизайна, несущий в себе всю глубину для каждого свою. Спасибо преогромное автору нынешнего дизайна сайта! Это чудо! Без преувеличения. Пожалуйста, не разрушайте его. Это сказака в самом деле. Можно улучшить его функциональность и техническую начинку. Но дизайн очень удачный. Лучше сохраните его как есть. Он несет в себе утреннюю свежесть зарождающегося нового дня, ощущение некоей вечной молости, несущей солнечных надежд лучи.


Последний раз редактировалось: _Lotos (Сб 03 Июн 2006, 18:11), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Pavel-Feier СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 18:06
    —
Здравствуйте!
Проголосовал за вариант b, т.к. он яснее структурирован (шапка-содержание).
К тому же, если понадобится, можно пустить дополнительно горизонтальные элементы функций
как это показано в первом варианте. Но для этого надо картинку справа и оформительные орнаменты
немного уменьшить.
Ещё хотелось бы видеть заголовок "Анастасия" более крупным шрифтом. В данный момент
он немного теряется. Его можно распределить справа от знака "ЗКР" (там пока много свободного места).

#17:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн 2006, 23:22
    —
Мне больше понравился "b", просто и со вкусом.

#18:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 6:36
    —
Когда впервый раз зашла на Анастасию , чуть не расплакалась. Меня так сильно задела за сердце картинка с ребенком и мишкой. Было такое ощущение что давно плутаешь и никак не можешь найти дорогой домой, и вдруг повернув видишь родные очертания , они еще там вдали, но такие до боли в сердце занкомые. Наверно такоую больи почувствовала.
Мне ближе вариант с. но хотелось бы его отредактировать или совместить с имеющимся сейчас. А именно :
если хочется оставить портрет, то пусть он будет справа, на фоне леса, как бы Анастасия отдуда смотрит налево.
Слева пусть будет дымчатый контур крыш домиков, садов, родового поселения, на фоне которого например контуры двух детей тоже запускают птиц вверх, рядом с кедром от него отходит веточка в середину, где будет солнце.
Т.о. шапка выглядит так. http://www.anastasia.ru/forums/post_343522.html#343522 Слева символ будующего похож по стилю на сегодняшную картинку на сайте, только пусть зеленый цвет будет более теплым , как в предложенном дизайне, это дети мальчик и девочка, птица летящая вверх к правому углу, и контуры родового поселения. В центре солнце и веточка кедра, символ Движения людей. А справа Анастасия на фоне тайги , как связь с предками и их традициями и образом жизни, смотрящая в будующее. А далее все как в дизайне с. Место это займет столько же сколько сейчас занимает шапка на Анастасии. Надпись можно сделать под солнышком в серединке.


Последний раз редактировалось: Shambo (Вс 04 Июн 2006, 14:29), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Savitri СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 10:36
    —
Хорошие - все варианты.
Больше всех понравился с).

#20:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 19:00
    —
Проголосовал за "С". Потому что самый функциональный и хорош собой. Портрет Анастасии, считаю, должен быть на входе в сайт. Дальше им мелькать может и не нужно. Но каждый кто сюда впервые входит должен по крайней мере смириться с ее существованием. Если не веришь, не приемлешь, ну тогда - нечего здесь "лазить". Существует, для тех, для кого существует. Не надо компромиссов, ребята. Идеи олицетворяет конкретный генератор. У него, вернее ее - есть имя, фото (фамилии нету) Smile . Так что все правильно. И потом, мало ли куда кого заносит, есть конкретные узнаваемые черты. Бренд, если хотите... Вряд ли здесь уместны фотографии других людей. Попробуйте только, представьте Wink Cool

#21:  Автор: joslin СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 14:20
    —
Выбрала С, хотя и старый мне нравиться, портрет надо оставить - как в первой книге на обложке!

#22:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 22:16
    —
Мне нравится больше вариант а). Для меня он теплее. Но это, если выбирать из предложенного. А на самом деле, я думаю, что важнее мысли, которые мы оставляем здесь. Мысли света и добра. Ведь Анастасия предложила нам путь к пересмотру мировоззрения. Она не хочет быть "звездой". Давайте уважать ее желание. Я бы открыла сайт словами Анастасии: "Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души". И просьба, не забывайте, что не все имеют возможность приобретения новейших компьютеров и пользуются старенькие. У меня и сейчас часто зависает компьютер, хотя он и не совсем старенький. И таких людей, принявших светлые мысли Анастасии, большинство. А за желание украсить сайт, спасибо.
Татьяна

#23:  Автор: riseНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 0:34
    —
Вариант С - однозначно лучшее дизайнерское решение. Небольшие коррективы можно внести, а в общем из представленных варинтов, он лучший...

#24:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 1:43
    —
а я за "b".
Симпатичный Строю Родовое Поместье! Строю Родовое Поместье! Строю Родовое Поместье!

#25:  Автор: dectНаселённый пункт: Россия/Чебоксары СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 11:09
    —
Я выбрал вариант с. Он более живой, благодаря картинке вроде бы. Но я бы не отказалс от "деревяной рамки" с картиной в варианте b. Надо бы и ее куда нибуть прикрепить... Еще в последнем варианте место просто зеленого фона, надо бы картинку, или текстуру более живую.. мне кажеться. А фотка красивая, может ее просто с центра убрать?

Последний раз редактировалось: dect (Вт 06 Июн 2006, 13:24), всего редактировалось 3 раз(а)

#26:  Автор: verasonkaНаселённый пункт: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 11:22
    —
Хорошо бы совместить варианты "b" и "c".
В "с" портрет, все-таки, лишний. Если человек не знаком с идеями, зайдя на сайт, он подумает, что это культ личности. А шрифт в меню надо сделать побольше. А вообще, старый дизайн сайта тоже хороший, даже лучше новых.

#27:  Автор: NutikНаселённый пункт: Мытищи СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 21:02
    —
Привет!
Выбрала вариант (b), но вообще мне нравиться старый вариант сайта.

#28:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 2:05
    —
Мне как-то тоже старый более по душе.
Может, стоит его немного подновить и всё…

#29:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 11:41
    —
verasonka писал(а):
Хорошо бы совместить варианты "b" и "c".
В "с" портрет, все-таки, лишний. Если человек не знаком с идеями, зайдя на сайт, он подумает, что это культ личности. А шрифт в меню надо сделать побольше. А вообще, старый дизайн сайта тоже хороший, даже лучше новых.


Соглашаюсь с Верасонькой.


Мой личный опыт говорит что когда делаешь что то публичное, хорошо всегда поставить себя на место других людей, незнакомых с ЗКР.

Так что советую, портет не ставить...

А то вон полемика во Мнениях разворачивается, дабы мы культ из Анастасии делаем 8O

#30:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 14:56
    —
Копия из той темы, где Полемика про культ:

Ребьзя, может хватит людей смешить? Культ, то, се. Я бы и вмешиваться не стал, только далеко зашло. Вон щас люди голосуют за новый дизайн сайта anastasia.ru. Дак вот, кое-кто вас - сумасбродов, наслушавшись уже ставят вопрос - убрать фото Насти с входной страницы. Вот, мол, культ личности. Какой культ - недотепы? Вам палец в рот не клади - по локоть отфигачите. Так ведь можно далеко зайти. Может и название сайта поменяем за одно? Стерем, так сказать из памяти народной.

Честно слово, утомили некоторые балаболы. Только и знают что трендеть на Форуме в рабочее время. Вот был, есть и будет такой культ - Ра называется. КУЛЬТУРА. Никто уж внимания не обращает на смысл этого словосочетания, а оно работает. Культивируется и взращивается энергия Творца в людях. И никто, даже самые отмороженные, не видят ничего дурного в расцвете этого культа.

А вы чего затеяли? Анастасия - буквальные прочтения - воскресение, возрождение, спасение, неуязвимость. Чо, плохо? Вам нейдет?
Ну так не лезьте. Видимо это в природе русского интелигента - все опошлить своим участием. Раздухарились, понимаешь, как Ленин на субботнике: "Чем вам помочь товахгищи"?
- "Слышь, Ильич, шел бы ты отсюда - работать мешаешь. А то еще пришибем, не ровен час, бревнышком. Этак невзначай."

Последнее к полемикам относится вообще-то Wink

#31:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 16:15
    —
Голосую за СТАРЫЙ дизайн сайта!

Так как (...далее высказываю конструктивную критику...) считаю, что смена дизайна сайта должна происходить только в том случае, если предлагается:
1) более понятный интерфейс,
2) более актуальное (интересное) оформление.
В предлагаемых вариантах этого нет.

Вариант a) - всё плывёт и пляшет, здесь можно ослепнуть;
варианты b) и c) - в чём их достоинства по сравнению с существующим? В том, что добавлены картинки? Большой художественной ценности они не придают. В варианте b), вообще, сильный дисбаланс. В с) получше (из-за того, что меньше, извините, "понатыкано"), но лично меня, например, сильно напрягают острые лепестки цветов, которые воспринимаются как иглы (находиться на такой странице неуютно, несмотря на приятную располагающую картинку в верхней части). В обоих вариантах функциональность и понятность не улучшились!

Достоинства старого варианта:
1) функциональность, главная страница предоставляет значительно больше информации и возможностей выбора, чем новые,
2) дизайн вполне соответствует (в меру строгий, в меру романтичный и рождающий чувства).

Голосую за СТАРЫЙ!

Может быть имеет смысл модернизировать старый вариант заменой/введением полноцветных картинок? Например, убрать ненужный призрачно-голубой фон с обрубками елей из-под пиктограмм в средней верхней части сайта? Вместо них ввести живое природное фото, вроде того, что в варианте с). При этом не обязательно его растягивать на всё освободившееся пространство. В фоновом блоке, где медведь и мальчик, можно попробовать вставить живые ели или лес вместо рисованных. Но это уже под вопросом (надо смотреть, станет ли от этого лучше, так как сам этот блок достаточно удачный).

#32:  Автор: NataliarНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 22:02
    —
Мне тоже старый вариант больше нравится,
но из предложенных кажется лучше "с".

#33:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 2:52
    —
Голосуй, не голосуй, всё равно всем не угодишь.

#34:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 7:33
    —
Портрет Анастасии я бы сделал побольше, но прозрачным и бледным, чтобы в глаза не бросался, а из того, что есть, я предпочитаю вариант "C", так как он богаче в офотмлении. И чем красивее страницы, тем больше энергии внимания будет отдано сайту. Для сайта это хорошо.

#35:  Автор: Антон ЛавровНаселённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 11:07
    —
Почему нельзя оставить прежний дизайн первой страницы?
Можно сделать вариант который был в 2002 году, "всё новое....."


--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 15:55

#36:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 13:20
    —
mihalych, как раз предложен 1. более понятный интерфейс; 2. более актуальное (интересное, современное) оформление. Острые углы цветков пугают, дак только их контуры проявлены, они не доминируют. Фэн-шуй перечитай, про стрелки. Если не проявлены сильно - только внимание концентрируют. На критику, вы ребята, все - горазды, а как сделать что-нить полезное - ищи-свищи.

#37:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 13:20
    —
Вариант а как то теряется по сравнению с другими
Вариант c - какой-то слишком кричащий. Не знаю, как другие, а я против того, чтобы изображение-образ Анастасии рисовали везде где только не лень. Когда я в первый раз заказывал масло в интернет-магазине, то ожидал увидеть на коробочке логотип Звенящих Кедров, а не Настю. Как-то не сочетается Анастасия и зарабатывание денег, получается словно - на её имени. Хотя это моё мнение.
Здесь конечно же не о деньгах речь, это так, к слову сказал, но если повесить на стену фотографию, так чтобы видеть её постоянно, разве не примелькается она, разве не потеряется её первоночальный смысл, ценность?
Сейчас на главной страничке слева изображён ребёнок, медведь, взмывающий голубь. Разве не отображают они те идеи, о которых говорит Анастасия? Разве не воплощения этих идей хочет сама Настя? Разве не для распостранения и воплощения ею сказанного, встреч друзей, единомышленников, вдохновленных Его мыслями, обмена опытом и чувствами создан этот сайт?
А ведь на главной странице должен быть стержень, основная идея, а не культ.
Когда человек что-то понимает, чувствует, то ему не нужно говорить о своём понимании другим, оно есть в его словах, делах, поступках. По-моему, вообще сам факт того, что Настю нарисовали на главной странице, уже говорит о том, что дизайнеры не понимали чего рисовали - просто выхватили атрибутику и разместили её на картинках.
Как-то без души первый и третий вариант сделаны. Особенно третий. И лес на нём неестесственный какой-то, как парки в городе.
Вариант b лично мне понравился, красивый он какой-то, за него и проголосовал. Но и в нём главной идеи нет, как-то не видно её, словно чего-то не хватает.
А на сейчашней главной страничке она есть.

Если кого обидел - прошу прощения. Сказал, то, что думаю.

#38:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 15:20
    —
neo2003, искать и свистать будем в теме, которая откроется именно для обсуждения лидирующего варианта по окончании опроса, который завершится через 8 дней. Потерпи, не ругайся Smile

#39:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 15:21
    —
мама Света, А поставят когда?

#40:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 15:29
    —
Вот торопыги - хочу сразу и много мороженого Smile.
Говорю (Григорий поправит, если ошибаюсь).
Заканчивается опрос, затем будет открыта тема-обсуждение с приемом всех абсолютно по характеру замечаний, может, из этой темы что-то перенесется туда (т.к. кто-то не удержался и здесь уже начал свои взгляды выкладывать - и это хорошо, конечно. Но еще лучше будет там, в обсуждении). Время обсуждения тоже будет в пределах недели-двух, надо постараться всем, кто принял участие в опросе (и особенно, тем, кто проголосовал, но не сказал ничего), еще раз собраться. Время на обсуждение будет еще и сэкономлено тем, что в конце зимы группой ИАЦ уже был проведен аудит главной страницы сайта Анастасия и предложена максимальная оптимизация по включению и расположению информационно-ссылочных полей. Кому интересно, даю ссылку, чтобы заранее можно было ознакомиться с этими выкладками и продуктивно приступить к обсуждению. объявления будут даваться регулярно, так что не пропУстите в любом случае.
Ссылка на аудит http://www.anastasia.ru/forums/topic_13555.html (выводы в прикрепленном сообщении указанной по ссылке темы)

#41:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 15:53
    —
Тагирушка, от вас, друзья это зависит, когда вашими голосами будет выбор определен. Времени на это 14 дней отпущено. Потом предстоит доработка, пока это только изображение.

rademit, а если не везде, а только на входной странице фотопортрет Анастасии будет. Такой вариант тебя устроит? Сайт называется - anastasia.ru, название в атрибутах нуждается или ты предлагаешь и название сайта поменять? 8O

Много портретом мелькать не придется. На остальных страницах сайта его может и не быть. На разделе ИАЦ (страницы которого предполагается встроить в новый дизайн) вообще ничьих портретов не планируется, там основное изображение - кедр пока предложено.

Вот представь, ты идешь в поисковик, скажем, в яндекс. Набираешь ключевые слова, позиционирующие движение. (Мегрэ, Звенящие кедры России, Анастасия, Родовые поместья, Родная партия, Родовая энциклопедия, Каталог Поселений). Поисковик тебя может адресовать: 1.) на входную страницу сайта anastasia.ru; 2.) на страницы имеющие другие адреса (info.anastasia.ru, rodpart.ru, poselenia.ru или az-vedi). Оплата этой услуги у хостеров - небольшая, но так можно сформировать потоки первых обращений исходя из разных запросов. Это может решить проблему.

А балабольство по поводу "культа" считаю беспочвенным и не имюещим отношения к делу.

#42:  Автор: Bastet-mayНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 16:32
    —
Первое впечатление обычно бывает вернымSmile)) поэтому я за вариант c. Но там превалирует зеленый цветSmile)))по-моему это слишком, напрягает глаз как-то...стоит расширить цветовую гамму. В варианте b по крайней мере такого нет, но там меня, например, рамочка смущаетSmile)
А вот отказываться от мишки и ребенка с голубем не хотелось быSmile

#43:  Автор: NarmoНаселённый пункт: Украйна СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 21:48
    —
Привет
Лучше вариант "с" Только без портрета. Ведь человека зашедшего впервые это может оттолкнуть (подумает- культ личности)
И мишку с ребенком неплохо было бы оставить
А фон-светло-зеленый-как сейчас в форуме.

#44:  Автор: Savitri СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 22:07
    —
Вариант c) с портретом.
Я думала, сайт находят те, кто хотя бы книги прочитали, а на обложке похожее фото есть.
Цитата:

Лучше вариант "с" Только без портрета. Ведь человека зашедшего впервые это может оттолкнуть (подумает- культ личности)

Если кто-то благодаря портрету не останется - так, может, оно и к лучшему.

В левом верхнем углу хочется видеть картинку природы или с домиком (поместьем).

#45:  Автор: IvanovDOНаселённый пункт: Новгородская область СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 22:49
    —
думаю портрет, надо либо убрать, либо сделать не таким ярким...на икону похож...слишком это..
..не культ же личности...на самом деле...сайт-то книгам посвящен...и идеям

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 10 сек.:
кстати, мне тоже больше мишка с малышом нравятся...вот какие есть

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 18 сек.:
а вместо "Анастасия" надо написать "звенящие кедры России" и цвета неба добавить

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 11 сек.:
...и еще - пункты меню может с правой стороны сделать ?

#46: Petrovich Автор: PetrovichНаселённый пункт: Тверь СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 0:04
    —
Доброго здоровья всем, ясных мыслей, ведруссы!
Я тоже голосую за "старый" дизайн сайта. Для начала -вопрос:
- Объясните, для чего понадобилось менять дизайн сайта?
Ни один из новых вариантов не лучше старого по удобочитаемости, яркие картинки - это хорошо, ну обновите эмблему "ЗКР", ну измените шрифт "Анастасия" на первый вариант, а цветовое решение и всё остальное прошу оставить в покое. Причина проста,- вспомните книгу 8.2 о сильных внеших изменениях в облике супругов после нескольких лет жизни.
Что хорошего в том, чтобы так сильно менять облик сайта?

#47:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 0:14
    —
Я тоже за старый дизайн.
Не вижу чем новые лучше... Хотя без этой не очень понятной надписи "пример макета вашего сайта" всё смотрелось бы совсем по другому.

А старый дизайн тоже можно немного доработать Wink

#48:  Автор: Lyubov-DНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 14:13
    —
Вібрала "с", но по душе действующий вариант сайта.

#49:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 14:20
    —
Родничок, сам понял, чо сказал? Wink

"Вчера были раки ме-елкие, но - по 3, сегодня крупные, но по 5! 8O
Эх, вчера было хорошо! Ну такие БОЛЬШИЕ! Но - по 5!"

Всю миниатюру не надо цитировать, надеюсь.

Вопрос был (хотя сравнил супругов из 8.2 с редизайном - как божий дар с яишницей). Чо за нужда такая? Сайт уже давно нуждается в обновлении. Дизайн в 2 поля отвечает современным тенденциям, главная страница будет менее перегружена, видеостресс на любимом сайте - отойдет в прошлое. Появятся новые разделы, какие, кстати, вы хотели бы увидеть на сайте после редизайна? Wink

#50:  Автор: maureeНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 16:17
    —
По-моему вариант "с" более приятен для глаз.
Вот только очень хотелось бы оставить изображение ребенка и медведя.
Может быть в правом нижнем углу?

#51:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 20:53
    —
с вариант! присутсвует навигация ... единственном из трех... красиво...
про диалапщиков вы не подумли в принципе... ну да ладно...

Желтый текст на зеленом поле... будет очень утомлять глаза...
графика хороша очень хороша... но юзабилити не очень...

если це вариант да на хороший движок... то будет прекрасно!

#52:  Автор: NahAlex СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2006, 21:01
    —
кроме "с" варианта и выбирать то нечего((( ощущение что одна карптинка дана была для тех задания((

я блин написать хотел критики много... а реально ничего не предложил...
авторам респект!

зы.
зря конечно вы убились в зеленый да желтый....

#53:  Автор: ИЯРАНаселённый пункт: Московия СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2006, 11:50
    —
Всем Здрвия! я согласна с _Lotos, и наверное, в какой-то момент, можно объединить вариат b с нынешнем дизайном. А вот вариант c воспринимается как памянтая доска, да и фон с деревьями взят такой зализано-аккуратненький с чистеньким искусственным газоном, в котором нет ни разнотравья живого , ни живости вообще. И деревья тоже аккуратненькие такие... На мой взгляд лучше было бы поле или лес простой, без приукрашения... в нём больше живости, да и к нам ближе - мы же ланшафтным дизайном не занимаемся!

#54:  Автор: _CHIP_Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2006, 20:08
    —
Проголосовал за с. но и его надо изменить.
1. Убрать фотографию женщины, убрать свиток с сумками Smile
2. Оставить медведя из нынешнего дизайна.
3. Логин/Пароль переместить вниз. Убрать квадратики из меню.
3. Логотип "Звенящие Кедры России" плохой: Солнце как красный карлик с протуберанцами, грозящийся взорваться. Лучше нынешний одноцветный оставить.
4. Слово "Анастасия" использовать, как на а) варианте. Шрифт идеологически правильный.
5. Ознамент попробуйте заменить на тот, который был у россиян на зимних олимпийских играх - красивее нового.
6. В текущем дизайне "новые темы из форума" сделать фиксированными, а не бегущими вверх, а то не успеваю читать.
7. Фотографию женщины можно оставить, как скриншот обложки с сылкой на книги. Снизу слева под меню.

#55:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2006, 20:23
    —
_CHIP_, а если эта женщина Настя и есть? Wink

#56:  Автор: Lagoda_TНаселённый пункт: Жуковский СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2006, 21:00
    —
Мне больше понравился вариант с. А также мне нравиться старый, т. е. нынешний вариант. Может их соединить как-нибудь? Embarassed
Мне не нравиться (может я не права, не обжайтесь, пожалуйста) то, что фото Анастасии в рамке, как надгробие какое-то. Embarassed Шрифт слова "Анастасия" больше нравиться в варианте а.

любовь

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 34 сек.:
Очень красивый и оригинальный фон на нынешней главной странице - ёлки в тумане. Можно их оставить?

#57:  Автор: DREVoMechtyНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2006, 23:29
    —
Всем доброго здравия!!!

Я и муж, посоветовались, нас устраивает нынешний вариант. Полностью согласны с Lotos.

#58:  Автор: _CHIP_Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл. СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 1:22
    —
neo2003 писал(а):
_CHIP_, а если эта женщина Настя и есть? Wink

На этой женщине много косметики. %)

#59:  Автор: Денис СчастливцевНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 2:03
    —
На данный момент ни один из вариантов полностью не устраивает.

По поводу портрета и его расположения, да и вообще дизайна мне кажется более подходящим вариант Pavel-Feier вот ссылка на него
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9110_0.html

#60:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 2:10
    —
До чего же красив этот вариант!! 8O

ЛЮДИ, ПРОШУ, ОБСУДИТЕ ВАРИАНТ ЧТО ПРЕДЛОЖИЛ ОН!

#61:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 13:35
    —
Вот это да... Красиво как...

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 30 сек.:
А если убрать фото Насти и Владимира, то получается уже Новая цивилизация. А разве не об этом говорит Анастасия?!

    Добавлено пользователем cпустя 39 мин., 21 сек.:
Это я не к тому сказал, что с фото новой цивилизации не получиться. Павел так сделал, что и на культ то уже слабо похоже.

Просто у меня, например, с фото и без него два разных восприятия.
В первом случае сайт получается как бы посвящённым Анастасии, Владимиру, как бы всей их таёжной истории, и лишь отчасти, идеям. То есть лес воспринимается, как часть истории Анастасии и Владимира.
А без фото лес уже ассоциируется с круговым меню ниже. А судя по названиям на пунктах меню, оно как раз и посвящено новой цивилизации. То есть лес, как часть новой цивилизации.

Два совершенно разных образа. Два совершенно разных предназначения. Смотря чему посвящён сайт Анастасия, смотря в чём его предназначение... Но уж точно никак не в подстриженом газоне мегаполиса да ещё и всего из одного вида травы варианта c!!! Как вообще такое на общий суд выставить можно было?!!! И при этом ещё Настю пририсовали к газону?! в лоб бы дал!

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 48 мин., 51 сек.:
P.S. А ведь эта тема - ярчайшая модель механизма принятия решений в Родной партии...

#62:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 17:45
    —
Оффтопик для размышления и уточнения.
По этой ссылке http://www.anastasia.ru/news/new_643.html те, кто не успел в свое время (не разглядел, забыл просмотреть), смогут ознакомиться с формулировкой-описанием Предназначения сайта Анастасия. Была проделана огромная работа по написанию этой статьи. Рабочая тема размещалась на площадке Совет форума.

#63:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 18:24
    —
Те, кто не успел в своё время (не разглядел, забыл посмотреть) разглядели и посмотрели. Символом ">" будут указываться выдержки из приведённого документа. Итак, поехали.

>Целями сайта являются
>- поддержка и распространение основных идей книг серии ЗКР

Значит основной идеей и итогом книг является распостранение газона? А мне почему то казалось, что основная цель слов Анастасии -
>"Верните, люди, Родину свою"
Лично у меня Родина как то плохо сочетается с подстриженным (или даже выщепанным) газоном парка.
Разнотравье, цветы и травка некошеная как то привлекательнее. Ну может быть это только для меня я не причем

едем дальше
>- объединение единомышленников для со-творения и воплощения Мечты, предложенной Анастасией каждому.

Настя предложила создать нечто, изображённое на рисунке "с"? Ну ни себе фига. А я на картинках выпусников академии развития Родовых поместий почему то другое видел.

>Здесь собираются Друзья из разных городов и стран, из родовых
>поселений, вдохновленные Мечтой творить прекрасное Будущее

Про такое будущее повторяться не буду.

>Кто-то приходит на этот сайт, чтобы найти друзей,
>единомышленников, или соседей, или свою половинку, кто-то -
>поделиться своей Мечтой, вдохновением и опытом

Очень богатый опыт - при взрослых то деревьях (это лет 15 уже прошло наверно, как поместье создавать начал) такой унылый пейзаж. Интересно, такой помещик траву чего, сам что-ли выщипывал? А цветы травил - чтобы не росли.
Ну где народ мне подскажите, полянка без цветов в лесу, да солнцем выжжена земля?

Или может быть большинству проголосовавших такой ландшафт привычнее? Ну тогда извините, сказать нечего.
Уже многие высказались против смены дизайна. Пора бы задуматься. Тем более, если уж так надо сменить, варианты есть, и уже оказывается давно есть, куда лучшие.

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 1 сек.:
Просьба понимать пост не как наезд на Свету, а почти культурное выражение накопившихся чувств в сторону широкой общественности (когда ещё будет такая возможность Smile ).

#64:  Автор: ПрадславаНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 20:05
    —
Я согласна с уважаемым Lotos. И чувства у меня похожие...Полность поддерживаю его!!!!!
Неодобряю использование фотографии, это слишком плоско и стандартно, может оттолкнут многих людей... А в данном варианте темы картинка с мишкой, ребёнком и птицей очень уместна и несёт смысл.
Только в теме которая существуют сейчас я бы усилила слегка насышенность цвета и фон вместо белого или нежно зелёный или голубовато - синий. И значки сделала более понятными, а то одна пожилая знакомая в них не может ориенцироваться Wink
Все темы очень красивые, душевные но свой выбор я делаю в пользу той , что сейчас.
С уважением...

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 53 сек.:
Просмотрела вариант Павла и просто в восхищение, ничего лучшего я пока не видела. А главное те чувства какие создаёт его тема. ДА! Сайт Новой цивилизации. всеми руками за него!!!

#65:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 23:00
    —
Считаю, что все три варианта сделаны в одном стиле, фотография - хорошо, но уж больно её обфотошопили.
Нужно и существующий вариант рассматривать, в данный момент он более наглядный, более информативный, вот только над кнопками всплывающих подсказок нет и в некоторых браузерах прокрутка последних тем не замирает при наведении.
Вариант "b" и "с" можно объеденить.
В настоящий момент не голосую, существующий устраивает вполне.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 31 сек.:
Да, дизайн Pavel-Feier'a понравился больше чем предложенные три.

#66:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 1:24
    —
Мне тоже однако не очень то приятно, чтобы на главстранице сайта было изображенние Анастасии...
Вспомните её слова... Она не хотела бы чтобы мы её возвеличивали как то... Вниманние, прошу вас:
Хотя возвышенние Анастасии в наших мыслях не является, незнакомым людям это именно так и покажется

Возникает вопрос: Почему?

А посмотрите историю:
Фашизм: портрет Гитлера везде, в каждом доме, хоть в государственных туалетах.
Коммунизм: Сталин, Сталин, Сталин...

Для неопытных людей, фотография какого то человека, особенно если она дирижирует аж на первой странице, это может создать впечатленние поклоненния, или там культа.

Может я являюсь не прав, однако личный опыт как историка меня ещё ни разу не подводил...


Удачи вам, товарищи Wink
Желаю всего наилучшего. Very Happy

#67:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 8:10
    —
Картинка а - вообще никак. В b завитушек можно поменьше, особенно переместить левее или убрать ту здоровенную, что закрывает красивую картинку с лесом. с тоже не очень идёт, текст всё же лучше на однотонном светлом фоне. Я проголосовал за b, он мне больше всех понравился. Только я за несколько измененённый, без этих аляповатых завитушек. Маленькие можно бы оставить. Вот моё мнение.

love_harbinger,

Цитата:

Мне тоже однако не очень то приятно, чтобы на главстранице сайта было изображенние Анастасии...
Вспомните её слова... Она не хотела бы чтобы мы её возвеличивали как то... Вниманние, прошу вас:
Хотя возвышенние Анастасии в наших мыслях не является, незнакомым людям это именно так и покажется

Возникает вопрос: Почему?

А посмотрите историю:
Фашизм: портрет Гитлера везде, в каждом доме, хоть в государственных туалетах.
Коммунизм: Сталин, Сталин, Сталин...

Для неопытных людей, фотография какого то человека, особенно если она дирижирует аж на первой странице, это может создать впечатленние поклоненния, или там культа.


Целиком согласен!
Никаких портретов!

Вот соответсвующая тема на форуме: АНАСТАСИЯ И КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ

#68:  Автор: dreamНаселённый пункт: Vladivostok СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 8:58
    —
С
хорошая палитра, но стили шрифтов почему-то полностью разбалансированы- или это только у меня так?

Я имею ввиду одинаковый цвет шрифта тем, окна для ввода пароля

не понятно где будут банеры

может быть стоило вынести из общего ряда тем некоторые вверх, может раздел "Форум","Скачать" и что-то типа "чем поместья живут"- вакансии там и прочее

желательно чтоб основные ссылки не были активными(на старых броузерах проблемы возникают)

#69:  Автор: ElenaNosovaНаселённый пункт: Карелия СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 10:32
    —
Здравствуйте!
В варианте а - удачно выбран шрифт (написание "Анастасия"), оформление очень простое и это првлекает, но портрет Анастасии слева - "голова из кустов", думаю, требует доработки.
Вариант б - самый читаемый.
Вариант с - на мой взгяд самый удачный, но шрифт для написания "Анастасия" мне кажется подходит больше из варианта "а",
портрет Анастасии думаю, что является лишним здесь.

#70:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 13:07
    —
Денис Счастливцев, а как ты думаешь, те элементы дизайна, что Павел предложил можно будет включить в редизайн сайта, выбрав один из 3 вариантов? Или ты считаешь, что это исключено?

Положим, старый дизайн во многом хорош, но Движение то развивается. Меняются условия внешней среды. Если раньше можно было довольствоваться картинками с выставок, описывающих идеи серии книг "ЗКР", да просто потому, что больше показывать было - нечего.

То теперь можно, да и нужно уже показывать фактуру, фотографии реально существующих Поселений и поместий, а не эскизы и рисунки художников. Дизайн должен быть динамичным, отражать реальные картины уже происходящего, что б у посетителей возникало ощущение реальности УЖЕ происходящего, а не отдаленных перспектив.

Пространства любви - это не миф, не сказка, они уже существуют. Cool. Это нужно демонстрировать, что б скептиков поубавилось. Wink

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 37 сек.:
Не нравится стриженный газон - другие изображения подберем, но в целом идея правильная? Или как?

#71:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 13:14
    —
Я проголосовал за вариант *с*мне он более понятный по сравнению с нынешней страницей поскольку еще и фото Анастасии есть .Сейчас много сайтов с именем Анастасия а о какой Анастасии речь сразу трудно разобраться ,а на нашем сайте можно будет судить по фото потому как она главная героиня книг Мегре да и сайт создан для того чтобы ее идеи здесь на сайте обсуждались.Да и знак ЗКР более красивый.Ну и бегущую строку на главной странице думаю лучше оставить.

Последний раз редактировалось: iwapet (Пн 12 Июн 2006, 13:18), всего редактировалось 1 раз

#72:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 13:16
    —
neo2003, согласна с твоими словами. Лицо сайта надо обновлять - уже пора, ребята, пора.

#73:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 13:24
    —
Мне кажется, что надо было добавить ещё вариант Павла Фейера, мне он более всего нравится. И я думаю потому нравится, что его разрабатывали не стронние нанятые дизайнеры, а человек, который душой почувствовал атмосферу образов Анастасии.

А если выбор только из трёх предложенных, то вариант "с" - самы динамичный, приятный. Портрет нужно обязательно оставить, только поработать над чисто визуальной стороной - чтобы не выпячивался с точки зрения цветовой гаммы. Ну и "охотничьи сумки" тоже не по делу. Эти фишечки как раз от непонимания идей нанятыми дизайнерами.

#74:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 13:32
    —
Соглашаюсь с мнением Думки, надо добавить в выборе и Павлов вариант.

Мы можем сделать так:

Все баллы что засчитались в этой теме отсеем, (или всю тему заново сделаем) и новое голосованние снова проафишируем, однако, как вижу, и 10 дней достаточно, не это не важно уж.

Согласен так же с мнением neo2003.

Пора, брат, пора...
Туда где за тучей белеет гора...
Туда, где гуляют лишь ветер... да я...

#75:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 13:52
    —
rademit,
Цитата:
в лоб бы дал!...
... - ярчайшая модель механизма принятия решений в Родной партии...

ржач

#76:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 14:07
    —
Здравствй, Григорий.

Из предложенных вариантов больше всего нравится третий, только считаю, что портрет слишком выпячен.

Можно его вообще убрать, а надпись с рисунком пергамента поднять повыше, но можно и просто сбавить контрастность и цветность.

Вариант Павла мне тоже нравится, тем более, что он УЖЕ отражает правильную структуру сайта, которая была достаточно чётко продумана ранее, прошлым летом самими же пользователями.

Нынешний ресурс анастасия.ру хаотичен, что и отражено на главной странице.
Ноывй дизайн пока не отражает суть того, что будет, но вряд ли что-то изменится от самого дизайна.

#77:  Автор: Денис СчастливцевНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 23:55
    —
Андрей голосовать за вариант который потом будет переделывается, я считаю не имеет смысла. Идея Павла (концепция его дизайна) мне нравиться больше всего.
В предложенных трех вариантах никаких фотографий реальный поместий и поселений нет. Ты о чем?
То что редизайн надо делать, так вроде это вопрос решенный, но только спешка нужна в другом деле, чтобы потом не делать редизайн редизайна.

#78:  Автор: Pavel-Feier СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 0:54
    —
Дорогие друзья, как приятно читать, что мой вариант так многим по-душе!!! Ищу свою половинку

Я подумал, можно картинки-кнопки, которые по кругу, уменьшить и будут они быстрее загружаться.
Так их можно применить и в новый дизайн. В них ведь содержится смысл девяти книг - восемь по кругу,
а в середине девятая - живая родовая летопись = сотворение Родовых поместий!!!
Так запланировала Анастасия и говорила это Владимиру Мегре в одной из книг.

Вот такими могут быть размеры:
Image

-каждая кнопочка 30х30 пикселов.
Разве модем всё ещё перегружен?

#79:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 0:59
    —
КЛАСС!

#80:  Автор: _CHIP_Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл. СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 1:27
    —
И чтобы оно крутилось, и увиличивалось при наведении курсора Mr. Green
И полупрозрачность ещё добавить. Cool

#81:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 1:37
    —
_CHIP_ писал(а):
И чтобы оно крутилось, и увиличивалось при наведении курсора Mr. Green
И полупрозрачность ещё добавить. Cool


Крутилось, чтобы запутывало?

#82:  Автор: _CHIP_Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл. СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 2:28
    —
Кружочек в центре навязывает мысль, что всё вокруг него должно крутиться.

#83:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 11:16
    —
Да, чтобы кодга хочешь что нить клинуть, надо за обьектом мышью гоняться, чтоб скорость мысли развивалась Laughing

Не, не стоит...

#84:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 18:33
    —
Денис Счастливцев, я о том, что:

1. При редизайне уместны фактографические материалы (фотографии реальных Поселений и поместий). Они более убедительны, чем самые смелые фантазии художников. Это касается и фотопортрета Насти. А в дизайне Павла - эскизы, зарисовки.

2. То же касается кнопок-флэшек - ВОТ ПРИМЕР КАК ЭТО МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ Very Happy

3. В остальном дизайн Павла и "протежэ" Григория имеет много общего, щас мы согласовываем основную конфигурацию объектов на всех страницах сайта (стиль, основа/подложка/фон/банер сверху). О чем спор? Неужели мы после детали не согласуем?
То что ты громко называешь "концепцией" применимо только для главной страницы (расположение ссылок на разделы сайта)? Так? А какова общая схема? Wink

4. Спешка? Если такими темпами продолжать работу, когда закончим - мы с тобой кэ-эк раз дедушками станем. Very Happy
Когда Григорий предложил варианты дизайна у меня тоже возник вопрос - как можно использовать предложенное Павлом. Уверен мы вместе найдем ответ. Только не останавливай развитие! Да?Wink

#85:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 18:46
    —
neo2003, я конечно может что-то не понимаю, но где в предложенной тобой ссылке кнопки-флэшки? Smile

#86:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 18:49
    —
leo_cat, ты страничку по ссылке вниз прокрути малёк и увидишь эти кнопки с различными изображениями.

#87:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 20:06
    —
мама Света, это обычные гифки, к тому же не анимированные.
Просто они сделаны ссылками.
Так можно даже на форуме сделать, вот пример:
Image Image

#88:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 20:12
    —
ох, мальчики, какие ж вы сегодня докапывательные - я ж тебе, Леонид, только показала, где в ссылке посмотреть кнопки и всё (без всякого скрытого смысла). Увидел - молодец! здесь показал - еще лучше, наглядно будет. спасибо тебе.

#89:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 20:21
    —
мама Света, это я к тому, что отрицательно отношусь к флешкам (флешу) на веб-страницах. Не у всех он установлен, из-за чего многие не видят страницу должным образом.
От флешек стоит избавляться, если их можно заменить чем-то другим, например обычными анимированными картинками.

#90:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 22:12
    —
leo_cat, фотокартинками

#91:  Автор: Денис СчастливцевНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 22:36
    —
Андрей - так вопрос и решается о главной страницы. Все-таки это лицо.

Еще лучше когда смелые фантазии воплощаются в реальность, вот за такие фотографии я за.

Вот когда станем дедушками хочется, чтобы мы смотрели и были довольны тем, в чем мы принимали участие, а не кряхтели о своих недоделках оставленных внукам Smile

#92:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 14:36
    —
А мне старый нравится Smile

#93: образец дизайна гланой страницы сайта Автор: DinniНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 16:07
    —
Добрый день всем!
Выбрала вариант "с" - понравился больше всех.



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group