Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Народная медицина. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
macyborok




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 10

Населённый пункт: Украина, Львов

601464СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В 2000 году попала в больницу с гайморитом, лечили долго, вигревали, всякие процедури, чуть позже вирвали полипы, но состояние вроде насморка хотя в носу ничего нет не проходило. Потом брали пробы на аллергию, помню все руки были в этих капельках-алергенах на разные травы, деревья, бытовые возбудители и пищу. И тут о ужас - практически на всё была реакцыя. Около года мне вводили разного вида алергены, типа лечили адаптированием что ли, но все безполезно, состояние заложености постоянно, а запахи я слышу очень редко, и то сильные аромати. Сталкивался ли кто нибуть с подобним, как вилечится? Мне понятно что современная медицына не для меня...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

601478СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня, у меня лет так с 10 хронический насморк. БЫЛ! Когда надоело состояние, 2-5 пачек (по 10 штук) платков за день, де еше и ночь есть, постоянное состояние заложенности, когда отчаялась от аллергии (от лекарств или спать хочу постоянно или светобоязнь), пошла в аптеку и попросила гомеопатические капли в нос. Дали Эуфорбиум (Euphorbium). Это был первый шаг на пути освобождения.
Через 2-3 года начала баловаться вегетарианством, потом сыроедством. Баловаться, потому что иногда срываюсь.
Горы носовых платков остались в прошлом. платки сейчас - пачка на 2 недели (если соком обляпаюсь - вытираться)

Аллерготест делают не в период обострения (как у Вас) - тогда он действителъно показывет на все. У меня были травы - сильно, остальное, включая перья канареек (уж на что не проверят! ) - поменьше, но тоже было
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
24101970




Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1



603736СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сбываются древние пророчества, и каждый человек уже ощутил изменения, происходящие в мире. Как выжить в новых условиях? Почему необходимо молиться? Что нас ждет в будущем? Это и многое другое вы найдете в чудесной целительной книге Галины Шленовой "Откровения".

По вопросам приобретения книги обращайтесь по телефонам:
Украина, город Николаев (80512) 550524
8 067 512 63 51

www.galina-shlenova.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

633303СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста как привести дёсна в нормальное состояние.Они постоянно кровоточат,воспаляются.Порой даже замечаю,что из-за рыхлости под ними собирается пища.Хотела бы вашего совета.Какие есть методы?

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svetlyachok28




Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 10

Населённый пункт: Тюменская обл., г.Сургут

716591СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно я узнала замечательный рецепт от ангины, ларингита. До этого горло полгода не проходило, даже в аптеке со мной здоровались и спрашивали:"Как ваше горло?"Smile)). Если болит горло нужно взять прополис (я покупаю таблетку прополиса БЕЗ ДОБАВОК, или там где мед продают есть прополис шариками), кусочек прополиса примерно с пол-подушечки ОРБИТа и подушечку жвачки любой, хотя в последнее время беру кусочек воска пчелиного и жевать. Прямо держать во рту почти с утра до вечера а, если сильно горло болит, то и на ночь оставляю. Как горчить сильно начинает - меняю. Помогает уже через день! Только прополис - очень сильный аллегрен!

_________________
Твори добро, и тогда его станет больше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HeT

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 91
Благодарили 17 раз/а


716769СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salonika писал(а):
Подскажите пожалуйста как привести дёсна в нормальное состояние.Они постоянно кровоточат,воспаляются.Порой даже замечаю,что из-за рыхлости под ними собирается пища.Хотела бы вашего совета.Какие есть методы?


Салоника, причин может быть много, способов тоже.
Например, некоторым помогает зубная паста "аквафреш". Но, не всем, только некоторым.

Не знаю, как в Греции, а в Сибири Smile большую часть кровоточивостей десен лечат тем, что ограничивают жареное (особенно пережаренное масло) и исключают пищу содержащую консерванты, съедают одну свежую морковку раз в три дня, и ежедневно (!) "лепесток" с луковицы или небольшую дольку репчатого лука, с некоторым размазыванием луковой кашицы по полости рта.
Обычно результат через несколько дней уже бывает виден.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVAHO

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: из Омска

582034СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea
Предлагаю здесь делиться своим опытом,в самолечении травами,корой,зерном и т.д.

Сейчас после новогодний период,так что на улице,много выкинутых елок,их можно использовать!
я завaриваю в кастрюле веточки(вода,веточки,закипает-выключаю-настаиваю.
вариант два:вода,веточки,кипячу 2-3мин.-настаиваю)

Потом эту водичку в ванну,и 10-15 мин.там ловлю расслабончик.Это овар действительно помогает!

Расслабляет!тонизирует!влияет положительно на почки,печень,селезенку!

Дополнительно что-нибудь по еловым веткам можно найти в интернете!

Меня интересует есть ли опыт у кого,лечением полынью,ее тоже зимой достать не проблема,она сухая на полях стоит,ждет своих больных!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
koffe



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta

629166СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svezii sok socvetii kalenduli naruzno primenjaetsja dlja promivanija ran i jazv ,protiv uzalinii pcel i os.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
цвет




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Ижевск

641721СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVAHO писал(а):
Это овар действительно помогает!

Расслабляет!тонизирует!влияет положительно на почки,печень,селезенку!
А как это выражается, если не секрет?

Ем иногда сухую полынь, на кончике чайной ложки, в качестве профилактики от паразитов. Она желчегонит ещё. Но предпочитаю ей пижму: от неё кожа чище.

Обе травы постоянно употреблять не рекомендуется (да и организму как-то хочется перерыв сделать Smile), не больше 2 недель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
varid



Возраст: 65
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 42
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Житомир Украина

641732СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребяты, могу посоветовать, как вылечить что- либо, если кто захочет... еще раз повторяю, кто захочет вылечиться.
А Правила мои простые.

Первое - болезни даются нам Всевышним за грехи наши и не послушания. Ну, устает он взывать к нашему сознанию, вот и "наступает нам на хвостик".

Второе - болезни это результат наших проступков, ошибок и не понимания. Не можешь выздороветь - измени свое отношение к проблеме. К какой? Вот это и есть третий пункт.

Третье. Назови четко свою проблему, которая не дает тебе жить здоровой и полноценной жизнью. (В христеанстве - назови имя дьявола!).
Поставь свечку и попроси помощи у святого (или кого нибудь другого - если это другая конфессия).
Только после этого можно либо начинать лечение самому, либо обращаться к знахарю.

Несколько правил:
- если вам обещаютп вылечить вас полностью и навсегда - не верьте. Исцеление - это скорее велосипед, чем билет на автобус.
Если вам гарантируют 100% исцеления - не верьте. Панацеи не существует. Симтом недомогания - это, скорее всего, айсберг запущенности (греховности) тела. И одним методом здесь ни когда не вылечиться.

Хотите что-то спросить? Спрашивайте. Если Господу Богу будет угодно и у меня появится в достаточности времени - отвечу...

_________________
Солнце дает тепло... туча приносит влагу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


707410СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При отите, при простуде груди кормящим мамам советую данный рецепт.
Берем лук,вставим его печь в духовку и когда появится запах паленого лука,нужно его вытащить. Разрезать на дольки пока горячий и завернуть в бинт, засунуть в ухо и держать в ухе до полного остывания лука. Лучше будет,если еще ухо закрыть шерстяным или пуховым платком.
Если слишком горячий лук,то заверните лук в 2-4 слоя. Применять 3-4 раза, дольше и не придется лечиться,лук быстро вылечивает.


А при простуде груди сделать тоже самое почти: только лук разделить пополам и положить на тряпку сухую, желательно ситец и сверху "забинтовать" грудь пуховой шалью. Приложить лук к груди до тех пор пока боль не пройдет. Этот же рецепт предлагал и врач- терапевт.

Этот рецепт рассказала мне одна пожилая женщина, а ей в свою очередь незнакомая ей бабушка лет 40 назад,когда она пришла к врачу,чтобы сделать операцию ее маленькой дочери - она три года страдала отитом. Лекарства помогали временно. После того,как она "пробовала" лук, на всю жизнь забыла ее дочь об отите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVAHO

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: из Омска

708644СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СВЕКОЛЬНЫЙ СОК-РУЛИТ!!!
ТОЛЬКО НУЖНО ДАВИТЬ СРАЗУ НЕ МЕНЕЕ 1 ЛИТРА(ЖЕЛАТЕЛЬНО),ЧТОБ КАЖДЫЙ РАЗ ВЫЖИМАЛКУ НЕ МЫТЬ ИЗ 100 ГРАММ
ВЫПИВАЕМ 50 ГР ОСТАЛЬНОЕ В МОРОЗИЛКУ ИЛИ НА БАЛКОН.
ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОЧИЩАЕТ!!!ДАЖЕ ГОЛОВА НАЧИНАЕТ КРУЖИТЬСЯ.

ХОРОШО ПОЧИТАЛ В ИНЕТЕ,ТАКОЕ БЫВАЕТ(ТОШНОТА ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И Т.Д.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натальюшка

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 59
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Московская обл

709634СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свекольный сок-да. но точлько читала, его нужно остаивать минимум полчаса, сразу пить нельзя.Нужно чтобыт ам какое-то вещество испарилось, а то напьешься свежего такого сока на неощищенный-то, больной огранизм-и умереть можно.Сок этот очень сосуды резко расширяет и другие действия имеет...

_________________
Человек - это то, что он делает из себя сам.
Во что веришь, то тебе и открывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

710324СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

при чистом организме можно пить сразу - никаких отрицательных последствий.
Я за раз 200-300 грамм выпивал - нормально.
А начинал с того, что тёр свеклу на мелкой тёрке, оставлял на час-два - а потом ел. А если ел сразу - горло болеть начинало.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

712983СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

вином из одуванчиков

да...
осталось попробовать самогон из женьшеня...

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB