Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Народная медицина. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
maria71
315858СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Алекса



Возраст: 34
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 112
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

315889СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волчяра, спасибо вамVery Happy,рецепт от простуды,достаточно необходимый!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 50 сек.:
Lagoda_T, вот,вот о чем я и говорю... В травнике пишут одно,а в итоге навредить можно... Спасибо большое за пример и советы. Буду рада видеть Вас вновь.Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 0 сек.:
maria71, желаю вам приятной посадки,хорошего урожая, райского сада!Very Happy

_________________
"Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

316075СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 5:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто знает о лечебных свойствах вишни (листья, древесина) и других деревьев и кустарников? По яблоне (древесина) можно найти на http://www.cofe.ru/garden/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
flora0718




Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 47

Населённый пункт: Горно-Алтайск

484501СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекса, Спасибо за страничку! Очень хорошие рецепты. Хочу оставить свой на доброе здоровье. Я очень люблю травушку ПОЛЫНЬ. Это трава полынь с серым отливом и очень запоминающимся горьким вкусом и терпким полынным запахом, цветёт она небольшими желто-серыми шариками. Описываю так подробно, чтобы не спутали с чернобыльником или каким другим видом полыни. Эта чудесная трава! Попробуйте приложить её веточки, размятые до выделения сока, к любой ссадине, ушибу или даже открытой ране, через несколько минут боль утихнет, а на другой день даже синяка не найдёте! Был даже личный опыт привязывания поздней осенью сухой распаренной полыни на свежий закрытый перелом руки (уже лежал снег и вся трава засохла), на другой день врчи в больнице очень удивились, так как рука была совершенно нормальной, без отёка и синяков, а кость сломана! Кстати, зажило всё очень быстро и без осложнений.
Для хорошего иммунитета, чтобы не болеть простудными заболеваниями и гриппом, я применяю очень эффективно так называемый синий йод. Готовится легко и не дорого. Вот уже много лет я и мои дети каждый год весной и осенью пьём синий йод и совсем не болеем! Синий йод - 1ч.л. 5% йода + 1ч.л. крахмала + 1ст.л. тёплой водички, перемешать и залить крутым кипятком до 1 стакана. Хранить не более 10 дней при комнатной температуре. Пить по схеме 5 дней, добавляя в молоко (можно разводить сгущёнку).
1 день - 1ч.л. на 1/2 стакана молока; 2 день - 3ч.л на 1/2 ст.молока; 3 день - 5ч.л на 1/2 стак. молока; 4 день - 7ч.л на 1/2 стак. молока; 5 день - 8ч.л на 1/2 стак. молока. Попробуйте и не пожалеете. Желаю всем добра и здоровья!

_________________
Я в норме, люблю всё чистое и светлое, часто и долго голодаю, хочу уйти на праническое питание. Дружу с нашими Анастасиевцами. Приветствую всех на этом замечательном сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TMIN




Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

577199СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем. Народ, может кто-нибудь подскажет, от каких заболеваний можно применять алоэ и в каком виде? А то у меня на окне целая плантация алоэ выросла, пора урожай собирать.

_________________
Всем счастья и удачи! Володя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
flora0718




Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 47

Населённый пункт: Горно-Алтайск

577584СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сердечный привет всем добрым людям!
Из алоэ много чего готовят. Сок пьют почти при всех боллезнях внутренних органов (у фирмы "Герболайф" - сок алоэ почти самое главное лекарство от всех внутренних болезней и воспалений) и снаружи примочки и компрессы делают от всяких воспалений. Сок можно делать с мёдом и с водкой. С мёдом, конечно, лучше, если туда ещё и прополюс добавить, то цены этому напитку не будет. Сок с мёдом можно и в нос закапывать при насморке, гайморите и гриппе. Чтобы сок сделать, прежде нужно дней 12 подержать срезанные ветки в холодном месте, но не на морозе, нижняя полка холодильника подойдёт. Затем, чтобы сок не испортился при хранении, нужно закрепить его мёдом или спиртом, пропорцию я делаю примерно 1:1. Желаю всем крепкого здоровья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TMIN




Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

577787СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

flora0718, спасибо огромное. А про каланхое что-нибудь подскажешь (тоже растет на окнеVery Happy)

_________________
Всем счастья и удачи! Володя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

577825СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой именно вид Вы, TMIN, конкретно имеете ввиду?
По каланхоэ перистому - скажу, что это мощнейшее средство от ангины. Помогает даже в тех случаях, когда эти ~резы (другим, более мягким, словом назвать их не могу!) "настоятельно рекомендуют" удаление гланд... Достаточно проесть, тщательно разжёвывая, 2-3 дня.

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
flora0718




Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 47

Населённый пункт: Горно-Алтайск

577835СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TMIN, очень хорошо его соком закапывать в нос при простуде, насморке, гайморите и действительно очень действенно при ангине помогает, если дня три пожевать несколько раз. Я как-то приготовила его сок с мёдом и пила по ложке утром и вечером, когда немного болел желудок, но кажется алоэ лучше помогает.
А Вы уверены, что у Вас именно каланхоэ? Как выглядит Ваше расстение?

_________________
Я в норме, люблю всё чистое и светлое, часто и долго голодаю, хочу уйти на праническое питание. Дружу с нашими Анастасиевцами. Приветствую всех на этом замечательном сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

578002СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TMIN, выложите фотку для более точного установления вида! Пожалуйста!

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
makiavelli

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 16

Населённый пункт: с-пб

587637СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Алекса вот нашел рецепт првда на себе не пробовал ,но в ближайшую неделю намерен испитать как сделаю так сразу напишу:

"буханку ржаного хлеба.Вот женщины, к
примеру, все морщины да угри на лице вывести пытаются. Всякие мази и кремы покупают, а того не разумеют, что и здесь хлебушек им поможет. Если кожа жирная, то смешиваем мякиш с ночной росой или берем кожуру от антоновки да стаканом кипятка заливаем, а как остынет, с мякишем смешиваем, намазываем на лицо и держим, пока пять раз "Отче наш" не прочитаем, потом отваром ромашки смываем. Ни тебе угрей, ни прыщей. А коль сухая кожа, то здесь нам мякиш с утренней росой мешать надо или с яичным желтком. Ну а роской утренней лицо мыть будешь, так и морщинки разгладятся. Только яичко от настоящей курочки брать надо, от деревенской."

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 47 сек.:
НА счет язвы можно посоветовать капустный сок,выжать , и по началу понемножко начинать пить,по чайной ложке в день,через недели 2 увеличить,но следить за желудком если начинается вздутие или диспепсические растр-ва то дозу не увеличивать,снизить(в противном случае прекратить,думаю что такое врят ли).Помогает при сезонных обострениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

588677СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здравия!
Работаю с врачами, которые уже оч. давно практически отказались от химии. Ребята занимаются гирудотерапией - лечением пиявками. Уж более натуропатичного и древнего способа я не знаю. Фитотерапия хороша, но с рецептурой можно легко просчитаться, потому как слишком много факторов влияет на свойства растений, а пиявочка работает всегда. Да и показаний к её применеию привеликое множество, а вот противопоказаний всего 3 - гемофилия, стойкое низкое давление и низкий гемоглобин. Из естесственных состояний - беременность. Если кому-то станет интересно, я пришлю ссылочку на сайт нашего центра, там есть форум, где можно задавать вопросы по всем болезням.
Что касается меня, то мне пиявки очень помогли! Если кому интересто в чем помогли, отвечу приватно.

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

588746СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga7 писал(а):
Работаю с врачами, которые уже оч. давно практически отказались от химии.
Неужели?! Наконец-то появились нормальные люди и в этой профессии... А то я настолько не уважаю..., что даже мед.полиса у меня нет. По убеждениям! Равно, как намерен при первой же возможности выпасть из системы соцстраха. 5 "совзаконовских" лет есть - пусть они пропадут! Пардон за офф.

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
makiavelli

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 16

Населённый пункт: с-пб

588858СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех Very Happy Olga7 скинь пожалуста ссылочку ,где про пиявок (или что там за сайт ,центр-с каким уконом,интересно посмотреть хотелось бы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Olga7



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 60
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

588881СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем времени суток!
http://www.doctorsavinov.ru/
это сайт нашего центра, там же есть форум, где можно задать вопросы, если что-то простенькое, то могу и я ответить, а на сайте отвечают спецы. Вообще-то по пиявкам информации очень много и в и-нете и в литературе.

_________________
Лошадь-это тотем,профессия,призвание,то что дано от Бога. А еще дети- их у меня много. Родилась и выросла в городе,но на замле-всегда был огород и хозяйство.Вобщем обычная рабочая лошадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB