Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Отлучение ребенка от груди Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lagoda_T



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Жуковский

317391СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера посмотрела в дневник и нашла такую запись: 14 октября. Пора бросать кормить, уже разваливаюсь. Болит спина, покалывает сердце, крошаться зубы. Кормить бросила только через месяц и неделю. Витамины я тогда принимала. Да и овощей ела много - осень же. А к еде приучала так, как Рябинушка писала. Но он не всегда охотно ел. И худой. Хотя родился не маленький.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

317418СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие Мамочки!!!
Я считаю, что не существует единого "правильного" возраста, когда надо отлучать Ребенка от груди. У одной и той же Мамы каждый Ребеночек может отлучиться в разное время. Потому как все Детки разные, рожденый 7-ми месечным Ребеночек может сосать и до 3-3,5 лет, в то время как "доношенный" может прекратить гораздо раньше. Здесь, главное прислушиваться к своему МАТЕРИНСКОМУ СЕРДЦУ и не забывайте, что грудное кормление отличный способ научить малыша ПИТАТЬСЯ КАК ДЫШАТЬ!!!
С ЛЮБОВЬЮ ко всем Малышам ВЕДРУСАМ,
Мама КатяRazz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SaturnWarrior

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 95
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мос.обл., г. Подольск

317611СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно с тобой согласна в этом вопросе. Я буду своё чудо-чадо кормить до тех пока она сама не перестанет просить.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


317825СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я считаю, что не существует единого "правильного" возраста, когда надо отлучать Ребенка от груди.


грудное вскармливание - это естественный биологический, физиологический процесс, дарованный нам Творцом! И как любой подобный процесс имеет свое начало и логическое завершение. К сожалению наше современное общество это абсолютно забыло. Мамы это делать не умеют или не хотят, или не понимают зачем это делать и как долго.
А если знаешь для чего, знаешь как правильно, то этот естественный процесс как раз и завершается сам собой в возрасте 3-3,5 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

580163СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я буду своё чудо-чадо кормить до тех пока она сама не перестанет просить.

Если грудное вскармливание организовано неправильно, то ребёнок с большой долей вероятности перестанет просить титю гораздо раньше, чем действительно перестанет в ней нуждаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Insilence



Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 25

Населённый пункт: Москва+ Поселение "Славное"

586810СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я кормлю ещё дочку, ей 3 года и 3 месяца. Просит грудь намного меньше, чем раньше, конечно, но пока ей это нужно, я чувствую.Поэтому продолжаем, несмотря на солидный вораст. Very Happy Видимо, летом - или к лету- она сама откажется. Smile

_________________
Птица, вырвавшаяся из силков своего эго, без боязни летит куда угодно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

588177СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В идеале грудное вскармливание заканчивается как бы само собой, количество прикладываний постепенно сходит на нет. Последними уходят подутренние кормления. Процесс отлучения насильственен. ГВ прекращается на фоне 2 фактроров: 1) инволюция лактации у матери (изменение молочной железы+уменьшение количества вырабатываемого молока)* и 2) угасания сосательного рефлекса у ребёнка**.
_________________
* инволюция начинается после 2,5 лет кормления грудью.
** угасание СР происходит между 3 и 4 годами жизни ребёнка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

588192СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И плюс ребёночку очень полезно то молочко, которое уже вконце ГВ, оно, как и вначале молозиво.

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html


Последний раз редактировалось: Sonechko (Вт 05 Фев 2008, 19:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

588551СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, оно очнь полезно. Только оно не обогащает микрофлору. Оно содержит большое количество иммуноглобулинов (Ig), которые являются естественной поддержкой иммунитета ребёнка. Действительно, по составу (в том числе и по содержанию Ig) после 2,5 лет кормления грудное молоко становится похожим на молозиво.
В этом возрасте одно прикладывание для ребёнка равносильно введению примерно 50 доз Ig. Одна доза в аптеке стоит 750-1500 рублей. Вот и считайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

588840СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvenigorodskaya, Да-да, я это и имела ввиду, точно-точно, не правильно выразилась Smile (исправила своё сообщение, чтобы не было путаницы).

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jeva




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 83
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: UK, London

588868СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаю, что ребёнка можно и нужно кормить грудью так долго, как долго он сам этого хочет, ВПЛОТЬ ДО 5 ЛЕТ!! Это - залог его будущего здоровья как физического, так и психического. Успехов! Ищу свою половинку

_________________
На Земле так много зла потому, что многие добрые люди ему не противятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

589124СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё я слышала, что самые мудрые люди в древности кушали молочко мамы до 5-6 лет.

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

589129СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anferova, я тоже считаю что нет и не может быть для всех детей одинакового идеального возраста до которого нужно кормить ребенка. Все люди разные, все дети разные. Rolling Eyes Мамочки постарайтесь, прислушаться не к советам родных, Wink а к своему малышу. Smile равновесие

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

589239СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сейчас ему 4 года уже. А мне жаль порою, что не кормлю. Приятно очень когда ребенок грудь сосет.

Lagoda_T, а вы рожайте еще одного и кормите сколько хотите Razz Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 51 сек.:
Девочки, а подскажите пожатуйста. А вы сцеживаетесь до 3 лет? Для меня самое мучительное было это сцеживаться (хотя я кормила всего до 3 месяцев). Может оно у меня и перегорело от усталости (и от нервов. Я сильно перенервничала)
Это мыть грудь, кормить, кипятить бутылки, сцеживаться, мыть и кипятить молокоотсос...... У всех так было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

589249СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, но я никогда не сцеживала молоко. Только в самом начале несколько раз. Кормила до 1,5 лет.Потом рождался другой ребёночек и опять всё сначала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB