Ошибка образного периода
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 537, 538, 539 ... 561, 562, 563  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#8056:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44
    —
Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

#8057:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 19:12
    —
Цитата:
Ну почему ж не назван он Наталья,этот образ назван здесь уже давно?!
Если бы был назван Образ ошибочный и найдена в нём САМА ошибка, то тема бы перестала забалтываться.
А то, что тут пишутся километровые сообщения, свидетельствует не о находке, а о попытках найти. И часто попытки не туда идут.

Не есть хорошо, что столько много пустого словоблудия.

Подумайте над образом - Вся власть народу.
Он сегодня у всех на улице. Решайте его.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 31 Янв 2011, 20:25), всего редактировалось 1 раз

#8058:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 19:17
    —
Думаю образ любой власти ошибочен, так как противоречит Вселенскому закону свободы волеизъявления. Компетентное, грамотное управление постепенно вытесняет образ власти, и это уже заметно в обществе, если оценивать объективно.
Компетентное управление в моём понимании - власть без власти, аналогично фразе Анастасии - сраженье без сраженья. Хотя само слово власть мне не нравится.


Последний раз редактировалось: Наталья Малыгина (Пн 31 Янв 2011, 20:35), всего редактировалось 2 раз(а)

#8059:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 19:40
    —
Наталья Ризаева, над каким Образом думать и какой Образ "решать" - это каждый решает самостоятельно. Без подсказок. А моё предложение к вам как к Администратору: ещё месяц назад Тема была настроена иначе - 1 сообщение в сутки. Почему изменили? Ведь на редкость здравое было Решение!? Может, вернуться? Вопрос ко всем Участникам).

--
Исправлено Светлана (sviet) Вт Фев 01, 2011 3:51 pm

#8060:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 20:12
    —
Наталья Малыгина писал(а):
Думаю образ любой власти ошибочен, так как противоречит Вселенскому закону свободы волеизъявления. Компетентное, грамотное управление постепенно вытесняет образ власти, и это уже заметно в обществе, если оценивать объективно.


Цитата:
"Отец три песни спел собравшимся.
В одной он образ СПРАВЕДЛИВОГО ПРАВИТЕЛЯ СОЗДАЛ, назвав его Египтом,
Другой был образ сообщества счастливого людей, живущих вместе. А в третьей - образ любящей семьи, детей счастливых в ней, отцов и матерей, живущих в необычном государстве."

("Сотворение", глава, - "Необычайная сила".)
В этих трёх образах, ошибка и была совершена?!
СОВЕРШЕННЫМ может быть лишь то общественное обустройство, где центра ВЛАСТНОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Где каждый равной властью наделён."[/i][/b]
("Новая цивилизация", часть вторая, глава: "НЕ ПОВТОРИТЬ ОШИБКУ").
Я только факты показал, а мнение своё я не сказал, его пусть Люди, Форумчане скажут?!

Цитата:
Подумайте над образом - Вся власть народу.
Наталья, этот лозунг ведь уже звучал, он и у Ленина звучал, да и у многих,
К тому же , власть и так ведь у народа, - на словах, ну а на деле?
А почему бы новый образ (лозунг) не создать,-
"Человек, есть Образ и Подобие, - Творца! И никому он не подвластен во Вселенной, и Жизни сам творец своей он"?!


Последний раз редактировалось: Муссорщик (Пн 31 Янв 2011, 20:58), всего редактировалось 1 раз

#8061:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 20:23
    —
chelyaba, я не знаю - кто и что менял в теме.
Установила - 2 сообщения.
Конечно, можно в теме и не участвовать, как это я сделала. Но разве вам решать - как мне писать свои сообщения как пользователь?
Я написала вот именно так.
Вы же его восприняли как от администрации.
Именно вот этот факт ещё раз показал, что как раз с образом "власть" - не всё в порядке.

Так что моё сообщение - в точку и своевременно.
А упражняться 500 и более страниц, конечно, можно. Вот зачем?

Так что образ "власть" и "вся власть народу" - весьма и весьма реальные и актуальные не одно тысячелетие для человечества и тясячу лет для России.

Хорошие образы, знакомые. Так знакомые, что мы их как образы уже не воспринимаем. Вот как срослись. Это потому, что Коллективные.
*************
Насчёт моего участия в этой теме.
Я в этой теме - "старожил"...
http://forum.anastasia.ru/post_121703.html#121703


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 01 Фев 2011, 13:45), всего редактировалось 1 раз

#8062:  Автор: koordinator СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 20:39
    —
Здравия и чистых помыслов форумчане!

Образ прекрасной жизни снова нам дан в книгах "ЗКР". Благодари и живи! Что я и сотворяю со своим родом на своем поместье с 2007 года. У нас на участке более 1 га земли дом с горячей водой, теплым и холодным туалетом, камином и печечкой, огород, сад, виноградник, родник, запруды, пасека (улики и колоды), собаки,кошки,куры,фазаны,горлинки,синицы,совы,дятлы и другое многообразие природы. Сотворены погреб и кладовая, где хранятся нами сотворенные овощи, фрукты, зелень,яйца,мед. Сепаратор имеется для переработки молочных продуктов. Дочь на домашнем обучении (в содружестве 2 ребенка на домашенм обучении).Жена занимается рукоделием, бисероплетением, изготавливает с дочкой куклы-Берегини
Для поселения мы составили образ Содружества счастливых родов. Нас зимуют (цыплят по осени мы считаем, а ведруссов по зиме) 9 родов (в некоторых родах по 2-3 семьи). С администрацией наладили отношения, инициировали и приняли постановление о выделении в собственность земли для ИЖС и ЛПХ в размере 1 га. Мы сотворили фонд развития содружества (циркуляр,бетономешалка,жестяная мастерская,мечи Шелестова для посадки леса,другой инструмент).Завершаем строительство бани. Сотворены праздники и Дни благодарения (помогаем строиться). Родился ребенок на поместье (домашние роды)... Все не расскажешь. Живем по сотворенному образу: "мы живем счастливо, радостно и богато в Пространстве Любви Содружестве счастливых родов на прекрасной Земле изобильной Вселенной, ибо все для нас сотворяется наилучшим образом в лучшее время и лучшем месте".
Для решения стратегических и тактических задач сотвоена группа образности.
Colovei цитата: Koordinator, вы видно, не читали (или не очень внимательно смотрели) предыдущие страницы. Напр.стр.538. Будет время и желание проснуться, пожалуйте туда (сообщ.890088). Все будут рады Вы же заявили себя как координатор?
Время и желание проснуться есть, но поближе к весне. Желаю всем счастья, радости и любви!!!!

#8063:  Автор: игорь владимировичНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 21:42
    —
Здравствуйте Наталья Ризаева.Если временно принять,что вся власть народу-это и есть ООП,то для исправления ООП эту самую власть у народа нужно полностью забрать.И поручить мудрому правителю за нас всё решать.А мы значит становимся винтиками большого механизма и от нас ничего уже не зависит.Моя душа не принимает такое.Вы ошиблись.Анастасия наоборот предлагает действительность собой определять,не позволять другим за себя решать.Анастасия расказывала,что ведруссы неспящие этой самой народной властью и обладали и ООП не появлялась,не было у них правителей.Да и дело не в самом ошибочном образе.Я вот о чём здесь пытаюсь сказать:искажённое сознание рождает ошибочный образ.(родовая книга.стр.94)Искать ошибку нужно в сознаниях людей.Что именно изменилось в сознании,почему оно стало искажённым и стало производить ошибочные образы.Вот ещё:теперь осмыслить каждому необходимо предназначение,суть свою и в чём была совершена ошибка.(родовая книга.стр.94)У ведруссов засыпала душа(я обосновывал это в сообщении 889263.стр.535.),душа проявляла себя тоже через сознание.Без души человек неполноценен и разным сущностям и людям полегче на него воздействовать,управлять им в своих целях,возбуждая в нём низменные мысли и чувства.Предлагаю двигаться в этом направлении,т.е.обсуждать это.

#8064:  Автор: Маринка-пинкаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 22:44
    —
Хочу напомнить, что для поиска ООП можно вспомнить и другие "опорные точки" в словах Анастасии. Не буду ссылаться на конкретные книги, но речь идет вот о чем:

1. Человечество взрослеет, новые энергии начинают овладевать (одолевать, соблазнять) человеком. Не всегда оно, он могут удержать их в равновесии.

2. Энергия самости взыграла у тех шести, что со временем объединись в жречество.

3. Первая война была сначала образная, потом - земная, между людьми.

4. Причина войны - искаженный образ, сотворенный людьми, возжелавший над всеми властвовать, господствовать, то бишь идея мирового господства: под видом всеединения - на самом деле подчинения образу, сотворенному в угоду чьим-то властным амбициям.
(Справедливый правитель - иллюзия, непосредственная власть народа - тоже, потому что свободы каждого - мало, нужно общее согласие, а для этого народ должен представлять собой единой целое, взаимосвязанное мглжеством отнощений, а не изолированных единиц в толпе, на рынке и т.п.).

5. Жрецы ставили задачу переиграть Бога. Они, получается, потомки тех, у кого связь с Высшим Интеллектом была отключена от рождения (стали такие появляться 10 тысяч лет назад из-за ошибки, совершенной, возможно, даже в прошлом миллион-летии). Контакта с Богом у них не было , они решают выдумать своего бога и контакт с ним только для посвященных (оккультизм). Цель - доказать реальному богу, что они могут сами быть богами - создателями и тем самым вызвать его на диалог как равного. Они думали, что станут на вершине власти - пирамиды управления человеством и тем самым будут ближе и равнее богу. В этих экспериментах не последнее место занимают - сказания о вавилонском столпотворении и клонировании рас. Со временем эта цель - переиграть бога - превратилась в шантаж.

кстати, в Пуранах есть легенда о пахтании Океана, когда т.н. боги откровенно взбалтывали Океан и получали из него рождение новых богов - элементов и соединений в оброазе человека. По сути это - расщепление единого целого земного тела. Все тот же механизм разрушения, чтобы понять как была сотворена живая жизнь.

Мне, например, кажется, что в состоянии равновесия энергий человека сподвигнуть на эксперименты с природой и на соперничество с богом-создателем невозможно. Для этого надо раскачать эмоции человека (искусить змеем, например, вывести из состояния гармонии, лишив его возможности любить) и заставить его подчиниться одной из них. Тогда будет долминировать одна энергия над всеми, человек уподобится созданиям других сущностей вселенских (кстати, их творения были смерты именно в силу преобладания одной энергии над всеми, об этом говорит Анастасия, рассказывая о сотворении) и богом для него станет другая сущность, в которой доминирует какая-то одна энергия.

Так что не исключено, что искаженный образ, как форма ООП - результат доверия человека какой-либо одной энергии (самости - продукта одиночества, например, а самость-одиночество компенсируется властью = заменителем внимания со стороны людей) и боготворение чужой вселенской сущности. Подмена бога - отца-создателя, подмена чувства любви - преобладанием какой-либо одной энергии и силой разнузданной эмоции, с которой бывает тружно справиться.

Причина ООП - творение образов человеком, который сам не уравновесил в себе энергии, не умеет равновесно управлять ими.

Вопрос для меня в другом - как вообще может творить образы человек в состоянии дисгармонии? Предок Анастаии передал жрецам механизм творения Образов (а они у них получались разные именно в силу разных возможностей управлять своими эмоциями) - технологию, которая без главного компонента - цели - блага для людей - превращается в оружие разрушения. Жрецы, как и весь современный западный мир все также трудятся над новыми технологиями управления сознанием масс.

ООП - технология впереди смысла. но почему оказывается возможным овладевать технологией, как бездушной машиной? И наполнять ее перекошенной энергией?

#8065:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 11:22
    —
Colovei писал(а):
Кстати, ваши сомнения меня натолкнули сейчас на идею о повествовании изменений в проснувшихся ведруссах. Это было бы интересно узнать многим.


Спасибо, что делитесь тем новым что приходит к Вам. Я думаю, что повествовать о проснувшихся ведруссах надо, но не потому что есть сомнения, а для поддержки тех у кого это происходит медленно. Моё окружение котегорически этих книг не читает, о РП не думает и поэтому даже поделиться не с кем.

#8066:  Автор: TarkoНаселённый пункт: Закарпатье СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 12:46
    —
Маринка-пинка писал(а):
Хочу напомнить, что для поиска ООП можно вспомнить и другие "опорные точки" в словах Анастасии. ......
ООП - технология впереди смысла. но почему оказывается возможным овладевать технологией, как бездушной машиной? И наполнять ее перекошенной энергией?

Согласен. Проблема не в образах, и ошибка не в каком нибудь образе. Проблема в человеке. Какая-то энергия смогла нарушить баланс в человеке. Вопрос в том как раз, чтобы определить ее, и вывести на свет. В современном мире это труднее сделать, так как баланс на столько нарушен, что разные энергии в разное время довлеют в человеке. А первопричина нарушения скрыта, и пока не определим, не найдем способа навсегда обезопаситься от дисбаланса энергий.

#8067:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 13:08
    —
В словах "вся власть народу" кроется подвох.

Говорящий так во первых делит людей на "народ" и условный "ненарод" (это при условии что человечество едино), кроме того - сам же признает что он - не властен над своей судьбой, что мол мешает ему кто-то.

В этом посыле даже несколько ложных образов, хоть он и столь краток.

Мое понимание ООП пока сводится к тому, что ошибка - в недооценке силы образов, в том числе ложных.

Люди подумали - "ну, ложный образ. подумаешь" и свою правду и культуру жизни не отстояли, приняли ложь за игру, да и втянулись, разрушая и свои судьбы и мир.

Вся власть народу и народовластие - иллюзия, так как народ здесь аналог толпы.

"Равная власть" - это Божественная данность, что каждый человек сам властелин своей судьбы. И ответственность за эту личную власть над самим собой - тоже строго персональная.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 13 Фев 2011, 12:37), всего редактировалось 1 раз

#8068:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 13:55
    —
Маринка-пинка писал(а):

Причина ООП - творение образов человеком, который сам не уравновесил в себе энергии, не умеет равновесно управлять ими


Во многих сообщениях говориться о том, что человек должен уравновесить в себе все энергии. Анастасия тоже не раз об этом говорит. Что под этим понимается?
Мы живём пока в обществе где много негатива и достаточно желающих наступить на "любимый мозоль". Уровновесить значит, когда тебе хочется мягко говоря послать кого-нибудь, нужно улыбнуться, отойти и сделать вид, что тебе совсем не больно, обидно и т.д?

#8069:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 14:49
    —
Недооценка силы чуждых образов возможно легла в основу создания именно Того ошибочного образа/образов.
Но какого?
Как "имя" его? А оно реально существует.

Вспомним слова Анастасии:
книги В.Мегре писал(а):
Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
....
Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле

Необходимо чётко и конкретно озвучить "имя" образа, сформированного с ошибкой. Только после этого определить саму ошибку.

Пока что в теме очень активно и много обсуждалось - причины возникновения Ошибки. Их - много, а можно ещё больше найти.
Но важно ведь найти САМ Образ, а не "закопаться" в предпосылках его и следствиях.

Что есть "имя" Образа?
Например, мы говорим "Школа" и всем понятно о чём идёт речь. "Школа" это "имя" образа, который подразумевает процесс получения образования.

В случае с ООП - то же самое.
Есть "имя" образа, есть его предназначение, есть ошибка, которая наделяет образ могуществом изменить божественные условия жизни человечества до неузнаваемости.
Именно ошибка, вкравшаяся в Образ, "включила" цепочку событий, приведших к дню сегодняшнему.

Гюльчатай, открой личико...

#8070:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 15:58
    —
ОБРАЗ ЖИЗНИ !
к сожалению он самый сложный , поэтому предок Анастасии РАСЧЛЕНИЛ его на три, а далее пошло-поехало
/хорошими устремленьями умощена дорога в АД ! - мы уже там/
он посчитал , что неверной дорогой идем к "коммунизму" , произвел распределение образов , вместо того , чтобы конкретными своими действиями / самим собой/ просто убирать завалы и засеры соплеменников- переложил ответственность с себя любимого на Ораза

#8071:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 18:21
    —
"Наталья Ризаева"
Как "имя" его? А оно реально существует.

"-Ты демон, Кратий.Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.
-Пусть демон я,и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут".



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 537, 538, 539 ... 561, 562, 563  След.  Раскрыть всю тему
Страница 538 из 563

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group