Как стать богиней?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 18:17
    —
Для того чтобы стать Богиней, нужно стать Собой.

#32:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 18:23
    —
Упустил с чего начался спор, так что отвечу отвлеченно...
Ненависть... я воспользовался этим словом, как термином означающим полное неприятие чего-либо, действенное неприятие. Ненависть я не считаю добром, я считаю ее силой... силой которую можно использовать и в добрых и в недобрых целях.

Да, тем кто оступился, в ком сильны темные побуждения и образы надо помочь... (и здесь первый шаг измениться самолму). В Евангелие один из апостолов побежал в горы за разбойником, дабы того с неправедного пути стащить... весьма достойный поступок.

Пару лет назад по Москве была серия зверских убийств, искали маньяка, я подумал тогда о своем отношении к нему и о своих действиях в случае встречи.
Понял, что я чувствую его, любить... нет не любил... скорее сочувствие и жалость... сострадание... очень четко представил себя на его месте...

Что бы я сделал при встрече? Убил... Не представляю чем бы еще мог ему помочь. Не представляю, чем бы мне кто мог помочь больше, будь это я.
Это воспринимал не как месть, не как защиту общества от зла, которое он несет и может еще совершить, а как его освобождение от того, что он несет на себе и в себе... И еще, чувствовал, что этим я принял бы на себя долг за все то доброе, что он мог бы селать, но уже не сможет...

Да, человек это единое целое, но это единое состоим из множества всего, когда человек изменяется, в нем чего-то становится больше, чего-то меньше, что-то появляется, что-то исчезает... Я разделяю не человека, я выделяю то, что в нем мешает жить и развиваться ему и другим...

Когда хирург режет человека он стремиться исправить то неправильное, что в нем есть, а не принести ему зло... Любить человека это, в том числе, значит помогать ему измениться, стать лучше избавиться от недостатков.

ps. Читал одну реальную историю, о матери, которая очень любила единственного сына, работала ради него на трех работах и сама покупала ему наркотики...

#33:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 19:03
    —
ignatjev, походу у тя совсем фигово с чувством юмора Laughing Это ж стёб ржач

#34:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 19:19
    —
А вот щас я напишу бяку, простите меня все кто будет читать.
Капелька, дай бох чтобы тебе никада в жизни не пришлось столкнуться с реальным злом по отношению к тебе и твоих родным. А вот если какой-нить псих-маньяк убьет твоего ребенка, просто потому что он больной и место ему в психушке, или када твоего любимого убивает какой-нить урод, который не умеет ничего в своей жизни кроме как убивать и ничего не хочет и убивает во имя своего бога и считает это благодетелью. Тогда твое мнение изменится. А если ты сможешь любить этих людей и поступать так, как написано в твоем стихе, то ты либо святая, либо тоже безумная. Психу-маньяку не нужно внимание и любовь, ему нужно только убивать маленьких детишек, у него даже может быть своя семья, любящая жена и прекрасные детишки, а просто он болен и с головой у него плохо! И террористу не нужно внимание и чья-то любовь, потому что ему так воспитали и так научили жить и это все что ему нужно для щастья. Как быть с такими людьми? Полюбить? Они твою любовь в гробу видали! А если хочешь, можно привести гораздо более распространенный пример того, как люди делают гадости систематически не от того, что они злые или их не любят, а оттого что просто ваши интересы конфликтуют и им при этом по барабану на твое к ним отношение. Тогда остается либо смириться, либо бороться с этим. Просто за себя и за тех, кого ты любишь.
Искренне верю, что ничего плохого в твоей жизни не будет. Но отрываться при этом от реалий не стоит. Не все так чудесно, как у тебя в голове.

#35:  Автор: TermoYad СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 21:08
    —
Bluebell, послушай дедушку... дам я тебе один очень хороший совет.
Не суетись. Попробуй полюбить сначала одного человека. Просто полюбить. Это очень сложно, люди. Полюбив одного - ты полюбишь весь мир! И Отца!
Поверь дедушке! *улыбнулся* А чтобы стать достойной его тебе возможно придется измениться... Поверьте, почти никто этого не может сделать. Никто не хочет резко менять уклад своей жизни. Если ты сможешь - ты станешь подобной Богиням прошлого и будущего!!!

#36:  Автор: OlegOliaНаселённый пункт: Арзамас, Нижегородской обл, СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 22:02
    —
Послушай совет дурака! Определись в том, что ты хочешь ЛИЧНО для себя и своего будущего! Подумай об этом! Спроси Анастасию (имеется в виду прочти внимательне книги В.Мегре!) Не торопись, ты ведь не платье на сезон выбираешь! А по глубене желания твоего будет и результат! Любовь рядом, мы иногда ее не замечаем! Idea

#37:  Автор: КапелькаНаселённый пункт: Россия, Липецк СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 15:15
    —
Вы извините, видимо я пока не смогла научится убедительно говорить....
Я спорить не хочу, я просто высказал свой взгляд....
Gostya222, в моей жизни никогда описанного тобой не случится.... я хозяйка своей жизни и своей судьбы и у меня будет все так как мне мечтается... а ты лучше бы не тратила свою мысль на подпитывание темного... а направила ее на созидание... на прославление светлого....
По мыслям вашим воздастся вам.... мне кажется мир существует по этому закону..... и давайте думать о хорошем!!!!!!!
Я люблю вас мои дорогие ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!!!!!! любовь любовь любовь

#38:  Автор: bliznecНаселённый пункт: г.Балашиха, мкр.Павлино СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 15:51
    —
хочу поделиться своими мыслями на тему как не обижаться на окружающих...
я считаю что люди гадости всякие и глупости делают не потому что они на самом деле такие большие, сильные и злые, а совсем на оборот...
многие люди, особенно подростки ведут себя агрессивно потому что им чего нибудь в детстве не хватало или у них проблема какая и им поделиться не с кем, а проблема такая для них тяжелая что внутри не удержать вот они и срываются на окружаюших...
на таких людей надо смотреть не просто как на детей, а как на маленьких испуганных и иногда обиженных детей, и пожалеть их тогда ни какой ненависти и не приязни к ним не останетсь и вы сможете их полюбить, а значит и полюбить и весь мир...
а мальчишки всегда остаются детьми: кто-то немног избаловон маминой заботой, кто-то привык шкодить что бы привлеч внимание окружаюших, их просто надо немного перевоспитать, только делать это не заметно в форме игры как с детьми Smile

#39:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 15:52
    —
Капелька, у тебя в липецке дома не взрываются многоэтажные и многоподъездные? а в метро вагоны не взрываются? а в армию не забирают твоих ровесников, чтобы отправить служить на границу? а пьяных водителей, которые убивают за рулем и даже не отвечают за свои действия перед правосудием нет? Здесь в москве все это было и есть к сожалению, и среди моих знакомых есть люди, у которых случилось горе в жизни. И я не могу им сказать: возлюби человека, убившего твоего сына!
Я тебе не говорю, что это все случится в твоей жизни. Даже наоборот, я уже сказала, что верю совершенно точно, что у тебя все будет хорошо. Но ты же понимаешь, что плохое в мире есть. И если оно не затрагивает тебя - не значит, что его не существует! И с этим надо что-то делать, потому что если это игнорировать, то оно так и будет паразитировать и развиваться!

#40:  Автор: КапелькаНаселённый пункт: Россия, Липецк СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 19:15
    —
bliznec, вы прям сказали то что я хотела, только более убедительно.... Я полностью с вами согласна..... за внешней агрессивностью, диспотичностью, и ненавистью скрываются обиженные детки, которые очень хочат любви и понимания!!!!!!!
Gostya222, как раз наоборот, если не подпитывать зло своей энергией оно просто напросто не сможет существовать!!!!!! Бог создал все своей мыслью, и дал человеку возможность твоить своей мыслью.... и это подтверждается каждый день и каждую секунду....
Gostya222, а ты задумывалась почему взрываются дома, почему убивают людей.... ты видишь в этом только плохое, ты видишь то, что зло берет верх в нашем мире и влавствует над человеком.... но ты забываешь главное.. человек совершенное творенье, и над ним можно будет влавствовать, если он позволит...... человек сам своими страхами, и прогнозированием неприятных ситуаций притягивает подобное в свою жизнь!!!
"ПЕРЕД БЕССТРАШНЫМ СТРАШНОЕ НЕ ВЛАСТНО!"
Тем что ты боишься, что в твоей жизни произойдут подобные ситуации... ты и привлекаешь их в свою жизнь, твое подсознание хочет, чтобы ты была здоровой и счастливой, а для этого тебя нужно избавить от страха, а лучший способ это создать ситуацию которой ты боишься, чтобы ты нашла из нее выход.. и в тебе больше не возникало страха....
Все перечисленные тобой ситуации имеют позитивное намерение.. они учат людей преодолевать их страх, учат счастливой жизни...

#41:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 19:44
    —
Счастливые случайности и неудачи.
Кто управляет случайностями? Где-то три года назад смотрел этот выдеофильм о В.Мегре. Дочке и жене на разного рода неудачи постоянно напоминаю о том, чтобы подумали и проанализировали, что не так делают или не так мыслят (в целом - тот ли у них образ жизни) - это причина их случайностей и неудач.

Очень прекрасный Образ Богини подарил нам в книгах своих В.Мегре. Простенькая одежда, уважительное поведением, лучезарное открытое личико и без косметики не может затмить Богинь.

Вчера я был инициатором спора, причиной которого была простудная болезнь с осложнениями по женски, что ради кем-то навязанного имиджа, стремления последовать за модой и еще понравиться кому-то, женщина не задумывается о глупостях системы и жертвует своей Божественностью, затем всю жизнь кается о загубленном по молодости здоровью.

Богини! Бросте вы таких женихов, которые следуют глупым ценностям системы.

#42:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 21:51
    —
Так... походу это у меня фигово получается мысли излагать.
Капелька, страх тут ни при чем. Я знаю, что если думать о плохом, то притягиваешь его. Я говорю не о том, что ах какой ужас, а вдруг это с нами случится! Я говорю о том, что это уже есть. Есть люди, которых уже постигла беда, настоящая беда. И помочь им уже нельзя, они могут только пережить это, но вернуть им то, что они потеряли уже никто не сможет. Так вот, от того что ты полюбишь мир с тем злом, которое в нем есть - мир не станет шибко лучше. Возможно зло не затронет тебя, но что делать, если что-то плохое случается с твоими знакомыми? Или даже с незнакомыми? Ты считаешь, что не надо бороться с этим злом? Исчезнет само, если о нем не думать? Я считаю это страшным заблуждением. Если о проблеме не думать - она не решится сама. Проблемы надо решать. А со злом надо бороться. Как? - это другой разговор. О добре с кулаками я тут уже писала Laughing

#43:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 21:56
    —
shalun писал(а):
Богини! Бросте вы таких женихов, которые следуют глупым ценностям системы.

Все равно его не брошу, потому что он хороший.Mr. Green
Ни ради какой идеи, даже если мне прям щас пообещают через секунду в рай меня отправить, не брошу своего любимого, хоть он и следует многим глупостям системы. И я тоже следую многим глупостям системы, родились мы и выросли в этой системе и сразу сломать ее не все могут в себе. Как в соседней теме предложили рассказать, как исходя из своей даты рождения нужно выбирать друзей и любимого. Бррррр... низачто! Тока сердцем! Все системы, идеи и идеалы идут лесом!
Ну и пусть я после этого не богиня. Ну и фик Razz Rolling Eyes

#44:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 0:25
    —
Капелька, отказываться видеть пероблеммы, это не бесстрашие... Зацикливаться и жить ими нельзя, бояться их нелзя, но быть к ним готовым можно, и нужно... Перефразируя древнее изречение: хочешь мира - готовся к миру, но не забывай о войне...

Сейчас в России многие говорят что война невозможна... Но любой военный аналитик скажет, что она неминуема, правда сейчас это будет уже не война, а просто захват, как белые колонизаторы просто захватили Америку, не встретив достойного отпора... при чем, если раньше говорили, как о наиболее вероятном сроке вторжения о 2020 годе, то теперь склоняются к 2012, а в ряде ситуаций и к 2007г. (Следите за событиями - Уход Китая от торговли в $ -март? Удар по Ирану март - апрель? .... зима - раздел России, ввод миротворческих (окупационных сил)) А в России патронов осталось на 4 дня боевых действий...
Ладно.
Не думайте о плохом, пока не прийдет...

#45:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 14:07
    —
Для того, что-бы оставатся богиней, нужно в брак не вступать ! равновесие Smile



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group