Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 81, 82, 83  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#631:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 3:57
    —
Ventus писал(а):

Так хочется отказаться или хочется продолжать есть? Вы уж определитесь. Потому как, если Вы будете потакать своим желаниям, то Вы никогда себя не измените. Вообще, конечно, работа над собой - это самое сложное, что только может быть. Даже маленькая победа дается ох как не легко! В общем, попотеть придется.


я таким образом больше не курю (~10 курил )
и мяса не ем (около года вообще и около 3 лет с небольшими отклонениями)
не потому, что боролся или волю мучал, а потому, что нужды нет больше.

з.ы.
Потакал и далее буду потакать своим желаниям Cool

з.з.ы
Да не нужна никому РАБота.

вообщем это конечно имхо

#632:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 13:24
    —
Grayich,
Цитата:

я таким образом больше не курю (~10 курил )
и мяса не ем (около года вообще и около 3 лет с небольшими отклонениями)
не потому, что боролся или волю мучал, а потому, что нужды нет больше.


Да не надо обманывать только. Курил, курил, вдруг ррраз и перестал. Ну-ну. Тоже самое и с мясом. Не надо рассказывать, что не приходилось волю применять. Привычка просто так не отпускает.

#633:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 13:47
    —
Привычка никого и не держит, это человек сам за неё держится, когда считает её единственной опорой, когда другой не видит. А если видит, если есть ему на что ещё опереться, тогда привычка становится не нужна, как не остаётся нужды опираться на ногу, сделав шаг другой ногой и перенёсши на неё тяжесть.

#634: Питание Автор: LedyXmНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 15:37
    —
Всем привет! У меня возник серьезный вопрос по поводу отказа от мяса. Я почти не ем мяса. Мне нетрудно это делать. Насилия над собой не совершаю. Но как быть с низким гемоглобином: 90-100. Все вокруг говорят, что необходимо есть говядину и вообще каждый день. Думаю, что возможно справиться с этой проблемой исключительно растительными прдуктами. Прошу совета: какими и как? Rolling Eyes

#635:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 15:50
    —
LedyXm, повышают гемоглобин гранаты (но не сок), гречка, зелень,особенно шпинат, яблоки. У меня гемоглобин был 80, эитми продуктами за 5 дней повысила до 90. Дальше просто не замеряли.

#636: Re: Питание Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 16:20
    —
LedyXm писал(а):
Но как быть с низким гемоглобином: 90-100. Все вокруг говорят, что необходимо есть говядину и вообще каждый день. Думаю, что ...

Думаю, что стоит почитать "Четверо в одной лодке", где мужик читал медицинский справочник и обнаружил у себя все описанные там болезни кроме родовой горячки. А что такое гемоглобин, в чём он измеряется и сколько его должно быть? А чем плохо, что он низкий? А какими способами его можно поднять и что это даст, и что отнимет? А почему собственно он низкий, помогут ли эти способы и надолго ли?
Любой живой организм - это единый саморегулирующийся комплекс, состоящий из множества отдельных деталей, это целое, стремящееся к какой-то цели и использующее для этого доступные средства. И эти средства (например, гемоглобин) не обязаны быть у всех одинаковыми, как мужчина не должен быть точной копией женщины или наоборот, а должны они соответствовать цели. А уж как их привести в соответствие, каким путём к ней идти - в этом организм сам разберётся, подстроится под существующие условия - и под мясо, и под вегетарианство, и под водку с героином, и под "какаво с чаем"(С). Вот наркоману плохо без наркотиков, у него нормой является определённый уровень соответствующих веществ в крови, но это же не значит что этот уровень является образцом для подражания, для всех.

#637:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 16:28
    —
Olgasvyatoch писал(а):
Хочу поделиться своим опытом отказа от мясной пищи. Я выросла в деревне. Мясо всегда было первоклассное и являлось едва ли не главным элементом питания. Так продолжалось до тех пор, пока в одно прекрасное лето я не взялась ухаживать за птицей. Нянчила как детей родных. Даже ночью вставала к ним. А Вы сможете убить и сожрать, пардон, съесть своего ребенка? Вот так я и перестала мясом питаться. А последствия мне весьма понравились: расширила овощной ассортимент, на готовку времени меньше уходит, нет чувства вины за убийство животных, появилась какая-то легкость в теле и в мыслях. Намерена вообще отказаться от пищи животного происхождения, но это пока впереди.

Самое правильное сообщение на странице.Smile
Осознать сначала нужно, а потом уже отказаться от мяса будет легче легкого.

#638:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 17:41
    —
FUKS, если бы у вас был низкий гемоглобин - вы бы это и без всяких справочников и анализов почувствовали бы Wink

Часто это бывает только в переходный период от активного мясоедения к вегетарианству или сыроедению. Потом организм перестраивается и учится брать все необходимые вещества из растительной пищи.

#639:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:11
    —
FUKS писал(а):
Привычка никого и не держит, это человек сам за неё держится, когда считает её единственной опорой, когда другой не видит. А если видит, если есть ему на что ещё опереться, тогда привычка становится не нужна, как не остаётся нужды опираться на ногу, сделав шаг другой ногой и перенёсши на неё тяжесть.


Если бы было всё так легко и просто на деле, как на словах, то не было бы алкоголиков, курильщиков и наркоманов. Языком болтать - не мешки ворочать. Wink

#640:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:18
    —
Vedana писал(а):
FUKS, если бы у вас был низкий гемоглобин - вы бы это и без всяких справочников и анализов почувствовали бы
Не сомневаюсь, но как бы я догадался, что дело в гемоглобине? Я много чего чувствую и не чувствую, может и среди этого и низкий гемоглобин тоже затесался? А сколько ещё в организме параметров... За всеми следить - так жить-то когда?

Ventus писал(а):
Если бы было всё так легко и просто на деле, как на словах, то не было бы алкоголиков, курильщиков и наркоманов.
Так всё и есть просто - у них НЕТ другой точки опоры, в которой они уверены, и они НЕ ХОТЯТ искать другую точку опоры, их и эта устраивает.

#641:  Автор: GrayichНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:44
    —
Ventus писал(а):

Да не надо обманывать только. Курил, курил, вдруг ррраз и перестал. Ну-ну. Тоже самое и с мясом. Не надо рассказывать, что не приходилось волю применять. Привычка просто так не отпускает.


Волю я применяю только к одному делу - просыпанию ранним утром (ну сов я 8O - хотя скорее это от образа жизни)

Rolling Eyes

з.ы.
Я понимаю, что обидно когда мучаешься мучаешься, стараешься стараешься, а тут кто то приходит и нестараясь добиваеться результатов.

#642:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:54
    —
FUKS,
Цитата:

Так всё и есть просто - у них НЕТ другой точки опоры, в которой они уверены, и они НЕ ХОТЯТ искать другую точку опоры, их и эта устраивает.


Да, согласен, светлая цель в жизни конечно же помогает в искоренении плохой привычки, но без должного усилия ее все-равно не преодолеть.

Цитата:

Я понимаю, что обидно когда мучаешься мучаешься, стараешься стараешься, а тут кто то приходит и нестараясь добиваеться результатов.


Я уже говорил, что тот, у кого получается само собой, тот уже отработал этот момент в прошлых жизнях. Примеров тому масса.


Последний раз редактировалось: Ventus (Вт 05 Фев 2008, 19:58), всего редактировалось 1 раз

#643:  Автор: JevaНаселённый пункт: UK, London СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:57
    —
Мясо не ем уже лет 5, чувствую себя гораздо лучше, чем когда его ела. Присутствует лёгкость и мысль работает быстрей и чётче, чем раньше. Перестала его есть потому, что готовилась к зачатию ребёнка, и врач посоветовал перестать кушать мясо, потому что у меня был засорён кишечник из-за его поедания. Желаю всем успехов в отказе от поедания трупов!

#644:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:00
    —
Jeva,
Цитата:

врач посоветовал перестать кушать мясо, потому что у меня был засорён кишечник из-за его поедания.


Вот это да! Значит еще есть нормальные (истинные) врачи.

#645: Re: Питание Автор: MartnaНаселённый пункт: Северск, Томской обл СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 21:01
    —
LedyXm писал(а):
Всем привет! У меня возник серьезный вопрос по поводу отказа от мяса. Я почти не ем мяса. Мне нетрудно это делать. Насилия над собой не совершаю. Но как быть с низким гемоглобином: 90-100. Все вокруг говорят, что необходимо есть говядину и вообще каждый день. Думаю, что возможно справиться с этой проблемой исключительно растительными прдуктами. Прошу совета: какими и как? Rolling Eyes

У меня по жизни был всегда низкий гемоглобин, за лето приходил в норму, а зимой опять падал. Прошлой осенью решила перейти на вегатарианство, но начала кружится голова, я испугалась и снова начала есть мясо (по незнанию). Этой осенью узнала про сыроедение и, хоть полностью на него не перешла, но основной рацион - это овощи (большей частью морковь) и фрукты (яблоки, апельсины, бананы, иногда гранат). Никаких проблем со здоровьем не ощущаю. По этому поводу к врачам не хожу и ничего про свой гемоглобин не знаю.



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 81, 82, 83  След.  Раскрыть всю тему
Страница 43 из 83

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group