Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

588512СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 3:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

Так хочется отказаться или хочется продолжать есть? Вы уж определитесь. Потому как, если Вы будете потакать своим желаниям, то Вы никогда себя не измените. Вообще, конечно, работа над собой - это самое сложное, что только может быть. Даже маленькая победа дается ох как не легко! В общем, попотеть придется.


я таким образом больше не курю (~10 курил )
и мяса не ем (около года вообще и около 3 лет с небольшими отклонениями)
не потому, что боролся или волю мучал, а потому, что нужды нет больше.

з.ы.
Потакал и далее буду потакать своим желаниям Cool

з.з.ы
Да не нужна никому РАБота.

вообщем это конечно имхо

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

588621СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grayich,
Цитата:

я таким образом больше не курю (~10 курил )
и мяса не ем (около года вообще и около 3 лет с небольшими отклонениями)
не потому, что боролся или волю мучал, а потому, что нужды нет больше.


Да не надо обманывать только. Курил, курил, вдруг ррраз и перестал. Ну-ну. Тоже самое и с мясом. Не надо рассказывать, что не приходилось волю применять. Привычка просто так не отпускает.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

588628СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привычка никого и не держит, это человек сам за неё держится, когда считает её единственной опорой, когда другой не видит. А если видит, если есть ему на что ещё опереться, тогда привычка становится не нужна, как не остаётся нужды опираться на ногу, сделав шаг другой ногой и перенёсши на неё тяжесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LedyXm




Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Днепропетровск

588684СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! У меня возник серьезный вопрос по поводу отказа от мяса. Я почти не ем мяса. Мне нетрудно это делать. Насилия над собой не совершаю. Но как быть с низким гемоглобином: 90-100. Все вокруг говорят, что необходимо есть говядину и вообще каждый день. Думаю, что возможно справиться с этой проблемой исключительно растительными прдуктами. Прошу совета: какими и как? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

588696СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LedyXm, повышают гемоглобин гранаты (но не сок), гречка, зелень,особенно шпинат, яблоки. У меня гемоглобин был 80, эитми продуктами за 5 дней повысила до 90. Дальше просто не замеряли.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

588715СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LedyXm писал(а):
Но как быть с низким гемоглобином: 90-100. Все вокруг говорят, что необходимо есть говядину и вообще каждый день. Думаю, что ...

Думаю, что стоит почитать "Четверо в одной лодке", где мужик читал медицинский справочник и обнаружил у себя все описанные там болезни кроме родовой горячки. А что такое гемоглобин, в чём он измеряется и сколько его должно быть? А чем плохо, что он низкий? А какими способами его можно поднять и что это даст, и что отнимет? А почему собственно он низкий, помогут ли эти способы и надолго ли?
Любой живой организм - это единый саморегулирующийся комплекс, состоящий из множества отдельных деталей, это целое, стремящееся к какой-то цели и использующее для этого доступные средства. И эти средства (например, гемоглобин) не обязаны быть у всех одинаковыми, как мужчина не должен быть точной копией женщины или наоборот, а должны они соответствовать цели. А уж как их привести в соответствие, каким путём к ней идти - в этом организм сам разберётся, подстроится под существующие условия - и под мясо, и под вегетарианство, и под водку с героином, и под "какаво с чаем"(С). Вот наркоману плохо без наркотиков, у него нормой является определённый уровень соответствующих веществ в крови, но это же не значит что этот уровень является образцом для подражания, для всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

588718СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olgasvyatoch писал(а):
Хочу поделиться своим опытом отказа от мясной пищи. Я выросла в деревне. Мясо всегда было первоклассное и являлось едва ли не главным элементом питания. Так продолжалось до тех пор, пока в одно прекрасное лето я не взялась ухаживать за птицей. Нянчила как детей родных. Даже ночью вставала к ним. А Вы сможете убить и сожрать, пардон, съесть своего ребенка? Вот так я и перестала мясом питаться. А последствия мне весьма понравились: расширила овощной ассортимент, на готовку времени меньше уходит, нет чувства вины за убийство животных, появилась какая-то легкость в теле и в мыслях. Намерена вообще отказаться от пищи животного происхождения, но это пока впереди.

Самое правильное сообщение на странице.Smile
Осознать сначала нужно, а потом уже отказаться от мяса будет легче легкого.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

588747СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, если бы у вас был низкий гемоглобин - вы бы это и без всяких справочников и анализов почувствовали бы Wink

Часто это бывает только в переходный период от активного мясоедения к вегетарианству или сыроедению. Потом организм перестраивается и учится брать все необходимые вещества из растительной пищи.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

588806СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS писал(а):
Привычка никого и не держит, это человек сам за неё держится, когда считает её единственной опорой, когда другой не видит. А если видит, если есть ему на что ещё опереться, тогда привычка становится не нужна, как не остаётся нужды опираться на ногу, сделав шаг другой ногой и перенёсши на неё тяжесть.


Если бы было всё так легко и просто на деле, как на словах, то не было бы алкоголиков, курильщиков и наркоманов. Языком болтать - не мешки ворочать. Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

588810СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
FUKS, если бы у вас был низкий гемоглобин - вы бы это и без всяких справочников и анализов почувствовали бы
Не сомневаюсь, но как бы я догадался, что дело в гемоглобине? Я много чего чувствую и не чувствую, может и среди этого и низкий гемоглобин тоже затесался? А сколько ещё в организме параметров... За всеми следить - так жить-то когда?

Ventus писал(а):
Если бы было всё так легко и просто на деле, как на словах, то не было бы алкоголиков, курильщиков и наркоманов.
Так всё и есть просто - у них НЕТ другой точки опоры, в которой они уверены, и они НЕ ХОТЯТ искать другую точку опоры, их и эта устраивает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

588837СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

Да не надо обманывать только. Курил, курил, вдруг ррраз и перестал. Ну-ну. Тоже самое и с мясом. Не надо рассказывать, что не приходилось волю применять. Привычка просто так не отпускает.


Волю я применяю только к одному делу - просыпанию ранним утром (ну сов я 8O - хотя скорее это от образа жизни)

Rolling Eyes

з.ы.
Я понимаю, что обидно когда мучаешься мучаешься, стараешься стараешься, а тут кто то приходит и нестараясь добиваеться результатов.

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

588849СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS,
Цитата:

Так всё и есть просто - у них НЕТ другой точки опоры, в которой они уверены, и они НЕ ХОТЯТ искать другую точку опоры, их и эта устраивает.


Да, согласен, светлая цель в жизни конечно же помогает в искоренении плохой привычки, но без должного усилия ее все-равно не преодолеть.

Цитата:

Я понимаю, что обидно когда мучаешься мучаешься, стараешься стараешься, а тут кто то приходит и нестараясь добиваеться результатов.


Я уже говорил, что тот, у кого получается само собой, тот уже отработал этот момент в прошлых жизнях. Примеров тому масса.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Вт 05 Фев 2008, 19:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jeva




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 83
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: UK, London

588851СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо не ем уже лет 5, чувствую себя гораздо лучше, чем когда его ела. Присутствует лёгкость и мысль работает быстрей и чётче, чем раньше. Перестала его есть потому, что готовилась к зачатию ребёнка, и врач посоветовал перестать кушать мясо, потому что у меня был засорён кишечник из-за его поедания. Желаю всем успехов в отказе от поедания трупов!

_________________
На Земле так много зла потому, что многие добрые люди ему не противятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

588855СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jeva,
Цитата:

врач посоветовал перестать кушать мясо, потому что у меня был засорён кишечник из-за его поедания.


Вот это да! Значит еще есть нормальные (истинные) врачи.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

588896СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LedyXm писал(а):
Всем привет! У меня возник серьезный вопрос по поводу отказа от мяса. Я почти не ем мяса. Мне нетрудно это делать. Насилия над собой не совершаю. Но как быть с низким гемоглобином: 90-100. Все вокруг говорят, что необходимо есть говядину и вообще каждый день. Думаю, что возможно справиться с этой проблемой исключительно растительными прдуктами. Прошу совета: какими и как? Rolling Eyes

У меня по жизни был всегда низкий гемоглобин, за лето приходил в норму, а зимой опять падал. Прошлой осенью решила перейти на вегатарианство, но начала кружится голова, я испугалась и снова начала есть мясо (по незнанию). Этой осенью узнала про сыроедение и, хоть полностью на него не перешла, но основной рацион - это овощи (большей частью морковь) и фрукты (яблоки, апельсины, бананы, иногда гранат). Никаких проблем со здоровьем не ощущаю. По этому поводу к врачам не хожу и ничего про свой гемоглобин не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB