Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 81, 82, 83  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#256:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 20:21
    —
SD7575, а ел как то гуляш в школе, так потом подташнивать стало, ну подсунут мне по привычке приходится есть, а сам я уж давно не беру.
Zilvinas, да как со стеной особенно эта крада велес, даже не понимаю зачем она им покрывается.

#257:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 1:37
    —
я вот тут подумал и создал раздел лакто вегерианской кухни http://kedr.my1.ru/publ/27-1 думаю эти рецепты будут интересны многим, к тому же большинство из них экономичны
Можете добавить туда свои рецепты, будем благодарны

#258:  Автор: ЕдинорогНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 1:54
    —
А я на днях купил бублик с мясом(коллеге) и пока его нёс в рюкзаке нанюхался и понял что это запах уже чужероден стал для меня(5 лет не ем как уже упоминалось) Кстати говоря читал где-то что через 10 лет "травоядности" днк начинает изменяться...

#259:  Автор: virineaНаселённый пункт: Майское (родилась в Москве) СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 23:59
    —
я не ем мяса полгода, рыбу - 3 месяца, но пока что запах соблазняет, тем болеее что родители и братик едят.
но когда очень хочется, я представляю себе, как убивали это животное.

еще такой вопрос: как сделать, чтоб дети (их у меня еще нет) никогда не захотели мяса, ведь не всегда они будут жить в семье и слушать только родителей? может, предложить им самим сходить в курятник и убить курочку, скажем, Марусю?



--
Исправлено Grom2112 Вс Ноя 05, 2006 11:09 pm

#260:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 0:55
    —
virinea, все просто дети не любят мясо, если им не впихивать его, так что проблемы нет.

#261:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 22:09
    —
Подтверджаю. Моя дочь практически всегда выплевывает мясо. И я стараюсь давать ей его по минимуму, хотя пока сама отказаться не готова.

#262:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 19:00
    —
Dekko писал(а):
FUKS писал(а):
Итого, простейший и вкусный рецепт - натёртые на крупной тёрке капуста и морковь.
Ключевые слова "на тёрке", чтобы зубы не поломать об морковку :D
Ага, ш жубами швах, в целиковом виде целый день грыж бы. Но дело не только в этом - вкус тоже меняется, в тёртом виде совсем не такой, как в целом.

Bird_of_paradise: Представляю, как яйцо у курицы отбирают с особой жестокостью...
И как, представляется? Его же не просто отбирают, его сначала снести надо (причём в большом количестве и побыстрее), а для этого кур всякой химией пичкают, от которой они загибаются через год жизни вместо пяти, содержат в клетках штабелями, чтоб много места не занимали... Ну а отбирают да, тихо-мирно, без жестокости.

#263:  Автор: SD7575Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 19:21
    —
Nikolayk писал(а):
virinea, все просто дети не любят мясо, если им не впихивать его, так что проблемы нет.


Подтверждаю.
У меня и сын и дочь мясо практически не едят - выплевывают или выкладывают на стол. Причем делают это с самого раннего детства ( еще когда мы их заставляли "хорошо есть, чтобы вырасти большими").
Теперь специально я их не заставляю отказаться от мяса.
Иногда они едят курицу, приготовленную женой ( она продолжает есть мясо). Но чаще всего предпочитают растительно-модочную диету ( орехи, семечки, сладкие фрукты, овощи, йогурты, творог, сыр...).
А вообще я скажу - что родители обычно едят, то едят и дети.
Поэтому как вы будете питаться, так и ваши дети.
Об этом вообще не стоит переживать.

#264:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 23:15
    —
FUKS, да там все равно ничего не вылупится, че ты так беспоишся. Может ты ещё скажешь крупу не есть, яблоки не есть они ведь тоже живые из них растения вырастут. В любом случае курица, не будет высиживать неприрывно три года шесть сотен яиц, она ведь несется через день. Вообще не понимаю зачем в такие крайности впадать. Было бы о чем беспокоится, то что мы употребляем зародышем может быть только пара клеток во всем яйце, эти клетки то под микроскопом порой невидно, остальной белок питательный и спользуется зародышем для роста и питания. Ты себе немного представляешь себе сколько милионов клеток твоего организма погибает, от одного твоего движения.

#265:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 0:40
    —
FUKS писал(а):
Ага, ш жубами швах, в целиковом виде целый день грыж бы.
Дык! Организм подумал: "чёй-то я буду тратиться на зубы FUKS`у? Всё равно он мне всё протёртое даёть и так поглатаю =)
FUKS писал(а):
Но дело не только в этом - вкус тоже меняется, в тёртом виде совсем не такой, как в целом.
В целом лучше. Не тока вкус, а и вообще лучше. Зачем заставлять контактировать морковку со сталью тёрки, окислять клеточный сок воздухом?

Nikolayk писал(а):
Вообще не понимаю зачем в такие крайности впадать.
Ну чего тут непонятного. В деревне кур держат, пока яйценоскость высокая. Немного снизилась - под нож, никто из милосердия не будет ждать, пока она умрёт естественной смертью. Потому что это - КОРМА!

#266:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 1:00
    —
Dekko, у ласося жизнь тоже такая в природе, икру отложил и издыхает.

#267:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 1:19
    —
Сравнил, дядя

Куры - крылатые лососи! Laughing

#268:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 16:37
    —
Nikolayk писал(а):
FUKS, да там все равно ничего не вылупится, че ты так беспоишся.
Да убивают-то не цыплят, а несушек, читай внимательнее.

Dekko писал(а):
Цитата:
Но дело не только в этом - вкус тоже меняется, в тёртом виде совсем не такой, как в целом.
В целом лучше. Не тока вкус, а и вообще лучше. Зачем заставлять контактировать морковку со сталью тёрки, окислять клеточный сок воздухом?
Согласен, в целом лучше. Но не всем нравится (по разным причинам 8-)

"У лосося жизнь тоже такая в природе, икру отложил и издыхает." - Ага, САМ отложил и САМ издыхает. Но это лосось в природе, а речь-то о курах на ферме.

#269:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 17:47
    —
FUKS, я прочитал внимательно, в деревне они сами посебе гуляют, так никто их тама не насилует, а завод это завод со всеми его последствиями.
Dekko, угу :0

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 34 сек.:
уходим от темы господа

#270:  Автор: Визикс СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 17:55
    —
Dekko
Цитата:

Потому что это - КОРМА!


В смысле карма?



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 81, 82, 83  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 83

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group