Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

403979СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SD7575, а ел как то гуляш в школе, так потом подташнивать стало, ну подсунут мне по привычке приходится есть, а сам я уж давно не беру.
Zilvinas, да как со стеной особенно эта крада велес, даже не понимаю зачем она им покрывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

404086СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я вот тут подумал и создал раздел лакто вегерианской кухни http://kedr.my1.ru/publ/27-1 думаю эти рецепты будут интересны многим, к тому же большинство из них экономичны
Можете добавить туда свои рецепты, будем благодарны
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Единорог




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Москва

404093СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я на днях купил бублик с мясом(коллеге) и пока его нёс в рюкзаке нанюхался и понял что это запах уже чужероден стал для меня(5 лет не ем как уже упоминалось) Кстати говоря читал где-то что через 10 лет "травоядности" днк начинает изменяться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
virinea

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 56
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Майское (родилась в Москве)

404425СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не ем мяса полгода, рыбу - 3 месяца, но пока что запах соблазняет, тем болеее что родители и братик едят.
но когда очень хочется, я представляю себе, как убивали это животное.

еще такой вопрос: как сделать, чтоб дети (их у меня еще нет) никогда не захотели мяса, ведь не всегда они будут жить в семье и слушать только родителей? может, предложить им самим сходить в курятник и убить курочку, скажем, Марусю?



--
Исправлено Grom2112 Вс Ноя 05, 2006 11:09 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

404443СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

virinea, все просто дети не любят мясо, если им не впихивать его, так что проблемы нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Nosferatu

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 165
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пермь

404786СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подтверджаю. Моя дочь практически всегда выплевывает мясо. И я стараюсь давать ей его по минимуму, хотя пока сама отказаться не готова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

405148СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
FUKS писал(а):
Итого, простейший и вкусный рецепт - натёртые на крупной тёрке капуста и морковь.
Ключевые слова "на тёрке", чтобы зубы не поломать об морковку :D
Ага, ш жубами швах, в целиковом виде целый день грыж бы. Но дело не только в этом - вкус тоже меняется, в тёртом виде совсем не такой, как в целом.

Bird_of_paradise: Представляю, как яйцо у курицы отбирают с особой жестокостью...
И как, представляется? Его же не просто отбирают, его сначала снести надо (причём в большом количестве и побыстрее), а для этого кур всякой химией пичкают, от которой они загибаются через год жизни вместо пяти, содержат в клетках штабелями, чтоб много места не занимали... Ну а отбирают да, тихо-мирно, без жестокости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

405167СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk писал(а):
virinea, все просто дети не любят мясо, если им не впихивать его, так что проблемы нет.


Подтверждаю.
У меня и сын и дочь мясо практически не едят - выплевывают или выкладывают на стол. Причем делают это с самого раннего детства ( еще когда мы их заставляли "хорошо есть, чтобы вырасти большими").
Теперь специально я их не заставляю отказаться от мяса.
Иногда они едят курицу, приготовленную женой ( она продолжает есть мясо). Но чаще всего предпочитают растительно-модочную диету ( орехи, семечки, сладкие фрукты, овощи, йогурты, творог, сыр...).
А вообще я скажу - что родители обычно едят, то едят и дети.
Поэтому как вы будете питаться, так и ваши дети.
Об этом вообще не стоит переживать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

405268СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, да там все равно ничего не вылупится, че ты так беспоишся. Может ты ещё скажешь крупу не есть, яблоки не есть они ведь тоже живые из них растения вырастут. В любом случае курица, не будет высиживать неприрывно три года шесть сотен яиц, она ведь несется через день. Вообще не понимаю зачем в такие крайности впадать. Было бы о чем беспокоится, то что мы употребляем зародышем может быть только пара клеток во всем яйце, эти клетки то под микроскопом порой невидно, остальной белок питательный и спользуется зародышем для роста и питания. Ты себе немного представляешь себе сколько милионов клеток твоего организма погибает, от одного твоего движения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

405301СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS писал(а):
Ага, ш жубами швах, в целиковом виде целый день грыж бы.
Дык! Организм подумал: "чёй-то я буду тратиться на зубы FUKS`у? Всё равно он мне всё протёртое даёть и так поглатаю =)
FUKS писал(а):
Но дело не только в этом - вкус тоже меняется, в тёртом виде совсем не такой, как в целом.
В целом лучше. Не тока вкус, а и вообще лучше. Зачем заставлять контактировать морковку со сталью тёрки, окислять клеточный сок воздухом?

Nikolayk писал(а):
Вообще не понимаю зачем в такие крайности впадать.
Ну чего тут непонятного. В деревне кур держат, пока яйценоскость высокая. Немного снизилась - под нож, никто из милосердия не будет ждать, пока она умрёт естественной смертью. Потому что это - КОРМА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

405308СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, у ласося жизнь тоже такая в природе, икру отложил и издыхает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

405313СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сравнил, дядя

Куры - крылатые лососи! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

405622СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk писал(а):
FUKS, да там все равно ничего не вылупится, че ты так беспоишся.
Да убивают-то не цыплят, а несушек, читай внимательнее.

Dekko писал(а):
Цитата:
Но дело не только в этом - вкус тоже меняется, в тёртом виде совсем не такой, как в целом.
В целом лучше. Не тока вкус, а и вообще лучше. Зачем заставлять контактировать морковку со сталью тёрки, окислять клеточный сок воздухом?
Согласен, в целом лучше. Но не всем нравится (по разным причинам 8-)

"У лосося жизнь тоже такая в природе, икру отложил и издыхает." - Ага, САМ отложил и САМ издыхает. Но это лосось в природе, а речь-то о курах на ферме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

405661СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, я прочитал внимательно, в деревне они сами посебе гуляют, так никто их тама не насилует, а завод это завод со всеми его последствиями.
Dekko, угу :0

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 34 сек.:
уходим от темы господа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Визикс



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а


405667СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko
Цитата:

Потому что это - КОРМА!


В смысле карма?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB