Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Роды в море Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
MoskvichkaYuliya



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Московская область, город Люберцы.

400487СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.nizhninovgorod.ru/cgi-bin/go.cgi?http://www.materinstvo.ru/mother/birth_water/water.shtml

Здесь много. Также есть истории людей, их опыт родов и в море.
Посмотрю ещё. Хотя ,кажется и здесь достаточно! ПОВТОРЮСЬ! Мы, т.е. человеки ,СУХОПУТНЫЕ! Но надо учесть, что такое природное средство, как вода - шикарное обезболивание и хорошо расслабляет.

Ещё классный сайт. Он вообще о домашних родах и воспитании детёнка с самого рождения и даже раньше! Очень рекомендую. Там и форум есть, классные мамашки! Прут против Системы! Даю ссылку на главную страницу, там разберётесь. Читайте!
http://rojana.ru/

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 15 сек.:
Ещё здесь есть о водных родах.
http://raduga-birth.spb.ru/php/menu5_sub1.php

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 46 сек.:
Неплохой Центр водных родов и не только ,но он в Москве.
Есть и рассказы о родах. Центр молодой, но там работают не только Психологические акушерки, но и врачи. Это уже хорошо!
http://www.kroshka-baby.ru/who_we_are.php

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 34 сек.:
Ещё суперский сайт с фотами и видео! Правда, видео качеством не ахти, но понятно! http://materinstvo.org/

    Добавлено пользователем cпустя 39 мин., 44 сек.:
А вот фильм о том, как протекают роды вообще, вся физиология и стадии с импортного сайта. Для более-менее быстрого инета, т.к. фильм для он-лайн просмотра.
http://www.babycenter.com/plus/sneak_peek.jhtml?topic=1287352

    Добавлено пользователем cпустя 48 мин., 56 сек.:
А здесь надо скачать видик водных родов.
http://www.waterbirthinfo.com/materials.html#resources

_________________
Начинающий ЗОЖевиц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тиллоттама

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

401199СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MoskvichkaYuliya писал(а):
Хотя ,кажется и здесь достаточно! ПОВТОРЮСЬ! Мы, т.е. человеки ,СУХОПУТНЫЕ! Но надо учесть, что такое природное средство, как вода - шикарное обезболивание и хорошо расслабляет.


Естественные роды, если они биологически и физиологически правильные, совсем без боли, т.к. организм матери и малыша готовится к этому процессу заранее и все предусматривает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

422423СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Естественные роды, если они биологически и физиологически правильные, совсем без боли, т.к. организм матери и малыша готовится к этому процессу заранее и все предусматривает.[/quote]

Ага, и много таких "естественных" в современном мире водится?
Что-то я среди своих подопечных таких не очень вижу.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анапа




Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 61

Населённый пункт: Царство фей и эльфов

431571СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuliya писал(а):
Природное Обезболивающие...

Также полностью поддерживаю Анапа
Побирайте акушера Наитщательнейшим образом, лучше, если это будет в прошлом врач акушер -гинеколог, желательно, что бы под окнами действительно стояла скорая.
Кстати, у меня лично это одни из главных пунктов!
В роддом - только в Экстренном случае! Что бывает даже при идеальной беременности и легко и без проблем начавшихся родах!


Примерно так:
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KsyRada

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Курганская обл.

561982СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Естественные роды это что? Просто не ходить к врачу и всё?
И можно ли так вообще? Просто проходить девять месяцев и родить без всяких заморочек. Я думала что так все и делают. Поясните пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

575858СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а Вы когда-нибудь видели детишек, которые рождались в воде?
А встречались ли вы с такими детишками, когда они подрастут?
А знаете ли вы, что эти дети вообще не похожи на своих свестниках?

Я видела детей, рождённых в воду. Все новорождённые, которых я видела (не один и не два, по роду своей дейтельности довольно часто наблюдаю) сильно травмированы эмоционально, очень боятся воды (это новорождённые-то малыши!). О каком полноценном развитии может идти речь, если ребёнок тревожный? Врачи, которые выступают против домашних родов, часто боятся именно водных родов, потому что часто имеют дело с их негативными последствиями. Например, кому будет хорошо, если ребёнка на второй день после родов увезут в больницу с аспирационной пневмонией и продержат там 3-4 недели? А это довольно распространённая ситуаця.
У детей постарше статистически намного чаще встречаются заболевания дыхательных путей (повторюсь, что в силу своей профессиональной дейтельности могу говорить о статистике в этой области) - гаймориты, риниты и т.д. и т.п...
Дети, рождённые дома, при грамотном ведении родов опытной повитухой, тоже сильно отличаются от своих сверстников. Так, может, дело не в водных родах?
Честно говоря, мне вообще не понятно, для чего использовать ресурсы детского организма? Неужели тем, кто это делает, не приходит в голову, что этои ресурсы нужны для чего-то другого, а
не для экспериментов родителей?
Кроме водных родов у меня вызывают также вопросы закаливание и динамическая гимнастика! Почему-то те, кто этим занимается не знают, что в возрасте примерно 11 месяцев малыш САМ начинает заниматься самозакаливанием! И регулирует этот пороцесс гораздо лучше любого родителя! И закаляется малыш сам, развивая в себе устойчивость не только к холоду, но и к другим средовым факторам.
И ребёнок, которого полноценно кормили грудью и не кутали с детства (не закаливали, а просто не кутали!), тоже болеет намного меньше среднестатистического ребёнка (если вообще болеет!)
И физически ребёнок прекрасно развивается без динамики в младенчестве, просто если эту самую физическую активность не ограничивать. Возможно, динамика и хороша для 2-3-летки, но не в младенчестве же! Связки и сухожилия не предназначены для ТАКОЙ нагрузки! Вы ссылаетесь на то, что дети, выращенные подобным образом, отличаются от сверстников. Но вы же не знаете, какие проблемы могут их поджидать в зрелом и пожилом возрасте! И никто не свяжет проблемы с суставами в 50 лет с динамической гимнастикой в младенчестве! Ещё раз повторю, что, скорее всего, используемые таким образом возможности организма нужны НЕ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ!
Кроме того, малыши, которых в раннем детстве "динамят" и "закаливают" очень часто (более 50% случаев) отказываются от груди. Ещё бы, как сосать мать, которая хочет тебя утопить и швыряет! Им, бедным, после такого жить не хочется!
Природа, Бог, Высший Разум, называйте как угодно, создала этот мир, пользуясь принципом рационализма. Для чего делать специально то, что уже есть само?
В заключение хочу сказать только, что в старину на Востоке рожали в воду, "динамили" и закаливали тех детей, которые должны были стать ниндзя, т.е. профессиональными убийцами. И никого не волновало, доживут ли они до преклонного возраста.
Извините, если получилось слишком длинно и эмоционально. Никого не хотела обидеть, просто наболело! Ведь все эти вопросы у меня есть, но ни одна школа, где занимаются водными родами, на них не отвечает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

576475СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvenigorodskaya, вы прямо глас разума здесь Smile
Очень согласна с вами.
А еще я знаю, что на Руси принято было рожать в бане, но не в воду. В воду - только при очень тяжелых родах, когда предполагалось, что роженица и ребенок скорее всего умрут. Дети, рожденные в воду, считались не от мира сего, как бы не принадлежащими своим родителям, а принадлежащими потустороннему миру.
Так же и динамическая гимнастика - нужна лишь в экстренных случаях, когда речь идет уже о выживании, и только такой сильный стресс может активизировать жизненные ресурсы до предела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

576556СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 5:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena и Zvenigorodskaya, а как же с описанными "в книжках" ведическими родами в специальное деревянное корытце, наполненное водой? Многие стремятся к водным родам именно по этой причине.

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

576670СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, вот когда мы достигнем духовного уровня развития и качества здоровья ТЕХ ведов, тогда мы будем иметь право решать, как лучше. А пока лучше верить не книжкам, а тысячелетним традициям (почему-то жещины всех известных времен и народов рожают на сухо)... и - себе Smile

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

576751СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, меня этот момент в книге сильно смутил. Поэтому я и задаюсь такими вопросами. Но, насколько я помню, то деревянное корытце размером существенно меньше нашей ванны и не такое глубокое, и воды там - не до краёв.
Меня там ещё кое-что смутило. Обтирание (или обмывание, не помню точно) отцом сыровидной смазки и отсасывание слизи изо рта. Дело в том, что сыровидная смазка впитывается в кожу младенца в течение примерно часа после родов. Иногда некоторое количество её остаётся в складочках несколько часов или суток. А слизь малыш прекрасно отчихивает и "отхрюкивает" сам, без отсасывания. Т.к. после родов естественное положение новорождённого - лёжа на животе (это единственный момент, когда положение лёжа на живое нормально для малыша, в дальнейшем ему комфортно так лежать только тогда, когда он сам научится перевораыиваться), то никакого захлёбывания нет.
Глубоко убеждена, что человек - сущесво самодостаточное, поэтому все жизненно важные процессы вполне могут протекать без использования чего либо. Ведь не нужно же нам сидеть в воде, чтобы поесть и переварить пищу.
Ещё такой момент: В "Сотворении" ничего не сказано о том, что Ева рожала в воду: "Комочек маленький, весь мокрый, беспомощьно лежал НА ТРАВКЕ".
Короче, вопросы, вопросы, а отвеов пока нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

580453СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Zvenigorodskaya"]
Цитата:

Я видела детей, рождённых в воду. Все новорождённые, которых я видела (не один и не два, по роду своей дейтельности довольно часто наблюдаю) сильно травмированы эмоционально, очень боятся воды (это новорождённые-то малыши!). О каком полноценном развитии может идти речь, если ребёнок тревожный? .


Странная у вас статистика...
Мой сын (которому уже 14 лет) и мой внук (ему 1 год) были рождены в воде. При этом они просто обожают воду, уровень тревожности у обоих намного ниже, чем у других детей (у меня ещё двое рождённых в роддоме, так что есть, с чем сравнивать).
У моей подруги из троих сыновей двое - воднорождённых. И ещё около 10 водных детишек (уже больших - подросткового возраста) я знаю. Самые здоровые и гармоничные дети!
]
Цитата:

Кроме того, малыши, которых в раннем детстве "динамят" и "закаливают" очень часто (более 50% случаев) отказываются от груди. Ещё бы, как сосать мать, которая хочет тебя утопить и швыряет! Им, бедным, после такого жить не хочется!


И этот факт тоже удивляет. Все, которых знаю я, кормились грудью до 1,5 - 2 лет. И никто не хотел отказываться! нет

Возникает вопрос: сколько водных деток вы видели, чтобы делать такие выводы?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

580484СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш ребёночек тоже родился в воду. С первых суток он плавал в большой ванной, после чего обливали холодной водой, в которой расстворяли несколько кубиков льда, делали ему динамическую гимнастику с первых суток, ему всегда это очень нравилось. Воду он очень любит, в 4 года уже научился плавать. Моё молочко кушал до 3 лет и 3 месяцев. Наоборот, никак не хотел отрваться от груди.

Zvenigorodskaya, Возможно, есть такие люди, стихия которых огонь. Говорят, таких деток лучше рождать не в водичку. Но это мама ощущает при родах, лучше ребёночку в водичке, или лучше выйти "на сушу".

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

580767СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведана, дети, рождённые дома, при грамотном ведении родов и хорошем уходе в младенчестве, тоже очень здоровы и гармоничны! И сильно отличаются от роддомовских и водных.
Центры, где принимают водные роды, типа "Рождества" и "Волшебного ребёнка" просто замалчивают случаи водных родов, когда пошло что-то не так. И, естественно, в форуме сообщения родителей, которые остались недовольны, сразу же удаляются.
Цитата:

Странная у вас статистика...

Цитата:

Возникает вопрос: сколько водных деток вы видели, чтобы делать такие выводы?
Имею доступ к статистике по нескольким десяткам (возможно, более сотни) случаев.

Кроме того, я никому, в том числе и Вам, не хочу сказать, что Вы плохая мать или бабушка. Я просто НЕ ПОНИМАЮ, ДЛЯ ЧЕГО СПЕЦИАЛЬНО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД, ЕСЛИ ОН УЖЕ ДАВНЫМ-ДАВНО БЫЛ ИЗОБРЕТЁН ТВОРЦОМ?!
P.S. Окончание кормления грудью в 1.5-2 года не физиологично для ребёнка и для матери, это силшком рано.

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 16 сек.:
Да, Ведана, ещё одно меня смущает: сторонники водных родов очень агрессивно защищают свою теорию, как будто хотят доказать свою "хорошесть". Но оговорюсь, что имела дело только с детками после неблагополучных водных родов. Да и даже если дети гармоничны и здоровы, почему вы считаете, что это благодаря воде, а не тому, что они просто были рождены в психологически благоприятной, скорее всего домашней обстановке?
Sonechko, спасибо, что Вы отстаиваете свою позицию не агрессивно.
На самом деле для меня вопрос пользы или вреда водных родов открыт, в том смысле, что мне очень интересно, исходя из каких соображений женщина решается на роды в воду? Но все аргументы "за", которые я слышала или о которых читала - на уровне "А что если...", "А давайте попробуем..." или весьма сомнительные и спорные теоретические умозаключения из исследований или научных данных. Никакого внятного обоснования я не знаю.
А что касается динамики и закаливания, опять же, как я уже писала, для чего делать с ребёнком то, что он прекрасно сделает сам в определённом возрасте, если не ограничивать его физическую и познавательную активность?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

580791СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но оговорюсь, что имела дело только с детками после неблагополучных водных родов.

Спасибо за это пояснение. Теперь становится понятным, почему такая статистика.
А причины, почему женщины выбирают именно водные роды, а не просто домашние, могут быть различны. Я, например, выбрала мягкие водные роды потому, что это были роды после кесарева сечения, с миопией -10, с пороком сердца. Да к тому же ребенок родился 8-месячным (на 37 неделе). Возможно, что и просто "сухие" роды дома у меня прощли бы успешно, но в воде мне было спокойнее и комфортнее.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

580814СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, на самом деле были случаи когда ребёнок нахлебался при водных родах. Это когда почему-то не сразу вытащили из воды.У нас даже те, кто в воду рожает, сразу вытаскивают. Поэтому Анастасия и пишет, что папочка должен отсосать из носа. Предполагается, что он там уже нахлебаться может.
У чарковского эта тема подробно описана. У него рожали в довольно глубоких бассейнах и там за счёт давления воды ребёнок делал вдох чуть позже. Я не представляю те роды, которые описала Анастасия как там вообще можно в маленьком корыте да ещё с подставками для ног, то есть примерно такой как в роддоме позе рожать? Ну ведь она и описывает роды начала оккультного периода ( через несколько десятков лет после этого согласно книге Мегре, была христианизация Руси) и это вовсе не значит, что веды в ваннах рожали. Мои предки рожали на суше. Я почти все схватки была в воде и после родов тоже в ванне. Рожала насухую, но как на сухую, он у меня почти с водами вышел, я так себе запланировала.
Просто если человек решил именно в воду родить, изучить эту тему подробнее. и не просто изучить, а прочувствовать.

Ну и от динамики вывихи бывают. Видела таких детей. Но это у тех родителей, которые чемпионов из детей делают. А если всё в игре, то нормально. Раньше младенцы гораздо большую физическую нагрузку получали их матери с рождения могли на себе таскать. Когда постепенно мышцы и связки привыкают. Просто сейчас динамикой родители пытаются компенсировать недостаток движения в городских квартирах. Если всё осознанно, с мыслью о ребёнке - ничего страшного. Когда ребенка чувствуют и постепенно нагрузку увеличивают ему это только в радость.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 42 сек.:
Действительно в воде схватки намного легче переносятся. Но когда человек ни телом, ни мыслями не напрягается это ему не надо.
А то, что дельфины и при беременности и в родах помогают - факт. Я по беременности устанавливала мысленный контакт с дельфинами, так когда мои дети с ними вживую встретились,(в бассейне) один дельфин персонально им песенку спел, а второй на бортик выскочил здороваться.

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 47 сек.:
Ещё в описании родов у Анастасии меня смутил момент перерезания пуповины, мои бабки или перегрызали (вернее, прадед перегрызал, но у него зубы хрошие были, никакого кариеса, он до смерти грецкие орехи грыз), или перепиливали ногтём, и перевязка пуповины, а не только обтирание смазки, что по-моему уже никто в домашних родах не делает.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB