Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Роды в море Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Тиллоттама

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

349590СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

UHCEKT писал(а):
Рябинушка, вы меня простите, но... Если можно - на чем основывается Ваше убеждение, что роды в море - это опасно?
Вы лично участвовали в подобных процедурах?
а Вы когда-нибудь видели детишек, которые рождались в воде?
А встречались ли вы с такими детишками, когда они подрастут?
А знаете ли вы, что эти дети вообще не похожи на своих свестниках?
И если честно - при чем тут дельфины? ... или простите котики...морские?
Откуда у Вас вообще эта пропагандистски-настроенная фобия к водным родам?

Значит Вам кажется, что 10 месяцев находится в водной среде для ребенка это нормально, а появиться на свет в этой же самой среде - это уже опасно?
Или вам кажется, что ребенок прямо таки обязан начать дышать этот мерзкий, и чуждый ему воздух прям вот как только он проходит родовые пути?
Откуда у вас это?


Роды в воду однозначно не естестественны. Именно для человека.
Десять месяцев ребенок вообще не дышит, а глотает жидкость. А вот пройдя родовые пути его легкие готовы сделать первый вдох. Именно воздушный. Все строение человека говорит об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


351585СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jnm, вы немного смешали все в кучу. Речь идет не вообще о родах дома, а о неестественности водных родов. Я рожала с акушеркой, так она вообще не требовала никаких денег, ее позиция: во сколько оцените мою помощь, столько и хорошо. Лично я боюсь людей с медицинским образованием и была даже рада, что моя духовная акушерка такового не имела. Для меня главное, что она приняла многих детишек в домашних условиях и знает как помочь мне в родах. А вообще, когда женщина решается на домашние роды, она рассчитывает прежде всего на себя. Духовная акушерка выполняет роль опытной помощницы.
А по НТВ многое что показывают. Показали бы как издеваются над детишками в роддомах. И как здоровых калечат. А если не дай бог смерть ребенка, то "се ля ви", хотя в большинстве случаев это происходит по вине врачей, только никому ничего не докажешь.

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
UHCEKT




Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Хабаровск

351900СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 4:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе, как сказала одна моя знакомая - как хотите, так и рожайте. Главное - чтобы не было страха.

Что касается денег и медицинского образования - ... да ну их этих медиков... а если д.а. просит великих денег - то и ее туда же вслед за медиками. Д.А. действительно берут деньги, но только столько, сколько вы ей можете дать. Иначе - нельзя.

А вообще - для жителей ДВ региона напомню, что каждый год на Витязе палаточный лагерь. Там иногда рожают (каждый год). Там много детишек, рассветы, закаты, бардовские песни. Smile


Мне кажется, что каждый в жизни получает то, что хочет... Не больше и не меньше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Тиллоттама

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

352008СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

UHCEKT писал(а):
В принципе, как сказала одна моя знакомая - как хотите, так и рожайте. Главное - чтобы не было страха.


Это все конечно хорошо, но почему мы забываем о заложенных ожиданиях, связанных с прцессом родов? Зачем все время изобретать велосипед? Эти ожидания заложены как в каждам младенце и в каждой рожающей женщине. И вот если правда уметь слушать себя, то все встанет на свои места.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
cleon




Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Крым

358724СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2006, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!!
Есть свежая информация для тех кто хочет рожать в море.
Я сама живу у моря но решились рожать таки дома. Есть очень замечательный человек. Живет эта женщина в Севастополе. Принимает деток и в море и дома. Имеется у нее и опыт. К ней можно приехать и пройти дородовую подготовку. Я видела видеоматериалы как рожают в море с ее участием. интересно. Но по мне лучше в привычной обстановке.
Но кому как. Если кому интересно будет пишите дам ее телефон.
У нее самой 3 деток, рожденных дома. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Тиллоттама

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

360006СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2006, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Объясните все же - зачем в море-то рожать???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Анапа




Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 61

Населённый пункт: Царство фей и эльфов

368132СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tropican писал(а):
Ну... чем могу помогу. На Утрише рожают, Большом который, это под Анапой. Уже много лет. Эксцессы мне неизвестны, но ведь они и не всякого берут рожать. Я бы категорически не советовал если есть намёки на неправильное течение беременности, такое и не всегда-то в стационаре хорошо идёт, а кто будет делать сложную операцию на берегу моря?! С другой стороны, здоровый организм способен родить без всякого постороннего участия вообще. Короче, решает каждый сам. Я только чем могу дам ссылку немного не в тему, но про то место: http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/map.htm
и скажу что все эти туристские "заскоки" - палка о 2 концах - когда мозги набекрень, часто случается беда http://www.lost-sofia.ru


На самом деле "туристский "заскок" это одно из самого лучшего, что может случиться с человеком (без иронии). Преступная халатность, которая приводит к беде к ним ("туристским "заскокам") не имеет никакого отношения. На одну утерянную Софию приходятся десятки утерянных на городских пляжах ребятишек, сотни утерянных на рынках и в магазинах и тысячи задавленных автомашинами...[/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

368145СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, в настоящий момент, море чистым никак не назовешь... оно очень загрязнено... зачем подвергать себя и ребенка риску инфекцию подхватить???????????????? Rolling Eyes

_________________
Счастье - внутри каждого из нас! А на все "жизненно важные" вопросы ответ один - любовь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Анапа




Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 61

Населённый пункт: Царство фей и эльфов

368260СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Berezka писал(а):
По-моему, в настоящий момент, море чистым никак не назовешь... оно очень загрязнено... зачем подвергать себя и ребенка риску инфекцию подхватить???????????????? Rolling Eyes



Уже почти в каждом роддоме зверские штаммы стафилокока, которые не берут даже крутые антибиотики. Доктора стыдливо помалкивают и ответственности никакой за содеянное не несут. Ни по закону, ни по совести...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лиона




Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красногорск МО

369904СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На Утрише рожают те, кто прошел соответствующее обучение в Московской Родительской школе, название, если надо, по почте. После обязательного обучения, медицинского осмотра, "теста на адекватность" акушерка либо дает добро на роды в море - либо нет. Все индивидуально.
И именно поэтому эксцессов не было, потому что с умом подход.

Мы, кстати, сами только оттуда. Жили на берегу моря 2 недели практически с полным отрывом от цивилизации. Хорошооооооо

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 8 сек.:
Berezka писал(а):
По-моему, в настоящий момент, море чистым никак не назовешь... оно очень загрязнено... зачем подвергать себя и ребенка риску инфекцию подхватить???????????????? Rolling Eyes

Это смотря где. Море грязное... На общем пляже в анапе никто вроде рожать и не собирается.
Рожают наедине с природой. Там обычно нет людей. Там свободно. Там чисто. Там здорово!!!Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лиона




Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красногорск МО

376690СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вам про роды в море!!!
http://www.utro.ua/articles/2006/08/01/1182.shtml#

Цитата:
Поскольку попасть на этот пляж с берега практически невозможно, врачи обратились в Феодосийский отряд МЧС. Спасатели, единственный катер которых в это время был далеко от места происшествия, срочно сформировали 2 группы. Первая, с альпинистским снаряжением двинулась к бухте, чтобы спуститься на пляж сверху. Вторая – ожидала прибытия катера и должна была добраться до него со стороны моря. В результате оба отряда спасателей прибыли на место почти одновременно.

Я представляю лица беременных, когда их окружать началиSmile Smile
Цитата:
Там они выяснили, что ребенок родился еще днем. Роды принимали прямо в море беременные подруги молодой мамы. Состояние роженицы они оценили, как отличное и посчитали, что в медицинской помощи она не нуждается. А врача вызвали только для того, чтобы он документально подтвердил факт появления ребенка на свет

Smile)) Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

378040СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кто не видел, вот несколько фильмов о родах в воде, в том числе и в морской:
Фильмы о Родах в Воде

В фильме "Новый Свет: Вода и Рождение" - как раз много о родах в море, с картинками. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Анапа




Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 61

Населённый пункт: Царство фей и эльфов

397886СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2006, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению президент нам вновь прогарантировал бесплатную медицину. Прозвучало приятно, но значит только одно. Ничего в Минздраве не изменится: и роженицы будут рожать как врачам удобно будет и роддом ответственности никакой не несет. А посему, все у кого нет патологий и иных каких либо противопоказаний, берём ситуацию в свои руки:

1. Ванна совкового типа вообще не подходит для родов. Поверьте на слово сейчас, что бы не узнать потом. Или устанавливаем большую угловую или надуваем в гостиной бассейн. В варианте с бассейном обеспечиваем быструю фильтрацию воды и её подогрев лучше автоматический так как вам этим всем заниматься точно будет некогда.
2. Муж не сможет заменить врачей, возможно даже, ему самому в процессе потребуется квалифицированная медицинская помощь)). Находим опытного акушера, да так чтоб с опытом, да так чтоб не занят был или прилетел по первому требованию как пуля. Учитывая что институт повивальных бабок приказал долго жить, лучше если это будет врач.
3. От начала родов до счастливого конца у подъезда стоит скорая или хотя бы авто, что бы всё таки успеть довезти до реанимации, если дела пойдут не важно.
Если фсё это есть, а сердце полно решимости, можно рискнуть. Лучше тщательно подготовленные роды дома, чем плохой роддом. Впрочем как и наоборот…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MoskvichkaYuliya



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Московская область, город Люберцы.

399923СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласна с Пчела, в море не надо! Я сама третьего ребятёнка уже буду по-другому рожать, но не в море! Мы-сухопутные... Если это действительно надо, приведу здесь Большие тексты, в них будет всё о водных родах. Все За и Против, оф. медицина и неофициальная, опыты рожавших и т.д.
Изучив всё Это, для себя я сделала один вывод - как Классное Природное Обезболивающие вода Очень помогает, расслабляет, вернее горячая вода, ну где-то температура тела, что бы вам было приятно, но в момент потуг уже в конце родов Очень Желательно выйти на сушу! Лучшие роды, это Дома, в кругу семьи...Для себя я ещё буду проходить кучу обследований, чтобы тыщу раз перепроверить данные врачей ,т.к. я, к сожалению, уже Здорово пострадала от наших добрых докторов (второй ребёнок - кесарёнок...по полной вине врачей и моего Не Знания).

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 29 сек.:
Также полностью поддерживаю Анапа
Побирайте акушера Наитщательнейшим образом, лучше, если это будет в прошлом врач акушер -гинеколог, желательно, что бы под окнами действительно стояла скорая.
Кстати, у меня лично это одни из главных пунктов!
В роддом - только в Экстренном случае! Что бывает даже при идеальной беременности и легко и без проблем начавшихся родах!

_________________
Начинающий ЗОЖевиц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

400210СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MoskvichkaYuliya, так во всем с вами согласна!!!
Благопулучно пройдя сами роды (кстати, в ванне во время потуг просто не смогла находится, вылезла-таки и рожала в комнате Smile инстинкт сработал) по настоянию неопытной акушерки пренебрегла элементарной врачебной помощью (казалось, что главное - роды уже позади), а результаты были не смертельные, конечно, но очень-очень плачевные Sad
Так что поддерживаю абсолютно по всем пунктам. Выложите хотя бы ссылки, пожалуста!!!!
Спасибо!

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB