Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как понять наших деток? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yulikkor




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва, Люберцы.

253517СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может есть из вас не семнадцатилетние, а по- старше? Может, кто может дать дельный совет, как справляться с упрямыми, скандальными детьми? Старшей дочке 2 года и 2 месяца, а она до сих пор не сказала ни одного слова. хотя всё понимает. Как её разговорить? Ещё, она с самого рождения очень нервная, капризная. Как можно без скандала чему-то таких учить? Она всё воспринимает в штыки! Ласка не помогает, в этом случае просто Ничего не делает, даже сама есть ложкой Разучивается! Сама она очень не решительная... Что делать.. Не знаю! Ей легче просто закатить истерику по любому поводу, чем попытаться сказать, что ж ей хочется! К ней обратишься, а она, как правило, сразу Волком смотрит, за ранее не доверяет как- будто-бы! Embarassed Rolling Eyes

_________________
Я ещё наполовину С Вами!

Последний раз редактировалось: yulikkor (Пт 23 Дек 2005, 1:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

253545СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yulikkor, думаю, что для начала нужно осознать, что ребенок - личность, и во многом он лучше вас, прежде всего тем, что он чище и непорочнее. Полюбить его! Ведь он - маленький Ангел! любовь И, возможно, у него следует поучиться, прежде чем учить его самого.
А своим упрямством дети пытаются показать на ошибки родителей - не тем путем нужно идти!
Мой ребенок дал мне это понять, будучи совсем еще маленьким. И я его поняла, стала с ним общаться "на равных". И как много проблем сразу отпало! Он сам отбирает, что ему нужно, чему учиться и как. А помочь ему можно, предоставив ему выбор и не мешать. И помогать если он САМ вас об этом попросит! Удачи вам! Smile

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

253574СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yulikkor, может ей на приоде чаще бывать надо? А маеме с ней на полянке с цветами погулять или просто предложить цветы посмотреть. Тогда она на маму будет смотреть через призму цветовSmile
А это веселее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
kornell




Зарегистрирован: 10.12.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Москва

253611СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S писал(а):
yulikkor, думаю, что для начала нужно осознать, что ребенок - личность, и во многом он лучше вас, прежде всего тем, что он чище и непорочнее. Полюбить его! Ведь он - маленький Ангел! любовь И, возможно, у него следует поучиться, прежде чем учить его самого.
А своим упрямством дети пытаются показать на ошибки родителей - не тем путем нужно идти!
Мой ребенок дал мне это понять, будучи совсем еще маленьким. И я его поняла, стала с ним общаться "на равных". И как много проблем сразу отпало! Он сам отбирает, что ему нужно, чему учиться и как. А помочь ему можно, предоставив ему выбор и не мешать. И помогать если он САМ вас об этом попросит! Удачи вам! Smile


Так то оно так, и то что Ангел тоже понятно! Тема очень актуальная, но мне кажется её нужно рассматривать разделяя по возростам детей...
Когда ребёнок до 1,5-3 лет ему хватает интереса к всему новому, и если родители прислушиваются к словам и действиям ребёнка, пытаясь разобраться в первую очередь в себе, то проблем быть не должно, а если они и есть - то рассматривать их необходимо на конкретных примерах!..
Более же старшие дети, которые уже пошли в садик/школу, родители которых упустили момент когда нужно было направить ребёнка на тот или иной путь развития, ведут себя уже совсем по другому.
Если ребёнку предоставить выбор и не мешать - то первым делом он не захочет учить половину занятий школьной программы! (Честно говоря мы и сами далеко не в восторге от школьных програм!). Но тут вопрос стоит именно в том, что бы найти взаимопонимание между родителями и детьми!.. Что бы ребёнок учился тому, чего хотят от него родители, либо смог аргументированно отказаться. И наоборот, что бы родители смогли понимать просьбы и нежелания ребёнка!
Если ребёнок не хочет говорить - значит его и так всё устраивает, значит ему хватает просто заплакать, или крикнуть - и родители всё для него сделают...
Ведь самый продуктивный и интересный процесс обучения - когда учащийся заинтересован обучением!
А вот как заинтересовать - давайте подумаем!..

Есть ещё одна проблема - это страх или боязнь или нежелание высказывать свою точку зрения ребёнком. Ведь у каждого человека есть своя точка зрения, но дети да и многие подростки чего-то стесняются, может боятся... С этим тоже необходимо бороться...

Я предлагаю каждый конкретный случай разбирать отдельно, в конечном итоге думаю можно будет сделать общие выводы... И примеры долны дополняться собственным мнением, почему ребёнок что-то делает так или чего-то вовсе не делает!.. Например, я думаю что мои отношения с ребёнком нарушены потому что я не жил с ним 3 года и ребёнок, как я думаю, всё ещё держит на меня обиду!.. И т.д.

И ещё было бы очень замечательно услышать сдесь мнения самих детей, они бы очень всем нам помогли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rodnoiy




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 11

Населённый пункт: Красноярск

253662СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yulikkor, поимите одну простую вещь-наши дети отражают нас. отсюда вывод изменитесь сами в лушую сторону, и все будет хорошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
yulikkor




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва, Люберцы.

253883СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 6:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за мнения! Я ищу подход к дочке, просто пока ничего не выходит! Embarassed А дети всё равно Прелесть, но что ж мне делать, если старшая пока действительно просто вредина? Но от этого она не стала плохой, она ещё не умеет быть плохой-то! Я ж этого не сказала... Rolling Eyes Просто ищу, может, кто натолкнёт на какую-то новую идею. Она такая с самого рождения. Она всегда только кричала...
Ykar А природы у нас... пока только Москва... Дом только покупаем, продали для этого трёшку в Москве, купили двушку в подмосковье, а на оставшееся деньги покупаем дом... Именно из-за деток, а то природы они ещё не знают! Её нет в Москве!... Mad
А чему-то учить всёже деток надо же! И запреты, особенно в городе, должны быть... Допустим, банальная розетка, в неё же действительно не надо ничего запихивать! Это же опасно, но дочке неразрешить спокойно, объяснить просто невозможно, она сразу в рёв... не понимает ещё... По первому крику, как подросла, я никогда не бежала, я настолько привыкла к её скандалам, что могу даже спать при плаче... как это ни прискорбно. Rolling Eyes Но ведь можно же как-то подружиться даже с такими двухлетками?!? Вот я и ищу Ответ, учусь сама... И всё равно - Дети- Это ПРЕЛЕСТЬ! Laughing
Кстати, младший сынок, кесарёнок, вообще редчайший мальчишка! Laughing Ни разу за всю жизнь, а ему 9 месяцев, ни заплакал ночью! Спокойный, улыбчивый ребёнок! Сестрёнка в его возрасте улыбалась редко, а он постоянно... И плачет редко., только если сильно проголодался. У моих знакомых из деревни, сын 1 год и 9 месяцев, такой же, как моя дочка, он даже намного реже её улыбается! 8O Его смешили всем домом, что бы развесилить, для фотки, так добились только слабой полуулыбки. Хотя он затасканный по рукам, а я свою много не носила, т.к. быстро появился маленький...Значит, такая проблема существует. Как быть... :idea:

--
Исправлено мама Света Пт 23 Dec 2005, 11:32

_________________
Я ещё наполовину С Вами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

253933СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yulikkor, парки есть в Москве. Дети чувствуют эмоции на уровне подсознания. Помню как плохо сложидись отношения с отцом из-за того, что он пытался учиться силой и запретами, и обяснял пусть даже нужные вещи в плохом настроении. С тех пор я вообще не терплю никакого давления со стороны. Хотя может это и к лучшему. Зато независим.
Может это вы слишком нервные, а ребенок это чувствует.
Ребенку можно объяснить всё, если объяснять с улыбкой и по простому. Если он ен понимает, значит непонятно объясняете.
Это я как учитель со стажем скажуSmile
А вообще я сестру с детства воспитывал.
Может любви и тепла ему не хвататет. Любовь ведь в том, чтобы таскать ребенка и постоянно за ним ухаживать. Она проявляется во взгляде, словах, дети чувствуют тепло любви, лучик, как говорила Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


253948СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yulikkor,ПРОТЕСТ а вот и откройте против чего она протестует.
Конечьно против вашего навязывание ???????
Моя дочька всунула в резетку шпильку, отрубив электричество по всей центральной улице,но ей уже 25 лет.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ССветлана




Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 13



254327СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте!
Может быть дело в том, разница у детей маленькая? И старшая дочь просто требует своим поведением к себе больше внимания? Когда моему старшему брату было 2 года появилась я и мама рассказывала, что он от нее не отходил был случай когда он голышом выскочил за ней зимой на улицу. Даже сейчас рассказывая она вспоминает какой была я спокойной и улыбчивой и каким он был "крикуном". На всех фото я улыбаюсь, а он сердитый. Я сравнила много восспоминаний моих знакомых (у которых разница между детьми маленькая) многие говорят, что 1 просто "вредина" а 2 спокойный, одна моя знакомая (у нее 2 родились двойняшки) говорит, что 1 их двоих стоил. Может ребенку просто сказать, что вы его любите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

256157СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ССветлана, я в юности завидовал брату иногда, из-за того, что отец ему больше уделял внимание. А мой брат ревновал , что после рождения маленькой сестры ему стали меньше уделять внимание. Иногда это вызывало ссоры. У Любви все равны и всем хватает тепла
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
ССветлана




Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 13



256169СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ССветлана, я в юности завидовал брату иногда, из-за того, что отец ему больше уделял внимание. А мой брат ревновал , что после рождения маленькой сестры ему стали меньше уделять внимание. Иногда это вызывало ссоры. У Любви все равны и всем хватает тепла

Вот я и говорю, просто сказать ребенку, что вы его очень любите и у вас хватит любви на всех на 2, 3.... Ребенок в 2 года это поймет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yulikkor




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва, Люберцы.

256444СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ССветлана писал(а):
здравствуйте!
Может быть дело в том, разница у детей маленькая? И старшая дочь просто требует своим поведением к себе больше внимания? Когда моему старшему брату было 2 года появилась я и мама рассказывала, что он от нее не отходил был случай когда он голышом выскочил за ней зимой на улицу. Даже сейчас рассказывая она вспоминает какой была я спокойной и улыбчивой и каким он был "крикуном". На всех фото я улыбаюсь, а он сердитый. Я сравнила много восспоминаний моих знакомых (у которых разница между детьми маленькая) многие говорят, что 1 просто "вредина" а 2 спокойный, одна моя знакомая (у нее 2 родились двойняшки) говорит, что 1 их двоих стоил. Может ребенку просто сказать, что вы его любите?



В принцине, ССветлана, вы правы! РЕвность действительно есть! Не дай боже я что-то скажу младшему, да просто ему улыбнусь, как дочька сразу подскочит, чем бы ни занималась, что бы я с ней общалась. Но не общаться с младшим, дабы не расстраивать старшую, тоже нельзя! Ему не будет ласки в таком случае...А она именно этого и добивается, не понимает пока, по возрасту своему, что так нельзя. Я ей не меньше стала уделять внимание, чем до рождения сына, скореее наоборот. Из-за её ревности я только с ней и играюсь, а ему только улыбки почти и достаются, благо не плаксивый мальчишка, и сам в Одиночестве спокойно играется...
Но и при рождении она была слишком возбудимая. Почти не спала, всегда одни крики, сытая ли, голодная ли, на руках или нет, без разницы.
Проблема парков... Ей не интересно гулять в лесу пока. Она вообще очень странная. Детская площадка ей скучна, в лесу тоже скучает. Но очень любит стать около большой дороги и просто стоять и смотреть на проезжающие машины. И вот от туда её трудно оторвать, обязательно будет крик. Площадки ей не нравятся, парки тоже, лес пока не воспринимает... Странно... Даже обычные в нашем мире игрушки, и те ей не нужны! Правда, если их берёт братик, то ей они нужны становятся как воздух! Главное, что бы он их не трогал. И, в тоже время, если он из-за этого заплачет, сразу отдаёт. Дочке ещё нравится с кошками играться, у нас их 7 штук, один из них кот, ему пока 3 месяца, котёнок одной нашей кошки, оставили за его прекрасный характер, ну очень озорной! Вообще, у нас и других животных много. Все знакомые у виска крутят от этого! Laughing Ежё любит что-нибудь мне подавать, хорошо угадывает, что мне нужно в какой либо ситуации, то ложку подаст, то сапоги поднесёт, но просить об этом нельзя категорически, может обидиться, но может и поднести, не хочу рисковать. Может играть, смеяться, кувыркаться, в общем веселиться, и вдруг, неожиданно, ни с того ни с сего, раз.., и как Заплачет! Crying or Very sad Не понимаю! Фантастика! Question

_________________
Я ещё наполовину С Вами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
yulikkor




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва, Люберцы.

256445СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77 писал(а):
yulikkor,ПРОТЕСТ а вот и откройте против чего она протестует.
Конечьно против вашего навязывание ???????
Моя дочька всунула в резетку шпильку, отрубив электричество по всей центральной улице,но ей уже 25 лет.


У неё скорее всего получается протест отрождения! Но не рожу же я её и брата назад! Crying or Very sad Извините, если грубо. Embarassed

_________________
Я ещё наполовину С Вами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

256598СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yulikkor, спасибо за понимание. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


256611СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы когда нибудь замечали у неё осмысленный взгляд?
Видите ли вы сны? о чём сон?
Возможно на уровне энергий она воспринимает вас как агрессора.
Дайте ей время до 14 лет.
ПОСЛЕ ЭТОГО СРОКА вы сможете что то о ней судить.
Возможно вы по натуре своей Следователь(рулевая,ролевая установка)
Она же её воспринимает как агрессорскую,защищается что бы не одеть на себя установку ОТЧУЖДЁННОГО .Дети видят ауру,читают её,заранее знают ...... .
Встречались вам такие натуры?
Есть четыре роли.
ШАНТАЖИСТ (пугало)
СЛЕДОВАТЕЛЬ.
ОТЧУЖДЁННЫЙ.
ПОЖАЛЕЙ МЕНЯ.
А в этот миг дети приходят новые,с другим мировозрением.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB