Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как понять наших деток? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


256617СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чему стремятся родители? навязать детям свои игры.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надюшка




Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 73

Населённый пункт: Москва

256655СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если Вам попробывать переключить внимание (заитересованность) дочурки в более духовное русло? разговаривать не словами, а душами сливаться? дети же все чувствуют. и через чувства приходит осознание.

_________________
Разве может быть без снега вьюга
Разве могут люди друг без друга
Если от порога их ведет дорога
Вместе от весны к весне
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

257251СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yulikkor, а во время беременности старшенькой тебя ни кто не пугал? Проанализируй свою первую беременность, может ключ к разгадке поведения твоей дочурки найдешь. Все эмоции вспомни. Отношения между родными. Не спроста твоя дочурка любит смотреть на проезжающие машины, подумай, может сложится мозаика твоих непростых отношений с доченькой. Ты её МАМА, и только ТЫ сможешь все исправить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AESA

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Троицк

561994СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя девочка только отдаёт мне свою безграничную любовь, ничего не требуя взамен и просто радуясь, тому что я есть. И от этого мне ещё больнее видеть как она опускает глазки когда мне приходиться уходить зарабатывать деньги. Никогда никаких упрёков от неё я не слышала, хотя точно знаю, что она не видит смысла в моих уходах. Наши дети мудрее и терпимее нас. Видимо, именно так нас любит БОГ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Dimcheg
Гость








571434СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды звери в лесу собрались и решили открыть школу. Среди них были кролик, птица, белка, рыба и угорь, и они сформировали совет директоров. Кролик настаивал, чтобы в программу занятий вошел бег. Птица настаивала, чтобы в программу занятий вошло летание. Рыба настаивала, чтобы в программу входило плавание, а белка говорила, что абсолютно необходимо внести вертикальное лазание по деревьям. Они объединили все эти вещи и составили расписание занятий. Потом они стали настаивать, чтобы все животные изучали все предметы.

Хотя кролик и получал пятерки по бегу, с перпендикулярным лазанием по деревьям у него были трудности. Он постоянно падал на спину. Довольно скоро он получил какое-то повреждение мозгов и бегать больше не мог. Оказалось, что вместо пятерки по бегу он получает тройку, а по перпендикулярному лазанию, конечно, всегда единицу. Птица очень хорошо летала, но когда ей пришлось рыть норы в земле, она не могла делать этого хорошо. Она постоянно ломала клюв и крылья. Очень скоро она стала получать тройки по летанию, единицы по норокопанию и испытывала адские трудности в перпендикулярном лазании.

В конце концов первым по успеваемости животным в классе оказался умственно отсталый угорь, который делал все наполовину. Но учредители были довольны, потому что каждый изучал все предметы, и это называлось "широким общим образованием".
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

571445СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ситуация похожа на мою - 18 лет тому назад. Дочь - пугливая, сын - солнышко. Мама - молоденькая, перепуганная, единственная помошница рядом -свекровь (моя мама далеко) - ментор: и все-то она делала в свое время лучше и правильней и ее сын был, ес-но, лучше воспитан. Это обший фон.

Разговаривать предложениями - оба после 2. Гвоздики-шпильки в розетках - оба. Заглушки на розетки - с младшим - не очень помогали, он их умудрялся пальчиками вытаскивать.

Ничего, выросли! Дочка в университете, сын в 13 классе (их здесь столько). Неразлей-вода!

Мой совет, привыкните детей называть солнышками и сокровишами. Нам это сильно помогло!

Удачи и терпения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AESA

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Троицк

572047СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как объяснить ребёнку, что вокруг много зла и с этим нужно научиться жить пока?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

572148СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот подскажите мне тоже. Как объяснить ребенку о границах дозволенного? Саше около 3 лет
К примеру, (я столкнулась с этим в первый раз) мы идем после садика на горку. Катаемся там пол часа. У меня температура 38,5 и голос пропас. В общем мне очень плохо. Я выдержала пол часа и чувствую что мне становится все хуже и хуже.
Я ее один раз попросила пойти домой, второй раз...... на третий я взяла ее под мышку и понесла домой. Она не такую истерику устроиле. Сопли лились ручьем по всей куртке... домой пришли, так ее там еще и вырвало соплями....В общем кошмар.
В какой-то другой ситуации ее опять пришлось тащить силком, только еже папе.
Вот я сейчас думаю, как же грамотно разруливать такие ситуации, что бы дальше было все нормально? Ведь в этом возврасте особенно важно сделать все правильно. И чтобы комплексов не сделать ребенку и что бы ребенок не сел на шею в дальнейшем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

572168СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"границы дозволенного" - а что это за границы?
Почему, как правило, родители не хотят "обременять ребенка проблемами". Что было бы, если бы Вам сказали "сейчас идем домой!" Не обьясняя причин ("все равно не поймете!") Лично я бы обиделась и из вредности сказала бы "НЕТ!" Честно, со своими обычно я начинала с причины, а потом говорила свою просьбу. Не могу припомнить, чтобы не сработало. Дайте ребенку возможность быть сильным и благородным!

Есть на сайте Курдюмова хорошие статьи про детей. В том числе и о том "а являются ли дети людьми в нашем понимании" Честно - частенько ловила себя на мысли, что это и обо мне тоже!

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 44 сек.:
AESA писал(а):
Как объяснить ребёнку, что вокруг много зла и с этим нужно научиться жить пока?


тоже вопрос еше тот! И растить в страхе не хочется и от зла уберечь надо! А может - это не мой опыт, а предположение - сказать, что на свете еше много, к сожалению людей, которых мама почему-то не очень любила. А теперь они выросли обиженные и поэтому обижают всех. Пока ты маленьки, ты наверно не сможешь их успокоить и по головке погладить, поэтому постарайся держаться от них подальше, чтобы они ТЕБЯ не обидели"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

572255СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее всего на ребёнка влияет эмоциональный фон родителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AESA

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 12

Населённый пункт: Троицк

572709СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не стала бы заявлять об этом так уверенно. Много и другого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

572732СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):
yulikkor, может ей на приоде чаще бывать надо? А маме с ней на полянке с цветами погулять или просто предложить цветы посмотреть. Тогда она на маму будет смотреть через призму цветовSmile
А это веселее

Согласен с Ykar, Природа творит чудеса.

Цитата:

РЕвность действительно есть! Не дай боже я что-то скажу младшему, да просто ему улыбнусь, как дочька сразу подскочит, чем бы ни занималась, что бы я с ней общалась.

Забавно! У нас подобная ситуация до недавнего времени была: наш маленький сын (примерно 1-1.5 года) ревновал свою маму к папе: когда мы с Наташей обнимались при нём, он тут же шёл к нам и пытался нас разделить, меня отталкивал и сам лез к маме на руки, гудел, капризничал. Я тоже начинал "ревновать" и нервничать, вставал в пику, мы говорили ему, что, мол, ты и так с мамой весь день, а мама папу видит редко и всё такое... Слабо помогало.
Мы придумали другое. Мы постепенно его перенаправили такими словами: "Сынок, а ты вместо того, чтобы расталкивать нас - подойди да обними нас обоих". Вобщем, теперь (ему 2 уже исполнилось давно), когда он видит как мы обнимаемся он подбегает к нам и крепко обнимает нас за ноги!
Одной ручкой мамину ногу, другой - папину!

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

572734СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В конце концов первым по успеваемости животным в классе оказался умственно отсталый угорь, который делал все наполовину. Но учредители были довольны, потому что каждый изучал все предметы, и это называлось "широким общим образованием".

Dimcheg, гы! Прикольно!

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 24 сек.:
Цитата:

Вот я сейчас думаю, как же грамотно разруливать такие ситуации, что бы дальше было все нормально?


Моя жена нашла способ. Надо сесть на корточки к ребёнку, на один уровень с ним, и спокойно глаза в глаза объяснить ему, что вы ему хотите донести. Сам не сдержанный, часто ещё пропускаю такие моменты, но когда получается схватить момент и на равных ему спокойно объяснить... результат следует моментально!!!

Скажите ему для начала, когда сели: "послушай меня, пожалуйста, я тебе сейчас объясню" или "посмотри на меня пожалуйста, я тебе скажу"...

Как волшебный ключик!

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ir4inka




Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1



572939СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yulikkor, я бы Вам посоветовала метод доетора Драпкина (я читала о нем в журнале "Мой ребенок"), в интернете тоже информация есть. У него книга есть "Терапия маминой любовью", кажется, так называется.. Состоит эта терапия в том, что когда ребенок уснет, ему надо говорить (именно мама!) фразы. В этой терапии они делятся на 4 блока: первый блок "витаминка"-"Я тебя очень сильно люблю, ты моя родная кровиночка и тд", второй блок, касаемо физ. здоровья "ты здоровая, красивая девочка, ты почти не болеешь, у тебя читая и неждная кожа" и тд, третий блок, психо-эмоц. характер "ты спокойная девочка, у тебя крепкие и здоровые нервы и тд", четвертый блок: "Я забираю и выбрасываю твою болезнь (или проблемы, какие есть у ребенка)" И заканчивается это все заверениями в безграничной маминой любви. Я еще иногда прощенья прошуSmile) И действительно помогает, дети становятся спокойнее, игривее, веселее! Этот метод налаживаетна пожсознании связь мама-дитя. Поищите в интернете эту книжку, или, в магазине она наверняка продается
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Календула




Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 40

Населённый пункт: временно г.Жуковский, МО

572965СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yulikkor!
Вы пишете :
лес пока не воспринимает...
А как Вы воспринимаете лес?
Мой сын в два с небольшим годика плакал и не хотел идти в лес по непонятной причине, меня это очень удивляло и я не знала, что делать, пока в голову не пришла мысль попросить ЛЕС воспринять моего ребенка и показать ему маленькое чудо.
С трудом уговорила сына не плакать и мы пошли!
Таких чудес в нашем лесочке я не видела не до, не после...
Близко к нам подлетел птенец и сын смог взять его в руки, близко- близко к нам подлетели и расселись черные дрозды, ежонок нас сильно напугал - сжался в шарик и подпрыгнул почти не 40см в высоту, бабочек видели очень больших. Потом ползали вместе вдоль муравьиных дорог и смотрели, как они тащат травинку...
Через несколько лет сын, возвращаясь с бабушкой из леса с грибами, спросил:

-Ты не забыла сказать спасибо?
- Кому?
- Лесу!
-Зачем?
- Ты же получила от него в подарок грибы!

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 39 сек.:
yulikkor

Цитата:

угадывает, что мне нужно в какой либо ситуации, то ложку подаст, то сапоги поднесёт

У Вас подрастает помощница, возьмите ее в союзники, Скажите, что она старшая, что молодец, посажелейте вслух, что младшему до нее далеко, и не могла бы она и его чему-нибудь научить, Вам тогда будет намного жить веселее с двумя помошниками....

Любви, терпения, творчества и наблюдательности Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB