Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Устами младенца Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
РУСЯ-2012




Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 25
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Россия

928585СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дочка спрашивает:
- Мам, а из чего сделаны краски, которыми мир раскрасили?
- Не поняла, поясни.
- Ну, вот, раньше, когда ты маленькая была, всё было чёрно-белое: и трава, и деревья, и люди, и всё-всё ... Я знаю, я видела на фотографиях, мне бабулечка показывала ... А потом всё раскрасили, и стало всё цветное. Так вот, из чего эти краски сделаны? ...

_________________
И будут новые живые жить мечтами о нас, о нашем древнем времени прекрасном и счастливом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101, Оксана Гутина
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

929725СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С племяшкой идем зимним вечером. Небо звездное, луна.
Племяшка- а где у звездочек мама?
Логика мне подсказывала-луна, но я сказала
-не знаю. Эх! -сказала племяшка,-а луна!
Сейчас я бы ей смогла объяснить, но это было давно.

Та же племяшка делает "рыбку", спрашивает меня: А ты сможешь так?
-Ну что ты! Я же рассыплюсь!
Она долго смотрела на меня, а потом спросила: Ты что ли бусы одела?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: РУСЯ-2012, наталья0101, Оксана Гутина
РУСЯ-2012




Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 25
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Россия

929807СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Два часа ночи. Дочка вылезает из кроватки и заявляет, что выспалась.
- Сейчас ночь, все кругом спят ...
- Не волнуйся, мамочка, я сейчас поору, и все проснутся!

_________________
И будут новые живые жить мечтами о нас, о нашем древнем времени прекрасном и счастливом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: чаровница, наталья0101, Оксана Гутина
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

929843СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Детская логика часто поражает.
Веду дочку в детский сад. Перед нами идет военный с сумкой в руке,а между ручек- фуражка.
Дочь:а что это у дяди на сумке?
Я: это фуражка, дядя - военный, ему положено носить фуражку.
Дочь: а у нас кто военный?
Я:тетя Оля в милиции работает, можно считать,что военная.
Дочь:а фуражка у нее есть?
Я представила сестру в милицейской фуражке и сказала: нет, наверное она что-то другое на голову одевает. Дочь: значит она не военный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: наталья0101, Оксана Гутина
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

930149СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привычки бывают разными.
У дочери одно время была привычка встревать в разговор, она всегда добавляла: А у нас в садике тоже... Однажды зашел разговор о неграх.Дочь, глазом не моргнув, выпалила: А у нас в садике то же негрка есть!

Добавлено после 20 минут:

Детская логика.
Приехал гость.На голове у него- "шапка" кудрявых черных волос с проседью.Мой сын пробегает мимо него... Гость: Санька! ты сандали не правильно одел. Сын,обернувшись,: А у тебя цветы на голове!

С внучкой сидим, рисуем. Я - Алиса,как ты думаешь, можно небо назвать картиной? Алиса- Думаю. мозно. Я- А кто тогда художник? Алиса- Ветер, наверное. Он же облака: туда-сюда! И такие разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: чаровница, наталья0101, Оксана Гутина, ЭСМИНА
folgoizol



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 7
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

940283СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Критически оглядывая толпу мужчин, говорит подруге: "Ты посмотри, а принцев здесь нет". (Автор: Вероника Мерзликина, 5 лет)

_________________
Геннадий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101, Оксана Гутина
Сведенцева Юлия

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 52
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г. Кирово-Чепецк

940301СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сыну было около четырех лет, отмочил на прогулке))) гуляли долго, устал, и посадила себе на плечи. зашли в магазин, стоим в очереди, ждем. и вдруг сверху - А где мама? очередь валялась...
сидят с сестрой кушают арбуз. спрашиваю - Вкусно? помолчал, подумал, выдал - Вкус есть, а мяса нет...не понимаю...(около трех лет ему)
сыну было месяцев шесть, дочке почти девять. кормлю его, Катюшка в соседней комнате уроки делает. зову - Кать, Кать, Кать, Кать, Кааааать!!! прибежала - Что??? отвечаю - Проверка слуха))) смотрю - обиделась, ушла. через некоторое время снова зову, пришла надутая. спрашиваю - Что такое? Тебе бы, говорит, такое сказали(((( да что такое сказала то? проверка слуха, плечами пожимаю. а она в ответ - А мне послышалось - Привет, козлуха... Laughing
племянница называла слизня - Слюнь, увидит и кричит - Папа! Папа! Слюнь опять все ест!
черпятки - перчатки
покубай - попугай - это Катюшкины перлы
а Андрюха в шесть лет выдал))).. идем в садик, зима, на улице минусь 28*С, впереди нас чешут два пацана лет четырнадцати в джинсах и футболках(рядом школа). Сына спрашивает - Мам, а чего это они? не знаю, может закаляются))) парни останавливаются возле ларька. проходим мимо, оглядывается на них еще раз. молчит, обдумывает, а потом сюрприз - Я понял! я понял! это отморозки в поисках свежести!!!

_________________
всепобеждающий закон Вселенной бытия -
все вместе сможем мы с тобой, все вместе - ты и я..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: наталья0101
ЭСМИНА



Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 21
Благодарили 23 раз/а


940306СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыну было 4 года ,услышав разговор о дне рождении,спросил - а кто меня родил ? пока мы с мужем переглянулись , сам же на свой вопрос и ответил.- Я понял девочку рожает мама , а мальчика папа .. Значит меня папа родил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101, Оксана Гутина
folgoizol



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 7
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

940395СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДАША - 2 года 2 месяца.
- Даша, колготки сухие?
- Сухие, сейчас написаю... Солнце!

_________________
Геннадий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: наталья0101, Оксана Гутина
ЭСМИНА



Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 21
Благодарили 23 раз/а


940430СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012, 2:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыну около 3,5 года ,ему так хотелось поехать к папе на работу .стоим на остановке ждем трамвай ,возвращаемся с прогулки к папе на работу не попали .и снова ждем трамвай ,прошло время ему надоело ждать вздохнул и говорит ; мама , когда я вырасту куплю тебе джип красный ( он очень любил игрушечные машины и у нас было полно таких разных машин маленьких и побольше ) . Я спросила зачем ? Чтобы играться ?- Нет мама ,ты же большая девочка. зачем тебе играться ? Чтобы кататься и к папе на бароту ехать ( барота - работа).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
folgoizol



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 7
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

940855СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой разные человеки". Ты представляешь, я хуже, чем умер.

_________________
Геннадий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Раиса Каштанова, Оксана Гутина, Elfiyka
Dharia




Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 15
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Израиль

943853СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Классная тема, мне очень понравилось читать все эти высказывания! Smile Спасибо всем!

Дедушка идёт с 3-летним внуком Беней из садика, проходят мимо колеса обозрения. Стоит Зима. Беня ринулся в сторону детского парка и смотрит грустными глазами. Дедушка: "Парк закрыт, сейчас зима, он откроется летом". Беня: "А когда это лето?" Дедушка: "Когда детишки будут ходить в трусиках и маячках". Смышленый Беня оттянул штаны, а потом кофту и сказал: "На мне уже есть трусики и маячка".

_________________
Истина, Доброта, Терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Станислав 11

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 1

Населённый пункт: Геленджик

943860СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

работаю в детском кафе и одна девочка говорит маме: Мама а почему у меня ноги идут? вот и думай как ребенку объяснить,почему у него ноги идут)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verresk



Возраст: 68
Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Луганск

944590СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изучаем с сыном английские названия цвета.
- Андрюша, арбуз (watermelon) снаружи green, а внутри? (ожидаем ответа red)
- Внутри семечки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

956232СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Укладывала сыночка (1г. 8мес.) спать, произошёл следующий диалог. Сыночек говорит своё любимое слово:
- Нюна (т.е. Луна, он очень любит её на небе примечать).
- Где Луна? – спрашиваю я. - Бебе (т.е. на небе).
- А Луна большая или маленькая? – Бо… (т.е.большая).
- А что ещё есть на небе? – Мама.
- А папа есть на небе? – Да.
- Ты знаешь, что такое Любовь? – Да.
- Где Любовь? – Десь (т.е. здесь). – Показывает ручкой в пространство вперёд.
- А на небе есть Любовь? – Да.

Важно отметить, что в настоящее время любимым ответом на многие вопросы у него «неть».

_________________
Стихотворения для маленького Человека
Я ВКонтакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ЭСМИНА
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB