Устами младенца
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: Устами младенца Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 17:29
    —
Предлагаю в этой теме собрать СЛОВАРЬ ДЕТСКИХ СЛОВ И ВЫРАЖЕНИЙ. Smile

Сережа (от 2-х до 4-х):

ТИПТЬКА - птичка
ГАБАЖНИК - багажник
ПОНУТА - потому что

#2:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 18:53
    —
Мой сын Марк 1.5 до 2 лет.

Типуюю - поцелую
Камик - камень
Гадик - Владик
Муравик - муравей
Каме – ко мне
Фет кутяй – свет включай
Сиписедик – велосипедик
Агин – ангел
Даготки – колготки
Алетик - телефон

#3:  Автор: Tinki СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 13:11
    —
Хи-хи!
Эт ведь не уследишь за ними.
Дочка 1,4. То, что с разбегу вспомнилось.
Гогофф - горшок
Мякай - кошка
Бабия - бабочка
Деня - денежка
Сасома - самовар
Коопка - кнопка
Какать - кровать

И много всего еще.
Ухохочешься за день.
А еще она берет сегодня свою игрушечную большую обезьяну, садит ее на пол и говорит "Сидеть", уходит и приносит ей горшок свой, сажает ее на горшок, говорит "Писяй" и уходит. Потом подошла, посмотрела в горшке под обезьяной, ничего не обнаружила, сказала "Ай-яй!", так картинно посадила на горшок и снова пошла играть.

#4:  Автор: -alenka-Населённый пункт: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 16:03
    —
Яков (4 года) утро,после сна бежит в туалет:
- Мама, быстрей включи свет, а то я разольюсь!!!
- Мама,горе ты моё, ты идешь мне мыть попу или нет?

Садимся за стол пить чай, кладёт сам сахар в чашку:
-Ну кто нибудь уберёт от меня сахар, а то я не могу остановиться?
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами

#5:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 18:57
    —
Катя, 3 года.

Идем из садика, видит лужу:
- Мам, это погода напИсала?

#6:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 18:57
    —
Дело было года 4 назад. В деревне гуляем по улице. Встречаем стайку детишек. Среди них один мальчуган лет 3-4х. Абсолютно голенький, а в попе торчит кусок туалетной бумаги (простите за интимную подробность). Я ему говорю:
- Ты бумагу-то вытащи. - А он мне в ответ:
- Нет, пусть попа вытирается.

#7:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2005, 3:31
    —
"ап-ап" - "кап-кап"
"дать!" - значит что ему подать и взять у него"
"аша таа ыыыы" - "наша Таня громко плачет"

#8:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 1:03
    —
Пока папа в отъезде пятилетний сын спал с мамой. Когда отец возвратился, мама сказала: " Папа будет спать со мной. А ты уже большой, будешь спать сам на своей кроватке. " На что ребёнок отвечает: "Мам, но папа же ещё больше!"

#9:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 10:56
    —
Denia Laughing Laughing Laughing любовь

#10:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 9:51
    —
из газеты "ВНск", история про редактора выпуска.
Цитата:
Однажды он с трехлетней внучкой ехал в троллейбусе, и та, увидев впереди себя сидящую рядом с родителями девочку, спросила:

— Деда, а у девочки туфельки красивые?

— Красивые, — ответил дед.

— А юбочка красивая?

— Красивая.

— И кофточка красивая?

— Красивая.

— А девочка красивая?

— Конечно.

Через минуту внучка указывает на другую девочку, которая тоже ехала рядом с родителями.

— А эта девочка тоже красивая?

— Конечно! Все маленькие девочки красивые.

Внучка отвернулась от него и некоторое время смотрела в окно троллейбуса. Потом повернулась и грустно спросила:

— Дедуля, а ты меня любишь?

#11:  Автор: Anita-80 СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 22:46
    —
Года 2 назад, наша Лиза(2,5г.) тоже давала повод для смеха:
папапед - папин велосипед
матанинка - витаминка
вака - все насекомые
Очень интересно называла нас. Я думаю она размышляла логически от слов бабушка и дедушка:
папа - папушка
мама - мамушка

#12:  Автор: Слава ПодчуфаровНаселённый пункт: город Мытищи (15 минут от Москвы) СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 19:16
    —
Люди!!!Смотрите сюда!!!!
ДЕТСКИЙ СМЕШНОЙ СЛОВАРЬ
http://www.detki-74.ru/smeh/1.php

Пример:
агага лошадка (от и-го-го)
агевочек ангелочек
Атёбик Автобус
Апутюс Автобус
атафан фонтан
атобишь автобус
Ака скакалка
анакОдья анаконда
ава собака
апус как Вы понимаете, Арбуз

#13:  Автор: oliqueНаселённый пункт: Латвия, Рига СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 18:20
    —
maria71, мой племянник тоже птичку типтькой называл Very Happy

#14:  Автор: Smile_NНаселённый пункт: г. Киев СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 18:37
    —
Здравствуйте, всем!
Моей крестнице 3,5 годика. Катюшенькой ее зовут. Вот что ее мама недавно мне рассказала:
"Стою я у плиты на кухне и одну руку держу на поясе. Катя говорит: "Чё ты так стоишь?Ты же не на физкультуре!" Я говорю: "Ой! Да что ты говоришь!Откуда ты такая умная взялась? Она выдержала секундную паузу, а потом отвечает: "Из гармонии".
Razz

#15:  Автор: schmeterlingНаселённый пункт: германия СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 1:13
    —
Здравствуйте,всем!

катя, 3 г.
Лезет к маминой косметичке.
- Катя, ты знаешь такое слово "нельзя"?
- Мама, а ты знаешь такое слово "надо"?

Ира,4г.

задали ей загадку:
- Кто рано встаёт, голосисто поёт, детям спать не даёт?
- Телефон!

Варя, 3,5 г.

Кошка лезет на стол.
Мама:
- Брысь!
Варя:
- Мама, ты не правельно говоришь.Надо говорить:" Брысь, пожалуйста!"

#16:  Автор: ninakardashНаселённый пункт: khurba СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 6:55
    —
Very Happy сестра 21 год назад;

матетки-конфетки
абаса-колбаса
трахтор-трактор
ачинюшки-печенюшки
скволожок-творожок
лыба-рыба
кококо-курица
совсем оголодала-очень голодная
(мама наша учительница-дети самые маленькие её называют-Татьяна -Валдирминова-Владимировна).

#17:  Автор: Nija СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 10:31
    —
Vsem dobrogo dnia Very Happy

Moju dvojurodnuju sestru ocen mnogo let tomu nazat kak i mnogix detej ucili vygovarivat bukvu "R", a ona uxitrialas etu bukvu "obxodit":
- skazi "ryba",
- seliodka,
-skazi "korova",
- byk.

A vot ne stol davniaja istorija, kotoruju vsem raskazyvaju kak anegdot. Guliala ja kak to raz s mojej 5-letnei kresnicoj i ona kak vse deti v takom vozraste zadavala razdnogo roda voprosy. Posle ocerednoj tirady nezamyslovatyx vopropsov, nastupila dlinnaja pauza, zatem ona povernulas ko mne i s ocen serjoznym vyrazenijem lica zadala vopros:
-a u tebia muzik jest?
Posle tokogo voprosa ja prosto opesila, no ne razterialas:
- a zacem nuzen muzcina?
A ona s nedaumenijem posmotrela na menia, mol, vzroslaja, a neznajes, i s notkoj udivlenija otvetila:
-Kak zacem, deti budut!
Very Happy Very Happy Very Happy

#18:  Автор: SidorenkoНаселённый пункт: г. Днепродзержинск СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 12:09
    —
23 июня сыну исполнилось 5 лет. Я его поздравляю, говорю:" Ну, сына, теперь ты у меня умный, сильный". Он соглашается: "Да теперь я сильно умный!"

#19:  Автор: ЭлисНаселённый пункт: Вёрнон, Канада СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 10:17
    —
Хочу поделиться диалогом, услышанным мной в приёмной детского врача. Мальчик лет 4 - 5 сидит и ждёт своей очереди с женщиной, наверное, бабушкой, или тётей. Разговор:
Мальчик:
- А ты знаешь, какие у меня есть игрушки?
- Ну скажи, какие?
- Ну, там, машины, есть мягкие... Только ты их не увидишь.
- Почему? Где они, на даче?
- Они во мне, я играю в них по ночам.


Ну ничего себе!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 16 сек.:
А это про меня:
- Мам, а верблюд - он большой?
- Да, большой.
- А давай мы дядю попросим освободить гараж, он нам его освобОдит, там и будем жить, а дома будем верблюдов разводить!

#20:  Автор: RussiaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 11:04
    —
ninakardash, а у нас в школе была учительница Ирина Мирославовна. Так дети помладше называли её Ириной Мимосраловной. Причём многие. Так забавно!

#21:  Автор: Алёна СтаросНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 21:51
    —
Посмотрев, как в строящемся у нас перед окном детском саду, дяди и тёти сажали деревья и кустарники, моя двухлетняя дочь Василиса вдохновилась и решила, что ей тоже уже пора" сажать сад и лес, потомута она большая уже. Только вместе с мамой надо сажать. и дом стороить большой только" вот такая маленькая богиня.

#22:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 22:02
    —
Мой сынок, когда был маленьким, тоже использовал очень интересные слова:

Травка - трактор
Гутня - кухня
Кыда - рыба
пубуласка - чебурашка
доозабл - динозавр
певрый - первый

Smile
Он очень креативно мог составлять слоганы, например, вот так:
"Научи своего питомца быть динозавром", в оригинале - "доозаблом"

#23:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2006, 0:42
    —
Свои словечки, из детства:

Павлин - паглин

Буксовал (от глагола буксую) - бухаван

Зубастая - бубака

Люблю крепко - Булю клека Laughing

Приборы - прибораты

Аеропорт - аерарарапорт

Котлетки - каплепки

Каша - кахка

#24:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2006, 17:39
    —
Моей дочке 2 года, иногда говорит слова на свой лад.

класть - кладить
фотографировать -катаграфировать


Увидев в саду куст крыжовника

-- Ах, какие АРБУЗЫ!..

Наташа

#25:  Автор: isticaНаселённый пункт: Александров, Владимирская обл СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2006, 0:51
    —
меня зовут иркой,но племянница,когда была маленькой звала меня рылкой Smile

#26:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2006, 17:06
    —
Цитата:
катаграфировать


А ведь существует такое слово! 8O

То есть, конкретнее:
Греческое слово "катаграфо" (καταγράφω)
Означает записывать

То есть катаграфировать, это как бы записывать (хотя на русском нету такого слова)

Вот совпаденние однако! Very Happy

#27:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2006, 23:11
    —
love_harbinger,

Цитата:

То есть катаграфировать, это как бы записывать
Вот совпаденние однако!

8O
Мне казалось это слово знакомым (что - то созвучное картографии)казалось просто потешным совпадение.
У неё и игра своя в это слово есть . Соединив ручки пальчиками в кольцо она подносит их к глазкам и смотрит на что хочет катаграфировать как бы щёлкает "затвором" и утвердительно говорит:
--КатаграфируЮЮ.

Наташа

#28:  Автор: ВаллНаселённый пункт: Курган СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 15:58
    —
У моей сестрёнке когда ей было годика два постоянно путались буквы, и вот её выражение:
Посредние срово плагратира колова, - последнее слово праглатила корова из детской поговорки и вот ещё одно: ретела колова, ряпнура срово.Very Happy
И когда я была маленькая родители расказывают, что я постоянно глатала слога" мы дём но" - мы идём в кино, и из моих детских фраз:
Штакент-Ташкент
Зекарло- зеркало
Штакан- Каштан
нетVery Happy

#29:  Автор: SidorenkoНаселённый пункт: г. Днепродзержинск СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 16:10
    —
А самый любимый автомобиль моего сына - " Запорожа " Very Happy
Это при том, что все буквы он с самого детства выговаривает.

#30:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 8:21
    —
Вчера мой Сережка (5 лет) выдал: " Бензин бывает РАЗГОНЁННЫЙ (для быстрой езды) и ПОТИХОНЬКИЙ (соответственно) Laughing Laughing Laughing

#31:  Автор: constНаселённый пункт: МГУ им. Ломоносова г.Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 20:25
    —
Мой двоюродный братец Лёха в своё время тоже потешал словарём:

Посику и потака - это соответственно спасибо и пожалуйста

У-ибизял - убежал

махомба - атракцион Американские горки

дуточи-почи - спокойной ночи

Махонка - слово непонятного значения, которое он однажды употребил, разговаривая по телефону, впоследствии мы назвали так кошку.

#32:  Автор: happpyНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 20:55
    —
а моя сестра, кагда маленькая была,называла вертолет ФИЛЯ ФАЛЯ Laughing

#33:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 17:35
    —
Спички – с печки (спички всегда она видела на печке вот и получились с печки)

Квасивый – красивый
Квасно – классно
Смехарила – смешала
2 г. 9 мес .

#34:  Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 8:45
    —
Моя дочка - тоже кладезь перлов. Я стала вести словарик, да и высказывания её записываю.
Афа - 'атлас
гимимот - бегемот
агака - собака
Неня - Лена

Я здесь новенькая и пока не могу вкладывать файлы. Ещё парочку перлов напишу:
Увидела обои (в рулонах) и сказала, что это "туалетные бумаги" (в 3 года).
Летом (ей уже 4 исполнилось) сделала ей замечание, чтобы ногами не шаркала, а она в ответ: "Это я звучу".

#35:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 23:15
    —
Здравствуйте! расскажу маленький сюжетик из жизни моей дочки.
Василиса,3года:
сегодня гуляя, удивлялась какое красивое небо, и увидела,как из огромной трубы(котельная может) пар белый валит. восторженно говорит:
-Так вот где облака появляются!
вот так мы и познаём мироздание в городе...

#36:  Автор: Лёка СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 23:35
    —
-Ты почему сегодня не спал днем?
- Мне мозги мешали!
Сережа 5 лет. Обьяснял маме почему он не спал так как усердно думал и обьяснял игрушкам что и как.

#37:  Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 4:47
    —
А я поделюсь дочкиными рифмами:
кружки - хрюшки
енот - бегемот
коза - колбаса
клавиатура - температура
Если рифму подобрать не может - выдумывает:
медведь - карадасеть
мясо - ковырясо

#38:  Автор: ewgenia85Населённый пункт: germany СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 19:02
    —
мама включи мне сказку про лепешку!
(сказка про колобка) Very Happy

#39:  Автор: МаринкаНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 0:03
    —
Маленький сынок моей знакомой бегал по комнате, потом остановился посередине и состряпал страшную мордочку, размахивая ручонками.
"Илюша, что это?" - спросила его мама.
"Лубашка в клеточку" - серьезно ответил Илюша Very Happy

#40:  Автор: Мама АрсиНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 13:55
    —
ewgenia85 писал(а):
мама включи мне сказку про лепешку!
(сказка про колобка) Very Happy

Laughing
Мой сыночек, ему 1,5 года, случайно попробовав шоколадную конфету, тут же научился говорить - дай мне. Это звучит так: " Да-а-а Бде-е-е!" Так протяжно-протяжно, так умоляюще-умоляюще, к тому же еще и рожицу скривит, ручонку вытянит, становится похож на Квазимоду, просящего Эсмиральду о любвиVery Happy

#41:  Автор: Alestra_LudaНаселённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 23:34
    —
Аня-1,5года
Стираю Анины колготки. Она заглядывает:"Аня а-а"
Стираю брюки мужа. Аня: "Папа а-а ?!"

Аня в 1год 10мес
Сегодня ночью родились котята-лысые
Аня:" Им надо шапочки одеть"

Аня в 2года
Муж: "Что-то у меня желудок болит."
Аня :"Папа, давай я тебе почешу спинку."

Бегает за мной по дому, пугает червяком /боюсь страшно!/
" Мама, не бойся, он тебя любит!"

Я:"Блондинка ты моя!"
Аня:"Нет, я Аня, Любимая!"

Муж настраивает будильник, от-туда женский голос: пять часов 10 минут. Аня: " А где тетя там живет?!"

"Мама, что ты лежишь и смотришь на меня, рассказывай про три поросенка!"

Аня 2 года 7 месяцев
Идем по улице мимо высокого дерева, на котором сидят птички.
Аня: " Мама, а это птички?
-"Да"
-"А кто их туда поцепил?"

Мама расскажи мне сказку про Сиреневую лягушку / Царевну-лягушку/

Меня звать АНЯ, ДИТИНА,РЕБЕНОК!!

Аня в 3года 5 мес
-Мама, давай будем громко плакать!
-Почему?!
-За папой, он ушел. / на работу/

Аня 3 года 5 мес
Несу ее на руках. Она гладит мне спину, потом прошлась рукой по лопаткен, замерла и глазки удивленно расширила. Смотрит на меня внимательно и говорит: " Ты, что косточки ела?"

Обняла нас с мужем. Обращается ко мне - Донечка ты моя!
к мужу - А ты донь /по украински -дочка/

#42:  Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 4:18
    —
Дочка любит надевать на голову колготки - вместо длинных волос. Как-то надела, а там одна гача была наизнанку вывернута. Просит:
-Мама, выверни мне это гачу. Этот волос.

#43:  Автор: Nadia47 СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 14:05
    —
Мой брат,когда был маленький,разглядывал себя,заметив ребра,подбегает к маме и испуганно кричит "мама у меня внутри палки!"

#44:  Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 6:37
    —
У дочки есть игрушечный утюг (ещё я им играла). Сегодня играет с ним, изобразила, что наливает в стакан воду из умывальника на улице (на даче у папы такой видела). Изобразила, что заливает воду в утюг (у меня паровой).

#45:  Автор: marijkaНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 8:22
    —
Вот высказывания моего сыночка, 2 года.
бубдёлизь - бульдозер
аписиид - велосипед
мехалябитона - бетономешалка
масюхавсь - максвелхауз (кофе увидел в гостях)

#46:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 12:13
    —
Моя доча, 2 года.

Балётик - самолёт
Аблём - альбом.

#47:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 12:30
    —
Недавно. Сережка (5 лет) собрался показывать фокусы. Сжал кулачки, "абракадабра", разжимает - пусто. Со слезами в голосе:"Ну когда ж я научусь фокусы делать?"

#48:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 12:58
    —
Не знаю, насколько мой сын подходит по определение младенца (ему 11 лет), но он сказал:

"Я понял, что мы живем как птицы, каждый в своем гнезде. А мусульмане живут как муравьи, подчиняясь одной "матке". Птицы дерутся друг с другом за корм и сами выращивают своих птенцов, а муравьи не дерутся и выращивают своих личинок все вместе".


Про РП пока идей у него нет, в школе Анастасию пока высмеивают.

#49:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 13:28
    —
Ну тогда продолжим тему про уже подросших младенцев. Very Happy
Моя мама купила семечки подсолнечника с белыми прожилками, мой старший, ему 8, смотрел-смотрел на эти семечки и говорит "Ба, а что эти семечки замёрзли?"

#50:  Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 14:37
    —
Кое-что из дочкиных рифм (ей было тогда 3 года):

Мишка хорошо нагружен,
Карандаши бегут по лужам.

Кипяток, кипяток, получился ноготок.

#51:  Автор: lapushkagalkaНаселённый пункт: США СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 4:48
    —
Кубуска-автобус
http://s4.rimg.info/d328391af06dd9dc1a0fcc02104c4e0f.gif"

#52: Забавные истории о детях. Автор: oabworldНаселённый пункт: из тишины... СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 17:27
    —
Маленький ребенок разговаривал с матерью, и мать сказала:
- Никогда не забывай, что нужно помогать другим.
И ребенок спросил:
- Что тогда будут делать другие?
Естественно, мать сказала:
- Они будут помогать другим.
Ребенок сказал:
- Кажется, это странная схема. Почему не помогать себе, вместо того, чтобы все сдвигать и напрасно усложнять?


В начальной школе учительница сказала мальчикам:
- По крайней мере, раз в неделю вы должны делать доброе дело.
Один мальчик спросил:
- Пожалуйста, дайте нам примеры добрых дел. Мы не знаем, что такое доброе дело.
И она сказала:
- Например, слепая женщина хочет перейти дорогу; помогите ей перейти дорогу. Это доброе дело; это добродетельно.
На следующей неделе учительница спросила:
- Вспомнил ли кто-нибудь из вас, что я вам сказала?
Трое детей подняли руки. Она сказала:
- Это нехорошо - весь класс ничего не сделал. Но все же хорошо, что хотя бы трое мальчиков сделали что-то хорошее.
Она спросила первого:
- Что ты сделал?
- Точно то, что вы сказали, - сказал он: - Я увидел женщину, которая была слепая, и помог ей перейти дорогу.
Она сказала:
- Это очень хорошо. Бог тебя благословит.
Она спросила второго:
- А что ты сделал?
Он сказал:
- То же самое - слепая старая женщина, я помог ей перейти дорогу.
Учительница была немного озадачена - где они находят столько слепых женщин? Но это был большой город; может быть, в нем нашлось две. Она спросила третьего, и он сказал:
- Я сделал точно то же, что и они: помог старой слепой женщине перейти дорогу.
Учительница сказала:
- Но где вы нашли трех слепых женщин?
- Вы не понимаете, - сказали они, - это были не три слепые женщины, это была одна. И помочь ей перейти дорогу, было так трудно! Она била нас, кричала и вопила, потому что не хотела переходить. Но мы твердо намеревались совершить доброе дело, хотя вокруг собралась толпа, и люди кричали на нас. Но мы сказали: "Не волнуйтесь. Мы переводим ее на другую сторону".


Маленький Джоуи сидел на улице под деревом, когда услышал как его мать
кричит из дому:
"Джоуи, что ты делаешь?"
"Ничего, мам" ответил он.
"Нет, правда, Джоуи, что ты делаешь?
"Я сказал, я ничего не делаю".
"Не лги мне! Скажи мне, что ты делаешь!"
Тут Джоуи глубоко вздохнул, поднял камень и подбросил его на несколько
метров. "Я кидаю камни!" сказал он.
"Я так и думала, что ты это делаешь! Прекрати немедленно!"
"Ей богу!" сказал себе Джоуи. "Никто больше не даст тебе ничего не делать!"


Я слышал, как один маленький ребенок хотел поиграть на пляже в песке. Его мать сказала: «Нет! Ведь песок мокрый, и ты запачкаешь одежду». Тогда ребенок захотел подойти поближе к воде. Мать сказала: «Нет, ни в коем случае! Скользко, и ты можешь упасть». Тогда ребенок захотел побегать и попрыгать вокруг, а его мать сказала: «Нет! Ты можешь потеряться в толпе». Тогда ребенок попросил мороженого, так как мороженщик стоял поблизости. Мать сказала: «Нет! Ведь у тебя всегда был непорядок с горлом и это вредно для здоровья». А потом она сказала тем, кто стоял поблизости: «Вы видели когда-нибудь такого невротичного ребенка?»


Я слышал о маленьком ребенке, который первый раз пошел в школу, вернулся, и его мать спросила: «Чему ты там научился?» Ребенок сказал:
«Впервые я узнал, что мое имя — не «Не». Я всегда думал, что меня зову «Не» — «Не делай того, Не ходи туда, Не будь таким! Вот я и думал, что мое имя — «Не». В школе я узнал, что это — не мое имя».


Я слышал, что один священник приехал в незнакомый город. Такси бастовали, а ему нужно было добраться до церкви, потому что он должен был произнести проповедь этим вечером. Вот он и спросил маленького мальчика, где церковь. И мальчик отвел его туда. Когда они пришли к церкви, он поблагодарил мальчика и сказал ему: «Я очень тебе благодарен за то, что ты помог мне — ты не только показал, ты и привел меня. Если ты вообще интересуешься знанием, где находится Бог, приходи этим вечером на мою проповедь. Я буду говорить о пути нахождения Божественного».
Мальчик засмеялся и сказал: «Ты не знаешь пути к церкви, как ты можешь знать путь к Божественному? Я не приду».

#53:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 3:18
    —
Иссипеда - велосипед.

#54:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 15:54
    —
Фунтик - Футень.

#55:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 16:25
    —
-А рыба мёрзнет в воде? (дочь 2 года10 м.)
--А ты как думаешь? (мама)
-Рыба, не мёрзнет, а мы мёрзнем в воде.





БИМИГОТ - БЕГЕМОТ дочь 3 года

#56:  Автор: Olga-L77Населённый пункт: г.Миасс Челябинской обл. СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 20:53
    —
Юленьке 3 года- Когда выросту кабинеткой буду.
-Кодумент-документ
Мите 4 года-Когда выросту у меня будут усы ,как у папы и колючие ноги,как у мамы
6 лет-МАМА R ТИБА ЛУБЛУ -написал во всю стену...

#57:  Автор: nat-aНаселённый пункт: тверь-москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 21:30
    —
Андрюше 3 года.
Ты кем хочешь стать, когда вырастешь? Петухом. Почему? На одной ноге стоять буду!

#58:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 0:04
    —
Сын в первом классе написал в дневнике "принести МАМКАЛАТУРУ"

#59:  Автор: itjazhaaНаселённый пункт: г.Липецк СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 1:35
    —
Добра всем нам!
Дочка рано научилась говорить. В 1,5 года ехали мы с ней в трамвае. Над окном было прикреплено что-то круглое из фанерки.
- Папа, дай её! - показывает на круг.
- Не могу. Она прибита.
Вышли на остановку, а на небе - полная Луна.
- Папа, дай её, - и тянет ручку.
- Не могу...
- Пйибита, - вздыхает доча и разводит руками.

#60:  Автор: julia519973Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 3:09
    —
Дочка в 4 года 8 месяцев сочинила:
Рыжая белочка прыгнула на поле,
Рыжая белочка прыгнула на поле,
Бедную птицу она уронила,
Это не зимой, это летом было.

Что за рэпер растёт?

#61: Устами младенца. Автор: РУСЯ-2012Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 10:28
    —
Дочка спрашивает:
- Мам, а из чего сделаны краски, которыми мир раскрасили?
- Не поняла, поясни.
- Ну, вот, раньше, когда ты маленькая была, всё было чёрно-белое: и трава, и деревья, и люди, и всё-всё ... Я знаю, я видела на фотографиях, мне бабулечка показывала ... А потом всё раскрасили, и стало всё цветное. Так вот, из чего эти краски сделаны? ...

#62:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012, 20:25
    —
С племяшкой идем зимним вечером. Небо звездное, луна.
Племяшка- а где у звездочек мама?
Логика мне подсказывала-луна, но я сказала
-не знаю. Эх! -сказала племяшка,-а луна!
Сейчас я бы ей смогла объяснить, но это было давно.

Та же племяшка делает "рыбку", спрашивает меня: А ты сможешь так?
-Ну что ты! Я же рассыплюсь!
Она долго смотрела на меня, а потом спросила: Ты что ли бусы одела?

#63: Устами младенца! Автор: РУСЯ-2012Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 13:01
    —
Два часа ночи. Дочка вылезает из кроватки и заявляет, что выспалась.
- Сейчас ночь, все кругом спят ...
- Не волнуйся, мамочка, я сейчас поору, и все проснутся!

#64:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 17:28
    —
Детская логика часто поражает.
Веду дочку в детский сад. Перед нами идет военный с сумкой в руке,а между ручек- фуражка.
Дочь:а что это у дяди на сумке?
Я: это фуражка, дядя - военный, ему положено носить фуражку.
Дочь: а у нас кто военный?
Я:тетя Оля в милиции работает, можно считать,что военная.
Дочь:а фуражка у нее есть?
Я представила сестру в милицейской фуражке и сказала: нет, наверное она что-то другое на голову одевает. Дочь: значит она не военный.

#65:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 0:09
    —
Привычки бывают разными.
У дочери одно время была привычка встревать в разговор, она всегда добавляла: А у нас в садике тоже... Однажды зашел разговор о неграх.Дочь, глазом не моргнув, выпалила: А у нас в садике то же негрка есть!

Добавлено после 20 минут:

Детская логика.
Приехал гость.На голове у него- "шапка" кудрявых черных волос с проседью.Мой сын пробегает мимо него... Гость: Санька! ты сандали не правильно одел. Сын,обернувшись,: А у тебя цветы на голове!

С внучкой сидим, рисуем. Я - Алиса,как ты думаешь, можно небо назвать картиной? Алиса- Думаю. мозно. Я- А кто тогда художник? Алиса- Ветер, наверное. Он же облака: туда-сюда! И такие разные.

#66:  Автор: folgoizolНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012, 16:40
    —
Критически оглядывая толпу мужчин, говорит подруге: "Ты посмотри, а принцев здесь нет". (Автор: Вероника Мерзликина, 5 лет)

#67:  Автор: Сведенцева ЮлияНаселённый пункт: г. Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012, 23:45
    —
сыну было около четырех лет, отмочил на прогулке))) гуляли долго, устал, и посадила себе на плечи. зашли в магазин, стоим в очереди, ждем. и вдруг сверху - А где мама? очередь валялась...
сидят с сестрой кушают арбуз. спрашиваю - Вкусно? помолчал, подумал, выдал - Вкус есть, а мяса нет...не понимаю...(около трех лет ему)
сыну было месяцев шесть, дочке почти девять. кормлю его, Катюшка в соседней комнате уроки делает. зову - Кать, Кать, Кать, Кать, Кааааать!!! прибежала - Что??? отвечаю - Проверка слуха))) смотрю - обиделась, ушла. через некоторое время снова зову, пришла надутая. спрашиваю - Что такое? Тебе бы, говорит, такое сказали(((( да что такое сказала то? проверка слуха, плечами пожимаю. а она в ответ - А мне послышалось - Привет, козлуха... Laughing
племянница называла слизня - Слюнь, увидит и кричит - Папа! Папа! Слюнь опять все ест!
черпятки - перчатки
покубай - попугай - это Катюшкины перлы
а Андрюха в шесть лет выдал))).. идем в садик, зима, на улице минусь 28*С, впереди нас чешут два пацана лет четырнадцати в джинсах и футболках(рядом школа). Сына спрашивает - Мам, а чего это они? не знаю, может закаляются))) парни останавливаются возле ларька. проходим мимо, оглядывается на них еще раз. молчит, обдумывает, а потом сюрприз - Я понял! я понял! это отморозки в поисках свежести!!!

#68:  Автор: ЭСМИНА СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012, 1:40
    —
Сыну было 4 года ,услышав разговор о дне рождении,спросил - а кто меня родил ? пока мы с мужем переглянулись , сам же на свой вопрос и ответил.- Я понял девочку рожает мама , а мальчика папа .. Значит меня папа родил.

#69:  Автор: folgoizolНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012, 12:23
    —
ДАША - 2 года 2 месяца.
- Даша, колготки сухие?
- Сухие, сейчас написаю... Солнце!

#70:  Автор: ЭСМИНА СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012, 2:56
    —
Сыну около 3,5 года ,ему так хотелось поехать к папе на работу .стоим на остановке ждем трамвай ,возвращаемся с прогулки к папе на работу не попали .и снова ждем трамвай ,прошло время ему надоело ждать вздохнул и говорит ; мама , когда я вырасту куплю тебе джип красный ( он очень любил игрушечные машины и у нас было полно таких разных машин маленьких и побольше ) . Я спросила зачем ? Чтобы играться ?- Нет мама ,ты же большая девочка. зачем тебе играться ? Чтобы кататься и к папе на бароту ехать ( барота - работа).

#71:  Автор: folgoizolНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012, 16:53
    —
Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой разные человеки". Ты представляешь, я хуже, чем умер.

#72:  Автор: DhariaНаселённый пункт: Израиль СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 16:40
    —
Классная тема, мне очень понравилось читать все эти высказывания! Smile Спасибо всем!

Дедушка идёт с 3-летним внуком Беней из садика, проходят мимо колеса обозрения. Стоит Зима. Беня ринулся в сторону детского парка и смотрит грустными глазами. Дедушка: "Парк закрыт, сейчас зима, он откроется летом". Беня: "А когда это лето?" Дедушка: "Когда детишки будут ходить в трусиках и маячках". Смышленый Беня оттянул штаны, а потом кофту и сказал: "На мне уже есть трусики и маячка".

#73:  Автор: Станислав 11Населённый пункт: Геленджик СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 17:54
    —
работаю в детском кафе и одна девочка говорит маме: Мама а почему у меня ноги идут? вот и думай как ребенку объяснить,почему у него ноги идут)

#74:  Автор: verreskНаселённый пункт: Луганск СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012, 18:50
    —
Изучаем с сыном английские названия цвета.
- Андрюша, арбуз (watermelon) снаружи green, а внутри? (ожидаем ответа red)
- Внутри семечки!

#75:  Автор: Наталья ГлебоваНаселённый пункт: Москва, Славное СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 0:36
    —
Укладывала сыночка (1г. 8мес.) спать, произошёл следующий диалог. Сыночек говорит своё любимое слово:
- Нюна (т.е. Луна, он очень любит её на небе примечать).
- Где Луна? – спрашиваю я. - Бебе (т.е. на небе).
- А Луна большая или маленькая? – Бо… (т.е.большая).
- А что ещё есть на небе? – Мама.
- А папа есть на небе? – Да.
- Ты знаешь, что такое Любовь? – Да.
- Где Любовь? – Десь (т.е. здесь). – Показывает ручкой в пространство вперёд.
- А на небе есть Любовь? – Да.

Важно отметить, что в настоящее время любимым ответом на многие вопросы у него «неть».

#76:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013, 13:06
    —
позрослевшие уже, но для меня всегда дети утверждают: "Как папа сказал, так по маминому и будет!"

#77:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013, 18:30
    —
Очень характерно для Украины!!! Smile

#78:  Автор: Наталья ГлебоваНаселённый пункт: Москва, Славное СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 2:41
    —
Сыночку 1 год и 9 месяцев, и он очень любит сейчас повторять за нами разные слова.
Смотрим картинки, на одной из которых изображён шалаш. Я попросила его сказать «шалаш», зная, что это трудное для него слово, было интересно, как он его произнесёт. А он говорит: «Дом».
Солнце!

#79:  Автор: AsthildНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013, 10:11
    —
Ясминочке-дочке уже 1 и 10
Ама- луна, зука -звезда
кузаза- кукуруза,
Абизян- обезьяна
Акысь -открой или очки, по ситуации )))
Бади - витаминка
Был однажды диалог у нас
-Кушать хочешь? -Неть!
-Гулять хочешь? -неть!
-Спать хочешь? -Неть!
-Играть хочешь? -Неть!
-Ясь, а ты слово "да" знаешь вообще? -Да

#80:  Автор: Любовь СемёновнаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013, 8:21
    —
дочка Оксаночка . учим буквы: лошадка останавливается- Т Р РР, т рррактотрр, тррамвай, показываю фото подруги :-это кто? -Таматррра!

#81:  Автор: Наталья ГлебоваНаселённый пункт: Москва, Славное СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013, 1:49
    —
Сыночку было 2,5 года. Я говорю:
- Ой, какой у тебя нос холодный! Давай носочки наденем.
Он отвечает:
- Нет, надо на нос перчатку надеть!
Солнце!

#82:  Автор: АлексАльНаселённый пункт: Омская область, Шербакульский район СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014, 7:46
    —
Я:
- Доча, смотри, какое солнце на небе! Вон там, видишь?

Лиза (3годика):
- А можно его домой взять?
- Зачем?
- Чтобы оно нам светило!
Smile))

#83:  Автор: юлия из днепропетровскаНаселённый пункт: днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015, 17:23
    —
Мама сыну:- ты тут посиди, а я сейчас прийду
сын маме : - ага, поСИДИ, по ДИВИДИ

Малыш упал несильно, ударился коленкой, говорю: -потри её, потри
он удивлённо: -а может ПО ЧЕТЫРЕ?

Сыну 3 года. Показывает на полную женщину моего роста и говорит:
-мама, эта тётя точно такая же как ты, - потом, помолчав, добавляет:
только она надутая, а ты сдутая.

#84:  Автор: Инна ДимитроваНаселённый пункт: Нижний СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015, 18:38
    —
Высказывания малыша 4

- Шамаханская царица колдует, поэтому она колдовщица!

- Мама, ты не видела чахматы (шахматы), или они где зачахли?

- Мама, я дребезжал ногами (двигал), чтобы доплыть до тебя!

- Я хочу это делать только на горьком опыте (то есть не следовать советам).

- Он заставляет меня извергать из себя творожный рожок (папа смешит)

- Только по граммофону буду говорить я (по домофону)

- Дети посыпались как из ведра (школьники шли 1 сентября)

- Мальчишки с годами становятся всё пацанее

- Нет, в Ашане нет сахара в кусочках. Это приличный магазин! (?)

- Это кубический сахар! (кусковой)

- А где ложка чаевая? (чайная)

- Я хочу пирожки, поскольку у меня с ними приятность (они нравятся)

- Папа, ты можешь подтянуться на этом шпагате? (турнике)

- Хватит меня обезодеяливать! (убирать одеяло)

- В этом кабинете надо будет раздеться до голого состояния?

- У этого магнита такая зубастая улыбка! (магнит с улыбкой)

- Судя по холоду, скоро ожидается сильный выпад снега…

- Эх, понеслась нелётная!

- Надо купить обезжаривающее (лекарство от жара)

- Мама, ты можешь мне ещё сделать макрамэ (канапэ)?

- Это только спортсмен может выжать из себя 5 метров в длину (прыгнуть на 5 метров)!

- Мама, смотри какая изгибчивая палка (изогнутая)!

- Я люблю зиму за снежки и другие приятные удобности…

- У ёлки другое телосложение! (про конусы искусственных ёлок)

- Эту косточку нужно сажать только в тропической обстановке или тропических обстоятельствах (климате)

Добавлено после 1 минут:

Высказывания малыша 3
Высказывания малыша 3
Инна Димитрова
- Туман вокруг зрачков жёлтого цвета (радужная оболочка)

- Приспособления для мамы (тени для глаз)

- Предназначение для мамы (губная помада)

- Ты что, такая бескорыстная, что не даёшь мне дорисовать.

- Я навижу это делать.

- Я руку в горло (горловину кофты) просунул.

- Корова привыкла к знакомцам и смотрит на незнакомцев.

- Конфеты с амортизаторами (ароматизаторами).

- А ты чашку поболтай и если на стенках что-то остаётся, то это кефир, если нет — то молоко.

- Загадай мне загадки повсеместно (из любой области знаний)

- Ко мне пришла адиальная идея (идеальная)

- Отрежьте мне горящую корку хлеба (горелую)

- Я бы хотел вавангадный сок (виноградный)

- Эти моховые носки (махровые)

- Что посеешь, то и пожмёшь (пожнёшь)

- Значит, свеча — духометр? (показатель присутствия духов)

- Грязь скаталась в кулачки и её стало заметно. (в комочки)

- Дай маниюльный набор. (маникюрный)

- Ты такой обидливый... (обидчивый)

- Ой! Встал тут и сидишь как памятник!

- Я болею чехардой.

- Если отлупить (открыть) второй глаз, то лучше будет видно

- А там голубой демон и мы бегом в распашную (в рассыпную)

- Один город окружали долгие леса. И грибов и всякой живности - хоть косой коси!

- Да я подошибся немного...

- Это налоговая инфекция.

#85:  Автор: Зина-и-даНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2015, 21:35
    —
Мой внук (2 года) прибежал в комнату, сел на кровать и говорит:" Я посадился!"

Пили чай, я взяла вторую конфетку. Он спрашивает :" Ты еще возьмила?"

#86:  Автор: Наталья ГлебоваНаселённый пункт: Москва, Славное СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2015, 2:53
    —
Живая математика от сыночка (4г.5мес.). Спрашиваю:
- У тебя было 3 яблока. Сколько я тебе ещё дала, если у тебя так и осталось 3 яблока?
- Ты мне дала арбуз!


- А почему, когда ругаются, говорят: "Зла не хватает?" Наоборот, ведь - радости не хватает, когда ругаются.

#87:  Автор: OlegGurinНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019, 2:57
    —
адя (3 года 10 месяцев) пристала к маме:
– Мама, дай мне пирог, ну, мама, ну, дай мне пирог!
Мама:
– Если помолчишь, дам.
– Мама, я молчу. Всё, я молчу-у-у, я молчу-у, мама!



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group