Устами младенца
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#61: Устами младенца. Автор: РУСЯ-2012Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 10:28
    —
Дочка спрашивает:
- Мам, а из чего сделаны краски, которыми мир раскрасили?
- Не поняла, поясни.
- Ну, вот, раньше, когда ты маленькая была, всё было чёрно-белое: и трава, и деревья, и люди, и всё-всё ... Я знаю, я видела на фотографиях, мне бабулечка показывала ... А потом всё раскрасили, и стало всё цветное. Так вот, из чего эти краски сделаны? ...

#62:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012, 20:25
    —
С племяшкой идем зимним вечером. Небо звездное, луна.
Племяшка- а где у звездочек мама?
Логика мне подсказывала-луна, но я сказала
-не знаю. Эх! -сказала племяшка,-а луна!
Сейчас я бы ей смогла объяснить, но это было давно.

Та же племяшка делает "рыбку", спрашивает меня: А ты сможешь так?
-Ну что ты! Я же рассыплюсь!
Она долго смотрела на меня, а потом спросила: Ты что ли бусы одела?

#63: Устами младенца! Автор: РУСЯ-2012Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 13:01
    —
Два часа ночи. Дочка вылезает из кроватки и заявляет, что выспалась.
- Сейчас ночь, все кругом спят ...
- Не волнуйся, мамочка, я сейчас поору, и все проснутся!

#64:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 17:28
    —
Детская логика часто поражает.
Веду дочку в детский сад. Перед нами идет военный с сумкой в руке,а между ручек- фуражка.
Дочь:а что это у дяди на сумке?
Я: это фуражка, дядя - военный, ему положено носить фуражку.
Дочь: а у нас кто военный?
Я:тетя Оля в милиции работает, можно считать,что военная.
Дочь:а фуражка у нее есть?
Я представила сестру в милицейской фуражке и сказала: нет, наверное она что-то другое на голову одевает. Дочь: значит она не военный.

#65:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 0:09
    —
Привычки бывают разными.
У дочери одно время была привычка встревать в разговор, она всегда добавляла: А у нас в садике тоже... Однажды зашел разговор о неграх.Дочь, глазом не моргнув, выпалила: А у нас в садике то же негрка есть!

Добавлено после 20 минут:

Детская логика.
Приехал гость.На голове у него- "шапка" кудрявых черных волос с проседью.Мой сын пробегает мимо него... Гость: Санька! ты сандали не правильно одел. Сын,обернувшись,: А у тебя цветы на голове!

С внучкой сидим, рисуем. Я - Алиса,как ты думаешь, можно небо назвать картиной? Алиса- Думаю. мозно. Я- А кто тогда художник? Алиса- Ветер, наверное. Он же облака: туда-сюда! И такие разные.

#66:  Автор: folgoizolНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012, 16:40
    —
Критически оглядывая толпу мужчин, говорит подруге: "Ты посмотри, а принцев здесь нет". (Автор: Вероника Мерзликина, 5 лет)

#67:  Автор: Сведенцева ЮлияНаселённый пункт: г. Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012, 23:45
    —
сыну было около четырех лет, отмочил на прогулке))) гуляли долго, устал, и посадила себе на плечи. зашли в магазин, стоим в очереди, ждем. и вдруг сверху - А где мама? очередь валялась...
сидят с сестрой кушают арбуз. спрашиваю - Вкусно? помолчал, подумал, выдал - Вкус есть, а мяса нет...не понимаю...(около трех лет ему)
сыну было месяцев шесть, дочке почти девять. кормлю его, Катюшка в соседней комнате уроки делает. зову - Кать, Кать, Кать, Кать, Кааааать!!! прибежала - Что??? отвечаю - Проверка слуха))) смотрю - обиделась, ушла. через некоторое время снова зову, пришла надутая. спрашиваю - Что такое? Тебе бы, говорит, такое сказали(((( да что такое сказала то? проверка слуха, плечами пожимаю. а она в ответ - А мне послышалось - Привет, козлуха... Laughing
племянница называла слизня - Слюнь, увидит и кричит - Папа! Папа! Слюнь опять все ест!
черпятки - перчатки
покубай - попугай - это Катюшкины перлы
а Андрюха в шесть лет выдал))).. идем в садик, зима, на улице минусь 28*С, впереди нас чешут два пацана лет четырнадцати в джинсах и футболках(рядом школа). Сына спрашивает - Мам, а чего это они? не знаю, может закаляются))) парни останавливаются возле ларька. проходим мимо, оглядывается на них еще раз. молчит, обдумывает, а потом сюрприз - Я понял! я понял! это отморозки в поисках свежести!!!

#68:  Автор: ЭСМИНА СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012, 1:40
    —
Сыну было 4 года ,услышав разговор о дне рождении,спросил - а кто меня родил ? пока мы с мужем переглянулись , сам же на свой вопрос и ответил.- Я понял девочку рожает мама , а мальчика папа .. Значит меня папа родил.

#69:  Автор: folgoizolНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012, 12:23
    —
ДАША - 2 года 2 месяца.
- Даша, колготки сухие?
- Сухие, сейчас написаю... Солнце!

#70:  Автор: ЭСМИНА СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012, 2:56
    —
Сыну около 3,5 года ,ему так хотелось поехать к папе на работу .стоим на остановке ждем трамвай ,возвращаемся с прогулки к папе на работу не попали .и снова ждем трамвай ,прошло время ему надоело ждать вздохнул и говорит ; мама , когда я вырасту куплю тебе джип красный ( он очень любил игрушечные машины и у нас было полно таких разных машин маленьких и побольше ) . Я спросила зачем ? Чтобы играться ?- Нет мама ,ты же большая девочка. зачем тебе играться ? Чтобы кататься и к папе на бароту ехать ( барота - работа).

#71:  Автор: folgoizolНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012, 16:53
    —
Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой разные человеки". Ты представляешь, я хуже, чем умер.

#72:  Автор: DhariaНаселённый пункт: Израиль СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 16:40
    —
Классная тема, мне очень понравилось читать все эти высказывания! Smile Спасибо всем!

Дедушка идёт с 3-летним внуком Беней из садика, проходят мимо колеса обозрения. Стоит Зима. Беня ринулся в сторону детского парка и смотрит грустными глазами. Дедушка: "Парк закрыт, сейчас зима, он откроется летом". Беня: "А когда это лето?" Дедушка: "Когда детишки будут ходить в трусиках и маячках". Смышленый Беня оттянул штаны, а потом кофту и сказал: "На мне уже есть трусики и маячка".

#73:  Автор: Станислав 11Населённый пункт: Геленджик СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 17:54
    —
работаю в детском кафе и одна девочка говорит маме: Мама а почему у меня ноги идут? вот и думай как ребенку объяснить,почему у него ноги идут)

#74:  Автор: verreskНаселённый пункт: Луганск СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2012, 18:50
    —
Изучаем с сыном английские названия цвета.
- Андрюша, арбуз (watermelon) снаружи green, а внутри? (ожидаем ответа red)
- Внутри семечки!

#75:  Автор: Наталья ГлебоваНаселённый пункт: Москва, Славное СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 0:36
    —
Укладывала сыночка (1г. 8мес.) спать, произошёл следующий диалог. Сыночек говорит своё любимое слово:
- Нюна (т.е. Луна, он очень любит её на небе примечать).
- Где Луна? – спрашиваю я. - Бебе (т.е. на небе).
- А Луна большая или маленькая? – Бо… (т.е.большая).
- А что ещё есть на небе? – Мама.
- А папа есть на небе? – Да.
- Ты знаешь, что такое Любовь? – Да.
- Где Любовь? – Десь (т.е. здесь). – Показывает ручкой в пространство вперёд.
- А на небе есть Любовь? – Да.

Важно отметить, что в настоящее время любимым ответом на многие вопросы у него «неть».



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group