Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Судьба Звенящих Кедров России (и др.деревьев) в наших руках! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

712315СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.vesti.ru/doc.html?id=239729

Буш финалом своего президенстсва подписал указ о создании крупного заповедника в тихом океане.
МОЛОДЕЦ!!!

Солнце!

А если еще и участь что там о. Гуам, стратегическая база НАТО, то совсем любопытная картинку получается.

Там теперь ВООБЩЕ нельзя ничего загрязнять и вообще рыбов пугать запрещено стало.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

712480СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Буш финалом своего президенстсва подписал указ о создании крупного заповедника в тихом океане.
МОЛОДЕЦ!!!
Smile

Цитата:
Там теперь ВООБЩЕ нельзя ничего загрязнять и вообще рыбов пугать запрещено стало.
Вообще то да!

Цитата:
А если еще и участь что там о. Гуам, стратегическая база НАТО, то совсем любопытная картинку получается.


Посмотрите фильм - "Дух времени" 1 и2, там четко сказано про это.

Эта стратегия - сначала загрезним по максимуму, а потом профинансируем кредитами по максимуму Smile и будем белыми и пушистыми с клыками и рогами дьявола и членством в очень даже небелой организации череп и кости - отличная тренировочная площадка для будущих президентов Штатов. Обама не исключение из правил.

Люди настолько наивны, что думают, что новый президент Штатов что либо изменит Smile Если он попытается, то финансовые воротилы банковской системы вправляют мозги таким очень быстро.

Поэтому, если и продвигать стоящие проекты, то только через массы с низу.

Например, научить людей не гадить и убирать за собой, это более действенно нежели постоянно убирать за всеми. Ведь в своей квартире или доме люди не гадят, зато выезжая в лес на пикники почему то оставляют там кучи мусора, типа это не мой дом, там можно гадить?

Вот и с Бушем та же история! Зачем проливать баррели нефти в Тихий Океан и финансировать выпуск ядерных подводных лодок?

А вот зачем - чтобы потом его (Океан) почистить Smile

Но самый прикол в том, что те, кто чистят и те, для кого чистят еще и должны останутся, ведь наверняка под этот проект будут выделены хорошие кредиты из нескончаемых резервов Smile Международного Валютного Фонда

Добавлено после 10 минут:

sviet писал(а):
Там теперь ВООБЩЕ нельзя ничего загрязнять и вообще рыбов пугать запрещено стало.
А как же - это не простая экология Smile Это просто отличный способ тотального контроля за водами Тихого океана. Так сколько там гос-в вдоль всего побережья Тихого Океана насчитаете? Теперь они все под "заботливым" крылом Штатов.

А люди их еще и благодарить за это будут. Это прикол из тойже серии, что и чипы.Ведь люди боятся мирового террора, который также финансируется.

Если зло существует, значит оно нужно тому, кто его создает, потому что тому, кто создает зло нужно творить добро, защищая мир от зла Smile прямо бермудский треугольник получается Confused Все просто

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

712495СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но самый прикол в том, что те, кто чистят и те, для кого чистят еще и должны останутся, ведь наверняка под этот проект будут выделены хорошие кредиты из нескончаемых резервов Международного Валютного Фонда

Флаг в руки! Энто ничего не изменит.

А Буш-мл подкузьмил зверски.
Штатам теперь либо Гуам надо ликвидировать, либо урезонивать своих зеленых иезуитов - Гринпису.


Laughing Laughing Laughing

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

712788СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):

Флаг в руки! Энто ничего не изменит.
Smile Вы застраховали Мир от изменений или как?

sviet писал(а):
А Буш-мл подкузьмил зверски.
а что такое есть"подкузьмить"? Rolling Eyes

sviet писал(а):
Штатам теперь либо Гуам надо ликвидировать, либо урезонивать своих зеленых иезуитов - Гринпису.
Ну вот не скажите! Гринпис хоть и используют,

но ведь обычные люди покупают шубы из нутрии, норки, лис и пр... в три дорога. А если есть спрос, есть и предложение.

А если бы не душещепательные ролики Гринпис, то у нас в мире уже давно бы ни нутрий, ни ондатр, ни норок ... Crying or Very sad благодаря тем, кто заботится о своем благосостоянии. И мировое правительство здесь ни причем.

Бытовуха - низкая осознанность и тяга к образу роскоши и перспектабельности быть, как манекены Имхо

А вы, sviet, какие шубы и шапки предпочитаете носить? Smile

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

712793СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чебурашковые, разумеется.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

712796СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы каждый даже из трех с половиной миллиардов населения на Земле (половина) высаживал бы по десять деревьев в год, то на планете каждый год появлялось на З5.000.000.000 деревьев больше.

В общем-то этого бы было достаточно для того, чтобы климат стабилизировался, так, как тот азоновый слой в атмосфере, что сейчас имеет место быть стал бы намного прочнее и равномернее.

Экологическую ситуацию в городах странах создают сами люди.

А посадить хотябы десять деревьев в год - это совсем не сложно, проще конечно многим читать сводки в газетах и ужасаться, ну и, как всегда ждать, что кто-то "добрый" придет и сделает и будет так, как надо Smile всего десять деревьев в год ...

это не сложно? ...

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

712797СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
чебурашковые, разумеется.
а чебурашка лучший друг крокодила гены Cool

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

713358СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по деятельности Гринпис, та занимается в основном целенаправленным давлением на правительства стран, на компании, а "чебурашки" только прикрытие. А хозяева зеленых - те, кто их финансирует, т.е. "танцует женщину".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tar_degot




Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 37
Благодарили 7 раз/а


717660СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим помыслам!
Важная тема, очень. Каждый год сажу желуди.Некоторые прорастают. С кедрами не очень выходит. Не нравится им город. Когда люди видят за этим занятием, интересуются.
Объясняешь им, берут семена себе для посадки. И нравится идея эта всем о дереве на 1000 лет.
Не в этом дело.
Вопросы здесь возникали о согласованности действий. Через СМИ, интернет иль как еще?
Ответ на сей вопрос уже давно дала Анастасия.
Вспомните- встать рано в 6 утра, о хорошем подумать и т.п. Не помню близко к тексту.

К чему пишу сейчас я поясню.
Случайно на форуме позапрошлым летом наткнулся на сообщение о предстоящей акции: Дне "Любви и благодарности воде". Если не ошибаюсь ее предложил провести создатель книги о памяти воды. Он японский ученый.
И до того я видел фильм про воду.

Вот и решил попробовать, тем паче с водой же ранее общаться получалось.

В день Х, что был предложен.
Подошел к своей хорошо знакомой иве(большое и взрослое растение, мой друг) и обратился с помошью ее к воде планеты (образ ее и воды на ней представляя). И не слова, но чувства, любви и благодарности послал!
А вот что далее произошло.
Спустя минуты две в вышине откуда не возьмись кружили семь орлов... Не часто встретишь и одного в наших местах. Я и мои товарищи по работе с изумлением наблюдали за этой картиной. Спустя минут пять птицы величаво улетели из поля видимости.

Суть моего предложения проста. Коллективная мысль - образ позитивный. Время давно предложено. Нужна наша любовь и благодарность каждый день не только лишь воде, но и земле, и лесу, и всей природе. Простите, что банальщину несу. Но время ведь уходит.

Пора уже начать, воспользовавшись способом наших прародителей.


Последний раз редактировалось: tar_degot (Ср 04 Фев 2009, 9:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luiza




Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

718865СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

animatrix, добрый день.Скажите, пожалуйста, а вы посадили 10 деревьев? Я готова вас поддержать. Почему бы нет. Своего гектара земли у меня ещё нет, но небольшой участок есть, на котором при покупке все деревья оказались больными. Фитопотологи говорят: " А что делать, экология!" Предлагают вырубать, то что не вырубать прыскать химией. Я говорю: " Не хочу химией." А они в ответ: "Хочешь без химии, езжай в Сибирь, там всё растёт, экология хорошая." Так вот я это к чему, нужна массовая посадка деревьев всем миром. У себя то на участке я посажу. А куда ещё можно, вы куда сажали? Солнце!

Добавлено после 17 минут:

tar_degot, вы совсем не банальщину говорите. Напоминаете важные вещи. Я когда то тоже читала Масару Эмото и день Благодарности и Любви к Воде(25 июля) всегда отмечаю.Потом, прочитав Анастасию, я попыталась соединить две идеи. Если помните Эмото предлагал каждое своё утро начинать с выражения благодарности Воде. И я вставала каждое утро в 6 утра, включала кран с водой, подставляла струе руки, умывала лицо и говорила примерно следующее:" Доброе утро, водичка. Хорошего дня тебе. Пусть сегодня на твоём пути тебе встретиться много добрых людей и от их светлых мыслей ты станешь сегодня чище.Спасибо тебе" И так каждое утро, мне казалось это единственное, что я могу сделать для того, что бы вода была чище. Мне очень приятно было прочитать ваше сообщение, спасибо, что напомнили. Пытаясь как то исправить ситуацию с лесами,я решила сменить сферу деятельности и пошла учиться на курсы, для того что бы побольше узнать о профессиях, в какой области работать. Фитопатологи говорят, что у них руки опускаются. Поэтому до поздна засиживаюсь за материалами и сложно встать в 6 утра. Но завтра, благодаря вашему сообщению опять встану! И вас вспомню. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tar_degot




Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 37
Благодарили 7 раз/а


718970СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ luiza:
Садите деревья где нравится. Парки, скверы, газоны, лесополосы. Шепните семечку, чтоб сильным дерево росло, взор человеческий ласкало, и красотою своей людскую душу пробуждало.

Увидят люди вас за этим занятием. Считают ваши мысли. Или спросят. И тоже частично пробудятся. Попросят семечко дать. Проверено практикой, действует. В самом такое ощущение бывает возникает!!?, что комары садятся на руку и не кусают.

Хочу двинуть эту идею охотникам. Чтоб в лес шли не только брать, но и вернуть земле частичку долга. Чтоб в начале каждого сезона охотничьего брали с собой семена и саженцы деревьев разных. Тогда и лес будет разнообразнее, и связь сердечная с природой появится.

Хотелось бы, чтоб на главной странице сайта всегда присутствовало это напоминание Анастасии (проснуться в 6 утра) про коллективную мысль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luiza




Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

719040СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tar_degot, добрый день. Я сегодня проснулась в 6 утра и вас вспоминала добрым словом, ещё раз спасибо. Так приятно встречать новый день добрым пожеланием.Я думала, что в парках и скверах строго настрого запрещено сажать новые деревья, говорят надо спрашивать даже, что б в лесу посадить. Но я всё равно посажу и не одно и когда буду в лес выезжать саженец с собой буду брать! Какой вы молодец!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
серг75




Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 156
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

719607СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые. Лучше конечно спросить, чтобы труд не напрасный был, вдруг завтра на этом месте что-нибудь строить будут. Жалко труды тогда свои будет. а идейку про посадки лучше шепнуть и городским тоже, чтобы они раз в год на природу выезжали и деревья сажали. Если нет саженцев, то можно в лесхоз сходить и предложить им помощь. И саженцы дадут, и покажут как деревья сажать. А вообще как вы хорошо пишете, почитал последние два сообщения и на душе легко стало. Молодцы, раз такие мысли у вас здоровые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
masha1245




Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 1



722134СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
серг75




Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 156
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

723727СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще опыт от Ивана:
http://forum.anastasia.ru/post_483570.html#483570

Очень занимательная история, и полезная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB