Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Земные формы не менялись с рождения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Molecular_Biologist




Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 470
Благодарили 11 раз/а


648905СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.ruthenia.ru/folklore/berezkin/113_47.htm

...
Пачбкама пришел, попросил дать ему, они сбросили ему кожуру; он превратил их в обезьян; вместе со своим сыном I’giane пришел к Парени; сказал, что ее сыновья придут, едят плоды; они прибежали со смехом; Парени их позвала, они превратились в маленьких и в черных обезьян; еще раз прибежали людьми, затем окончательно превратились в обезьян; ее дочерей Игиане превратил в тапира, оленя и паку;
...


http://h.ua/story/64008/
...
У тибетцев, например, есть предание о том, что они напрямую произошли из "духовно развившихся" обезьян. Мол, был у бодхисатвы Авалокитешвары в учениках один представитель рода обезьян, который отправился как-то в Тибет заниматься созерцанием. Однако толком "посозерцать" не удалось, потому что к нему пристала великанша с более, чем грязными намеками. Чтобы добиться своего, она стала петь страстные песни ("Подумай обо мне и милосерден будь, / Ведь я люблю тебя, приди ко мне на грудь!") и даже угрожала покончить с собой. Бодхисатва дал "добро", и вскоре от брака великанши и обезьяны родились шестеро самых разнообразных детишек. Постепенно они стали людьми: те, которые пошли в папу — хорошими, а те, которые в маму — злобными и завистливыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Molecular_Biologist




Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 470
Благодарили 11 раз/а


648906СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.bashlachev.org/viewtopic.php?id=366
...
Комитет по вопросам окружающей среды парламента Испании одобрил резолюцию, предоставляющую юридические права некоторым видам обезьян - гориллам, шимпанзе и бонобо. Документ призывает правительство страны сделать все возможное для того, чтобы эти животные не подвергались унижениям, пыткам и убийствам, сообщает Би-би-си.

Представители испанской организации Great Apes Project, выступающей за предоставление права на жизнь и свободу обезьянам, уже выступили с одобрением резолюции. "Это исторический день в борьбе за права животных и защите наших товарищей по эволюционному процессу", - сказал директор испанского филиала Great Apes Project Педро Позас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
coraks

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 54

Населённый пункт: Владикавказ

652396СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Molecular_Biologist
Цитата:
Обвинять науку легко. Тем более креационисты не построили на основе большинства накопленной наукой фактов никакой альтернативной теории взамен.
Они говорят: я утверждаю так, а вы попробуйте докажите что я неправ. При этом они забывают: истину должен доказывать утверждающий.


ТЭ, хочу напомнить, тоже не теория. Как была гипотезой так и осталась. А наука как медицина, не скажешь "больной" не получишь денег.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 36 сек.:
А выше выложенные посты о мифах, на мой взгляд, прекрасная картина деградации человека: придумывание богов, каст различных и вся эта мишура...

_________________
Любой спор, в любой стране, на любом языке будет сводится к воспитанию детей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

652406СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТЭ, господа неверующие (точнее, верующие), подтверждается многочисленными фактами (палеонтология, генетика, прямое наблюдение видообразования, цитология, эмбриология и пр.). Ныне это не гипотеза, а полноправная, хорошо подтвержденная теория. Трудности есть. Но где их нет? Наличие трудных мест не означает, что теорию надо похоронить.
А вот у креационистской "теории" вообще нет никаких доказательств и подтверждений, кроме текста из старого сборника мифов одного азиатского кочевого народа и искаженных в угоду "теории" цитат и передергиваний фактов с замалчиванием неугодных данных. Но это доказательствами назвать нельзя.

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
coraks

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 54

Населённый пункт: Владикавказ

652414СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во всех перечисленных науках, есть свои белые пятна и черные дыры, это всем известно. А "трудные места" слишком трудные чтобы утверждать о полной доказанности ТЭ (если ученые до сих пор спорят друг с другом, то о чем говорить).

Цитата:
...передергиваний фактов с замалчиванием неугодных данных.


Очень смешно. Этого у всех достаточно. Не надо в одну сторону махать.

Надо признаться друг другу, что эту тему невозможно (по крайней мере сейчас) ни опровергнуть, ни доказать...

_________________
Любой спор, в любой стране, на любом языке будет сводится к воспитанию детей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

652417СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А никто и не машет. Я ж написал, что и в ТЭ есть сложные места. Никто и не говорит, что она полностью доказана. Но по крайней мере на сегодняшний момент СТЭ (синтетическая теория эволюции) есть лучшее, что объясняет видовое разнообразие, изменчивость, наследственность, вымирание и появление новых видов в животном, растительном и пр. мирах.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 30 сек.:
А вот креационизм ничего не объясняет. Он лишь цитирует тексты священных писаний. Ни доказательств, ни исследований, ни опытов, ничего у него нет. Креационизм не является наукой. Это чистая религия, религиозное учение. А тут уж либо верить, либо нет. Наука же с верой не работает. И только наука, как известно, объективно отражает мир, его структуру, явления и их взаимосвязи.

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
coraks

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 54

Населённый пункт: Владикавказ

652420СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И только наука, как известно, объективно отражает мир, его структуру, явления и их взаимосвязи.


Это обо всем? А какая связь с ЗКР. Я не говорю,что Вам здесь не место, просто люди читавшие согласны с Анастасией в ее взглядах в "Сотворение". Если толк убеждать их в обратном?

_________________
Любой спор, в любой стране, на любом языке будет сводится к воспитанию детей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

652422СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, зачем убеждать в обратном? Дело каждого человека придерживаться своей точки зрения, которая может не совпадать с другими и с ринятыми в науке, религиозных конфессиях, философских учениях. Переубеждать бесполезно. Только вот как на счет доказательств? Wink

Но позвольте мне высказывать свою точку зрения здесь, на этом форуме. Я имею на это право и не нарушаю правила форума. То, что моя т.з. расходится с ЗКР - это что, нарушение правил? Оскорбление? Нет, естественно. Поэтому я как человек свободно мыслящий имею право высказывать все, что хочу в рамках дозволеного. Вставать на защиту ТЭ не выходит за эти рамки.

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
coraks

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 54

Населённый пункт: Владикавказ

652423СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Только вот как на счет доказательств?


Доказательства есть у всех.

Цитата:
Вставать на защиту ТЭ не выходит за эти рамки


Да я не осуждаю и не останавливаю

Цитата:
То, что моя т.з. расходится с ЗКР - это что, нарушение правил?


Если расходятся т.з., то какой интерес у Вас в ЗКР? Просто люди по новому взглянули на Бога, его творения (включая человека), природу, ну и др. стороны жизни, а Вы пытаетесь загнать всех опять в марксизм-ленинизм. Не поверят люди больше в ТЭ, потому что рушится одна из мыслей ЗКР о том, что человек от Бога... не понимаю Вас

_________________
Любой спор, в любой стране, на любом языке будет сводится к воспитанию детей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

652428СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой у меня интерес быть здесь - дело сугубо мое лично и открывать его я не стану.
Загнать всех в марксизм-ленинизм тоже не хочу, потому как СТЭ и марксизм-ленинизм довольно далеки друг от друга. Как экономика с политикой от биологии с палеонтологией.
В ТЭ верить не надо. Это не религиозное учение, а научная теория. В науке не верят, а знают. А это, согласитесь, вещи немного разные.
Что до доказательств - то они есть как раз не у всех. Как нет например доказательств своей правоты у сторонников "плоской Земли".
А если "человек от Бога", то почему, скажите на милость, он такой не совершенный раз он по образу и подобию Божьему создан, а Бог, как известно, есть само совершенство во всем? Неудачное строение глаза, хрупкие суставы, аппендикс (постоянная угроза воспаления), атавизмы, рудименты, мучения с зубами мудрости, ограниченность в восприятии звуков и запахов, мерзлость и т.д.

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
coraks

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 54

Населённый пункт: Владикавказ

652439СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Какой у меня интерес быть здесь - дело сугубо мое лично и открывать его я не стану.


ну нет, так нет, просто сложилось впечатление, что Вас не интересуют идеи ЗКР, поэтому и вопрос соответствующий был

Цитата:
В науке не верят, а знают.


Как появился материал для эволюции, атмосфера, Земля, Солнце, Вселенная, Большой Взрыв (его материалы),...? Если Вы знаете о 1 2 3 или 4, то самое последнее в этой цепочке Вам неизвестно. То же можно сказать и о Боге. Разрушаются обе наши мысли, и не доказывается ни одна из теорий. Но, если я верю в Бога, то Вы не можете сказать "я верю" или "я знаю", потому что в действительности Вы не знаете, и не факт, что узнаете, однако утверждаете, что знаете. Я могу сказать "я верю", а Вы ничего не можете сказать...

Цитата:
А если "человек от Бога", то почему, скажите на милость, он такой не совершенный раз он по образу и подобию Божьему создан, а Бог, как известно, есть само совершенство во всем? Неудачное строение глаза, хрупкие суставы, аппендикс (постоянная угроза воспаления), атавизмы, рудименты, мучения с зубами мудрости, ограниченность в восприятии звуков и запахов, мерзлость и т.д.


Вы знакомы с ЗКР? Там в принципе об этом и говорится.
Наука говорит, что мозг человека развит на 3% (у кого как). Может это и есть ответ, не задумывались?

_________________
Любой спор, в любой стране, на любом языке будет сводится к воспитанию детей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ivcedar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 450
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иваново

652443СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наука не говорит, что мозг человека РАЗВИТ на 3%. Нейрофизиология утверждает, что одновременно в мозге задействовано около 5-10% клеток. В течение времени процент может меняться в сторону уменьшения, но клекти задействованы РАЗНЫЕ. Так что ВЕСЬ могз получается работающим. К тому же разные участки мозга отвечают за разные действия.
Наслоение капилляров поверх сетчатки в глазу не зависит от работы мозга. А только от генной информации в ДНК. А вот если бы капилляры били бы ПОД сетчаткой, мы бы не болели многочисленными глазными болезнями, у нас было бы зрение лучше, не было бы пресловутого слепого пятна и т.д. При чем тут мозг?..

"Как появился материал..." Почитайте любую книжку по методологии науки и узнаете, откуда ученые знают то, что знают и каковы этому доказательства.

_________________
Сон разума рождает чудовищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
coraks

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 54

Населённый пункт: Владикавказ

652447СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы на разных языках разговариваем...
))) Дай Вам Наука счастья, любви и всего всего в жизни, а мне эти споры надоели. Удачи

_________________
Любой спор, в любой стране, на любом языке будет сводится к воспитанию детей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Molecular_Biologist




Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 470
Благодарили 11 раз/а


652551СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нейрофизиология утверждает, что одновременно в мозге задействовано около 5-10% клеток.

Увы, это стандартный миф. В мозгу работают все 100 % клеток. Конечно, отдельные области мозга могут отключаться, но сами нейрофизиологи не могут понять, когда и из какого источника просочилась в поп. печать такая дезинформация.
А может вы найдете ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Molecular_Biologist




Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 470
Благодарили 11 раз/а


652553СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вот креационизм ничего не объясняет. Он лишь цитирует тексты священных писаний. Ни доказательств, ни исследований, ни опытов, ничего у него нет. Креационизм не является наукой. Это чистая религия, религиозное учение. А тут уж либо верить, либо нет. Наука же с верой не работает. И только наука, как известно, объективно отражает мир, его структуру, явления и их взаимосвязи.


Я лишь добавлю. Креационизм и наука работают в разных плоскостях.
Богословы стремятся опровергнуть научные построения, доказать Библию, а наука стремится объяснить факты. Как видите, в разные стороны движутся эти направления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB