Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS История по Анастасии... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
don-dimos




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 209
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь Матушка, Калининград

558683СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пять тысяч лет назад. А стрелы в них выпустили те, кто (говоря в общем) принесли на Русь христианство -- то есть это 800-е года. Получается, что платице Радомир Любомиле стирал в (плюс-минус километр) 3000-м году до нашей эры.

ПО этому поводу хочу сказать, что Анастасия не говорит чётко , что монахи в чёрных одеждах с князем были именно христианами.
А на счёт платья Любомилы, так они из воплощения в воплощение скорее всего и строили одно и тоже поместье. если даже через 5 000 лет опять за него взялись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
aleksmir

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 105
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

559186СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato писал(а):
Maxim, handuratovby, Дмитрий М.,
P.S. Удручает лишь одна малость. Из нескольких страниц, посвящённых теме, лишь первые три поста ей соответствуют. Обращаюсь к хранителям (модераторам, администраторам), здесь заведующим, с предложением перенести все сообщения в этой теме, начиная с четвёртого, как несоответствующие теме, в какой-либо другой раздел....
...А здесь -- стоило появиться человеку, осмеяшего нас -- сразу все бросились с ним дискутирровать и спорить! Ну ёлки-палки! Да плюньте вы на него! Дело делать надо!


Полностью поддерживаю. Первые три сообщения настолько интересные - "бзахлёб" читал. А дальше такая болтовня пошла... противно, действительно на сообщения "другого" вообще лучше не отвечать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

559287СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

don-dimos, знаешь есть ведь косвенные ориентиры! Обычаи. Когда Радомир Любомиле платьице стирал, были обычаи такие, какие описаны, свадьба Анастасией показанная могла другими мелочами сопровождаться. А точно ли все обряды у предков-ведрусов были неизменными на протяжении тысячелетий? Точно ли не изменялись ни капельки? В принципе такое возможно. Вот изобрели, предположим, способ передвижения на летающей тарелке самый рациональный из всех -- так к чему же тогда способы другие? Вот и "застынет" этот способ на пару сотен лет как самый-самый, пока скорость мысли и самосовершенствование не позволят телепортацией транспортировать себя и вещи. В силу этого я склонен верить в то, что обряды ведруссов не изменялись тысячелетиями, потому как были самыми-самыми лучшими и действенными. Только добавлю слово одно: не изменялись с и л ь н о -- то есть мне кажется, что некое движение всё же происходило. И знать бы нам получше о всяких мелочах быта предков -- без труда бы определили к какой эпохе какой сюжет отностится!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

559353СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato писал(а):


И увлечённые рисунком, Любомила и Радомир тоже не знали, что рисуют на песке они проект поместья превосходного, который перед своим венчанием создали пять тысяч лет назад.


Цитата:
Вот я и задумался... Пять тысяч лет назад. А стрелы в них выпустили те, кто (говоря в общем) принесли на Русь христианство -- то есть это 800-е года. Получается, что платице Радомир Любомиле стирал в (плюс-минус километр) 3000-м году до нашей эры. После чего они перевоплощались несколько раз? Или... встреча Любомилы и Радомира, равно как и все брачные слёты, произойдёт в 4000-м году нашей эры -- через две тысячи лет от сегодняшнего дня? Это противоречит идеи "Перенесу человечество через отрезок времени тёных сил" -- дедушка Анастасии так когда-то сказал. Если растянуть этот процесс на тысячелетия, он таковым уже не будет являться.


Я в этой истории несостыковок не вижу.
Цитата:
А стрелы в них выпустили те, кто (говоря в общем) принесли на Русь христианство -- то есть это 800-е года.
Почему Вы именно такую дату взяли за отсчёт? Я думаю, что это был более значительный период времени для внедрения религии. Ведь христианство не так просто и быстро было навязано. Кроме того, период жизни Радомира и Любомилы, как я понимаю, был ещё без правления князей. Не одно столетие ещё должно было пройти, на мой взгляд, чтобы с момента смерти этих людей взрастить самость у ведруссов, чтобы князья свои первые появились (помните, притчу об этом?), города большие были построены, люди становились чьими-то рабами, с каждым новым поколением забывая и утрачивая ведрусские традиции, культуру, а вместе с ними, и свою свободу...
Вот когда это всё было сделано, тогда и стало проще навязать народу под страхом смерти чуждую религию.
Я это так себе представляю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

559484СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Vitichna, спасибо, солнце! Very Happy Прояснила кой-чего. Я и вправду что-то наивненько рассуждал... Хотя, -- ну за тысячу лет проповедники начали свои гадости до даты смены религии -- всё равно немного. Получается в 2000-м году до нашей эры первая та история на болоте с Радомиром и Любомилой произошла, встреча их. Всё равно получается несколько тысячелетий они жили. Или перевоплощались насколько раз.

P.S. По какой-то нелепой случайности прочёл твой ник как Vichina! Ох и пробивает на озорство при взгляде не твою улыбку на фотографии!Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

560227СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato писал(а):
Всё равно получается несколько тысячелетий они жили. Или перевоплощались насколько раз.

Так а почему, собственно, их первая встреча не могла произойти и 3 000 лет назад до н.э.?


Последний раз редактировалось: Vitichna (Чт 29 Ноя 2007, 1:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

561812СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitichna, да я ем мясо и мясные изделия. Только как-то царапнуло меня это "от мясоедов", как будто с презрением к таким людям и гордостью за то, что "я не такая" это было сказанно...

Ладно, проехали. Это я уже... Наврное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

562313СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я скорее "солнцеед"... В солнечную тёплую (хотя и в холодную тоже) погоду становлясь веселее и энергичнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

562432СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato писал(а):
Ещё один изолированный -- язык басков, что в стране басков. Очень, кстати грамматически богатый язык! Примитивной в языковом плане Европе такая грамматика и не снилась! Но это уже другая история...
Только вот очень ошибочно считать язык басков изолированным.
Этот термин можно применить к ним только отчасти и даже обобщённо.
Он имеет большое сродство с целым рядом других языков.
При чём распространение носителей этих языков расселены по северному
полушарию охватывая его полностью этаким загадочным кольцом.
Наши сибирские Кеты, последние из носителей того пра-языка,
на сегодня их осталось не более 800 человек. Фенотипически они уже сильно отличаются от своих
предков живших каких-то 200-300 лет назад, довольно светлокожих и очень рослых, с "орлиными" профилями!!!
Современные Кеты смешались с другими народами Сибири и здорово измельчали,
но их удивительный язык до сих пор существует!

Далее на запад носителями схожих языков являются многочисленные кавказские народности.
Те, которые и до сих пор сохранили этот язык, обычаи и даже в некоторой степени облик
с прежних времён, не смотря на тотальную тюркизацию кавказа.

Ещё западнее - Этрусски. Довольно большое количество племён объединялось
под этим названием. Некоторые специалисты находят общность в отдельных диалектах,
с языком коренных кавказских народностей и не только. И очень многие исследователи
роднят племена Этруссков со Славянами. (Но возможно тут влияла лишь поздняя ассимиляция).

Ещё далее на запад - Баски (кстати стоит обратить внимание даже на такое сродство топонимов как
Иверия (Кавк.) и Иберия (Иберийский полуостров). Одна из основных гипотез их происхождения
это переселение их на Юго-Запад Европы с Кавказского нагорья.

И ещё дальше на запад - Британские о-ва и их коренное, НЕиндоевропейское, ДОкельтское
население - загадочные Пикты, их генотип на 90+% схож с нашими Кетами и некоторыми другими
народами Севера Сибири и опять же с Басками...
Пикты, сражавшиеся с Агриколой при Мон Грампии, были описаны как высокие и светловолосые.
Римляне называли их Пиктонами. По манере ведения боя, обычаям и даже захоронениям
более всего схожи они именно с древними Басками. О их языке немного сведений,
но с большой долей вероятности можно предположить что и он имел некую общность с "Кетско-Басским".

Теперь чуть южнее Британии - Канарские острова, их коренное население Гуанчи, полностью
уничтоженные испанцами. Удивительный народ - светлокожие, светловолосые, иногда рыжие,
средний рост их (судя по останкам) составлял более 180см!, по записям
современников-очевидцев они были ещё и голубоглазые! Поклонялись солнцу.
Язык по мнению самих испанцев варварски истребивших их, был сходен... с баскским.
Это же подтверждается и некоторыми современными лингвистами.

И ещё дальше, через Атлантику, теперь уже в Центральную и Южную Америку.
Там тоже задолго до Колумба обитали светлокожие и светловолосые люди.
Их культуры во многих деталях поразительным образом напоминали культуры некоторых
уже упомянуты мной ДОиндоевропейских белых народов Евразии...

Наконец ещё дальше в Южное полушарие - о-в Пасхи и некоторые тихоокеанские
островные архипелаги, заселённые вплоть до прихода туда Европейцев опять-таки
какими-то загадочными светлокожими туземцами..., чьи языки зачастую
поразительно отличались от языков полинезийской группы!


Но вернёмся к центру нашего мира, в Сибирь...
Миграция ДОиндоарийских народов отсюда распространялась и на восток!
Прямые родственники наших Кетов - североамериканские индейцы Навахо...
Это точно доказано лингвистами и генетиками. Многие корни языков Северо Американских
Индейцев, и не только Навахо, тоже совпадают с Кавказскими языками и языком Басков!
Собственно выделяется целая языковая группа С.Смер. индейцев - Атабаскаская...Wink
Не правда ли, наводит на размышления даже её название...

Эта древняя миграция народов из Сибири шла и на Юг.
Задолго до начала процесса формирования индо-арийских народов, Азия уже была заселена
многочисленными племенами имевшими фенотип и генотип коренных белых сибиряков...


По видимому из центральных районов Евразии, в первую очередь из Западной Сибири, вышло
огромное количество племён постепенно ассимилированных другими народами за тысячелетия.
В т.ч. об уникальности Басков говорить давно уже не приходится.

Но есть версии что прото-иберийская семья происходит из Атлантики (буквально потомки Атлантов).
Часть их после исчезновения их континента (острова?) рассеялась по Евразии двигаясь наоборот на восток,
другая же их часть вышла на берега Америки и создала там культуру Майя и Ацтеков...

Во всяком случае 3-4 тыс.лет назад потомки прото-иберийцев были довольно многочисленны
и жили на территории от кавказа до атлантики и британских островов довольно плотными группами,
а после прихода индоевропеицев наиболее полно свою самобытность сумели сохранить только Баски.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

563564СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про схожесть баскского с кавказскими языками я читал не раз. Про схожесть кавказких языков с языками некоторых индейцев северной Америки -- тоже. (Хотя читал и про схожесть языков индейцев с нашими чукчами, а последние отличаются от кавказских, и сильно.)

Другое дело, что все эти сходства постоянно натыкаются на сильные различия. Один мой знакомый дядька (он лингвист и филолог) с детства владееет шестнадцатью кавказскими языками и баскским. Он мне как-то раз сказал: --"Я не ощущаю их родственными". (В смысле баскский и кавказские.) В связи с чем можно выдвинуть два предположения: 1) либо языки до того сильно "прижимались" другими мстными языками, то переняли некоторые особенности от них, 2) либо это всё-таки разные языки.

В первом случае в рассматриваемых языках не находится никаких особенностей, присущих другим языкам региона. Все особенности считаются "своими", а не заимствованными. Стало быть, либо рассматриваемые языки набрались заимствованных элементов от других местных языков, которые потом бесследно исчезли, не оставив после себя никаких памятников, а на их место пришли нынешние местные языки, либо это действительно "свои" грамматические особенности.

И это наводит на размышления, касаемые второго случая -- если языки всё же разные. Разные, но принадлежащие некой одной группе или семье, от которой остались лишь жалкие лоскутки. Это больше похоже на правду.

Только всё равно из ныне живых языков, баскский в своём регионе торчит как столб из пруда -- он очень контрастирует с местными языками. Что и позволяет называть его изолированным. Ведь изолированный означает не "единственный в своём роде", а именно изолированный.

Так или иначе, спасибо, Белогор. Очень интересно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SvyatogorbI4



Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: Каменный пояс России

563815СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух... Устал я Другого читать.. :Р
На мой взгляд, зря вы с ним спорить начали, ему же ведь вообще до всех дела нет, просто хотел показать какой он умный, а мы все наивные. Мне кажется для спора вообще повода нет, Анастасия - это такое Учение (просто другого слова подобрать не могу), которому либо нужно верить во всем, либо сразу все под сомнение ставить.
Короче если бы там было хоть одно слово лжи, то это было бы уже лжеучение. Я ни одной нестыковки там вообще не вижу. Написано, что людей в черных одеждах привел князь, но там нет ни слова, что это были христиане. Первые князья были язычниками - последним был Святослав. Но еще начиная с Рюрика дружина присоединяла к княжеству мирные племена, облагая их с ровного места данью - по сути первый рэкит8O Laughing
Так что вторжение в Родовое Поместье могло произойти намного раньше принятия христианства(кстати первые христиане появились на Руси где-то в 1 веке н.э. по слухам. Есть даже байка, как апостол Андрей русскую баню хвалил). Точно говорить трудно автор людей в черных одеждах монахами называет... Монахи почему-то с христианством сразу ассоциируются, но точно сказать трудно - "...монахами их почему-то звали..." с. 167 книга VIII ч.2 Но если это и христиане, то это еще не факт нестыковки в датах. Я уверен, что любой факт, описанный в этих книгах, который покажется кому-то противоречивым, на самом деле объясняется логически, просто надо думать. А то у одного сомнение возникло и почти все дружно согласились Wink Давайте обмениваться мыслями Razz Ваще если есть интерес к Русскому Языку или Истории, лучше всего скачайте книгу "Глаголы Русских Мудрецов" - это учебник Щетинина, а надежней Щетинина матроса не найдете) Я его дней 5 назад скачал - оторваться не могу! ===>http://pri-vos.narod.ru/ved/ved.htm

_________________
Идеи истекают из разума, но живое творит и рождает не разум, а Любовь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

563838СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SvyatogorbI4,
Цитата:

Написано, что людей в черных одеждах привел князь, но там нет ни слова, что это были христиане


Я здесь, рассказала, что в древние времена Ведруссия была разделена на три цивилизации, условное название: "Чёрная-Белая-Золотая"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21357_0.html

В культуре этих цивилизаций преобладал соответствующий цвет. Католическая ряса, платье испанок и пр. - как правило чёрный. Вспомните, русскую одежду - белые рубахи, с красным орнаментом. Восток - буддийские монахи, кришнаиты всякие - оранжевый-жёлтый цвет. Кстати, в основу сказочного образа "Трёх братьев" - легли эти цивилизации.

Так, вот "люди в чёрном" - это может быть более широкий образ, чем просто христианские монахи. Это представители на тот момент уже ЗАСНУВШЕЙ, западной цивилизации - "Чёрной Руси", которая была полностью под властью жрецов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

563855СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ой, про басков.
ехали со знакомой испаноговорящей девушкой в машине, она оказалась баской.

Мы говорим на русском "поехали прямо".

она: как вы сказали? "прямо"? а это это значит? мы сказали. Она аж прослезилась - "а на баскском это звучит как "примо".
есть у нас что-то общее, видать.

ну и я припомнила, что в южных диалектах русского языка баск, баский означает красивый. Николай Басков- именно от этого значения фамилия у него.
Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
SvyatogorbI4



Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 28

Населённый пункт: Каменный пояс России

563965СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Safonova здесь я с тобой согласенCool
Хотя почемуто признаться Ведруссия у меня в голове делится по привычке на Украину, Белоруссию, Россию ведь эти страны выстояли дольше всех остальных, да и до сих пор нас не прожевали и уже видимо не прожуютRazz
На счет католиков я думаю так и было, потому что до официального принятия христианства их за что то не любили во много раз больше, чем православных
Sviet ничего удиветельного ведь Истотный Язык один, просто каждый народ его видимо искажал в свою сторону...

_________________
Идеи истекают из разума, но живое творит и рождает не разум, а Любовь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

564018СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Истотный

не от имени ли Тот?
сущетсвуют очень обрывочные данные про книгу Тота.
самая запретная книга в истории человечества.

говорят, в ней рассказывается, как управлять государствами, как создавать богов (вроде демонов тоже) и помещать их в статуи и картины...

так же говорят о единстве образов Тота и Гермеса Трисмегиста, основоположника тайного знания методов сознательного преобразования реальности...
Очень он на того праотца похож.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 04 Дек 2007, 20:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB