Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS История по Анастасии... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

617959СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet писал:
Цитата:
В своё время "просмотрели" (а просмотрели или так задумано было?) люди их хитростный ход, за ошибку их поколения платят поныне.

Считается, что русский язык чуть ли не произошёл от латыни, я склонен считать, что всё совсем наоборот, однако... Латинская приставка pro- означает "движение вперёд". Например, латинское provincia - это дословно вторгаться, "вдвигаться" (то самое pro), и "побеждённая", "завоёванная" от глагола vincere - побеждать (veni, vedi, vici все помнят?). Так вот русская приставка про- означает то же самое - "движение вперёд". Например, "продвижение". Соответственно значение слова "просмотрели" сразу же меняется -- "смотрели вперёд". Возможно, на несколько ходов, на несколько тысячелетий просматривали события.

Цитата:
Им приходилось уходить из дома и создавать своё селение, которое впоследствии городом потомки назовут.(вспомните себя после прочтения книг: со многими ли людьми вы находили общий язык?)

Здесь я не понял к чему сказано это замечание, однако мысль сразу ускорилась и появилась благодарность к задавшему этот вопрос!

Ни с кем я не находил общий язык. Только ссоры одни. Только это не о плохом и хорошем мировоззрении, а о нахождении разумов людей в разных реальностях. Ну например. Я, прочтя Книги, стал воспринимать Бога любящим Папой, а всесь мой круг общения относился к Нему по-иному. Точек соприкосновения не было. А то и более того, появлялись противоположенные или взаимоисключающие элементы мировоззрения.
Всё то же самое происходило и в те времена, только в противоположном направлении. Стая чёрных ворон заклёвывает белую ворону, однако наши арнитологи (ещё при Союзе) провели эксперимент, собрав стаю из (25-ти, по-моему) белых ворон и поместили туда одну "нормальную" Ворону. Её заклевали. Не смотря на "нормальность".

RussDuch, писал:
Цитата:
Что ведрусам делать больше нечего было как подыгрывать или по другим причинам втягиваться. Это уже до какой степени потери смысла и скорости мысли нужно было дойти, чтобы с чужаками в такие игры играть?
Поэтому - это только очередной образ Насти, чтобы не заострять внимание читателей на зверства черных монахов для нашей же пользы.

Отнюдь. Есть в психике человеческой такая особенность. Чем вызвана - современной науке не известно, однако увидеть проявления можно очень явно. Представьте себе семейный праздник (а именно такой и была тогда жизнь на всей Руси - одним большим семейным праздником), все веселятся, поздравляют друг друга, смеются, явства разные носят, поглощают их. Вдруг в комнату входит Вася, ваш брат, одетый в шубу тёти Маши и шляпку бабы Люды, и начинает очень важно и плавно "танцевать". Присутствующие хоть и удивятся, тем не менее подыграют. А лично вы, зная своего брата Васю, скажете "Всегда он любил прикалываться". А в те времена люди говорили про такого вот "князя" - "Всегда он любил в центре внимания находиться"... А смысл этой фразы в обоих случаях: игру себе человек избрал, согласно склонностям и пристрастиям.
И более того: гомосексуализм бывает врождённым и преобретённым. Врождённый - это когда человека с детства тянет к своему полу, а преобретённый - когда на тусовке-вечеринке по пьяне поприкалывались, поржали, а оно взяло и понравилось! Мода на это дело туда же.
Все нынешние миллионеры и миллиардеры в начале карьеры играли в бизнесменов и прикалывались на тему "разбогатеем". Я мно-ого интервью читал, где очередной "воротила", вспоминая юность охает: "Это была ведь только игра!!! А как точно и по-настоящему всё сбылось!!!"
LAVinet, не согласен я с этим вот:
Цитата:
К тому же у этих жреческих чужаков врят-ли была закреплена табличка - "я плохой". Smile Скорее всего они были в одеждах скоморохов, бардов, волхвов.

Волхв - это элита и "спарадировать" его можно только будучи волхвом. А если я понимаю мир на уровне волхва, я ни за что не буду проделывать все эти тёмные гадости. Барды придумывали поучительные притчи. Более пяти минут молчания - и ты раскушен. Скоморохи отличались метким сарказмом (как плёткой по самолюбию), и появились они позже, уже когда тёмные силы сгустились на Руси. Слушать его было всегда не приятно, однако мудрость Скомороха была всегда величайшая.

Скорее, просто люди, одетые "вроде как все", однако по манерам и речам отличающиеся от общества вцелом как "пэтэушник"-тракторист Прохар из деревни Кукуевка на банкете американских миллионеров, пять минут назад одетый в дорогой костюм и три минуты назад попавший в банкетный зал.


Последний раз редактировалось: Nestrato (Вт 22 Апр 2008, 1:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

617980СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato, мне понравилась твоя версия про дядю Васю. Очень глубинная мысль. Наверное долго размышляли над тем как произошло это заигрывание. Wink

Люди подигравшие дяде Васе и впоследствии ставшие заложниками этой игры со временем уже не могли стать прежними.. Они увлеклись игрой, как когда-то бизнесмены и у них исказилось мировоззрение, они потеряли связь с космосом, они перестали понимать друзей, родственников. Они им стали что-то вроде врагами. Вот поэтому им пришлось уходить из своего селения и создавать своё, которое люди впоследствие городом назовут. Не сразу это произошло. десятилетие понадобилось, а может больше...
Со временем они вынуждены будут строить высокие стены вокруг своего города, т.к. их попытаются образумить нормальные люди. Они не захотят меняться, т.к. попали под власть образа. А далее процесс естественный пошёл...
это не замечание было Nestrato, это следствие игры. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

618339СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 4:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet ,
другими словами подигрывание дяде Васе - это допущение малого.
Ну че страшного то, подумаешь поприкалываемся-повеселимся, а последствия уже не видели и не ведали.

А монахи родственнчками не были.

А допустишь малое - допустишь потом и большее. Вот и допустили - "что посеешь, то и пожнешь".

Так в какой степени нужно быть в соответствующем состоянии, чтобы малое, т.е. НЕГОЖЕЕ в себе недопускать? Настя даже иголку металлическую в руки не берет, вот это твердость Духа.

Вопрос у меня такой есть в связи с вышесказанным - а где волхвы то были? Что, тоже не ведали? По-моему, ведали и видели последствия, на то и волхвы, а вот почему не предостерегли, ведь могли.

У меня есть свой ответ, хочется мнение еще знать (своим не хочу вам мешать размышлять).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

618426СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравится такая версия с этими играми на капищах



Цитата:
Были капища: некие святые места, куда люди собирались, чтобы побыть вместе в любви и радости. Там же совершались обряды, о которых мы почти ничего не знаем. И там, при капищах, служили люди, которых нанимали. Наемные люди, как правило, из пришлых. У остальных было свое хозяйство, семья, поэтому на капище работали наемники. И вот, к примеру, приходит к капищу странник... А странников принимали, и двери всегда открыты были... И вот, допустим, среди странников были и специальные люди, - сейчас бы их назвали агентами спецслужб, - которые и готовили в течение нескольких веков провокацию. И вот, среди людей, работавших при капище, такие "странники" искали слабых - у кого зависть развита, у кого тщеславие. И, найдя такого человека, его обрабатывали: "Ты же понимаешь, ты не простой человек, а особенный". Если тот соглашался с подобными доводами, его уговаривали взять себе земли побольше, имущества и тому подобное. Ну а вокруг никто и не возражал. Всем хватало и места и всего для счастливой жизни. Потом этим людям внушали "странники", что им кто-то служить должен... Народ смеялся поначалу над этим. Шутки ради - подыгрывали. Так появились князья, которые поначалу ни на что влияния не имели. Но шли годы и века, и однажды на одном или нескольких капищах случилась провокация: то ли убили кого-то, то ли ограбили, - короче, нечто небывалое. И князей подговорили, что, мол, надо идти к старейшинам и просить создавать дружину. Этому тоже не сопротивлялись.



Теперь по поводу того, почему эти странники обманули Русь


Цитата:
Люди жили в тесном контакте и осознании тела, души и духа. И жили вольно. Воля вольная была. Без государства, без иерархий, просто жили в радости, веселии, счастии, любви. Потому что целостными были. Те же люди, в которых стал доминировать зверь из-за искажения проживания боли, изрядно испортили ноосферу. Так, что многие люди даже потеряли связь с общим потоком и перестали видеть тонкий мир. А многие даже добровольно отказались от этого. От связи с богами. Возникло нечто наподобие биоэнергетической болезни. Связь с общим потоком и видение стали болезненными. Но, надеялись, что все само восстановится. Даже собрались волхвы и решили закрыть связь на некоторое время, чтобы эта "инфекция" отмерла, пока каналом люди не пользуются. Люди отлучены стали от богов и через несколько поколений цепочка передачи знаний была нарушена существенно. Не полностью, но для очень многих людей. Осталась связь с богами на территории Руси и в некоторых других местах, но и там возникли деффекты... А до христианства на Руси еще все сохранялось. Шло на убыль, но все-таки многое сохранялось. Воля сохранялась. А христианство все подрубило. Но целых десять веков христианство не могло взять Русь. Когда христианство подошло вплотную, тогда люди на Руси приняли решение заснуть.Заснуть - то есть усыпить ту свою часть, которая воспринимает тонкий мир. И за счет этого сохранить свой дух, не впасть в борьбу, которая пожирала уже весь окружающий мир. Это как заморозка (на каком-то уровне). Чтобы сохранить дух. Ведь человек, который на тонком уровне вступает в борьбу, - теряет свой дух, ломается, превращается в зверя. А тот, кто засыпает, имеет возможность проснуться в сохранности даже через несколько воплощений, так как сила намерения действует вне времени. Принято было решение, и люди его поддержали и стали засыпать. С виду они как бы стали безобидными людьми. Их жгли христиане, но они не боялись смерти.

Ну, и чтобы окончательно захватить пространство, где воля вольная была, нужно было туда внедрить свою веру. А людей, находящихся в состоянии сна духовного, уже небезупречных, можно было обмануть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

618584СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RussDuch
Цитата:
Вопрос у меня такой есть в связи с вышесказанным - а где волхвы то были? Что, тоже не ведали? По-моему, ведали и видели последствия, на то и волхвы, а вот почему не предостерегли, ведь могли.

У меня есть свой ответ, хочется мнение еще знать (своим не хочу вам мешать размышлять).

Может быть этот период был очень нужен... И волхвы, понимая его ценность, специально допускали его?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

618683СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato писал(а):

Может быть этот период был очень нужен... И волхвы, понимая его ценность, специально допускали его?


Цитата:
Почему было принято решение «заснуть» и не сопротивляться? - Мы только догадываемся, мы не знаем всю глубину Замысла Создателя. Во-первых, не все люди были как боги. А во-вторых, то, что происходило - проверка. В благоприятных условиях, когда ничего не мешает, - легко быть хорошим, добрым, любящим. А когда условия неблагоприятные - это гораздо трудней. Создатель проверяет людей, проверяет человечество. И закаляет. А зачем это нужно Создателю? Каков его Замысел в отношении людей? – Ну, вот представьте себе - то ты один совершенный создатель, а то - миллионы. И можно каждому творить миры и любоваться творением друг друга во всеобщем доверии. Но это трудный путь. Люди - дети и внуки божии, но есть равновесие и есть противодействие. И существуют силы, которые вмешиваются извне. Другие боги, инопланетные существа, много кто. Поэтому должен произойти великий процесс закалки, когда, зачастую, умирают тела, претерпевая мучения телесные и душевные... А когда последний перейдет порог этого испытания, все люди станут целостными навсегда, на веки вечные. Тогда вся Вселенная засияет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

618689СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapsa, а кого вы уже второй пост подряд цитируете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

618695СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Братцы, ночь Сварога наступила тогда, поэтому нам трудно пришлось.
Сейчас Утро.

Вот это испытание классное, вот это вызов для Воина.
Что, Витязи, принимаем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


618710СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Настя даже иголку металлическую в руки не берет

Не так категорично. Smile
Она на плите готовила для Мегре завтрак ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

618742СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato писал(а):
Kapsa, а кого вы уже второй пост подряд цитируете?

чем то на Икара похоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

618749СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato писал(а):
Kapsa, а кого вы уже второй пост подряд цитируете?


Просто, когда указываешь автора, некоторые анастасиевцы превращаются в дворкиных, которых интересует только фамилия или личность автора. В истории известна такая история, один священник не принимал за серьезные духовные работы трактаты восточных религий, один человек показал ему некоторые выдержки из них, при этом не указав автора, и попросил священника помочь ему определить по выдержкам каким святым отцам церкви они принадлежат. Этот священник тут же сказал, какое из высказываний принадлежит какому церковному деятелю, когда же этот человек сказал, что это из восточных религий, после этого он пересмотрел свои взгляды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

942639СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу перечитывать всю тему, так что может быть повторюсь.
Анастасия, когда Владимир просил её ответить на вопросы по истории человечества, всегда говорила, что лучше пусть каждый сам думает, отвечает, рассуждает и ищет ответы в себе. Когда он настаивал, она рассказывала, но скажем так с неохотой.. Она говорила:
"Ты снова
ищешь ответа извне, в себе ленишься
отыскать его. Ответить я могу, но внешнее тебе покажется невероятным,
сомненье будет вызывать. В себе, душу и логику свою раскрепостив,
проснувшись ото сна хоть на чуть-чуть, ответ услышать может каждый сам.

Пусть будет так, как хочешь ты. Но я лишь покажу штрихи. Рисунок
исторический сам каждый пусть попробует нарисовать, представить.
Действительность сегодняшнего дня, и прошлое, и будущее только собой, душой
своей определять стремиться нужно."

Добавлено после 25 минут:

Приведу два отрывка. Мне не ясно, что это за периоды...
Вот один:

"Но так случилось, ещё в начале Образного периода жизни человека, не смогли всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских, что Бог при сотворенье человеку дал. Они, быть может, и должны были явиться, чтоб человечество всё испытать.
Сначала лишь в одном из шестерых энергия величия, самости верх возымела, потом в другом, и в третьем, и в шестом.
Они вначале не встречались вместе. И каждый жил сам по себе. Подобное подобным притянулось. И мысль свою направили они на то, как стать властителями всех людей земли. Их было шестеро, себя они назвали пред людьми жрецами.
Реинкарнируясь из века в век, они и по сей день живут.
Народами всей земли всего лишь шесть человек сегодня управляют — это жрецы."

Это описываются времена, когда жрецы только "появились"? То есть сначала были времена первоистоков.. Это время Анастасия и называет Ведическим периодом? А потом, в Образный период, когда появляются жрецы( в результате ошибки..??) начинается оккультизм.

И вот другое время:

"В те времена между собою враждовали племена живущих на земле людей. И в каждом племени стремились побольше воинов взрастить. И среди воинов невзрачными считались те, кто к земледелию, к поэзии стремился. И были в каждом племени жрецы. Они людей пугать стремились. Но цели ясной не имели, испуг других им утешением служил. И тешил каждый самолюбие свое тем, будто большее, чем все, от Бога получил чего-то. "

Это похоже на период после катастрофы. Это что? Такая была катастрофа, что жрецам память отшибло и часть сознания, если так можно выразиться...?

Потом отец Анастасии, познавший науку образности их собрал и стал учить..
Анастасия говорит, что она не понимает его поступка.. Наверное она это сказала, чтобы мы сами подумали.. Собственно, она всё для этого говорит.

Добавлено после 3 минут:

Если бы он только певцов, бардов стал учить - это ещё можно понять. Но зачем он собрал жрецов? Вот этих вот, которые "людей пугать стремились. Но цели ясной не имели, испуг других им утешением служил. И тешил каждый самолюбие свое.."?

Добавлено после 8 минут:

Видимо, чтобы уравновесить энергии. Потому что цели у них разные. Одни стремятся к счастью, а другие к власти над людьми.

Добавлено после 19 минут:

Многое неясно. Ведруссы - это люди первоистоков? По-моему нет.
Пытаясь сопоставить информацию, рассказанную Анастасией, я вот к чему пришла.
Она говорит, что ещё 5 тысяч лет назад счастливо бодрствовал наш народ...
Примерно в это же время существовал и Древний Египет. То есть эта "последняя" ведическая цивилизация появилась в результате образов, созданных отцом Анастасии. То есть люди, стремившиеся к миру, к счастливой жизни без войн создали эту цивилизацию, а жрецы, стремящиеся к власти, создали чёрных монахов. Скорее всего отец Анастасии это сделал, чтобы не случилось очередной катастрофы.
"Два дня с высокой башни пел отец. Жрецы в уме своём считали, на сколько тысяч лет один пред всеми строит бу­дущее человек."
"Жрецы верховные, чтоб засекретить главное, науку об­разности расчленили всю, по разным направлениям дру­гих жрецов заставив думать. Так, астрономия, и матема­тика, и физика позднее родились, и множество других наук, оккультных в том числе. Всё так построили лишь для того, чтоб, увлекаясь частностями, не смог никто до главного учения добраться."
И вспомните:"специальные учителя в Ведический период тоже были.
Зимой в селение приходили пожилые люди, в разных науках особо
умудренные. " Это уже наводит на подозрение..)) Не находите связи?

Добавлено после 2 минут:

Так как могла быть совершена ошибка? В какое время? В какой момент?

Добавлено после 3 минут:

Анастасия говорит, что вся Вселенная ждёт от человека того, чего ещё никогда не было.

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Летница(Леля), LudmilaC17
Летница(Леля)




Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 164
Благодарили 32 раз/а


942759СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2012, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meskalitta, вы правы...

.... Необходимо уравновесить противоположные энергии...

С уважением, Летница(Леля)!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов, Meskalitta
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

942776СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2012, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлых мыслей всем!
Meskalitta, по поводу цитаты:" ...Но так случилось...", мне думается следующее: "Один период человечества, определенный миллионом лет, внутри себя на три периода делился: ведический,образный, оккультный...",- Анастасия так говорила.Ведический длится 990 тысяч лет, образный -9000 лет, оккультный -1000 лет. Пять тысяч лет назад уже образный период был и просуществовал он к тому времени уже 5000 лет. В образный период ведизм же не исчезает, его можно назвать - расцветом ведизма. А вот с создания Египетского государства, которое жрецы создали, начинается как бы переход от образного к оккультному, благодаря искаженным образам. Ну, а когда пал последний оплот ведизма - Русь, начался оккультный период.
На мой взгляд ведрусы - люди первоистоков. И в библии говорится, что "...сначала был один народ...". Вот так мне видится . Laughing

Добавлено после 1 часов 55 минут:

Что касается цитаты : " ... но цели ясной не имели..". Мне кажется, это до создания Египта было. Его создание по образу праотца Анастасии было, то есть была уже ясная цель. А праотец создал образ преуспевающего государства, живущего в любви и согласии под руководством справедливого правителя, что бы от катастрофы надвигающейся отвести. Так может быть?
" Жрецы верховные... Чтоб увлекаясь частностями, не смог никто до главного учения добраться." Главное учение - наука образности. Знали о ней волхвы? Знали, думаю. Но вот, если вспомнить о том, что рассказывал дедушка Анастасии о Аркаиме, а в частности, о волхве -ученом, который обряд придумал для избавления от телегонии, то получается действительно то, о чем Вы говорите.Разные учителя-волхвы разные науки несли.(Аркаим существовал во времена становления Египта.) Было ли это ошибкой? Думается, нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

943677СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2012, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжу.
Но, вот, что меня смущает: повествование о своем праотце Анастасия начинает следующими словами:" Десятки тысяч(!) лет назад, когда мир еще не познал величие Египта, когда еще такого государства не существовало, людское общество на множество разделено было племен. Отдельно от людского общества по своим законам семья жила, мой праотец, прамамочка моя. Все, как в первоистоках, как в раю,на их полянке окружало..."
Если "Десятки тысяч лет назад...", то когда же появилось Египетское государство? Получается, что и оно десятки тысяч лет существует, что сработали образы, творимые праотцом и жили люди счастливо какое то время, пока жрецы не исказили их?
А Вселенная ждет от нас, когда мы всю Землю в сад превратим. И это будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Ginta, LudmilaC17
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB