Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Расширенное заседание оргкомитета "Родной" 29.10.2005 г. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

224847СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые форумцы!

    Вчера, 29 октября 2005 г. в Москве состоялось расширенное заседание организационного комитета "Родной". Пока готовится отчёт об этой встрече, я выскажу несколько мыслей по поводу прошедшего мероприятия, не затрагивая глубоко вынесенные на обсуждение вопросы.

    Хочу отметить следующее:
    1 Активность анастасиевцев вновь оставляет желать лучшего. Я сказал об этом "во всеуслышание", напомнив, что в Москве и Подмосковье проживает примерно 15 млн. человек, и из этого огромного числа набралось лишь менее сотни смельчаков. С такой активностью мы далеко не уедем. Правда есть пока одно оправдание: очень мало информации об организационном комитете. К тому же не все люди думают об активном участии в организации партии, но хотят быть членами.
    2 "Большое стечение народа" смогло, наконец, очно познакомиться с "заводилами" будущей партии - andy2005 и OOOBard (Андрей и Вячеслав), которые по понятным причинам фактически вдвоём вели собрание, поскольку лучше всех владеют всей информацей об оргкомитете и его создании. Я не устою повторять о крайней необходимости очных встреч - они очень важны. Сказанное живым словом не заменят тысячи страниц форумских общений.
    3 Много раз я сокрушался по поводу отсутствия среднего и старшего поколения на форуме и на встречах. Вчера этот "пробел" был ликвидирован и в небольшом зале присутствовали и молодые и седые. Это приятно, что идеи Анастасии объединяют все поколения людей.
    4 Не менее приятно было видеть гостей из разных регионов страны, приехавших специально на встречу: представители С.-Петербурга (OOOBard, PauTinka, И.Владимиров), Уфы (Насибуллина Н.В.), волжской республики (так представился мужчина средних лет). Из далёкого посёлка Приполярный Тюменской обл. на встрече присутствовал член Совета форума BondarA. Кого забыл? Напомните, пожалуйста. Были представители клубов "Дом мой", "Чистые Сердца Планеты" и "Исцеление - кедр".
    5 Поскольку аудитория не владела информацией, то выступающих было немного: все были во внимании и осмыслении полученной информации.
    6 На встрече были предложены бумажные варианты основных документов "Родной" для ознакомления и редактирования. В том числе представлен первый вариант листовки-обращения к гражданам Российской Федерации, в которой в сжатой форме население должно быть информировано о начале деятельности оргкомитета и её реквизиты для связи.
    7 К слову: средства, поступившие на счёт партии на сегодняшний день:

        - ********* - 9 000 руб. (жёлтая майка Very Happy );
        - ********* - 5 000 руб. (малиновый жакет Very Happy );
        - Vladimirwas - 5 000 руб. (малиновый пиджак Very Happy ).

    8 Один из главных (вечных!) вопросов, прозвучавших из уст OOOBard: что будем делать дальше??? А andy2005 дотошно пояснял (разъяснял) причины и необходимость тех или иных шагов, положений программы или выводов. Однажды (для пущей наглядности?) даже помахал сторублёвой бумажкой, завалявшейся в левом кармане брюк. Laughing

    9 Прошу помещать свои впечатления о встрече и задавать вопросы. Не забывайте, что существует портал "Родной" - http://rodpart.ru/index.php . На сайте "Анастасия" помещается лишь основная информация, "отфильтрованная".

    10 После вчерашней встречи и получения критических замечаний по поводу первого варианта листовки-обращения меня посетила следующая мысль: я предлагаю разработать листовку "ЦК "Родной" для рассылки её в регионы, где инициативные люди могут разработать свою (местную), поместив в неё любую информацию о себе, как о региональном отделении "Родной". По-моему, такой шаг будет оправданным и позволит не выделять центр, а сразу заявит об отделении, как о "ЦК "Родной" "местного значения". Для примера: посмотрите листовку, разработанную нашими башкирскими друзьями http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10586 Будет очень даже неплохо, если жители Башкортостана в своих почтовых ящиках найдут две листовки - одну московскую, другую - уфимскую. Обращаюсь с просьбой к региональным отделениям ООД: подумайте о целесообразности поддержки предложения.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Вт 08 Ноя 2005, 19:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

224903СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, у меня есть ряд вопросов, но задам пока два(хотя может и не надо помогать "конкурентам"... Wink ):
1. Кто отвечает за собираемые финансы? (может Анди?... Wink )
2. Куда собираются финансы и для чего, и какова вероятность их поступления в соответствии с точно заявляемыми целями и задачами - кто будет контролировать?

Без нормальных ответов сбор денег считаю неэффективным.

А теперь небольшой сравнительный анализ между действиями Родпарт(в лицах ОООБард и Анди) и Родной партии(в лице Кристофера) по части денежного вопроса.
Родпарт собирает деньги с людей без достаточной проработки, т.е. безответственно, а Родная партия собирает по 10руб. за... 1экземпляр программы Родной партии, который приобретший человек может подарить другу или знакомому - в программе содержится живой образ Прекрасного будущего, нарисованного Анастасией в книгах В.Мегре. Т.е. деньги Родная партия собирает по чётко определённым целям и задачам, которые может проконтролировать непосредственно(!) каждый человек. Т.е. деньги собираются ответственно.

Да, Vladimirwas, я давал BondarA несколько экземпляров программы Родной партии с просьбой передать её единомышленникам в Москве.
Видел ли ты её, и было ли какое-то обсуждение, может просто мнения, а?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

224936СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Kristofer,
Цитата:
1. Кто отвечает за собираемые финансы? (может Анди?... Wink )

    Никто.., потому что первые взносы пока не оформлены юридически и являются лишь материальной поддержкой друзьям по будущей партии. Например, для дачи объявления в Российской газете потребовалось аж 12 тыс. рублей.
    В листовке пока указан р/с "Родной", по которому будет производиться приём средств. "Пока" потому, что поступило одно возражение о таком шаге. За финансовую деятельность оргкомитета будет отвечать главбух и лицо, которому оргкомитет делегировал полномочия в подписании расходных документов.
Цитата:
2. Куда собираются финансы и для чего, и какова вероятность их поступления в соответствии с точно заявляемыми целями и задачами - кто будет контролировать?

    В листовке перечислены пункты, в соответствии с которыми будут расходоваться пожертвования. Контолировать будут все, т.к. все члены оргкомитета будут одновременно являться членами "политбюро и ЦК". Дождитесь листовки: в ней будет всё указано. Я жду предложения по правкам текста. Листовка будет представлена на форуме, когда будет подготовлена полностью.
    На встрече и не только звучит мысль о том, что региональные отделения вправе открывать свои р/с и вести финансовую деятельность самостоятельно. В этом смысле между "двумя партиями" - ОООБард-Анди и Кристофера - нет никакого антагонизЬма.
    Программу пока не видел - не до неё было...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas1971




Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 131
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Поселение Медовый ключ

225117СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
   

  

    Хочу отметить следующее:
    1 Активность анастасиевцев вновь оставляет желать лучшего. Я сказал об этом "во всеуслышание", напомнив, что в Москве и Подмосковье проживает примерно 15 млн. человек, и из этого огромного числа набралось лишь менее сотни смельчаков. С такой активностью мы далеко не уедем. Правда есть пока одно оправдание: очень мало информации об организационном комитете. К тому же не все люди думают об активном участии в организации партии, но хотят быть членами.
   


Осмелюсь предположить, что причиной "слабой активности" анастасиевцев является то, что самые активные уже просто заняты конкретными делами, т.е. созданием Родовых Поместий, благо в России уже существует необходимый свод законов.
Вот если бы землю получить было совсем невозможно, то Оргкомитету пришлось бы выступать на улице из-за невозможности вместить всех желающих.
Вы называетесь Оргкомитетом, но присутствующих даже в зал не впустили, можно сделать вывод о Вашей слабой организации процесса уже на начальном этапе, что же будет дальше?

Станислав. Поселение "Медовый ключ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

225311СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas1971,
Цитата:

Вы называетесь Оргкомитетом, но присутствующих даже в зал не впустили, можно сделать вывод о Вашей слабой организации процесса уже на начальном этапе, что же будет дальше?

Думаю, что будет дальше - от нас самих зависит... Wink

По этому поводу
Цитата:

Вот если бы землю получить было совсем невозможно, то Оргкомитету пришлось бы выступать на улице из-за невозможности вместить всех желающих.

скажу, что когда основной задачей партии будет объявлено о поиске 2-х половин и возвращения энергии Любви - то желающих станет куда как больше - и такое скоро произойдёт!
А что такая задача будет поставлена Родной партией - это могу гарантировать... я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

225324СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Беру на себя проблему печати листовок. Есть у моего знакомого фирма, он готов взять заказ на печать листовок.
Я же готов взять на себя распространение в г. Раменское, Жуковский, Воскресенск, Голутвин, Люберцы.

Я не думаю, что агитацию имеет смысл бросать в каждый ящик. Предлагается клеить ее на подъезды. У меня опыт имеется. Если будем на подъезды клеить, то одну листовку прочитают многие.
Можно разработать листовку и для почтовых ящиков.

Если 50000 членов партии не соберем, то процедуру регистрации можно будет начинать сначала. Главное, это хоть как-то раскрутиться.
Критерием результативности раскрутки будет следующее. Допустим с первой попытки соберем 30тысяч заявлений. Если со второй попытки будет заявлений больше, то это результативно, если меньше или несущественное отличие, то третью попытку можно не начинать.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

225349СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, а что, Родпарт уже собирает подписи, серьёзно? Wink

Просто я ещё не изучал процедуру регистрации, но слышал, что вроде надо сперва съезд Учредительный проводить...

По 50000 подписей скажу, что собрать их - совсем не проблема.
Нужно лишь соблюсти одно из условий: предоставить нормальную Идею, которая нравится людям, причём в нормальной проработке, или использовать деньги.
По последнему ещё скажу, что существует вариант партии "под ключ" - нужно просто узнать, сколько это стоит.
Ну это когда самоцелью сугубо регистрация является.

Vladimirvas,
Цитата:

На встрече и не только звучит мысль о том, что региональные отделения вправе открывать свои р/с и вести финансовую деятельность самостоятельно.

Здесь только, думаю, стоит добавить: "в рамках выбранного стратегического плана развития партии".
И всё-таки хочу по финансам сказать ещё.
Считаю, что деньги с людей можно брать за конкретные действия, видимые в общем плане развития партии, с реальными результатами за вложение. Если стратегия недоработана, невидим конкретный результат от действия(например, вот вложился ты, Владимир, и должен знать, где и как поучаствуют твои финансы, и когда непосредственно ты получишь с этого результат), то это получается частное решение. За частное решение должен быть и частный результат.
Например, Родная партия (в варианте Кияткина) не предполагает прямых денежных вложений в частных вариантах, и не собирает то же представительство Родной партии в г.Екатеринбурге для себя деньги. Но при этом свою деятельность завязывает на финансовую деятельность путём продажы кедрового масла под знаком "ЗКР", жмыха, живицы, бардовских дисков и др. И эта деятельность и должна обеспечивать аренду, там, оплату офис-менеджера и пр. расходы.
Вот ты, Владимир, вложил свои деньги, и что ты за них получил: кедровое масло, книги какие - что?
А ничего.
При подобных действиях со временем может обида появится, особенно при неравном участии сторонников выбранного направления.
Вот у меня, например, тоже некоторая обида была на дедушку Анастасии, а потом и на Владимира Мегре.
Ведь когда мы разговаривали по телефону с Владимиром Мегре о программе Родной партии, Владимир же знал, что дедушка Любовь на первое место предложил поставить, а мне ничего не сказал. Я напечатал программы Родной партии - теперь вот довключать надо. Т.е. некоторые действия прошли не столь эффективно при аналогичных затратах.

Зато всё равно весело.
Кто предлагает сыграть партию Родную, кто-то Родпартовскую, кто-то... я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

225358СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, здравствуйте. Пара слов об организации.
Цитата:

из этого огромного числа набралось лишь менее сотни смельчаков

1. А где бы могло разместиться гораздо большее количество людей? Помещения не было. Понимаю, что весь вопрос упирается в финансы по аренде зала, но тогда пока и не стоит расчитывать на большее количество людей.
2. Было заявлено начало на 16 часов. Не понятны причины опоздания оргкомитета. Думаю, что нужно в этом вопросе быть организованнее. Если оргкомитет будет выставлять себя с этой стороны, будетли он заслуживать доверия тех, кто пришёл впервые, какое мнение у них сложится?

P.S. Постараюсь внешний вид листовки на этой неделе нарисовать со знакомым дизайнером.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

225365СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, Виталь, ты не Родную партию предлагаешь людям, а Кияткиновскую.

stas1971,
Цитата:

Вашей слабой организации процесса
А почему ты этот процесс сам не организовал? Уверен, что у тебя лучше бы получилось, раз так критикуешь. Отвергаешь - предлагай, предлагаешь - действуй.

Цитата:

Не понятны причины опоздания оргкомитета.
Мы стояли на остановке 40 минут, пока Марина не наняла маршрутку. Общественный транспорт Москвы причина опоздания.

На данный момент на счёте Родной - 1048 рублей, помимо наличных 5800, оставшихся со всех проплат.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

225406СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, можно написать заявление в оргкомитет. Таких заявлений от Екатеринбурга должно быть не менее 500. Кроме того планируется проведение агитационной компании. Я на себя беру тиражирование листовок. После тиражирования листовки распределят по регионам. Вы можете взять часть листовок на Екатеринбург и провести агитацию, чтобы набрать побольше заявлений.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

225409СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я на себя беру тиражирование листовок.

Larchev, это очень здорово, но сначала нужно обсудить что будет на этой листовке, и прийти к какому-то общему мнению.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

225417СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, не просто обсудить.
Когда вы приедете в любую рекламную фирму, в том числе и в фирму моего друга, с вас спросят про оригинал макет. Сущность вашего предыдущего сообщения в переводе на профессиональный язык можно перевести так: нам надо разработать оригинал-макет. Разработка оригинал макета может происходить как силами заказчика, так и силами рекламной фирмы. Если силами заказчика, то это не оплачивается. Просто принесете готовый оригинал макет на диске и все.
Если вы хотите разработку оригинал-макета переложить на фирму, то за эту услугу возьмут дополнительную плату.
Потом технологически оригинал-макет сдается в типографию. Там печатают. После печати готовые листовки доставят вам по указанному адресу в Москве.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andy2005




Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 41

Населённый пункт: г. Москва

225451СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот у меня, например, тоже некоторая обида была на дедушку Анастасии, а потом и на Владимира Мегре.
Ведь когда мы разговаривали по телефону с Владимиром Мегре о программе Родной партии, Владимир же знал, что дедушка Любовь на первое место предложил поставить, а мне ничего не сказал. Я напечатал программы Родной партии - теперь вот довключать надо. Т.е. некоторые действия прошли не столь эффективно при аналогичных затратах.


Безобразие, при первой встрече с В.Мегре обязательно пожурю его, ну как же так нашего Виталика обошли. Very Happy
Ты не беспокойся, Виталь, усе будет намана.

По поводу организации - претензии принимаются и будут учтены. Однако, как я и сказал на встрече, каждый человек, желающий продвинуть вопрос о партии к его реализации, может считать себя членом оргкомитета и действовать соответственно.
В общем реакция людей на наши выступления были вполне конструктивными, люди захотели принять участие в работе, а это основное.

_________________
Портал Родной Партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

225478СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas1971,
Цитата:
Осмелюсь предположить, что причиной "слабой активности" анастасиевцев является то, что самые активные уже просто заняты конкретными делами, т.е. созданием Родовых Поместий,

Я называю это "местничеством" (есть такой старенький термин). Другими словами: "Мы думаем только о себе". Кто же тогда будет создавать партию? Принимать закон и проч. проч.? Не получится таким образом "На радость всем". А надо бы!
Цитата:
Вы называетесь Оргкомитетом, но присутствующих даже в зал не впустили, можно сделать вывод о Вашей слабой организации процесса уже на начальном этапе, что же будет дальше?

"Родная" - истинно народная партия, поэтому её образ и воплощение являются делом миллионов, а не группы людей-энтузиастов. Где вы, люди? По тёплым печкам разбрелись? От активности каждого зависит многое. В том числе и на начальном этапе. Мы уже устали писать приглашения людям. Откликнулись немногие. К тому же не стОит забывать, что каждый их оргкомитета должен пока ходить на работу и зарабатывать на жизнь сопливые бумажки. Остаётся лишь досуг. И в этом смысле листовка может и должна сыграть свою важную роль: ускорить и организовать партийные дела на должном уровне. В следующий раз вместо критики я хотел бы услышать предложения, например, о бесплатной аренде зала.
DANchik,
Цитата:
1. А где бы могло разместиться гораздо большее количество людей? Помещения не было. Понимаю, что весь вопрос упирается в финансы по аренде зала, но тогда пока и не стоит расчитывать на большее количество людей.

Не пойму я чего-то: помещение всё-таки было и Вы сидели на стуле в тепле и при свете, или вы находились на улице и стояли? Нет смысла обсуждать не существующие "проблемы". Зала хватило и практически все сидели.

По поводу опоздания: я находился у станции метро "Щёлковская" с 14.50, поскольку встреча была назначена на 15.00. К сожалению группа товарищей задержала Маринку-пинку настолько, что они появились у выхода из метро в 15.47 и дополнительно долго пришлось ждать транспорта. Исправить ситуацию я был не в силах. Приношу свои извинения.

По поводу оформления листовки: прошу не очень увлекаться, т.к. в противном случае мы не сможем её оформить из-за огромного числа мнений. Нужно быстрее заканчивать (пусть с недочётами) и приступать к рассылке.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

225488СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, я не совсем верно выразился. Конечно помещение было, но как раз для того количества людей, которое пришло. Что бы произошло если бы пришло не 100, а 1000 человек? Из Ваших слов понятно, что ожидали гораздо большее количество человек, но тогда им просто негде было разместиться Confused . Я не хочу спорить, но эта несогласованность "бросается в глаза". Остальное дело за организаторами - прислушаться или нет.
А ту листовку, котрую представляли, распространять, по моему, нельзя. Хотя бы такое замечание - печатать текст на "лице" человека, по крайней мере, неуважительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB