Расширенное заседание оргкомитета "Родной" 29.10.2005 г.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии

#1: Расширенное заседание оргкомитета "Родной" 29.10.2 Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 20:36
    —
    Уважаемые форумцы!

    Вчера, 29 октября 2005 г. в Москве состоялось расширенное заседание организационного комитета "Родной". Пока готовится отчёт об этой встрече, я выскажу несколько мыслей по поводу прошедшего мероприятия, не затрагивая глубоко вынесенные на обсуждение вопросы.

    Хочу отметить следующее:
    1 Активность анастасиевцев вновь оставляет желать лучшего. Я сказал об этом "во всеуслышание", напомнив, что в Москве и Подмосковье проживает примерно 15 млн. человек, и из этого огромного числа набралось лишь менее сотни смельчаков. С такой активностью мы далеко не уедем. Правда есть пока одно оправдание: очень мало информации об организационном комитете. К тому же не все люди думают об активном участии в организации партии, но хотят быть членами.
    2 "Большое стечение народа" смогло, наконец, очно познакомиться с "заводилами" будущей партии - andy2005 и OOOBard (Андрей и Вячеслав), которые по понятным причинам фактически вдвоём вели собрание, поскольку лучше всех владеют всей информацей об оргкомитете и его создании. Я не устою повторять о крайней необходимости очных встреч - они очень важны. Сказанное живым словом не заменят тысячи страниц форумских общений.
    3 Много раз я сокрушался по поводу отсутствия среднего и старшего поколения на форуме и на встречах. Вчера этот "пробел" был ликвидирован и в небольшом зале присутствовали и молодые и седые. Это приятно, что идеи Анастасии объединяют все поколения людей.
    4 Не менее приятно было видеть гостей из разных регионов страны, приехавших специально на встречу: представители С.-Петербурга (OOOBard, PauTinka, И.Владимиров), Уфы (Насибуллина Н.В.), волжской республики (так представился мужчина средних лет). Из далёкого посёлка Приполярный Тюменской обл. на встрече присутствовал член Совета форума BondarA. Кого забыл? Напомните, пожалуйста. Были представители клубов "Дом мой", "Чистые Сердца Планеты" и "Исцеление - кедр".
    5 Поскольку аудитория не владела информацией, то выступающих было немного: все были во внимании и осмыслении полученной информации.
    6 На встрече были предложены бумажные варианты основных документов "Родной" для ознакомления и редактирования. В том числе представлен первый вариант листовки-обращения к гражданам Российской Федерации, в которой в сжатой форме население должно быть информировано о начале деятельности оргкомитета и её реквизиты для связи.
    7 К слову: средства, поступившие на счёт партии на сегодняшний день:

        - ********* - 9 000 руб. (жёлтая майка Very Happy );
        - ********* - 5 000 руб. (малиновый жакет Very Happy );
        - Vladimirwas - 5 000 руб. (малиновый пиджак Very Happy ).

    8 Один из главных (вечных!) вопросов, прозвучавших из уст OOOBard: что будем делать дальше??? А andy2005 дотошно пояснял (разъяснял) причины и необходимость тех или иных шагов, положений программы или выводов. Однажды (для пущей наглядности?) даже помахал сторублёвой бумажкой, завалявшейся в левом кармане брюк. Laughing

    9 Прошу помещать свои впечатления о встрече и задавать вопросы. Не забывайте, что существует портал "Родной" - http://rodpart.ru/index.php . На сайте "Анастасия" помещается лишь основная информация, "отфильтрованная".

    10 После вчерашней встречи и получения критических замечаний по поводу первого варианта листовки-обращения меня посетила следующая мысль: я предлагаю разработать листовку "ЦК "Родной" для рассылки её в регионы, где инициативные люди могут разработать свою (местную), поместив в неё любую информацию о себе, как о региональном отделении "Родной". По-моему, такой шаг будет оправданным и позволит не выделять центр, а сразу заявит об отделении, как о "ЦК "Родной" "местного значения". Для примера: посмотрите листовку, разработанную нашими башкирскими друзьями http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10586 Будет очень даже неплохо, если жители Башкортостана в своих почтовых ящиках найдут две листовки - одну московскую, другую - уфимскую. Обращаюсь с просьбой к региональным отделениям ООД: подумайте о целесообразности поддержки предложения.


Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Вт 08 Ноя 2005, 19:49), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 22:27
    —
Vladimirwas, у меня есть ряд вопросов, но задам пока два(хотя может и не надо помогать "конкурентам"... Wink ):
1. Кто отвечает за собираемые финансы? (может Анди?... Wink )
2. Куда собираются финансы и для чего, и какова вероятность их поступления в соответствии с точно заявляемыми целями и задачами - кто будет контролировать?

Без нормальных ответов сбор денег считаю неэффективным.

А теперь небольшой сравнительный анализ между действиями Родпарт(в лицах ОООБард и Анди) и Родной партии(в лице Кристофера) по части денежного вопроса.
Родпарт собирает деньги с людей без достаточной проработки, т.е. безответственно, а Родная партия собирает по 10руб. за... 1экземпляр программы Родной партии, который приобретший человек может подарить другу или знакомому - в программе содержится живой образ Прекрасного будущего, нарисованного Анастасией в книгах В.Мегре. Т.е. деньги Родная партия собирает по чётко определённым целям и задачам, которые может проконтролировать непосредственно(!) каждый человек. Т.е. деньги собираются ответственно.

Да, Vladimirwas, я давал BondarA несколько экземпляров программы Родной партии с просьбой передать её единомышленникам в Москве.
Видел ли ты её, и было ли какое-то обсуждение, может просто мнения, а?!

#3:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 23:16
    —
    Kristofer,
Цитата:
1. Кто отвечает за собираемые финансы? (может Анди?... Wink )

    Никто.., потому что первые взносы пока не оформлены юридически и являются лишь материальной поддержкой друзьям по будущей партии. Например, для дачи объявления в Российской газете потребовалось аж 12 тыс. рублей.
    В листовке пока указан р/с "Родной", по которому будет производиться приём средств. "Пока" потому, что поступило одно возражение о таком шаге. За финансовую деятельность оргкомитета будет отвечать главбух и лицо, которому оргкомитет делегировал полномочия в подписании расходных документов.
Цитата:
2. Куда собираются финансы и для чего, и какова вероятность их поступления в соответствии с точно заявляемыми целями и задачами - кто будет контролировать?

    В листовке перечислены пункты, в соответствии с которыми будут расходоваться пожертвования. Контолировать будут все, т.к. все члены оргкомитета будут одновременно являться членами "политбюро и ЦК". Дождитесь листовки: в ней будет всё указано. Я жду предложения по правкам текста. Листовка будет представлена на форуме, когда будет подготовлена полностью.
    На встрече и не только звучит мысль о том, что региональные отделения вправе открывать свои р/с и вести финансовую деятельность самостоятельно. В этом смысле между "двумя партиями" - ОООБард-Анди и Кристофера - нет никакого антагонизЬма.
    Программу пока не видел - не до неё было...

#4: Re: Расширенное заседание оргкомитета "Родной" 29. Автор: stas1971Населённый пункт: Поселение Медовый ключ СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 9:16
    —
Vladimirwas писал(а):
   

  

    Хочу отметить следующее:
    1 Активность анастасиевцев вновь оставляет желать лучшего. Я сказал об этом "во всеуслышание", напомнив, что в Москве и Подмосковье проживает примерно 15 млн. человек, и из этого огромного числа набралось лишь менее сотни смельчаков. С такой активностью мы далеко не уедем. Правда есть пока одно оправдание: очень мало информации об организационном комитете. К тому же не все люди думают об активном участии в организации партии, но хотят быть членами.
   


Осмелюсь предположить, что причиной "слабой активности" анастасиевцев является то, что самые активные уже просто заняты конкретными делами, т.е. созданием Родовых Поместий, благо в России уже существует необходимый свод законов.
Вот если бы землю получить было совсем невозможно, то Оргкомитету пришлось бы выступать на улице из-за невозможности вместить всех желающих.
Вы называетесь Оргкомитетом, но присутствующих даже в зал не впустили, можно сделать вывод о Вашей слабой организации процесса уже на начальном этапе, что же будет дальше?

Станислав. Поселение "Медовый ключ"

#5:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 12:29
    —
stas1971,
Цитата:

Вы называетесь Оргкомитетом, но присутствующих даже в зал не впустили, можно сделать вывод о Вашей слабой организации процесса уже на начальном этапе, что же будет дальше?

Думаю, что будет дальше - от нас самих зависит... Wink

По этому поводу
Цитата:

Вот если бы землю получить было совсем невозможно, то Оргкомитету пришлось бы выступать на улице из-за невозможности вместить всех желающих.

скажу, что когда основной задачей партии будет объявлено о поиске 2-х половин и возвращения энергии Любви - то желающих станет куда как больше - и такое скоро произойдёт!
А что такая задача будет поставлена Родной партией - это могу гарантировать... я не причем

#6:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 12:46
    —
Беру на себя проблему печати листовок. Есть у моего знакомого фирма, он готов взять заказ на печать листовок.
Я же готов взять на себя распространение в г. Раменское, Жуковский, Воскресенск, Голутвин, Люберцы.

Я не думаю, что агитацию имеет смысл бросать в каждый ящик. Предлагается клеить ее на подъезды. У меня опыт имеется. Если будем на подъезды клеить, то одну листовку прочитают многие.
Можно разработать листовку и для почтовых ящиков.

Если 50000 членов партии не соберем, то процедуру регистрации можно будет начинать сначала. Главное, это хоть как-то раскрутиться.
Критерием результативности раскрутки будет следующее. Допустим с первой попытки соберем 30тысяч заявлений. Если со второй попытки будет заявлений больше, то это результативно, если меньше или несущественное отличие, то третью попытку можно не начинать.

#7:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 13:28
    —
Larchev, а что, Родпарт уже собирает подписи, серьёзно? Wink

Просто я ещё не изучал процедуру регистрации, но слышал, что вроде надо сперва съезд Учредительный проводить...

По 50000 подписей скажу, что собрать их - совсем не проблема.
Нужно лишь соблюсти одно из условий: предоставить нормальную Идею, которая нравится людям, причём в нормальной проработке, или использовать деньги.
По последнему ещё скажу, что существует вариант партии "под ключ" - нужно просто узнать, сколько это стоит.
Ну это когда самоцелью сугубо регистрация является.

Vladimirvas,
Цитата:

На встрече и не только звучит мысль о том, что региональные отделения вправе открывать свои р/с и вести финансовую деятельность самостоятельно.

Здесь только, думаю, стоит добавить: "в рамках выбранного стратегического плана развития партии".
И всё-таки хочу по финансам сказать ещё.
Считаю, что деньги с людей можно брать за конкретные действия, видимые в общем плане развития партии, с реальными результатами за вложение. Если стратегия недоработана, невидим конкретный результат от действия(например, вот вложился ты, Владимир, и должен знать, где и как поучаствуют твои финансы, и когда непосредственно ты получишь с этого результат), то это получается частное решение. За частное решение должен быть и частный результат.
Например, Родная партия (в варианте Кияткина) не предполагает прямых денежных вложений в частных вариантах, и не собирает то же представительство Родной партии в г.Екатеринбурге для себя деньги. Но при этом свою деятельность завязывает на финансовую деятельность путём продажы кедрового масла под знаком "ЗКР", жмыха, живицы, бардовских дисков и др. И эта деятельность и должна обеспечивать аренду, там, оплату офис-менеджера и пр. расходы.
Вот ты, Владимир, вложил свои деньги, и что ты за них получил: кедровое масло, книги какие - что?
А ничего.
При подобных действиях со временем может обида появится, особенно при неравном участии сторонников выбранного направления.
Вот у меня, например, тоже некоторая обида была на дедушку Анастасии, а потом и на Владимира Мегре.
Ведь когда мы разговаривали по телефону с Владимиром Мегре о программе Родной партии, Владимир же знал, что дедушка Любовь на первое место предложил поставить, а мне ничего не сказал. Я напечатал программы Родной партии - теперь вот довключать надо. Т.е. некоторые действия прошли не столь эффективно при аналогичных затратах.

Зато всё равно весело.
Кто предлагает сыграть партию Родную, кто-то Родпартовскую, кто-то... я не причем

#8:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 13:41
    —
Vladimirwas, здравствуйте. Пара слов об организации.
Цитата:

из этого огромного числа набралось лишь менее сотни смельчаков

1. А где бы могло разместиться гораздо большее количество людей? Помещения не было. Понимаю, что весь вопрос упирается в финансы по аренде зала, но тогда пока и не стоит расчитывать на большее количество людей.
2. Было заявлено начало на 16 часов. Не понятны причины опоздания оргкомитета. Думаю, что нужно в этом вопросе быть организованнее. Если оргкомитет будет выставлять себя с этой стороны, будетли он заслуживать доверия тех, кто пришёл впервые, какое мнение у них сложится?

P.S. Постараюсь внешний вид листовки на этой неделе нарисовать со знакомым дизайнером.

#9:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 13:46
    —
Нет, Виталь, ты не Родную партию предлагаешь людям, а Кияткиновскую.

stas1971,
Цитата:

Вашей слабой организации процесса
А почему ты этот процесс сам не организовал? Уверен, что у тебя лучше бы получилось, раз так критикуешь. Отвергаешь - предлагай, предлагаешь - действуй.

Цитата:

Не понятны причины опоздания оргкомитета.
Мы стояли на остановке 40 минут, пока Марина не наняла маршрутку. Общественный транспорт Москвы причина опоздания.

На данный момент на счёте Родной - 1048 рублей, помимо наличных 5800, оставшихся со всех проплат.

#10:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 14:33
    —
Kristofer, можно написать заявление в оргкомитет. Таких заявлений от Екатеринбурга должно быть не менее 500. Кроме того планируется проведение агитационной компании. Я на себя беру тиражирование листовок. После тиражирования листовки распределят по регионам. Вы можете взять часть листовок на Екатеринбург и провести агитацию, чтобы набрать побольше заявлений.

#11:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 14:36
    —
Цитата:

Я на себя беру тиражирование листовок.

Larchev, это очень здорово, но сначала нужно обсудить что будет на этой листовке, и прийти к какому-то общему мнению.

#12:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 14:44
    —
OOOBard, не просто обсудить.
Когда вы приедете в любую рекламную фирму, в том числе и в фирму моего друга, с вас спросят про оригинал макет. Сущность вашего предыдущего сообщения в переводе на профессиональный язык можно перевести так: нам надо разработать оригинал-макет. Разработка оригинал макета может происходить как силами заказчика, так и силами рекламной фирмы. Если силами заказчика, то это не оплачивается. Просто принесете готовый оригинал макет на диске и все.
Если вы хотите разработку оригинал-макета переложить на фирму, то за эту услугу возьмут дополнительную плату.
Потом технологически оригинал-макет сдается в типографию. Там печатают. После печати готовые листовки доставят вам по указанному адресу в Москве.

#13:  Автор: andy2005Населённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 15:17
    —
Цитата:

Вот у меня, например, тоже некоторая обида была на дедушку Анастасии, а потом и на Владимира Мегре.
Ведь когда мы разговаривали по телефону с Владимиром Мегре о программе Родной партии, Владимир же знал, что дедушка Любовь на первое место предложил поставить, а мне ничего не сказал. Я напечатал программы Родной партии - теперь вот довключать надо. Т.е. некоторые действия прошли не столь эффективно при аналогичных затратах.


Безобразие, при первой встрече с В.Мегре обязательно пожурю его, ну как же так нашего Виталика обошли. Very Happy
Ты не беспокойся, Виталь, усе будет намана.

По поводу организации - претензии принимаются и будут учтены. Однако, как я и сказал на встрече, каждый человек, желающий продвинуть вопрос о партии к его реализации, может считать себя членом оргкомитета и действовать соответственно.
В общем реакция людей на наши выступления были вполне конструктивными, люди захотели принять участие в работе, а это основное.

#14:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 15:46
    —
stas1971,
Цитата:
Осмелюсь предположить, что причиной "слабой активности" анастасиевцев является то, что самые активные уже просто заняты конкретными делами, т.е. созданием Родовых Поместий,

Я называю это "местничеством" (есть такой старенький термин). Другими словами: "Мы думаем только о себе". Кто же тогда будет создавать партию? Принимать закон и проч. проч.? Не получится таким образом "На радость всем". А надо бы!
Цитата:
Вы называетесь Оргкомитетом, но присутствующих даже в зал не впустили, можно сделать вывод о Вашей слабой организации процесса уже на начальном этапе, что же будет дальше?

"Родная" - истинно народная партия, поэтому её образ и воплощение являются делом миллионов, а не группы людей-энтузиастов. Где вы, люди? По тёплым печкам разбрелись? От активности каждого зависит многое. В том числе и на начальном этапе. Мы уже устали писать приглашения людям. Откликнулись немногие. К тому же не стОит забывать, что каждый их оргкомитета должен пока ходить на работу и зарабатывать на жизнь сопливые бумажки. Остаётся лишь досуг. И в этом смысле листовка может и должна сыграть свою важную роль: ускорить и организовать партийные дела на должном уровне. В следующий раз вместо критики я хотел бы услышать предложения, например, о бесплатной аренде зала.
DANchik,
Цитата:
1. А где бы могло разместиться гораздо большее количество людей? Помещения не было. Понимаю, что весь вопрос упирается в финансы по аренде зала, но тогда пока и не стоит расчитывать на большее количество людей.

Не пойму я чего-то: помещение всё-таки было и Вы сидели на стуле в тепле и при свете, или вы находились на улице и стояли? Нет смысла обсуждать не существующие "проблемы". Зала хватило и практически все сидели.

По поводу опоздания: я находился у станции метро "Щёлковская" с 14.50, поскольку встреча была назначена на 15.00. К сожалению группа товарищей задержала Маринку-пинку настолько, что они появились у выхода из метро в 15.47 и дополнительно долго пришлось ждать транспорта. Исправить ситуацию я был не в силах. Приношу свои извинения.

По поводу оформления листовки: прошу не очень увлекаться, т.к. в противном случае мы не сможем её оформить из-за огромного числа мнений. Нужно быстрее заканчивать (пусть с недочётами) и приступать к рассылке.

#15:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 16:02
    —
Vladimirvas, я не совсем верно выразился. Конечно помещение было, но как раз для того количества людей, которое пришло. Что бы произошло если бы пришло не 100, а 1000 человек? Из Ваших слов понятно, что ожидали гораздо большее количество человек, но тогда им просто негде было разместиться Confused . Я не хочу спорить, но эта несогласованность "бросается в глаза". Остальное дело за организаторами - прислушаться или нет.
А ту листовку, котрую представляли, распространять, по моему, нельзя. Хотя бы такое замечание - печатать текст на "лице" человека, по крайней мере, неуважительно.

#16:  Автор: andy2005Населённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 16:05
    —
Еще немного по организации встречи. Исправляю свою ошибку, которую допустил на встрече.

Приношу свою благодарность руководителям московского клуба "Чистые сердца планеты", Людьмиле Ивановне и Елене Петровне, которые предоставили место для встречи оргкомитета совершенно безплатно, не требуя ни каких возмещений другого вида.
И те незначительные недочеты в начале встречи, которые были решены в течение 30 минут не идут ни в какое сравнение с тем, что сделали эти люди для нашей встречи.

#17:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 16:15
    —
peter from moskow написал:
Цитата:

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" - эту фразу наверно каждый слышал.
И потому наверно наивностью слышатся такие фразы типа "а давайте правительство поменяем - чтобы о нас заботилось" или "это все от них - ненасытных воров - правителей!".
Все это одной категории мысли "барин вот приедет - барин нас рассудит..."
Помните? Когда было написано?
А сколько лет прошло с момента написания - и неожиданно для меня слышу подобное на этом форуме! Вот где я не ожидал прочитать подобные мысли - так на этом форуме! Ну будто книги, приведшие людей на тутошнюю тусовку мигом забылись и скорость мысли упала предельно
Ну разве от барина всё зависит - подумайте серьезно! От вас и зависит, от вашей целенаправленности в мыслях и активности жизненной позиции. А какая паства - такой и пастух. И поговорка о попе и приходе не работает - точнее работает в государстве с тоталитарной системой, где поп приход формирует, а не наоборот. Мне такое кажется анахронизмом и недолгоживущей конструкцией.

Кто-нибудь видел Петра в зале?

#18:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 16:18
    —
К тому же за картинкой текста не было видно. Это еще и нечитабельно.

#19:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 16:21
    —
DANchik, замечание "по лицу" на листовке будет учтено, хотя я предлагал просто уменьшить яркость изображения, или сделать водяным знаком. На обложке первой книги "Владимир Мегре" напечатано на волосах Анастасии, а "Анастасия" - на теле. Я предполагаю разместить полный портрет на оборотной стороне: там останется место.

P.S. Мне хотелось бы иметь замечания по существу: надо или не надо, что добавить, что убавить и т.п. Оформление - второе дело (дело техники). Конечно, текст на ярком фоне плохо читается (никто не спорит и будет поправлено), но ведь представлен черновой вариант для обсуждения принципиальных моментов. Сейчас уже есть предмет для разговора, поэтому будет много легче, чем если бы мы не имели ничего и только мечтали бы о её создании.

#20:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 16:42
    —
Есть вот такой вариант, только надо поменять в логотипе РП на РОДНАЯ. Я не могу сделать, у меня монитор сел... Паутинка обещалась вечером.
Image

#21:  Автор: stas1971Населённый пункт: Поселение Медовый ключ СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 17:12
    —
Думаю, сбор подписей ( заявлений ) с радостью возьмут на себя анастасийцы в регионах. Собрать можно не только 50 тысяч, а многим более миллиона, включая родственников и друзей. Насчет листовок пока не вижу смысла. Бесполезная трата времени и денег. Это будет актуально тогда, когда Родная партия пойдет на выборы.
Оргкомитету предлагаю разместить на форуме бланк заявления, в регионах распечатают, подпишут и вышлют по адресу бесплатно.

#22:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 17:14
    —
Бланк заявления лежит на портале в разделе файлов.

#23:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 17:18
    —
А я думаю, что листовки нужны. Сколько народу пришло на конференцию. Мало пришло, потому что никто не раскручивал партию. А чтобы раскрутить нужен спам. Спамить надо везде: на дверях подъездов, в почтовых ящиках.
Еще щиты вдоль дорог повесить и все будет нормально.

#24:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 17:21
    —
А весной, вдоль дорог, можно взять семян любых растений, и семенами написать "РОДНАЯ" партия. Вы представляете силу такой рекламы?

#25:  Автор: andy2005Населённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 17:28
    —
Цитата:

А ту листовку, котрую представляли, распространять, по моему, нельзя. Хотя бы такое замечание - печатать текст на "лице" человека, по крайней мере, неуважительно.


Пожалуйста, прислушайтесь к просьбе OOOBard, нет необходимости по детально раскладывать что в листовке нужно, а что нет. Вышлите свой вариант и мы его вынесем на рассмотрение на портале.

#26:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 18:10
    —
Я думаю, что листовки должны быть односторонними. Двусторонние обычно печатают, чтобы в ящики класть. Но я так думаю, что у нас такой возможности нет. Это же только чтобы Московскую область заспамить, надо будет напечатать 4 миллиона листовок, а всю Россию 40 - 50 миллионов.

А вот листовки, которые клеют на двери подъездов, они всегда односторонние. Таких нужно будет около миллиона.
В конечном счете все зависит от средств, которыми будет партия располагать для проведения рекламной кампании.

#27:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 20:07
    —
Larchev, а я думаю, что раз появилось предложение клеить плакаты на подъездные двери жилых домов, то нужно разработать два варианта - для почтовых ящиков и дверей. Но за раклейку плакатов в неположенном месте я не отвечаю. К тому же следует иметь в виду, что на бегу читать листовку мало кто станет. Много лучше, когда человек не спеша, вдумчиво познакомится с содержанием обращения, сидя в кресле. Да и с родственниками может обсудить (заодно).

#28:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 20:07
    —
OOOBard,
Цитата:

Нет, Виталь, ты не Родную партию предлагаешь людям, а Кияткиновскую.

Чуть-чуть ошибся ты, надо было написать: "Анастасиевскую"...

Ведь не один человек уже подтвердил, что в программе Родной партии нет Кияткина - есть только(!) Идея Анастасии, которая и понравилась многим людям.
Нехорошо людей обманывать!... Wink

andy2005,
Цитата:

Безобразие, при первой встрече с В.Мегре обязательно пожурю его, ну как же так нашего Виталика обошли.

Спасибо, друг! ... Wink

Larchev,
Цитата:

можно написать заявление в оргкомитет.

Оно чем-нибудь отличается от заявления на вступление в партию.
И повторюсь: не рано ли собирать заявления, до(!) проведения учредительного съезда - кто-нить проверял этот момент, или на слово ОООБарду поверили и Анди?

#29:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 20:27
    —
Чудак человек. Подумай - мы с тобой одновременно (!) начали писать в тему в марте месяце, но у тех, кто пришёл на портал, только за счёт того, что действуем СООБЩА, есть некоторые результаты, в том числе и по изучению законодательства. Как только есть оргкомитет, мы вправе принимать заявления, а подписывать их можно на самом съезде - чем мы, опять же СООБЩА и намерены заняться. Ты опаздываешь за поездом только потому, что один. И программа твоя - Кияткинская. Вместо того, чтобы ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ отредактировать настоящую программу Родной партии, ты нарезал аппликаций, как в детском саду, и пытаешься выдать эту ПОДЕЛКУ за изделие.

#30:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 20:30
    —
Kristofer,
на самом деле все очень просто. Зарегистрировали оргкомитет. Он должен за год собрать 50К заявлений. Если соберет, зарегистрируют партию, а не соберет - дадут отказ.
Заявления должны отвечать следующим требованиям:
1. Не менее половины регионов. Это 45 регионов, может уже 44, там что-то про объединение Хакассии и Красноярского края говорили, да я не в курсе.
2. От каждого региона не менне 500 заявлений. Это из первых 45.
3. Верхняя граница количества заявлений не установлена. Если сможем набрать это будет только нам на пользу.

Теперь про рекламную компанию. Поскольку я работал в этом бизнесе ни один год и бросать его не собираюсь, то могу рассказать.

Весь этот спам читают. Но читают далеко не все. Как правило читают спам 5% населения. Остальные его выбрасывают, ну и есть где-то 1% которые вообще к любому спаму относятся критически. Когда я спамил в городе, после этого много спама оставалось вне ящиков, на улице, в подъезде.
После распространения спама всегда возрастает объем продаж, это доказано. Иначе спам никто не стал бы распространять.

Разработать надо 2 оригинал-макета: на подъезды и на ящики. С этим я полностью согласен. Также, можно напечатать разные оригинал-макеты для читавших Мегре и нечитавших.
Объемы распространения спама зависят от финансирования. Чем больше финансов соберем, тем более массированную рекламную компанию можно проводить. К тому же одна единица будет дешевле.

#31:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 20:36
    —
Вот, специально для всех, кому интересен вопрос о заявлениях - достал с сайта Родпарт:
Цитата:
А сейчас уже можно начинать собирать заявления о вступлении в Родную партию, но от даты следующего лета. Весной планируется провести двухдневный Учредительный съезд Родной партии, предварительно - в одном из поселений под Владимиром.

От Родпартийцев разве чего-то дождёшься?! ... Neutral

Да, подобный вариант я как-то озвучил в разговоре с единомышленником, и, как я понял из его слов, что вроде как так не делается. Почему - не особо помню, но вроде потому, что если узнают в минюсте или где-то там, то не дадут пройти регистрации.
Если это так, то необходимо просмотреть подстраховочные варианты.
Это я пишу больше для единомышленников, которые мне нравятся и которых мне не хотелось бы, чтобы...

Да, ещё один момент интересный есть.
Недели 2-3 назад ко мне на электронный ящик приходило приглашение для написания заявления в Родную партию. При этом было сказано, что, дескать, 40000 заявлений уже набрано, осталось только 10000.
Понятно, что это неправда. Значит, обычная разводка.
Кому это надо и для чего - вопрос к представителям - Родпартистам?! (сейчас искал оригинальное письмо в своём ящике - не нашёл, наверно удалил, жалко, так бы хоть по и-майлу можно было определить автора).

#32:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 20:37
    —
Публикую здесь публично цены на СПАМ, которые предложила моя фирма.
Та самая, руководитель которой мой хороший знакомый и анастасиевец.

Тираж 10тысяч, А4 на обычной бумаге для принтера, односторонняя.
Чернобелая 1.5руб/лист.
Цветная 2руб/лист.
Тираж 100тысяч экземпляров.
Черно-белая 0р97к/лист.
Цветная 1р20к/лист.

То есть с увеличением тиража дешевле.
Если объем будет исчисляться миллионами, то надо договориться с ними зараннее. Но они от миллионных тиражей не отказываются, но и не верят в столь крупный заказ. Обычно у них больше 300К не заказывают. А 300К это тираж последней книги Мегре.

#33:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 20:41
    —
Еще добавлю. Если будет от нас заказ крупный, то они приоритет ему более высокий поставят. У нас так всегда делается.

#34:  Автор: andy2005Населённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 20:42
    —
Цитата:

Также, можно напечатать разные оригинал-макеты для читавших Мегре и нечитавших.

Полностью согласен. Very Happy

#35:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 20:46
    —
OOOBard,
Цитата:

Ты опаздываешь за поездом только потому, что один.

Ну, скорее видим один.
Но и сейчас сравнительный анализ показывает, что Роднопартисты ушли дальше, чем Родпартисты. И стратегических ошибок предвидится меньше.
Примером же может послужить недальновидность расходования финансов у представителей Родпарт.
А представляешь, что будет, когда не один буду видим?!
Но тем, согласись, игра интереснее получается... Wink

Larchev, спасибо за разъяснение.
А я покудова вот другое написал уже - ну да ладно.
Ещё хотел сказать по количеству заявлений.
Как я понимаю, 50тыс. - это минимум.
Но существует же, наверное, отсевной процент - неправильно заполненный бланк, или, там, подпись кривая, да?
Если да, то необходимо набирать 50тыс.+отсевной процент.
Например, отс.%=10, то, получаем, 55тыс.

#36:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 20:50
    —
Larchev,
Цитата:

Тираж 10тысяч, А4 на обычной бумаге для принтера, односторонняя.
Чернобелая 1.5руб/лист.

1,5 рубля с учётом того, что лист будет отнесён, т.е. разбросан?

Если да, то получаем, что цена "броска" ок.1,3рубля, или даже дороже.
Для сравнения: чтобы наклеить 1листовку А4 формата достаточно заложить 1руб.
Но наклеивание листовки - это не спамирование, и усилий больше требует.
Т.е. цена получается неоправданно высокой.

#37:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 21:10
    —
                                        Читаем закон вместе.

    Статья 23. Членство в политической партии

    3 Приём в политическую партию осуществляется на основе личных письменных заявлений граждан Российской Федерации в порядке, предусмотренном уставом политической партии.

    Таким образом: сначала - съезд, на котором принимается устав, затем - заявления.
    Давайте оставим разговор о заявлениях на потом, тем более, что на съезде достаточно будет дать примерный образец написания заявления.

#38:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 21:19
    —
Vladimirwas, сначала съезд, а затем ПРИЁМ В ПАРТИЮ. Порядок приёма и может быть написан в уставе, а заявления мы подготовили УЖЕ.

Но если Вы настаиваете, я могу удалить форму с портала.

#39:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 21:34
    —
И всё-таки я в очередной раз прошу представителей Родпарт выкладывать все(!) рабочие документы, необходимые для регистрации.
А то снова на Родпарт лезть пришлось.
Залез - пришлось искать, нашёл - форма не открылась, Ехеля нет на компе... Confused

Нужно быть лояльнее к конкурентам!

#40:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 21:40
    —
Цитата:

Нужно быть лояльнее к конкурентам!
Предлагаешь - действуй.

А к тому же - какой же ты конкурент? - Не-а. У нас нет конкурентов. Есть мы - Родная партия, и есть те, которые пока не с нами. Wink

#41:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 21:50
    —
Вячеслав, я предлагаю быть последовательными, не забегать вперёд. Форма на портале путает людей, т.е. вводит их в заблуждение: думаю, многие считают, что написав заявление, станут членом партии и что она уже существует, что не соответствует(!) действительности. Сбор заявлений, по моему мнению, не такая уж и сложная процедура, если мы к ней подготовимся. И ещё: всякие разговоры о наборе 50 000 заявлений и подсчёты по регионам вызывают у меня улыбку. Вот такую Very Happy . Ребяты, нам нужно думать о следующих последовательных шагах, а миллионы заявлений лягут на стол всех офисов "Родной", как только будет дана "команда" о начале их приёма. Поверьте, нет в настоящий момент более важного и нужного дела, чем заявление о себе через листовку (другие варианты мы просто пока не потянем).

#42:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 22:13
    —
Vladimirwas, всё равно не думаю, что одно помешает другому. Так мы будем знать динамику, и в зависимости от неё принимать дальнейшие решения.

#43:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 22:30
    —
OOOBard, тогда нужно дать пояснение на портале о предварительном(?) характере заявлений, ведь в них, кроме подписи должна стоять дата. И тогда Минюст (дотошный!) может причепиться к этому несоблюдению формальности и отказать в регистрации за нарушение в простой закорючке.

#44:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 7:58
    —
Здравия Светлым мыслям и Делам Праведным вашим!

Удалось побывать на этой встрече... Приятно было увидеть тех людей, с которыми знаком по инету, заочно, но недаром существует поговорка "лучше один раз увидеть..." Wink

Слово сказать не удалось, так как не думал о столь скором удалении из клуба участников-создателей Партии, да и мои слова скорее всего не возымели бы действия...

А мысль вот какая... В книжке написано следующее:
Цитата:

Никак не могу сформулировать эту задачу так, чтобы не смеялись над уставом, инадо мной, и над будущей партией...
- Да пусть смеются.
- Как это пусть? Если станут смеяться, так я и буду один состоять в партии с этим уставом. И будет незарегистрированная партия со смешным уставом, который поддерживает один человек. Рядовой член партии.
- Почему же один? Два. Я тоже его буду поддерживать. А денег накопим, наймём себе исполнительного секретаря.
- Вы это серьёзно? Вы что же, в эту партию тоже вступите?
- Нет. Вступать не буду. Да и по закону, как ты говоришь, по вашему, меня не зарегистрируют.
- Я «Родную партию» из тайги всем сердцем поддерживать стану.
- А то, что нас всего лишь двое будет, так все великие дела не массами, а человеком лишь одним всегда и начинались. Это потом, через года, сообщество людское посмеётся, но не над тобою, над собою, и смех счастливым будет.

Родпартийцы словно упёрлись в регистрацию, а Дело-то не в ней...
Дело в возвращении обрядов Любви...

И ещё... Ну вот где зарегистрирована РФ? А США? А Израиль? Кто выдаёт свидетельство на регистрацию стран? ООН что ли? Нет!
Ну помните как расстреливали парламент во время путча? Как нынешние демократы пришли к власти? Кучка нелюдей под предводительством жрецов организовали бунт, и им подчинялись войска! О они сделали... Они не просили бумажку...

Я ни в коей мере не советую поступать так же! Это просто пример...
Отчасти можно использовать дерзость, лишь бы было на что опираться...
Цитата:

Предлагаешь - действуй

Я ещё часто говорю: критикуешь - предлагай! Верные фразы...
Но я не для саморекламы пришёл... Я лучше буду делать Дело, не дожидаясь бамажки, продолжая параллельный путь...

В любом случае ваши помыслы чисты, намерения добры, поэтому я морально вас поддерживаю! Успехов!

#45:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 11:22
    —
    sergerus,
Цитата:
Родпартийцы словно упёрлись в регистрацию, а Дело-то не в ней...
Дело в возвращении обрядов Любви...

    Родпартийцы не упёрлись в регистрацию, они её прошли. Дело за следующими последовательными шагами. А обряды Любви вернуться, когда будут РП, а РП будут когда будет принят закон, а закон будет принят, если в Думе будут "наши", а "наши" будут в ней, если создадим партию...
Цитата:
Я лучше буду делать Дело, не дожидаясь бамажки, продолжая параллельный путь...

    Нет вопросов - любой путь, приближающий нас к цели и вплетающийся в образ Анастасии - верен! Только не забывайте, что и систему необходимо вовлечь в решение вопросов по РП, т.е. сделать дело "на радость всем" в общегосударственном масштабе, а не только в своём огороде.
    За поддержку - спасибо!

#46:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 11:38
    —
Vladimirwas, регистрацию прошли учредители, но не партия...
Обряды Любви уже вернулись после их обнародования в последней книге...
И РП (Родовые Поместья) можно уже создавать, просто взяв землю, не спросив никакой бумажки... Главное знать, что она пока ни за кем не закреплена...
Закон принять надо прежде всего собой, Духом своим осознав себя Хозяином на своей Родной Земле... Да, пробиться в думу - это тоже путь, но на мой взгляд неприямлимый на сегодняшний день... Для моего уровня осознанности это так, для вас это первостепенная задача - так я и желаю успехов!

Кстати, непосредственно системой мы и занимаемся, поставив цели и задачи объять всю огромную Родину (в перспективе), надгосударственный уровень... на Радость всем! Да будет так! Быть Добру! любовь

#47:  Автор: DANchikНаселённый пункт: 3-я Планета от Солнца СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 11:52
    —
OOOBard, совсем другое дело. Такая листовка на много лучше выглядит.

#48:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 12:00
    —
Это Пётр Папихин, в настоящий момент лишённый интернета, но успевший сделать и плакат... Что насчёт текста, друзья?

#49:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 12:22
    —
Vladimirwas,ты прав.Нужно утвердить Устав и Положение и зарегистрироваться.А всё остальное потом приложиться.Очень хорошо ,что у ребят готовые предложения,пусть после утвержения сразу реализуют своё намерение. равновесие

#50:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 22:04
    —
Приветствую Вас Родные!
Прочитал документы, полученные на заседании Родной, мне понравилось!
Честно говоря, даже не ожидал такого совершенства!
Думаю, сейчас надо обратить основное внимание на регионы. Там туго с и-нетом. Может кто знает адреса, тел. надо послать им наши распечатки.

#51:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 22:40
    —
Друзья, на портале появился текст, который я бы прямо сейчас на выше представленный мною макет поместил и залил на форум. Вот ссылка на текст листовки

#52:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 22:59
    —
Здравствуйте.
После встречи, у меня усилилось желание, учавствовать в создании и деятельности нашей партии. Ранее я сюда редко заглядывал.

Думал о листовке. Текст измененный и выложенный на портале гораздо лучше, гораздо. Почитаю ещё внимательно, может что и добавлю, главным образом, хочется подредактировать те неточности на которые указал Johnny.
От себя добавлю, что в первоначальном варианте мне очень не понравился шрифт, нужно печатать более крупным. Так что бы читалось без очков, теми кто видит плохо. А то перекос был, страница одна полная, а на второй один абзац.

#53:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 18:48
    —
BondarA, вначале был очень крупный шрифт, а затем по мере появления текста пришлось его ужимать, чтобы сохранить односторонность листовки. Но теперь, поскольку текста много и пришлось уйти на стр. 2 вернём шрифт крупный! Это всё оформление... Меня же интересует суть: принципиальные моменты содержания - чего убавлять-добавлять, или оставить как есть?

OOOBard, значит надо несколько листовок отправлять, подписывая их соответственно авторству.

#54:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 19:15
    —
Vladimirvas, если вы уверены, я залью и ту, что Вы мне пришлёте.

#55:  Автор: Lyubov-DНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 19:20
    —
Друзья, здравия Вашим помыслам!
Читаю и удивляюсь: "наши", "Родпартийцы", "Роднопартийцы"!!! Что уже произошло разделение?! Знаете, существует мнение, что регистрация ООД"ЗКР" не произошла, потому что нет объединения, о котором говорила Анастасия:"Другие люди тоже видят реальность. Они, организовавшись, сделают значимое на земле". Вас это не заставляет задуматься? Но, Родные, мы до сих пор не можем организоваться, объединиться даже между собой, т.е анастасиевцами. А что же дальше?
И еще вопрос, конкретно что должны делать на сегодня регионы, или Региональные Отделения ООД"ЗКР" по поддердке Родной партии? Я говорю единомышленникам об официальной регистрации Оргкомитета, но никого эта информация не воодушевляет. Но я должна конкретные действия предложить им, чтобы не просто душой поддерживать, а реальными поступками.

#56:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 19:47
    —
Прежде всего подготовить региональные отделения, где будет более 500 человек, из тех, кто готов стать членом Родной партии. Юридический адрес, насколько я знаю, нынче можно делать в квартире, и зарегистрировав абонентский ящик, выложить его адрес на портал, чтобы туда приходили заявления. Можно (и нужно) так же распечатать программу с портала, и показать людям с вопросом: каких строк не хватает, какие лишние, а какие должны быть изменены с точки зрения формулировки. Необходимо включать людей в совместную работу, и сломать стереотип, дать им понять, что именно от них зависит Родная партия. Именно от людей в регионах, так как раз регионы займутся Родной партией, то три столицы подтянутся обязательно.

#57:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 20:47
    —
Текст листовки понравился, осталось только ошибки исправить пунктационные Smile
Хотя листовка то и не нужна особенно, регионы нужно подключать через личные знакомства, а партия создаётся такая, какая описана в книгах - анастасийцы и так
поймут.

Нету родпартовцев, мне казалось, что уже все договорились, что партия будет называться просто РОДНАЯ.
Родная партия, партия родная, никаких аббревиатур или сокращений.
Rodpart.ru - родная партия. Всё просто.

Кристофер, у тебя есть своя партия?
Дай адрес, посмотрим.

#58:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 21:04
    —
    Lyubov-D,
Цитата:
Читаю и удивляюсь: "наши", "Родпартийцы", "Роднопартийцы"!!! Что уже произошло разделение?!

    Никакого разделения пока не вижу. "Разделяет" Кристофер, упорно не соглашающийся с нашими действиями. От других, сколь-нибудь критических замечаний не поступало.
Цитата:
Но, Родные, мы до сих пор не можем организоваться, объединиться даже между собой, т.е анастасиевцами.

    Именно этим мы и занимаемся, чтобы наконец, объединить с помощью системных штучек (партии, например) анастасиевцев. Но смущает малая активность будущих партийцев. А ведь, если активность и самостоятельность были бы высокими, то OOOBard давным-давно бы утонул в сотнях сообщениях-предложениях с мест. Видимо, до сих пор не очень понятно, что в "Родной" не Генсек будет шевелить пальцем, а каждый рядовой член. И именно от активности "внизу" (которого не будет) и будет зависеть эффективность работы партии.
    Ещё пока никто не изъвил желание "с мест" сообщить об организации регионального отделения, дав адреса явок в оргкомитет. А ведь перед оргкомитетом стоит сейчас элементарная(!) задача делать рассылку по регионам. Регины, ау! Откликнитесь! Напишите свои e-mail, чтобы установить связь. Отзовитесь региональные отделения ООД. Помогайте нам. Мы и так весь досуг отдаём форуму и "Родной".

#59:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 21:11
    —
Vladimirwas, зачем кричать АУ откликнитесь?
Ведь существуют контакты регионов.
Существуют контакты поселений.

Надо связаться и поговорить.

Я, если что, готов выступить на Учредительном съезде, как представитель из Орла.

#60:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 21:12
    —
На собрании Ирина Федорина просила список официального оргкомитета (11 человек вроде).

Может кто-нибудь выложить?

#61:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 21:32
    —
leo_cat,
Цитата:
Ведь существуют контакты регионов.

OOOBard, есть такой список с адресами регионов, по которым можно было бы с ними держать постоянную связь?
Цитата:
Может кто-нибудь выложить?

Я просил Вячеслава и напоминал ему о необходимости открыть на Анастасия.ру тему с названием "Организационный комитет партии "Родная". А он забыл, наверное, или есть какие-то причины не делать этого? Тема должна быть закрыта для обсуждения.

#62:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 21:46
    —
Мне думается, надо с сибирью связь получше наладить.
Там наилучшие условия, для осознания и пинятия идей Родной политики.
В сибири 30млн. чел. одна пятая населения России.
Вот почитайте http://www.seu.ru/programs/ecodom/book/index.htm


Последний раз редактировалось: mariel (Ср 02 Ноя 2005, 23:33), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 22:24
    —
Цитата:

Регины, ау! Откликнитесь!

Готова быть представителем из Кемерова Smile

#64:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 22:35
    —
Ola_S, спасибо, что откликнулись! Сообщите, пожалуйста, свои координаты OOOBardу.

#65:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 23:07
    —
На сегодняшний день в разделе "Родная партия" открыто 39 (тридцать девять) тем! Что это? Активность или разброд? Или поиск?

#66:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 23:32
    —
sergerus,
Цитата:

Закон принять надо прежде всего собой, Духом своим осознав себя Хозяином на своей Родной Земле...

Вот, прекрасная позиция! я не причем

Девушки, ау?!... Wink

Lyubov-D,
Цитата:

Читаю и удивляюсь: "наши", "Родпартийцы", "Роднопартийцы"!!! Что уже произошло разделение?! Знаете, существует мнение, что регистрация ООД"ЗКР" не произошла, потому что нет объединения, о котором говорила Анастасия:"Другие люди тоже видят реальность. Они, организовавшись, сделают значимое на земле". Вас это не заставляет задуматься? Но, Родные, мы до сих пор не можем организоваться, объединиться даже между собой, т.е анастасиевцами. А что же дальше?

Прежде всего предлагаю почитать мою аналитическую записку во мнениях.
Суть такая, что сейчас стоит у противодействующих сил задача: удалить образ Ведической культуры из Идеи Родовых поместий путём удаления(пусть даже мысленного) книг Владимира Мегре и Анастасии.
И посмотри, как это делается Родпартистами(прошу не путать с Роднопартистами, прим. авт.):
1. Предлагается листовка-обращение к созданию Родной партии. Крайне пустая листовка, отнюдь не содержащая Светлых Образов Будущей России. Но не это главное. Главное в том, что говорится о Родовых поместьях, говорится о гектаре земли, но НЕ говорится о книгах Владимира Мегре - источнике Ведической культуры и не говорится об Анастасии - представительнице Ведической культуры. Но при этом, как я понял, обращение планируется произвести на изображении Анастасии.
2. Слышатся разумные возгласы, что, может быть, стоит хоть о книгах Владимира Мегре упомянуть, вставить "душевные" слова Анастасии.
3. Слышатся убеждающие ответы в том, что не надо.
Приведу цитаты:
Цитата:

1. Я специально не акцентировал внимание на душевных словах, хотя и способен иной раз. Но специфика системы такова, что она обесценила САМОЕ ЛУЧШЕЕ! Душевные слова люди УЖЕ НЕ СЛЫШАТ или видят подвох. Четко, сжато, аргументировано. Человек, прочитав листовку не должен сожалеть о потерянном времени! Не знаю насколько она хороша, но она НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПИАРУ. Необходимо или вывешивать, или убирать с сайта. Иначе завтра так будут писать все партии.
или
2. Единственное, что нужно, это снизу наш интернетовский адрес. Всё остальное они найдут здесь, в том числе и книги, и ссылки, и цитаты.
3. Текст мне очень понравился.
Цитаты из книг, мне думается, не нужны. Их можно найти на сайте.
Или еще телефон оставить?
А строки в листовке все же лучше каждую с красной строки начинать.
4. Браво, Танюша! Моя школа.
Теперь тихоооохонько обрати общественное внимание на многочисленные цитаты, выдранные из книг, и просыпавшиеся, как из дырявого мешка на каждой странице.
Может. ещё на заборах начнём писать выдержки ?
Ведь воспалённое воображение может кому-нибудь подсказать печатать цитаты на "бесконечной" бумаге.
А желания у всех, конечно же "благие" побыстрее донести...
ФОРМУ...

4. Ответы оказываются "убедительными", и присутствующие в теме активно кивают головами - вопрос решён. Иных мнений не последовало.

Вопрос-то решён, но только возникает ряд вопросов:
1. Кем решён вопрос: действительно реальными анастасиевцами, заблудившимися анастасиевцами, или кучкой сговорившихся заранее субъектов, разыгрывающих довольно скучный сценарий?
2. Кто позволит печатать на лике Анастасии не её слова, если не сказать "бредятину"? Реальные Анастасиевцы, заблудившиеся Анастасиевцы, или работающие по заранее продуманному сценарию и получающие за свою "работу" деньги - пусть сейчас каждый сам и определяет.

Со своей же стороны скажу, что печатать бред-обращение на лике Анастасии я не рекомендую - просто прошу, нормально так, по-человечески: НЕ надо!
Ну вот сами рассудите: ваша женщина испекла вам пирог по рецепту, который вам понравился, и вы его съели, и едите, когда нравится и когда готовят по нему. Но вот приходит некто, который берёт фото вашей женщины и размещает его уже на пироге, сготовленном по другому рецепту. А на замечание, что вроде как можно и сказать о том, что у неё есть свой рецепт, вам отвечают: "да ну нафиг". Понравится? Думаю, не очень.

Но я так скажу, для тех, кто по особым причинам не захочет принять мою просьбу: если разместите бред-обращение на лике Анастасии, я поставлю вопрос об убрании всех ссылок на Родпарт с сайта Анастасия.ру, а также о перемещении родпартовских тем в нижнюю рубрику форума в связи с антиИдеологическими действиями по отношению к Идее из книг Владимира Мегре путём приписывания Анастасии слов, которые она не произносила.

Могу предсказать промежуточные результаты голосования: они могут быть не в мою пользу.
Почему?
А потому, и об этом я уже писал, что форумчане - наиболее информированные носители Идеи, но им и приходится наиболее часто сталкиваться со статьями, обвиняющими Анастасиевцев в сектантстве, а также с другими проявлениями, имеющими своей целью предать Идею, и в первую очередь в голове - и это достигается.
Поясню собственным примером.
Являясь участником движения создателей Родовых поместий с весны 2001года к некоторому периоду я пришёл к выводу о том, что о Родовых поместьях лучше говорить своими словами, не ссылаясь на чьи-то труды.
Сейчас неважно, вследствии каких умозаключений, но произошло следующее.
На Урале начало образовываться новое Анастасиевское поселение, и в его обращении было сказано, что Идея взята из книг Владимира Мегре, и что им понравилась Идея Анастасии.
И тут я по собственным ощущениям понял, что оказывается просто стал бояться упоминать Анастасию и книги Владимира Мегре, наверное, чтобы не называли сектантом, чтобы не было насмешек от родственников и т.д.
Ну вот понял это - восстановился, да и насмешек уже давно нету, и сектантом никто не называет. А если кто за глаза в какой статье и говорит, то пусть лучше прямо, в прямом эфире на ОРТ - ну там и поговорим, посмотрим, кто окажется сектантом, а кто - нет.
Я то восстановился - теперь ваша очередь, друзья, очередь тех, кто говорит о Родовых поместьях, боясь упомянуть первоисточник - книги Владимира Мегре, и Анастасию - носительницу Ведической культуры, нашу неуснувшую сестрёнку:
Восстанавливайтесь, друзья, не предавайте свои Ведические корни!

#67:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 23:42
    —
Виталь, почитай стенограмму заседания оргкомитета. Может быть тогда тебе станет что-нибудь ясно? а то всё-то ты как-то мимо темы... Правда то, что ты "не в теме", ты сам решил...

#68:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 22:53
    —
Kristofer, я думаю тебе стоит сливаться с деятелями родной rodpart и гнуть уже там своё, проявляя инициативу изнутри, а то со стороны выглядит так, как будто княжества рознятся... Wink

#69:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 23:13
    —
Согласен с sergerus.
Kristofer, съедняйся, поправляй изнутри.

#70:  Автор: Lyubov-DНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 16:48
    —
Дорогой, если позволишь так назвать тебя, даже родной Виталий Кияткин.
Видно, что у тебя очень развито чувство справедливости, но не стоит лезть"в бутылку", а то и правда смотрится, будто княжество делишь. Пора объединиться, поправлять изнутри не только в "Родной", но, возможно, что-то и в себе, чтобы находить общий язык со всеми. Листовку я распечатала с портала"Родной", хочу показать простому народу. Но есть желание составить и свой вариант. Но я думаю, что лик Анастасии использовать не стоит, вариант на портале"Родной" хорош, только текст можно менять, что я и сделала, немного подкорректировала.
И еще о регионах. Я являюся сотрудником ИЦ"Родовая усадьба"(как Региональное Отделение Республики Татарстан ООД "Звенящие кедры России"), а на счет телефонов и эл.ящиков можно, по-моему, обратиться к Анисимову, он занимался регистрацией и владеет всеми данными. Со своей стороны всегда готова принимать любое участие в деятельности партии, всегда практически в офисе (только не люблю каких-либо пафосных заявлений, проще нужно быть Виталий, и к тебе люди потянуться, а так иногда просто не нужная полемика, даже, извини, словоблудие получается(это к слову, просто с этим часто в центре приходиться встречаться, наболело).

#71:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 16:55
    —
Цитата:

а на счет телефонов и эл.ящиков можно, по-моему, обратиться к Анисимову, он занимался регистрацией и владеет всеми данными.

Простите, регистрацией чего он занимался?

#72:  Автор: Lyubov-DНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 17:01
    —
Регистрацией ООД "ЗКР",

#73:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 17:06
    —
а. Ну да, ну да.

#74:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 18:07
    —
Lyubov-D,
Цитата:

а так иногда просто не нужная полемика, даже, извини, словоблудие получается

Постараюсь исправится, постараюсь побыстрее, честно... Embarassed

sergerus,
Цитата:

Kristofer, я думаю тебе стоит сливаться с деятелями родной rodpart и гнуть уже там своё, проявляя инициативу изнутри, а то со стороны выглядит так, как будто княжества рознятся...

Помнишь, как Владимир Мегре о женщинах говорит, ну, о подходе к ним:
"Нужно идти не к женщине, а для женщины".

Вот и Родпарт. Ну капризничают они, там, что-то, Анастасию, вот, не хотят в ряды свои брать - ну и пусть. Если придти - ещё больше капризничать будут. А потому я лучше буду свою, а по сути - нашу - Анастасиевскую - стратегию реализовывать... Wink


По координатам, вот, в "Новости" есть:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4390&postdays=0&postorder=asc&start=0
Также есть на одном из Питерских сайтов - в общем, поспрашивать надо.

#75:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 19:49
    —
Собака лает, а караван идёт... Wink

#76:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 20:21
    —
Бард, не дразни и не трави!
Мудрые короли имели шутов, которые их передразнивали.
Это нужно было для того, чтоб видеть свои недостатки.
Виталик, только не подумай, что я тебя с шутом сравниваю.
Просто должен кто-то критиковать, а то перестанешь совершенствоваться.
Только не стоит переходить определённые границы, мы же одно дело делаем!

#77:  Автор: AsНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 20:46
    —
Текст листовки, честно сказать, не понравился. Такую листовку не то что до конца, до второго абзаца трудно дочитать. А если кто и дочитает, то не тронет за душу этот текст.
Цены за тираж вообще указаны несусветные. Не знаю, может в Москве вообще всё в 3 раза дороже?
А кстати, почему именно в Москве надо создавать центральный аппарат Родной партии?

#78:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 17:49
    —
В настоящий момент есть пять вариантов листовок. Вы для себя можете выбрать, или, что лучше - предложить свой вариант.

Насчёт центрального аппарата - мне вообще не понятно, с чего возник такой вопрос, лично я думаю, что мы сможем вообще обойтись без центрального аппарата, разве что номинальный придётся сделать, для отмазки от закона.

#79:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 18:24
    —
As, если вы считаете, что цены несусветные, можете сами взяться за печать листовки, если сможете. А вообще эти цены указаны за листовку размером А4 тиражом 10 и 100 тысяч экземпляров. Цена зависит от размера и от количества. С ростом количества цена будет падать.

#80:  Автор: AsНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 0:22
    —
Уважаемый Ларчев, я сам занимаюсь рекламой. Как раз сейчас заказываю в типографии буклет. Полноцветная печать. Объем - 3 листа А4 сложенные книжечкой. Печать с двух сторон каждого листа. Тираж 30 тыс., цена 1 экз – 2руб 67 коп. В эту же цену входит дизайн, верстка и брошюровка. Очевидно, что ч/б печать на обычной бумаге будет еще дешевле. А, например, программу Родной Партии объемом 50 стр. я купил в Екатеринбурге за 10 руб. Хорошая, кстати, программа, жалко, что вы не читали. То есть создается впечатление, что ваш замечательный друг-анастасиевец, вместо помощи РП, просто хочет заработать миллион-другой на печати неясно пока зачем необходимых спам-листовок. Хотя, повторюсь, столичных цен я не знаю, может действительно у вас все так дорого.
OOOBard, Насчет текста листовки. Конечно, можно его доработать, или написать еще 10 вариантов. Но, подумайте сами, разве так надо начинать серьезные дела?
Может быть, это всё вопросы мелкие по сравнению «с мировой революцией», но из этих мелочей и складывается первое впечатление о деятельности еще не родившейся партии. И не удивляйтесь потом, если читатели книг Мегре, а тем более не знакомые с книгами, не дадут вам денег и не повалят вступать в такую партию. Наверняка люди вы все хорошие, раз взялись, бескорыстно, не жалея своего времени и сил за организацию Родной Партии. Но этого не достаточно. Нужно еще ясное понимание что, как и зачем делать. И четкие же и продуманные действия. Поэтому-то у меня непроизвольно и возник вопрос о центральном аппарате будущей партии. Что бы Вы не говорили о том, что аппарат – простая формальность, но очевидно, что это не так. От первых шагов зависит очень многое, если не всё. Поэтому, если для нас всех более важен результат, а не амбиции, сначала надо решить, кто потянет и, следовательно, где будет центр. Ну и, кроме того, РОДНАЯ партия должна отличаться от всех остальных, которые, как метко выразился один политик, «как не создавай, а получается все равно КПСС». Уверен, что в Москве, безусловно, будет одно из самых дружных и многочисленных региональных отделений Родной Партии.
С искренним уважением,

#81:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 0:30
    —
Цитата:

разве так надо начинать серьезные дела?

"Так" - это как? Что конкретно Вы имели ввиду, и ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ? Я не говорю, что эта листовка - единственно возможный вариант развития событий, но ведь ВЫ НИЧЕГО ВЗАМЕН НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ. Стало быть ваши слова пусты.

#82:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 0:30
    —
As, я не понял: о тексте какой листовки Вы пишите? На сегодняшний день их несколько.

#83:  Автор: AsНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 16:34
    —
OOOBard, Ну, во-первых, я не согласен с тем, что если человеку что-то не нравится и при этом он ничего взамен не предлагает, то его слова пусты. Это не всегда так. К тому же, читая тему, мне показалось, что даже к дружеским предложениям у вас отношение не очень позитивное.
Vladimirwas, я говорю про тот текст листовки, который выложен на сайте родпарт.ру. Других вариантов не нашел, дайте ссылку, если где-то есть еще. Честно сказать, не хочется сейчас разбирать этот текст по полочкам. Хотя бы потому, что его предназначенье пока не понятно. Я так понял, что это для привлечения в Родную партию народа путем расклеивания на московских подъездах. Но ведь ваш специалист по рекламе ясно сказал, что
Цитата:

Весь этот спам читают. Но читают далеко не все. Как правило читают спам 5% населения. Остальные его выбрасывают, ну и есть где-то 1% которые вообще к любому спаму относятся критически. Когда я спамил в городе, после этого много спама оставалось вне ящиков, на улице, в подъезде.

Получается, что мы заведомо хотим привлечь в ряды те 5 процентов, которые более всего подвержены влиянию спама и вообще любой рекламы. То есть, это те люди, которые «ведутся» на что угодно. Может быть сегодня на одно, а завтра на другое. А ведь, у Родной партии и так уже есть сотни тысяч (потенциальных пока) сторонников. Это читатели книг В. Мегре, это члены клубов в регионах, это те, кто уже создают или планируют создать свои РП. Просто их надо спокойно оповестить через региональные организации или каким-то другим образом (но никак не с помощью такой вот спам-листовки), и вот вам уже и подписи и члены партии. Но это конечно при условии доверия людей к расходованию финансов, к лидерам и тем, кто стоит у руля оргкомитета. Вот на это-то и надо направить основные усилия.
А по финансам, я считаю, прав Виталий Кияткин, надо чтоб люди отдавали деньги не просто так, а например, покупали бы для себя и своих родных кедровое масло, книги В. Мегре, другую продукцию ЗКР, тоггда и доверия будет больше и пользы для всех.
С уважением,

#84:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 19:23
    —
Да, трезвая мысль.
Если мы хотим создать нечто новое (партию), то и действовать надо новыми способами. Ато действительно, КПСС получиться!

#85:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 20:49
    —
Цитата:

К тому же, читая тему, мне показалось, что даже к дружеским предложениям у вас отношение не очень позитивное.
То, что делается вежливо и с улыбкой, не всегдя является дружеским. Если вы доказательно укажете, к какому из дружеских предложений я отнёсся не позитивно, я перестану считать Вас наравне с Кияткиным - голословом. (эти мои эмоции - это инерция, продолжающаяся реакция на неконструктивную критику)

Критика не только возможна, а необходима, но критика конструктивная, как у Щетинина - вместо фиксации "стоишь неправильно", лучше говорить "направо/налево посмотри, и выбери"

Насчёт листовок - вот ссылка на варианты, раз Вы сами не нашли: http://www.rodpart.ru/modules/wacko/Listovki

Насчёт продажи масел и другой продукции ЗКР, - для этого товарный знак ЗКР должен стать собственностью Родной партии (иначе продавать можно лишь "на птичьих правах", что в свою очередь для партии - ещё одна дырка для ушлых чёрных пиарщиков), и я считаю, что это не хорошая идея, пусть собственником ЗКР останется фонд, или Мегре. Поэтому дружеский Вам совет, продумывать не только внешнюю, видимую сторону айсберга, прежде чем что-то предлагать.
Цитата:

доверия людей к расходованию финансов, к лидерам и тем, кто стоит у руля оргкомитета.
Т.е. например к Вам? Вопрос к тому, что нет ни одного человека, который стоял бы у руля больше, чем любой другой.

#86:  Автор: rscorpionНаселённый пункт: Белая Русь СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 21:13
    —
mariel писал(а):
Да, трезвая мысль.
Если мы хотим создать нечто новое (партию), то и действовать надо новыми способами. А то действительно, КПСС получиться!

Самый хороший способ распространения предложенных листовок, вложить их в книги Мегре (вновь издаваемые). При этом не нужно никаких денежных сборов (покупатель оплатит ее при покупке книги). Самым эфективным будет это сделать в восьмой книге ч.3. Если издать ее 500 тысячным тиражом, туда вложить все необходимое для создания РП (листовки, бланки заявлений ну и прочее необходимое для организации), то получите мгновенный результат во всех регионах страны даже без интернета. Ну а для рекламы, каждому купившему книги - кедровую шишку в подарок!

#87:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 21:38
    —
rscorpion, такой вариант уже рассматривался и тексты листовки будут предложены к помещению во все тиражи книг В.Н. Мегре издательству "Диля". Вопрос же сейчас - текст такой листовки, наконец-то утвердить и начать сбор средств к её распространению.

#88:  Автор: AkrivНаселённый пункт: Россия, Томск СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 21:57
    —
[/quote] Самый хороший способ распространения предложенных листовок, вложить их в книги Мегре (вновь издаваемые). При этом не нужно никаких денежных сборов (покупатель оплатит ее при покупке книги). Самым эфективным будет это сделать в восьмой книге ч.3. Если издать ее 500 тысячным тиражом, туда вложить все необходимое для создания РП (листовки, бланки заявлений ну и прочее необходимое для организации), то получите мгновенный результат во всех регионах страны даже без интернета. Ну а для рекламы, каждому купившему книги - кедровую шишку в подарок![/quote]
По-моему это очень интересное предложение. Если не брать в расчет шишку, конечно Smile
Действительно, это здорово придумано - вставлять материалы о партии в книги Мегре, как в новые, так и в переиздания старых. Это можно осуществить? Что для этого нужно сделать?
Хотя, одно другому не мешает. Пакет документов (инфо-листовка, и т.п.) все равно надо подготовить. Сначала в электронном виде. Чтобы все было готово "под ключ". Потом этот готовый "под ключ" пакет просто разослать всем региональным клубам и организациям с небольшой инструкцией как и что рекомендуется делать. Они у себя на местах своими силами организуют распечатку и т.п. и распространение. Люди на местах сами найдут средства и возможности, никто лучше их не знает все местные пути и лазейки. Главное - ПОДГОТОВИТЬ ПРОСТОЙ ЯСНЫЙ ЧЕТКИЙ ЛОГИЧНЫЙ И НЕБОЛЬШОЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. Настолько ясный и простой, чтобы мне в моем N-ске даже особо думать ни о чем не пришлось, а только взять его, вывести на принтер и раздать единомышленникам. Понимаете?
Задача головы - ПОДГОТОВИТЬ ТАКОЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ И РАЗОСЛАТЬ ЕГО, ПОВЕСИТЬ НА САЙТ ДЛЯ СВОБОДНОГО СКАЧИВАНИЯ. Остальное все по распространению люди на местах сами сделают своими силами.
Таким образом в короткий срок информация разойдется по стране. И разойдется гораздо быстрее, чем если съезды созывать. Разойдется ЕСТЕСТВЕННЫМИ, совершенно непредсказуемыми путями.
В общем, Пакет документов "под ключ" + Мегре = Ура, все пошло как надо!
Светлого Вам!

#89:  Автор: rscorpionНаселённый пункт: Белая Русь СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 22:10
    —
Vladimirwas писал(а):
Вопрос же сейчас - текст такой листовки, наконец-то утвердить и начать сбор средств к её распространению.
Если Вы спрашиваете мнение каждого, то разместите все пять вариантов здесь, и пусть народ голосует. Или возьмите все пять вариантов, сложите в один, отредактируйте, сократите до размера одной страницы и выложите на главную страницу. Это уже и будет некое соместное творение. Вот например, Маринка-пинка красиво всегда собщения пишет, пусть она обработает и даст окончательный проект листовки. А что касается сбора средств, так во многих городах есть общественные организации ЗКР, Владимирский фонд со всеми держит связи, на местах народ может подключится через них. Уж если кто-то оторвал задницу от стула и пришел в родном городе пообщаться с единомышленниками, то только эти люди и будут (или могут) этим вопросом заниматься. Остальные будут лениво ждать развития событий. Пока народ на местах не загорится желанием что то делать, я так думаю дело с мертвой точки не сдвинется...

#90:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 11:19
    —
rscorpion,
Цитата:
Вот например, Маринка-пинка красиво всегда собщения пишет, пусть она обработает и даст окончательный проект листовки.

Именно от неё я получил последний вариант замечаний по своему варианту - практически новый текст. Сижу, вот теперь, чешу репу Very Happy

#91:  Автор: rscorpionНаселённый пункт: Белая Русь СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 23:01
    —
Vladimirvas писал(а):
...Именно от неё я получил последний вариант замечаний по своему варианту - практически новый текст. Сижу, вот теперь, чешу репу Very Happy

Если еще чешете свою репу, то новое предложение: эпиграфом к Вашему тексту должно быть одно из самых лучших высказываний Анастасии (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) Только это будет честно по отношению к самой Анастасии. Подумайте...
P.S: Можете скинуть текст в личку, может че умное подскажу.

#92:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 23:26
    —
rscorpion,
Цитата:
Можете скинуть текст в личку, может че умное подскажу.

Т.е. ещё один вариант текста? Тогда присылайте и свою репу - буду чесать обе! Very Happy Эпиграф - высылайте. Высказываний Анастасии - тьма и какое Вы считаете самым главным я не знаю. Возможно, текст вышлю, только позже, потому что для некоторых людей, знакомых с ним, он сырой и требует редактирования.

#93:  Автор: vadim100Населённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 16:52
    —
Странные вы ребята. Тот кто читал книги и они ему нравятся, тому не нужны листовки. А тот кто не читал тот не поймет по листовке смысла 8 книг.
Сейчас и так много этих листовок валяется на полу перед каждыми выборами. Хотите , чтобы и ваша валялась?
Люди верят не листовкам, а делам.
Да хорошее предложение напечатать о партии в книгах Мегре. Дельное.

А вообще надо сейчас просто регистрировать партию официально, чтобы можно было официально в неё вступить и официально платить взносы.
Вот это я жду от оргкомитета , а не выброшенных на ветер листовок.

#94:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 20:40
    —
    vadim100, я рекомендую Вам прочитать "Закон о политических партиях" и все наработки оргкомитета, сделанные к сегодняшнему дню.

    Объсните мне, пожалуйста, каким образом без листовки Вы сможете платить "партвзносы" (которых, кстати, не будет), если не получите листовку, в которой указан р/с оргкомитета? Партия будет только после учредительного съезда, а пока работает оргкомитет. Вот если бы Вам в руки попала листовка - тогда бы Ваших вопросов-предложений не было бы... Листовки предполагается рассылать адресно, чтобы не "валялись под ногами". И ещё: дела, если Вы следите за темамми, как раз-то идут, да только без сопливых бумажек тянуть ношу нескольким активистам из Москвы и С.-Петербурга с каждым днём становится всё тяжелее.

#95:  Автор: PauTinkaНаселённый пункт: Сад-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 0:31
    —
vadim100, заявления на вступление в партию можно заполнять уже сейчас. Скачать его можно тут: http://rodpart.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index
И отправлять... ну хоть в Питерский офис Родной.
А дата принятия будет проставлена уже после учредительного съезда.

Но сейчас гораздо важней УЧАСТИЕ в разработке ее программы, структуры, схемы финансирования... Все это обсуждается на портале.
Вадим, вот Вы, например, могли бы представлять Родную в Вашем регионе?... любовь

#96:  Автор: rscorpionНаселённый пункт: Белая Русь СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 0:53
    —
Vladimirwas писал(а):
Тогда присылайте и свою репу - буду чесать обе! Very Happy Эпиграф - высылайте. Высказываний Анастасии - тьма и какое Вы считаете самым главным я не знаю.

Да, вы правы, сказано много, вот поэтому нужно без спешки все обдумать, иначе вам удачи не видать... Ну вот сходу могу предложить примерно такое:
Каждый человек должен создать вокруг себя своё Пространство Любви, подарить его своему ребёнку. Пространство это создается и совершенствуется далёкими и близкими родителями, и пусть оно маленькое, но именно через него мы связаны со всем сущим во Вселенной. Это пространство способно питать плоть, душу и дух человека. Оно способно представить наяву всем людям истины Божественного мирозданья. Нельзя, преступно рожать детей, не подготовив для них Пространство Любви. И если это поймёт и сделает каждый, тогда вся Земля станет светящейся точкой Любви во Вселенной. Так хотел Он, и в этом предназначение человека. Ибо только человек может сотворить такое.
Анастасия.


Может другие тоже что-нибудь вспомнят, хотя похоже у всех свои проблемы, какая уж там партия...

#97:  Автор: Lyubov-DНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 15:30
    —
- "Коль нет по силе партии такой, чтоб Родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо". А Родина - это и есть Пространство Любви, которое можно построить, когда присутствует в семьях Космическая энергия - энергия Любви. А дедушка и говорит, что партия может помочь людям вернуть энергию Любви в семьи, возможно, других спящих разбудить таким образом можно.

#98:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 21:41
    —
    rscorpion, Ваше предложение годится для агитационной листовки по вовлечению граждан в партию, но не для листовки оргкомитета Родной, имеющий довольно узкую "специализацию".
    Lyubov-D, приведённая Вами цитата взята в качестве эпиграфа на портале Родной. Пожалуй, я включу эту фразу в листовку, хотя в первый вариант не захотел её вставлять, думая, что и так все знают...

#99:  Автор: KudesnickНаселённый пункт: Киселёвск СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 6:50
    —
Доброго времени суток! Вчера прочитал всю эту тему и могу сказать, что раздача листовок (спам) - это не тот способ агитации. Как уже кто-то говорил, для чего в партию привлекать 5% людей, которые ведутся на всякого рода рекламу? А чтобы OOOBard не обвинил в критиканстве и ничего не делании, утром думал о других способах донесения информациию. Например мне очень нравится способ распространения через книги Мегре, но не только через новые, но и через вновь изданные. Непонятно, почему этот способ не рассматривается как основной?
А еще хочу предложить опубликовать листовку в какой-нибудь "большой" газете, например, "Комсомольская Правда". На всю страницу. Мне кажется так будет и дешевле и большее количество людей охватит.

#100:  Автор: Lyubov-DНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 11:28
    —
И Вам,родные, доброго времени суток!
Сегодня, проверяя почту на яндексе, обнаружила в базе данных СМИ "Родную газету". А может тогда в ней? Там есть полоса за 11 ноября "Чем еще гордиться нации".
Друзья, а как же газета "Родной" партии будет называться, если уже существует газета с таким названием, аж с апреля 2003 года, да еще с тиражем 750000 экземпляров?

#101:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 12:15
    —
Kudesnick и Lyubov-D, ваши предложения хороши, когда в кармане что-то водится. А пока что на счёте Родной финансы поют романсы. Все возможные варианты донесения информации обговорены и будут привлечены при наличии средств. О "Родной газете" слышу впервые. Моё предложение было - "Ведруссия" (поскольку общероссийская).

#102:  Автор: Lyubov-DНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 12:38
    —
Друзья, я не умею пользоваться, чтобы поставить ссылку, чтоб Вы посмотрели, что такая газета есть. Не поленитесь, зайдите на яндекс, а затем на базу данных СМИ(слева от панели). Случайностей не бывает...

#103:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 15:03
    —
"Родная газета" - http://www.rodgaz.ru/ (не для рекламы, а чтобы разобраться в присвоении? названия).

#104:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 15:52
    —
Да уж, газетёнка "та ещё".

#105:  Автор: KudesnickНаселённый пункт: Киселёвск СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 7:06
    —
День добрый!
Цитата:
Kudesnick и Lyubov-D, ваши предложения хороши, когда в кармане что-то водится. А пока что на счёте Родной финансы поют романсы.

Vladimirvas, извините, а как же вы тогда листовки собрались распечатывать? Давайте обсуждать сразу все предложения из них необходимо лучшее выбрать я считаю. Еще разъеясните, пожалуйста, листовки планирует распространять только среди читателей книг Мегре или вообще среди всего населения?

#106:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 12:18
    —
    Kudesnick, листовки лучше распространять из рук в руки, как среди единомышленников, так и среди всего населения России, чтобы не были разорваны или скомканы и выброшены. Это идеальный вариант. Представьте себе, что средства найдены и с помощью, например, Ларчева удалось отпечатать 1 млн. экз. Находим помещение (можно даже квартиры), даём объявление, распространяем информацию о листовке любым другим доступным способом и ждём гостей. Москву посещают многие представители "глубинки", которые могут по пути прихватить с собой 100-1 000 экз. для распространения у себя в регионе. Тот же регион может заказать на свои "сбережения" дополнительный тираж. Таким образом, вся "тяжесть" ложится на регионы, т.е. так, как и планируется организовать партию - каждый член партии - её Генеральный секретарь и от каждого будет зависеть тот или иной результат деятельности. В крайнем случае можно воспользоваться услугами почты: выслать бандероль. Короче: подойдут любые способы. Сейчас же голова болит о средствах, которые необходимо найти.

    Речь сейчас идёт только об одной "главной" листовке - от имени оргкомитета. Далее будут предложены другие варианты агитации населения в рамках подготовки к учредительному съезду.

#107:  Автор: AsНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 0:43
    —
Vladimirwas, Зачем же тогда листовку печатать?
Можно отправить в регионы по Е-мейлу. Уж 100 -1000 экз и сами распространят, если посчитают нужным. Что вам так загорелось потратить кучу денег на печать?

#108:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 1:07
    —
    As, конечно, буду предложены все возможные варианты тиражирования листовки. Однако, необходимо иметь в виду то обстоятельство, что при копировании цветного изображения на множительных аппаратах, восприятие резко ухудшается. Сейчас передо мной лежит последний вариант листовки, распечатанной на цветном фотопринтере. И рядом - её чёрно-белый вариант. Небо и земля. Именно поэтому желательно заказать качественный на плотной бумаге оригинальный вид лисовки с целью рассылки по несколько экземпляров по регионам. Одновременно будет разослан и электронный вариант. К сожалению, из-за недостатка средств дело тормозится. И в первую очередь из-за отсутствия а/я, адрес которого должен быть обязательно в листовке указан. Кучи денег на листовки не уйдёт, т.к. стоимость одного экземпляра даже при маленьком тираже не превысит 1 руб., а копирование одного листочка формата А4 сейчас стоит уже 4-5 руб. Распечатка на цветном принтере - ещё дороже.

#109:  Автор: PauTinkaНаселённый пункт: Сад-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 1:18
    —
Vladimirwas, зачем все так сложно? напечатать, копировать, по почте пересылать...
Москва печатает листовку в Москве тем тиражом, который нужен Москве и с координатами московскими.

По мэйлу эта листовка рассылается в другие регионы (или скачивается с портала), и регионы ее тоже печатают в нужном ИМ количестве и уже со своими данными и, возможно, с некоторыми изменениями - особенностями региона, которые лучше известны жителям региона.
Причем не исключено, что в регионе печать будет стоить дешевле...

#110:  Автор: svkovНаселённый пункт: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 12:16
    —
Полностью согласна с PauTinka! Мы ждем не дождемся, когда оргКомитет опубликует окончательный вариант листовки, чтобы можно было скачать, добавить немного информации о себе и начать раздавать хотя бы среди знакомых, родственников, вешать на подьездах.

#111:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 12:23
    —
svkov, так просто всё! Скачиваете отсюда листовку, добавляетеотсюда понравившийся текст вместо прежнего, плюсуете
Цитата:

немного информации о себе
и вперёд.


Последний раз редактировалось: OOOBard (Пн 21 Ноя 2005, 12:51), всего редактировалось 1 раз

#112:  Автор: Lyubov-DНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 12:32
    —
ДА, МЫ, ИМЕННО, ТАК И ПОСТУПИЛИ.
ВЕДЬ ВСЕ ОЧЕВИДНО БЫЛО СРАЗУ, РОДНЫЕ?!
МЫ ДОБАВИЛИ ТО, ЧТО НЕОБХОДИМО В НАШЕМ РЕГИОНЕ ДОНЕСТИ ДО ЛЮДЕЙ, ПРИ ЭТОМ ОЗНАКОМИЛИСЬ И С ТЕМИ 4 ВАРИАНТАМИ.
ПОРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ КАЖДОМУ ОПРЕДЕЛЯТЬ СОБОЙ, А НЕ СЛУШАТЬ ЧЬИХ-ТО ПОДСКАЗОК.
ЛЮБВИ, СВЕТА, ДОБРА...

#113:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 12:58
    —
То что про меня не забыли это хорошо.
Я тут поговорил со всеми своими родственниками и знакомыми.
Они все готовы написать заявление в Родную, если будет адрес в Москве, куда эти заявления сдавать.
То есть я даже безо всякой листовки родственников уломал, хотя они всегда по отношению к РП придерживались позиции не поддерживаю, но и не мешаю.

#114:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 16:20
    —
PauTinka писал(а):
vadim100, заявления на вступление в партию можно заполнять уже сейчас. Скачать его можно тут: http://rodpart.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index
И отправлять... ну хоть в Питерский офис Родной.
А дата принятия будет проставлена уже после учредительного съезда.
Но сейчас гораздо важней УЧАСТИЕ в разработке ее программы, структуры, схемы финансирования... Все это обсуждается на портале.
Вадим, вот Вы, например, могли бы представлять Родную в Вашем регионе?... любовь

Заявлени собираются для регистрации партии.
Партия создается для принятия законов.
Законы сущетвуют для их выполнения.
Не спрашиваю вас почему вы считаете возможным первый шаг к участию в принятии законов начинать с массированного тиражирования лжи (видимо это соответствует вашей нутрянной сущности и сущности и сущности экспресс-продвигателей подпартовой инициативы).

Но позволю себе настаивать на получении ответа на вопрос - Имеете ли вы представление о том что такое чистота помыслов??? Считаете ли вы, что это понятие допускает понуждение ко лжи и массовому противозаконию???

Слышали ли вы мудрость: дьявол -оцец лжи.

Зачем нужны листовки с ликом Анастасии, если любой слышавший о пиарных технологиях знает, что 95% из них окажутся под подошвами обуви??? Кому не терпится организовать массовое топтание по частичкам энергий Анастасии?????????????????????????????????????

Тут в разных темах многие выпендривались тем, что круто владеют своим КЛАССИФИКАТОРОМ.
Настал момент истины - зайдите на портал подпарта и поднесите ладонь к монитору, если вы ничего не почувствоваль - никогда не говорите о классификаторе. Впрочем есть способ проще - внимательно понаблюдайте за лексикой и фразеологией разных ОООвурдулаков, упырей2005 и любителей "прикупить земельку в южных регионах"(чувство омерзения всем знакомо?) .

Ребята!!! Неужели вы не знаете, что в 90-х существовал целый бизнес в столице на сборе пожертвований от коммерческих структур в пользу политических партий??? Особеннол пышно он процветал с 1994 по 1998 год. Знаете сколько в тот период было зарегистрировано партий? Порядка 170!!! Вряд ли кто то слышал о более чем 20. Да? Этот бизнес работал так - регистрировалась инициативная группа, снималась комната под офис (в основном в Комплексе Измайловский) печаталось в одной из центральных газет извещение с приглашением вступать в партию, открывался счет - один официальный и 3-4 неофициальных. Далее начинались походы по коммерчиским структурам с газетой, свидетельством о регистрации и набором счетов - выкладывался настоящий для въедливых руководителей и неофициальный для пофигистов, готовых выложить 5 -6 сотен лишь бы поскорее избавиться от навязчивых балоболов. Вот и весь бизнес.

Оперативность с какой была зарегистрирована ингруппа подпарта наводит на мысли о некотором опыте кое-кого в вышеописаном бизнесе.

Друзья! У каждого из нас есть свой жизненый опыт, так давайте же им пользоваться и не будем с готовностью подставлять свои уши под ловкие руки мастеров лапшевания!!!

#115:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 16:42
    —
Не отчаиваться!!!
Всем понятие катарсиса известно?
Неужели вы думали, что можно создать партию в такой стране как России без ОЧИЩЕНИЯ?
Вот авантюра подпарта и есть такой фактор катарсиса перед созданием РОДНОЙ.

#116:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 19:15
    —
Valerij B, очень заумно и не интересно. Критиканов у нас - хоть отбавляй. Вы - не первый и не последний. Было бы гораздо лучше для всех, если бы Вы отважились внести свой реальный вклад в дело становления, а не разрушения ещё только создающегося образа партии.

Выкладывайте перечень своих дел, мы все во внимании...

#117:  Автор: PauTinkaНаселённый пункт: Сад-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 0:09
    —
Valerij B, что-то я не пойму, что за ложь Вы усмотрели во фразе:
Цитата:
А дата принятия будет проставлена уже после учредительного съезда.

Rolling Eyes
А когда, позвольте Вас спросить, официально должна ставиться дата о принятии в партию?? Ответ: только после создания партии!
А создана партия официально для системы когда будет? - правильно! после учредительного съезда! Very Happy
Ну так когда же мы должны будем поставить партийный штампик на бумажке?......

Вопрос о начале заполнения заявлений на вступление в партию пересматривался уже несколько раз. Последним, если я не ошибаюсь, решением стало то, что НЕ ВАЖНЫ заявления, НЕ ВАЖНА регистрация как таковая. ВАЖНО ТО, что объединение РОДНОЕ уже существует. И если человек захочет в нем участие принять, то он найдет возможность, способ свое заявление прислать иль передать, и уже после учредительного съезда.

Если к моменту предоставления документов в Минюст нужного количества официальных членов партии не наберется, то это будет означать только одно: большинство людей не посчитало важным существование такого союза на официальном уровне с возможностью его дальнейшего выхода в органы управления государством.
И такой результат будет соответствовать Новгородскому Вече: не набралось достаточного количества заинтересованных людей для реализации проекта.

Но если люди захотят участие активное принять уже сейчас в законоТВОРЧЕСТВЕ страны, поймут его ОСНОВУ - цель общего союза - вернуть и сохранить Любовь в сообществе людском - то будет наш союз существовать для государства И официально !
любовь

#118:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 0:58
    —
    Добавление для Valerij B: предлагаю Вам убрать оскорбления в адрес OOOBard и andy2005. В противном случае, Ваше сообщение удалю, используя право автора темы.

#119:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 14:37
    —
Не, ребята, несмотря на то, что форма Валери "оставляет желать лучшего" (это как минимум Wink ), он таки прав в том, что раз одному человеку пришла мысль в голову о лжи, значит она придёт и кому-то ещё. И значит нам нельзя сейчас собирать заявления. Но можно распространять! И как только пройдёт учредительный съезд, люди эти заявления подпишут и вышлют. (Владимир
Васильевич, не удаляйте его пост, любой человек имеет право высказаться и думать как ему угодно)

#120:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 14:45
    —
OOOBard, у меня нет выбора: кнопка "Изменить/Удалить сообщение" мне недоступна. Я хотел откорректировать сообщение, убрав неоправданные грубые наезды.

#121:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 7:36
    —
OOOBard,
Цитата:
(Владимир
Васильевич, не удаляйте его пост, любой человек имеет право высказаться и думать как ему угодно)

И даже Ахап?
Без конструктивного предложения критика пуста.
Ложь можно увидеть даже там, где её нет. Главное не желать принять ту точку зрения.
А про заявления - для себя решил пока что не собирать заявления потому, что основной момент с названием партии не решен. Дату можно дописать, а название из заявления не вырубишь.
Поэтому пока лишь информирую.

#122:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 13:48
    —
Цитата:

И даже Ахап?
Ну он же не флудит, как ахап. Просто высказал мысль...
Цитата:

Без конструктивного предложения критика пуста.
Нет и не может быть возражений.
Цитата:

основной момент с названием партии не решен.
Хм. По моему решён... Впрочем действительно, "Родная партия", или партия "Родная", либо, как кто-то предлагал вообще без кавычек - решится на учредительном съезде.

#123:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 15:13
    —
Valerij B,
1. По лику Анастасии.
Слышал, что уже передумали. Возможно, и так, возможно даже без изображения Анастасии на бреде-обращении.
2. По возможной авантюре по сбору финансов для партии.
Саму возможность авантюры я не исключаю. Но в нашем случае просто лохотрон - это не та ставка.
Сама нормально представляемая Идея Анастасии отбирает значительно больше денег у торговцев фармпрепаратами, порноиндустриалов и т.д.
И по сведениям их аналитических центров соответствующие владельцы сами примут необходимые усилия для того, чтобы если и говорили о Родовых поместьях, то не в ракурсе Идеи Анастасии, не в ракурсе Ведической культуры, а в ракурсе нынешнего миропонимания, приведшего, в частности, к тому, что люди землёй перестали интересоваться - вон сколько пустующих деревень, и земель...

Vladimirwas,
Цитата:

Valerij B, очень заумно и не интересно. Критиканов у нас - хоть отбавляй.

Возможно, тон Валерия - несколько категоричен, - но, в частности, и я говорил об этом, - мало кому понравится использования лика Анастасии на отсебятинском обращении.
Пишите от себя - ставьте свои лица, своих жён, в конце концов.
Не думаю, что здесь пойдут от кого-то возражения.

#124:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 15:50
    —
Цитата:

Но в нашем случае просто лохотрон - это не та ставка.
Я не понял - в чьём "вашем" случае? Разве ты не один свою партию создаёшь?
Цитата:

Сама нормально представляемая Идея Анастасии отбирает значительно больше денег
Не, Виталь, ты привратно понял слова Анастасии: она не собиралась ни у кого отнимать деньги. Она наоборот хотела людей сделать достаточными в финансовом смысле. Вспоминается анекдот, не помню буквально:

- Владимир Ильич, так вы что, хотите, чтобы не было богатых?
- Конечно.
- Странно. А мы, декабристы, хотели чтоб не было бедных...

#125:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 19:55
    —
Kristofer писал(а):
в частности, и я говорил об этом, - мало кому понравится использования лика Анастасии на отсебятинском обращении.
Пишите от себя - ставьте свои лица, своих жён, в конце концов.
Не думаю, что здесь пойдут от кого-то возражения.

Смею тебе напомнить, что на твоей книжечке, называющейся "Родная партия", а ниже "Программа Родной партии - Родовые поместья" на первой странице изображены книги Мегре с ликом Анастасии, вверху слева стоит знак "Звенящие кедры России" (а он принадлежит через фонд Мегре), но более того, на обратной стороне изображена фотография Мегре, как это обычно делается на книжках.
Это при том, что вся эта книжечка оформлена под книги Владимира Николаевича.

При этом ты еще наезжаешь на активистов Родной партии, называя их обращение отсебятинским.

Вот чьего-чьего, а твоего лица на программе я не увидел...
Зато увидел подпись "секретариат" и координаты представительств (ну тут наверное не стоит даже и говорить, что это Екатеринбург)

#126:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 20:37
    —
OOOBard, да, Анастасия действительно деньги ни у кого не собирается отнимать деньги.
Но обстоятельства сложатся так, что всё скверное останется без денег - и я сам лично приложу к этому усилия, точнее, к тому, чтобы у положительнонастроенных людей они оказывались.

leo_cat, дело в том, что в эотй зелёной книжечке в неискажённом виде представлена Идея Анастасии из книг Владимира Мегре.
И ЕЁ авторы и стояли на её обложке.

В сравнении же с листовкой, на последней располагаются отнюдь не слова и образ Анастасии, а некоторые... назову "свои слова".
И вот у этих "своих слов" есть авторы - пусть они и ставят свои подписи и фотки под ними.

Единственное, в чём я сейчас признаю свою ошибку - что я не утвердил программу у Владимира Мегре.
Само это утверждение, во-первых, сняло бы ряд вопросов, во-вторых, выявило необходимость доработки, а в третьих, сохранило бы деньги, теперь уже не столь эффективно затраченные вследствии необходимости написания нового варианта программы для Родной партии.
И это было нарушение объявленной стратегии, в Положении о которой сказано, что утверждать ключеые моменты в развитии будет непосредственно хранитель Идеи - Владимир Мегре.
Больше такую ошибку я допускать не собираюсь, и следующий вариант программы Родной партии - окончательный её вариант - будет утверждать непосредственно Владимир Мегре.
Он с дедушкой - учредители партии: подписывают, идём дальше, не подписывают - будем дорабатывать.
Это мой вариант стратегического развития Родной партии.
Кто придерживается аналогичного - прошу подключаться! я не причем

#127:  Автор: aqua-rus СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 20:55
    —
Цитата:

что я не утвердил программу у Владимира Мегре

а разве Мегре не был предупрежден о том, чтобы не вмешиваться? зачем, во-первых, ЕМУ такие соблазны, а во-вторых, ты/вы (как больше нравится) через это хотел бы получить от него дополнительную квитанцию/аусвайс к СВОЕМУ мнению.
Но почему это самое мнение не выставить на ГОЛОСОВАНИЕ? И опять же - какого коллектива - Организационного комитета?

#128:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 21:11
    —
Kristofer, кстати, извини, что может не по теме.
Во сколько тебе обошлась печать программы?
Ибо печать качественная и наверно дорогая.
Правда, там ничего не сказано про тираж и типографию.

Ты говоришь, что идеи Анастасии в "этой книжечке" представлены в неискаженном виде.
С чего ты так решил?
1. Там только разве слова Анастасии?
Нет, там и твои комментарии, так что нельзя говорить, что неискажена идея мыслями твоими.

2. Даже если взять речь человека и попереставить предложения местами, то смысл может изменится, хоть на противоположный.
Ты же не боишься вырывать цитаты и вставлять на своё усмотрение.
Как думаешь, что происходит при этом с идеей?
Она подстраивается под твою собственную.

Поэтому, говоря, что там неискаженная идея, тем самым говоришь ты нам всем, что именно твоё понимание этой идеи и изложение её является наиболее правильным и чистым.

...

#129:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 2:06
    —
Цитата:

Но обстоятельства сложатся так, что всё скверное останется без денег - и я сам лично приложу к этому усилия
а потом вот это:
Цитата:

в третьих, сохранило бы деньги, теперь уже не столь эффективно затраченные

Ах, простите, что вырвал из контекста Smile .

#130:  Автор: k-wlad СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 3:43
    —
Друзья мои!
рассылка листовок не даст эффекта. надо ли учитывать моё мнение?
я один из тех людей, кто готов вложиться в благое дело, в том числе и деньгами. но не на листовки, это уж точно.
В Москве гораздо эффективнее листовок - интернет. 50% пользователей интернета - москвичи.
в других крупных городах тоже самое.
люди, которые уже строят родовые поместья, так или иначе связаны с людьми, имеющими выход в интернет. а что может быть лучше донесения информации, чем личное общение?
и если до сих пор нет широкой дискуссии о партии, значит что-то не так с самой идеей.

#131:  Автор: aqua-rus СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 12:42
    —
Цитата:

но не на листовки, это уж точно.

да и бумаги с краской поберечь можно заодно. Типографские краски очень ТОКСИЧНЫ. так стоит ли оно того - чтобы валялись в подъездах и на тротуарах?
Цитата:

В Москве гораздо эффективнее листовок - интернет.

В Красноярске ПОЧТИ так же и потому я предлагал ранее на Родпарте:
1) вменить в обязанность Десятского иметь беспроблемный выход в и-нет
2) включать в свои десятки тех, кто живет в экопоселениях и оповещать их по необходимости (и сам прокатишься до природы, да и люди себя заброшенными чувствовать не станут) Laughing

#132:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 20:38
    —
Цитата:

вменить в обязанность
Отказать. Никаких обязанностей. Только личная инициатива.

#133:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 21:25
    —
    k-wlad,
Цитата:
Рассылка листовок не даст эффекта. Надо ли учитывать моё мнение?

    Конечно, да. Если бы все единомышленники имели Интернет и были бы зарегистрированными пользователями сайта Анастасия.ру - никто не ставил бы перед собой задачу сбора средств на тиражирование листовки и вообще на реализацию этой идеи. Основная масса анастасиевцев живёт в полнейшем неведении о том, например, что создан оргкомитет Родной, что открыт р/с, а/я, изготовлена печать-штамп и проч. Мы обязаны проинформировать о проделанных оргомитетом шагах в виде сухой констатации фактов всех единомышленников, пояснив в преамбуле, что мы - те самые, анастасиевцы, "прятавшиеся" до поры до времени в книжках в виде идеи. В этом основное предназначение листовки. А дальше - дело каждого: поступить по своему разумению. Уверяю - это не пустая трата денег, а долг оргкомитета уведомить о себе и дать элементарные "привязки" к себе. Не забывайте также, что листовка в руках - это надёжный носитель информации, который может быть доставлен в любую точку страны и за рубеж. А электронный вариант требует немалого количества затрат для получения элементарной информации. Согласитесь: что проще - купить газету с объвлением от оргкомитета Родной, или мыкаться в попытках прочитать то же самое в Интернете? На газету - 5-10 рублей, на Интернет - ???

    Личное общение - это замечательно, если Вы принесёте листовку и передадите её в руки единомышленнику, а не будете пересказывать её содержание. Распечатанный вариант, конечно, выход из положения, но по восприятию много хуже типографского.

    Широкой дискуссии о партии нет до сих пор по той же самой причине - оргкомитет пока не может (из-за отсутствия средств) достучаться до каждого. А "каждый" сидит на кухне и мечтает, что Центр проявит инициативу и выдаст всё на блюдечке.

    aqua-rus,
Цитата:
вменить в обязанность Десятского иметь беспроблемный выход в и-нет

    Звучит, как приговор... А если десятники и все, входящие в эту десятку, принципиально против такой связи?

#134:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 21:37
    —
k-wlad, в качестве примера: на сегодняшний день москвичам - пользователям сайта Анастасия - разослано примерно триста личных сообщений. Знаете сколько ответов пришло? ТРИ!!! Я уже теперь боюсь продолжать рассылку, т.к. пользы пока никакой - одни затраты. А вы говорите: москвичи... Интернет...

#135:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 22:14
    —
Vladimirwas,
Цитата:
качестве примера: на сегодняшний день москвичам - пользователям сайта Анастасия - разослано примерно триста личных сообщений. Знаете сколько ответов пришло? ТРИ!!! Я уже теперь боюсь продолжать рассылку, т.к. пользы пока никакой - одни затраты. А вы говорите: москвичи... Интернет...


А что за ответы?

#136:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 22:49
    —
Dumka, два ответа с отказом в помощи партейным делам пришли Маринке-пинке, одно - мне. Возможно, ещё что-то пришло, но пока не знаю. Позвоню завтра Марине, узнаю. Мне пришло сообщение-ответ в каком-то язвительном, что ли тоне... И партия названа "безродной". В семье - не без урода, пусть пишут... Несколько месяцев назад я дважды писал на форуме о том, что совсем скоро (имелось в виду создание оргкомитета Родной) каждый, кто называет себя анастасиевцем, или единомышленником, будет проверен на вшивость (так, кажется, я выразился). И именно тогда мы, как движение(?) проверимся в первом общем значимом деле - создании партии. Именно тогда можно будет сделать первый вывод о нас, как о желающих изменить свою жизнь ппутём претворения идей ЗКР в материальном плане бытия. Кто мы? Несерьёзная толпишка энтузиастов, начитавшихся книг меркантильного предпринимателя В.Н.Мегре, или вполне сформировавшаяся и объединённая общей идеей группа людей? Пока наши дела буксуют... Либо время ещё не подошло и оргкомитет не воспринимается серьёзно. Похоже, ещё и ещё раз придётся разъяснять, что мы - не партия традиционного толка, где всё держится на деньгах и лидерах, а нечто кардинально отличающееся. Только участие каждого может и должно привести в движение в материальном плане бытия мечту Анастасии о создании партии в том числе. Мне пока не очень понятна инертность. Как будто бы миллионы желают и хотят действий, но что их сдерживает?

#137:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 0:00
    —
Vladimirwas,
Цитата:
Кто мы? Несерьёзная толпишка энтузиастов, начитавшихся книг меркантильного предпринимателя В.Н.Мегре, или вполне сформировавшаяся и объединённая общей идеей группа людей?

Вот тут и спрашиваю себя - кто я, несерьёзный, или необъединённый? Я ведь не хочу в партию вступать. Теоретически понимаю - нужна. А вступать не хочу. Думаю вот, почему так....

А ещё рекомендую проанализировать ситуацию со строительством поместий на Украине, где цель Партии, продвижение закона о гектаре во многом УЖЕ реализована 2 года назад.

А ещё - проанализировать результаты опроса http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Surveys&op=results&pollID=3

В общем- время не рассылками заниматься, а думать, анализировать.

Цитата:
Мне пока не очень понятна инертность. Как будто бы миллионы желают и хотят действий, но что их сдерживает?


Возможно сдерживает как раз таки не закон, о чём сигнализирует ситуация на Украине. А если не закон - зачем вся эта суета с партией?

#138:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 0:44
    —
    Dumka,
Цитата:
Вот тут и спрашиваю себя - кто я, несерьёзный, или необъединённый? Я ведь не хочу в партию вступать. Теоретически понимаю - нужна. А вступать не хочу. Думаю вот, почему так...

    Можно подумать, что мне нужна вся эта канитель... Нет, не нужна! Но в то же время я понимаю, что с системой необходимо разговаривать на её языке и она требует жертву - партию. А иначе закон о Родовых поместьях никогда не увидит свет и никогда РП и РП не появятся на земле российской... потому что без закона брать землю под неизвестно какие гарантии - рисковано. Надо бы Кедровку спросить о её чувствовании "собственности" на свой кусочек Родины. Она точно знает.

    Про Украину и 2 года назад мне известно. Но известно также, что закон этот не говорит о РП и РП в то время как главная идея ЗКР - не просто поместье, а объединение в Поселения с возвращением к первоистокам и др. (всё в книжках написано). Конечно, на Украине, можно сказать, сделан шаг вперёд по отношению к России в земельном вопросе, но всё же это не совсем то: нет главной идеи, ради которой мы тут все тусуемся.

    Рассылка - идея Маринки, я лишь поддержал, считая, что достаточно только членам оргкомитета направить обращение. Ладно, доведём, уж до конца.

    Если не будет партии и суеты с ней - не будет закона... для меня это очевидно. А без закона много ли желающих взять (скорее, купить) землю? Нужно ещё учитывать психологию людей: вот если в Кремле скажут... ну тогда точно поверим. Хочу также напомнить, что именно после выхода указа президента тридцать миллионов людей (семей?) взяли себе участки, а не до его подписания.

    Опрос посмотрю завтра, скоро полночь и утром турба позовёт "на завод".

#139:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 1:13
    —
Vladimirwas,
Цитата:
Конечно, на Украине, можно сказать, сделан шаг вперёд по отношению к России в земельном вопросе, но всё же это не совсем то: нет главной идеи, ради которой мы тут все тусуемся.

Вот тут как мне кажется и ошибка. Партия и закон действительно есть язык общения с существующей системой. Однако как раз в случае с Украиной мы УЖЕ имеем согласие системы на 2-га личное хозяйство. Закон, который УЖЕ практчески не препятствует желающим получить землю для создания поместий. Эта проблема решена, с системой договор есть и потому проблемы уже не в законе, а в чём-то другом. Ты веришь в волшебную силу закона, мол если кремль даст отмашку, тогда всё и начнётся. Но это же фактически признание слабости самих идей. Идея и не обзана быть в законе, идея не для системы, она для людей. От системы требуется только не мешать деяниям людей, а не как то узаконивать идеи ЗКР.

#140:  Автор: rscorpionНаселённый пункт: Белая Русь СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 2:24
    —
Vladimirwas писал(а):
Только участие каждого может и должно привести в движение в материальном плане бытия мечту Анастасии о создании партии в том числе. Мне пока не очень понятна инертность. Как будто бы миллионы желают и хотят действий, но что их сдерживает?

Ну, Анастасия по-моему не мечтала о партии в том числе... А дедушка с Мегре вопросец "замутили" (шутка). А если серьезно, то причины инертности есть и они весомы: во-первых далеко не миллионы желают и хотят действий. Милионный тираж, не значит миллионы загоревшихся вооплощать сказанное в книгах. Половина давно забросила книги на полку и забыла о них. Еще четверть держит и читает их, что бы сказанному противостоять. И может только десятая часть начинает туго соображать, типа "а че, пора что-то менять". Во- вторых, после многих слов Мегре в последних книгах, возникает вопрос, "а не комерция ли это?". Неприятен факт продажи плакатов с избражением Анастасии, на флаконе с кедровым маслом опять же это изображение. Причем заметьте лицо не одухотворенное, а я сказал бы расстроенное. Это все говорит о том что чистая идея пачкается грязными пятнами. В-третьих ставка делается на конечную цель создание РП. Это не цель, это следствие другого мышления. А это мышление - достоинство единиц! В-четвертых, интуиция подсказывает, что под идею создания партии поползут волки в овечьей шкуре. Многих из них видно по фальшивому аскалу (сообщениям), причем со значком "Родной партии". Лично мне кажется, что не смотря на честные старания некоторых лиц в построении актива по созданию Родной Партии, вы обречены на провал, и сами в этом убеждаетесь, не чувствуя массовой активности. Это закономерный результат Вашей деятельности, потому что как и Мегре во второй книге, нарушаете последовательность действий. Скоро перегорите идеей, а кто упрямый, пойдете по правильному пути. А пока бардак с форума можете только перенести в создание партии. Подумайте что всколыхнуло сердца людей? Явно не РП и ПР!

#141:  Автор: k-wlad СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 4:27
    —
Vladimirwas писал(а):
 
Мы обязаны проинформировать о проделанных оргомитетом шагах в виде сухой констатации фактов всех единомышленников, пояснив в преамбуле, что мы - те самые, анастасиевцы, "прятавшиеся" до поры до времени в книжках в виде идеи. В этом основное предназначение листовки.


разделим анастасиевцев на две категории: имеющие выход в интернет и не имеющие. листовки нужны только тем, кто не имеет выхода в интернет.
но те, кто имеет, есть во всех регионах России. думаю большинство этих людей имеют возможность собственно напечатать и распространить листовки. такой подход исключает недоразумения по поводу использования средств партии.

      
Цитата:
Широкой дискуссии о партии нет до сих пор по той же самой причине - оргкомитет пока не может (из-за отсутствия средств) достучаться до каждого.


вот и надо достучаться через интнрнет до инициативных людей, разбросанных по всей стране.

Цитата:
k-wlad, в качестве примера: на сегодняшний день москвичам - пользователям сайта Анастасия - разослано примерно триста личных сообщений. Знаете сколько ответов пришло? ТРИ!!!


к сожалению, москвичи гораздо менее склонны не базаром, а делом поддерживать идеи Анастасии, нежели представители других регионов. почему? отдельная тема. поэтому не стоит на них сильно надеяться.
однако, я хотел бы узнать содержание сообщений. да и остальным участникам дискуссии это не помешает, а поможет разбираться в ситуации и решить как действовать.

#142:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 19:03
    —
Слова Алексея близки. Подобная ситуация была и когда Тулеев сказал, что поможет с землей. А взять оказалось мало желающих.
Зато на ура идёт совместное преодоление препятствий и сплочение людей в маленьких коллективах вокруг общих сложностей.
К такому же выводу пришел ещё год назад, что если бы был закон о земле - взявших землю сейчас было бы всего лишь на "чуть" больше. И не было бы отмазок типа: власть не даёт землю. И не было бы на форуме высоких слов о том, как стала бы жизнь прекрасна, когда землю начнут раздавать бесплатно.
И ещё я уверен, что лишь малая часть читателей взяла себя в руки и решила прикоснуться к мыслям Бога... Я уже цитировал...
Цитата:
Они собою суть земли определят, своё предназначенье осознают. Сейчас, Владимир, вот, сейчас, мы в мыслях будем строить дом! И ты, и я, и все они. И, уверяю, мне поверь, мысль каждого соприкоснётся с мыслью Бога. В рай отворится дверь. Пойдём, пойдём быстрей.

Просто прочитали и просто хорошо.
Вот давайте устроим опрос. Нарисовали ли вы план своего Родового Поместья?
Ведь действовать нужно последовательно и видеть детально. Значит начинать с проекта. Всему началом мысль. А если нет начальной мысли (или какой промежуточной), то и как достичь цели будет непонятно. Нет у человека проекта - значит не представлял он себя ещё в своём пространстве. Значит и не ощутил ещё что даст ему это пространство. Значит и вдохновение не пополняется. А без вдохновения на логике далеко не уедешь. Вот и строить нечего. Нет, вроде и хочется строить, да только непонятно что. А раз непонятно что - то и непонятно сколько денег и времени надо... А неизвестность, как обычно, пугает.

Я за партию.
Она, минимум, расставит всё на свои места и даст напиться свежей родниковой воды нашим умам.
И ещё больше объеденит желающих вокруг общей цели.

#143:  Автор: aqua-rus СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 19:44
    —
Цитата:

Личное общение - это замечательно, если Вы принесёте листовку и передадите её в руки единомышленнику, а не будете пересказывать её содержание. Распечатанный вариант, конечно, выход из положения, но по восприятию много хуже типографского.

С этим согласен. Вчера проверил это на своей шкуре, когда попытался всего лишь трём (!!!) нашим поселенцам рассказать про Родную. И что в итоге - одна дама заинтересовалась именно ЦВЕТНЫМИ листовками, но при этом (вот оно!) - расспросила про содержание. Я ей рассказал про Кристофовское и она тут же заметила - а зачем нужна была бы личная интерпретация первоисточника?

Kristofer,
Я что хочу этим сказать в итоге - если ты свои листовки спечатал - давай договариваться про Красноярск и мы их получим и по городу и краю распространять всё же начнём. Материал печатный всё же нужен, а основное требование к этой конкретной компилляции - чтобы содержащиеся в ней призывы не расходились по срокам с регистрацией Родной. Что скажешь?

#144:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 22:03
    —
aqua-rus, по голосованию - я уже думал об этом... может додумаю...

leo_cat, по печати - 7руб. за экз. себестоимость для меня. Тираж - 10000экз. Он не указан, как и типография, т.к. я налом платил, без всяких документов - перестраховка, понимаешь.
Цитата:

Ты говоришь, что идеи Анастасии в "этой книжечке" представлены в неискаженном виде.
С чего ты так решил?
1. Там только разве слова Анастасии?
Нет, там и твои комментарии, так что нельзя говорить, что неискажена идея мыслями твоими.

Там нет моих комментариев.
Там есть переходные обороты, они не искажают сути.
А неискажение подтверждается Владимиром Мегре, что я и предлагаю всем нам сделать.
Цитата:

2. Даже если взять речь человека и попереставить предложения местами, то смысл может изменится, хоть на противоположный.
Ты же не боишься вырывать цитаты и вставлять на своё усмотрение.
Как думаешь, что происходит при этом с идеей?
Она подстраивается под твою собственную.

Ещё раз подчеркну - здесь нет Идеологической подмены. У людей лишь возникает желание прочитать первоисточник.
Да и предложения в речи я не менял местами.

Цитата:

Поэтому, говоря, что там неискаженная идея, тем самым говоришь ты нам всем, что именно твоё понимание этой идеи и изложение её является наиболее правильным и чистым.

Этот вопрос я предлагаю решить обсуждением.

aqua-rus, не листовки, а программы, не свои, а Анастасии... Wink
В Киров поедете - привезём, подарим.
А так - я подумаю.
Единомышленникам - отправляю, а так, как листовки, чтоб порасбрасывать, что-то не хочется.

#145:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 22:04
    —
    Dumka,
Цитата:

Закон, который УЖЕ практчески не препятствует желающим получить землю для создания поместий.

    Значит, не готовы люди... Именно поэтому инертность, поскольку до сих пор подавляющее большинство единомышленников пасуют перед неизвестностью, проявляющейся в чувстве страха, неуверенности, беспокойства за будущее, или каким-то иным способом. Готовы пока только единицы. Именно поэтому я представлял себе создание одного-двух показательных Поселений и поддержал инициативу "сброситься по сто рублей" на строительство и выступал с подобной инициативой, однако, большинство не идут на землю из-за недостатка средств, а предприниматели, коих должно быть вроде бы половина в Поселении молчат, либо вообще не догадываются, что должны стать в авангарде анастасиевцев Very Happy Тогда желающие будут воочию видеть альтернативу нынешней жизни и сознание многих получит тот самый дополнительный толчок (как выражается Жванецкий) к действиям. Короче, здесь есть ещё над чем подумать...
Цитата:
Идея и не обзана быть в законе, идея не для системы, она для людей.

    Не только идеи, но и законы не потребуются будущим поколениям. Пока же - увы.
    rscorpion,
Цитата:
Ну, Анастасия, по-моему, не мечтала о партии в том числе...

    - Коль нет по силе партии такой, чтоб родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо.
Цитата:
Милионный тираж, не значит миллионы загоревшихся воплощать сказанное в книгах.

    Общий тираж книг, даже по моим скромным подсчётам перевалил отметку 10 000 000 экз., поэтому Ваши дальнейшие рассуждения неверны. Вообще, подобные выводы можно делать только по результатам социологического опроса...
Цитата:
А это мышление - достоинство единиц!

    У вас есть такое понятие — естественный отбор. Вот и сейчас программа Бога выбирает для воплощения вновь всё лучшее. Однако выбор не велик был. Теперь он возрастает многократно.
    Ждём-с...
Цитата:
Лично мне кажется, что несмотря на честные старания некоторых лиц в построении актива по созданию Родной Партии, вы обречены на провал, и сами в этом убеждаетесь, не чувствуя массовой активности. Это закономерный результат Вашей деятельности, потому что как и Мегре во второй книге, нарушаете последовательность действий.

    Это очень смелые утверждения. Никакой убеждённости в "на провал" мы не чувствуем и никогда даже не говорим об этом! Зачем нам моделировать (придумывать) самим себе препятствия? Что касается последовательности действий, то я постоянно "торможу" членов оргкомитета, напоминая как раз о последовательности действий и неоправданной поспешности. Такие элементы есть и они являются следствием нашей разрозненности. Был бы хоть какой-то офис - дело пошло бы совсем иначе и спорнее.
Цитата:
А пока бардак с форума можете только перенести в создание партии.

    Как раз нет.
    k-wlad,
Цитата:
вот и надо достучаться через Интенрнет до инициативных людей, разбросанных по всей стране.

    Вот мы и "достучиваемся" уже не первый месяц "до инициативных людей". Ау, где Вы? Почему молчите и не отзываетесь на наши неоднократные призывы? Откликнулись пока единицы...
Цитата:
я хотел бы узнать содержание сообщений. да и остальным участникам дискуссии это не помешает

    Мне сообщение пришло по ЛС и я не имею права его опубликовывать. Что касается других - то это ответы от весьма известных и почитаемых пользователей на форуме, поэтому их мнение, скорее всего, находится в их сообщениях. А лучше обратитесь к Маринке-пинке.

    Ребяты, закидали Вы меня, однако, вопросами...

#146:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 22:49
    —
Цитата:

Откликнулись пока единицы...
ЕДИНИЦЫ???

#147:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 23:03
    —
Вячеслав, именно такое количество и является "единицы" в то время, как требуются тысячи, десятки тысяч... Чем больше представителей - тем меньше посредников, меньше "ступенек", оперативнее связь и проч.

#148:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 23:20
    —
Хорошая фраза. Сейчас куда нибудь её в статью засуну.

#149:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 0:33
    —
Цитата:

А это мышление - достоинство единиц!

В песне есть такие слова:

... А вдруг услышит, один из тыщи,
А значит песню не петь нельзя.
Один услышит, за ним вся тыща,
А значит песню, поем не зря.

Партия нужна. А если кому не нужна, то зачем это обсуждать?

#150:  Автор: aqua-rus СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 15:42
    —
Kristofer,
Цитата:

aqua-rus, не листовки, а программы, не свои, а Анастасии...
В Киров поедете - привезём, подарим.
А так - я подумаю.
Единомышленникам - отправляю, а так, как листовки, чтоб порасбрасывать, что-то не хочется.

нам они нужны, в Киров пока из наших никто не едет.
Само-собой - единомышленники, тебе на личку сброшу координаты - можно ли так, чтобы это было отправлено НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ? Себестоимость (и что там ещё надо) компенсируем почтовым переводом.
Расбрасывать из никто не станет - только из рук в руки. Подтверди согласие по личке - отправлю координаты. Нам штук хотя бы 500, больше смысла сейчас не вижу.

#151:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 16:08
    —
Люди неактивны похоже потому, что ждут сигнала.
Ждут, когда Владимир Николаевич в очередной своей книге "даст отмашку" и укажет на человека или группу, которая будет "единственно верной"
Да ведь не будет этого никогда, он сам об этом говорил много раз
и не только потому, что может ошибиться и указать не на того.

Опыт показывает, что на человека, которого Мегре описывает в своих книгах с положительной стороны, оказывается большое давление "темных", как на потенциального лидера и преемника.
Не каждый сможет устоять при этом, наверно только у Щетинина это получилось, но кто знает, какой ценой? Отрицательных примеров приводить не буду - об этом и так всем известно, их много Sad
Назвать фамилии означает подставить людей

Реальные подвижки делаются простыми людьми

#152:  Автор: rscorpionНаселённый пункт: Белая Русь СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 23:40
    —
Vladimirwas писал(а):
    Dumka,
Цитата:

Закон, который УЖЕ практчески не препятствует желающим получить землю для создания поместий.

    Значит, не готовы люди... Именно поэтому инертность, поскольку до сих пор подавляющее большинство единомышленников пасуют перед неизвестностью, проявляющейся в чувстве страха, неуверенности, беспокойства за будущее, или каким-то иным способом. Готовы пока только единицы.

Так я был все таки прав в главном. ЕДИНИЦЫ! Да не готовы люди, и не офис определит упешность партии, и не показательное поместье (помните показательные колхозы при СССР), и закон о земле не поднимет массовость желающих создавать поселения. Только порыв собственной души, и НИЧТО иное, поэтому и вывод всей беседы лишь один. Для вооплощения идей нужно разбудить души людей. Анастасии это удалось, а вам не удается. Не можете сами, подумайте и распространяйте всевозможными способами пока сами идеи...

#153:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 0:17
    —
    rscorpion,
Цитата:
Да не готовы люди, и не офис определит упешность партии

    Я считаю, что нужно действовать любыми методами и в любом направлении, если они принесут плоды. Офис - конечно, не главное. Но это попытка идти одним из возможных путей, как бы "сверху", поскольку для части людей такая постановка дела привычна и понятна. Это, так сказать, традиционный путь с использованием элемента системы, который можно заставить работать на Родную. А кому-то офис в Москве не нужен. Такой человек инициативен, самостоятелен и не требует поводырей. А вместе - движение сверху и снизу - должно привести к желаемому результату.



forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group