Вегетарианство как философия и образ жизни
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 53, 54, 55  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#196:  Автор: cheremin СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 16:56
    —
привет всем !!!! очень приятно видеть единомышленников, тем более с такими высокими устремлениями !!! здорово все это ребята и девчата !!! я сам перестал есть мясо, хлеб, спиртное(пиво) месяц назад. организм, конечно еще не привык полностью только к растительной пище, несколько раз возвращался к обычному питанию - сразу начинал болеть - организм реагировал категорично против, хотя мозгу хотелось пищевого наслаждения.
я сам реагирую на эту перестройку в образе жизни спокойно и тщательно отслеживаю свои реакции - ведь это же настоящее ОЧИЩЕНИЕ !!!! оно не может быть безболезненным !!! чистоту тела и духа нужно заслужить честно!!!
но самое главное - я стал себя чувствовать легче, лучше, голова чистая, настроение хорошее независимо от обстоятельств, работоспособность прекрасная, короче я рад своему приобретению и потере старых привычек!!!
г.с. шаталова и ее система оздоровления заслуживает внимания !!!
желаю вам всем здоровья и счстья !!!

#197:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 18:31
    —
cheremin,
Цитата:

но самое главное - я стал себя чувствовать легче, лучше, голова чистая, настроение хорошее независимо от обстоятельств, работоспособность прекрасная, короче я рад своему приобретению и потере старых привычек!!!
И я могу подписаться под этими словами. Важно ещё, что мысль ускоряется значительно и чувства очищаются.
Всех благ. любовь

#198:  Автор: StasНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 14:26
    —
Возможно такая мысль упоминалась в этой теме.
Споря о правильности питания, так или иначе залезаешь в дебри мироощущенния. Так вот мне пришла мысль, что питание должно "проверяться" совестью. Некоторые оппоненты после этого призадумались...

#199: о веге Автор: Matushka СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2004, 11:00
    —
Всем привет! А я нашла один сайтик www.torsunov.ru Там, если не ошибаюсь в разделе "лекции и публикации" можно скачать очень крутую книгу о вегетарианстве "Пища для размышлений" называется и причем БЕСПЛАТНО. Я когда первый раз прочитала - это было как озарение. Всем рекомендую почитать- тогда сомнения отпадут раз и навсегда нет
Там еще есть много всего нужного для нас, Ведруссов. От семейной жизни и воспитания детей до причин болезни и правильного питания. Там еще очень хорошая рассылка есть. Я когда где-то 9 или 10-й номер прочитала рассылки - я просто офонарела, до чего все ясно и понятно стало на счет наших болезней и вообще как жить. Ну ладно, заболталась. Я Вас всех люблюWink

#200:  Автор: Andrey_ser СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2004, 18:09
    —
Здравствуйте, Дорогие!
После прочтения темы добавить особо нечего, кроме того что сам уже с марта этого года не ем мяса Very Happy, поэтому хочу просто поддержать это полезное дело! Прекрасных Всем начинаний любовь

#201:  Автор: U-ляНаселённый пункт: Башкирия, Уфа СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2004, 22:43
    —
Привет всем!!! У меня дядя вегетарианец. Как-то он приехал к нам надолго, а готовить ему заставили меня. А я готовить-то толком не умела, в 6 классе или в 7-ом была. помню еле-еле научилась картошку жарить, то пюре получится, то подгорит... Уф.. вот намаялась... Потом плов-ленивый научилась делать (т.е. без мяса). Прошло время начала готовить супы. Щи, борщь, рисовый, гороховый... затем овощное рагу... научилась делать салаты... да, в то время он еще ел блюда из макаронных изделий, а сейчас отказался даже от рыбы. Знаете, я очень ему благодаона! ведь как он был тогда терепелив ко мне... Кстати, привычка не солить пищу у меня до сих пор осталась, и сама не могу соленую пищу есть и пить молоко... Wink

#202:  Автор: Ioann_BurlakovНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 19:49
    —
Всем доброго дня!
Я тут у заядлых вегетарианцев спросить хотел - яйца и молоко вы употребляете в пищу?
Сам я мяса не ем с этой весны, и чувствую себя прекрасно!

#203:  Автор: ClodyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 14:42
    —
А я вот что хотела рассказать!!!
Мясо и рыбу я не ем с начала июля... Чесно говоря не думала, что это будет так легко, главное, быть готовой к этому, я просто проснулась и поняла, что готова отказаться от мяса и рыбы, а сейчас уже это дело привычки... Незнаю, можно ли меня назвать вегетарианкой, т.к. я ем яйца, молоко и т.д.
Еще хотела написать, что в моём окружении меня мало кто понимает... Кто-то говорит "и часто у тебя такие бзики бывают", кто-то начинает упорно доказывать, что мясо необходимо, без него чуть ли не ложись и помирай, но я для себя решила... и слова их пропускаю мимо ушей, пусть говорят, если хочется, только жаль, что они не осознают всей пагубности этих продуктов...

#204:  Автор: ClodyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:02
    —
Вот, что я прочитала в одной книге!!! Может кому будет интересно...


...разрушителем клеток является животная пища - мясо, птица и рыба. Давайте рассмотрим вначале мясо и птицу. Проведенные исследования неоднократно доказывали, что одним из основных факторов раннего развития дегенеративных процессов является употребление мяса. Начнем с того, что большая часть мяса поступает к нам с животноводческих ферм. Это означает, что животные содержатся в "фабричной" обстановке. Они мало пасутся на лугах, содержатся в закрытых помещениях и почти не знают, что такое солнечный свет. Им впрыскивают антибиотики, чтобы предотвратить развитие эпидемий в столь нездоровой обстановке, и пичкают гормонами, чтобы животные скорее прибавляли в весе. Что ж, нет ничего удивительного, что нам на стол попадает коктейль всевозможных ядов.
- Ну а как насчет "натурального" мяса? - ...........
-О, оно, безусловно, полезнее мяса фермерских животных, но все равно приносит вред вашему здоровью. Мясо - просто-напросно нездоровая пища. Видите ли, мясо и птица очень богаты тяжелыми жирами, теми жирами, которые заставляют ваши красные кровяные тельца слипаться вместе в артериях. Потому нет ничего удивительного в том, что половина населения планеты умирает от сердечно-сосудистых болезней, которые вызваны избыточным употреблением холестерина, содержащегося в мясе, молочных продуктах и шоколаде.

#205:  Автор: ClodyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:11
    —
- Но я всегда считал, что мясо полезно для здоровья, - сказал молодой человек, - разве нам не обязательно есть мясо для того, чтобы получать энергию?
- Совсем нет! Скорее наоборот. Первое вещество, которое, сгорая, дает энергию, - это углеводы. Мясо содержит очень мало углеводов, но множество жиров и белков, а избыток протеинов приводит к накоплению нитратов, которые, в свою очередь, вызывают усталость.
- Да, но я слышал, что нам необходимо есть много мяса для того, чтобы кости были крепкими, - сказал молодой человек.
- И снова-таки, все с точностью до наоборот. Люди, злоупотребляющие мясом, страдают от ломкости костей, так как в мясе содержится множество кислот. Мочевина и кислота - вот те компоненты, которые придают мясу вкус, но они крайне токсичны. Видите ли, наш организм способен нейтрализовать не более восьми гран мочевины в день, а большой бутерброд с говядиной содержит шестнадцать гран этого вещества. Избыток мочевины раздражает ваши сухожилия и суставы и приводит к артриту, а также выводит кальций из костей.

#206:  Автор: ClodyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:19
    —
- А как насчет железа? - спросил молодой человек. - Как мы можем получать железо, если не едим достаточно мяса?
- Вы получаете достаточное количество железа со свежей зеленью, зерновыми и бобовыми. Знайте, что из расчета на калории чечевица, шпинат, брокколи содержат больше железа, чем говяжья отбивная. В одной чашке неполированного риса содержится больше железа, чем в четырех фунтах гамбургера. То, что вегетарианцы чаще страдают от анемии, чем другие люди, - большое заблуждение. А последние медицинские исследования установили, что избыток железа может привести к сердечным заболеваниям.

#207: вегетарианцы Автор: ira108 СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:21
    —
Здравствуйте. Я вегетарианка 14 лет. Стала ей в 14. Мяса никогда не любила. С детства думала, зачем убивать животных. Было их жалко. Родители всегда отвечали, без мяса нельзя.А когда познакомилась с кришнаитами, узнала - без мяса нужно. С тех пор я не ем мясо, рыбу, яйца.Более того, мои дети ( 6 и 3 года) с зачатия вегетарианцы. Все мы и мой муж чувствуем себя хорошо, как вы догадались.

#208:  Автор: ClodyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:26
    —
- Но чем плоха рыба? - спросил молодой человек. - Я всегда считал, что рыба - полезная пища.
- Возможно, рыба не столь вредна, как мясо, но, безусловно, ее никак не назовешь здоровой пищей. Многие моря столь загрязнены, что наблюдения показали - у половины рыб наблюдаются онкологические болезни. А рыба, которую разводят в водоемах, как и фермерские животные, напичкана антибиотиками, которые не дают развиться эпидемиям, гормонами, обеспечивающими ее быстрый рост, и химическими веществами, окрашивающими ее плоть в розовый цвет.
Рыбу разрекламировали как здоровый продукт, так как она содержит жирные кислоты Омега-3, считающиеся полезными для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и артритом. Однако жировые клетки рыбы сильно загрязнены, а последние медицинские исследования доказали, что жирные кислоты Омега-3 содержатся также и в растениях, и их воздействие на организм человеа гораздо более эффективно, чем воздействие тех жирных кислот, которые находятся в рыбе.

#209:  Автор: ira108 СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:28
    —
Я где-то слышала, что для вегетарианцев пониженное железо - норма. Их организму этого достаточно. Ведь пещеварение и другие процессы в организме без мяса протекают по-другому.

#210:  Автор: ira108 СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:30
    —
Омега-3 есть в морской капусте.



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 53, 54, 55  След.  Раскрыть всю тему
Страница 14 из 55

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group