Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вегетарианство как философия и образ жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
cheremin




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 2



115500СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем !!!! очень приятно видеть единомышленников, тем более с такими высокими устремлениями !!! здорово все это ребята и девчата !!! я сам перестал есть мясо, хлеб, спиртное(пиво) месяц назад. организм, конечно еще не привык полностью только к растительной пище, несколько раз возвращался к обычному питанию - сразу начинал болеть - организм реагировал категорично против, хотя мозгу хотелось пищевого наслаждения.
я сам реагирую на эту перестройку в образе жизни спокойно и тщательно отслеживаю свои реакции - ведь это же настоящее ОЧИЩЕНИЕ !!!! оно не может быть безболезненным !!! чистоту тела и духа нужно заслужить честно!!!
но самое главное - я стал себя чувствовать легче, лучше, голова чистая, настроение хорошее независимо от обстоятельств, работоспособность прекрасная, короче я рад своему приобретению и потере старых привычек!!!
г.с. шаталова и ее система оздоровления заслуживает внимания !!!
желаю вам всем здоровья и счстья !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

115516СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cheremin,
Цитата:

но самое главное - я стал себя чувствовать легче, лучше, голова чистая, настроение хорошее независимо от обстоятельств, работоспособность прекрасная, короче я рад своему приобретению и потере старых привычек!!!
И я могу подписаться под этими словами. Важно ещё, что мысль ускоряется значительно и чувства очищаются.
Всех благ. любовь

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stas




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Литва

116205СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно такая мысль упоминалась в этой теме.
Споря о правильности питания, так или иначе залезаешь в дебри мироощущенния. Так вот мне пришла мысль, что питание должно "проверяться" совестью. Некоторые оппоненты после этого призадумались...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Matushka




Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 1



119462СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2004, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! А я нашла один сайтик www.torsunov.ru Там, если не ошибаюсь в разделе "лекции и публикации" можно скачать очень крутую книгу о вегетарианстве "Пища для размышлений" называется и причем БЕСПЛАТНО. Я когда первый раз прочитала - это было как озарение. Всем рекомендую почитать- тогда сомнения отпадут раз и навсегда нет
Там еще есть много всего нужного для нас, Ведруссов. От семейной жизни и воспитания детей до причин болезни и правильного питания. Там еще очень хорошая рассылка есть. Я когда где-то 9 или 10-й номер прочитала рассылки - я просто офонарела, до чего все ясно и понятно стало на счет наших болезней и вообще как жить. Ну ладно, заболталась. Я Вас всех люблюWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrey_ser




Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 5



119492СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2004, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Дорогие!
После прочтения темы добавить особо нечего, кроме того что сам уже с марта этого года не ем мяса Very Happy, поэтому хочу просто поддержать это полезное дело! Прекрасных Всем начинаний любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
U-ля




Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 32

Населённый пункт: Башкирия, Уфа

123218СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2004, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!! У меня дядя вегетарианец. Как-то он приехал к нам надолго, а готовить ему заставили меня. А я готовить-то толком не умела, в 6 классе или в 7-ом была. помню еле-еле научилась картошку жарить, то пюре получится, то подгорит... Уф.. вот намаялась... Потом плов-ленивый научилась делать (т.е. без мяса). Прошло время начала готовить супы. Щи, борщь, рисовый, гороховый... затем овощное рагу... научилась делать салаты... да, в то время он еще ел блюда из макаронных изделий, а сейчас отказался даже от рыбы. Знаете, я очень ему благодаона! ведь как он был тогда терепелив ко мне... Кстати, привычка не солить пищу у меня до сих пор осталась, и сама не могу соленую пищу есть и пить молоко... Wink

_________________
учусь жить... и любить....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ioann_Burlakov




Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 15

Населённый пункт: Казахстан

126558СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!
Я тут у заядлых вегетарианцев спросить хотел - яйца и молоко вы употребляете в пищу?
Сам я мяса не ем с этой весны, и чувствую себя прекрасно!

_________________
Ты не забудь, что твоих дорог
За тебя некому пройти...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Clody




Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 67
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

126909СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот что хотела рассказать!!!
Мясо и рыбу я не ем с начала июля... Чесно говоря не думала, что это будет так легко, главное, быть готовой к этому, я просто проснулась и поняла, что готова отказаться от мяса и рыбы, а сейчас уже это дело привычки... Незнаю, можно ли меня назвать вегетарианкой, т.к. я ем яйца, молоко и т.д.
Еще хотела написать, что в моём окружении меня мало кто понимает... Кто-то говорит "и часто у тебя такие бзики бывают", кто-то начинает упорно доказывать, что мясо необходимо, без него чуть ли не ложись и помирай, но я для себя решила... и слова их пропускаю мимо ушей, пусть говорят, если хочется, только жаль, что они не осознают всей пагубности этих продуктов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Clody




Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 67
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

126914СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, что я прочитала в одной книге!!! Может кому будет интересно...


...разрушителем клеток является животная пища - мясо, птица и рыба. Давайте рассмотрим вначале мясо и птицу. Проведенные исследования неоднократно доказывали, что одним из основных факторов раннего развития дегенеративных процессов является употребление мяса. Начнем с того, что большая часть мяса поступает к нам с животноводческих ферм. Это означает, что животные содержатся в "фабричной" обстановке. Они мало пасутся на лугах, содержатся в закрытых помещениях и почти не знают, что такое солнечный свет. Им впрыскивают антибиотики, чтобы предотвратить развитие эпидемий в столь нездоровой обстановке, и пичкают гормонами, чтобы животные скорее прибавляли в весе. Что ж, нет ничего удивительного, что нам на стол попадает коктейль всевозможных ядов.
- Ну а как насчет "натурального" мяса? - ...........
-О, оно, безусловно, полезнее мяса фермерских животных, но все равно приносит вред вашему здоровью. Мясо - просто-напросно нездоровая пища. Видите ли, мясо и птица очень богаты тяжелыми жирами, теми жирами, которые заставляют ваши красные кровяные тельца слипаться вместе в артериях. Потому нет ничего удивительного в том, что половина населения планеты умирает от сердечно-сосудистых болезней, которые вызваны избыточным употреблением холестерина, содержащегося в мясе, молочных продуктах и шоколаде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Clody




Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 67
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

126915СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Но я всегда считал, что мясо полезно для здоровья, - сказал молодой человек, - разве нам не обязательно есть мясо для того, чтобы получать энергию?
- Совсем нет! Скорее наоборот. Первое вещество, которое, сгорая, дает энергию, - это углеводы. Мясо содержит очень мало углеводов, но множество жиров и белков, а избыток протеинов приводит к накоплению нитратов, которые, в свою очередь, вызывают усталость.
- Да, но я слышал, что нам необходимо есть много мяса для того, чтобы кости были крепкими, - сказал молодой человек.
- И снова-таки, все с точностью до наоборот. Люди, злоупотребляющие мясом, страдают от ломкости костей, так как в мясе содержится множество кислот. Мочевина и кислота - вот те компоненты, которые придают мясу вкус, но они крайне токсичны. Видите ли, наш организм способен нейтрализовать не более восьми гран мочевины в день, а большой бутерброд с говядиной содержит шестнадцать гран этого вещества. Избыток мочевины раздражает ваши сухожилия и суставы и приводит к артриту, а также выводит кальций из костей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Clody




Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 67
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

126919СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- А как насчет железа? - спросил молодой человек. - Как мы можем получать железо, если не едим достаточно мяса?
- Вы получаете достаточное количество железа со свежей зеленью, зерновыми и бобовыми. Знайте, что из расчета на калории чечевица, шпинат, брокколи содержат больше железа, чем говяжья отбивная. В одной чашке неполированного риса содержится больше железа, чем в четырех фунтах гамбургера. То, что вегетарианцы чаще страдают от анемии, чем другие люди, - большое заблуждение. А последние медицинские исследования установили, что избыток железа может привести к сердечным заболеваниям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ira108




Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 8



126920СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Я вегетарианка 14 лет. Стала ей в 14. Мяса никогда не любила. С детства думала, зачем убивать животных. Было их жалко. Родители всегда отвечали, без мяса нельзя.А когда познакомилась с кришнаитами, узнала - без мяса нужно. С тех пор я не ем мясо, рыбу, яйца.Более того, мои дети ( 6 и 3 года) с зачатия вегетарианцы. Все мы и мой муж чувствуем себя хорошо, как вы догадались.

_________________
ира
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Clody




Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 67
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

126922СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Но чем плоха рыба? - спросил молодой человек. - Я всегда считал, что рыба - полезная пища.
- Возможно, рыба не столь вредна, как мясо, но, безусловно, ее никак не назовешь здоровой пищей. Многие моря столь загрязнены, что наблюдения показали - у половины рыб наблюдаются онкологические болезни. А рыба, которую разводят в водоемах, как и фермерские животные, напичкана антибиотиками, которые не дают развиться эпидемиям, гормонами, обеспечивающими ее быстрый рост, и химическими веществами, окрашивающими ее плоть в розовый цвет.
Рыбу разрекламировали как здоровый продукт, так как она содержит жирные кислоты Омега-3, считающиеся полезными для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и артритом. Однако жировые клетки рыбы сильно загрязнены, а последние медицинские исследования доказали, что жирные кислоты Омега-3 содержатся также и в растениях, и их воздействие на организм человеа гораздо более эффективно, чем воздействие тех жирных кислот, которые находятся в рыбе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ira108




Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 8



126924СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я где-то слышала, что для вегетарианцев пониженное железо - норма. Их организму этого достаточно. Ведь пещеварение и другие процессы в организме без мяса протекают по-другому.

_________________
ира
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ira108




Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 8



126926СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Омега-3 есть в морской капусте.

_________________
ира
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB