Вегетарианство как философия и образ жизни
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 53, 54, 55  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#166:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 13:14
    —
Маринка -пинка
Это ж твой организм и лучше него никто не подскажет.Я только добавить могу что в городах грязновато и экология не очень хорошая-лучше пробовать где почище.А мысли ускоряются хорошо-это же естественное питание ! Ecтьправда нюансы некоторые.Если перед тем как сьесть потрогать-подержать кончиками пальцев ощущение приятной сладости во рту усиливаются.Ну и прежде чем попробовать новое растение стараюсь прожевать прежнее.Так что приятного аппетита желаю всем! Razz
Если б я попробовал бы травки где собачки гуляют хе хе мне бы тоже наверно весь день весело бы было как сейчас например.


Последний раз редактировалось: iwapet (Пт 21 Май 2004, 14:47), всего редактировалось 1 раз

#167:  Автор: jamazeНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 14:40
    —
а я стал вегетарианцем (нестрогим), поголодав чуть-чуть по Бреггу.
Голодал я по 24 часа раз в неделю, начал зимой. Чтобы при голодании не происходило отравления я перестал есть мясо - 3 дня перед 1-ым голоданием. Первые 3 недели жутко хотелось есть - съедал по 2 с горкой тарелки картошки с маслом на обед и на полдник. Плюс всякие каши, сырые овощи, орехи и т.п. На втором голодании потерял сознание, когда резко встал ночью.
Потом немного полегчало, есть стал меньше, даже недели 2 ел только сырые овощи и фрукты. В марте - во время поста - вообще голодание и вегетарианство шло на ура. После несколько раз ел рыбу, да и молочными и хлебобулочными изделями стал больше питаться.
При 24-часовом голодании теряю 2-3 кг, потом быстренько набираю обратно, несмотря на то, что стал явно меньше есть. Очнь помогли мне мед и орехи - после них сытость такая, что ничего не хочется, тем более мяса. А еще классную вещь мне жена организовала: на столе у нас всегда красиво лежат мытые фрукты - бери когда хочешь и ешь!
Так что дерзайте и верьте - вы на правильном пути Very Happy

#168:  Автор: Маринка-пинкаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 16:27
    —
iwapet, я потому сперва и не решилась. Место долго-долго выбирала.

#169:  Автор: sardaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 1:54
    —
А вот у меня проблемы, может кто-нибудь сталкивался с подобным, помогите, пожалуйста Neutral
Я мяса не кушаю уже почти год, и всё было отлично, чувствовала себя прекрасно сначала, за этот год ни разу не болела (раньше по три-четыре раза в год всякую заразу подхватывала). Недавно от яиц отказалась, пытаюсь теперь сократить потребление молочных продуктов. И вот, что-то непонятное стало происхоть в последнее время. Я чувствую себя ужасно, сил нет никаких, бледная вся, про синяки под глазами я молчу.... Rolling Eyes При всём при этом иногда сонливость нападает.
Мама говорит, что это из-за сильных физ. нагрузок (уж очень интенсивно я танцами занимаюсь), но ведь раньше всё было нормально 8O Я не смогу есть мясо, думаю вы поймёте меня...но за здоровье тоже волнуюсь.Некоторые говорят, что это может быть из-за упадка уровня гемоглобина в крови.
Если у кого мысли есть, поделитесь, пилз. Rolling Eyes
И ещё вопросик так возник - можно ли кушать на ночь (овощи или фрукты)?

#170:  Автор: KoyektoНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 15:46
    —
Кушать надо, когда хочется, сколько хочется и чего хочется. А с гемоглобином сама посмотри. Что у тебя в рационе? При грамотном естественном(без таблеток) веганстве дефицит наблюдается только кальция и фосфора. Но здесь что-то другое. Может, и железо. Конечности не немеют?
Много хорошего железа в гречке, овсе, крапиве. Кушай их обязательно Wink , а то точно загнёшься. А ещё поищи где-то тут тему Вопрос к матёрым вегетарианцам, там как раз это обсуждается.

#171:  Автор: sardaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2004, 7:33
    —
Koyekto, спасибоSmile Налегла сейчас на овощи гречку и овёс, постоянно орехами подпитываюсь. Уже лучше стало, гораздноSmile
Если кто из начинающий вегетариатцем прочитает сообщение, прошу вас - СЛЕДИТЕ за своим питанием с самого начала 8O Потом организм сам приспособится, и будет получать именно то, что ему необходимо для нормального функционированияSmile

#172:  Автор: KoyektoНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2004, 16:55
    —
Vedrus-773, CУПЕР! СПАСИБО ОТ ВСЕХ!

sarda, я вот не помню, где это было, но ты в курсе, что гречку можно не варить? Типа, заливаешь в обычной пропорции водой на два часа и трескаешь?

Вот. А ещё рецепт из геркулеса. Славные такие котлетки:
берёшь N хлопьев, заливаешь их ВОДОЙ (крутой кипяток) в 2 раза МЕНЬШЕ по объёму, чем хлопьев; можно туда ещё какой-нибудь соевой продукции забабахать, желателно муки для связки, солишь это дело, перчишь и т. п. по вкусу. С чесночком вкусно. Далее трёшь морковки, солько хочешь, можно побольше, и туда же её до кучи, льёшь подсолнечное масло. Туда же. С наслаждением вымешиваешь и жаришь до румяного, как обычные котлеты. Я ещё потом делаю к ним белый соус из сметаны.

Из овощей можно, наверно, не только морковку, надо экспериментировать. Просто я так привыкла.

А ещё салатик к этому делу с помидорок Rolling Eyes Very Happy

Вообще, железо лучше всего усваивается с каким-нибудь витамином С. Так что сама смотри, чем закусывать или запивать (ну, там петрушка, апельсины или чего душа пожелает). Это мне на сайте вегетарианском сказали. А ещё сказали, что нельзя есть листики зелного чая, там какая-то фигня, усугубляющая дефицит железа, особенно если он есть. Дефицит в смысле.

#173:  Автор: SkiffiНаселённый пункт: RU СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2004, 5:51
    —
Цитата:
Типа, заливаешь в обычной пропорции водой на два часа и трескаешь?
Холодной водой? И какая матаморфоза с ними через два часа происходит? Это Ваш личный опыт?

#174:  Автор: НюсикНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2004, 10:21
    —
Very Happyя заливала...но она просто разбухает...и есть её как-то не очень приятно, но это мой личный опыт , и кстати больше чем на 2 часа нужно ставить

#175:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 3:32
    —
Skiffi писал(а):
Цитата:
Типа, заливаешь в обычной пропорции водой на два часа и трескаешь?
Холодной водой? И какая матаморфоза с ними через два часа происходит? Это Ваш личный опыт?


Я заливала гречку вечером горячей водой (почти кипятком), накрывала и оставляла на ночь. Утром только орешков подсыпал да ложечку меда - и завтрак готов! Попробуйте, вкус замечательный

любовь любовь любовь

#176:  Автор: SkiffiНаселённый пункт: RU СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 5:45
    —
gronatik, я то знаю, что горячей надо заливать, причём на всю ночь. А вот человек предлагает холодной на два часа. Либо любит хрустящую гречку, либо я чего-то не понимаю.
Кстати о птичках. Любую кашу можно приготовить путём заваривания кипятком и последующего наставания (томления). Таким путём (и плюс ещё несколько тонкостей) можно даже манную кашу сделать рассыпчатой. Поверьте на слово - заварная каша по вкусу на порядок отличается от обычной. Единственно, что рис и овёс заварными у меня не получались. А так и ячневая и манная и пшеничная и гречневая выходят очень удачными. Вобщем кому интересно - пусть читает Похлёбкина. Very Happy Very Happy

#177:  Автор: varlenn СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 8:26
    —
Но можно и холодной. Я называю это холодной варкой. И лучше оживлённой, не варёной водой. Оживить можно например камешками кремня, получается буквально "живая вода". Смысл такой, что в естественных условиях вода "живёт" в земле, среди песочка, камешков, горных пород т.е. насыщается всевозможными элементами и естественной энергией земли-матушки. А вода из крана проходит множественные очистки и что хуже длинный тракт из железа!
А с кремнем получается подобие ключевой воды.
У разных круп, разные длительности варки Smile
А ещё хочу научится проращивать крупы перед употреблением. Делается это примерно так: берётся небольшой кусок ткани льняной или хлопковой (пока незнаю что лучше), смачивается водой (живой конечно), потом берём крупу и разлаживаем на одной половине ткани, а другой накрываем. Время от времини
можно поливать сверху. Вообще это не точно, просто пишу по памяти, то что когда то слышал. А у кого есть опыт в этом деле поделитесь пожалуйста.
ПС: проращивать получится скорее всего не каждую крупу, а только цельную
т.е. не испорченную тех. процессом, рис например сильно обработан, есть в продаже не очищенный рис, только его трудно достать, ещё часто проращивают пшеницу. Удачи.

любовь

#178:  Автор: СолнцеНаселённый пункт: New York, NY СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 15:40
    —
"Мясо даже после термической обработки сохраняет гормоны того пола, к которому принадлежало животное. Употребление в пищу мяса животных приводит к дезориентации гормональной системы человека лавиной чужеродных гормонов. Во многом по этой причине такой острой стала в наше время проблема транссексуалов."


и еще тут интересно:
свойства вегетерианских продуктов
http://happyland.by.ru/culinary/veget_products.htm

#179:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2004, 11:00
    —
Привет ребята!
Вчера мне приснился жуткий сон.
Действия происходили в коровнике(только не подумайте что я начитался чего-нибудь перед сном, нет)
Стою я в коровнике, длинном таком как обычно в колхозах бывают
( коровники я уже давно не посещал, лет 12 точно)
Передомною стоят коровы,свиньи и собаки Question 8O .
Стоят они выстроенные в две линии,да так что одна линия другой своею мордой уперается друг в друга.
Смотрю и поверить не могу тому что вижу.Собаки,такие огромные как коровы, лижут им своими языками морды коров и свиней.Я подошёл по-ближе и присмотрелся,а у коров из глаз, ручьями слёзы льются.Я опешил, ком к горлу подкатил и чуть сам не заплакал,ещё не понимая чтоже происходит, от чего они так горько плачут, и собаки и коровы и свиньи тоже.
Все взгляды коров,собак и свиней, были направлены в мою сторону,но смотрели они куда-то в даль коровника, со скорбными,полными в слезах глазами.Я повернулся... и увидел... 8O О Боже!
На глазах у меня предстала жуткая картина.Коров расчленяли,обезглавливали и весь этот ужас происходил на глазах у меня и этих бедных животных.
Понимая свою беспомощность в данной ситуации я выбежал на улицу чтоб отдышаться,но вокруг коровника,как трофеи на кольях висели головы животных,коров и свиней,что ещё больше вызвало у меня отвращения к происходещей сцене.Картинка исчезла и я "ушёл" в другое место.А утром остались неприятные воспоминания о сне.
Извените ребята что нет здесь ничего светлого,но по-моему этот сон,наша с вами реальность. Crying or Very sad

#180:  Автор: ESНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 0:48
    —
Smile Совершенно согласен со всем вышеизложенным. Я сам уже 3,5 года не ем мясо. Питаюсь заварными крупами, фруктами, овощами, молочными продуктами. Год вообще питался ТОЛЬКО растительной пищей и лучше, чем тогда себя никогда не чувствовал. Как только надо мной ни прикалывались, удивлялись, говорили, что молодому парню просто необходимо есть мясо, а то... чего только не пророчили. Цирк. И кстати началось все с поста, решил проверить себя на силу воли. Но самое интересное, до того я очень много болел всю свою жизнь - постоянные ангины, насморки и пр. радости жизни, но после... Вот я уже 3,5 года не вспоминаю про все эти воспаления. Да, кстати, ангины, пневмонии и т.д., все это воспаления в энергетическом теле, образуются от энергетического шлака, который любезно поставляет в организм мясная еда. На тромбе в энергетическом канале нарастает напор, и дамба рушится, а канал воспаляется от непривычно сильного напора. На теле же воспаляется соответствующая железа. Вот. Все очень просто.
Тем, кто говорит, что в мясе есть элементы, которых нет в вегетарианской пище, скажу, что свиньи и коровы не едят мяса, но в их организме откуда-то берутся эти столь необходимые мясоедам элементы. Человеческий организм намного совершеннее организма свиньи, поэтому в нем может собраться абсолютно любой витамин и микроэлемент.
Мой Вам совет - кушайте больше риса и подсолнечного масла. Very Happy



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 53, 54, 55  След.  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 55

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group